Новости фонда - стр. 11 - Общественный фонд "Памяти группы Дятлова" - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Новости фонда  (Прочитано 382133 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За помощь в работе над проектом 

KUK

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 9 998
  • Благодарностей: 6 531

  • Заходил на днях

Новости фонда
« Ответ #300 : 05.02.13 10:11 »
Прямо сейчас - http://ekburg.tv/10127/ !
Загадка перевала Дятлова
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0


Поблагодарили за сообщение: serg93456

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Новости фонда
« Ответ #301 : 05.02.13 11:29 »
Ой, как не права ведущая!
Нужны нам знаки памяти. Обязательно нужны! И именно на месте установки палатки. Это мое убеждение.
Пусть пройдет еще 50 лет. Сменятся  поколения и забудется эта трагедия. А знак памяти останется и к нему будут идти люди. И будут вспоминать.
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

За уникальные материалы 

Malecon


  • Сообщений: 1 333
  • Благодарностей: 2 783

  • Был 23.01.24 20:21

Новости фонда
« Ответ #302 : 05.02.13 12:09 »
И именно на месте установки палатки.
Я, до недавнего времени, был категорическим противником, нагорождений на перевале различных знаков. Пока не прочитал это
Памятник погибшим. Решено на том месте, где стояла палатка Дятлова, поставить памятник погибшим... Может, его лучше бы поставить на самую гору, которую назвать не гора 1079, а гору Дятлова. И будет этот памятник обдувать ветер, понесется через него не один ураган, а он будет в такой глуши стоять. Только одни туристы, прокладывая свой путь на север, будут обязательно подвертывать к нему, смотреть на фото погибших, читать их фамилии, оставлять здесь записки. Все маршруты туристов на крайний север  пройдут мимо его. Они будут отдавать ему честь, разные вести о покорении стихии, об освоении севера Эта запись от 3 марта 1959 года из Б.Г.
Тут нужно поговорить с ветеранами, родственниками... Думаю, что установка этого знака в 2014 году - в юбилейный год трагедии, была бы очень символичной.
Нарисуйте мне дом.


Поблагодарили за сообщение: Амальтея

За помощь в работе над проектом 

KUK

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 9 998
  • Благодарностей: 6 531

  • Заходил на днях

Новости фонда
« Ответ #303 : 05.02.13 13:16 »
Сбор денег на копирование УД завершен. Документы подписаны в архиве сегодня. Подробности вечером.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За помощь в работе над проектом 

KUK

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 9 998
  • Благодарностей: 6 531

  • Заходил на днях

Новости фонда
« Ответ #304 : 05.02.13 20:44 »
Загадка перевала Дятлова
Сбор денег на копирование УД завершен. Документы подписаны в архиве сегодня. Подробности вечером.
Мне полностью импонируют слова Федора Еремеева из этой передачи и в т.ч. про то, что дело не полное. Да, скан за 100 с лишним тысяч не даст нам понимания истинной причины трагедии. Но пусть он будет. Не помешает.
« Последнее редактирование: 05.02.13 20:44 »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За помощь в работе над проектом 

KUK

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 9 998
  • Благодарностей: 6 531

  • Заходил на днях

Новости фонда
« Ответ #305 : 05.02.13 21:04 »
Загадка перевала Дятлова
Да и вообще, весьма интересная передача получилась, я считаю.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Новости фонда
« Ответ #306 : 05.02.13 21:29 »
Загадка перевала Дятлова
Да и вообще, весьма интересная передача получилась, я считаю.
Мне не понравилось, как вела передачу ведущая. Несерьезно как-то.
Да еще и можно сравнить с передачей от КП.
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

За помощь в работе над проектом 

KUK

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 9 998
  • Благодарностей: 6 531

  • Заходил на днях

Новости фонда
« Ответ #307 : 05.02.13 21:54 »
Мне не понравилось, как вела передачу ведущая. Несерьезно как-то.
Да еще и можно сравнить с передачей от КП.
А, не обращайте внимания. Это канал молодой, набирает обороты, в основном, интернет проект. Ну и ведущая такая.
Ну КП - там тоже неплохо вышло. Ну другая ведущая. По-старше и опытнее.
« Последнее редактирование: 05.02.13 21:58 »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За помощь в работе над проектом 

KUK

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 9 998
  • Благодарностей: 6 531

  • Заходил на днях

Новости фонда
« Ответ #308 : 05.02.13 21:55 »
Сбор денег на копирование УД завершен. Документы подписаны в архиве сегодня. Подробности вечером.
http://fond-dyatlov.livejournal.com/13980.html
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0


Поблагодарили за сообщение: Виталик

За уникальные материалы и исследования 

ZSM-5


  • Сообщений: 1 308
  • Благодарностей: 1 114

  • Был 30.10.23 19:08

Новости фонда
« Ответ #309 : 05.02.13 21:56 »
Может, его лучше бы поставить на самую гору, которую назвать не гора 1079, а гору Дятлова.
Поддерживаю переименование горы, но насчет памятного знака-палатки на ее верху - не уверен. ИМХО, все-таки лучше ставить его именно на месте палатки (правда, для этого надо убедиться, что место именно то) - во-первых, это исторически правильно, во-вторых - знак будет стоять ближе к тропе, и бОльшее количество туристов будет заворачивать к знаку. С течением времени, наверно, и тропу туда передвинут.

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Новости фонда
« Ответ #310 : 05.02.13 22:08 »
Много туристов туда ходят?
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

Albert


  • Сообщений: 2 533
  • Благодарностей: 3 077

  • Был 25.04.24 14:23

Новости фонда
« Ответ #311 : 05.02.13 22:14 »
Высказываю своё мнение.
В переименовании должен быть смысл.
Гора уже имеет название - Холат Чахль. Если бы это была безымянная высота, то возможно какой-то резон был бы.
Как можно, не зная когда и почему гора была так названа сдуру взять ее и переименовать?
Нельзя заниматься переименованиями в угоду чьим-то сиюминутным потребностям.
А через какое-то количество лет кому-то может захотеться вернуть "историческое" название. Вот и начнется чехарда.
Для чего создавать прецентент, мало что ли в городах переименований туда-сюда-обратно?

Никакой необходимости иметь на Урале Гору Дятлова, имхо, нет.
Памятный знак, табличка, указатель - все что угодно. А в части переименований достаточно перевала.
Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный.

M2010


  • Сообщений: 31
  • Благодарностей: 6

  • Был 18.04.13 21:05

Новости фонда
« Ответ #312 : 05.02.13 22:18 »
Мне не понравилось, как вела передачу ведущая. Несерьезно как-то.
Да еще и можно сравнить с передачей от КП.
Форматы передач разные - подготовленное журналистское расследование у КП и прямой эфир из студии, у ЕТВ, с не подготовленной ведущей.
 

За уникальные материалы и исследования 

ZSM-5


  • Сообщений: 1 308
  • Благодарностей: 1 114

  • Был 30.10.23 19:08

Новости фонда
« Ответ #313 : 06.02.13 06:31 »
Цитата: KUK - вчера в 13:16
Сбор денег на копирование УД завершен. Документы подписаны в архиве сегодня. Подробности вечером.

http://fond-dyatlov.livejournal.com/13980.html
Колоссально!  *THUMBS UP* *DRINK* *YAHOO*
Мои искренние поздравления всем Дятловедам, и огромное спасибо Фонду за организацию этого дела, и за то, что не отчаились (мне пару месяцев назад казалось, что требуемая сумма никогда не будет собрана... очень рад, что я ошибся :) ) и довели начатое дело до конца.


Поблагодарили за сообщение: Alina

За уникальные материалы 

Metallurk


  • Сообщений: 99
  • Благодарностей: 87

  • Был 02.02.21 19:37

Новости фонда
« Ответ #314 : 06.02.13 07:35 »
в установке нерушимой палатке на склоне мне видится некое здравое зерно с той точки зрения, что часто в знак почёта перед некими личностями (например военными) их навечно записывают в списки тех или иных команд, бригад, и как в случае с генералом Карбышевым (для примера) "... до сих пор его имя звучит на каждой вечерней поверке, а в казарме саперного батальона стоит койка..".

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 964

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 19:15

Новости фонда
« Ответ #315 : 06.02.13 08:37 »
Погибли они строго говоря не на Х-Ч, а скорее на склоне 880... Но - какая это гора *NO*
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За уникальные материалы 

Malecon


  • Сообщений: 1 333
  • Благодарностей: 2 783

  • Был 23.01.24 20:21

Новости фонда
« Ответ #316 : 06.02.13 15:47 »
Поддерживаю переименование горы, но насчет памятного знака-палатки на ее верху - не уверен. ИМХО, все-таки лучше ставить его именно на месте палатки (правда, для этого надо убедиться, что место именно то) - во-первых, это исторически правильно, во-вторых - знак будет стоять ближе к тропе, и бОльшее количество туристов будет заворачивать к знаку. С течением времени, наверно, и тропу туда передвинут.
Спасибо за поддержку. Насчёт переименование горы - наверно, это лишнее  :) Тем более назван перевал. Просто, процитированные строки относятся к тому времени, когда не было ещё Перевала гр.Дятлова, но время решило этот вопрос за нас.
Моё предложение сводится  к установке памятного знака на месте палатки, желательно с фотографиями, чтобы они смотрели на Перевал.
Насчёт места-конечно, это самый щекотливый момент, но в запасе есть больше года (моё предложение установить этот знак в юбилейный год 2014 - год 55-летия трагедии). И думаю, что за это время сообщество придёт к общему знаменателю  :)
Много туристов туда ходят?
Очень много. За время нашего пребывания, наверно, около сотни прошло. (бОльшая часть шли на Пупы). Хочется отметить, что туристы-народ очень аккуратный и бережно относится к таким памятным знакам.

в установке нерушимой палатке на склоне мне видится некое здравое зерно
Саша КАН предлагал, в своё время, установить на месте палатки металлический каркас, но в то время его идея не нашла поддержки. Признаюсь, что мне кажется это слишком сложным в установке и транспортировке, а нечто вроде обелиска можно сделать не столь большим и разборным - для удобства доставки на перевал. конечно, я могу ошибаться   :) Для этого и выступаю с таким предложением.
« Последнее редактирование: 06.02.13 15:48 »
Нарисуйте мне дом.

За помощь в работе над проектом 

KUK

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 9 998
  • Благодарностей: 6 531

  • Заходил на днях

Новости фонда
« Ответ #317 : 06.02.13 16:12 »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

PostV

  • Гость
Новости фонда
« Ответ #318 : 07.02.13 15:29 »
КУК, скажите, пожалуйста, а что за пропуски в листах? http://fond-dyatlov.livejournal.com/13980.html
Сканируются :

Том 1: 1а, 1б, 8-76, 79, 82-125, 135, 137-198, 209-387, 388-392, 395-399, 403

Том 2: 1-74, 80-82, 86, 87, 90, 96-99, 100-102, 104, 111, 112, 119.

Каким образом определялись листы для сканирования, и что находится на пропущенных листах?

M2010


  • Сообщений: 31
  • Благодарностей: 6

  • Был 18.04.13 21:05

Новости фонда
« Ответ #319 : 08.02.13 00:06 »
PostV, там пропусков не должно быть,  ранее здесь http://fond-dyatlov.livejournal.com/13206.html видел объяснение изменению количества сканируемых листов УД.
« Последнее редактирование: 08.02.13 01:27 »

PostV

  • Гость
Новости фонда
« Ответ #320 : 08.02.13 06:30 »
M2010, Да, пропустил это сообщене от КУКа. Теперь понятно. Спасибо:)

За помощь в работе над проектом 

KUK

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 9 998
  • Благодарностей: 6 531

  • Заходил на днях

Новости фонда
« Ответ #321 : 19.02.13 20:28 »
http://fond-dyatlov.livejournal.com/14538.html

P.S. Сегодня одному П.Семилетову отправлено.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За помощь в работе над проектом 

KUK

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 9 998
  • Благодарностей: 6 531

  • Заходил на днях

Новости фонда
« Ответ #322 : 20.02.13 21:57 »
P.S. Сегодня одному П.Семилетову отправлено.
*ROFL*  *ROFL* *ROFL* Спецоперация удалась!

Копии дела разосланы всем сопричастным. Часть страниц (по договоренности с журналистами, сканировавшими их за свой счет), в т.ч. обложки обоих томов будут разосланы в начале марта.
« Последнее редактирование: 20.02.13 21:59 »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За помощь в работе над проектом 

KUK

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 9 998
  • Благодарностей: 6 531

  • Заходил на днях

Новости фонда
« Ответ #323 : 21.02.13 18:17 »
Часть страниц (по договоренности с журналистами, сканировавшими их за свой счет), в т.ч. обложки обоих томов будут разосланы в начале марта.
Уточнение. После 6 марта. Для ренегатов и не только - на обеих обложках даты 6 февраля, причем, похоже, что обложка 2 тома может быть по возрасту (плотный картон) обложкой с 59 года именно.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За помощь в работе над проектом 

KUK

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 9 998
  • Благодарностей: 6 531

  • Заходил на днях

Новости фонда
« Ответ #324 : 22.02.13 11:59 »
Прочитал сейчас тему http://hibinafiles.mybb.ru/viewtopic.php?id=622
Ребята, вы сами себе могилу роете.
Кратко если, если то концепция Семилетова, выраженная и ранее в его открытом письме в чистом ее виде не устраивает старшее поколение (поколение тех лет).
Эти люди не считают нормальным посмертные фото в сети вот так обсуждать (я сейчас не говорю про письмо Борзенкова, потому, что и без него когда я дал пару ссылок и люди из стариков изучили не только их, но и другой материал по теме - на форумах). Вы должны (нет, конечно вы никому ничего не должны, но см.далее) принимать во внимание следующее: возраст людей и их образование (техническое ), их менталитет, воспитание и вообще их поколение. А т.к. эти люди изначально являются держателями информации, то отсюда исходная ситуация. Вы можете обижаться сколько угодно, думать, что кто-то что-то скрывает и так далее, но ведь не зря я пишу, что от этого ничего не измениться. Не измениться потому, что эти люди (не я!) считают, что вот этот вот размусоливание, начиная от пачки сигарет у Колеватова (ладно это хоть объект материального мира), заканчивая мистическими версиям (которые они на дух не переносят) и не исключая пердятл - все это объяснить причину гибели не сможет, а является копанием в грязном белье и бессмысленным время препровождением.  Поэтому серьезно они относятся только к крупным работам. Да- это Буянов, Архипов и Ракитин, напрмер, (все серьезны по-разному - в разных плоскостях, например, второй, рассказывает про ребят; lда он компилирует известный материал в т.ч., но он хорошо пишет о ребятах для обывателей). Вот не хватает серьезной работы по ракетам и огненным шарам. Может кто напишет. Понимаете, часть этих людей (старики) уже давно определили для себя причину - ракетную, для того им нужна и важна была в т.ч. статья в УС 2013 года. У части нет версии, но нет и желания и возможности выяснять. Они просто хранят память для ребят. У других - другие версии.
Но они (да и я) видим, что во всей имеющейся у нас информации нет причины разгадки гибели. А вывали все - так сущность версию пойдет по экспоненте вверх. Товарищам из интернета может этого и надо. Ну и что.  Вместе с тем эти люди открыты для диалога. Вот 2 февраля были ребята из Невьянска на вечере - их внимательно слушали и в целом соглашались до того, как они назвали причину гибели (шаровая молния). Но слушать других (интернет-сообщество) они готовы (из тех, кто интернетом пользуется) не на форумах я для начало в личной переписке по электронной почте. Причем не таких людей, как любитель лосей, а таких людей как Тимур Воскобойников или пусть и людей не знакомых, но пишущих не чушь - а значит информацию со ссылками и в корректном тоне.
И действительно, права Helga в том ,что если бы не посмертное фото, то общее отношение бы к интернет-сообществу не изменилось в сторону негативную.
А раз я на острие всего этого дела был (потому, что вскоре по своей инициативе в разы снижу активность), то я и действовал так, как посчитал нужным и ни за что я лично не стыжусь.
Если вы думает, что мне доставляет удовольствие так себя вести, то вы ошибаетесь люди. И изначально все было не так.
Да, есть круг друзей вокруг старшего поколения. Да и не только старшего, кого эти люди знают лично и кому доверяют и с кем делятся информацией и их статьи печатаются в журналах.
И да я бы со стороны видел эту ситуацию возмутительной в том смысле, что с этими делятся, а с общественностью не делятся. Но это их выбор, право и дело. Я разжевываю вещи, которые многие люди поняли уже давно. Они не считают, что то что они все не выложили в сеть преступлением против ребят! И только одна из этих причин обозначена выше. В самом конце книги Ракитина есть очень хорошая информация про то, что эта тема дятловцев стала для многих людей сравни ежедневному и многолетнему "интеллектуальному хобби". В моем понимании (да и не только в моем - это палка о 2 концах). И вот из-за этой дилеммы у нас все споры. Из-за того, что вы хотите все и сразу, а они на это смотрят с крайней степенью осторожности. Я же делаю что могу. Это глупо, но если бы не моя заинтересованность, то я не буду писать еще раз, что ничего бы не было в сети. Да и Алексей Коськин. Люди,  если вы не знаете ситуации (а почему вы решили, что должны знать больше, чем он сказал?), то конечно у вас может быть богатая пища для размышлений. Так вот, все в порядке с человеком. Прошлой осенью он женился (я писал про это на хибине, вернее, поздравлял).
И весь свой архив он отдал Кунцевичу Юрию Константиновичу как лучшему другу и товарищу. И если вы люди из интернета не понимаете почему так, то я вам скажу, что это потому, что фонд - он систематизирует информацию, да, складирует, да у разных людей в нем разные версии. Как можно сделать 1 версию не противоречащую материалам УД от фонда если у всех свои мнения? И если УД не кристально?! Этого не будет никогда. Единственная версия - это истина. А истину можно и никогда не установить. Я вам скажу вот что. Когда-то в начале на хибине я про это кратко писал. Официальным путем - или заставить гос-во (путь НАВИГа - у нас в России тупиковый - это не только мое мнение). Или неофициальный путь. Если где лежит папочка, то в ФСБ и открыть ее могу по некоторым данным не ранее 2034 года (1959+75). А могут и никогда не открыть. Это все не значит, что не надо пытаться узнавать истину. Но форумным общением на основании всей имеющейся информации ИСТИНЫ не установишь. Можно только версии плодить разной степени правдоподобности. Что с успехом и делается.
И вот что я вынес за этот год - такая дилемма - по почте общаясь узким кругом лиц - куда большая результативность получается. Но многие вопросы хочется обсудить публично. Например, сейчас - это вопрос с фотографиями. Вот такая вот дилемма. А, т.к я вижу все форумы на сквозь, то вижу, что вываливание на форумы разных обсуждений приводит к тому, что разные люди, в т.ч .и не умные так их назовем забалтывают обсуждение.

Это все, что я хочу сказать.     
« Последнее редактирование: 22.02.13 12:00 »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0


Поблагодарили за сообщение: Malecon | ЯНЕЖ | Виталик | Alina

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Новости фонда
« Ответ #325 : 22.02.13 18:10 »

Если вы думает, что мне доставляет удовольствие так себя вести, то вы ошибаетесь люди. И изначально все было не так.
Вот вижу повзрослевшего... Так надо было вести себя в последнее время.Ты -как,пресс-секретарь Фонда :) - вел себя недостойно в период до Конференции.Такое ощущение,что это не ты пишешь  - я рад,что все принимает разумность и уважительность

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 964

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 19:15

Новости фонда
« Ответ #326 : 22.02.13 18:46 »
Если вы думает, что мне доставляет удовольствие так себя вести, то вы ошибаетесь люди. И изначально все было не так.
Мдя...
 Изначально было та-а-акое удовольствие на лице, когда народ пытался в слепом монике за отведённые 10 минут прочитать Блокноты...   А ведь тогда нас Женя не знал...
 Что-то изменилось в этом мире после нашего м-м-м общения 1 фвр?

Или изменилось вчера?

Такое ощущение,что это не ты пишешь  - я рад,что все принимает разумность и уважительность
Вот-вот..
 Но в принципе КУК акаунт коллективный, и возможно не только Жени и ЮК.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За помощь в работе над проектом 

KUK

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 9 998
  • Благодарностей: 6 531

  • Заходил на днях

Новости фонда
« Ответ #327 : 22.02.13 19:09 »
Мдя...
 Изначально было та-а-акое удовольствие на лице, когда народ пытался в слепом монике за отведённые 10 минут прочитать Блокноты...   А ведь тогда нас Женя не знал...
 Что-то изменилось в этом мире после нашего м-м-м общения 1 фвр? Или изменилось вчера?
Ничего не изменилось. Я лишь хочу сказать, что при том, что не доставляет удовольствие при желании я могу быть многогранным, т.е. я иду на это вынужденно, мне приходится делать так и так. И это все только ответная реакция. Про блокноты - все вопросы к Юдину. Я не врал. Была такая возможность ознакомится - ознакомились. Да формально. Но вот уж куда деваться.

Вот-вот..
Но в принципе КУК акаунт коллективный, и возможно не только Жени и ЮК.
Не, на этом форуме я нигде не писал, что аккаунт многогранный. Раздвоениями личности не страдаю. За добро- добро. За зло - зло. Судия. Как бы пафосно это не звучало :P
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

DebraD


  • Сообщений: 43
  • Благодарностей: 7

  • Был 20.07.23 12:39

Новости фонда
« Ответ #328 : 22.02.13 19:10 »
Прочитал сейчас тему http://hibinafiles.mybb.ru/viewtopic.php?id=622
Мрак. Хочу развидеть.
Виталик, Алина, спасибо за ЭТОТ форум


Поблагодарили за сообщение: Виталик

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 964

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 19:15

Новости фонда
« Ответ #329 : 22.02.13 19:28 »
Ну и что с сестрой? Что-то нашли?
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980