В помощь дятловедам - "Якобы вынужденная остановка" - стр. 11 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: В помощь дятловедам - "Якобы вынужденная остановка"  (Прочитано 57607 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 22.08.24 05:11

Но они по всей видимости, не ожидали такой агрессии, поэтому не особо заморачивались: просто ушли от неприятных встречных.
С этим соглашусь. Но ушли все же не просто, раз не спаслись.

Добавлено позже:
никакой тайны: у кедра те, кого убили при сопротивлении,  на горе те кого убили когда те убегали, в ручье те кто спрятался, но их потом нашли.
Кто?
« Последнее редактирование: 23.09.14 19:00 »
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 25.09.24 23:30

Кто?
знал бы прикуп... но думаю, что  пара беглых с проводником  манси

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 22.08.24 05:11

Знал бы прикуп... но думаю, что  пара беглых с проводником  манси
Трое против девятерых? Версия микс. Докажете, будете жить в Сочи.
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 25.09.24 23:30

Трое против девятерых
трое с обрезом и ножом (считаем что манси был не при делах, но мог подсобить арканом) против девятерых-вполне. Тут дело в решимости, в неожиданном натиске, в навыке. У врагов бьыл опыт убивать, а у дятловцев не было опыта защищать свою жизнь.
Враги первым дело убили самых решительных- Юр у кедра. Остальные со страха разбежались в разные стороны - кто в овраг, кто на гору. Там их и добили.

Добавлено позже:
Докажете, будете жить в Сочи.
разве кто-то обещал награду за разгадку тайны?
« Последнее редактирование: 23.09.14 19:38 »

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

считаем что манси был не при делах, но мог подсобить арканом
А следы этого аркана имеются, между прочим. Хорошая мысль...
разве кто-то обещал награду за разгадку тайны?
А сколько вы бы хотели за разгадку?)))

Добавлено позже:
думаю, что  пара беглых с проводником  манси
Или пара со спецподготовкой и проводником...
« Последнее редактирование: 23.09.14 19:45 »
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 25.09.24 23:30

А сколько вы бы хотели за разгадку?)))
да я не хотела, мне пообещали жизнь в Сочи, а от этого я бы не отказалась.

Единственное, чем могу себе жизнь в Сочи устроить написать крутой сценарий, но лень родилась вперед меня

Добавлено позже:
Или пара со спецподготовкой и проводником...
можно и так
« Последнее редактирование: 23.09.14 20:08 »


Поблагодарили за сообщение: LANDAU

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 450
  • Благодарностей: 5 296

  • Заходила на днях

1.Зачем?  Ведь картины, что люди просто замерзли не получилось.
М.б. что-то пошло не так, как было задумано изначально.
А следы этого аркана имеются, между прочим.
У Зины?
« Последнее редактирование: 23.09.14 20:24 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

а у дятловцев не было опыта защищать свою жизнь
А как же фронтовик Золотарев?

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 25.09.24 23:30

А как же фронтовик Золотарев?
Я не думаю, что   понтонер ходил в рукопашную. он за всю войну даже боли от раны не испытал
« Последнее редактирование: 23.09.14 20:22 »

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Я не думаю, что   понтонер ходил в рукопашную
Да, конечно, каждый верит в то, что ему удобно. Даже в то, что фронтовик и еще 8 здоровых и умных человек не захотели побороться за свою жизнь.


Поблагодарили за сообщение: LANDAU

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 22.08.24 05:11

А следы этого аркана имеются, между прочим. Хорошая мысль..
Я об это писАла в своей версии "Убийство, но не ритуальное год назад.
разве кто-то обещал награду за разгадку тайны?
Простите, забыла поставить смайлик  :)
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 074
  • Благодарностей: 6 591

  • Заходил на днях

разве кто-то обещал награду за разгадку тайны?
А че, если бы пообещали (и реально могли бы выплатить крупненькую сумму)? Дало бы это нам эффективность?
« Последнее редактирование: 23.09.14 20:44 »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

У Зины?
У Зины (поясница) и у Игоря (кольцевая ссадина на лодыжке).
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

А как же фронтовик Золотарев?
По логике его надо было отстрелить первым.


Поблагодарили за сообщение: LANDAU

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 25.09.24 23:30

По логике его надо было отстрелить первым.
Не факт, что  фронтовик тупо попер бы на нож. Он, видя, что перевес в численности был на их стороне,  мог и затаиться, выжидая удобный момент для контрудара. Но группа запаниковала и разбежалась.

Добавлено позже:
Дало бы это нам эффективность?
вряд ли. мы тут по зову сердца, а сердце не у всех реагирует на материальные блага. Сдается мне, что если тайн будет разгадана, мы все потеряем повод для приятного времяпрепровождения.
« Последнее редактирование: 24.09.14 13:30 »

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

Не факт, что  фронтовик тупо попер бы на нож. Он, видя, что перевес в численности был на их стороне,  мог и затаиться, выжидая удобный момент для контрудара. Но группа запаниковала и разбежалась.
Тупо не попер бы точно. Но и группа этих ребят - не запаниковала бы ни при каких условиях.
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Но группа запаниковала и разбежалась.
Запаниковать могли только после первой смерти, и то вряд ли.  Не забывайте, что все происходило почти в полной темноте, не считая бликов костра (костров). Спрятаться было элементарно. Возможно, кто-то так и сделал, а кто-то попер напролом. Так группа могла разделиться на 3 части: 1) женщины, 2) осторожные, 3) отчаянные. Рустем отпадает.

Добавлено позже:
Сдается мне, что если тайн будет разгадана, мы все потеряем повод для приятного времяпрепровождения.
Это ж не единственная тайна, плавно перейдем к другой всем дружным коллективом  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 24.09.14 14:54 »

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 25.09.24 23:30

Это ж не единственная тайна, плавно перейдем к другой всем дружным коллективом
*THUMBS UP*

Но и группа этих ребят - не запаниковала бы ни при каких условиях.
Уверяю Вас никогда нельзя быть уверенным, прогнозируя поведение человека в той или иной, тем более экстремальной, ситуации. Даже про себя самого не угадаешь. Мне вот, например, всегда казалось, что когда меня будут убивать, я от страха не смогу даже слова вымолвить. Знаете, это как во сне кричишь, а звука нет.
И вот когда этот момент наступил- я так орала, что злодей со страха убежал. А в другой раз  в темном переулке я вела с "маньяком" беседу спокойным голосом, чтобы не спровоцировать его нападение раньше того, как мы дойдем до людной улицы.

Добавлено позже:
Так группа могла разделиться на 3 части:
Елена, кому как не вам должно быть понятно каким образом образуются группы: водолеи необдуманно по зову сердца бросились на врагов и были убиты, козероги рванули в гору, остальные -в темноту в овраг.
« Последнее редактирование: 24.09.14 19:07 »

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Оффтоп (текст не по теме)
И вот когда этот момент наступил- я так орала, что злодей со страха убежал. А в другой раз  в темном переулке я вела с "маньяком" беседу спокойным голосом, чтобы не спровоцировать его нападение раньше того, как мы дойдем до людной улицы.
Какая насыщенная у Вас жизнь.


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 947
  • Благодарностей: 2 332

  • Был вчера в 06:38

ЯНЕЖ, у выложенных Вами фото одна интересная особенность - в первом случае группа движется на фотографа и  ребят 6,вместе с фотографом.Во втором - от фотографа и их тоже 6, причем фотограф явно хочет,чтобы в кадр попали все пятеро.Эти фото,если не ошибаюсь,считаются одними из последних.А где остальные участники похода?


Поблагодарили за сообщение: FanMNR

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 450
  • Благодарностей: 5 296

  • Заходила на днях

У Зины (поясница) и у Игоря (кольцевая ссадина на лодыжке).
А как считаете, Дорошенко и Кривонищенко в эту группу (со следами от аркана) не вписываются?
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

А как считаете, Дорошенко и Кривонищенко в эту группу (со следами от аркана) не вписываются?
Я очень хотел их "вписать" в свое время, да и не только их)), но следов "веревки" не нашел...
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Елена, кому как не вам должно быть понятно каким образом образуются группы: водолеи необдуманно по зову сердца бросились на врагов и были убиты, козероги рванули в гору, остальные -в темноту в овраг.
попробую проанализировать здесь http://taina.li/forum/index.php?topic=3521.new#new, чтоб не загружать тему

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

ЯНЕЖ, у выложенных Вами фото одна интересная особенность - в первом случае группа движется на фотографа и  ребят 6,вместе с фотографом.Во втором - от фотографа и их тоже 6, причем фотограф явно хочет,чтобы в кадр попали все пятеро.Эти фото,если не ошибаюсь,считаются одними из последних.А где остальные участники похода?
И кого там нет. При том, что на фотографии рытья ямы вроде как все рюкзаки.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 947
  • Благодарностей: 2 332

  • Был вчера в 06:38

И кого там нет. При том, что на фотографии рытья ямы вроде как все рюкзаки.
Мимо фотографа проходит 5 человек,а трое?Ушли и вернулись?Или вернули?

jack79


  • Сообщений: 1 334
  • Благодарностей: 605

  • Был 31.05.17 14:19

Иван, а если внимательней на эти фото посмотреть? Обозначил номером 1 человека с "тюком" (почти 100%, что это палатка). За ним №2 (предположительно, Рустем) с торчащей рукояткой из рюкзака. Итак, что мы видим: на первом фото перед № 1 идет №3, который из-за условий плохой видимости на втором фото в кадр не попадает. Общее количество людей - 5 человек. На втором фото, как я уже говорил, №3 нет, но людей в кадре все равно пять. Путем нехитрых вычислений получаем, что суммарное количество туристов на двух фотографиях - 6 человек. Плюс фотограф - седьмой. Два человека в кадры не попадают, но это легко объясняется погодными условиями или ракурсом съемки.


Поблагодарили за сообщение: Амальтея

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

  Кадр "на встречу"  в сумме с "тыла" -  Саша (не полностью вошел),Игорь с палаткой,Рустем с "торчащим"... вот его рюк на склончике
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
 -  ,с валенками.Далее  Юра,Люда ,последняя Зина.

  Шесть человек суммарно  + снимающий ???.Кто не попал в оба кадра - Семен,Георгий,Николай.

               Очень прошу на меня не ссылаться в цитировании и не обсуждать.Как будто-то бы я ничего не писал.Прошу.
« Последнее редактирование: 25.09.14 10:31 »

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 947
  • Благодарностей: 2 332

  • Был вчера в 06:38

Иван, а если внимательней на эти фото посмотреть? Обозначил номером 1 человека с "тюком" (почти 100%, что это палатка). За ним №2 (предположительно, Рустем) с торчащей рукояткой из рюкзака. Итак, что мы видим: на первом фото перед № 1 идет №3, который из-за условий плохой видимости на втором фото в кадр не попадает. Общее количество людей - 5 человек. На втором фото, как я уже говорил, №3 нет, но людей в кадре все равно пять. Путем нехитрых вычислений получаем, что суммарное количество туристов на двух фотографиях - 6 человек. Плюс фотограф - седьмой. Два человека в кадры не попадают, но это легко объясняется погодными условиями или ракурсом съемки.
У меня большие сомнения,что двое не попали в кадр по названным Вами причинам.Большие.

Добавлено позже:
Кадр "на встречу"  в сумме с "тыла" -  Саша (не полностью вошел),Игорь с палаткой,Рустем с "торчащим"... вот его рюк на склончике
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
 -  ,с валенками.Далее  Юра,Люда ,последняя Зина.

  Шесть человек суммарно  + снимающий ???.Кто не попал в оба кадра - Семен,Георгий,Николай.

               Очень прошу на меня не ссылаться в цитировании и не обсуждать.Как будто-то бы я ничего не писал.Прошу.
Извините за цитирование,возможно я ошибся.
« Последнее редактирование: 25.09.14 11:33 »

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

jack79, Вы правы, на снимках нет троих и один из них фотограф. Но двоих не видно не из-за плохой видимости, а потому, что они повернули налево и ушли из поля видимости.
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 947
  • Благодарностей: 2 332

  • Был вчера в 06:38

jack79, Вы правы, на снимках нет троих и один из них фотограф. Но двоих не видно не из-за плохой видимости, а потому, что они повернули налево и ушли из поля видимости.
Куда ушли?Зачем?