Опрос. Оценка достоверности документа - стр. 120 - Опросы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Ваше мнение о предоставленных в этой теме документах:

Они настоящие
52 (28,9%)
Это качественная подделка
98 (54,4%)
Настоящие некоторые из листов
30 (16,7%)

Проголосовало пользователей: 177

Автор Тема: Опрос. Оценка достоверности документа  (Прочитано 504481 раз)

0 пользователей и 9 гостей просматривают эту тему.

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 254

  • Был 20.09.24 17:18

Читаем документ: "... оба были выпившие."
Вопрос: Скажите, вам что удивительно, то что выпимшие  имеют обыкновение говорить громко? Или то, что Семен, ведя некую игру, завел (или возможно провоцировал!) именно ТАКУЮ тему разговора?  Чисто в рамках своей "профессиональной деятельности"...
Читаю документ: " ... рассмотреть ИХ через замочную скважину ему НЕ удалось т.к. один стоял к нему спиной..."
Вопрос: Идею   о том, что замочная скважина обязательно должна быть на уровне лица   - это откуда следует?   Ну прям никак иначе, правда?))
Фантазия о том, что ВЕСЬ дом был в курсе и тоже тщательно следил за развитием описываемых событий - вот это откель? Или  сарай во дворе не нравится?)) А слово "мультипликационный" - заполняет. И что??))
Поржал от души над многими моментами, но особенно доставил рассказ про "Александера". Я сейчас даже имею в виду не такие смешные совпадения, как "случайно подслушавший" у замочной скважины агент, который потом упал и ударился головой об лёд - просто невероятные совпадения, которых в жизни не бывает, но которые необходимы для поддержания интриги!
Замечательно... замечательно Алексей Иванович ответил... Специалист, одно слово...

Агата


  • Сообщений: 2 348
  • Благодарностей: 444

  • Была 05.10.15 19:18

Создатель фальшивки внимательно отслеживает форум и даже присутствует там опосредственно. Я подозреваю, что с ним связаны Кондер и Агата.

C наилучшими пожеланиями, Алексей Ракитин."
А может это он сам вбрасывает фальшивки,чтобы потом щегольнуть своими познаниями в "стукачестве" советского периода?
« Последнее редактирование: 27.09.14 18:41 »


Поблагодарили за сообщение: kaydak13 | androsan | седой

egregor


  • Сообщений: 3 235
  • Благодарностей: 1 149

  • Был вчера в 19:34

А может это он сам вбрасывает фальшивки?
Или вы вместе?
Сталина на вас нет

Агата


  • Сообщений: 2 348
  • Благодарностей: 444

  • Была 05.10.15 19:18

Или вы вместе?
А факты?На чем основано это?Может это вы из какой-то секты вместе с Ракитиным,прославляющей мощь и силу американцев?

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 254

  • Был 20.09.24 17:18

А факты?На чем основано это?
Агата, если нет - дайте ответ один раз и категорически.

Агата


  • Сообщений: 2 348
  • Благодарностей: 444

  • Была 05.10.15 19:18

Агата, если нет - дайте ответ один раз и категорически.
Нет.Возможно этот человек что-то мое использует.Но я в личке контактов не имею и не отвечаю никому.
« Последнее редактирование: 27.09.14 18:53 »

За помощь в работе над проектом 

KUK

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 076
  • Благодарностей: 6 591

  • Заходил на днях

шпионы-осведомители? Жесть!
дайте ответ один раз и категорически.
К стенке ответу! Вот те и британский след... %-)
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

egregor


  • Сообщений: 3 235
  • Благодарностей: 1 149

  • Был вчера в 19:34

А факты?На чем основано это?Может это вы из какой-то секты вместе с Ракитиным,прославляющей мощь и силу американцев?
Нет, я из КГБ  *HELLO*
Сталина на вас нет

Агата


  • Сообщений: 2 348
  • Благодарностей: 444

  • Была 05.10.15 19:18

К стенке ответу! Вот те и британский след..
Вы уж точно не из КГБ,а из банды какой-то.Чем вам британский след не нравится?Это тоже версия.Или этого не может быть потому,что не может быть.

Добавлено позже:
Нет, я из КГБ
А здесь-то что делаете?
« Последнее редактирование: 27.09.14 19:03 »

egregor


  • Сообщений: 3 235
  • Благодарностей: 1 149

  • Был вчера в 19:34

А здесь-то что делаете?
Как и все.  *DONT_KNOW*
Сталина на вас нет

Агата


  • Сообщений: 2 348
  • Благодарностей: 444

  • Была 05.10.15 19:18

Как и все.  *DONT_KNOW*
Тогда понятно, почему СССР приказал долго жить.

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 254

  • Был 20.09.24 17:18

Нет.
"Нет" - значит нет.  В дальнейшем будет видно.

egregor


  • Сообщений: 3 235
  • Благодарностей: 1 149

  • Был вчера в 19:34

Тогда понятно, почему СССР приказал долго жить.
Ага, та именно по этому :)
Сталина на вас нет

Агата


  • Сообщений: 2 348
  • Благодарностей: 444

  • Была 05.10.15 19:18

Нет.

"Нет" - значит нет.  В дальнейшем будет видно.
Может на детекторе лжи проверите? :)Я считаю,что это месть еленпаулы.Она на комсомолку в суд собралась подавать чужими руками и деньги на этом заработать,чтобы эксгумацию сделать.У меня другое мнение.И сразу Ракитина пдключили,чтобы меня тоже в шпионаже обвинить.А Ракитин-то кто?Человек-невидимка.Никакой информации о "писателе" нет.Что он так шифруется?
http://taina.li/forum/index.php?topic=207.msg234959#msg234959
« Последнее редактирование: 27.09.14 19:17 »

egregor


  • Сообщений: 3 235
  • Благодарностей: 1 149

  • Был вчера в 19:34

Что он так шифруется?
Он тоже из "наших", мы все шифруемся  :-X
Сталина на вас нет

Агата


  • Сообщений: 2 348
  • Благодарностей: 444

  • Была 05.10.15 19:18

Он тоже из "наших", мы все шифруемся  :-X
Ну тогда пятая колонна.Тоже в Америку к "Левушке" захотели.

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Цитирование
Поржал от души над многими моментами, но особенно доставил рассказ про "Александера". Я сейчас даже имею в виду не такие смешные совпадения, как "случайно подслушавший" у замочной скважины агент, который потом упал и ударился головой об лёд - просто невероятные совпадения, которых в жизни не бывает, но которые необходимы для поддержания интриги!
То что эти документы - фальшивка я сразу для себя сделала вывод и обсуждать какие-то нюансы не хочу. То что "Комсомолка" на их основе наклепала - это не в какие ворота, но что поделаешь, "Комсомолка" давно перешла в разряд желтой прессы. То что написал по этому поводу Ракитин, в принципе, всё верно. Но что интересно, когда дело касается чужой версии, то анализ объективный, а когда дело касается своей версии, то невероятные совпадения не кажутся невероятными, смешные совпадения не кажутся смешными, а нерациональное поведение КГБшников и шпионов кажется абсолютно обоснованным. И когда кто-то обращает на это внимание, то получает диагноз "идиот" или что-то в этом духе. А ведь именно с легкой руки Ракитина стали обсуждаться конспирологические версии. Просто у кого-то участники похода герои, а у кого-то шпионы. У кого какая фантазия. А доказательств ни тому, ни другому нет. И не будет. Если бы были, уже давно бы всплыли. Вот к чему приводят ложные посылы. А истина всё дальше и дальше.
« Последнее редактирование: 27.09.14 19:30 »

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 254

  • Был 20.09.24 17:18

Может на детекторе лжи проверите?
"В дальнейшем будет видно" - это относится ко всем. В том числе и ко мне. В самом общем смысле. Если чувствуете себя правой - не оправдывайтесь, а наступайте. Либо насмехайтесь над недоброжелателями - но коротко. Ибо краткость - сестра таланта, и не только...

mapos


  • Сообщений: 974
  • Благодарностей: 605

  • Была 19.09.24 22:33

Вроде хороший комментарий Ракитина и работы самые пока профессиональные, но все равно не понятно, почему было не оставить радиоактивные штаны в лабазе:)

А кто как думает, допустим ненадолго, что документы настоящие и... Что тогда? Что дает? Золотарев плохой? Всех убил и ушел? И...? Какие еще варианты, кроме желания продать что-то или развести исследователей могут быть?

Агата


  • Сообщений: 2 348
  • Благодарностей: 444

  • Была 05.10.15 19:18

Ибо краткость - сестра таланта, и не только...
У меня длинные посты?

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

А кто как думает, допустим ненадолго, что документы настоящие и... Что тогда? Что дает? Золотарев плохой? Всех убил и ушел? И...? Какие еще варианты, кроме желания продать что-то или развести исследователей могут быть?
Если звезды зажигают, значит это кому-нибудь нужно. А проще, как говорят юристы, ищите кому выгодно.

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 450
  • Благодарностей: 5 298

  • Заходила на днях

Но что интересно, когда дело касается чужой версии, то анализ объективный, а когда дело касается своей версии, то невероятные совпадения не кажутся невероятными, смешные совпадения не кажутся смешными, а нерациональное поведение КГБшников и шпионов кажется абсолютно обоснованным. И когда кто-то обращает на это внимание, то получает диагноз "идиот" или что-то в этом духе. А ведь именно с легкой руки Ракитина стали обсуждаться конспирологические версии.
Верно подмечено. И не только Ракитин. :'(
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: alexsandrovna

Агата


  • Сообщений: 2 348
  • Благодарностей: 444

  • Была 05.10.15 19:18

но все равно не понятно, почему было не оставить радиоактивные штаны в лабазе:)
Зачем?Все на уровне формул продают и добывают.Иностранцы о всех урановых месторождениях знали и даже к Лермонтовскому были причастны.Этим убийством показали,что наше КГБ не только не контролирует людей,посвященных в "секреты" страны,но и не охраняет их.Всем показали,что КГБ-пугало,которым пугают обывателя.Которого не боится пятая колонна и издевается над чекистами.А результат,развал СССР выпускником УПИ.
« Последнее редактирование: 27.09.14 19:56 »

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Золотарев плохой? Всех убил и ушел? И...?
А как убивал? Как в "Десяти негритятах". Всех поодиночке? А с кем-то вступил в сговор? А кого-то понудил к самоубийству? Лихо закрученный сюжет!

Агата


  • Сообщений: 2 348
  • Благодарностей: 444

  • Была 05.10.15 19:18

Провокациями.Спровоцировать можно все.

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 29.05.24 13:24

Для тётеньки (дяденьки) отправителя.Видимо, это следы дрессированных тараканов)))Пожалуйста, прокомментируйте следующие фрагменты (типа «найти 10 отличий»):
+100500!  *THUMBS UP*

Человек, присылающий мне документы
"В нашем деле за это бьют подсвечниками!" (с) Фукс.
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Какие еще варианты, кроме желания продать что-то или развести исследователей могут быть?
Думаю, всё-таки бабла срубить. Документы "Комсомоке" ведь не в дар преподнесли. Странно, что экспертизу не стали делать или им по барабану: лишь бы сенсация была.

Pokorenie


  • Сообщений: 372
  • Благодарностей: 223

  • Была 23.01.23 08:47

Провокациями.Спровоцировать можно все.
Я сам из тех, кто спрятался за дверь(с).
« Последнее редактирование: 28.09.14 03:04 »
— В чем секрет твоего спокойствия?— В полном приятии неизбежного, — ответил Мастер.

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 254

  • Был 20.09.24 17:18

Я сам из тех, кто спрятался за дверь.
Я птица слабая, мне тяжело лететь, да. Не поддаваться на провокации!


Поблагодарили за сообщение: Pokorenie

mapos


  • Сообщений: 974
  • Благодарностей: 605

  • Была 19.09.24 22:33

Думаю, всё-таки бабла срубить. Документы "Комсомоке" ведь не в дар преподнесли. Странно, что экспертизу не стали делать или им по барабану: лишь бы сенсация была.
КУК сказал - не платили. Я ему верю.

Добавлено позже:
Зачем?Все на уровне формул продают и добывают.Иностранцы о всех урановых месторождениях знали и даже к Лермонтовскому были причастны.Этим убийством показали,что наше КГБ не только не контролирует людей,посвященных в "секреты" страны,но и не охраняет их.Всем показали,что КГБ-пугало,которым пугают обывателя.Которого не боится пятая колонна и издевается над чекистами.А результат,развал СССР выпускником УПИ.
О как. Вот вам и цель - обвинить во всем Ельцина. В гибели царской семьи он тоже виноват?
« Последнее редактирование: 27.09.14 21:27 »