ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена) - стр. 129 - Семён Золотарев - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что Вы думаете о татуировке ДАЕРММУАЗУАЯ?

Это зашифрованное слово (фраза) на русском языке
189 (17,6%)
Это некое слово (фраза) на иностранном языке
37 (3,4%)
Это аббревиатура
199 (18,5%)
Это бытовая татуировка (например, подростковая, студенческая, туристская)
92 (8,6%)
Это уголовная татуировка
51 (4,7%)
Это фронтовая татуировка
99 (9,2%)
Это не татуировка, а надпись химическим карандашом и т.п.
201 (18,7%)
Это татуировка, но не С.З.
208 (19,3%)

Проголосовало пользователей: 814

Автор Тема: ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)  (Прочитано 1508973 раз)

0 пользователей и 6 гостей просматривают эту тему.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #3840 : 11.08.14 19:36 »
Иванов, а третий вариант будет?
Если Вы про вылазку к кедру то да.

Добавлено позже:
То есть записки были написаны ориентировочно в районе Лабаза?
Нет,обсуждение и изобретение кода началось в палатке.Реализовывалось все у кедра.В палатке тоже должно что - то остаться,но палаткой я не занимался.

Добавлено позже:
ИМХО расшифровка не может быть связана с версией.  Надпись на руке могла быть написана только с помощью простенького кода. Если бы дятловцы считали убийц грамотными всесторонне развитыми личностями, то смысла что-то шифровать не было вообще, так как те все равно сообразят и если не расшифруют, то точно уничтожат надпись.   А чтоб от зеков и манси скрыть смысл текста достаточно было какого-нибудь пионерского кода.
Очевидно, что чем сложнее код, тем меньше вероятность его применения в тех условиях, в которых находилась группа перед смертью.
А здесь предлагаются такие кодировки будто бы дятловцы действовали как издательство, которое решило зашифровать в книге информацию о кладе.
А Иван -молодец, сколько  посещений форума организовал!
Почему Вы считаете,что не пытались уничтожить?Было три варианта - отрубить руки,срезать тату или бросить тело в воду.Они выбрали третий.Не криминальный,скажем так.

Добавлено позже:
Да не считали они код сложным,наоборот он очень простой,элементарный по их мнению.
« Последнее редактирование: 11.08.14 20:01 »

jack79


  • Сообщений: 1 334
  • Благодарностей: 605

  • Был 31.05.17 14:19

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #3841 : 11.08.14 20:12 »
Настолько элементарный,что умные дядьки из ГБ не смогли его расшифровать и найти тубу?

Агата


  • Сообщений: 2 348
  • Благодарностей: 444

  • Была 05.10.15 19:18

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #3842 : 11.08.14 20:15 »
Настолько элементарный,что умные дядьки из ГБ не смогли его расшифровать и найти тубу?
Не,они стреляться начали...
"13 марта 1954 года чекисты были выведены из состава министерства внутренних дел СССР, было сформировано новое ведомство: комитет государственной безопасности CCCP - КГБ. Новая структура ведала разведкой, оперативно-разыскной деятельностью и охраной госграницы. Помимо этого в задачу КГБ входило обеспечение ЦК КПСС информацией, затрагивающей государственную безопасность. Понятие широкое, что и говорить: под него подпадает и личная жизнь диссидентов, и изучение неопознанных летающих объектов."

Информация с сайта: http://planeta.moy.su/blog/tri_misticheskie_tajny_iz_rassekrechennykh_arkhivov_kgb/2014-03-14-80057#ixzz3A6KAABE6
Подробности на сайте Наша Планета
« Последнее редактирование: 11.08.14 20:20 »

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #3843 : 11.08.14 20:23 »
а унты не продавливают снег?
столбик-то не от подошвы зависит.
валенок-то оставил!
Собственные следы можно и уничтожить.Никто не мешал...

Добавлено позже:
Настолько элементарный,что умные дядьки из ГБ не смогли его расшифровать и найти тубу?
Очень может быть что расшифровали.А вот найти... Тайга не сумка - авоська.
« Последнее редактирование: 11.08.14 20:26 »

bdunin


  • Сообщений: 260
  • Благодарностей: 112

  • Расположение: Город Хлебный

  • Был 09.04.23 16:20

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #3844 : 11.08.14 20:53 »
Нет,обсуждение и изобретение кода началось в палатке
Ну да ну да  *YES* заодно шуточный "Вечерний Отортен" нарисовали... на грани смерти.
Трубку Курит Бабушка Моя ...

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #3845 : 12.08.14 00:57 »
  *SMOKE*
Интересно ... почему вы решили что блокнот был в руках Золо? Я читал ... что у Тибо... Иван... ты бы хоть изучил тему о которой вздумал лапшу здесь вешать... Стыдно даже за местных любителей поболтать... не могут тебя на чистую воду вывести... пара вопросов к тебе и ты будешь переведен в разряд ...


Поблагодарили за сообщение: Сергей В.

SKAD


  • Сообщений: 5 978
  • Благодарностей: 2 325

  • Был 18.09.24 16:21

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #3846 : 12.08.14 01:21 »
Интересно ... почему вы решили что блокнот был в руках Золо? Я читал ... что у Тибо...
Может потому, что Ортюков не стал бы орать на покойного Тибо - "Слюнтяй".
А вы не миндальничайте))  Давайте сразу, биться так биться, чего... лишний шум поднимать)))) Правда?
Вы так и не объяснили причины своего хамского поведения!
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #3847 : 12.08.14 02:06 »
Может потому, что Ортюков не стал бы орать на покойного Тибо - "Слюнтяй".
А почему Вы считаете, что  взрослого мужчину, прошедшего войну, отличившегося своей храбростью, получившего несколько наград и имеющего большой опыт в туризме, он мог назвать слюнтяем?
« Последнее редактирование: 12.08.14 02:07 »

SKAD


  • Сообщений: 5 978
  • Благодарностей: 2 325

  • Был 18.09.24 16:21

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #3848 : 12.08.14 03:01 »
elenapaula, ответ, как раз, очевиден - упрекать более опытного оснований больше, чем малоопытного.
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)


Поблагодарили за сообщение: LANDAU

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #3849 : 12.08.14 03:24 »
Я думаю вам Скад надо перечитать воспоминания поисковиков... Там ясно сказано... что блокнот был у Тибо... Да и положение рук и тела Золо... не оставляет для блокнота никаких шансов... кстати я ещё год назад выделил карандаш в руках Тибо... Задумайтесь о том, что я вам сообщил...

SKAD


  • Сообщений: 5 978
  • Благодарностей: 2 325

  • Был 18.09.24 16:21

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #3850 : 12.08.14 03:34 »
Я думаю вам Скад надо перечитать воспоминания поисковиков... Там ясно сказано... что блокнот был у Тибо...
Почитал
Владимир Аскинадзи рассказывает...
Когда мы доставали тела ребят, у Золотарева в одной руке была записная книжка, а в другой - карандаш. Ортюков как сумасшедший бросился к ней, а потом резко сник, ничего не обнаружив, только произнёс "Ничего не написал, слюнтяй".
http://samlib.ru/editors/p/piskarewa_m_l/askinadzi2.shtml
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)


Поблагодарили за сообщение: LANDAU

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #3851 : 12.08.14 03:50 »
А почему Вы считаете, что  взрослого мужчину, прошедшего войну, отличившегося своей храбростью, получившего несколько наград и имеющего большой опыт в туризме, он мог назвать слюнтяем?
Потому что Ортюков прослужил всю войну денщиком маршала Жукова и остался в Свердловске только из-за размера и качества квартиры, которая ему в Москве не светила. Холуём он был обыкновенным.
"Сатрап, он и есть сатрап" (с)

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #3852 : 12.08.14 04:16 »
 *SMOKE*
Как же быть Скад... у других вспоминается что у Тибо... да и фото говорит об этом... вы верите своим глазам? Или нет? Посмотрите фото в ручье... Где там у Золо книжка и карандаш? Покажите пожалуйста... у меня нет хорошего снимка... я бы сам вам показал... Кому верить то? АСКИНУ... Или тому где я прочел? Давно прочел не помню фамилию... Но я ведь и проверил... и точно карандаш то у Тибо... Путает Ваш... истичночник... подумайте над этим... как в воде обе руки могут дать блокнот который можно листать... да ещё и карандаш... вы сами то поглядите...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Слушай Вася... зачем ты так говоришь? Я уважаю этого человека... Читал о нем... не говори так больше... извинись лучше... Я же по хорошему тебя прошу...
« Последнее редактирование: 12.08.14 04:20 »

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 498

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #3853 : 12.08.14 05:27 »
Цитирование
Иван... ты бы хоть изучил тему о которой вздумал лапшу здесь вешать... Стыдно даже за местных любителей поболтать... не могут тебя на чистую воду вывести... пара вопросов к тебе и ты будешь переведен в разряд ...
Ув. Саша ... ответ на эту пару вопросов будет примерно такой ...

Цитирование
давно зреет одна мысль и заключается она в следующем - а не рановато Вам знать разгадку?Судя по Вашим высказываниям -рановато,не доросли Вы еще до этого.
Я за синтез версий

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #3854 : 12.08.14 06:37 »
*SMOKE*
Интересно ... почему вы решили что блокнот был в руках Золо? Я читал ... что у Тибо... Иван... ты бы хоть изучил тему о которой вздумал лапшу здесь вешать... Стыдно даже за местных любителей поболтать... не могут тебя на чистую воду вывести... пара вопросов к тебе и ты будешь переведен в разряд ...
Давай,задавай.


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #3855 : 12.08.14 10:06 »
 *SMOKE*
Иван, что конкретно написано в записке в первоначальном виде, который к вам попал, по буквам или словам, пожалуйста, перепешите и разместите здесь...
Вопро номер два: Каков ваш вариант расшифровки этой записки, по буквам и словам, пожалуйста разместите здесь...


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec | Bers

Bers


  • Сообщений: 101
  • Благодарностей: 120

  • Был 26.09.22 18:50

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #3856 : 12.08.14 12:15 »
*SMOKE*
Иван, что конкретно написано в записке в первоначальном виде, который к вам попал, по буквам или словам, пожалуйста, перепешите и разместите здесь...
Вопро номер два: Каков ваш вариант расшифровки этой записки, по буквам и словам, пожалуйста разместите здесь...
Неудобные вопросы Вы задаете, Саша :)


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 17.09.24 19:38

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #3857 : 12.08.14 12:45 »
ИВАН:
Цитирование
Если в глухой тайге к вам подходит вооруженный дядя и говорит:Верните,скажем,золото,которое вы взяли в сторожке,то шансов остаться в живых у вас ноль.Даже если вы его действительно взяли и вернули.Что -то подобное  произошло в районе лабаза.
У меня тоже была такая же мысль, но мне больше импонирует место золотого схрона- кедр: мешочек с зол. песком, привязанный к одной из ветвей на верхушке.

Добавлено позже:
Vasya:
Цитирование
Холуём он был обыкновенным.
Право же не стоит так о человеке. У Ортюкова не было ноги, может быть поэтому он попал, как вы выразились, в денщики. А то, что остался в Свердловске из-за квартиры, так что тут зазорного? его же в Москве не ждала головокружительная карьера поп-звезды.

Добавлено позже:
Цитирование
"Ничего не написал, слюнтяй".
если слова Аскинази правда, то уничижительное "слюнтяй"- степень крайнего раздражения. Это говорит о том, что Ортюков рассчитывал на весточку от Золотарева. Почему рассчитывал? скорее всего потому, что они были знакомы и был уговор или это входило в прямые обязанности Золотарева. Возможно Ортюков был раздражен тем, что опытный человек дал себя убить как барана: ведь ни одного трупа его врага рядом не было. Наверное, все-таки А.З. работал на КГБ
« Последнее редактирование: 12.08.14 12:59 »


Поблагодарили за сообщение: Абырвалг | LANDAU

Абырвалг


  • Сообщений: 956
  • Благодарностей: 1 339

  • Расположение: адрес прежний - Советсткий Союз

  • Был 16.06.20 10:43

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #3858 : 12.08.14 13:18 »
       На мой взгляд, Ортюков  в сердцах назвал слюнтяем именно Золотарева, а не Тибо, так как ожидал от фронтовика и орденоносца бОльшей прыти и смекалки, так как знал цену военному опыту и зрелости. Этот эпизод иллюстрирует, как все-таки относились поисковики и, в частности - Ортюков, к причине гибели дятловцев. Получается, что в воздухе витало осознание того, что их убили, а раз в руке убитого блокнот, то в нем должно быть что-нибудь про "садовника".

      С другой стороны (в угоду адептам версии "Зачистка" и/или "Кровавое гэбье") эта сценка демонстрирует, как должно поступать, если неожиданно  всплыл разоблачающий факт, а проинструктированный комитетом глубинного бурения полковник успел первым добежать до блокнота. Прочитал, увидел что нужно, спрятал и для отмазки обозвал покойного слюнтяем, ведь все знают, что это опытный боец, туринструктор, а НИЧЕГО не написал, значит - слюнтяй.
История пишется неразборчивым почерком...


Поблагодарили за сообщение: megeor | Дмитрий Карягин

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #3859 : 12.08.14 14:27 »
 *SMOKE*
Скад, если вы не можете ответить на мою просьбу... то это как раз говорит о том, что именно у Тибо был блокнот и карандаш... и именно у него были в кармане две свернутые бумажки... из блокнота... Я предполагал, что вы серьезно подойдете к этому вопросу... и покажете с помощью моих подсказок вам что у Золо не могло быть в руках блокнота... Я разочарован в ваших... А то что абырвалг внимательно прочел мои мысли в другой теме на счёт: слюнтяй... то это хорошо... теперь он тоже думает что записи то были... и правильно делает... так что вопрос у кого был найден блокнот в руках повис в воздухе... Никто из вас не способен к критическому анализу показаний и воспоминаний... А жаль... Докажите что блокнот был у Золо... и покажите... на фото... Это же не сложно...

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #3860 : 12.08.14 15:33 »
Кто кому начал хамить - это бооольшой вопрос...  правда, только для незрячих! Может вы мне сначала объясните причины своего?
Может вам это - в личку? C руганью-то?

С Иваном, смотрю, воз недалеко ушел.
Выскажу свое мнение: слишком сложно все эти шифровки.
Народ просто развлекается придумывая очередные шарады на тему трагедии группы Дятлова. На сколько это этично - каждый для себя решает.
На деле: уж лучше было здоровым людям просто брести в резные стороны, распихав записки по карманам, в надежде, что не каждого найдут охотники за этой шифрованной информацией, в виду, как я думаю, ограничения по времени у последних. Чем все эти ребусы...
Давайте спросим у уважаемых форумчан, у кого хоть раз в жизни возникала реальная необходимость, что-то шифровать/расшифровывать?


Поблагодарили за сообщение: Нэнси | LANDAU | Дмитрий Карягин

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 17.09.24 19:38

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #3861 : 12.08.14 16:31 »
Приходось. У меня в кошельке лежит зашифровнный код к банковской карте, которая тоже в кошельке. На случай если забуду. И на случай если потеряю или украдут кошелек.

Добавлено позже:
кстати попробуйте раскодировать: 4 апр.пл 5
« Последнее редактирование: 12.08.14 16:33 »

jack79


  • Сообщений: 1 334
  • Благодарностей: 605

  • Был 31.05.17 14:19

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #3862 : 12.08.14 16:49 »
Приходось. У меня в кошельке лежит зашифровнный код к банковской карте, которая тоже в кошельке. На случай если забуду. И на случай если потеряю или украдут кошелек.

Добавлено позже:
кстати попробуйте раскодировать: 4 апр.пл 5
megeor, так в том-то и дело, что вы код придумывали для СЕБЯ, чтобы посторонний ни-ни. В версии Ивана у нас обратный случай.


Поблагодарили за сообщение: ryabina

Агата


  • Сообщений: 2 348
  • Благодарностей: 444

  • Была 05.10.15 19:18

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #3863 : 12.08.14 17:05 »
Приходось. У меня в кошельке лежит зашифровнный код к банковской карте, которая тоже в кошельке. На случай если забуду. И на случай если потеряю или украдут кошелек.
А я давно кодирую.Я все коды буквами обозначила и в голове держу.Пример 6666-ееее,6635-еевд. :-[

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #3864 : 12.08.14 17:22 »
4 апр.пл 5
4425?

Предлагаю еще лучше вариант.
С списке контактов в телефоне: "Машенька(зеленая) - Сбербанк" телефон(моб) - +79161295743
Там же: "Катька(большая) - Райфайзен" телефон...
И еще: " Тоська(совок) - Уралсиб" телефон...
И так дальше, пока ваши кредитки не кончатся))
Догадались?
« Последнее редактирование: 12.08.14 17:31 »
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #3865 : 12.08.14 17:35 »
Догадались?
У меня примерно так же все закодировано. :0)
Не особо мудрствуя, это даже для себя... чтобы пин Связного, которым раз в год пользуюсь, не забыть. )))
А вот для посторонних шифровать - где гарантии, что расшифрует его некто "белый и пушистый", а не наоборот?

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 17.09.24 19:38

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #3866 : 12.08.14 18:07 »
Цитирование
4425?
нет. эти цифры бы записала как 4 апр.кв5 (5 в квадрате)

Ни о каких гарантиях не думала, а расчитываю на то, что на трамваный билет(со счастливым номером) вообще никто внимания не обратит. На его обратной стороне надпись 4апр.пл 5 означает 4 апреля плюс пять, то есть 44 49. вот и все кодировка.

Добавлено позже:
мне лучше запоминаются даты и тут код возникает в зависимости от того, что шифруешь. Если например, был бы код 2307, я бы его закодировала Марк-2. т.е день рождения внука 23.09. Конечно, при расшифровке у меня возник бы второй вариант 2109, но в банкомате неправильный код можно вводить 2 раза. И как тут правильно заметили, одно дело шифровать для себя (когда знаешь, что в результате должны получить 4 цифры), и  совсем другое дело, когда для других. Т.е. если у С.З. был на руке шифр, то его, однозначно, должен был знать получатель.
« Последнее редактирование: 12.08.14 18:40 »


Поблагодарили за сообщение: LANDAU | Janne

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #3867 : 12.08.14 18:46 »
Т.е. если у С.З. был на руке шифр, то его, однозначно, должен был знать
Я об этом тоже не раз говорил... Но по мнению Иванова, например)), вы помните, что - ребята из ГД были очень высоко образованны и не сомневались, что расследователи легко разгадают их непрофессиональные шифры...
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #3868 : 12.08.14 19:39 »
*SMOKE*
Иван, что конкретно написано в записке в первоначальном виде, который к вам попал, по буквам или словам, пожалуйста, перепешите и разместите здесь...
Вопро номер два: Каков ваш вариант расшифровки этой записки, по буквам и словам, пожалуйста разместите здесь...
Текстов три ,расшифровка одного дана в ДАЕРМ.Вас какой интересует?

Добавлено позже:
*SMOKE*
Интересно ... почему вы решили что блокнот был в руках Золо? Я читал ... что у Тибо... Иван... ты бы хоть изучил тему о которой вздумал лапшу здесь вешать... Стыдно даже за местных любителей поболтать... не могут тебя на чистую воду вывести... пара вопросов к тебе и ты будешь переведен в разряд ...
А если блокнот в руках Тибо что это бы изменило?Ничего.
« Последнее редактирование: 12.08.14 19:43 »

Bers


  • Сообщений: 101
  • Благодарностей: 120

  • Был 26.09.22 18:50

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #3869 : 12.08.14 19:45 »
Текстов три ,расшифровка одного дана в ДАЕРМ.Вас какой интересует?

Добавлено позже:А если блокнот в руках Тибо что это бы изменило?Ничего.
Извините, я, видимо, просмотрел. Не могли бы Вы повторить ту расшифровку, которая уже была в данной теме?