"Снежный Человек" на фотографиях группы Дятлова - стр. 74 - Мистические - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Снежный Человек" на фотографиях группы Дятлова  (Прочитано 1012678 раз)

0 пользователей и 7 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Т.е. ув. Asker обнаружил "конгитивный диссонанс" у следствия относительно определения принадлежности босых следов по типу человек-нечеловек еще на 30 странице форума, но выводов из этого делать никаких не захотел, т.е. проигнорировал также, как и следствие, и как игнорируют до сих пор все остальные.
Просто у меня когнитивный диссонанс прошел, когда я понял, что "след большой обезьяны" в правом верхнем углу фотки - на самом деле отпечаток руки. Кто-то либо падал, либо его несли и положили сменить носильщиков. Либо несли на лыже, и лыжа сломалась.

И я говорил не о тех следах.

Инна369

  • Гость
Самую вескую на их взгляд причину привели еще пару лет назад на другом дятловском форуме- на Урале должна иметься популяция как минимум 500 особей, чтобы сработала вероятность встречи на перевале, или что-то типа того.
Эта причина испаряется  после прочтения книги Кошмановой "Взгляд в спину" . Создается стойкое впечатление , что СЧ присутствуют на Урале в каждом лесу если не за каждым деревом. То есть становится вполне ясно , что СЧ на Урале полным полно. Кстати любопытен и тот факт , что книга начинается с описания нападения СЧ на саму Кошманову именно  в ночь с 1 на 2 февраля 1959 года.

Добавлено позже:
 Некоторые моменты в ее книге меня удивляют , например то , что она называет СЧ многими именами , но избегает  главного имени , которым называют его манси , то есть менкв.Это странно...
« Последнее редактирование: 29.08.14 21:25 »

InnaL


  • Сообщений: 280
  • Благодарностей: 267

  • Была 16.10.16 08:52

Эта причина испаряется  после прочтения книги Кошмановой "Взгляд в спину" . Создается стойкое впечатление , что СЧ присутствуют на Урале в каждом лесу если не за каждым деревом. То есть становится вполне ясно , что СЧ на Урале полным полно. Кстати любопытен и тот факт , что книга начинается с описания нападения СЧ на саму Кошманову именно  в ночь с 1 на 2 февраля 1959 года.

Добавлено позже:
 Некоторые моменты в ее книге меня удивляют , например то , что она называет СЧ многими именами , но избегает  главного имени , которым называют его манси , то есть менкв.Это странно...
Этот вопрос можно задать самой Кошмановой, в одной из ее книг указан почтовый адрес и даже телефоны  ;) Кстати, меня всегда интересовало, что бы она сказала в отношении роли СЧ в гибели ГД, исходя из своего опыта?
Когда я читаю Кошманову, у меня остается стойкое впечатление, что хозяин леса или по-ихнему комполен- неземного происхождения, он явно связан с какой-то потусторонней реальностью, т.к  внезапно появляется и исчезает , способен перевоплощаться, обладает мощным гипнозом, может иметь нереально огромные размеры и прочее. Жаль, что некоторые ее книги плохо отсканированы и нечитаются, напр. Лесбег и про Золотую бабу. Там много интереснх сведений о комполене. Но то, что менкв и комполен (хумполен) - одно и тоже существо, сомневаться не приходится.
« Последнее редактирование: 29.08.14 22:38 »


Поблагодарили за сообщение: Инна369

Инна369

  • Гость
. Жаль, что некоторые ее книги плохо отсканированы и нечитаются, напр. Лесбег и про Золотую бабу.
Вот тут Лесбег  нормально , справа вверху увеличьте нажав на плюс   http://www.kondalib.ru/pdf/Lesbeg_Koshmanova.pdf

Добавлено позже:
Этот вопрос можно задать самой Кошмановой, в одной из ее книг указан почтовый адрес и даже телефоны
Да , я тоже где то  видела ее адрес , и вот думаю как бы у нее все книги купить...
« Последнее редактирование: 29.08.14 22:55 »

InnaL


  • Сообщений: 280
  • Благодарностей: 267

  • Была 16.10.16 08:52

Вся штука в том Ин, что в УД отсутствуют качественные фото следов с их масштабами. Вряд ли это халатность следователей. Дело всё таки не шуточное было. А те фото следов которые мы видим - почему то сделаны без масштабных линеек. Так никогда не делается (не любительские фото всё таки).  Всё это наводит именно на ту мысль, что как раз вся разгадка трагедии в следах и заключается. Нет даже плана следов и плана места трагедии, составленного на месте в 1959г. Вопрос - его составляли на месте или нет ? Если составляли, то где он ?
Михаил, не надо лукавить  ;D В данном случае дело вовсе не в размерах, здесь размер как раз оценивается на фоне ботинка слева. Дело в сохранности обычного вдавленного босого отпечатка, а не столбика. Ведь по свидетельствам некоторых экспедиций следы через три с половиной недели исчезают на склоне полностью. Этим фактом, кстати, Хельга мотивирует свою идею, что абсолютно все (!) следы на склоне, в т.ч. и босые- не дятловцев, а поисковиков, т.к. у следов ГД не было шансов сохраниться за 25 дней. Я конечно так не считаю, т.к. на босых следах отчетливо видны длинные пальцы.
Но сохраниться могли лишь столбики, а не такие поверхностные следы. Этот след нарушает всю картину.

Добавлено позже:
Вот тут Лесбег  нормально , справа вверху увеличьте нажав на плюс   http://www.kondalib.ru/
Нет, Инна, у меня не читается, только первые две страницы и редко-редко кое-где текст, а в остальном- штрихи и обрывы.
Адрес есть в книге "В глубине кондинских урманов".
« Последнее редактирование: 29.08.14 23:07 »

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 254

  • Был вчера в 17:18

Вот тут Лесбег  нормально , справа вверху увеличьте нажав на плюс
Что за Лесбег? Почему не знаю?

InnaL


  • Сообщений: 280
  • Благодарностей: 267

  • Была 16.10.16 08:52

Что за Лесбег? Почему не знаю?
Лесбег- еще одно название хумполена, но он все равно нечитаемый :(
« Последнее редактирование: 29.08.14 23:36 »

Инна369

  • Гость
Что за Лесбег? Почему не знаю?
Еще одна книга Кошмановой про СЧ .

Добавлено позже:
Лесбег- еще одно название хумполена, но он все равно нечитаемый
Почему ?  у меня все нормально... 
« Последнее редактирование: 29.08.14 23:37 »

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Михаил, не надо лукавить   В данном случае дело вовсе не в размерах, здесь размер как раз оценивается на фоне ботинка слева. Дело в сохранности обычного вдавленного босого отпечатка, а не столбика. Ведь по свидетельствам некоторых экспедиций следы через три с половиной недели исчезают на склоне полностью. Этим фактом, кстати, Хельга мотивирует свою идею, что абсолютно все (!) следы на склоне, в т.ч. и босые- не дятловцев, а поисковиков, т.к. у следов ГД не было шансов сохраниться за 25 дней. Я конечно так не считаю, т.к. на босых следах отчетливо видны длинные пальцы.
Но сохраниться могли лишь столбики, а не такие поверхностные следы. Этот след нарушает всю картину.
Даже и в мыслях не было лукавить. Я просто объяснил общую картину по следам и по тем недостаткам (в работе следователей), которые мешают сейчас в них разобраться. Приходиться по тонкостям, по крупицам, по еле заметным признакам на разных фотографиях восстанавливать то, что тогда произошло (или могло произойти). А если конкретно про следы в носках с отпечатками пальцев - 1) Если ступня была в одном носке (простом) - немного, но контуры пальцев будут видны, при определённом состоянии снежного покрова (влажность, плотность, мощность (толщина) покрова и т.д.). Если состояние снежного покрова не соответствует удовлетворительной сохранности следов, то даже от босой ступни не будет чёткого отпечатка, порой даже пальцев не разглядеть (я описывал это выше -  http://taina.li/forum/index.php?topic=144.msg172121#msg172121).   1.а) Если погодные условия благоприятствовали сохранности следов, то следы так же долгое время могут сохраняться. Например - занесло следы на (условно)твёрдой поверхности пушистым, сухим снегом. Затем погода утихла, ветер ослаб. Через ... три недели опять меняется погода, поднимается шквалистый ветер. Пушистый и сухой снег начинает сдувать с твёрдой поверхности обнажая таким образом те следы в удовлетворительном состоянии. Но, если опоздать, прийти слишком поздно, то от этих следов не останется ничего.  2) Если на ступне несколько носков (тем более шерстяные) - то никаких пальцев Вы там не увидите. Носки скроют всё.                                      И не факт, что когда Хельга была на перевале (и наблюдала быстрое разрушение следов), что погодные условия полностью соответствовали погодным условиям первой половины февраля 1959г. И сила ветра и его направление, и температура, и осадки(снег) всё это влияет на сохранность следов.
« Последнее редактирование: 30.08.14 01:51 »


Поблагодарили за сообщение: InnaL

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

Инна369

  • Гость
Когда я читаю Кошманову, у меня остается стойкое впечатление, что хозяин леса или по-ихнему комполен- неземного происхождения, он явно связан с какой-то потусторонней реальностью, т.к  внезапно появляется и исчезает , способен перевоплощаться, обладает мощным гипнозом, может иметь нереально огромные размеры и прочее.
Относительно его мистических способностей у меня есть некоторые сомнения, потому что  я читала о том , что в тех случаях , когда его ловили  , он  сразу терял все эти сверхьестественные  способности. Поэтому возможно он ими и не обладает ...


Поблагодарили за сообщение: З.Г.В.

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 498

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Цитирование
Относительно его мистических способностей у меня есть некоторые сомнения, потому что  я читала о том , что в тех случаях , когда его ловили  , он  сразу терял все эти сверхьестественные  способности
Инна

То есть  СЧ ловили  ... ? ! А что дальше с поймаными бывало .. ?
Я за синтез версий

Инна369

  • Гость
То есть  СЧ ловили  ... ? ! А что дальше с поймаными бывало .. ?
Про Зану слышали наверно , еще одного пойманного и связанного забрали власти с концами ( это у Поршнева ) , не раз и не два ловили .

Добавлено позже:
 Кроме Заны , те случаи которые я читала заканчивались тем , что их забирали власти и все . Полная тишина . И именно эти случаи и наводят на мысль о какой то секретности вокруг С.Ч.  Нам именно стали внушать , что его "нет" , причем настойчиво , а ведь тела то у властей давно были , и это во многих странах .
« Последнее редактирование: 31.08.14 03:50 »


Поблагодарили за сообщение: З.Г.В.

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 498

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Цитирование
Про Зану слышали наверно
Я так и предполагал, что Вы именно про Зану ...
Но с ней не всё так просто ... Есть мнения , что не всё так однозначно с её принадлежностью к СЧ ...

Цитирование
Станислав Дробышевский: Согласно криптозоологам, Зана была женщиной снежного человека. Однако, ни в одно научное учреждение не поступило никаких вещественных доказательств её существования или определимых костей, волос, даже фотографий. Есть только рассказы. Череп потомка я видел на фотографии, ничего принципиально необычного в нём нет. Череп как череп. Фотографии потомков Заны тоже не отличаются какой-то экзотичностью. Думается, гибрид с реликтовым гоминоидом должен выглядеть куда как более специфически. Очень бы хотелось, чтобы Зана и впрямь оказалась снежным человеком, но пока доказательств тому нет.
Цитирование
Так кем же была на самом деле Зана - об-науаю, то бишь йети, или потомком неандертальцев? Ни тем, ни другим - утверждает Брайан Сайке. Согласно результатам его кропотливого исследования, Зана оказалась родом из... Сахары! «Самое очевидное, что сразу приходит на ум, Зану или ее предков привезли работорговцы Османской империи из Африки в Абхазию в качестве бесплатной рабочей силы, - говорит генетик.
Может она была просто ...  типа "Маугли" ...

http://www.neveroyatno.info/news/kem_zhe_byla_dikaja_zana/2013-12-24-2074

Хотя есть и кое что другое ... То, что её потомки обладают паранормальными способностями ...

Цитирование
Роберт Какубава, правнук Заны (самка снежного человека), рассказал Савелию Кашницкому, что его мама Раиса Хвитовна обладала феноменом кожного зрения. Ей завязывали глаза, расстилали перед ней на полу газету. Рая снимала обувь, ставила ступни на газету и без запинки читала текст."

так что нынешние экстрасенсы могут быть далекими потомками снежных людей, просто в них так удачно совпали хромосомы, что появились некоторые черты снежного человека.

Выходит, что несмотря на слабые интеллектуальные способности снежные люди обладают рядом преимуществ. У них не был убран телепатический интерфейс, они могут по свидетельства очевидцев, внушать человеку страх (хорошо, что убивать не могут), они чувствуют как и многие животные страх и другие чувства и эмоции людей.

Но несмотря на все эти фишки их бы все равно ловили. Дело в другом, если такие экземпляры как Зана попадут в руки общественности, то тут рухнет не только современная антропология, но и другие научные взгляды на мир. Телепатия будет доказана и люди попробуют вывести человека телепата, который уж точно сможет добраться до брахманов. Вот поэтому все достоверные свидетельства тщательно затираются, а сам феномен дискредитируется в общественном сознании.
http://chest-i-razym.livejournal.com/553198.html?thread=4237806

Но этот источник не очень ...
« Последнее редактирование: 31.08.14 07:03 »
Я за синтез версий

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

То есть  СЧ ловили  ... ? ! А что дальше с поймаными бывало .. ?
Если мы спустимся вниз по течению Вахша и Кафирнигана в юго-западную часть Таджикистана, мы снова встретим там и тут сведения об обитании “диких людей”. Симптоматичны древние узбекские названия некоторых мест: Явансу (приток Вахта), Яван (населенный пункт). В этих местах, как рассказывают, охотники и сегодня могут добыть “гула” (“явана”, “алмасты”). На Вахте, недалеко от поселка Вахш, как гласит одно сообщение, в прежние годы часто погибали люди. Они или исчезали вовсе, или погибших находили с перебитыми руками, с вывернутыми головами. “Наконец, двум пограничникам повезло, и они поймали огромную женщину “с пудовыми грудями”. Вслед за ней в пещере над рекой были пойманы два ее детеныша мужского пола. Все трое были покрыты редкими серо-желтыми волосами и сильно кричали, когда их связали” (Из записей В.А. Ходунова 1960 г. Архив Комиссии по изучению вопроса о “снежном человеке”).     http://alamas.ru/rus/publicat/porshnev_book3/BP10.htm       - Это так ... на десерт  :-[
« Последнее редактирование: 31.08.14 11:39 »


Поблагодарили за сообщение: San4es | Инна369

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

  (Ответ на ссылки приведённые ниже) -   Дмитрий Карягин, вот тут на глаза строки попались о строении кистей рук (С.Ч.), обычные они, пошире только - " Труп принадлежал особи мужского пола, ростом 165 – 170 см, пожилому иди даже старому судя по седому оттенку волос в некоторых местах. В общем цвет его шерсти можно определить как серовато-бурый. Но в верхней части тела, на груди волосы были более бурые, на животе более серые. В разных местах тела они имели разную длину и густоту: на груди более длинные, но редкие, на животе короче, но гуще. В общем шерсть весьма густая, хотя и без подшерстка. Меньше всего волос на ягодицах, из чего лекпом сделал заключение, что существо это сидит как человек. Больше всего волос — на бедрах. На коленях волос совсем нет, заметны мозолистые образования. На голени волосатость меньше, чем на бедре, и постепенно уменьшается книзу. Вся стопа, как и подошва, совершенно без волос, покрыта грубой коричневой кожей. Плечи и руки покрыты волосами, густота которых уменьшается к кисти, причем на тыльной стороне кисти волосы есть, а на ладони совершенно отсутствуют, кожа на ладони грубая, мозолистая.

Волосы покрывают и шею. Но на лице они полностью отсутствуют; цвет лица темный; нет ни бороды, ни усов, и лишь немногие волоски по краям над верхней губой создают впечатление намека на усы. На передней части головы надо лбом волос тоже нет, как если бы тут были глубокие пролысины, зато на задней части головы — густые, свалявшиеся как войлок волосы. Убитый лежал с открытыми глазами, оскаленными зубами. Цвет глаз темный. Зубы очень крупные, ровные, по форме не отличающиеся от человеческих. Лоб покатый. Над глазами очень мощные брови. Сильно выступающие скулы, придающие всему лицу сходство с монгольским типом. Нос приплюснутый, с глубоко продавленной переносицей. Уши безволосые, кажется несколько более заостренные наверху, чем у человека, и с более длинной мочкой. Нижняя челюсть очень массивная.

 Убитый обладал мощной широкой грудью, сильно развитой мускулатурой. В строении тела мы не заметили каких-либо отличий от человека. Половые органы как у человека. Руки нормальной длины. В пальцах рук и ног особенностей не отмечено. Однако кисть несколько шире человеческой, а стопа заметно шире и короче человеческой."                      -  Ни что ему не мешает лазать по деревьям ...  *DONT_KNOW*

Добавлено позже:
В книге Поршнева подробно разбирается вопрос о строении конечностей реликтового гоминоида. Так вот, он- великолепный скалолаз. Но на дерево забраться для него великая проблема.


Добавлено позже:
Мешает строение ладоней, пальцев.


Добавлено позже:
То есть  СЧ ловили  ... ? ! А что дальше с поймаными бывало .. ?
Извините вот ещё к примеру, что с ними делали - "Мы не знали сколько-нибудь точно, где находились, так как хороших карт Памирского высокогорья тогда не было. Лишь предположительно можно считать, что это было между Язгулемским и Рушанским хребтами. Поскольку операция была закончена, мы должны были двинуться в путь. Упомянутый раненый узбек на второй день скончался. Природа описанного убитого существа представляла для нас загадку. Но брать с собой труп в предстоявший очень тяжелый и неясный путь было невозможно. К тому же могли возникнуть осложнения с местным населением. Сказать, что мы везем труп животного? Но убитый был слишком похож на человека. Обсуждалось предложение снять с него шкуру, однако и это походило бы на сдирание кожи с человека. В конце концов, было решено закопать труп на месте происшествия. Раскопок засыпанной пещеры мы не предпринимали, опасаясь подвижки льдов."  Всё тут же -  http://alamas.ru/rus/publicat/porshnev_book3/BP10.htm

Добавлено позже:
(Ах да! Вы только не подумайте, в выше приведённом тексте речь идёт не о раненом узбеке, который скончался ...  *SCRATCH* *JOKINGLY*)
« Последнее редактирование: 01.09.14 05:15 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 254

  • Был вчера в 17:18

Может она была просто ...  типа "Маугли" ...
Скорее всего, именно так.
Хотя есть и кое что другое ... То, что её потомки обладают паранормальными способностями ...
А вот это навряд ли.  Было бы так – прославились бы, по крайней мере, в цирке.


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec

Mike_soft


  • Сообщений: 1 102
  • Благодарностей: 372

  • Был 25.03.15 09:45

Наконец, двум пограничникам повезло, и они поймали огромную женщину “с пудовыми грудями”. Вслед за ней в пещере над рекой были пойманы два ее детеныша мужского пола. Все трое были покрыты редкими серо-желтыми волосами и сильно кричали, когда их связали”
Ну а дальше-то что? развязали и отпустили?

InnaL


  • Сообщений: 280
  • Благодарностей: 267

  • Была 16.10.16 08:52

Давно бросалось в глаза следующее, где-то уже задавала этот вопрос, но он остался без ответа: область оврага возле кедра во время февральско-мартовских поисков была исследована очень тщательно.
 
"В тот же день группами манси и прибывшими группами туристов методом свободного поиска были обследованы районы у кедра и даже в лесу за оврагом, русло четвертого потока Лозьвы на 0,5 км и все наиболее вероятные места гибели по ручью. Были осмотрены подходы к перевалу между выс. 880 и гребешками. Больше никаких признаков группы не обнаружено. Проводники Моисеев и Мостовой обошли весь этот район с собаками, но этот поиск тоже не имел успеха.
Далее там же "... обследовать область оврага а кедром не стали, т.к. глубина там достигает 4 м, а зондов такой длины не было." Дальше: «Последующие два дня (7-8 марта) были посвящены заканчиванию работ в районе ручья, одновременно группа в пять человек, оснащенная лавинными зондами прошла овраг в 50 м за кедром, обследовав участок протяженностью в 300 м.»
"Никаких результатов это не дало..."
Учитывая, что на поиски последней четверки были кинуты все силы, лично мне кажется очень странным, почему ее не нашли, ведь они лежали всего в 50 метрах от кедра. Что то уж очень смахивает на то, что трупов в ручье в то время вообще не было. То, что трупы могли быть подкинуты в ручей, уже неоднократно обсуждалось, но имелось ввиду, что это было сделано до начала поисков. А не могли они быть туда сброшены после поисков?
« Последнее редактирование: 01.09.14 16:44 »


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec | Инна369

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 833

  • Был 11.09.24 17:19

В Вашей цитате есть ответ -
глубина там достигает 4 м, а зондов такой длины не было

InnaL


  • Сообщений: 280
  • Благодарностей: 267

  • Была 16.10.16 08:52

В Вашей цитате есть ответ -
Да-да, я в курсе, но в показаниях Атманаки сказано, что зонды были срочно заказаны и подвезены, т.е. «Последующие два дня (7-8 марта) были посвящены заканчиванию работ в районе ручья, одновременно группа в пять человек, оснащенная лавинными зондами прошла овраг в 50 м за кедром, обследовав участок протяженностью в 300 м.»

Инна369

  • Гость
В Вашей цитате есть ответ -
А нигде не встречалось , что в особо глубоких местах связывали два щупа и так проверяли ? В голове почему то есть такая инфа , а откуда не помню...

InnaL


  • Сообщений: 280
  • Благодарностей: 267

  • Была 16.10.16 08:52

А нигде не встречалось , что в особо глубоких местах связывали два щупа и так проверяли ? В голове почему то есть такая инфа , а откуда не помню...
Было где-то, тоже не помню. Меня удивляет то, что судя по показаниям Атманаки было сделано реально все возможное, столько потрачено усилий и впустую, а ведь речь шла о том, чтобы к поискам больше не возвращаться, ведь никто не знал, что дело возобновят. Поэтому с трудом верится, что не докопали всего лишь 10-30см... да и собаки учуяли бы четверых.
« Последнее редактирование: 01.09.14 17:06 »

Инна369

  • Гость
Учитывая, что на поиски последней четверки были кинуты все силы, лично мне кажется очень странным, почему ее не нашли, ведь они лежали всего в 50 метрах от кедра. Что то уж очень смахивает на то, что трупов в ручье в то время вообще не было. То, что трупы могли быть подкинуты в ручей, уже неоднократно обсуждалось, но имелось ввиду, что это было сделано до начала поисков. А не могли они быть туда сброшены после поисков?
Я думаю , что трупы в овраг как раз они и положили , военные которые их нашли на поляне , где и штанину рваную ( позже ). Поэтому и не пускали туда ребят поисковиков.
«Последующие два дня (7-8 марта) были посвящены заканчиванию работ в районе ручья,
Возможно эта фраза как раз и говорит об этом .

Добавлено позже:
 И еще отсутствуют радиограммы за некоторые дни , последовавшие за нахождением тел на склоне , или одна радиограмма . Но точно отсутствует , вот в тот день и нашли их на поляне ( изуродованную четверку) , я полагаю.
« Последнее редактирование: 02.09.14 14:22 »

InnaL


  • Сообщений: 280
  • Благодарностей: 267

  • Была 16.10.16 08:52

Я думаю , что трупы в овраг как раз они и положили , военные которые их нашли на поляне , где и штанину рваную ( позже ). Поэтому и не пускали туда ребят поисковиков.  Возможно эта фраза как раз и говорит об этом .
Инна, только что хотела написать свои мысли о подбрасывании трупов в ручей.

Сперва о настиле, все думала, кто мог его сделать. Теперь считаю, что настил могли сделать только дятловцы, т.к. никто- и манси, ни охотники, ни СЧ не стали бы делать его в том месте, где его сразу засыпет снегом. Он не несет никакой функции, кроме защиты в ту конкретную ночь. Цель- переждать ночь и вернуться в палатку.
Мог ли кто-либо подбросить трупы в ручей и с какой целью? Если с целью скрыть обезображенные лица, то откуда была уверенность, что их быстро не найдут? А вдруг их бы откопали сразу или через неделю? К тому сроку глаза и язык разложиться бы не успели, и чтобы скрыть следы СЧ, легче было бы вывезти трупы к любому дальнему ручью, где их быстро точно бы никто не нашел. Значит трупы в ручей никто ради зачистки не сбрасывал, да и риск велик, что кто-либо проговорится. Трупы оказались там естественно … или их сбросил туда кто-то, кто менее всех должен был думать о скрытии следов. И вопрос- когда?
« Последнее редактирование: 01.09.14 17:22 »

Инна369

  • Гость
Могл ли кто-либо подбросить трупы в ручей и с какой целью? Если с целью скрыть обезображенные лица, то откуда была уверенность, что их быстро не найдут?
Помните ГДЕ начались поиски последней четверки в мае ? Местность где нашли последнюю четверку считалась УЖЕ обследованной , т.е. место проведения майских поисков тщательно контролировалось и направлялось. И если б не Куриков , то их бы не нашли , по крайней мере пока снег бы не растаял .
« Последнее редактирование: 01.09.14 21:51 »


Поблагодарили за сообщение: InnaL

InnaL


  • Сообщений: 280
  • Благодарностей: 267

  • Была 16.10.16 08:52

Помните ГДЕ начались поиски последней пятерки в мае ? Местность где нашли последнюю пятерку считалась УЖЕ обследованной , т.е. место проведения майских поисков тщательно контролировалось и направлялось. И если б не Куриков , то их бы не нашли , по крайней мере пока снег бы не растаял .
Да, вполне возможно. Их в марте не нашли потому, что не хотели найти. Но все же как быть с риском: как можно заставить солдат или зэков скрывать следы преступлеия? Подписку конечо можно взять, но вдруг кто-либо проговорится по пьяни или еще как-либо, например записку подбросит родственникам? Надежнее было скинуть трупы подальше от кедра, а не под самым боком, ручей то длинный.
« Последнее редактирование: 01.09.14 17:31 »

Инна369

  • Гость
Сперва о настиле, все думала, кто мог его сделать. Теперь считаю, что настил могли сделать только дятловцы, т.к. никто- и манси, ни охотники, ни СЧ не стали бы делать его в том месте, где его сразу засыпет снегом. Он не несет никакой функции, кроме защиты в ту конкретную ночь. Цель- переждать ночь и вернуться в палатку.
Насчет настила , я думаю что это были палки , которые ребята ломали чтоб защититься от СЧ, пока он догонял и убивал ребят бежавших к палатке . Я думаю , что они защищались от него этими палками . Потому что сидеть на них крайне неудобно , для этих целей рвут лапник  обычно. И нашли их те же военные вместе с телами и разбросанной по поляне одеждой , ну и спрятали у ручья и тела и тряпки с палками.

Добавлено позже:
Да, вполне возможно. Их в марте не нашли потому, что не хотели найти. Но все же как быть с риском: как можно заставить солдат или зэков скрывать следы преступлеия? Подписку конечо можно взять, но вдруг кто-либо проговорится по пьяни или еще как-либо, например записку подбросит родственникам? Надежнее было скинуть трупы подальше от кедра, а не под самым боком, ручей то длинный.
Так "подальше " как раз и неудобно было , там ведь ребята поисковики везде рыскали , наоборот они правильно сделали , спрятав там , где уже "все обыскано". В этот район кедра после нахождения тел уже не было свободного доступа для поисковиков . А потом поиски свернули и всех поисковиков увезли . Как заставить молчать , это была не проблема в то время .

Добавлено позже:
И сейчас есть такой документ , подписав который ты никогда никому ничего не скажешь , ну разве что под пытками кто то может расколется .

Добавлено позже:
 И кстати , срока давности у такого документа нет.
« Последнее редактирование: 01.09.14 17:46 »

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

А не могли они быть туда сброшены после поисков?
Затрудняюсь, какой вопрос задать первым:

КАК? ЗАЧЕМ?

И как мне удалось не использовать ненормативную лексику?  *DONT_KNOW*


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Ну а дальше-то что? развязали и отпустили?
Потому, что ...