Опрос. Оценка достоверности документа - стр. 117 - Опросы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Ваше мнение о предоставленных в этой теме документах:

Они настоящие
52 (29,1%)
Это качественная подделка
97 (54,2%)
Настоящие некоторые из листов
30 (16,8%)

Проголосовало пользователей: 176

Автор Тема: Опрос. Оценка достоверности документа  (Прочитано 499346 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

mapos


  • Сообщений: 974
  • Благодарностей: 605

  • Была 10.06.19 18:31

А, чуть не забыл (пока не убежал). Такие страсти вокруг них кипят (это в смысле, не в паблике), что прям ваще. Листки еще есть. Сценарий хороший будет (независимо от того, настоящие они или нет). Пока правда весь сюжет целиком не прорисовывается, но есть изюминки. Если тот незнакомец, что мне их шлет даст добро, опубликую еще чего-нибудь :)
Прелесть. Неважно, какая там правда, главное, что будут издаваться новые книги и сниматься новые фильмы.
Оффтоп (текст не по теме)
как это до сих пор еще любовные романы не появились, со страстями, ревностью, мордобоем

За помощь в работе над проектом 

KUK

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 995
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 26.04.24 11:51

Я повторю свою мысль, чем полезны эти листки. Если бы не они, то к Окишеву лишний раз не поехали бы и никто бы ему эти листки не показал и не вспомнил бы он, что в тех материалах, что он видел в 1959 году были подробные задания оперативникам и ответы на них соответственно. Из всех этих листков в деле только 1 лист второго тома у нас остался. Тут важный вопрос в возможной подмене понятий. Окишев не утверждает, что это те самые листки, но он вспомнил такие процессы (т.е. проверка версий) происходили. Я даже больше скажу, он вспомнил такой момент (это КП не публиковало), который подтверждает информацию из этих листков, но вот я как раз допускаю возможную "ложную" память. Когда прочитал несколько раз и по содержанию с чем-то соглашаешься. Это конечно 50/50 ну никак тут не проверишь, столько лет прошло. И составитель документов, если они поддельные мог в принципе подгадать, а Окишев "вспомнить" (т.к. это такой момент, про который по логике можно догадаться). Но это не значит, что Окишев, считая, что такие документы незачем подделывать, согласился с ними, на самом деле не вспомнив точно (или не предположив, что должны были быть, как в практически любом деле имеется хоть 1 поручение следователя и раппорт оперативника на него), что такая работа проводилась. Это все мое внутреннее убеждение, основанное на косвенных безусловно моментах. И что интересно, в деле уголовном они не попали в сшивку его. Версия диверсии не подтвердилась, но вот, скажем, версия про манси не подтвердилась, материалы в деле, а тут нет. Правда, они в виде допросов. Возможно, если опрашивались студенты о студентах, то кто-то посоветовал такие материалы не включать. Оперативные материалы мог уничтожить Иванов, могли из прокуратуры забрать партия, возможно, КГБ. Из Ивделя если там что оставалось могли изъять аналогичным способом. По-крайней мере, все это точно неслучайно было.

Проверить можно конкретно, скажем, дату побега из Ивдельлага, что с такого-то числа их там не было (получается, днем ранее был последний побег что ли)? Но пока нет, кто бы этим занялся со соотв. возможностями узнать хоть неофициально. И это не уровень того же Соломоновича.
« Последнее редактирование: 12.09.14 22:38 »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0


Поблагодарили за сообщение: Сергей В. | Alina | Enny | lariklst

Игорь Б.

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 509
  • Благодарностей: 288

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 16.02.24 16:19

Не понимаю смысл вашего обсуждения этих листков. На сколько я понимаю ни одного оригинала не прислали? Думаю без предоплаты и не пришлют. Потому что экспертиза легко определит по краске когда был отпечатан документ - в 1959 или в 2013 г.г.
По поводу экспертизы предварительно можете уточнить здесь:
http://www.ural-sud-expert.ru/


Поблагодарили за сообщение: kaydak13

egregor


  • Сообщений: 3 219
  • Благодарностей: 1 148

  • Был 24.04.24 20:13

Не понимаю смысл вашего обсуждения этих листков. На сколько я понимаю ни одного оригинала не прислали? Думаю без предоплаты и не пришлют. Потому что экспертиза легко определит по краске когда был отпечатан документ - в 1959 или в 2013 г.г.
По поводу экспертизы предварительно можете уточнить здесь:
http://www.ural-sud-expert.ru/
Все права принадлежат ФБУ Уральскому РЦСЭ Минюста России. © 2011-2013 Екатеринбург
Уж исправьте пожалуйста - 2014 год на дворе.
Сталина на вас нет

За помощь в работе над проектом 

KUK

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 995
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 26.04.24 11:51

Уж исправьте пожалуйста - 2014 год на дворе.
Игорь Б. то тут причем? У нас на Урале и похлеще бывают ситуации: http://znak.com/kurgan/news/09-09-14/1028144.html
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Вероника

За помощь в работе над проектом 

KUK

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 995
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 26.04.24 11:51

В новой статье КП (http://taina.li/forum/index.php?msg=233262) в конце нее 1 новый (в смысле, здесь не выкладывался) лист:

Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 948
  • Благодарностей: 6 197

  • Был 26.04.24 17:59

Цитирование
Причиной по которой он обратил на них внимание был спор на лестничной клетке во время которого один из них сказал:" -Это тебе не немцу служить"
Да, тема для громкого разговора на лестничной клетке самая подходящая - чтобы соседи услыхали.

Цитирование
Рассмотреть их через замочную скважину ему не удалось, т. к. один стоял к нему спиной
У него что, замочная скважина на уровне лица располагалась?

Цитирование
Телефона на квартире у него нет, поэтому что бы не упустить их из виду он вышел во двор и спрятался за сараем.
От это конспирация, во двор за сарай на виду у всего дома...

Цитирование
Возвращаясь домой "В" подскользнулся и ударился затылком о тротуар, в результате чего получил тяжёлую травму головного мозга
Так может, ему это всё привиделось в бреду?

 И почему столько нарушений в пунктуации? Я вполне поверю, что сейчас в "органах" хватает малограмотных людей, но чтобы тогда таким доверили составление официальных документов...

И слово "Коуровской" не заполняет полностью соответствующий промежуток:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 19.09.14 20:47 »

За помощь в работе над проектом 

KUK

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 995
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 26.04.24 11:51

И слово "Коуровской" не заполняет полностью соответствующий промежуток:
А вот Коуровско-Слободской заполняет :)
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 948
  • Благодарностей: 6 197

  • Был 26.04.24 17:59

А вот Коуровско-Слободской заполняет :)
Примерно совпадает. Но как быть с зам. директора?

За помощь в работе над проектом 

KUK

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 995
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 26.04.24 11:51

Но как быть с зам. директора?
Вот это не знаю. Но если директор была действиельно женщина и уних была связь, то он будучи старшим инструктором на базе интересно мог быть и зам.директора? В любом случае, он мог так  представляться.

Прелесть. Неважно, какая там правда, главное, что будут издаваться новые книги и сниматься новые фильмы.
Чем хуже или лучше Ракитина?
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 948
  • Благодарностей: 6 197

  • Был 26.04.24 17:59

Вот это не знаю. Но если директор была действиельно женщина и уних была связь, то он будучи старшим инструктором на базе интересно мог быть и зам.директора? В любом случае, он мог так  представляться.
Ещё и  "у них была связь" - теперь надо ждать нового листка с новыми "оперативными подробностями". Ибо эти "подробности" следуют после того, как соответствующие факты устанавливаются исследователями.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Вот задумался, а были ли тогда в Свердловске агенты под буквами Г, Х и Ж? Этому лучше всего вторая подошла бы.

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 625

  • Был 22.08.19 21:33

"Александер" это нормальное имя для жителя Германии, где и клепаются подобные "документы". А в России и тогда и сейчас имя всё-таки пишут как "Александр". *ROFL*
« Последнее редактирование: 19.09.14 21:40 »

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Еще пара ремарок:
- Я/к это, надо думать явочная квартира? А почему с большой Я, собственно?
- еще одна смехотворная аббревиатура "П.С.М. № 13хх сс/оп". Автор подделки так зашифровал, видимо, Постановление Совмина ххх совсекретно/особая папка. Общественность с видом этой папки и порядком допуска к ней ознакомились в связи с катынским делом и, должен вам сказать, такой хрени как это П.С.М. с описаниями допусков и тайных планов по обучению тов. Колеватова в заштатном, по сравнению с Московскими ВУЗами, физтехом свердловского УПИ, там точно храниться не могло, ибо тогда она бы распухла как Ленинская библиотека.


Поблагодарили за сообщение: kaydak13

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 781

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

"Александер" это нормальное имя для жителя Германии, где и клепаются подобные "документы". А в России и тогда и сейчас имя всё-таки пишут как "Александр".
Простой немецкий агент Александер.)

egregor


  • Сообщений: 3 219
  • Благодарностей: 1 148

  • Был 24.04.24 20:13

По-ходу всё идёт к тому, что всплывёт документ - "Допрос Золотарёва С. А." от 6 февраля 1959 года в Полуночном. Отсюда и дата начала "Дела" вырисовывается.
PS Этот документ мне предлагали купить в одно время.
Сталина на вас нет

За помощь в работе над проектом 

KUK

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 995
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 26.04.24 11:51

и тайных планов по обучению тов. Колеватова в заштатном, по сравнению с Московскими ВУЗами, физтехом свердловского УПИ, там точно храниться не могло, ибо тогда она бы распухла как Ленинская библиотека.
А ещё вот уж тогда: http://stevanivan.igp.ru/MINATOM/04/04.05.39.html
« Последнее редактирование: 19.09.14 21:55 »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

egregor


  • Сообщений: 3 219
  • Благодарностей: 1 148

  • Был 24.04.24 20:13

Причём допрос именно ЗолотарЁва, прошу отметить это особо Евгений.
Сталина на вас нет

За помощь в работе над проектом 

KUK

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 995
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 26.04.24 11:51

Причём допрос именно ЗолотарЁва, прошу отметить это особо Евгений.
Ага, как раз второй документ у меня появился с буквой Ё в правописании его фамилии сегодня. Но, чего-то КП их не публикует. Поэтому пока подождём.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Цитата: KUK - 12.03.14 23:55
А ещё вот уж тогда: http://stevanivan.igp.ru/MINATOM/04/04.05.39.html
Уели!  Почти *YEEES!*

egregor


  • Сообщений: 3 219
  • Благодарностей: 1 148

  • Был 24.04.24 20:13

Я стараюсь внимательно отслеживать события вокруг этих документов, а вам случаем "отправитель" не признавался, что несколько документов они сами, так сказать восстановили по памяти? Заново сделали, проще говоря?
Сталина на вас нет

За помощь в работе над проектом 

KUK

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 995
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 26.04.24 11:51

Ага, как раз второй документ у меня появился с буквой Ё в правописании его фамилии сегодня. Но, чего-то КП их не публикует. Поэтому пока подождём.
Имею ввиду не:
"Допрос Золотарёва С. А." от 6 февраля 1959 года в Полуночном.
А точно настоящий документ.

"отправитель" не признавался, что несколько документов они сами, так сказать восстановили по памяти? Заново сделали, проще говоря?
Присылатель пока ни в чем не признавался.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

egregor


  • Сообщений: 3 219
  • Благодарностей: 1 148

  • Был 24.04.24 20:13

А точно настоящий документ.
Вы утвердительно это говорите?
Мне этот документ предлагали задолго до всех этих публикаций.
Кроме того мне объясняли откуда этот документ, какие есть еще, и что в них содержится.
Но это было несколько листов, а не целая серия.
Вот я собственно и предполагаю, что некоторые документы могли воссоздать заново, для правдоподобности.
Именно воссоздать по памяти, ну и наделать глупых ошибок соответственно.
Поэтому многие замазанные литеры - это пробелы в памяти, можно так сказать.
Сталина на вас нет

За помощь в работе над проектом 

KUK

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 995
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 26.04.24 11:51

Вы утвердительно это говорите?
Да. Да. Да.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

egregor


  • Сообщений: 3 219
  • Благодарностей: 1 148

  • Был 24.04.24 20:13

Могу рассказать.
Я когда увлёкся всей этой историей, то первым делом основательно потрёс московских евреев коллекционеров. Документы мне принесли, показали сами листы, вводные части, какие-то штампы, но не содержание. Предлагали купить, но честно говоря цена была явно завышенной, вообщем мы не договорились. Спустя время, после соответствующих публикаций я опять поднял вопрос про документы - мне сообщили, что они уже проданы.
Сталина на вас нет

За помощь в работе над проектом 

KUK

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 995
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 26.04.24 11:51

Документы мне принесли
Год и желательно месяц скажите.

показали сами листы, вводные части, какие-то штампы
Похоже на что-то из того, что я публиковал?
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

egregor


  • Сообщений: 3 219
  • Благодарностей: 1 148

  • Был 24.04.24 20:13

Год и желательно месяц скажите.
Ровно год назад

Добавлено позже:
Похоже на что-то из того, что я публиковал?
Нет не похоже, мне кажется что все эти публикации были превентивными, фальшивыми, чтобы двигаться в рамках собственной версии. Оригиналы документов припрятали напоследок. Поскольку в тех документах, что мне показывали (со слов) не описано суть случившегося. Золотарев всего лишь рассказывает, что они расстались с группой из-за непогоды. И переживает, что с ними могло что-то случится.

Добавлено позже:
Мне еще тонко намекнули, что Золотарев участвовал в поисках - показал место с вертолета. Откуда они это взяли не знаю. Я тогда был не в теме и не предавал словам особого значения.
« Последнее редактирование: 19.09.14 23:05 »
Сталина на вас нет


Поблагодарили за сообщение: KUK

Агата


  • Сообщений: 2 348
  • Благодарностей: 443

  • Была 05.10.15 19:18

Агент "В" я.к,это не патанатом был ?Что агенту одному делать на явочной квартире?Может З. послали напомнить агенту о былом,да еще спиртом хотел разжиться,чтобы на соболей поменять.Может и разжился.А "В" стукнулся головой о стенку и сотрясение сымитировал.В больничку лег,а из больнички на выходной домой отпросился и на перевале загасил ребят."Оклемался",когда они должны были из похода вернуться.Потраченный спирт компенсировал,когда З. вскрывали.Для шантажа и нужны разные имена и наколки.А агенту установить личность приходившего, не трудно было.Позвонил на базу и узнал куда поехал.Потом с институтом связался.