ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена) - стр. 131 - Семён Золотарев - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что Вы думаете о татуировке ДАЕРММУАЗУАЯ?

Это зашифрованное слово (фраза) на русском языке
189 (17,6%)
Это некое слово (фраза) на иностранном языке
37 (3,4%)
Это аббревиатура
199 (18,5%)
Это бытовая татуировка (например, подростковая, студенческая, туристская)
92 (8,6%)
Это уголовная татуировка
51 (4,7%)
Это фронтовая татуировка
99 (9,2%)
Это не татуировка, а надпись химическим карандашом и т.п.
201 (18,7%)
Это татуировка, но не С.З.
208 (19,3%)

Проголосовало пользователей: 814

Автор Тема: ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)  (Прочитано 1509043 раз)

0 пользователей и 9 гостей просматривают эту тему.

Leda


  • Сообщений: 148
  • Благодарностей: 118

  • Был 02.04.15 16:07

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #3900 : 15.08.14 15:38 »
Да просто вытерли бы об него ноги, как о Ракитина, когда он по наивности выступил со своей "версией" на Перевале, под ником "Желтый волк".

Вот поэтому и не озвучивает И.И. свою версию - видать, учел чужие ошибки.
Pepper, Вы абсолютно правы.
Нну... как известно, волков бояться - в лес не ходить. И потом, с того времени много воды утекло, Ракитин издал свою книгу, сейчас, если не путаю, готовится дополненная версия. А Перевал? Так что это аргумент, конечно, но не очень убедительный, имхо.

Яна.08.14


  • Сообщений: 125
  • Благодарностей: 139

  • Была 18.09.24 21:43

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #3901 : 15.08.14 23:07 »
День добрый!
Иван Иванов, процитирую вас

Я повторю есть, сильные аргументы ,что это Семен и ,не менее сильные, против.
Могли бы вы назвать эти самые аргументы за / против того, что это тело Семена или не тело Семена. Всегда волновал этот вопрос, если это не тело Золотарева, то где Семен? Что с ним стало?

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #3902 : 15.08.14 23:29 »
Так что это аргумент, конечно, но не очень убедительный, имхо.
Аргумент. Убедительный. Имхо за имхо, конечно.
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

kindakaa


  • Сообщений: 4
  • Благодарностей: 4

  • Был 16.08.24 12:16

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #3903 : 15.08.14 23:47 »
Можно одно дурацкое предположение от новичка.
У моего отца тоже была татуировка. Довольно крупная. С виду тоже тарабарщина. Начиналась на букву Д тоже кстати. Было два слова. Теперь уже не помню что, не суть важно. А он служил в 50-х в Краснодарском крае. Так вот, у отца был там друг - адыгеец. И татуировка что-то означала на адыгейском. Это я к тому, что Золотарев тоже с Кавказа.


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота | Vasya | Laura | Gulia70

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #3904 : 15.08.14 23:59 »
У моего отца тоже была татуировка. Довольно крупная. С виду тоже тарабарщина. Начиналась на букву Д тоже кстати. Было два слова. Теперь уже не помню что, не суть важно. А он служил в 50-х в Краснодарском крае. Так вот, у отца был там друг - адыгеец. И татуировка что-то означала на адыгейском. Это я к тому, что Золотарев тоже с Кавказа.
Мне это всяко больше нравится чем шифровка сделанная в условиях похода.
А нельзя у кого-нибудь все ж текст узнать, все ж адыгейцев для расшифровки можно найти, учитывая, что известно, что нужны адыгейцы.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #3905 : 16.08.14 00:11 »
У адыгейцев кириллица с 38 г.
вполне возможно.

kindakaa, а фото нет?  :-[

Адыгейский язык-
нижнечеркесский, кяхский, язык адыгейцев (См. Адыгейцы), входит в абхазо-адыгекую группу кавказских (иберийско-кавказских) языков. Распространён в Адыгейской АО и в Лазаревском и Туапсинском районах Краснодарского края РСФСР. Число говорящих на А. я. — около 87 тысяч человек (1959).

kindakaa


  • Сообщений: 4
  • Благодарностей: 4

  • Был 16.08.24 12:16

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #3906 : 16.08.14 00:17 »
К сожалению фото нет и текст уже никак не восстановить. Я просто помню детские воспоминания. Спрашивал еще в детстве. Мне казалось тоже какой-то шифровкой. Было много букв ж или ш помниться. Но я пример привел не к тому, что татуировка Золотарева на адыгейском, а к тому, что может поискать похожие слова в кавказских языках. Тем более детство он провел там.
« Последнее редактирование: 16.08.14 00:21 »

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #3907 : 16.08.14 00:28 »
поискать похожие слова в кавказских языках.
искали.
осетинский точно рассматривали.

кстати в адыгейском есть буква I.
наряду с русским алфавитом.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #3908 : 16.08.14 01:49 »
Может вам это - в личку? C руганью-то?

С Иваном, смотрю, воз недалеко ушел.
Выскажу свое мнение: слишком сложно все эти шифровки.
Народ просто развлекается придумывая очередные шарады на тему трагедии группы Дятлова. На сколько это этично - каждый для себя решает.
На деле: уж лучше было здоровым людям просто брести в резные стороны, распихав записки по карманам, в надежде, что не каждого найдут охотники за этой шифрованной информацией, в виду, как я думаю, ограничения по времени у последних. Чем все эти ребусы...
Давайте спросим у уважаемых форумчан, у кого хоть раз в жизни возникала реальная необходимость, что-то шифровать/расшифровывать?
Я с некоторого времени перестал понимать содержание этой темы. Действительно, сплошные шарады и ребусы. Которые еще и не разгадываются, а наоборот загадываются!

Добавлено позже:
megeor, так в том-то и дело, что вы код придумывали для СЕБЯ, чтобы посторонний ни-ни. В версии Ивана у нас обратный случай.
А я придумываю расшифровки для себя. Чтобы помнить код банковской карты, разбиваю его на числа, которые отождествляю с историческими событиями.

Добавлено позже:
искали.
осетинский точно рассматривали.

кстати в адыгейском есть буква I.
наряду с русским алфавитом.
И адыго-черкесские языки *YES*.
« Последнее редактирование: 16.08.14 02:17 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Гайна

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 498

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #3909 : 16.08.14 07:40 »
Лично мне всё таки кажется, что нужно уже отойти от "надписи чернилным карандашом" на руках Золо ( очень многое именно за это и говорит ... и заключение СМЭ, и довольно сомнительная вероятность сохранности такой "надписи" на коже при обмывании водой, в тех условиях , в которых находилось тело  ... да и версии того, что студенты сидя в овраге ... в темноте и холоде сочиняли "шифровку" потомкам и "рисовали" её на руках Семёна ... и на правой и на левой, по очереди , - или одновременно  *SORRY* ... - на мой взгляд - это самая "бредовейшая" версия из имеемых   ) ... - Это татуировка ! ... А вот тут ... - два варианта ... Или это, что то "забитое" потом , - то , что в далёкой  юности татуированное  ( ну, ...  - по молодости не совсем обдуманное, ... кстати здесь на форуме есть фото его сверстника - земляка  с примерно такими же несуразными "тату" ) ... Или, действительно на языке , который был хорошо известен и понятен Семёну ..., но не понятен нам ...  - Нуу ...   нельзя исключать и третий вариант ... - обнаруженное тело - не есть тело настоящего Золо ...  %-)
« Последнее редактирование: 16.08.14 07:47 »
Я за синтез версий


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Агата


  • Сообщений: 2 348
  • Благодарностей: 444

  • Была 05.10.15 19:18

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #3910 : 16.08.14 08:53 »
Лично мне всё таки кажется, что нужно уже отойти от "надписи чернилным карандашом"
Это татуировка,иначе бы Возрожденный написал бы,что карандаш.Возможно в этой татуировке план по уничтожению группы и Семена в том числе.А так как на дереве катпос изображает стрелу,то и читаем от от периферии к центру каждый луч,каждую руку.Но может быть и от центра к периферии.Стрела,три группы в одном месте собрали и этой стрелой кого-то поразили.Тот,кто организовал все,был на 41 с ребятами и их фотоаппаратом пользовался.От того,кто снимал и выражение лиц разное.Люди всегда стараются улыбаться в камеру,а там на некоторых кадрах напряжение чувствуется.
"Гена" "свекла+ С"    в центре голова Семена без глаз     "дог 1291(абза-цыфры)" Долг=ПриСяГа (41 га) "С" звезда (орден,стар,человек) "я ау заум м ре ад "С.Г"
« Последнее редактирование: 16.08.14 08:57 »

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 498

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #3911 : 16.08.14 09:31 »
Агата

Цитирование
Возможно в этой татуировке план по уничтожению группы и Семена в том числе.А так как на дереве катпос изображает стрелу,то и читаем от от периферии к центру каждый луч,каждую руку.Но может быть и от центра к периферии.Стрела,три группы в одном месте собрали и этой стрелой кого-то поразили.Тот,кто организовал все,был на 41 с ребятами и их фотоаппаратом пользовался.От того,кто снимал и выражение лиц разное.Люди всегда стараются улыбаться в камеру,а там на некоторых кадрах напряжение чувствуется.
"Гена" "свекла+ С"    в центре голова Семена без глаз     "дог 1291(абза-цыфры)" Долг=ПриСяГа (41 га) "С" звезда (орден,стар,человек) "я ау заум м ре ад "С.Г"
Оччень интересно ... как Вы представляете себе татуировку , наносимую на мёртвое тело ... ? - или на живое ... ! ! ?  %-)
И вообще ... Вы знаете , как татуировки делаются ? ... не в нынешних "салонах" ... а так как это делалось ранее ? ... в 50-ых ... Это довольно трудоёмкая процедура ... Рисунок ... ( без него , конечно же можно обойтись, для такой "свёклы" , надписи,  да и "звезды" ...  ) ... , иголка ( без этого не обойтись )  , ну и тушь , конечно же ( вот без неё никак ... ) ... Потом несколько дней воспалительные явления на коже ... Не так это просто, как кажется ...
Я за синтез версий

АНГ


  • Сообщений: 751
  • Благодарностей: 131

  • Был 12.11.14 16:32

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #3912 : 16.08.14 09:54 »
    Наивный вопрос, возможно это обсуждалось, почему свекла, а не сердце?   

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 948

  • Была 27.04.24 13:30

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #3913 : 16.08.14 10:00 »
Наивный вопрос, возможно это обсуждалось, почему свекла, а не сердце?
Так Возрожденный описал.

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 498

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #3914 : 16.08.14 10:03 »
Цитирование
Наивный вопрос, возможно это обсуждалось, почему свекла, а не сердце?
И ещё потому , что по Ивану Иванову - "свекла" - это "Огнев" ...  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 16.08.14 10:09 »
Я за синтез версий

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #3915 : 16.08.14 10:26 »
Возможно в этой татуировке план по уничтожению группы и Семена в том числе.
Да. Он в душе был самурай и давно мечтал совершить харакири.  *YES*


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #3916 : 16.08.14 13:05 »
татуировка.
Опять 25... Если это  татуировка, то обнаруженное тело - НЕ Золотарев. А если Золотарев - то это НЕ татуировка, а НАДПИСЬ. Любому, кто сколь-нибудь серьезно  изучал личность Семена Золотарева, это очевидно...
Заходим на ... дцатый круг??)))
« Последнее редактирование: 16.08.14 13:07 »
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #3917 : 16.08.14 19:37 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »

Еще несколько сообщений было перенесено в бойцовскую тему »
« Последнее редактирование: 16.08.14 19:43 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #3918 : 16.08.14 20:02 »
День добрый!
Иван Иванов, процитирую вас

Могли бы вы назвать эти самые аргументы за / против того, что это тело Семена или не тело Семена. Всегда волновал этот вопрос, если это не тело Золотарева, то где Семен? Что с ним стало?
В расшифровке тату есть строчка С. УБИВАЛ ОГНЕВ ДП.Случайное совпадение здесь исключено,слишком точно подобраны цифры.Это "ЗА","ПРОТИВ"у него нет глаз.Я бы поставил вопрос так:Как долго у человека сохраняется цвет глаз ,в тех условиях?Потом этот фотоаппарат,блокнот Золотарева в руках,одежда в беспорядке - как будто кто то хочет ,чтобы все считали его Золотаревым.Была погоня,был,возможно ,и проводник,скажем ,одноглазый...


Поблагодарили за сообщение: LANDAU | Яна.08.14 | Wakaru

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #3919 : 16.08.14 20:51 »
Добавлено позже:И адыго-черкесские языки *YES*.
Подскажите, пожалуйста, где это рассматривалось? Ничего по этому поводу на форуме не нашёл... *SORRY*
Спасибо!!!!

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #3920 : 16.08.14 21:43 »
Подскажите, пожалуйста, где это рассматривалось? Ничего по этому поводу на форуме не нашёл...
не мудрено.
в этой теме уже сложно что-то найти.

пришлось постараться:
посмотрите стр.52 - пост Александровны.

еще немного:
Mi@ifly писала:
Версию с кавказскими языками все-таки тоже нельзя пока на полку... Я у дагестанца (аварца) сегодня  спросила, не слышится ли ему чего в знакомой нам фразе. Он ответил, что "Даерм" означает "Иди" (именно так, в повелительном наклонении) на одном из дагестанских языков. Остальное сказал не знает, что такое. Причем он-то назвал этот язык, это я забыла, какой именно. Вот и пялюсь в теперь в список Дагестанских языков без особого успеха 


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота | Vasya | jack79 | Дмитрий Карягин

Яна.08.14


  • Сообщений: 125
  • Благодарностей: 139

  • Была 18.09.24 21:43

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #3921 : 16.08.14 22:12 »
Иван Иванов, Спасибо за ответ.
А что насчет зубов. Это ведь тоже важно. Я читала, что по воспоминаниям некоторые говорили, что у Семена «золотые» зубы, имеется в виду желтый цвет коронок видимо. А Возрожденный описал у Золотарева все зубы как «белые», т.е. если и были коронки какие-либо, то под естественный цвет зубов.
Это о чем говорит?  -  «ЗА» то что это Семен?

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #3922 : 16.08.14 22:42 »
не мудрено.
в этой теме уже сложно что-то найти.

пришлось постараться:
посмотрите стр.52 - пост Александровны.
еще немного:
Mi@ifly писала:
Версию с кавказскими языками все-таки тоже нельзя пока на полку... Я у дагестанца (аварца) сегодня  спросила, не слышится ли ему чего в знакомой нам фразе. Он ответил, что "Даерм" означает "Иди" (именно так, в повелительном наклонении) на одном из дагестанских языков. Остальное сказал не знает, что такое. Причем он-то назвал этот язык, это я забыла, какой именно. Вот и пялюсь в теперь в список Дагестанских языков без особого успеха
Спасибо! Улыбнуло в прочитанных постах обсуждения баскского языка. Его и сами  баски не все знают... испанский, французский или даже каталонский им как-то стал привычнее. А в России середины 20 века о его существовании знали только специалисты... Также один из языков Дагестана тоже, полагаю, неверный путь. Слишком далеко Дагестан от Удобной. И сейчас в тех краях найти дагестанца намного сложнее, чем в Москве.
А вот адыгейский или его ближайший родственник черкесский это горячо! Хоть и жили все порознь, но к моменту рождения Семёна уже почти 100 лет как мирно. Смешанные браки были не редкостью. И казаков в ауле и адыгейцев в станице можно было встретить без проблем. Сочетания "УА", "АЕ, "РМ" очень характерны для адыгейского. Например, УАЕ - буря, ДАЕ - орех, УАРЗЭ - солома, АРМЭУГЪ - лень. Смущает отсутствие букв "Ж", "Э" и Ъ", которыми так богат адыгейский... Тем не менее закинул идею друзьям из Майкопа - очень культурные люди. Может чего в этой надписи и углядят...

SKAD


  • Сообщений: 5 978
  • Благодарностей: 2 325

  • Был 18.09.24 16:21

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #3923 : 17.08.14 00:27 »
В расшифровке тату есть строчка С. УБИВАЛ ОГНЕВ ДП.
Иван, а сколько там всего строчек? И где именно была найдена записка? *BYE*
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #3924 : 17.08.14 06:16 »
Подскажите, пожалуйста, где это рассматривалось? Ничего по этому поводу на форуме не нашёл... *SORRY*
Спасибо!!!!
Ст.19 "Давайте проведем расследование"

Добавлено позже:
Иван, а сколько там всего строчек? И где именно была найдена записка? *BYE*
В вещах ребят.В ней четыре слова.

Добавлено позже:
Иван Иванов, Спасибо за ответ.
А что насчет зубов. Это ведь тоже важно. Я читала, что по воспоминаниям некоторые говорили, что у Семена «золотые» зубы, имеется в виду желтый цвет коронок видимо. А Возрожденный описал у Золотарева все зубы как «белые», т.е. если и были коронки какие-либо, то под естественный цвет зубов.
Это о чем говорит?  -  «ЗА» то что это Семен?
Есть кое - что и кроме зубов,рост, например.
« Последнее редактирование: 17.08.14 06:21 »

SKAD


  • Сообщений: 5 978
  • Благодарностей: 2 325

  • Был 18.09.24 16:21

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #3925 : 17.08.14 09:47 »
В вещах ребят.
Иван, вопрос "Где именно?" задают (в том числе и я), итересуясь узнать "где именно?" .. *THANK*
« Последнее редактирование: 17.08.14 09:49 »
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #3926 : 17.08.14 09:56 »
Иван, вопрос "Где именно?" задают (в том числе и я), итересуясь узнать где именно?
А когда отвечают "в вещах ребят", то этим ответом хотят сказать: - В вещах ребят... и мне и вам, в том числе :-[ :)
« Последнее редактирование: 17.08.14 10:00 »
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #3927 : 17.08.14 11:09 »
А когда отвечают "в вещах ребят", то этим ответом хотят сказать: - В вещах ребят... и мне и вам, в том числе
Вы обещали не отвечать за Ивана.
На самом деле вопросы задают потому, что не достаточно этого "в вещах ребят". Неужели там раньше не смотрели? почему не видели?
Это подразумевается, люди хотят вытянуть его хоть на какой-то диалог. А ваши ответы сразу обрубают эту возможность.
Неужели вам самому не интересно узнать больше или посмотреть как Иван игнорит вопросы или выкручивается.


Поблагодарили за сообщение: Лита | ryabina

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 498

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #3928 : 17.08.14 11:22 »
Иван, вопрос "Где именно?" задают (в том числе и я), итересуясь узнать "где именно?" .. *THANK*
Ув . SKAD ... ответ на этот вопрос был ... - " В Ленинграде" ... Конечно же без конкретизации ... просто так - довольно лаконично ... Как и всё то, что "исходит" от Ивана Иванова ... и его "группы расследования" ...
 - "написали письмо и получили в ответ" - неизвестную никому до этого - "записку от ребят от 1959 года"  ... с полным ответом на то, кто же их убил ...   Подробности того ... -  почему и как это стало доступно "группе" покрыты "мраком" ( хотя, кое что Иван пишет - типа того, что 9 человек за это "дорого заплатили" ... кто и как дорого  не раскрывает ) ...   Но вот "достоверность записки" завизирована у нотариуса ...  *YES*
« Последнее редактирование: 17.08.14 11:42 »
Я за синтез версий


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #3929 : 17.08.14 11:30 »
На самом деле вопросы задают потому, что не достаточно этого "в вещах ребят". Неужели там раньше не смотрели? почему не видели?
А мне кажется, настоящей сенсацией является само существование "вещей ребят" - на сколько мне известно, кроме ножа Колеватова, никаких "вещей ребят" ни у кого нет. Кто же, интересно знать, этот мистический обладатель вещей? Каких именно "вещей"? Почему они в Питере? Я полагаю, что это веский повод дать поручение питерской ячейке провести собственное  расследование по этому поводу и вывести всех на чистую воду.
« Последнее редактирование: 17.08.14 11:30 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: vvvvv | a-lukynec | Дмитрий Карягин