"Снежный Человек" на фотографиях группы Дятлова - стр. 85 - Мистические - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Снежный Человек" на фотографиях группы Дятлова  (Прочитано 1012728 раз)

0 пользователей и 3 гостей просматривают эту тему.

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

кроме размытого изображения лыжни
Кто это сказал, что там лыжня и обязательно принадлежит Дятловцам ?

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 254

  • Был вчера в 17:18

Если это не так и есть негативы, то я ПРОШУ , ПОЖАЛУЙСТА, УВ,Кук , выложите негатив данной фотографии в приемлемом разрешении  для исследований...
KUK, вроде, делал предложение по сканированию отдельных кадров - http://taina.li/forum/index.php?msg=31154
Не знаю, откликнулся ли кто.

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

получал разброс роста фигуры от 1,3 до 2,2 м.
Что, кстати, в среднем даёт 1 м 75 см - рост молодого С.Ч.

BlackCat


  • Сообщений: 993
  • Благодарностей: 230

  • Был 20.11.16 10:18

Цитата: Alina - сегодня в 18:55Комментарий модератораBlackCat, З.Г.В., выясняйте свои отношения в личке, там же можно обменяться крылатыми фразами советского кинематографа.

Всё по теме. Чел. вопросы задавал - я отвечал, а за пустоту его вопросов я не отвечаю.
знатный отмазон.
профессионализм видно издалека.

только из "песни" слов не вырубишь: *JOKINGLY*

Цитирование
тьфу на вас

Если человек идиот, то это надолго
Это про вас.

А у вас медведи значит на двух ногах передвигаются по Уралу ? И маникюр на пальцах делают ? (от куда вы такие вылазите ?)

Неее, голое пиво не котируется, надо было "ерша" вам сделать. Веселее было бы

Гуляй Вася

А "следопытушко" вы наш 

Или каньюктивит у вас ?

Кто ж вам мешает отдыхать ? Дерябните ещё пивосика или "ёршика".
ps. если с моих постов равнозначный дайджест соберете, обязуюсь самозабаниться на 3 дня.
« Последнее редактирование: 18.09.14 20:56 »


Поблагодарили за сообщение: Лита | Аскер

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Нашёл в сети фотографии "захоронений" шаманов (разных народов)
Ну так это каких народов захоронения ? У манси захоронения другие - не глубокие, грунтовые. А это временный охотничий лабаз (причём пустой в данный момент). http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/beseda_s_androsovym.shtml


Поблагодарили за сообщение: serg2500

Инна369

  • Гость
Это поможет развитию мышления не по зомбирующей прямой, а как нибудь более разносторонне.
тут в конце страницы
И что это привязанный , явно не голодный мишка должен был мне сказать ? Что его спокойно прогонят пару мужиков с палками ? Я это и так знаю , Дорошенко прогонял мишку  с геологическим молотком между прочим . Что то вы смотрите ролик , а выводы более чем странные делаете , и кстати женщина то жива и здорова осталась в конце . Так шта...

BlackCat


  • Сообщений: 993
  • Благодарностей: 230

  • Был 20.11.16 10:18

И что это привязанный , явно не голодный мишка должен был мне сказать ?
что должен был то и сказал.
и вы уже давно всё поняли.
просто в реальных условиях у снимающего сцену оператора были бы другие задачи.
ну а не поняли, значит не судьба.
« Последнее редактирование: 18.09.14 22:02 »

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Отлично, один человек попросил Кука... Кук ответил... что да... но...

Инна369

  • Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: З.Г.В. | serg2500

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Давно... есть ссылка... с деловым предложением Кука... интересно, он не откажется ли от своей инициативы.? Так глядишь и аппаратура окупится и прибыль будет приносить... Жаль нет дружка эгрегора... Димы... он готов был всё оплатить...

Инна369

  • Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: З.Г.В. | serg2500

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Серж, не верьте вы згв... он напоминает мне валеру 13... На снимках ребят мансийское кладбище с мертвым... шаманом...

Инна369

  • Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Добавлено позже:
 На точно такую же хреновину абориген возлагает кусок мяса . Там же лежат черепа .
« Последнее редактирование: 18.09.14 22:27 »


Поблагодарили за сообщение: serg2500

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Значит никто больше не будет Кука просить... значит вам не интересен рост и вес человека на 17... Хорошо... фантазируйте дальше...

Инна369

  • Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
  А это недочум , около которого он колдует перед тем , как возложить кусок мяса.


Поблагодарили за сообщение: З.Г.В. | serg2500

BlackCat


  • Сообщений: 993
  • Благодарностей: 230

  • Был 20.11.16 10:18

Серж, не верьте вы згв... он напоминает мне валеру 13...
такое же мнение.
разница лишь в том что он не владелец топика.
был бы владелец, так один в один почти...
« Последнее редактирование: 19.09.14 07:22 »

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 254

  • Был вчера в 17:18

Значит никто больше не будет Кука просить... значит вам не интересен рост и вес человека на 17... Хорошо... фантазируйте дальше...
Может, скинемся на пару, если никто больше не хочет?

serg2500

  • Гость
Ну так это каких народов захоронения ? У манси захоронения другие - не глубокие, грунтовые.
Всем ПРИВЕТ!!!! Я писал не о захоронении манси а о захоронении ШАМАНОВ!!! А похоронены они ДОЛЖНЫ быть не так , как "рядовые" манси. Потому вас всех и спросил. Это тоже мои предположения и с вами делюсь ими.Если предполагать , что НЕКТО расправился  с ребятами то  у него, у этого НЕКТО, должны были быть ОФИГЕННЫЕ МОТИВЫ для  расправы.Вот и пытаюсь осмыслить и найти их. Версий много даже по линии Снежный человек, или Бер, или ещё кто то  ( вплоть до  прибывшего  на ОШ  некоего ОХОТНИКА - ХИЩНИКА с планетной системы  звезды Вега). Но ---всё было материально. Остались материальные , физические следы. Следы  в  снегу, обломанные и обожжённые веточки (отмечал Иванов), срезанные верхушки. яма, настил  и многое  ещё  всякого.  Это в русле версий - расправа НЕКОЕГО СУЩЕСТВА над ребятами (оставим в стороне  версии о "криминале" и "испытаниях секретного оружия"  --  для них другие ветки форума).  Если ребята ДЕЙСТВИТЕЛЬНО влезли на священные места манси (захоронения, культовые места и прочая) то вполне могло  возникнуть недовольство среди аборигенов. Вот хочется понять таки  и разобраться хотя бы с этим. Ведь есть полная информация о том, как они шли , что смотрели  и что фотографировали по пути к Холату. И тут не надо "догадываться и домысливать" а есть просто факты - плёнки , пусть даже и "покоцанные",  записи в  дневниках (пусть и под  вопросами) , воспоминания и показания  свидетелей по "делу" в документах УД.  Да, и хорошо бы  сканы негативов ,хоть и нескольких "спорных" кадров в хорошем разрешении.

Добавлено позже:
Может, скинемся на пару, если никто больше не хочет?
Я не совсем понял - вопрос в оплате или  нет соответствующего оборудования???
« Последнее редактирование: 19.09.14 09:10 »

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 254

  • Был вчера в 17:18

Я не совсем понял - вопрос в оплате или  нет соответствующего оборудования???
КУК предлагал:
Нет, ну я могу негатив отсканировать вот скажем здесь: http://www.svetopis.ru/fotouslugi/skanirovanie/skanirovanie-negativov-i-slajdov в самом лучшем качестве и с нужными настройками и битностью.
если соответствующую сумму кто-нибудь (или сообща) скинет на электронный кошелек в яндексе: 410011497958999 ...
Нужно кому?
Так что, вопрос в оплате.
« Последнее редактирование: 19.09.14 09:19 »


Поблагодарили за сообщение: serg2500

serg2500

  • Гость
Так что, вопрос в оплате.
Понятно, спасибо. Это все полные реквизиты? Номер Яндекс ящика??? И какова вся сумма???
« Последнее редактирование: 19.09.14 09:36 »

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 254

  • Был вчера в 17:18

Надо заново к КУКу обращаться.


Поблагодарили за сообщение: serg2500

Mike_soft


  • Сообщений: 1 102
  • Благодарностей: 372

  • Был 25.03.15 09:45

Цитата: serg2500 - вчера в 20:04

    Если это не так и есть негативы, то я ПРОШУ , ПОЖАЛУЙСТА, УВ,Кук , выложите негатив данной фотографии в приемлемом разрешении  для исследований...

KUK, вроде, делал предложение по сканированию отдельных кадров - http://taina.li/forum/index.php?msg=31154
Не знаю, откликнулся ли кто.
Знаю, что буду нудным - но напомню: отсканированный файл нужно изучать "в исходниках" - битмап (BMP или PNG), но не жать в  TIFF и тем более JPEG.

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 254

  • Был вчера в 17:18

отсканированный файл нужно изучать "в исходниках" - битмап (BMP или PNG), но не жать в  TIFF и тем более JPEG.
Так в чём проблема-то? Разместить скан можно в любом формате.

InnaL


  • Сообщений: 280
  • Благодарностей: 267

  • Была 16.10.16 08:52

Может, скинемся на пару, если никто больше не хочет?
Хотя я совершенно далека от фотографических вопросов, я тоже очень-очень прошу КУКА выложить скан негатива фотографии СЧ-Тибо в лесу в надежде, что специалисты смогут наконец ответить, кто там запечатлен. Очень- очень прошу!

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 254

  • Был вчера в 17:18

прошу КУКА выложить скан негатива фотографии СЧ-Тибо в лесу
Да сколько раз повторять - новый скан нужно оплатить и сделать заново.

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Я писал не о захоронении манси а о захоронении ШАМАНОВ!!! А похоронены они ДОЛЖНЫ быть не так , как "рядовые" манси. Потому вас всех и спросил. Это тоже мои предположения и с вами делюсь ими.
Вот тут тоже думали-думали и не к чему не пришли - http://hibinafiles.mybb.ru/viewtopic.php?id=9 (те же форумчане, что и на этом форуме). Я думаю, что коль не известно для чего сие сооружение, то оно может быть чем угодно (Это всё равно как - видишь на улице коробку из под телевизора и думаешь - "Что в ней ? Телевизор ? Бомба ? Или пустая ?", пока не заглянешь - не узнаешь). Такое сооружение на столбах и воздушной могилой может быть и временным лабазом, и "столом" для жертвоприношений ...
« Последнее редактирование: 19.09.14 13:17 »

Mike_soft


  • Сообщений: 1 102
  • Благодарностей: 372

  • Был 25.03.15 09:45

Так в чём проблема-то? Разместить скан можно в любом формате.
В том, что JPEG - формат сжатия с потерей качества. при разжатии, да после стакана можно много чего увидеть (начиная от мансийских шаманов, снежных людей и зеленых чертей, заканчивая "пожилым небритым манси в очках"), что неоднократно продемонстрировано даже на этом форуме.

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Да сколько раз повторять - новый скан нужно оплатить и сделать заново.
И приплюсовать сюда работу независимого эксперта - ещё несколько тыр (тыс. руб.)  *SCRATCH*  Об этом я ещё в январе этого года писал ("гадание на кофейной гуще" без экспертизы) - http://taina.li/forum/index.php?topic=144.msg141634#msg141634

Добавлено позже:
a-lukynec, это не "ваши" следы случайно, которые вы тут выкладывали ? - http://taina.li/forum/index.php?topic=144.msg231552#msg231552   
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
   Вроде они ? Нет ?
« Последнее редактирование: 19.09.14 12:31 »

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 072
  • Благодарностей: 6 590

  • Заходил на днях

У нас появился нормальный сканер: http://taina.li/forum/index.php?msg=157657 им и обещаю (но не клянусь) до 1.0.2.15 пленки дятловские как-минимум отсканировать. Но если снимок изначально расфокусирован, то непонятно, чего вы хотите добиться. Будет лучшая прорисовка-пикселизация, но как программно/аппаратно убрать с пленки размытость. Это разве возможно?
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0


Поблагодарили за сообщение: З.Г.В. | serg2500 | InnaL | tanya22807

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 498

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Добавлено позже:
a-lukynec, это не "ваши" следы случайно, которые вы тут выкладывали ? - http://taina.li/forum/index.php?topic=144.msg231552#msg231552    (Ссылка на вложение) (Ссылка на вложение)    Вроде они ? Нет ?
Нет , но похожи ... А что это за следы ? Откуда они ?
« Последнее редактирование: 19.09.14 13:22 »
Я за синтез версий