"Снежный Человек" на фотографиях группы Дятлова - стр. 90 - Мистические - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Снежный Человек" на фотографиях группы Дятлова  (Прочитано 1015457 раз)

0 пользователей и 30 гостей просматривают эту тему.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 593

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 29.09.24 20:28

Потому и фальсифицировать не имело смысла , не за чем и не для кого. А теперь возможно начнётся.
Следы Хельги от ЯНЕЖ будет подделать  практически невозможно.То,что я предполагал о их подделки -для обсуждения в Нете...
  Почему нельзя  - это их достоверность . Что бы вам понять  - оставлены они в период, когда почва набухла от влаги по времени, примерно ,в конце мая 11 или 12-го года  - на после длительного дождевания не похоже - состояние почвы другое (там более воздушно-вспученное,здесь - прибито-дождевое) поэтому след сильно вдавился в прошлогоднюю растительность (удивительно то,что трава почему-то в следах не росла...???
.  Думаю - такой момент у фальсификаторов современных не пройдет (если только ,читая меня ,они раундапом не прольют).Тем паче,что в мае только на вертолете можно добраться - для  истинной фальсификации дорого выйдет,что бы в нее поверил ЯНЕЖ.
 А так  - пустышки под СЧ - пусть расставляют.
К этому же вопросу  - даже сейчас пустышки  по ДТ - не пройдут, т.к. мы практически протрусили эту группу от трусов до копеек,
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
..
 
« Последнее редактирование: 23.09.14 08:44 »


Поблагодарили за сообщение: З.Г.В. | serg2500

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

(удивительно то,что трава почему-то в следах не росла...???
(ЯНЕЖ, я удалил часть того поста, лишний он был я думаю) Это нормально - вес ЕГО слишком большой (300, а может и побольше). Если бы ОН по траве на поле прошёл - траву просто вмял бы в землю, потом бы всё равно зарос травой в тот же год. А тут другое - мох и грунт. ОН раздавил своим весом мох под основание. Мох долго восстанавливается.
« Последнее редактирование: 23.09.14 11:19 »


Поблагодарили за сообщение: serg2500

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 498

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

З.Г.В.

А вот опираясь  на Ваш следопытский  опыт ... Чьим бы мог быть вот этот след ?

"Специалисты" из Парамаунт Пикчерс опубликовав его в своих фильмах , приписали этот след именно СЧ ...  ;)
« Последнее редактирование: 24.09.14 05:07 »
Я за синтез версий

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 593

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 29.09.24 20:28

Чьим бы мог быть вот этот след ?

  След небольшого медведя.Листик размер коробка

  Я измеряю след  - 40 см,отведен большой палец  правой "ноги"

... шаги по 70-100 м. Пройдено "им" 1 раз.Тянуться несколько десятков метров в подъем вдоль  правого берега ручья выше Кедра.
.
   Не буду судить и сравнивать с Вашим
« Последнее редактирование: 24.09.14 19:45 от Alina »


Поблагодарили за сообщение: serg2500 | З.Г.В.

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 498

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Уважаемый Янеж ... Ну никак не могло быть следа медведя на нашем мысу, ни маленького , ни большого ... не водятся они у нас   ... Да и расстояние между следами ... Разве что этот "медведь" как в "Маше и Медведе" "вприпрыжку" её от волка спасать бежал ...  *JOKINGLY*
Так и волков здесь никогда не было ... Да и "вдавленность" следа в грунт ... не для медведя ... Вообщем не то совсем ... У нас этот след так в непонятках и остался ...  :-[
А вот Ремпель ( президент ВАУ ФОНА ) эту историю , вместе с фотографиями ... Парамаунт Пикчерс ... загнал ... а они уже с своими коментариями в фильм про уфологов Дальнего Востока РФ вставили ...  ;)
« Последнее редактирование: 24.09.14 11:49 »
Я за синтез версий

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 593

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 29.09.24 20:28

Уважаемый Янеж ..
Я конкретно по Вашему кадру.А вся предистория

.. не водятся они у нас
... мне не ведома,тем более я

Не буду судить и сравнивать с Вашим

Добавлено позже:
  Я выполнил свой сравнительный анализ,что есть у меня в наличии - не голословно,а с подтверждением на снимках

Добавлено позже:
  И еще -я обратил внимание,что эти СН - встречаются в районах где возможен снег,зима  и наличие медведей различных наименований - бурые,гризли.гималайские и т.п.
« Последнее редактирование: 24.09.14 12:16 »


Поблагодарили за сообщение: Инна369 | З.Г.В.

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 498

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Янеж
Да прямо в этой теме вся "предистория" этих следов выложена ... Где то nn-ым количеством страниц ранее ...  :-[
Я за синтез версий

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 593

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 29.09.24 20:28

  Сами посмотрите  - есть что-то похожее с нашими кадрами  ?
Тем более и у нас много неясностей в причастности следов СЧ,хотя они напоминающие,а с Вашими как ? Напоминающие ?
« Последнее редактирование: 24.09.14 12:24 »

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Чьим бы мог быть вот этот след ?

"Специалисты" из Парамаунт Пикчерс опубликовав его в своих фильмах , приписали этот след именно СЧ ...
Я не понял ? Эти ваши самопальные лунки как то относятся к следам на перевале в 1959 г. и в 2012 - 2013 г.г. ? А ? Или это форум юных следопытов, с темой - "Угадай чей след ?" Если так, то я вам сейчас такую кучу фото следов выложу (разных-всяких) на всю вашу оставшуюся жизнь хватит отгадывать.
Оффтоп (текст не по теме)
А по этим вашим самопалам скажу - ага, это был С.Ч., (точнее Старшина Части вашей). "С.Ч." ваш к удивлению имел только что то подобие из пальцев в количестве трёх штук. И слоновую, округлую ступню. ... А если без юмора - над вами кто то отлично пошутил из ваших же сослуживцев. Видать кому то из ваших офицеров надоела скучная армейская рутина. А заодно, чтоб службу в карауле несли бодро, не нарушая требований "Устава внутренней и караульной службы". Чтоб часовые не спали на постах. След ваш не от вдавливания возник, а от того, что выкопали его (их). Даже корень соседнего дерева (или куста) и тот очистили от земли *JOKINGLY*(в красном овале)!!! Запомните a-lukynec, при вдавливании ступни в грунт корни деревьев так не обнажаются !!! Он тупо очищен от земли т.к. "след" откапывали.  Верхние края этой лунки - рваные. Что также говорит о том, что дёрн вырывали а не наступали на него. Особенно это на правой стороне лунки видно.       Так же над вами пошутили и в аптеке, с вашими "трёхпалыми следами", там даже след правого ботинка сохранился рядом (красным обвёл я его полосатую подошву). Ищите того - кто шутил над вами.

Добавлено позже:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
  И ваши "следы" в аптеке -
« Последнее редактирование: 24.09.14 13:39 »


Поблагодарили за сообщение: Джен

BlackCat


  • Сообщений: 993
  • Благодарностей: 230

  • Был 20.11.16 10:18

Обратите внимание на второй след снизу.
Медведь как медведь... *JOKINGLY*
Почти как у Янежа на фотке с линейкой(см. выше)
и у serg2500 Ответ #2455(стр. 82)
А смахивает на копытное.
« Последнее редактирование: 24.09.14 13:59 »

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Медведь как медведь...
Да ты чё  =-O?! Акакая длина спокойного шага у медведя на горизонтальной поверхности ? А какая длина спокойного шага у медведя при подъёме в гору ? А про какую длину шага писал ЯНЕЖ между следами на перевале ? А на перевале медведи маникюр на ногах лапах делают ? И на двух ногах ходят ?

BlackCat


  • Сообщений: 993
  • Благодарностей: 230

  • Был 20.11.16 10:18

Да ты чё  =-O?! Акакая длина спокойного шага у медведя на горизонтальной поверхности ? А какая длина спокойного шага у медведя при подъёме в гору ? А про какую длину шага писал ЯНЕЖ между следами на перевале ? А на перевале медведи маникюр на ногах лапах делают ? И на двух ногах ходят ?
у среднего, как у человека,
следовательно у крупного длинней.
моя длинна шага по горизонтальной, в среднем темпе - 80см.

А на перевале медведи маникюр на ногах лапах делают ? И на двух ногах ходят ?
Цитирование
На медленном ходу он задние лапы ставит на следы передних и почти полностью их закрывает.
http://www.ohotniki.ru/editions/rog/article/2006/09/27/177300-sledyi-burogo-medvedya.html

это про "ваши" долбаные две ноги.
отсюда и длина может на несколько см быть увеличена.
не совсем же точно попадает.


про маникюр

Добавлено позже:
Свеженькие не годичной давности, типа "с маникюром".
Типа "как только что из салона красоты."
Специально для вас напильником спиливал видемо.
« Последнее редактирование: 24.09.14 15:48 »

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

у среднего, как у человека,
А среднего - это у скольки годовалого ?

Добавлено позже:
следовательно у крупного длинней.
моя длинна шага по горизонтальной, в среднем темпе - 80см.
А у крупного - это у какого ? Гризли, белого, или может у арктодуса ?   А если вы в горку начнёте подниматься, как те следы на перевале в 2012г. ? Какая длина шага будет ? А "знаток" ?

Добавлено позже:
На медленном ходу он задние лапы ставит на следы передних и почти полностью их закрывает.
Конечно - конечно  *JOKINGLY* *ROFL* (Это тебе про маникюр, и про две ноги) -

Добавлено позже:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Добавлено позже:
Свеженькие не годичной давности, типа "с маникюром".
Типа "как только что из салона красоты."
Специально для вас напильником спиливал видемо.
Конечно - конечно ,  *ROFL* - Это "ваш" маникюр наверно виднеется перед его пальчиками или искусственные ногти когти *ROFL* (вон я на отпечатки когтей красными стрелками указал) -
« Последнее редактирование: 24.09.14 23:28 »

InnaL


  • Сообщений: 280
  • Благодарностей: 267

  • Была 16.10.16 08:52

BlackCat, я вас немного не понимаю. Своими постами на медвежью тему вы намекаете на то, что на склоне в ночь на 2.02.59 медведь пробрался  палатке и напал на дятловцев? И исходите из того, что следы на склоне- это следы медведя? Если так, то тогда поясните пожалуйста подробнее, где конкретно вы видите их на известных шести фотографиях следов из УД (все 6 фото есть в галерее в альбоме "Поисковые работы), если это не так, то не морочьте людям головы насчет медведя шатуна-людоеда, шастающего по ночам на голых склонах ХЧ.
« Последнее редактирование: 24.09.14 18:01 »


Поблагодарили за сообщение: З.Г.В.

BlackCat


  • Сообщений: 993
  • Благодарностей: 230

  • Был 20.11.16 10:18

Конечно - конечно ,  *ROFL* - Это "ваш" маникюр наверно виднеется перед его пальчиками или искусственные ногти когти *ROFL* (вон я на отпечатки когтей красными стрелками указал) -
Через пару дней эти отпечатки когтей во что превратятся?
А через пару месяцев?
А если бы это было на земле,
через год во что эти коготочки превратятся?
Конечно - конечно  *JOKINGLY* *ROFL* (Это тебе про маникюр, и про две ноги) -
На верхние то два следа на своем снимке взгляните внимательно.
Если вы уж на "моем" снимке коготочки нашли.

Если бы не 2й 3й снизу, так и непонятно было бы
на двух ногах прошел объект или на 4х.



BlackCat, я вас немного не понимаю.
А я вас очень хорошо понимаю.
2 года обсуждать фотографию человека отлучившегося по нужде и ставшего объектом для шутки(доброй шутки) для дятловцев...
это чтото... *JOKINGLY*



Если так, то тогда поясните пожалуйста подробнее, где конкретно вы видите их на известных шести фотографиях следов из УД (все 6 фото есть в галерее в альбоме "Поисковые работы),
Если вы вобще хотите чтото понять, предлагаю задуматься для начала:

Если бы, по "счастливой" случайности (бугорок, площадка, турбулентность какая),
следы людей не проявились бы в виде столбиков, (нету никаких следов, замело),

кто знал бы в каком направлении искать?
« Последнее редактирование: 25.09.14 08:33 »

InnaL


  • Сообщений: 280
  • Благодарностей: 267

  • Была 16.10.16 08:52

Если вы вобще хотите чтото понять, предлагаю задуматься для начала:

Если бы, по "счастливой" случайности (бугорок, площадка, турбулентность какая),
следы людей не проявились бы в виде столбиков, (нету никаких следов, замело),

кто знал бы в каком направлении искать?
Найдя палатку, начали бы обследовать весь склон и прилегающий к нему лес, что впрочем и делали, когда искали оставшихся четверых.Так что и без следов нашли бы. Людей на поисках было предостаточно. Не надо думать, что это специально кто-то наследил, чтобы навести на трупы.
Следы-столбики естественного происхождения, и я считаю, что это не все следы там дятловские, большая часть следов оставлена СЧ. Только от его ног могли остаться такие четкие отпечатки пальцев, и не факт, что они были сделаны в день трагедии.


Поблагодарили за сообщение: З.Г.В. | Инна369

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Через пару дней эти отпечатки когтей во что превратятся?
А через пару месяцев?
А если бы это было на земле,
через год во что эти коготочки превратятся?
Согласен, отпечатки когтей может и не сохранятся. НО ! К вашему огромному сожалению там сохранились отпечатки слишком большого "большого" пальца ступни. На это и указывал ЯНЕЖ - (" Я измеряю след  - 40 см,отведен большой палец  правой "ноги"). И в теме про те следы так же ЯНЕЖ отмечал то, что имеется отпечаток слишком большого пальца. А у медведей все пальцы одного размера !!! Это одна из отличительных особенностей от медвежьих следов.

Добавлено позже:
След С.Ч. и внизу фото следа медведя с когтями -
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Добавлено позже:
Затем - коль вы благополучно увернулись от ответа на счёт длины шага у медведя. Отвечаю сам - длина спокойного шага (на горизонтальной поверхности) у бурого медведя : от 40 см.(у не большого) и до 80 см. (у взрослого медведя). Соответственно при подъёме в гору - длина шага сокращается. Следы, обнаруженные ЯНЕЖем шли на подъём (в гору). Ответ #6 смотреть там - http://taina.li/forum/index.php?topic=2456.msg92492#msg92492., и уже расстояние между ними было от 70 до 100 см. Если бы хозяин этих следов шёл по горизонтальной поверхности - длина шага была бы гораздо больше ! А такой длины спокойного шага (больше метра) у медведя нет *DONT_KNOW* . У медведя это называется - бег. Но тогда и следы уже другие будут. Так что - УВЫ ("медвежатник" вы наш) *JOKINGLY*.
« Последнее редактирование: 25.09.14 12:27 »

BlackCat


  • Сообщений: 993
  • Благодарностей: 230

  • Был 20.11.16 10:18

Найдя палатку, начали бы обследовать весь склон и прилегающий к нему лес, что впрочем и делали, когда искали оставшихся четверых.Так что и без следов нашли бы.
Глубоко ошибаетесь.
Как раз, если бы не следы 20 м от палатки, то стали бы искать в сторону Отортэна.
Т.е. в "другую" сторону.
Т.к. логически: "оставили палатку и решили "сбегать" налегке".

Добавлено позже:
Следы, обнаруженные ЯНЕЖем шли на подъём (в гору). Ответ #6 смотреть там - http://taina.li/forum/index.php?topic=2456.msg92492#msg92492., и уже расстояние между ними было от 70 до 100 см. Если бы хозяин этих следов шёл по горизонтальной поверхности - длина шага была бы гораздо больше ! А такой длины спокойного шага (больше метра) у медведя нет *DONT_KNOW* . У медведя это называется - бег. Но тогда и следы уже другие будут. Так что - УВЫ ("медвежатник" вы наш) *JOKINGLY*.
Увы "дорогой" "следопыт". Из вас даже "инспектор Лестрейд" неважный.

Если следы на подъем в гору были от 70 до 100 см, то это мог быть бег в гору.
Сбежал с одной горки, поднялся на другую горку ... по инерции... нет чтоли?
Или просто пошустрей преодолеть препятствие.
Даже вы бы так сделали, если бы были без отягощений.

Причем медведь не спортсмен и техникой толчка не владеет.
А вот коготочки то при беге в мягком грунте как раз и провалятся.
А следовательно и затянуты природными факторами могут быть быстрей.
А отпечаток лапы может быть более четче, а глубина более глубже.

Кроме того, на фотографии Янежа я ничего существенного не вижу.

 
« Последнее редактирование: 25.09.14 13:04 »

InnaL


  • Сообщений: 280
  • Благодарностей: 267

  • Была 16.10.16 08:52

Глубоко ошибаетесь.
Как раз, если бы не следы 20 м от палатки, то стали бы искать в сторону Отортэна.
Т.е. в "другую" сторону.
Т.к. логически: "оставили палатку и решили "сбегать" налегке".
Это для вас логически. Для поисковиков логика "сбегать налегке" из надрезанной и порванной палатки показалась бы мягко говоря неадекватной. Но вы похоже склонны так думать.
Если бы и стали искать на первом этапе в направлении Отортена, то не найдя ничего, быстро стали бы искать во всех других направлениях. И не сомневайтесь, нашли бы. Не ищите заговора там, где его нет. Следы от палатки вели к трупам не потому, что их так "кто-то нарисовал", а потому, что события, оставившие следы и трупы, происходили взаимосвязанно.

BlackCat


  • Сообщений: 993
  • Благодарностей: 230

  • Был 20.11.16 10:18

Это для вас логически. Для поисковиков логика "сбегать налегке" из надрезанной и порванной палатки показалась бы мягко говоря неадекватной. Но вы похоже склонны так думать.
Тогда вспомните куда сначала приземлился вертолет с поисковиками.

Цитирование
Выдвижение поисковых лыжных групп в рaйон рaзвёртывaния нaчaлось 23 феврaля 1959 г.

Однa из поисковых групп в количестве 11 человек под руководством студентa "Политехa" Борисa Слобцовa 23 феврaля былa высaженa нa горе Отортен, в том сaмом месте, которое являлось основной целью походa Игоря Дятловa и его товaрищей. Если исчезнувшие туристы побывaли нa вершине, они должны были остaвить тaм следы своего пребывaния - хорошо видимую "зaклaдку" с зaпиской (тaкие "зaклaдки" обычно устрaивaлись под грудой кaмней и их обнaружение проблемой не являлось). Из-зa ошибки пилотa вертолётa группa Слобцовa высaдилaсь не нa сaмой высокой из трёх вершин Отортенa, a нa одной из соседних, что несколько зaдержaло поисковиков. Нa следующий день - 24 феврaля - лыжники приступили к aктивному поиску, они перешли нa нужную вершину и, обыскaв местность, убедились, что группa Дятловa тaм не бывaлa.
http://www.rulit.net/books/smert-idushchaya-po-sledu-internet-versiya-read-251843-7.html

Ну как насчет логики?

Если бы и стали искать на первом этапе в направлении Отортена,
На первом этапе они не в направлении, а вообще на Отортене искали.
Вот и вся логика.
« Последнее редактирование: 25.09.14 15:12 »

InnaL


  • Сообщений: 280
  • Благодарностей: 267

  • Была 16.10.16 08:52

Тогда вспомните куда сначала приземлился вертолет с поисковиками.

http://www.rulit.net/books/smert-idushchaya-po-sledu-internet-versiya-read-251843-7.html

Ну как насчет логики?

На первом этапе они не в направлении, а вообще на Отортене искали.
Вот и вся логика.
Все правильно, вначале где только не искали. Но когда нашли палатку, круг поисков резко сузился. И если бы не было следов, группу все равно бы обнаружили теми силами, которые были брошены на поиски. Со следами или без. Я не вижу смысла в вашем подозрении, что следы специально были оставлены кем-то, чтобы навести поиски на трупы. Зачем наводить на трупы, которые и так были бы найдены? Собаками например, или охотниками. Какой смысл?

BlackCat


  • Сообщений: 993
  • Благодарностей: 230

  • Был 20.11.16 10:18

Все правильно, вначале где только не искали.
*ROFL* *ROFL* *ROFL*

Инна369

  • Гость
 Это когда вам ответить нечего , то только эти смайлики вам и остается постить , надоело уже ...

Добавлено позже:
 Я бы хотела все таки разобраться с тем строением на длинных столбах , которое сфоткали дятловцы . Хотелось бы точно определить могила ли это мансийского шамана или это строение имеет другое назначение , возможно связанное с СЧ . Кто нибудь в курсе КАК выглядит могила именно мансийского шамана ? И если это она , то почему ее убрали ?

Добавлено позже:
 Единственное , что я пока нашла по этому вопросу это фраза из книги Соколовой "Ханты и манси " -- "Шаманов хоронили как и простых людей , но для их вещей в лесу ставил испециальный амбар . А простых людей закапывали в землю и над могилой строили небольшой "домик".  И еще -- " Способы захоронений у хантов и манси были трех видов; наземные, воздушные и в земле. Каннисто сообщает о захоронении на помосте. Возможно у вишерских манси в прошлом был обычай первичного воздушного захоронения с вторичным закапыванием тела . "  Пока это все , что я нашла...

Добавлено позже:
  Куриков и второй ( все фамилию забываю, ну который отказался участвовать в поисках ) они вроде шаманами были . Никто не в курсе КАК их похоронили ?
« Последнее редактирование: 25.09.14 17:21 »

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Если следы на подъем в гору были от 70 до 100 см, то это мог быть бег в гору.
Слышь, а я кому писал и для кого ? Что если медведь переходит на бег, то следы у него будут выглядеть по другому ... А ну ка теперь мне "медвежатник" ответь - как будут выглядеть следы медведя при беге ? Иль так же пропадёшь как Никанор после моего вопроса ?

Добавлено позже:
Я бы хотела все таки разобраться с тем строением на длинных столбах , которое сфоткали дятловцы . Хотелось бы точно определить могила ли это мансийского шамана или это строение имеет другое назначение , возможно связанное с СЧ . Кто нибудь в курсе КАК выглядит могила именно мансийского шамана ? И если это она , то почему ее убрали ?
Ин, вот тут тоже обсуждали про это. Но ни к чему не пришли - http://hibinafiles.mybb.ru/viewtopic.php?id=9  *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 25.09.14 21:17 »

Инна369

  • Гость
Ин, вот тут тоже обсуждали про это. Но ни к чему не пришли
А мы должны к чему то прийти , все что я пока нашла говорит о том , что  вряд ли это могила шамана , я пока ничего подтверждающего это не нашла. Но я еще поищу...

Добавлено позже:
Андросов , если не ошибаюсь , про эту штуковину совсем другое сказал , что ее используют для хранения добычи. Хотя сам же себе и противоречит , говоря о том что видел такие с тухлым мясом . И еще говорит , что такие  штуковины часто встречаются в тайге. Но он не сказал , что это могила шамана , а значит это не могила шамана. Ведь будь это так , он наверняка бы  об этом знал .
« Последнее редактирование: 26.09.14 00:49 »

BlackCat


  • Сообщений: 993
  • Благодарностей: 230

  • Был 20.11.16 10:18

Это когда вам ответить нечего , то только эти смайлики вам и остается постить , надоело уже ...
Это когда я пузо надорвал от смеха.
На такое не отвечают.

Слышь, а я кому писал и для кого ? Что если медведь переходит на бег, то следы у него будут выглядеть по другому ... А ну ка теперь мне "медвежатник" ответь - как будут выглядеть следы медведя при беге ? Иль так же пропадёшь как Никанор после моего вопроса ?
Да че пропадать то?
Я уже ответил. Читай внимательно а то надоело уже по 20 раз постить.
Цитирование
Причем медведь не спортсмен и техникой толчка не владеет.
А вот коготочки то при беге в мягком грунте как раз и провалятся.
А следовательно и затянуты природными факторами могут быть быстрей.
А отпечаток лапы может быть более четче, а глубина более глубже.

Кроме того, на фотографии Янежа я ничего существенного не вижу.
Не, если ты тренер по легкой атлетике для медведей и знаешь во всех тонкостях как выглядит след бегущего в горку медведя,
то я "сливаю воду".
« Последнее редактирование: 26.09.14 09:21 »

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Я уже ответил. Читай внимательно а то надоело уже по 20 раз постить.
Ничегошеньки ты тут не ответил, а попытался тупо отмазаться от вопроса. т.к. какое отличие следов идущего и бегущего медведя ты не знаешь. А отличие то простое - при быстром передвижении медведь из стопоходящего переходит на пальцеходящее движение. А те следы ЯНЕЖ описал так - "Могу сказать однозначно - это не следы медведя  ,даже гризли. Длина следа более 30 мс без пальцев,которые как у человекоподобного,Ширина 20 см. Шаг в подъеме правая в правую  - от 1м до 70 мс,при нашем до 50 мс." Т.е следы те с пальцами - около 40 см. длиной и около 20 см. шириной. А это уже не пальцеходящее движение, а стопоходящее.     Выкладываю фото где медведь передвигался "рысью", при таком передвижении (лёгкого бега) пятка медведя не отпечатывается -
 

Добавлено позже:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

И ещё раз повторяю - там следы имели большой палец (о чём не раз ЯНЕЖ упоминал), а у медведей все пальцы одинаковые. http://taina.li/forum/index.php?topic=144.msg234530#msg234530   И ещё раз добавлю для сравнения следы медведя и следы того, чьи были на перевале Дятлова -

Добавлено позже:
« Последнее редактирование: 26.09.14 10:55 »

BlackCat


  • Сообщений: 993
  • Благодарностей: 230

  • Был 20.11.16 10:18

Цитата: BlackCat - 17.09.14 07:27

    Поинтересовался на другом форуме. Думаю для такой ерунды ссылка необязательна.

    ...
    Цитирование

        Весь перевал Дятлова буквально усеян материальными следами пребывания на нем снежного селовека.
        ЯНЕЖ о прошлом годе чуть самолично в них не вляпался. Потом, правда, выяснилось, что не снежного, но это уже не обесуть.


    BlackCat
    Цитирование

        Не осветите ли поширше, во что чуть не вляпался ЯНЕЖ?

    ...
    Цитирование

        Нет проблем. Уточните, сколько вам надо того, во что не вляпался Янеж, и, как говорится, оно, это самое, вопрос.
        По вопросам оплаты и отгрузки обращайтесь...
третий раз уже в этом топике.
« Последнее редактирование: 26.09.14 13:04 »

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

BlackCat
    Цитирование

        Не осветите ли поширше, во что чуть не вляпался ЯНЕЖ?

    ...
    Цитирование

        Нет проблем. Уточните, сколько вам надо того, во что не вляпался Янеж, и, как говорится, оно, это самое, вопрос.
        По вопросам оплаты и отгрузки обращайтесь...
Ну, если у вас вопросы по следам закончились, а посты ваши пошли в русло осуждения ЯНЕЖа. То и я скажу - Ага, вляпался ... только не ЯНЕЖ, а BlackCat, по "самое не хочу". Там, на перевале эти следы видели, осматривали и обратили на их отличие от других следов на перевале - многие, но вас там и близко не было. Так, что ... что вам там привиделось в тёплой квартире за полторашкой пива "Три медведя" - оставьте при себе. В следопытстве вы всё равно не разбираетесь и далеки от этого. То вы те следы к лосю пытались приписать - не получилось, то к шутникам - тоже не получилось, то к медведю - и тут вы пролетели. К кому ещё их припишите - к гигантскому кенгуру ? *JOKINGLY*

Добавлено позже:
Не, если ты тренер по легкой атлетике для медведей и знаешь во всех тонкостях как выглядит след бегущего в горку медведя,
то я "сливаю воду".
Про следы бегущего медведя я вам ответил - так, что попрошу вас пройти в трубу, а воду я сам за вами смою ...*THANK*
« Последнее редактирование: 26.09.14 17:42 »

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 593

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 29.09.24 20:28

И ещё раз повторяю - там следы имели большой палец (о чём не раз ЯНЕЖ упоминал)
Там, на перевале эти следы видели, осматривали и обратили на их отличие от других следов на перевале - многие,
По первому  - мы шли вдоль  - цели изучать у меня не было по теме "Коля -по "нужде *JOKINGLY*".Дима внезапно сказал - вот они...
 Я все писал не голословно,а подписывая кадры,что  вам всем продемонстрировал... Больше всего в следах удивило  -  отсутствие роста  раздавленных растений в них  (мне сказали выше  - вес существа был достаточен *THUMBS UP*,да я и сам ранее дал ему под 300 кг).

   По второму  - пока я знаю,что следы видели -   ЯНЕЖ,Металлурк,Хельга.
   Оля, кто ещевидел следы???


Поблагодарили за сообщение: З.Г.В.