"Снежный Человек" на фотографиях группы Дятлова - стр. 89 - Мистические - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Снежный Человек" на фотографиях группы Дятлова  (Прочитано 1012518 раз)

0 пользователей и 15 гостей просматривают эту тему.

BlackCat


  • Сообщений: 993
  • Благодарностей: 230

  • Был 20.11.16 10:18

Прежде чем писать, надо было сравнить следы лося со следами в верховье первого ручья:
1.Вы считаете что если лось "довольно точно ставит ногу",
то это миллиметр в миллиметр?
"Точно", это просто относительно движения других животных.

2. На вашей картинке показан свежий след что и снимается для учебных пособий.
В учебных пособиях учат, а не заставляют чесать репу по нескольку лет.
А у Янежа следы застарелые, да еще не одним годом.
Дождь снег ветер...

Налицо резкое различие по всем размерам.
Наличие по размерам в учебных пособиях.
1.Не я их писал.
2.Возможно что в одном ареале обитают лоси с одним размером копыт.
В другом - с другим размером.

Не находите?

Кстати и среди животных встречаются экземпляры так же как и среди людей.
И слишком маленькие и слишком большие.

Вот за это Никанору Босому ставлю плюс
Вы всегда торопитесь... *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 22.09.14 08:42 »

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Двигаясь шагом, лось довольно точно ставит заднюю ногу в отпечаток передней,
Как говорится - найдите отличия (Это не научное пособие :)*JOKINGLY* -

Добавлено позже:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 22.09.14 08:54 »

BlackCat


  • Сообщений: 993
  • Благодарностей: 230

  • Был 20.11.16 10:18

Как говорится - найдите отличия (Это не научное пособие :))
Если первая картинка фотошоп,
То представьте как это будет  если в течение нескольких месяцев вспрыснуть водичкой, завалить снежком вырастить травку, мох.
Ну и взгляните через несколько месяцев... *JOKINGLY*
Удачи.

Так же и лосей там могло пройти несколько.

А может и шутник (один или несколько)по следам лося своими сапогами потоптался,
Что тоже может быть весьма вероятно.
При той активности которая сейчас на перевале.
« Последнее редактирование: 22.09.14 09:06 »

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 253

  • Был вчера в 17:18

А у Янежа следы застарелые, да еще не одним годом.
Во время изучения следов им был один год. И Янеж описал их форму и размеры довольно точно - в том числе и вмятины от пальцев. Именно от пальцев, а не от копыт или когтей.
Кстати и среди животных встречаются экземпляры так же как и среди людей.
И слишком маленькие и слишком большие.
Я привёл размеры следов среднего взрослого лося. Следы, описанные Янежем, минимум вдвое больше по размерам. Прикиньте сами, насколько больше среднего должен быть этот самый "экземпляр", если это был бы лось. И сообщите нам.


Поблагодарили за сообщение: З.Г.В.

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Если первая картинка фотошоп,
По вопросам фотошопа - обращаться к автору фото - http://hunting-club.org/forum/index.php?/topic/81-sled/. По следам зверей "уважаемый" я с малых лет хаживал и указывать мне не надо что - есть что. И на последки - если появилось огромное желание обсуждать следы у 1-го ручья, то для этого есть отдельная тема. Там для вас всё уже обсуждалось. Всего там 4 страницы.http://taina.li/forum/index.php?topic=2456.0
« Последнее редактирование: 23.09.14 08:40 »

BlackCat


  • Сообщений: 993
  • Благодарностей: 230

  • Был 20.11.16 10:18

Я привёл размеры следов среднего взрослого лося. Следы, описанные Янежем, минимум вдвое больше по размерам. Прикиньте сами, насколько больше среднего должен быть этот самый "экземпляр", если это был бы лось. И сообщите нам.
Сообщаю незамедлительно.
Читайте вверху этой страницы.

Во время изучения следов им был один год. И Янеж описал их форму и размеры довольно точно - в том числе и вмятины от пальцев. Именно от пальцев, а не от копыт или когтей.
Это наверно чья то шутка.

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 253

  • Был вчера в 17:18

Сообщаю незамедлительно.  Читайте вверху этой страницы.
Это вот это вот?
Кстати и среди животных встречаются экземпляры так же как и среди людей. И слишком маленькие и слишком большие.
А без расплывчатых слов, поконкретнее, в числах, можете ответить?

Это наверно чья то шутка.
Резкие повороты закладываете, аж заносит. То лось, а то вдруг уже шутка.
« Последнее редактирование: 22.09.14 10:00 »

BlackCat


  • Сообщений: 993
  • Благодарностей: 230

  • Был 20.11.16 10:18

А без расплывчатых слов, поконкретнее, в числах, можете ответить?
Нет не смогу.
С ружьишком по лесу не ходил, верхом на лосях не ездил.
Тут уж как бы и не сказать ничего.

Резкие повороты закладываете, аж заносит. То лось, а то вдруг уже шутка.
Это не поворот, это окончание размышлений.
Если оно оказалось не в мою пользу,  так в поисках истины меня это мало волнует.
Излишней гордыней не обременен.
Я просто веду полемику до окончания и аргументов.
Если они кончились у меня, то так тому и быть.

ps.
А про "следы" которых нашел Янеж, мне уже предлагали заказ сделать.
Сколько нужно, столько и отгрузят... *JOKINGLY*
Где то здесь уже писал про это.

ps.ps.
Подскажите если не влом,  где найти фотографию Коптелова, где он по пояс в снегу.
Мне это для другого "дела" надо.*JOKINGLY*
Спасибо.
« Последнее редактирование: 22.09.14 10:42 »

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

   Ребята  - поверьте мне  - те следы - не следы лося на которые меня вывел Дима.
   Следов копытных там не было.
   Копытные ходят там ... интуитивно и десятилетиями... Думаю - там они бы не тропили потому,что инстиктивно они бы там не стали ходить,т.к. справа ручей  с  ХЯ 2- они бы все копыта пообломали - влево уйти можно  (они в этом плане умнее нас  - но  Йети бы,как и я вылез бы  и справа )
« Последнее редактирование: 22.09.14 14:46 »


Поблагодарили за сообщение: З.Г.В. | Никанор Босой | InnaL

BlackCat


  • Сообщений: 993
  • Благодарностей: 230

  • Был 20.11.16 10:18

2 ЯНЕЖ
Одно уточнение:
В следах годичной давности и вмятины от пальцев были? Четко от каждого пальца по отдельности? В количестве 5 шт?
Или просто более глубокая вмятина в том месте где должны были быть пальцы?

Чтото сомневаюсь я чтобы осенью и весной при наличие воды в таком большом следе,
спустя год там можно было чтото идентифицировать.
А воды там наверняка (с неба) немеряно.
Да еще замерзая вода как известно расширяется.

ps.
Надо бы у следопытов узнать после какого времени след становится неидентифицируемым.
« Последнее редактирование: 22.09.14 15:07 »

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

В следах годичной давности и вмятины от пальцев были?
"Годичной"- это мои измышления... Я сильно не рассматривал  -но большой палец сам себя показал. Может ,что там в нашей вылазкепо деловому я и не высказывался,акромя бытовухи,но моим парням что-то в башках другое брендилось  - КАН делал свое,я ему помогал,Металлургу,думаю,все по-... ю было,раз его нет почти год - он то остервенело костерил "противные" заросли,то 5 раз на дню пытался "прятался" от дождичка под полиэтилен,но... Димка молодца,однако


Поблагодарили за сообщение: З.Г.В.

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Ребята  - поверьте мне  - те следы - не следы лося на которые меня вывел Дима.
ЯНЕЖ, мы полностью на твоей стороне !!! И поддерживаем тебя. Тут только пойми какая ерунда - людям очень тяжело это доказывать (а иногда и бесполезно), чьи это следы от ступни без когтей длиной по 40 см., с длиной спокойного шага 1м. и более и которые продавлены в грунт так, что обычному человеку не продавить (указывает на вес хозяина). Люди в основном догадываются чьи это следы, только сознание запутанное стереотипами не даёт понять этого. Короче - пока им ЕГО живого (или мёртвого) не покажешь, не поверят ни в какие следы. Будут утверждать, что это медведь без когтей и на двух ногах, лоси сменившие копыта на мягкие ступни и т.д.  *YES*

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 253

  • Был вчера в 17:18

а то дам ссылку к одному зимнему посту
Следы, что по той ссылке, находились в иных условиях, чем след на Перевале. Так что сравнивать их нельзя.
С ружьишком по лесу не ходил, верхом на лосях не ездил. Тут уж как бы и не сказать ничего.
Я тоже не ходил и на лосях не катался. А сказать можно следующее. При увеличении размеров следа самое малое в два раза и при сохранении того же давления на грунт вес животного должен быть больше как минимум в в четыре раза.
Цитирование
Средний вес быков в Старом Свете составляет 250–300 кг, максимальный – более полутонны.
http://bio.1september.ru/article.php?ID=200302401
Умножим триста на четыре и получим вес одна тонна двести килограмм. Между тем
Цитирование
Самые крупные из наших лосей – восточно-сибирские. Их вес превышает 550 кг, а высота в холке – 2,3 м.
Там же.
Ну а если сохраняется не давление на грунт, а пропорции тела, тогда вес животного при увеличении размеров следов вдвое должен быть больше в восемь раз…
Подскажите если не влом,  где найти фотографию Коптелова, где он по пояс в снегу.
Мне не попадалась. На Форуме и у Коськина такой не нашёл.
Думаю - там они бы не тропили потому,что инстиктивно они бы там не стали ходить,т.к. справа ручей  с  ХЯ 2- они бы все копыта пообломали - влево уйти можно  (они в этом плане умнее нас  - но  Йети бы,как и я вылез бы  и справа )
Вот!
« Последнее редактирование: 22.09.14 15:43 »


Поблагодарили за сообщение: BlackCat

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Следы, что по той ссылке, находились в иных условиях, чем след на Перевале. Так что сравнивать их нельзя.
Знаешь что скажу ? Прежде чем теоретически развивать мысли, находясь в городских условиях, выхватывать инфы из инета и забивать мусором головы людей и темы. Очень советую как можно быстрее познакомиться со следами животных в натуре. И зимой и летом и в разных условиях. А то ведь скоро жизнь закончится а так и не узнаете как следы выглядят в природных условиях. А писал я тогда, что отпечатков пальцев может и на быть (и перечислил целый букет причин). И в конце концов выложил фото с подобным следом (медвежьим) где не было ни пальцев ни когтей. http://taina.li/forum/index.php?topic=144.msg172121#msg172121. А на счёт природных условий не переживайте - медвежий след был более в благоприятных условиях, чем следы "лунки" на перевале в 1959 г., ибо уже в середине весны мишка ходил , по влажному снегу. На котором не только пальцы с когтями иногда отлично видно, но и морщинки и складки подошвы можно разглядеть  *YES*. Когда я то фото выложил (медвежий след) я СУТКИ ждал овета от вас "знатоков". И Никанор Босой тогда читал мой пост неоднократно, но так и не решился ничего написать. Т.к. боялся сесть в лужу от своего полного не знания в области следопытства. Лишь только тогда,когда я через сутки сам ответил всем - вот тогда и зашевелились).

Добавлено позже:
И вы ещё чему то меня пытаетесь учить =-O ? Когда вы сами признаёте свою далёкость от природы (и тем более следов) - http://taina.li/forum/index.php?topic=2456.msg107201#msg107201
« Последнее редактирование: 22.09.14 16:22 »


Поблагодарили за сообщение: BlackCat

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

И вы ещё чему то меня пытаетесь учить =-O ? Когда вы сами признаёте свою далёкость от природы (и тем более следов)
А Вы с Природой на "ты", видимо. А со следами на брудершафт пили.  8-)
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

А Вы с Природой на "ты", видимо. А со следами на брудершафт пили.
Будь спок  - на ТЫ.  *YES* (рассказать про тропление по следам кабанов, лосей, зайцев ? Про медведей ? Про зимние ночёвки у костра (без палаток) при - 20 ? Или про зимнюю рыбалку ? Про жерлицы, мормышки, блеснение ?)
« Последнее редактирование: 22.09.14 16:29 »


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Будь спок  - на ТЫ.  *YES*
Тады, вопросов больше не имею! :)
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.


Поблагодарили за сообщение: З.Г.В.

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Тады, вопросов больше не имею!
Вер, ну достали уже "знатоки" те  :(


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 253

  • Был вчера в 17:18

А на счёт природных условий не переживайте - медвежий след был более в благоприятных условиях, чем следы "лунки" на перевале в 1959 г., ибо уже в середине весны мишка ходил , по влажному снегу. На котором не только пальцы с когтями иногда отлично видно, но и морщинки и складки подошвы можно разглядеть
Вот именно - на влажном весеннем апрельском снегу детали следа должны были быть видны отчётливо - и пальцы, и когти, и морщинки, и складки. А как тогда это понимать:
И в конце концов выложил фото с подобным следом (медвежьим) где не было ни пальцев ни когтей.
Ась?

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Вот именно - на влажном весеннем апрельском снегу детали следа должны были быть видны отчётливо - и пальцы, и когти, и морщинки, и складки. А как тогда это понимать:
%-) Никанор !!! Так задайтесь вопросом - почему же, на влажном апрельском снегу нет отпечатков пальцев и когтей ?????  %-) Иль вы сомневаетесь, что это медвежий след ?

Добавлено позже:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
  Опять приходится тут его фото разместить для удобства просмотра  :(  (Это - след бурого медведя).
« Последнее редактирование: 22.09.14 16:55 »

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Люди в основном догадываются чьи это следы, только сознание запутанное стереотипами не даёт понять этого. Короче - пока им ЕГО живого (или мёртвого) не покажешь, не поверят ни в какие следы.
Вот точно! Умом догадываюсь, но сознание путанное у-у-у  :)

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Никанор Босой - если Вы сомневаетесь, что выше след медведя, то фото я взял тут, см. пост #425 - http://guns.allzip.org/topic/14/379188.html    и вот фото ещё от туда (эти же следы)
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Добавлено позже:
Вот точно! Умом догадываюсь, но сознание путанное у-у-у
В чём вопрос ? Чьи следы это ? Тушканчик ? Белка ? Заяц ? (40 см. длина ступни ... и т.д., на двух ногах и без когтей )  Что тут гадать то ? Нет в природе никого с такими параметрами кроме - ТОГО, кому и посвящена сия тема.
« Последнее редактирование: 22.09.14 17:14 »

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 253

  • Был вчера в 17:18

Никанор Босой - если Вы сомневаетесь, что выше след медведя, то фото я взял тут
Я понял, откуда. В апрельском весеннем снегу медведь оставляет чёткий след. А потом - днём солнце припекает, снег подтаивает, ночью подмерзает, на следующий день - то же самое. И так несколько раз, пока след не расплывается и не получается то, что на приведённом вами фото - расплывчатый отпечаток в весеннем снегу без деталей. След же на Перевале - зимний, совершенно чёткий, с ровными краями и с ровными внутренними стенками, не занесённый снегом - этот след явно сделан незадолго до съёмки.

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

В чём вопрос ? Чьи следы это ?
А я знаю? Я его/её не видела.
Сознание путанное, пока не увижу тело не поверю. :)


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66 | a-lukynec

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Я понял, откуда. В апрельском весеннем снегу медведь оставляет чёткий след. А потом - днём солнце припекает, снег подтаивает, ночью подмерзает, на следующий день - то же самое. И так несколько раз, пока след не расплывается и не получается то, что на приведённом вами фото - расплывчатый отпечаток в весеннем снегу без деталей. След же на Перевале - зимний, совершенно чёткий, с ровными краями и с ровными внутренними стенками, не занесённый снегом - этот след явно сделан незадолго до съёмки.
И такое тоже бывает. Только вам не известен ещё один фактор на относительно свежих следах (читайте внимательно и представляйте, т.к. тут только видео может показать этот процесс, а его нет) - То, что при вытаскивании ноги из следа, пальцами и шерстью стираются отпечатки пальцев на передней стенке следа. Не знаете об этом ?

Добавлено позже:
Сознание путанное, пока не увижу тело не поверю.
Согласен  *YES* - это то, об чём я и писал ЯНЕЖу выше.  Только следы как раз и говорят о том, кто их тут оставил. (Вот Вам пример для "взрыва мозгов" - Вы заходите в свою квартиру, и на полу видите следы от чужих ботинок. Вам обязательно надо посмотреть на вора или и так поймёте что это не Ваши следы, чужой тут был ?  Так же и в лесу видно кто ходил по следам).
« Последнее редактирование: 22.09.14 17:37 »

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Вот Вам пример для "взрыва мозгов" - Вы заходите в свою квартиру, и на полу видите следы от чужих ботинок. Вам обязательно надо посмотреть на вора или и так поймёте что это не Ваши следы, чужой тут был ?
Да ну вас на фиг. Накаркаете еще.  ;D
Следы от ботинок это не диковинка, а обычное явление (не у меня в квартире, а вообще).

Так же и в лесу видно кто ходил по следам).
Не знаю не знаю. Видно, что кто-то ходил, а вот кто не видно. Вроде уже писала, что осенние фото с Перевала показывала мужу. Так вот охотник мне не сказал чьи это следы, не встречал таких.


Поблагодарили за сообщение: serg2500 | З.Г.В.

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 253

  • Был вчера в 17:18

И такое тоже бывает. Только вам не известен ещё один фактор на относительно свежих следах (читайте внимательно и представляйте, т.к. тут только видео может показать этот процесс, а его нет) - То, что при вытаскивании ноги из следа, пальцами и шерстью стираются отпечатки пальцев на передней стенке следа. Не знаете об этом ?
О полном стирании отпечатков при вытаскивании на передней части следа не знаю, но сомневаюсь в этом. Но это неважно - на зимнем следе с Перевала вообще деталей нет, ни спереди, ни внизу, валенок и валенок. А на апрельских медвежьих следах деталей не видно не из-за "вытаскивания", а из-за  погодных условий.
осенние фото с Перевала показывала мужу. Так вот охотник мне не сказал чьи это следы, не встречал таких.
Воот!

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Да ну вас на фиг. Накаркаете еще. 
Следы от ботинок это не диковинка, а обычное явление (не у меня в квартире, а вообще).
Да, уж - не дай Бог. Никому. И всё таки - я это для примера привёл. Иногда не обязательно видеть кого то, достаточно видеть его следы, чтобы понять, что он тут был.

Добавлено позже:
Так вот охотник мне не сказал чьи это следы, не встречал таких.
Ха  *JOKINGLY*. Так и у нас тут (в средней полосе РФ) покажи кому из охотников  эти следы - пожмут плечами. А покажи эти самые следы - мансям и хантам, скажут - "Это менкв"  *YES*

Добавлено позже:
на зимнем следе с Перевала вообще деталей нет, ни спереди, ни внизу, валенок и валенок. А на апрельских медвежьих следах деталей не видно не из-за "вытаскивания", а из-за  погодных условий.
Правильно - т.к. след уже не свежий ! Дно следа уже заметено слоем снега (это видно на фото), на это же указывает отсутствие выволока перед следом (сдуло его ветром). А на передней стенке следа почему нет - я выше написал. А на апрельских (медвежьих) - Вот если бы я вам не сказал про то, что это медвежьи (так , как я сначала сделал тут - http://taina.li/forum/index.php?topic=144.msg172121#msg172121). То вы так же бы утверждали и думали, что это след от валенка. Так и было бы. Только к погодным условиям относится и ветер и он так же деформирует следы с лёгкостью (если сильный). Никанор, сложно это объяснять как и при каких условиях могут выглядеть следы ... это просто надо знать, видя их воочию. Правда.

Добавлено позже:
Вот кто тут разглядит отпечатки подошвы, каблуков ? Это ветер так "издевается" над следами и следопытами (аналог Дятловским следам "столбикам") -
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 22.09.14 18:42 »


Поблагодарили за сообщение: serg2500 | Соната

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 253

  • Был вчера в 17:18

Никанор, сложно это объяснять как и при каких условиях могут выглядеть следы ...
Я же говорил, параллельные исследования...


Поблагодарили за сообщение: З.Г.В.

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

О полном стирании отпечатков при вытаскивании на передней части следа не знаю, но сомневаюсь в этом.
В инете много что можно найти (но очень долго искать). Понятно, что фотографируют и в инет выкладывают в основном качественные фото следов (где и копыто и пальцы, и когти и волоски просматриваются). А вот следов обычных (заметённых снегом, выветренных, промытых дождями и т.д. и т.п.) очень редко кто фотографирует. Это - просто не интересно. Вот чудом нашёл одну фотографию. Никанор Босой - это для вас фото. Это на счёт того : Где на передней стенке следа - следы, отпечатки, прочерки - как хотите их назовите ?  И сначала скажите чьи это следы ? (сейчас опять Никанор пропадёт на сутки, а может и больше. Типа : "Я не читал этого" )
 
Добавлено позже:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


 

 
« Последнее редактирование: 23.09.14 06:27 »