"Снежный Человек" на фотографиях группы Дятлова - стр. 45 - Мистические - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Снежный Человек" на фотографиях группы Дятлова  (Прочитано 1015719 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

madone


  • Сообщений: 915
  • Благодарностей: 331

  • Была 20.08.24 17:14

Конечно, очень хотелось бы узнать и вашу версию развития событий, пусть даже самую мистическую
InnaL, в мистику я не верю, верю тоько в "конкретику", а именно, документы, свидетельства, фото. Мы имеем конкретное фото. зачем что-то придумывать, на фото мы имеем очень хорошее изображение существа " а ля  "снежный человек", у которого сбоку  на животе чётко видны "механические" детали , в правой руке 2 предмета с интересными оконечностями, и вот задача специалистов (если такие имеются) попытаться объяснить происхождение и природу этого "некто" или же "нечто"... Потом можно будет выстраивать версию -  из-за чего погибли ребята. Уже все, мне кажется , поняли, что их гибель не была банальной, иначе, уже тогда, в то время, на месте, следователи, опытные туристы студенты ,могли бы обнаружить хоть  какое-то доказательство причины их гибели... ан нет, ничего ни тогда, ни сейчас , хотя сейчас мы имеем в наличии больше материалов, чем в то время.У меня нет своей версии, но я не приемлю версии с "людьми"и "снежных".

Добавлено позже:
Видите ли ... кроме одного одеяла ( а на самом то деле там у них совсем не одно было ) ..- в "ВО" дважды упоминается печка ... причем именно "группа радиотехников" "собирала её определённое время" ...  -а по материалам "УД" в палатке найдена как раз "несобранная" печка и всего одно полено ... Насколько я разбираюсь ( а приходилось иметь дело примерно с такими печками, которую можно было использовать в палатках ) ... в такую печку "полено" не закладывалось ... Тем более одно ...
Так вот о версии ... - Здесь на форуме есть несколько версий применительно к "особой печке" ... Кстати в дневниках ... тоже есть кое что ... которое может намекать о "особой печке" ... вплоть до "водяного отопления" палатки ...
В таком случае можно было и одним одеялом обойтись ... в качестве полога, закрывающего вход ... Да и "включение" такой печки должно было потребовать её "сборки" именно "специалистами" ... А просто "сборка" обычной печки ... то есть время подсоединения к ней трубы ... ( здесь где то есть и это время, которое для этого потребовалось группе ... больше часа ...) ... как то не очень обосновано ... 
Ну а версия , конечно же, - не "простая печка" у них была ...
Очень интересное предположение... Но я не думаю, что ВО писался в тот роковой вечер, это просто не реально в тех условиях. Почему в палатке не нашли  это "топливо" или следы его присутствия? А вот то, что накануне могли  испытывать его не очень удачно и даже с ущербом для группы ( сожжённая фуфайка Юркина) , так это даже очень могло быть... и тогда и отгадка на армянскую загадку есть...
« Последнее редактирование: 18.06.14 21:36 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Но взорвавшаяся печка не могла наверное вызвать такие травмы. А где можно почитать о печке подробнее? на этом форуме столько версий, что за неделю не перечитаешь
А в этом же разделе версий от пользователей. " Перевал Дятлова: видимая смерть" . От автора al1618. Очень интересная и убедительная версия.
Министерство Пространства и Времени

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 255

  • Был 08.10.24 07:37

Послушайте, madone, зачем вы раз за разом размещаете фотографию фигуры в низком качестве и без выделения каких-либо деталей? Я, по крайней мере, пытаюсь выделить и представить на всеобщее внимание какие-то подробности, и эти подробности можно обсуждать. На ваших же мутных картинках ничего разобрать нельзя - так зачем вы это делаете?

InnaL


  • Сообщений: 280
  • Благодарностей: 267

  • Была 16.10.16 08:52

И еще напишу про "настил" . Ну скажите , какой может быть на хрен настил из голых палок? Вы где такие настилы видели? Для настила всегда рвут ЛАПНИК , а не голые палки. А для чего могут быть нужны  такие вот голые палки ? Да для того ,чтобы обороняться от зверя . На самом деле это КОЛЬЯ сделанные ребятами для защиты от снеж. чел. И они пытались ими защититься . А вот кто потом собрал эти колья ,разбросанные , как я предполагаю , там ,где были найдены рваные штаны ( часть) и так же собрал валявшуюся по всей поляне одежду и спрятал , вот это ВОПРОС. И тела этой последней четверки тоже эти " кто то " спрятали в ручей.У меня только один вопрос -- КТО спрятал колья ,одежду и тела 4 ребят туда , где их потом нашли . Ответа у меня два ; 1. Манси -- и тогда возможна версия Ветра о преследовании и ритуальном убийстве с помощью снеж. чел. и 2. Тела и колья спрятали поисковики , нашедшие их еще в феврале , в пользу этой версии говорит обмотка , найденная на "настиле" .
Есть еще третий ответ: это сделал лесник Пашин, который, как я писала выше, согласно рассказу Андросова первый обнаружил ребят у кедра и совсем не в том виде, как представлено в УД. Насчет срезанных веточек пихт и елок и настила вот здесь http://pereval1959.forum24.ru/?1-6-0-00000001-000-140-0#069.001.002.001.001.002 есть  интересное предположение, что была попытка сделать волокуши для перетаскивания раненых (или мертвых). Кто пытался это сделать- вопрос, но это должен был быть опытный в делах выживания человек. Возможно это его 2 обмотки (которые пытались использовать в качестве веревки) и были обнаружены у кедра и настила.

Добавлено позже:
Да вот еще отыскалось, знала, что где-то видела, а где забыла, теперь нашла у того же Андросова:
"М.П.: А снежный человек в тех краях водится?

В.А.: Я общался с манси, меня знали все манси, живущие севернее посёлка Вижай. Мы охотились вместе, пили бражку, ели струганину. И, конечно, вели разговоры о тайге. Они рассказывали, что в верховьях реки Лозьвы встречали огромного или зверя, или человека. Это был снежный человек, да я уверен, что он там жил или находился в этот момент на месте трагедии.

Есть одна гора под названием Хой-Эква, что в переводе означает "Женщина-Царица". Вот туда никто из мансей, на саму гору не ходит, и, возможно, там и в верховьях реки Лозвы, а это небольшой район, место, где жил или обитается снежный человек. Это район пещер. На Хой-Экве никогда никто не жил. Это место не исследовано, а жаль.

Не спецы НКВД, МГБ нанесли им серьезные увечья. Они умеют или умели скрывать свои следы. Они просто бы погрузили всех на вертолет и увезли далеко от этого места и там сбросили. В то время в этих районах было много белых пятен, и никто и никогда их бы не нашел. А они остались и находились все недалеко от палатки. "

Просто в тему. Может кто не читал.
« Последнее редактирование: 18.06.14 22:59 »


Поблагодарили за сообщение: З.Г.В.

InnaL


  • Сообщений: 280
  • Благодарностей: 267

  • Была 16.10.16 08:52

InnaL, в мистику я не верю, верю тоько в "конкретику", а именно, документы, свидетельства, фото. Мы имеем конкретное фото. зачем что-то придумывать, на фото мы имеем очень хорошее изображение существа " а ля  "снежный человек", у которого сбоку  на животе чётко видны "механические" детали , в правой руке 2 предмета с интересными оконечностями, и вот задача специалистов (если такие имеются) попытаться объяснить происхождение и природу этого "некто" или же "нечто"... Потом можно будет выстраивать версию -  из-за чего погибли ребята. Уже все, мне кажется , поняли, что их гибель не была банальной, иначе, уже тогда, в то время, на месте, следователи, опытные туристы студенты ,могли бы обнаружить хоть  какое-то доказательство причины их гибели... ан нет, ничего ни тогда, ни сейчас , хотя сейчас мы имеем в наличии больше материалов, чем в то время.У меня нет своей версии, но я не приемлю версии с "людьми"и "снежных".
Признаюсь, что и моя версия со Снежным стала трещать по швам, после того как мне стали известны некоторые факты. Я в теме еще недавно, а на сайте накопился гиганский объем информации, разбросанный по разным страницам. Трудно вникать во все одновременно. Так вот мое предположение, что у ручья разгорелась битва ребят со снежным челом не совсем верна по причине того, что все три трупа лежали так, как будто их кто-то в один момент всех вместе туда сбросил. Карандаш и книжка в руках Золотарева тоже говорит об этом, ведь не мог же он драться в ними в руках. у Люды была обожжена одежда, значит до попадания в ручей она была у костра, т.е. смертельные травмы ей были нанесены после разжигания костра.
Вообще эта картина трупов в ручье по-моему очень загадочная. Ни у кого не возникало мысли, что их туда подбросили? И подбросили уже после февральских поисков? Т.к. судя по протоколам опроса поисковиков области кедра и ручья были исследованы очень тщательно, а в феврале снега там наверное было еще не так много. и ничего не обнаружили. И у ручья собраны те, у которых самые жестокие травмы. Было предположение у Аскинадзи, что переломы ребер вызваны давлением трехметрового слоя снега. Но как быть с проломами черепа? Так что это вряд ли причина.
Насчет фото: я по-прежнему считаю, что это не Николай. Но это и не абсолютно дикий снежный чел, которого рисуют как огромное волосатое чудовище. Присмотревшись к его ноге, я заметила что-то вроде коротких ниже колена штанов, либо штаны направлены в валенки. Плюс какой-то предмет сбоку на поясе говорят о том, что это какой-то достаточно разумный лесной житель. Вот только двух предметов в его руке я к сожалению разглядеть не могу.
Это может быть кто-то из остяков (так вроде называют хантов), может местный одичавший абориген-охотник, живущий вне людей.
« Последнее редактирование: 20.06.14 11:10 »


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec | vvvvv | Vika11

Mike_soft


  • Сообщений: 1 102
  • Благодарностей: 372

  • Был 25.03.15 09:45

Ни у кого не возникало мысли, что их туда подбросили
Вы не поверите...
такие "мысли" регулярно возникают. или чуть более, чем регулярно.
В основном такие мычли возникают, чтоб доказать кровавость КровавойГэбни™ или свирепость СвирепойВоенщины™ Ну или на крайняк кровожадность КровожадныхМанси...
Только никакой аргументации (а уж  тем болеее - доказательств этого) - нет

Vika11


  • Сообщений: 1 513
  • Благодарностей: 974

  • Была сегодня в 04:22

была попытка сделать волокуши для перетаскивания раненых (или мертвых)
Перетаскивать можно и неодушевленные предметы.

InnaL


  • Сообщений: 280
  • Благодарностей: 267

  • Была 16.10.16 08:52

Вы не поверите...
такие "мысли" регулярно возникают. или чуть более, чем регулярно.
В основном такие мычли возникают, чтоб доказать кровавость КровавойГэбни™ или свирепость СвирепойВоенщины™ Ну или на крайняк кровожадность КровожадныхМанси...
Только никакой аргументации (а уж  тем болеее - доказательств этого) - нет
А если серьезно? Троим из последней четверки были нанесены травмы, после которых они остались бы лежать там, где их ударили, даже наверное отлетели бы в сторону, а в ручье они лежат рядышком. Зачем понадобилось кидать их в ручей? Если с целью смыть картину следов, то почему не кинули в ручей остальных?

Mike_soft


  • Сообщений: 1 102
  • Благодарностей: 372

  • Был 25.03.15 09:45

почему не кинули в ручей остальных?
этот вопрос корректно задавать только по отношению к Кривонищенко и Дорошенко. Они были относительно близко от оврага.
А Дятлова, Колмогорову, Слободина - нужно было еще найти на склоне, да и дотащить...
Если с целью смыть картину следов
Ну, не столько "смыть картину", сколько максимально оттянуть время обнаружения. ну и внести "непонятки"
Троим из последней четверки были нанесены травмы, после которых они остались бы лежать там, где их ударили
Если мы все-таки рассматриваем версию, что их убивали - можно предположить и то, что убийцы предприняли простые действия, требующие минимальное количество усилий с максимумом эффекта. т.е. скинули тела в овраг, чтоб оттянуть обнаружение ...

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 255

  • Был 08.10.24 07:37

Присмотревшись к его ноге, я заметила что-то вроде коротких ниже колена штанов, либо штаны направлены в валенки
На Тибо светлая штормовка, тёмные штаны, светлые обмотки, светлые валенки. Яркость деталей одежды на фото 17 такая же - светлая куртка, тёмные штаны, ниже левого колена нога светлее, чем выше:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

InnaL


  • Сообщений: 280
  • Благодарностей: 267

  • Была 16.10.16 08:52

На Тибо светлая штормовка, тёмные штаны, светлые обмотки, светлые валенки. Яркость деталей одежды на фото 17 такая же - светлая куртка, тёмные штаны, ниже левого колена нога светлее, чем выше:
(Ссылка на вложение)
Да, я понимаю ваше желание видеть на фото только Тибо, но это не Тибо!! Чел на фото в груди намного шире. И в паху штаны бы смотрелись по другому. Впечатление такое, что выше пояса человек голый, а ниже- возможно в штанах, но не таких широких, как у лыжников, а возможно из шкуры или меха. А на лице, мне кажется, у него маска. Если бы это был Тибо, лицо не было бы таким черным.


Поблагодарили за сообщение: tanya22807 | З.Г.В.

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 255

  • Был 08.10.24 07:37

Это может быть кто-то из остяков (так вроде называют хантов), может местный одичавший абориген-охотник, живущий вне людей.
Верхняя зимняя одежда и  хантов, и манси одинакова – длиной до колен и ниже с широким нижним краем:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Такая одежда была бы хорошо различима на снимке, но ничего похожего нет. Кстати, на снимке видно, что у манси штаны и куртки одного цвета, видимо, из одного и того же материала. У фигуры же с фото 17 куртка светлее штанов, как и у Тибо.
 
возможно в штанах, но не таких широких, как у лыжников, а возможно из шкуры или меха
Обратите внимание на руки фигуры, обрисованные тёмными линиями. Они чересчур тонкие не только для одетого человека, но даже и для раздетого, особенно по сравнению с плечами фигуры.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

 Ясно, что толщина рук и рукавов скрадывается плохим качеством изображения. То же самое можно сказать и о толщине ног и штанов фигуры –их толщина явно больше, чем это видно на снимке.
А на лице, мне кажется, у него маска. Если бы это был Тибо, лицо не было бы таким черным.
Это не маска. Чернота – это тень, покрывающая не только лицо, но и область под лицом:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Впечатление такое, что выше пояса человек голый
Тут один шутник утверждал, что на фото - голый Тибо. Вы тоже так шутить начинаете?
« Последнее редактирование: 21.06.14 19:23 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

InnaL


  • Сообщений: 280
  • Благодарностей: 267

  • Была 16.10.16 08:52

(Ссылка на вложение) Тут один шутник утверждал, что на фото - голый Тибо. Вы тоже так шутить начинаете?
Нет конечно. Голый Тибо- это нонсенс. Наоборот, я привожу доводы, что это не Тибо. Например еще один: если бы фигура на фото была в штормовке, то была бы хоть немного видна кромка с застежками и полурасстегнутый воротник. А у фигуры этого не наблюдается. Такое впечатление, что у нее либо глухая облегающая одежда типа комбинезона, либо ее вообще нет.
И у Тибо ничего темного сбоку на поясе не наблюдается. Мне это темное пятно напоминает пейджеры, которые лет 15 назад носили на брючных ремнях, если помните. Может это инопланетянин?  :)
« Последнее редактирование: 21.06.14 18:09 »


Поблагодарили за сообщение: tanya22807

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 255

  • Был 08.10.24 07:37

Например еще один: если бы фигура на фото была в штормовке, то была бы хоть немного видна кромка с застежками и полурасстегнутый воротник. А у фигуры этого не наблюдается.
Откуда полурасстёгнутый воротник, если воротник штормовки застёгнут?
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

И у Тибо ничего темного сбоку на поясе не наблюдается. Мне это темное пятно напоминает пейджеры, которые лет 15 назад носили на брючных ремнях
У Тибо точно ничего такого на поясе нет. А вы какое тёмное пятно имели ввиду? Не могли бы показать?

madone


  • Сообщений: 915
  • Благодарностей: 331

  • Была 20.08.24 17:14

Наоборот, я привожу доводы, что это не Тибо
Мне нравится Ваша настойчивость и благоразумие. Читайте ЛС.

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 255

  • Был 08.10.24 07:37

Читайте ЛС.
Видимо, ваши доводы так сложны и непонятны, что не для общего достояния, так сказать?
« Последнее редактирование: 21.06.14 21:08 »

InnaL


  • Сообщений: 280
  • Благодарностей: 267

  • Была 16.10.16 08:52

А вы какое тёмное пятно имели ввиду? Не могли бы показать?
Я не умею вставлять фото :-[ Темное пятно на его левой подвздошной области. Оно ведь там отчетливо чернеется. И это не может быть никакой тенью. Предмет, рана, что угодно, но не тень.

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 255

  • Был 08.10.24 07:37

Темное пятно на его левой подвздошной области. Оно ведь там отчетливо чернеется. И это не может быть никакой тенью. Предмет, рана, что угодно, но не тень.
Не тень, говорите? Посмотрим на фигуру ещё раз. Тень в области головы показывает, что источник света находится слева сверху. И тень в области живота тоже показывает, что источник света находится слева сверху. Вот такое совпадение.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

А вы говорите, "не может быть никакой тенью".

InnaL


  • Сообщений: 280
  • Благодарностей: 267

  • Была 16.10.16 08:52

Я вынужден повторить -  у "снежного человека" остроконечная макушка головы находится на продолжении линии, разделяющей лицо пополам. А на обсуждаемом фото линия, делящая лицо пополам, не совпадает с линией, идущей от "макушки":
(Ссылка на вложение)
Что вы на это выразите?
Вы не совсем верно проводите линии. Дело в том, что лицо этого существа повернуто влево (относительно его самого), и если его развернуть прямо (анфас), то макушка как раз будет на линии, разделяющей лицо пополам.

Добавлено позже:
Не тень, говорите? Посмотрим на фигуру ещё раз. Тень в области головы показывает, что источник света находится слева сверху. И тень в области живота тоже показывает, что источник света находится слева сверху. Вот такое совпадение.
(Ссылка на вложение)
А вы говорите, "не может быть никакой тенью".
Конечно не может. Источник света как вы пишете находится сверху слева. Почему тогда тень тоже слева? И откуда такая ровная прямоугольная тень, от чего? Это предмет, имеющий прямоугольную, ну может трапецивидную форму.

Если вы все цветовые нюансы объясняете тенями, то тогда вся правая сторона тела должна быть в тени, т.к. тело одинаково выпуклое. А мы имеем почему-то черное от тени лицо (по вашей версии) и светлый торс. Никакой капюшон не смог бы создать такую черную тень.
« Последнее редактирование: 22.06.14 10:32 »


Поблагодарили за сообщение: tanya22807

InnaL


  • Сообщений: 280
  • Благодарностей: 267

  • Была 16.10.16 08:52

Рассматривала как-то , уже довольно давно фотку http:     
Если укрупнить, то вполне себе виден живот с ПУПКОМ, следовательно, существо без одежды,а ниже пупка, прошу пардону,  мне видятся некоторые  мужские анатомические подробности в рабочем состоянии.  Шеи тоже нет, зато личико вполне себе обезьянье, точнее- гориллообразное. Плечи широкие, хотя  ребята все некрупные, кроме Дорошенко.
Да и не похож он по силуэту ни на кого.Меня это существо на фото всегда удивляло, ибо казалось голым. Ну кто, даже ради сумасшедшего прикола, будет бегать голым по снегу? Замечу, что девушки были девственницами, и нравы в 59 г не теперешние.
Тогда, если то что я вижу на фото, увидят и остальные... значит он, йети, там был.И версия о его нападении вполне реалистична. То , что говорят, что они на людей не нападают... ну так ведь он же зверь, а что у зверя в башке, кто знает

Версию никакую не пишу сознательно, если это был он, йети, то там уже предлагались   варианты, что и как могло произойти
Посмотрела на фото по в.у. ссылке http:      http://taina.li/forum/index.php?action=dlattach;topic=144.0;attach=5416]http://taina.li/forum/index.php?action=dlattach;topic=144.0;attach=5416
Люди, я не знаю откуда вы взяли все предыдущие сильноувеличенные фото этого существа, на которых вообще трудно что-либо разобрать, но на фото по ссылке явно видно лицо этого субъекта!!! Присмотритесь, неужели не ясно, что это никакой не Тибо, никакой ни Дорошенко, вообще НИКТО из группы! Это обезьяноподобное существо- на все 100%! Всмотритесь в его лицо, там ясно видны заостренная темная макушка, переходящая в лоб, ниже, начиная с середины головы, на светлом треугольном фоне широкопоставленные глаза, широкий нос, и намного ниже как будто выпученный рот. Подбородок лежит на груди, шеи нет никакой, лицо повернуто в левую сторону (относительно его самого), смотрит будто исподлобья, хотя тело развернуто передом. Тело все в шерсти, никакой абсолютно одежды! Взгляд подозрительно-напряженный. И самое загадочное- у него два пупка на животе (две черные симметричные точки, обведенные светлым ореолом, и они соединены какой-то трубкой!!  =-O
Господи, неужели этого никто не видит?! Я не имею в виду три ника, так отчаянно пытавшихся донести здесь ранее то, чего не хотят признавать остальные.
Конечно рассмотреть так сразу легко не получится. Я сначала разглядела глаза, потом вырисовался нос, и совсем внизу рот. Это какой-то троглодит с вытянутой удлиненной мордой.
Смущают трубки из двух отверстий живота- это явно наводит на мысль о биороботе.  Таких сейчас в кино показывают, но тогда? в то время? откуда?!
Люди образумьтесь! Это и есть причина гибели группы Дятлова!!!
Если бы ко мне в палатку заглянуло такое существо, я бы тут же потеряла сознание! Конечно, ребята были посильней. Мужчины все-таки. Но если бы но еще и вело себя агрессивно- рычало, бормотало, воняло- тут не только в носках, тут в чем мать родила выскочишь! И ничего потом соображать не будешь.
« Последнее редактирование: 22.06.14 12:50 »


Поблагодарили за сообщение: tanya22807 | Дмитрий Карягин

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 255

  • Был 08.10.24 07:37

Почему от фото создается впечатление, что это снежный или правильнее лесной чловек
Это может быть кто-то из остяков (так вроде называют хантов), может местный одичавший абориген-охотник, живущий вне людей.
Может это инопланетянин?
Это какой-то троглодит с вытянутой удлиненной мордой.
это явно наводит на мысль о биороботе.
Понятно. Усё с вами понятно.
Люди образумьтесь! Это и есть причина гибели группы Дятлова!!!
Шутите дальше.
« Последнее редактирование: 22.06.14 14:26 »

InnaL


  • Сообщений: 280
  • Благодарностей: 267

  • Была 16.10.16 08:52

Вы Никанор похоже просто уводите тему в сторону. Вы не хотите ничего видеть, или не можете- не дано. И никогда не признаете, что вы ошибаетесь. Ваши доводы с тенями и центральной линией головы просто смешны и легко опровергаются.
Развитие моего видения как раз говорит о том, что я пытаюсь понять, кто на фото, а вам это похоже все равно. Если так, то зачем комментировать?
Мое сообщение направлено другим здравомыслящим людям, которые заходят на этот форум.
Лицо я разглядела только сейчас, поэтому и версии были разные, хотя по-моему должно быть ясно, что все эти версии и и крутятся вокруг одного и того же существа. Что здесь странного? Вы хотите, чтобы я доказывала вам свои версии на основании одного лишь снимка? Увольте, я не ясновидящая. Но видеть очевидное я в состоянии.
ЭТО-НЕ ТИБО. ЭТО- ТОТ, КТО УБИЛ ГРУППУ.


Поблагодарили за сообщение: tanya22807

bdunin


  • Сообщений: 260
  • Благодарностей: 112

  • Расположение: Город Хлебный

  • Был 09.04.23 16:20

Лицо я разглядела только сейчас
Через несфокусированный объектив ч/б камеры 50-тилетней давности?  =-O *OK* *THUMBS UP*
« Последнее редактирование: 22.06.14 13:42 »
Трубку Курит Бабушка Моя ...

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 255

  • Был 08.10.24 07:37

ЭТО-НЕ ТИБО. ЭТО- ТОТ, КТО УБИЛ ГРУППУ.
ЗАРЕЗАЛ-ЗАКОПАЛ-И НАДПИСЬ НАПИСАЛ.


Поблагодарили за сообщение: Дана

InnaL


  • Сообщений: 280
  • Благодарностей: 267

  • Была 16.10.16 08:52

Через несфокусированный объектив ч/б камеры 50-тилетней давности?  =-O *OK* *THUMBS UP*
Я пишу- что вижу, какая разница какой объектив? У меня дома много старых черно-белых некачественных фотографий тех лет, но рассмотреть их вполне можно. Это же не повод не верить тому, что на них видно.
Надо пытаться увидеть, а не ограничивать себя рамками, типа это "несфокусированный объектив ч/б камеры 50-тилетней давности"
Ребята оставили нам один шанс раскопать правду ценой своей жизни, а всем на этот шанс наплевать. Выдумывают всякие ракетные теории, не хотят видеть очевидного.
Погуглите на тему" Комполен", много интересного найдете.
Никакие техногенные, тем более криминально-шпионские версии не засекречивались бы так долго. Уже нет смысла. А вот тот, кто на этом фото- вряд ли будет рассекречен в обозримом будущем. Чтобы не сеять панику, ажиотаж, не создавать проблем ни себе, ни окружающим.


Поблагодарили за сообщение: tanya22807 | З.Г.В.

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 498

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Цитирование
А вот тот, кто на этом фото- вряд ли будет рассекречен в обозримом будущем. Чтобы не сеять панику, ажиотаж, не создавать проблем ни себе, ни окружающим.
Уже интересно стало ...

А почему такая степень "секретности" ?! ... Он Дъявол ..  %-)   ]:->  ? И "стоящие у власти" с ним "сделку"  заключили ... ?  =-O ... Другой причины засекречивания "на вечно" не вижу ...  :sm55:
« Последнее редактирование: 22.06.14 16:05 »
Я за синтез версий

madone


  • Сообщений: 915
  • Благодарностей: 331

  • Была 20.08.24 17:14

Люди, я не знаю откуда вы взяли все предыдущие сильноувеличенные фото этого существа, на которых вообще трудно что-либо разобрать, но на фото по ссылке явно видно лицо этого субъекта!!!
Мои "сильноувеличенные " фотографии - это результат  обработки и увеличения  в программе той самой  фотографии, которую Вы указываете в ссылке. Вы правы в том, что существо отлично видно и без увеличения, достаточно этот снимок посмотреть через лупу (да можно и без неё ... просто посмотреть...)
Господи, неужели этого никто не видит?!
Я думаю видят, но признать это не хватает мужества ( а как же тогда годы упорного труда в  поисках истины!?)  Ну и потом, видят, и многие, если не все , а что дальше, как объяснить что это и откуда? Объяснений то нету! Не проще ли искать причину гибели в том, что подлежит объяснению, в чём мы не промах ,фильмов то виденно-перевиденно, детективов читанно-перечитанно.
Люди образумьтесь! Это и есть причина гибели группы Дятлова!!!
InnaL, призывы здесь не проходят, здесь все сплочённые в один кулак , "все" в большинстве, и тех немногих "видящих"... засмеют, шапками забросают... Так чта... Вам  вскоре надоест  доказывать это "невидение" и  "непризнание" явного и Вы станете копаться в деталях явно не имеющих никакого отношения к гибели ребят... или не станете...


Поблагодарили за сообщение: tanya22807 | З.Г.В.

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 498

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Ув. InnaL

Цитирование
Люди образумьтесь! Это и есть причина гибели группы Дятлова!!!
Цитирование
Признаюсь, что и моя версия со Снежным стала трещать по швам, после того как мне стали известны некоторые факты. Я в теме еще недавно, а на сайте накопился гиганский объем информации, разбросанный по разным страницам. Трудно вникать во все одновременно. Так вот мое предположение, что у ручья разгорелась битва ребят со снежным челом не совсем верна по причине того, что все три трупа лежали так, как будто их кто-то в один момент всех вместе туда сбросил. Карандаш и книжка в руках Золотарева тоже говорит об этом, ведь не мог же он драться в ними в руках. у Люды была обожжена одежда, значит до попадания в ручей она была у костра, т.е. смертельные травмы ей были нанесены после разжигания костра.
Вообще эта картина трупов в ручье по-моему очень загадочная. Ни у кого не возникало мысли, что их туда подбросили? И подбросили уже после февральских поисков? Т.к. судя по протоколам опроса поисковиков области кедра и ручья были исследованы очень тщательно, а в феврале снега там наверное было еще не так много. и ничего не обнаружили.
Даа ...  , а как же с этим быть, ... - с тем , что Вами лично написано, ... -  да и ещё  ... С переодеваниями "не очень понятными" .. ( если принимать версию "СЧ" ... ) ... Обыскиванием тел ... Радиационным загрязнением одежды ... Отсутствием , практически у всех, личных документов ... И ещё всякого такого ... Вот уж "зверь" поразвлёкся то ... Грелки туристов собрал все ... Картона в лабаз подбросил ... И "главное" ... такая тяжеловесная громадина умудрилась следов не оставить ...   :-[
« Последнее редактирование: 22.06.14 16:38 »
Я за синтез версий

InnaL


  • Сообщений: 280
  • Благодарностей: 267

  • Была 16.10.16 08:52

Уже интересно стало ...

А почему такая степень "секретности" ?! ... Он Дъявол ..  %-)   ]:->  ? И "стоящие у власти" с ним "сделку"  заключили ... ?  =-O ... Другой причины засекречивания "на вечно" не вижу ...  :sm55:
Да все просто. Если в деле были более четкие фото этого существа, данные в дневниках, то при их обнародовании у людей появится масса вопросов, как же так, нам говорили, что леших не существует, а тут не только существуют, но возможно и нападают на людей. А как быть с безпасностью местных жителей, будущих туристов? Ни одно государство до сихпор официально не занимается этой темой, "по той просто причине, что он-хозяин- не вписывается в систему мировозоения на современном уровне"- это слова из книги О. Кошмановой "Взгляд в спину".
Если вы не читали, можете ознакомиться здесь http://alamas.ru/rus/publicat/Vzglad.pdf
В начале книги описывается, как встреча с комполеном влияет на здоровье человека. Возможно, если дятловцы имели с ним контакт в лесу накануне ночевки на склоне (который отразился на фото, а может были и другие), то может этот контакт и повлиял на то, почему они прошли так мало в тот или поледующий день.
« Последнее редактирование: 22.06.14 16:44 »


Поблагодарили за сообщение: tanya22807 | З.Г.В.

madone


  • Сообщений: 915
  • Благодарностей: 331

  • Была 20.08.24 17:14

Даа ...  , а как же с этим быть, ... - с тем , что Вами лично написано, ... -  да и ещё  ... С переодеваниями "не очень понятными" .. ( если принимать версию "СЧ" ... ) ... Обыскиванием тел ... Радиационным загрязнением одежды ... Отсутствием , практически у всех, личных документов ... И ещё всякого такого ... Вот уж "зверь" поразвлёкся то ... Грелки туристов собрал все ... Картона в лабаз подбросил ... И "главное" ... такая тяжеловесная громадина умудрилась следов не оставить ...
Позвольте поучаствовать... На все эти Ваши вопросы - есть  вразумительные ответы... Но сейчас не об этом. "А был ли мальчик"... на фото, Вы тоже станете отрицать его наличие на фото, Вы также "невидящий"??? Я в этом очччень сомневаюсь... Вы и "видящий" и "знающий"  ( у меня от природы "чумачечая " интуиция"... или нет и мне кажется :-[ )


Поблагодарили за сообщение: tanya22807