В помощь дятловедам - "Якобы вынужденная остановка" - стр. 12 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: В помощь дятловедам - "Якобы вынужденная остановка"  (Прочитано 57602 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Вы чего совсем? Я же вам всем показал 8 человек в яме... а вы продолжаете офтопить? Вам вновь показать что ли? Или сами найдете мою работу... со стрелочками... нет слов...

jack79


  • Сообщений: 1 334
  • Благодарностей: 605

  • Был 31.05.17 14:19

jack79, Вы правы, на снимках нет троих и один из них фотограф. Но двоих не видно не из-за плохой видимости, а потому, что они повернули налево и ушли из поля видимости.
Ну пусть так. Не ракурс съемки, а изменение траектории движения - суть не особо меняется.
Иван, вероятно, ушли по задуманному маршруту. А может камни огибали.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Куда ушли?Зачем?
Вы не думайте,что все так дружненько поднимались.Это обыденность походов - вот на Перевале мы расстягивались даже втроем до 15 минут ходу.Не дадут соврать ребята с Экспы Кунцевича - авангард бывало уже костер с котлом устанавливает - а последние только подходят.
  В данном случает - по видимому ,отстали по каким-то причинам  Семен с Николаем, возможно, даже на 100-150  метров по каким-то им известным обстоятельствам :-[
.Фактически они уже в подъеме больше часа.То что ребят не стали дожидаться  - вполне понятно: во первых ребята (говорит за то,что последние на кадрах девченки,они почти всегда рядом шли,если бы они так отстали - наверняка их бы ждали  - в данном случае нет.И еще - почему их не дожидались  - видимо видимость была такая,что их было заметно  (по вопросу о видимости на слоне).

   Думаю я немного прояснил ситуацию.
  Тем более от места съемки этих кадров - до "ковыряния"  - метров 200.

Добавлено позже:
  Видите ли, в своем исследовании я очень мало времени отвожу до их смерти с момента приема пищи утром на Ауспии,но все-равно я веду группу спокойно,даже расслабленно,с отставанием.

  Вам всем проще  - у вас еще обеды и ужины в Палатке
« Последнее редактирование: 25.09.14 13:25 »


Поблагодарили за сообщение: LANDAU | Вероника

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Вы считаете что они лабаз всем скопом делали?

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

Кто не попал в оба кадра - Семен,Георгий,Николай.
Да простит меня уважаемый ЯНЕЖ, но этот его вывод мне ужасно нравится! И наводит на интересные размышления...
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 947
  • Благодарностей: 2 332

  • Был вчера в 06:38

Понимаете,ЯНЕЖ,в момент фотографирования группа находилась под контролем и велись поиски отсутствующих.Отсюда и этот бессмысленный,в общем то,переход.Ребятам приказали стать лагерем и находились они в палатке довольно долго,ориентировочно до часа ночи.В этом я уверен абсолютно.

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

Уверяю Вас никогда нельзя быть уверенным, прогнозируя поведение человека в той или иной, тем более экстремальной, ситуации.
водолеи необдуманно по зову сердца бросились на врагов и были убиты, козероги рванули в гору, остальные -в темноту в овраг.
Я рос на улице и там же получил воспитание и все основные понятия по жизни)). Поэтому тоже могу заверить вас, что в драке бьют и бьются все без разбору: водолеи, козероги, овны и прочие тельцы... Вне зависимости от их астрологических характеристик и предпочтений. Вопрос в драке не в этом состоит, а в том - за Что? и, иногда)), - с какой Целью? Все.
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 25.09.24 23:30

Алиса
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Добавлено позже:
Я рос на улице и там же получил воспитание и все основные понятия по жизни
Я тоже выросла на улице, и тоже дралась. Но драка и вооруженное нападение на безоружных абсолютные разные женщины
« Последнее редактирование: 25.09.14 14:06 »

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Янеж, ты разве не понял и не увидел что на снимке в яме 8 человек? А на втором шесть... ты чего критин?  Или даун?  Я же тебе это не первый раз показываю на фото... зачем ты офтопишь? 

Предупреждение модератора
Комментарий: Оскорбительные высказывания.
« Последнее редактирование: 25.09.14 23:00 от Laura »

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 29.05.24 13:24

Я рос на улице и там же получил воспитание и все основные понятия по жизни)).
А кто не вырос на улице? Те ведут себя в драке по-разному. Хотя согласен, что козлобараны или водораки тут совершенно ни при чем.
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!


Поблагодарили за сообщение: LANDAU

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 25.09.24 23:30

А как считаете, Дорошенко и Кривонищенко в эту группу (со следами от аркана) не вписываются?
Алле! притормозите- аркан был всего один

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

Но драка и вооруженное нападение на безоружных абсолютные разные женщины
Женщины может и разные... но если Фаберже есть, то абсолютно без разницы! А уж тем паче для астрологических изысканий)))

Добавлено позже:
Алле! притормозите- аркан был всего один
Один - не значит одноразовый!))
« Последнее редактирование: 25.09.14 14:15 »
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 25.09.24 23:30

Хотя согласен, что козлобараны или водораки тут совершенно ни при чем.
Когда дерутся во дворе- согласно-не причем. Но тут на форуме оч. бойко обсуждали все совпадения, выискивая закономерности: и по начальным буквам фамилий и по гороскопу...

Добавлено позже:
но если Фаберже есть, то абсолютно без разницы
У меня другие представления о носителях Фаберже: трусов в этом семействе хватает. Драка ну никак не подразумевает убийство, большей частью дерутся до первой крови, выясняют кто круче. А когда тебя могут вот тут и сейчпс отправить на тот свет- психическое состояние абсолютно другое
« Последнее редактирование: 25.09.14 14:19 »

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

ты чего критин?  Или даун?  Я же тебе это не первый раз показываю на фото... зачем ты офтопишь?
Кто-нибудь остановит этого шизоида? Или он уже  в штатном расписании форума?
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 25.09.24 23:30

Один - не значит одноразовый!))
тогда процесс усмирения обреченных растянется надолго

Добавлено позже:
Ландау,
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
пожалейте, будьте великодушнее, плиз
« Последнее редактирование: 25.09.14 14:22 »

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

Но тут на форуме оч. бойко обсуждали все совпадения, выискивая закономерности: и по начальным буквам фамилий и по гороскопу...
Это от безделья. Не придавайте этому так много значения.

У меня другие представления о носителях Фаберже
Ничего удивительного нет в том, что у нас с вами разные представления об этом))) Поэтому просто учтите мое мнение пжлста и на этом закончим обсуждение, хорошо?))
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

 *THUMBS UP*
Алле! притормозите- аркан был всего один

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

Оффтоп (текст не по теме)
пожалейте, будьте великодушнее, плиз
Мне больше жалко тех, кого он оскорбляет своими плевками и самим своим присутствием.

Добавлено позже:
тогда процесс усмирения обреченных растянется надолго
А он и не был быстрым, я так думаю.
« Последнее редактирование: 25.09.14 14:39 »
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 25.09.24 23:30

просто учтите мое мнение пжлста и на этом закончим обсуждение, хорошо?))
Окей, закончим, только не знаю как выполнить вашу просьбу насчет "учесть ваше мнение". Я принципиально не награждаю людей скопом как положительными так и негативными чертами характера. Только индивидуальный подход и только применительно к определенным обстоятельствам.  Стараюсь придерживаться сентенции о том, что нет плохих людей- есть несовпадение интересов.

Добавлено позже:
А он и не был быстрым, я так думаю.
не исключаю и такого развития событий

Добавлено позже:
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 25.09.14 14:42 »


Поблагодарили за сообщение: LANDAU

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

пожалейте, будьте великодушнее, плиз
У него есть близкие люди, пусть они его жалеют, а здесь нужно всем придерживаться правил форума и элементарной этики. Свои благие порывы в деле исследования трагедии ГД может реализовать в другом месте со своими собратьями по разуму.


Поблагодарили за сообщение: LANDAU

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

Стараюсь придерживаться сентенции о том, что нет плохих людей- есть несовпадение интересов.
Именно это и позволит вам "учесть мое мнение", т.к. предполагая, что ГД боролись со злодеями и была "драка", мы можем уверенно говорить, что они были точно объеденены одной целью.
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Янеж, ты разве не понял и не увидел что на снимке в яме 8 человек?
Я  место "ковыряния" еще не анализировал плотно (выше - исследование  2-х кадров подъема).Но... в этот ветрообдувной карман восемь не вошло бы,т.к.он,видимо образовался не бес помощи "языка",его расположение относительно последнего ветро-снегодуя.От него наибольшее снегоразряжение,а далее конусное убывание кармана.
   Допустим,каждому фронт работ 1 метр (это тесно) - это 8 метров погонных,а Палатка 4.2 + по 1 м с торцов
« Последнее редактирование: 25.09.14 15:05 »

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 104

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Про аркан забудьте. Не сходится. Сравните толщину тынзяка ханты и манси и ширину осаднения на пояснице Зины.  Уже давно занималась этим вопросом. Арканом такой след не оставить.
А вот оленьей упряжью вполне можно.

Добавлено позже:
Также, у дятловцев вроде бы нашли веревку? Она видна на фото вещей из палатки.
« Последнее редактирование: 25.09.14 15:08 »
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

А вот оленьей упряжью вполне можно.
Аркан, для меня лично,  не принципиален. Более того, участие манси в убийстве -  считаю совершенно невозможным, уже не раз говорил об этом.
А вот ваша мысль об оленьей упряжи - очень интересная! Спасибо.
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Янеж, займитесь делом...

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 25.09.24 23:30

предполагая, что ГД боролись со злодеями и была "драка", мы можем уверенно говорить, что они были точно объеденены одной целью.
объедините выделенное и вникните в смысл
 

Добавлено позже:
Про аркан забудьте. ... А вот оленьей упряжью вполне можно.
не принципиально, так как и то и другое подразумевает участие местного населения.
« Последнее редактирование: 25.09.14 15:20 »

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Янеж только не нужно дальше бред нести... по поводу отсутствия на другом снимке двух человек в яме... В итоге после установки палатки Тибо и Золо пошли за лыжей в лабаз... Это не просто так я сказал... Этот вывод сделан согласно фактам из у.д. Запомни это... Подробности прочитай в теме манси...
Ландаун твое сугобо личное мнение не основанное ни на чем, а только на собственном ... изме никого не интересует... так что оставляй свои беспочвенные мнения при себе чтобы не засорять ветку...

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 104

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

объедините выделенное и вникните в смысл
 

Добавлено позже: не принципиально, так как и то и другое подразумевает участие местного населения.
Как раз важно. Аркан или не аркан. Веревка или не веревка. Упряжь или не упряжь. Стропы аэростата или не аэростата. Удар сапогом или не сапогом. Но если это никому не важно, то продолжайте.

Но мне так и непонятно, откуда у Зины такое широкое опоясывающее осаднение на спине и даже заходящее на живот.
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Но мне так и непонятно, откуда у Зины такое широкое опоясывающее осаднение на спине и даже заходящее на живот.
Всего вероятнее, что она получила его под кедром или на кедре от ветки.

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

объедините выделенное и вникните в смысл
Ничего не изменилось, т.к. вообще имею дурацкую привычку сначала думать, а потом писать текст.
Предположение/версия/гипотеза - дают вам возможность осуществить переход из бескрайнего поля непонятного/случайного/неопределенного в конкретное здание, строимое и возводимое по известным законам и правилам. В чем проблема?

Добавлено позже:
Всего вероятнее, что она получила его под кедром или на кедре от ветки.
Вполне возможно. Но если "добавляем" кольцевое осаднение лодыжки Дятлова -  уж больно на след веревок все это похоже... появляется  сильное желание объединить эти травмы в одной логике развития событий.
« Последнее редактирование: 25.09.14 15:45 »
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…