Загадочные авиакатастрофы прошлого и настоящего - стр. 21 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Загадочные авиакатастрофы прошлого и настоящего  (Прочитано 964525 раз)

0 пользователей и 21 гостей просматривают эту тему.

K.

  • Автор темы

  • Сообщений: 719
  • Благодарностей: 1 026

  • Был 26.01.24 19:14

В этой теме предлагается обсудить обстоятельства загадочных авиакатастроф прошлого и настоящего, расследование которых зашло в тупик либо так и не дало однозначных ответов на причины и следствия произошедшего.
« Последнее редактирование: 02.12.16 23:51 от Виталик »

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Не многовато ли странностей для трупов-встречный вопрос))) не утверждаю ничего- просто вопрос Гайна)
Отвечу: нет, не многовато.

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 726
  • Благодарностей: 7 125

  • Была 29.04.24 22:11

Опять возвращаемся к тому, что перепутать военный самолёт и гражданский нельзя.
Кто бы это ни был - всё они прекрасно знали. ИМХО.
Я про местных жителей, которые могли заснять. К войне они уже, к несчастью, привыкли, каждый выстрел снимать не будешь. А вот, если бы знали про Боинг...

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 131

  • Был 24.02.23 22:45

« Последнее редактирование: 25.07.14 21:53 »

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Такое впечатление, что Обаме вообще на самолет наср... ть. Вчера приезжал к нам в Лос-Анджелес - толкал речь о работах в каком-то ПТУ и зашел в местную забегаловку. Пожал всем руки, раздал автографов, улыбался, про самолет ни слова. Как будто и не было.  =-O
« Последнее редактирование: 25.07.14 21:55 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

существуют профессиональные актёры-статисты (англ.crisis actors), задача которых играть роли жертв, прохожих или случайных свидетелей в ходе различных постановочных происшествий, как то теракт или стрельба в школе. Подобные инсценировки являются частью подготовки работников спасательных служб, их цель – оттачивание реакций и навыков спасателей по взаимодействию с обычными людьми во время чрезвычайных ситуаций
 
Просто нам трудно поверить, что так может быть. Но ведь устроили пиндосы 11 сентября, верно?)))

 
Убитый горем дочери человек так себя не ведет- уж поверьте мне, лично сообщавшему людям о смерти родственников. никто не смеется в такой ситуации. это нонсенс
Байбарс, я пересмотрю это потом, попозже. Сейчас уже что-то сил нет. Понимаете, у меня никак не получается абсолютно во всех происшествиях видеть всемирный заговор. Опять-таки, голландских короля с королевой на встрече гробов куда денем? Они тоже актёры? Эксперты все многочисленные, которые сейчас будут исследовать останки погибших - это тоже нанятые буратинки? Мне сегодня показали многочисленные комменты на Фейсбуке - и им верить не будем? Кругом враги? Опасная тенденция.   *YES*

Добавлено позже:
Такое впечатление, что Обаме вообще на самолет наср... ть.
Естественно. А от него ожидалось что-то другое?
« Последнее редактирование: 25.07.14 22:02 »

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 131

  • Был 24.02.23 22:45

К слову о фейсбуках-
«Ещё более необычные результаты даёт знакомство со страницами погибших в «Фейсбуке», созданными за дни или даже месяцы до расстрела, что ещё больше наводит на мысль об искусственности и преднамеренности этого события. Например, 23 марта 2011 года в Facebook была заведена страничка под названием «Покойся с миром, Эмили Паркер» – для дочери Робби Паркера, теперь уже хорошо известного после монолога, произнесённого им на CNN, которому предшествует [его] весёлый смех и вопрос, читать ли данные ему строки.

Не находите совпадений?) (на предмет страничек в фейсбуке?)

Добавлено позже:
Байбарс, я пересмотрю это потом, попозже. Сейчас уже что-то сил нет. Понимаете, у меня никак не получается абсолютно во всех происшествиях видеть всемирный заговор. Опять-таки, голландских короля с королевой на встрече гробов куда денем? Они тоже актёры? Эксперты все многочисленные, которые сейчас будут исследовать останки погибших - это тоже нанятые буратинки? Мне сегодня показали многочисленные комменты на Фейсбуке - и им верить не будем? Кругом враги? Опасная тенденция.
Гайна, когда 11 сентября пиндосы грохнули несколько тысяч своих сограждан, сам президент играл роль-и ничего)))
« Последнее редактирование: 25.07.14 22:05 »

Lamber


  • Сообщений: 1 167
  • Благодарностей: 1 514

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 02.07.24 18:13

Это уже какой-то римейк истории с дятловцами. Их тоже собрали с одного места, увезли на другое, потом погрузили трупы в самолёт и с самолёта сбросили. Везде одни инсценировки  %-)
« Последнее редактирование: 25.07.14 22:14 »

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Это уже какой-то римейк истории с дятловцами. Их тоже собрали с одного места, увезли на другое, потом погрузили трупы в самолёт и с самолёта сбросили. Везде одни инсценировки
Да вот и я сомневаюсь, Устин Акимыч...  *YES*

Lamber


  • Сообщений: 1 167
  • Благодарностей: 1 514

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 02.07.24 18:13

Я-то, Пистимея Макаровна, как раз не сомневаюсь  *YES*
« Последнее редактирование: 25.07.14 22:24 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Уважаемые, а что если гипотетически предположить, что все-таки найдутся неопровержимые доказательства, что самолет был сбит при прямом или косвенном участии России?
Признайтесь себе честно - поверите? Или скажете, что подтасовка фактов и наглая клевета? Вопрос не в качестве провокации, просто интересно.
Я и так допускаяю такую возможность, без всяких английских экспертиз. Но все равно скажу, что это подтасовка фактов и наглая клевета.

Добавлено позже:
Шановний пан, К.! Тут проблема в том, что России такие кульбиты сейчас просто не нужны. Ведь козе понятно, что если что-то подобное замутить, даже удачно сбить самолет с территории России, сделать все так, что комар носа не подточет, все равно на Россию подумают. А оно нам надо, и так жмут со всех сторон. Ну, дожмуться, конечно, терпенье кончиться - отмашка будет достойная!
Вы поймите, что во все времена, как только Россия поднимала голову, с ней сразу начинали воевать, пример - Крымская война 1853-56 г.г., ее еще называют первой мировой, тогда мы официально воевали с англичанами, а на деле  - со всем миром. Или нашествие Наполеона (двунадесяти языков), там французов в Великой армии  процентов 20 только было. Потом нам говорили, что с нами враждует запад из-за разницы идеологий, когда коммунизм закончился, будто-бы гнобить перестали ("Верхняя Вольта  с ракетами"). Ну а теперь, когда мощь России снова укрепляется, опять  вороги зубами заскрипели, и так будет всегда. Плохо, что родные по крови братья (ближе уже некуда) уходят жить к чужим людям  другой веры и неизвестной ориентации.
Да ведь не про это К. спрашивал. Не по вопросам истории и про текущий политический момент. И, кстати, он не " шановный" .
« Последнее редактирование: 25.07.14 22:29 »
Министерство Пространства и Времени

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Я-то, Пистимея Макаровна, как раз не сомневаюсь  *YES*
*ROFL* *ROFL* *ROFL*
В такой теме ржать грешно, но удержаться не могу. Супер!  *THUMBS UP*

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 121

  • Была 23.05.20 11:05

к слову о сэнди-хук, повторюсь
В  интернете, на фейсбуке есть фотографии отца с дочерьми, даже где-то встречала видео, сделанные до трагедии. Или тоже фотошоп?
"Человек, некоторое время занимавшийся интригами, уже не может без них обойтись: все остальное ему кажется скучным".
Жан де Лабрюйер
Заменить интриги на конспирологические заговоры и будет самое то.
« Последнее редактирование: 25.07.14 22:58 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

В  интернете, на фейсбуке есть фотографии отца с дочерьми, даже где-то встречала видео, сделанные до трагедии. Или тоже фотошоп?
"Человек, некоторое время занимавшийся интригами, уже не может без них обойтись: все остальное ему кажется скучным".
Жан де Лабрюйер
Заменить интриги на конспирологические заговоры и будет самое то.
Львиная доля текстов, разоблачающих всевозможные заговоры, откровенная чепуха. Однако данное прискорбное обстоятельство не отменяет того, что заговор как часть социальной реальности все таки существует. И существуют организации или отдельные люди, пользующиеся заговором как способом достижения своих целей. Любопытно также, что авторами " разоблачительной" литературы часто являются участники вышеупомянутых организаций( и чаще всего, это авторы наиболее безумных, трэшовых текстов) .
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Alina | Гайна

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 131

  • Был 24.02.23 22:45

В  интернете, на фейсбуке есть фотографии отца с дочерьми, даже где-то встречала видео, сделанные до трагедии. Или тоже фотошоп?
Если вы именно про этого папашу с дочкой-то дайте ссылочку. а так погибшая дочурка потом на других фотках "высветилась". уже "после". но речь не об этом. это к слову о "фейсбуках" и "родственниках".

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Я уже писала, что здесь таких больных на голову, как тот стрелявший, полно. Зачем кому-то инсценировать такую стрельбу, если они и так почти каждый месяц случаются???  *NO* Почти четверть американцев страдают нелеченными психическими заболеваниями.

А про стрелявшего в аризонскую женщину-сенатора пару лет назад слышали? Точно такой же шизофреник.. представляю, какие теории тогда в интернете бродили...  *ROFL*
« Последнее редактирование: 25.07.14 23:33 »

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 131

  • Был 24.02.23 22:45

Я уже писала, что здесь таких больных на голову, как тот стрелявший, полно. Зачем кому-то инсценировать такую стрельбу, если они и так почти каждый месяц случаются???   Почти четверть американцев страдают нелеченными психическими заболеваниями.
Кстати, а вы в курсе, когда этот самый "больной на голову стрелявший" умер официально? нет? посмотрите- очень удивитесь))) *YES*


Поблагодарили за сообщение: sol

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Мне в принципе наплевать, когда он умер. Главное, что он умер и слава богу. А вы вообще по-англ. читаете, или только русский интернет? В англоязычных источниках куда больше правдивой информации про такие события.

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 121

  • Была 23.05.20 11:05

Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 131

  • Был 24.02.23 22:45

Мне в принципе наплевать, когда он умер. Главное, что он умер и слава богу. А вы вообще по-англ. читаете, или только русский интернет? В англоязычных источниках куда больше правдивой информации про такие события.
так инфа с английских источников *YES*


Поблагодарили за сообщение: sol

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

существуют профессиональные актёры-статисты (англ.crisis actors), задача которых играть роли жертв, прохожих или случайных свидетелей в ходе различных постановочных происшествий, как то теракт или стрельба в школе. Подобные инсценировки являются частью подготовки работников спасательных служб, их цель – оттачивание реакций и навыков спасателей по взаимодействию с обычными людьми во время чрезвычайных ситуаций
Нет никаких актеров-статистов. Роли "пострадавших" играют окружающие.  У нас здесь постоянно проводятся такие "учения гражданской обороны", т.к. землетрясения бывают часто, стрелялки всякие, и т.п., все роли там играют окружающие - студенты и школьники, если это на территории учебного заведения, просто местные жители, если это где-то ещё. Предупреждают заранее, когда будут такие учения, раздают роли. Кто будет таким "артистам" платить??? Полиция? Им что, деньги некуда девать???

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 131

  • Был 24.02.23 22:45

http://www.wz-newsline.de/polopoly_fs/1.1182851.1355668149!/httpImage/onlineImage.jpg_gen/derivatives/landscape_550/onlineImage.jpg
http://archive.sltrib.com/images/2012/1224/emilie_122012~7.jpg
http://abcnews.go.com/images/US/ht_emilie_parker_2_121215_wblog.jpg
http://www.deseretnews.com/media/photos/web-1052149.jpg
Угу  *YES*
а теперь- фотки "после"

чудесным образом Эмили Паркер воскресла для встречи с президентом сша

Добавлено позже:
ее страничка в фейсбуке
 23 марта 2011 года в Facebook была заведена страничка под названием «Покойся с миром, Эмили Паркер» – для дочери Робби Паркера, теперь уже хорошо известного после монолога, произнесённого им на CNN, которому предшествует [его] весёлый смех и вопрос, читать ли данные ему строки.

Добавлено позже:
Нет никаких актеров-статистов. Роли "пострадавших" играют окружающие.  У нас здесь постоянно проводятся такие "учения гражданской обороны", т.к. землетрясения бывают часто, стрелялки всякие, и т.п., все роли там играют окружающие - студенты и школьники, если это на территории учебного заведения, просто местные жители, если это где-то ещё. Предупреждают заранее, когда будут такие учения, раздают роли. Кто будет таким "артистам" платить??? Полиция? Им что, деньги некуда девать???
http://truba.com/video/377622/
« Последнее редактирование: 26.07.14 00:17 »

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Я уже писала, что здесь таких больных на голову, как тот стрелявший, полно. Зачем кому-то инсценировать такую стрельбу, если они и так почти каждый месяц случаются???
Та же логика и с самолётом - зачем такие трудности с "инсценировкой", если можно просто взять и сбить??? Мало их там летало? Мне сегодня подруга рассказала - у её коллеги по работе сын был в самолёте, который как раз там пролетал через 30 минут после того как Боинг сбили. Трассу-то воздушную там не мгновенно перекрыли. И коллега этот вот только узнал, что самолёт из Амстердама там сбит, и понял что именно там сейчас должен лететь самолёт из Хельсинки, в котором сидит его сын. Представьте на минутку.

Байбарс, а можно фоотопный вопрос? А именно: в дятловской теме какой вы версии придерживаетесь? Кажется, я знаю какой.  :)

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Угу  *YES*
а теперь- фотки "после"

чудесным образом Эмили Паркер воскресла для встречи с президентом сша

Добавлено позже:
ее страничка в фейсбуке
 23 марта 2011 года в Facebook была заведена страничка под названием «Покойся с миром, Эмили Паркер» – для дочери Робби Паркера, теперь уже хорошо известного после монолога, произнесённого им на CNN, которому предшествует [его] весёлый смех и вопрос, читать ли данные ему строки.

Добавлено позже:
http://truba.com/video/377622/
baibars, а вы знаете, сколько в мире похожих людей с одинаковой прической? И как вообще можно делать какие-то выводы, что это один человек по плохим фото в движении, где половина лица закрыта, а выражение лица искажено? Вы же вроде бы взрослый человек, а верите в такие сказки...  *ROFL* Посмотрите лучше вот это видео, там пять женщин и все похожи как близнецы потому что прическа и макияж одинаковые, если бы вы их увидели во всех этих видео с мест происшествий, то 100% подумали бы, что это один человек:  *JOKINGLY*

Robert Palmer - Addicted To Love


Robert Palmer - Addicted to love

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 967
  • Благодарностей: 14 996

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 13:02

Уважаемая Гайна, скажите пожалуйста, а у вас , у ваших коллег/соседей и т д есть кто-то пострадавший, ну хотя бы  -знакомый знакомых- знакомых?
 Ведь Голландия действительно маленькая страна и должны явно быть уже личные какие-то ниточки!
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: sol

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 131

  • Был 24.02.23 22:45

Байбарс, а можно фоотопный вопрос? А именно: в дятловской теме какой вы версии придерживаетесь? Кажется, я знаю какой.
криминал. на основании травм. никакого заговора))) я не сторонник теорий заговоров))) просто настораживают странности с трупами,вот и все))) это лишь версия, выдвинутая далеко не мной)))
сэнди-хук я просто привел для примера- просто речь зашла о "родственниках".
еще раз- это версия. не мной придуманная. если что- собак спускайте не на меня)))
« Последнее редактирование: 26.07.14 08:37 »

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Уважаемая Гайна, скажите пожалуйста, а у вас , у ваших коллег/соседей и т д есть кто-то пострадавший, ну хотя бы  -знакомый знакомых- знакомых?
 Ведь Голландия действительно маленькая страна и должны явно быть уже личные какие-то ниточки!
Хельга, у меня и у коллег - нет. Вернее, у тех нескольких коллег, с кем я разговаривала - нет. Но кстати, я их об этом и не спрашивала (а голландцы - люди конкретные), мы просто говорили о самих событиях. С соседями я на эту тему не общалась. А вот у коллеги мужа да, есть такой знакомый. Вернее, был.

криминал. на основании травм. никакого заговора))) я не сторонник теорий заговоров))) просто настораживают странности с трупами,вот и все))) это лишь версия, выдвинутая далеко не мной)))
сэнди-хук я просто привел для примера- просто речь зашла о "родственниках".
еще раз- это версия. не мной придуманная. если что- собак спускайте не на меня)))
Ну что вы, какие собаки.  :) Просто стало интересно. Я думала что вы сторонник инсценировки.  ;)

maria_pr

  • Гость
Хельга, у меня и у коллег - нет. Вернее, у тех нескольких коллег, с кем я разговаривала - нет. Но кстати, я их об этом и не спрашивала (а голландцы - люди конкретные), мы просто говорили о самих событиях. С соседями я на эту тему не общалась. А вот у коллеги мужа да, есть такой знакомый. Вернее, был.
И у моего коллеги были ... RIP ...
Тут периодически заикаются про 911, а я помню, что у нас просто прекратилась вся работа, все смотрели онлайн. Какая, к черту, инсценировка? Потом, когда я перешла на другую работу - там были погибшие в тот день.
Не дай бог когда-то как-то кому-то узнавать о подобных вещах... Да и просто представлять, что может произойти.

-----------
П.С.:
Когда про Одессу - то все искренне негодовали про заявления о "самоподжогах". И о якобы завезенных трупах. А теперь, если речь о "другой стороне", получается, что можно??? Гнилая идеология. :( :( :(


Поблагодарили за сообщение: Гайна

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Тут периодически заикаются про 911, а я помню, что у нас просто прекратилась вся работа, все смотрели онлайн. Какая, к черту, инсценировка? Потом, когда я перешла на другую работу - там были погибшие в тот день.
Не дай бог когда-то как-то кому-то узнавать о подобных вещах... Да и просто представлять, что может произойти.
Мария, я думаю что, говоря про "инсценировку" 9-11, Байбарс имел в виду вовсе не глобальную инсценировку, а, так сказать, её составную часть - с одним (если я правильно поняла) самолётом. Про башни-близнецы - вряд ли кто-то в здравом уме будет в этом сомневаться.

maria_pr

  • Гость
Мария, я думаю что, говоря про "инсценировку" 9-11, Байбарс имел в виду вовсе не глобальную инсценировку, а, так сказать, её составную часть - с одним (если я правильно поняла) самолётом. Про башни-близнецы - вряд ли кто-то в здравом уме будет в этом сомневаться.
У меня нет сомнения ни в одном из 4 самолетов... Видимо, мой здравый смысл несколько иного рода...

Когда в России взорвали 2 самолета одновременно - кто-то сомневается? (меня тогда фирма разыскивала и сверяла списки пассажиров, хотя руководство было в курсе, что маловероятно, чтоб я там оказалась). Норд-Ост никто инсценировкой не называет с актерами? (моя учительница была среди его заложников, она потом лично мне рассказывала, что там было...) Может, тот же "герой" рискнет заикнуться о родителях детей Беслана, в порядке версии?

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 131

  • Был 24.02.23 22:45

У меня нет сомнения ни в одном из 4 самолетов... Видимо, мой здравый смысл несколько иного рода...
Видимо *YES* и вы имеете полное на это право. хотя я думаю вы тоже согласитесь, что никакой боинг в пентагон не врезался. про другой рейс тогда тоже много уже сказано.
это все просто примеры того, что нет здесь ничего невозможного.
утверждений ведь нет- опять же. просто периодически всплывают странности. ищем аналогии *YES*