Валенок Слободина. Разрыв шаблона - стр. 19 - Одежда и личные вещи - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Валенок Слободина. Разрыв шаблона  (Прочитано 102690 раз)

0 пользователей и 6 гостей просматривают эту тему.

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 29.05.24 13:24

И какие же "основные события" они пропустили?
А любые, какие подсказывает фантазия авторов версий с "заговором": прилет инопланетян, встреча с черными золотарями, подъем на Отортэн и пр.  *JOKINGLY*
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 714

  • Была 16.08.24 07:31

Вдоль спины, после одеяла, скорее всего (по крайней мере, мы так делали), складывая из них "прямоугольник" (получается почти станковый рюкзак). Либо под клапан, снаружи: тогда удобнее сразу переодевать, но они намного холоднее и противнее.
Тогда получается, что в валенках оказались только те, кто в них шел (Тибо) или нес под клапаном (Рустем). А остальные не успели рас поковать рюкзак? Я про Люду думаю. Вот Вы меня хоть убейте, но я уверена, что девушка первым делом будет держать ноги в сухости и тепле. Находится в одних носках в палатке, где температура вьлучшем случае стремиться к нулю - не поверю.

maria_pr

  • Гость
Тогда получается, что в валенках оказались только те, кто в них шел (Тибо) или нес под клапаном (Рустем). А остальные не успели рас поковать рюкзак? Я про Люду думаю. Вот Вы меня хоть убейте, но я уверена, что девушка первым делом будет держать ноги в сухости и тепле. Находится в одних носках в палатке, где температура вьлучшем случае стремиться к нулю - не поверю.
Если  все же верить протоколам, то все рюкзаки были распакованы и уложены на дно палатки (как дополнительное "утепление", хотя ценность его не так уж и велика). Так что вариант "валенки не были распакованы" у меня в мыслях не получается.
А вот насчет того, быть в палатке в валенках или нет: из своего опыта скажу, что мы ВСЕГДА снимали валенки в палатке и оставляли их прямо у входа. Все же как тщательно не отряхай их, снег все равно остается "вбитым" в войлок. В палатке он начинает таять (даже при минус 20-30 там все равно около 0), "ползать" в мокрых валенках (на них остаются "росинки") в тесной палатке, когда надо потянуться за чем-то, передвинуться, подать... очень неудобно. Сидеть тоже неудобно: "вытянуть ноги во всю длину" нет места. Разувшись гораздо удобнее и теплее:  кто-то скрещивает их по-турецки, кто-то поджимает под себя, кто-то "подсовывает туда и под то, где и на чем сидит сосед" (простите за некоторую житейскую подробность, но тоже неплохой способ согреть пальцы ног :) ), кто-то "заворачивает" в сп.мешок, шарф, второй свитер. 

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Мне вот даже не очевидно, что снимал валенок, клал в карман носок и стельки под куртку Слободин в палатке.
Да, но в связи с носком в кармане у меня опять возникает мысль, что в валенок Слободин мог поставить центральную опору палатки.

За активное участие в жизни форума 

Аскер

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Мне вот другое интересно - как они если валенки? Вернее как они умудрялась запихивать их в рюкзак
Полгруппы запихивала как-то, это установленный факт.
Я тут подумал - а не могла валенок в тот день собачка найти недалеко от его тела?

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Есть еще одно предположение. Одним из первых, кто видел валенки в палатке был Лебедев (остальные, кто был с ним количество валенок не описывают). В подлиннике протокола внизу на странице (УД, л.315) написана фраза "В палатке было несколько пар валенок", а на другой странице продолжение "все, кроме одного пары ботинок...". Сначала кажется, что действительно написано "одного", но, если приглядеться, то это слово "одной", тем более, что перед "кроме" стоит запятая. Смысл двух фраз разный:
"В палатке было несколько пар валенок все, кроме одного пары ботинок..."
           или
"В палатке было несколько пар валенок все, кроме одной пары ботинок..."

Похоже, что  имеются ввиду ботинки, а валенки все парами. Не видит непарных валенок и Атманаки, находящийся во время осмотра палатки с Лебедевым.
Интересно, что помнят Коптелов и Шаравин по этому поводу.
« Последнее редактирование: 15.09.14 13:57 »


Поблагодарили за сообщение: Амальтея | Аскер

jack79


  • Сообщений: 1 334
  • Благодарностей: 605

  • Был 31.05.17 14:19

Там все-таки "одной пары", у Лебедева сочетание букв "го" по другому выглядит:


Поблагодарили за сообщение: Аскер

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 714

  • Была 16.08.24 07:31

А вот насчет того, быть в палатке в валенках или нет: из своего опыта скажу, что мы ВСЕГДА снимали валенки в палатке и оставляли их прямо у входа. Все же как тщательно не отряхай их, снег все равно остается "вбитым" в войлок.
скажите, а это относилось к верхним штанам, которые тоже в снегу? И это было в условиях отапливаемой палатки или нет.

Добавлено позже:
Я тут подумал - а не могла валенок в тот день собачка найти недалеко от его тела?
нет никаких данных за это.
 Более того)) Его нашли щупами поисковики. На тот момент вроде как кинологов там вообще не было
Добавлено позже:
скажите, а это относилось к верхним штанам, которые тоже в снегу? И это было в условиях отапливаемой палатки или нет.

Добавлено позже:нет никаких данных за это.
 Более того, тут вопрос на что была натаскана собачка. Она просто так одежду не ищет, без образца запаха. А на тот момент уже все вещи в Ивделе. Без образца запаха она реагирует исключительно на трупный запах, те может найти тело.
« Последнее редактирование: 15.09.14 16:02 »

За активное участие в жизни форума 

Аскер

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

нет никаких данных за это. Более того)) Его нашли щупами поисковики. На тот момент вроде как кинологов там вообще не было
Данных нет. Но возможность есть. А кинологи прилетели в тот же день, Атманаки для них достал 3 пары лыж из-под палатки; и именно собака обнаружила одно тело на склоне (ЕМНИП Зину).

Добавлено позже:
Без образца запаха она реагирует исключительно на трупный запах, те может найти тело.
Полагаю, собака даже работая и ища по образцу, прореагирует на любой раздражающий ее запах. Например, на кошку. А валенок, помимо всего прочего - шерсть. Так сто если собака просто заволновалась в этом месте, или стала лапами снег рыть, а проводники ткнули палкой и наткнулись на валенок - не удивлюсь.
« Последнее редактирование: 15.09.14 20:46 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 714

  • Была 16.08.24 07:31

Данных нет. Но возможность есть.
Зашибись) тогда я предполагаю, что тела были вывезены 3 го числа, осмотрены в морге, переодеты, а один валенок забыли. Потом под бросил в палатку Чеглаков. За это хоть какие-то косвенные данные есть

За активное участие в жизни форума 

Аскер

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

переодеты, а один валенок забыли
Забыли обуть, или забыли снять?
И почему именно Чеглаков?
А так - теоретически, представить можно. Только придумайте мотив.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 714

  • Была 16.08.24 07:31

Забыли обуть, или забыли снять?
И почему именно Чеглаков?
А так - теоретически, представить можно. Только придумайте мотив.
Ну Чеглаков больше на эту роль тянет, чем Пашин. А вернуть в палатку надо было до ее разбора, те там мало народу. И Чеглаков - ГБ-шник. А увезти-привезти могли технически только очень крупные организации. Из МО 26-27 там никого не было.
  Мотив? Скрыть. Скрыть саму ситуацию, если в ней виновато государство (сюда все версии - от ракеты, до зачистки) или косвенно виновато (все шпионские). Почему вернули? Потому что поняли, что своими силами не могут найти последнюю четверку, поэтому решено было менять сценарий и начинать полно масштабные поиски. И по ходу инсценировать.

maria_pr

  • Гость
скажите, а это относилось к верхним штанам, которые тоже в снегу? И это было в условиях отапливаемой палатки или нет.
У меня лично особых "штормовых" штанов не было. Если помните советское время - то была "стройотрядовская форма" защитного цвета из дешевого материала, аналогичного материалу штормовки. Под них надевала шерстяное спортивное трико. Честно говоря, я ни у кого не помню "штормовых" штанов или штанов из ткани типа болоньи и других "водоотталкивающих" материалов. Все было проще.
Если часть маршрута проходила по ненаселенной местности, то штаны не переодевали и в палатке до самого 2"отбоя" чаще были в них: костр все равно разводился и грелись-сушились около него, "на себе" высыхает быстрее. Бахилы, конечно, снимали - у нас они были из медицинской клеенки на тканной основе.
Отопления в палатке не было. Палатка была на 10-12 человек, тоже сшитая. В зимнее время внутри нее подшивали "второй слой", то ли сатин, то ли бязь. Сейчас не вспомню. ПОдшивали по коньку палатки и по стыку крыши со стенками. Получалась "двойная" палатка, в которой было сносно ночевать даже при минус 20-30. В каком-то журнале вычитали про "отопление от костра": сквозь костер укладываются трубки (типа дюралевых), с небольшим наклоном. "засасывающий" конец должен был находится примерно в метре от огня, чтобы избежать угара. ПОдразумевалось, что воздух будет нагреваться, проходя через костер, а за счет наклона его будет "тянуть" в палатку.. Но что-то у нас с особо вышло, видимо, трубки оказались "не той системы" :). Так что такое "воздушное отопление" проработало недолго.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 714

  • Была 16.08.24 07:31

maria_pr,
Спасибо. А в какой обуви вы ходили во время стоянки? И были ли вот такие ночевки без костра?

maria_pr

  • Гость
maria_pr,
Спасибо. А в какой обуви вы ходили во время стоянки? И были ли вот такие ночевки без костра?
Ну у меня были валенки, да и у большей части группы тоже. У двоих были унты.
Я уже писала, что несвоевременное переодевание лыжных ботинок стоило мне серьезного обморожения: как только снимаешь лыжи и бахилы все прелести тонкой подошвы ботинок чувствуешь моментально. Особенно если влажные ноги (минус бахил из клеенки).
Походы были по "родной" области (сравнима по климату с Вологодской), Архангельской, Карелия, Хибины.
Без костра "выдающихся" ночевок не помню, температуры были до минус 30 (Архангельская/Хибины). Мне кажется, что я бы запомнила ночи без костра: все же при ночевке в палатке особенность - все вначале, как лемминги, "нагреваются" у костра, а потом резко "ныряют" в палатку с мыслью заснуть, пока не замерз. Была несколько раз сильно ветренная погода / вьюга. И мы "все лесной" зоны. Тогда очень противно: костер  - одно название, даже чай на нем никак не кипятится, в палатке, несмотря на ее "двойную крышу" очень холодно, если кому-то надо выйти по нужде - то холод пробирается в палатку за секунды, все жмуться друг к другу, кутаясь во что только можно. Ребята предпочитали спать сидя - вроде как теплее "спина-к-спине" сидеть, да и 50 см высоты для головы  роль играют - вроде "под потолком" уже не так холодно.

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Для меня в одном валенке Слободина нет никаких странностей. Просто это одно из доказательств того, что палатка покидалась экстренно и нужно было не просто покинуть палатку, а отбежать от неё на безопасное расстояние. Кто в чем был, тот в том и выскочил, возможно, успев прихватить то, что было под рукой. Если Слободин спал, положив под голову валенок, то валенок и оказался в его руках. А второй валенок мог быть под головой у соседа или использовался каким-либо другим способом. Вариантов может быть много: один остался в руках, другой выронил. Одеть валенок на ногу – это секунда-другая. Если бы было время на то, чтобы оценить степень одетости всех, каким-то образом перераспределить одежду или утеплить хотя бы ноги, то была бы совсем другая картина. У Слободина на груди две стельки. Заложив их в носок второй ноги можно было хоть немного изолировать ступню от холода. Это не было сделано. Наличие посторонних людей в момент происшествия я полностью отрицаю. Я их не вижу в картине происходящего. Фантазии о том, что кто-то кого-то заставил раздеться, кто-то сбежал одетым и прочее не имеют под собой никакой основы. И Слободин со своим одним валенком является прямым тому доказательством. Слишком много допущений. Одних заставили раздеться, других упустили одетыми, а третий наполовину разулся. Это только в сказках можно прийти наполовину одетым, наполовину раздетым, наполовину верхом, наполовину пешком, с подарком, но без подарка…
Как вариант: Золотарев с Тибо по какой-то причине находились не в палатке, Слободин готовился к ним присоединиться и в этот момент что-то произошло. Золотарев с Тибо дали команду быстро покинуть палатку и убегать. Осталось только узнать, что могло быть причиной бегства.
На стадии расследования было допущено много ошибок, потому что изначально это была просто поисковая операция, причем организованная любителями, а не профессионалами (профессионалов тогда и не было в этой области). Поэтому картина немного искажена, упущены какие-то важные детали. Например, в каком состоянии были носки на необутой ноге Слободина. И тогда бы не было предположений, что валенок сняли в морге, а потом забыли одеть, когда подкидывали тела на место происшествия. Для меня история  с подбрасыванием тел – полный бред. В 59-ом году никто не стал бы устраивать такие сложности и такие инсценировки. После начала поисков тела бы просто обнаружились в заштатном морге, опознаны и выданы родственникам (скорее всего в запаянных гробах). А историю можно было бы придумать любую: сгоревшая палатка, замерзание и т.д.


Поблагодарили за сообщение: Gulia70 | владимир2202 | Амальтея | Тайпи

WladimirP


  • Сообщений: 1 150
  • Благодарностей: 708

  • Заходил на днях

Тема: Валенок Слободина. Разрыв шаблона
Разрывать ничего не надо, надо просто соединить все в одну цепочку.

Слободин получил свою травму во время завала палатки. Вытаскивали его из палатки либо без сознания, либо не способным какое-то время нормально соображать - отсюда и потеряный (сползший с ноги) валенок, который остался в палатке, второй валенок не сполз и остался на ноге.
Моя версия произошедшего -  http://taina.li/forum/index.php?topic=5623.0

За активное участие в жизни форума 

Аскер

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Разрывать ничего не надо, надо просто соединить все в одну цепочку.Слободин получил свою травму во время завала палатки.
Вот так все просто, оказывается? Поподробнее пожалуйста.
Каким образом при завале мягкой палатки мягким снегом можно получить подобную травму? Механизм образования трещины предложите.
Каким образом он с этой травмой оказался за 1 км от палатки без валенка? Если прошел сам, по камням и лесу - почему носки целые, и ноги без ссадин? Если его тащили - его что, бросили?

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 714

  • Была 16.08.24 07:31

А у меня еще такой вопрос - если произошел завал палатки от снега, причем такой, что смог раздавить череп - раз человека вытащили, значит завал раскопали? Причем быстро, потому что извините там задыхаться еще начинают. А раз быстро раскопали - нафига уходить от палатки?  И почему не копали лыжами? Или поставить аккуратно обратно лыжи время было, а второй валенок одеть на раненого товарища нет? Почему если 2 человека отказывают Слободина, то хотя бы один не может покопаться рядом, чтобы достать хоть какие-то вещи? Время-то есть.

WladimirP


  • Сообщений: 1 150
  • Благодарностей: 708

  • Заходил на днях

Вот так все просто, оказывается? Поподробнее пожалуйста.
Каким образом при завале мягкой палатки мягким снегом можно получить подобную травму? Механизм образования трещины предложите.
Каким образом он с этой травмой оказался за 1 км от палатки без валенка? Если прошел сам, по камням и лесу - почему носки целые, и ноги без ссадин? Если его тащили - его что, бросили?
А у меня еще такой вопрос - если произошел завал палатки от снега, причем такой, что смог раздавить череп - раз человека вытащили, значит завал раскопали? Причем быстро, потому что извините там задыхаться еще начинают. А раз быстро раскопали - нафига уходить от палатки?  И почему не копали лыжами? Или поставить аккуратно обратно лыжи время было, а второй валенок одеть на раненого товарища нет? Почему если 2 человека отказывают Слободина, то хотя бы один не может покопаться рядом, чтобы достать хоть какие-то вещи? Время-то есть.
Механизм завала палатки и образования "твердого" снега из мягкого описан у меня в теме. (Опять будут "пинать за "рекламу") В кратце - из-за вибрации палатки наносной снег сползает по скату, концентрируется на нем и спресовывается. По достижении критической массы произошел завал. Если на одну сторону лиця падает достаточная масса твердого снега, а вторая часть лежит на твердой поверхности, то где-нибудь да треснет - Слободин и Тибо. Сразу четверо раненых, их надо было укрыть, обогреть и т.д. В разрезанной и холодной палатке это не возможно, спустились вниз. Слободина передвигаться, особенно с помощью товарищей, Vietnamka писала сама, да и ряд экспертов говорят о том-же (и по другим травмированным тоже). Носки останутся целыми - эксперименты уже проводили.
Мой ответ в другой теме
Цитирование
Мы просто знаем чем закончилась эта трагедия, поэтому нам значительно легче сейчас рассуждать, что необходимо было взять дятловцам из палатки, чтобы не погибнуть. У них же небыло этих знаний. Произошел завал (не лавина, а банальный завал!)палатки под тяжестью наметенного снега. Если бы небыло четырех пострадавших, они бы вылезли, с шутками-прибаутками отгребли снег, поставили назад стойки и дело с концом. Но у них ЧЕТЫРЕ!!! травмированых человека. Почему разрезали скат? Вы только представьте себе эту сцену: все лежат в темните и мирно беседуют, шутки, смех... Вдруг тебя накрывает палаточным брезентом, а рядом крики и стоны травмированых товарищей. Кто-то напал? Лавина?... Нет времени спрашивать что там произошло, срочно выбраться из этого пространства, где секунду назад пострадали твои товарищи. Выбрались наружу, достали пострадавших (в момент вытаскивания Слободина у того сполз валенок). Четверо травмированых - их в первую очередь надо спасать - укрыть от ветра и снега, положить, обогреть... Они лежат, сидят или стоят, стонут и корчатся от боли, их поддерживают пятеро, не получивших значительных повреждений... На палатке разрезы, дров нет или очень мало... Залезть обратно в палатку, положить четверых и ждать утра на холоде, ветру и засыпаемым снегом. Что делать? Положить четверых на снег (который тут же заметет их), а самим начать откапывать палатку и постепенно, валенок за ботинком начать выуживать веши. Одеты они были на первое время сносно, поэтому решили спуститься к лесу, уложить пострадавших и потом подняться назад за вещами и инвентарем. Для этого и был положен фонарик на скате (он должен был быть включеным!!!), а второй оставлен на каменной гряде. Но спустившись к кедру, разведя костер и уложив раненых, они больше не видели свет фонарика (из-за метели или села батарейка (возможно, что они не видели его уже через пару сотен метров, но им надо было идти к лесу)), поэтому им пришлось ждать рассвета и уже потом Дятлов и Колмогорова пошли к палатке. Зачем пошли? Странньй вопрос - да за всем - вещами, аптечкой, инструментами... Почему пошли вдвоем? Дятлов должен был идти - это даже без вариантов - у него небыло травм, он ответственен за группу..., но он наравне с оставшимися парнями всю ночь заготавливал дрова для костра, делал настилы для раненых (которые в последствии были вместе с ранеными перенесены в овраг), возможно и помогал при переноске, вообщем к утру он был уже ослабевщим и переохлажденным, впрочем как и остальные не травмированные парни. Зина ухаживала за пострадавшими, поэтому у неё сохранилось больше энергии, чем у других не травмированных, поэтому пошли Дятлов и Колмигорова. Оставшиеся должны были отогреваться и поддерживать костер (два Юры), а Колеватов оставался с травмированными.
П.С. Наверное Д и К ушли раньше (на рассвете) или в момент, когда парни начали перенос пострадавших в овраг.
Моя версия произошедшего -  http://taina.li/forum/index.php?topic=5623.0

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 714

  • Была 16.08.24 07:31

WladimirP, нарисуйте пожалуйста схему, как вы это видите - где лежат тела, где сконцентрируется спрессованный снег и тд

Mike_soft


  • Сообщений: 1 102
  • Благодарностей: 372

  • Был 25.03.15 09:45

Механизм завала палатки и образования "твердого" снега из мягкого описан у меня в теме. (Опять будут "пинать за "рекламу") В кратце - из-за вибрации палатки наносной снег сползает по скату, концентрируется на нем и спресовывается. По достижении критической массы произошел завал.
на ваш взгляд, какова же "критическая масса", при которой происходит обрушение брезентовой палатки?
ну и до кучи - каково время "сползания и спрессовывания"?

jack79


  • Сообщений: 1 334
  • Благодарностей: 605

  • Был 31.05.17 14:19

WladimirP, а в какой момент погиб Рустем? И почему, если он входил в число травмированных, за которыми ухаживали, он не найден с последней четверкой?

За активное участие в жизни форума 

Аскер

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Механизм завала палатки и образования "твердого" снега из мягкого описан у меня в теме. (Опять будут "пинать за "рекламу") В кратце - из-за вибрации палатки наносной снег сползает по скату, концентрируется на нем и спресовывается.
С рекламой нет проблем - рекламируйте, аргументируйте. Ваш "механизм" я читал, и считаю его невозможным. За ночь и 10 см. так не нанесет - а 10 см проблемы не представляет. И туристы не смотрели бы молча, как палатка прогибается - стряхнули бы снег.

Нет. Все произошло вечером - все в процессе переодевания, распаковывания вещей, палатку еще не до конца установили. И это может быть только сход подрезанного пласта.

если произошел завал палатки от снега, причем такой, что смог раздавить череп
По мне - завал палатки не давил никому череп. Хотя СГМ от контакта, например, с печкой - вполне могло быть.

И почему не копали лыжами?
Может, и копали - пара лыж у палатки стоит же. А может - руками быстрее.

А раз быстро раскопали - нафига уходить от палатки?
А че, возле нее всю ночь торчать? Холодно. Надо делать укрытие и разводить большой костер - иначе хана.

а второй валенок одеть на раненого товарища нет?
А тема собственно об этом. ОНИ ОДЕЛИ НА ТОВАРИЩА ВТОРОЙ ВАЛЕНОК! (и не факт, кстати, что он был ранен; скорее - ЧМТ он получил внизу, при падении).
По логике так выходит, что должно было у него внизу быть два валенка.
Но вот некоторые злые люди, невзирая на мои вопли о помощи, встречаются со Слобцовым - а об этом валенке не спрашивают!  :-\

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

ЧМТ он получил внизу, при падении
Очень я хотела верить во все эти травмы внизу, снежные мосты и пр. Но посмотрев рельеф этого несчастного ручья на фотографиях ЯНЕЖа, очень засомневалась. Ну негде там убиваться.  *NO*
Придется, что-то иное придумывать.
Против травм в палатке - эти чудные следы-столбики, которые ни до, ни после никто на перевале не оставлял.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 714

  • Была 16.08.24 07:31

Цитирование
.А че, возле нее всю ночь торчать? Холодно. Надо делать укрытие и разводить большой костер - иначе хана
А чего , Согринцы тоже голыми бежали от сгоревшей палатки? И если даже бежали, то вещи взять было совсем западло?

АНГ


  • Сообщений: 751
  • Благодарностей: 131

  • Был 12.11.14 16:32

И если даже бежали, то вещи взять было совсем западло?
А те кто ломал КЕДР, воспользоваться режущим инструментом, западло? Или в кайф?

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

А чего , Согринцы тоже голыми бежали от сгоревшей палатки? И если даже бежали, то вещи взять было совсем западло?
А вы когда ключи забываете вам западло или просто так обстоятельства сложились, что что-то отвлекло?

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

А вы когда ключи забываете вам западло или просто так обстоятельства сложились, что что-то отвлекло?
Лично я тоже ключи иногда забываю, но вот чтоб обувку зимой забыть  =-O


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Лично я тоже ключи иногда забываю, но вот чтоб обувку зимой забыть
У меня только два случая которые хоть как-то можно притянуть к казусам с обувью. :)
Первый это когда моя тетка, после нашего новоселья ушла в одном своем сапоге - размера 33, а во втором бабушкином - 40.
Второй это когда девушка попутчица, очарованная моим однокурсником, после бурной ночи на верхней полке, вышла из поезда в одном его адидасовском кроссовке, а втором - соседского пионера - белом. При своем 37-м.
Но все это под воздействием зеленого змея, все ж.  :D
Но чего в жизни не бывает...