Блокноты Г.К. Григорьева - стр. 2 - Воспоминания - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Блокноты Г.К. Григорьева  (Прочитано 35234 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За уникальные материалы 

Malecon


  • Сообщений: 1 333
  • Благодарностей: 2 783

  • Был 23.01.24 20:21

Блокноты Г.К. Григорьева
« Ответ #30 : 14.11.12 12:15 »
Перечитай свои ответы  мне на мейле:
 ты сказал что, вообще не знал, что я занималась этой темой и перечитай мои письма  это и другие
Так знал ты ( и остальные)  про мои контакты с Юдиным или нет?
Мы долго говорили, но несколько бестолково.
Говорить "долго и бестолково" - это контакт? Ну если в этом контексте,   *YES* то знал.
ты написал -  ТЕПЕРЬ вам не нужны мои контакты, вы отлично справляетесь и без них, сами теперь с Печуркиной работаете

 :'(  После того, как вы там всё затоптали - как можно туда обращаться тому человеку, который мог  совсем с другой "платформы" разговаривать с Печуркиной? У них - свои отношения  ( она ученица Печуркиной) и до всей этой кутерьмы они - бывшие сотрудницы - могли переговорить на совершенно ином уровне.  Очень сомневаюсь, что моя подруга станет рисковать своей дружбой с Р А.
Теперь, конечно, уже нет. Поскольку отношение вышли с ней на несколько другой уровень.
Что там "затоптали" ? Нужно было перед ней годами на коленях ползать , упрашивая отдать сканы или блокноты? У меня на это нет ни времени,  ни желания.
На месте Печуркиной - нужно было отдать блокноты, хотя бы в Фонд - сказав, что её эта тема больше не интересует и писать она по ней больше не собирается. Но этого не произошло. Значит, нужно было по другому действовать. И, к счастью, Кунцевич и Юдин оказались рядом. Юдин разрешил изучать блокноты, Кунцевич предоставил для изучения - причём не было никакого уговаривания и стояние на коленях - была просьба - в ответ были сканы блокнотов.
Тебе НРАВИТСЯ разговор Майи с самой собой в комментах к твоей статье? Такого паскудства  - убрать все тексты собеседника и оставить только свои - не устраивал никто и никогда. Никишина куда более  порядочный человек в сравнении с новой госпожой.
Я не читал этот диалог - некогда, да и признаюсь не интересно.
При всём уважении к Вашей, почти десятилетней исследовательской работе в теме "Дятловцев", я Вам больше отвечать не буду. Извините. Поскольку ссорится с Вами у меня желания нет.

Теперь, ответ Алине, по поводу - почему не была опубликована статья. Возможно Григорьев, как коммунист увлёкся другой темой  - в этом же блокноте есть вторая статья по событиям в Москве - Горбачёв, Ельцин ЦК КПСС. Время - то  - то ещё было  :(
1990 год - страну лихорадило. Ну или просто не нужна была его статья в то время.
« Последнее редактирование: 14.11.12 12:28 »
Нарисуйте мне дом.

За наполнение форума 

Alina

  • Автор темы

  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Блокноты Г.К. Григорьева
« Ответ #31 : 14.11.12 21:04 »
Некоторые сообщения из этой темы перенесены в отдельную тему "Обстоятельства обнаружения блокнотов Г.К. Григорьева" »
Причины: обсуждение дневников отошло на второй план, обстоятельства их публикации давайте обсуждать в отдельном топике.
« Последнее редактирование: 15.11.12 14:49 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 964

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 08:52

Блокноты Г.К. Григорьева
« Ответ #32 : 02.12.12 12:58 »
Потихонечку - о разночтениях:
 ССудя по тому, что есть запись за 23 февраля - как можно понять этот отрывок:

О себе. На второй день моего нахождения в Ивделе я услышал о том, что пропало без вести 9 человек. Меня это так захватило, я все больше и больше интересовался поис¬ками. Я больше не мог зани¬маться свой работой, уехал на аэродром, а через час был в воздухе. Когда увидел с са¬молета палатку, людей, то меня, кроме поисков, ничего больше не интересовало. Про¬сился на вертолет, чтобы по¬пасть в горы. Но меня не бе¬рут. Говорят: зачем, об этом нельзя  писать  в  газету.

Далее
Беседа с Темпаловым Василием Ивановичем (про¬курор Ивделя). 24/2 сообщи¬ли, что потерялась группа ту¬ристов. Решили вызвать для поиска отряд. Надо было най¬ти следы. К высоте 1079 ман¬си послали. Манси обнаружи¬ли  палатку.

«Прислушиваюсь к слабому шуму коренастых кедров, смотрю на давно потухшие головешки костра, на белые пятна от срезанных ножом толстых сучьев на одном из кедров и представляю, как молодые, сильные люди сражались со стихией, со своей смертью
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За уникальные материалы 

Malecon


  • Сообщений: 1 333
  • Благодарностей: 2 783

  • Был 23.01.24 20:21

Блокноты Г.К. Григорьева
« Ответ #33 : 10.12.12 11:51 »
Начал выкладывать газетные публикации Г.К.Григорьева. Пока из "Уральского рабочего" и пока перефотографированные, после Нового года, вероятно отсканируем и выложим в более хорошем качестве. Подшивку своих статей предоставил автор. Статьи не по дятловской теме, но отражают настроение того времени.
http://fotki.yandex.ru/users/mr-malecon/album/281701/
Нарисуйте мне дом.


Поблагодарили за сообщение: KUK

За уникальные материалы 

Malecon


  • Сообщений: 1 333
  • Благодарностей: 2 783

  • Был 23.01.24 20:21

Блокноты Г.К. Григорьева
« Ответ #34 : 24.12.12 17:46 »
Все присланные отзывы на "Блокноты Григорьева" были распечатаны и переданы Геннадию Константиновичу. Он был искренне тронут тем, что его записки нашли такой отзыв среди читателей.
Единственное, что не получилось - не передал послание от родственников Тибо, но до нового года обязательно встречусь и исправлю этот момент.
Нарисуйте мне дом.

За наполнение форума 

Alina

  • Автор темы

  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Блокноты Г.К. Григорьева
« Ответ #35 : 24.12.12 20:30 »
Malecon, большое Вам спасибо не только за то, что встретились с Геннадием Константиновичем и нашли такую важную информацию, а больше за простое человеческое отношение к ветерану, с которым Вы подходите к этим встречам, Передайте еще  Геннадию Константиновичу наши поздравления с наступающим Новым Годом и Рождеством.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

За уникальные материалы 

Malecon


  • Сообщений: 1 333
  • Благодарностей: 2 783

  • Был 23.01.24 20:21

Блокноты Г.К. Григорьева
« Ответ #36 : 25.12.12 09:09 »
А это из поздних блокнотов Г.К.
Вероятно, это самый старый комар Северного Урала.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 25.12.12 20:30 от Виталик »
Нарисуйте мне дом.

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 002
  • Благодарностей: 6 531

  • Заходил на днях

Блокноты Г.К. Григорьева
« Ответ #37 : 13.01.13 12:40 »
Ну что. Как ни странно это прозвучит, но я благодарен Кошкину А.Н. за то, что он познакомил нас с Мильковым Денисом. Я уже писал про это (правда, в несколько другом ключе).

Я благодарен Ю.К. за его терпение и понимание ситуации со всеми этими блокнотами - он не на секунду не сомневался (зная Печуркину Римму Александровну много лет) в её порядочности.

Ситуация прояснилась. Блокноты были в семье Григорьева все эти годы. По просьбе Дениса, подробности он напишет сам до конференции в том объеме, в котором посчитает нужным.

Блокноты будут выложены в оригинальной последовательности и без редактирования (расшифровок). Ну и отдельное спасибо Р.А.Печуркиной за предоставление сканов блокнотов.
« Последнее редактирование: 13.01.13 23:35 »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За уникальные материалы 

Malecon


  • Сообщений: 1 333
  • Благодарностей: 2 783

  • Был 23.01.24 20:21

Блокноты Г.К. Григорьева
« Ответ #38 : 14.01.13 14:41 »
Блокноты будут выложены в оригинальной последовательности и без редактирования (расшифровок).
Совершенно верно. Будут выложены в "оригинале", да и не только блокноты будут выложены, а много чего интересного  :) К памятной дате обещаю сделать.
Пока вот http://fotki.yandex.ru/users/mr-malecon/album/293030/    3 фотографии, которые были вместе с блокнотами в конверте, больше фотографий нет. Ранее нигде я эти фотографии не видел.
Хочется объяснить почему не будет выложена расшифровка - это труд и личное время других людей - Игоря и Тимура, потому, если они посчитают нужным выслать кому-либо расшифрованный текст - это их право. А так - расшифровка передана Григорьеву и у него никаких претензий к ней нет.
« Последнее редактирование: 14.01.13 18:18 »
Нарисуйте мне дом.


Поблагодарили за сообщение: Katinas

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 002
  • Благодарностей: 6 531

  • Заходил на днях

Блокноты Г.К. Григорьева
« Ответ #39 : 14.01.13 15:56 »
Очерк "Трагедия в горах. Правда о гибели туристов группы Дятлова":

http://fotki.yandex.ru/users/fond-dyatlov/album/292191/
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0


Поблагодарили за сообщение: Katinas | ЕЛЕНА2013

За уникальные материалы 

Malecon


  • Сообщений: 1 333
  • Благодарностей: 2 783

  • Был 23.01.24 20:21

Блокноты Г.К. Григорьева
« Ответ #40 : 14.01.13 16:53 »
Очерк "Трагедия в горах. Правда о гибели туристов группы Дятлова":
Вот интересное "предисловие" к этому очерку
http://fotki.yandex.ru/users/mr-malecon/view/703607?page=1  Анатолий Геннадьевич вспоминал, как, приехав с поисков, отец говорил - "Об этой истории напишут столько ерунды и неправды..."
« Последнее редактирование: 14.01.13 17:32 »
Нарисуйте мне дом.

За уникальные материалы 

Malecon


  • Сообщений: 1 333
  • Благодарностей: 2 783

  • Был 23.01.24 20:21

Блокноты Г.К. Григорьева
« Ответ #41 : 17.01.13 11:02 »
Итак, как и обещал, даже немного раньше "Блокноты Григорьева" - без редактирования, от корки до корки. Все три. Особо хочется поблагодарить тех, без кого это было бы невозможным:
Григорьев Анатолий Геннадьевич - этому человеку хочется высказать особую признательность за его участие и заинтересованность в поисках блокнотов. Именно он и нашёл их. Именно он предоставил их для того, чтобы  их содержание стало доступным всем, чтобы было меньше неправды в этой истории. А также отдельное спасибо дочери Г.К.Григорьева - Тамаре Геннадьевне за её помощь и поддержку в поисках блокнотов.
Тимуру Воскобойникову и Игорю Павлову, а так же Юрию Кунцевичу за его чувство такта и личное участие и заинтересованность в опубликовании Блокнотов журналиста Григорьева.
ПБ-8 Ураган в горах-1  http://fotki.yandex.ru/users/mr-malecon/album/293156/
ПБ-9 Ураган в горах-2  http://fotki.yandex.ru/users/mr-malecon/album/251310/
ПБ-10 Ураган в горах-3  http://fotki.yandex.ru/users/mr-malecon/album/293490/
Очерк "Ураган в горах" http://fotki.yandex.ru/users/mr-malecon/album/294197/
Хочется верить, что эти уникальные материалы станут украшением этого Форума.
Немного позже будут выложены ещё некоторые рукописные тексты Геннадия Константиновича.
P.S. Пока нет ясности по фотографиям, но надеюсь прояснить ситуацию в ближайшее время.
P.P.S. В блокноте № 9 нет файлов 34 и 52. Это тех.ошибка. Отсканированы все страницы, пропущенных нет.
P.P.P.S. Предисловие к очерку http://fotki.yandex.ru/users/mr-malecon/view/704581?page=1  ( Были убраны личные данные Г.К. Григорьева, хоть они и не актуальны на сей момент, но мне не хочется, чтобы меня обвиняли в разглашении личной информации )
« Последнее редактирование: 17.01.13 18:16 »
Нарисуйте мне дом.


Поблагодарили за сообщение: Виталик | Alina | KAMA | KUK | Сергей В. | энсон | Katinas | ЕЛЕНА2013

За уникальные материалы 

Malecon


  • Сообщений: 1 333
  • Благодарностей: 2 783

  • Был 23.01.24 20:21

Блокноты Г.К. Григорьева
« Ответ #42 : 28.01.13 08:58 »
Ещё три альбома с яндекса -
"Черновики, записки, схемы, газетные вырезки из архива Григорьева Г.К." http://fotki.yandex.ru/users/mr-malecon/album/294406/
Черновик очерка - "Трагедия в горах" http://fotki.yandex.ru/users/mr-malecon/album/294992/
Законченная версия очерка "Ураган в горах" http://fotki.yandex.ru/users/mr-malecon/album/294197/
По фотографиям пока ясности нет - можно сказать лишь одно - фотографий из альбома нет в архиве Г.К.Григорьева. Вчера разговаривал с Геннадием Константиновичем - рассказывал ему о версиях гибели группы. Хотя для него не существовало загадки уже в то время. Выслушав версии о зачистках КГБ, инсценировках, испытании оружия и падении ракет в окрестностях горы, он лишь покачал головой и сказал - "Ведь это всё неправда..."
« Последнее редактирование: 28.01.13 08:59 »
Нарисуйте мне дом.


Поблагодарили за сообщение: Виталик | KUK | Сергей В. | alexsandrovna | jack79 | Katinas

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 002
  • Благодарностей: 6 531

  • Заходил на днях

Блокноты Г.К. Григорьева
« Ответ #43 : 20.08.13 22:09 »
Григорьева Геннадия Константиновича сердечно поздравляем с 90-летием! От фонда в его адреса была выслана поздравительная бандероль!
Также спешу сообщить, что есть такое намерение в февральском юбилейном номере журнала "Уральский Следопыт" опубликовать статьи о нем и все 3 блокнота по событиям 1959 года!
Поздравление от Олега Архипова: http://arkhipovoleg.livejournal.com/44863.html
« Последнее редактирование: 20.08.13 22:23 »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0


Поблагодарили за сообщение: Laura | Alina | Malecon

За наполнение форума 

Alina

  • Автор темы

  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Блокноты Г.К. Григорьева
« Ответ #44 : 20.08.13 22:46 »
Присоединяюсь к поздравлению!
Долгих лет жизни, здоровья!
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Блокноты Г.К. Григорьева
« Ответ #45 : 20.08.13 23:20 »
Здоровья Геннадию Константиновичу, пожелания долгой жизни, творческих успехов!
Какой он, все-таки, молодец, что вел тогда свои блокноты!!!

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 16.10.23 23:29

Блокноты Г.К. Григорьева
« Ответ #46 : 20.08.13 23:29 »
Присоединяюсь к поздравлениям!
Здоровья, долгих лет и всего самого доброго!!!

С интересом прочитала его записи.

За уникальные материалы 

Malecon


  • Сообщений: 1 333
  • Благодарностей: 2 783

  • Был 23.01.24 20:21

Блокноты Г.К. Григорьева
« Ответ #47 : 21.08.13 07:42 »
Все поздравления и пожелания будут переданы при встрече в ближайшие дни, а пока фото Григорьева, сделанное летом 1959 года.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 21.08.13 07:44 »
Нарисуйте мне дом.


Поблагодарили за сообщение: Laura | ЯНЕЖ | Helga | Сергей В. | Alina | KUK | Gerda1 | PostV | serg2500 | arhelon

За наполнение форума 

Alina

  • Автор темы

  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Блокноты Г.К. Григорьева
« Ответ #48 : 21.08.14 20:48 »
Malecon, и еще раз большая просьба передать от имени форума поздравления Геннадию Константиновичу с 91-летием. И главное пожелание: крепкого здоровья! Десятки незнакомых ему людей с интересом прочли его записи, заметки. Спасибо ему огромное за его труд!
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: jack79 | Maria | elenapaula | Ольга33 | Laura | serg2500

За уникальные материалы 

Malecon


  • Сообщений: 1 333
  • Благодарностей: 2 783

  • Был 23.01.24 20:21

Блокноты Г.К. Григорьева
« Ответ #49 : 22.08.14 15:59 »
большая просьба передать от имени форума поздравления Геннадию Константиновичу с 91-летием. И главное пожелание: крепкого здоровья! Десятки незнакомых ему людей с интересом прочли его записи, заметки. Спасибо ему огромное за его труд!
Постараюсь в ближайшие дни встретиться лично и передать поздравления.
Нарисуйте мне дом.


Поблагодарили за сообщение: Alina

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Блокноты Г.К. Григорьева
« Ответ #50 : 30.12.14 18:12 »
Странные несоответствия:

 «На руках часы «Победа». Остановились без четверти 9.» (радиограмма из дневника Григорьева)
«На руке часы "Звезда", которые показывают 8 часов 45 минут» (Акт СМИ Слободина)

 «на нем (Слободине) 3 носка, на одной ноге черный» (радиограмма из дневника Григорьева)
« х/бумажные носки, затем серые вигоневые носки, х/бумажный носок, вигоневый коричневый носок. На левой ноге валенок отсутствует, а носки в таком же порядке» (Акт СМИ)

«Имеется рана на кисти руки (Слободина).» (радиограмма из дневника Григорьева)
В акте СМИ раны нет.

«Анатомирование четырех трупов. Пищи в желудке нет
У Дорошенко и Дятлова остатки пищи в желудке есть.

 «Колмогорова одета лучше всех. Она одевалась во время их паники, так как на ней куртка лыжная наизнанку.» (дневник Григорьева)
«синий шерстяной свитр, левый обшлаг оборван, одет на левую сторону» (Акт СМИ)
« Последнее редактирование: 30.12.14 18:13 »

АНГор

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 736
  • Благодарностей: 1 670

  • Расположение: Рассказово

  • Был 04.07.19 01:40

Блокноты Г.К. Григорьева
« Ответ #51 : 30.12.14 18:36 »
«Колмогорова одета лучше всех. Она одевалась во время их паники, так как на ней куртка лыжная наизнанку.» (дневник Григорьева)
«синий шерстяной свитр, левый обшлаг оборван, одет на левую сторону» (Акт СМИ)
На всех фото у Колмогоровой ковбойка поверх всей одежды.
Морг и протокол обнаружения показывает, что сверх обычной одежды она одела свитер "на левую сторону".
    Наизнанку (на левую сторону) одевали моего сына, что бы не натереть швом.
Вывод: Она/Они уже переоделись из походного в "палаточное".
     Ваше мнение?

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 097

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Блокноты Г.К. Григорьева
« Ответ #52 : 30.12.14 19:50 »
Странные несоответствия:

 «На руках часы «Победа». Остановились без четверти 9.» (радиограмма из дневника Григорьева)
«На руке часы "Звезда", которые показывают 8 часов 45 минут» (Акт СМИ Слободина)

 «на нем (Слободине) 3 носка, на одной ноге черный» (радиограмма из дневника Григорьева)
« х/бумажные носки, затем серые вигоневые носки, х/бумажный носок, вигоневый коричневый носок. На левой ноге валенок отсутствует, а носки в таком же порядке» (Акт СМИ)

«Имеется рана на кисти руки (Слободина).» (радиограмма из дневника Григорьева)
В акте СМИ раны нет.

«Анатомирование четырех трупов. Пищи в желудке нет
У Дорошенко и Дятлова остатки пищи в желудке есть.

 «Колмогорова одета лучше всех. Она одевалась во время их паники, так как на ней куртка лыжная наизнанку.» (дневник Григорьева)
«синий шерстяной свитр, левый обшлаг оборван, одет на левую сторону» (Акт СМИ)
Да ничего странного. Так и должно быть.  Журналист записывал все, что ему рассказывали разные люди. Записывал все слухи, свидетельства.
Самое ценное в записях тех лет то, что он видел сам и отметил в своих блокнотах.
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Блокноты Г.К. Григорьева
« Ответ #53 : 30.12.14 19:51 »
Ваше мнение?
Я полагаю, что все были готовы к ночлегу, но при вынужденных непредвиденных обстоятельствах натягивали на себя одежду впопыхах и в темноте

Добавлено позже:
Да ничего странного. Так и должно быть.  Журналист записывал все, что ему рассказывали разные люди.
Однако, радиограмму, я полагаю, он записал слово в слово
Радиотелеграмма из лагеря, 18 часов:
«Итог работы за день. Снова снег, ветер, метет. 15 м. Скорость ветра. Видимость плохая. Группа Шестопалова прощупывала участки около кедра. Всего пройдено 500 на 250 на 150 (это треугольник). Прощупывая участок между Колмогоровой и Дятловым, нашли первый труп под снегом - 15 см. Это Рустик Слободин. (Отец его профессор уехал вчера. Был здесь, - Григорьев). Одет плохо. Голова лежит к Колмогоровой. Одет в черный свитер. Хлопчатобумажные брюки, на нем 3 носка, на одной ноге черный. Лицо в нескольких местах имеет ссадины. Имеется рана на кисти руки. На руках часы «Победа». Остановились без четверти 9. Лежит согнувшись головой в сторону горы. Составлен план работы на завтра. Со щупами ходило 30 человек. В палатке круглосуточное дежурство. Оружия больше, чем хватает. Площадка для вертолета готова. Труп сфотографирован».

Добавлено позже:
Для сравнения:

Добавлено позже:
Часы Победа, как не крути. А Возрожденный видит Звезду, но не видит рану.
« Последнее редактирование: 30.12.14 20:04 »

[email protected]


  • Сообщений: 802
  • Благодарностей: 92

  • Был 05.05.15 21:33

Блокноты Г.К. Григорьева
« Ответ #54 : 30.12.14 20:14 »
Да ничего странного. Так и должно быть.
Такие же несоответствия в описании одежды между протоколом Возрожденного и протоколом "места обнаружения трупа" составленным Темпаловым в части описания одежды на теле Дубининой.
Так что все таки... "странно"...

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Блокноты Г.К. Григорьева
« Ответ #55 : 30.12.14 20:15 »
Самое ценное в записях тех лет то, что он видел сам и отметил в своих блокнотах.
И то, что подтверждает какой-либо документ или свидетельство. В данном случае есть подтверждение радиограммы о часах и ране. Также это подтверждает свидетельство Аксельрода о ссаженной костяшке большого пальца Рустема. А вот акты Возрожденного со всеми перемещениями одежды, часов, отсутствием-присутствием ран и пр. ставит под еще большее сомнение.

АНГор

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 736
  • Благодарностей: 1 670

  • Расположение: Рассказово

  • Был 04.07.19 01:40

Блокноты Г.К. Григорьева
« Ответ #56 : 30.12.14 20:49 »
На руках часы «Победа».
Победа - круглые.
"" - прямоугольные. На фото Дятлова - прямоугольные.
У Слободина - круглые. Загадочней - на какой руке?

Добавлено позже:
Я полагаю, что все были готовы к ночлегу
В этом и весь вопрос!
Они не могли быть в этой одежде готовыми ко сну в палатке без отопления.
    То, что они переоделись в "палаточную" одежду - 100%.
Ждали включения печки?
    Из-за веса печки не могли установить средние растяжки? Вернее, установили, но они (лыжи) не выдержали? Поэтому пришлось идти за чем, то серьёзным вниз?
« Последнее редактирование: 30.12.14 20:55 »

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Блокноты Г.К. Григорьева
« Ответ #57 : 31.12.14 00:28 »
У Слободина - круглые.
Где Вы это видите?

Добавлено позже:
В этом и весь вопрос!
Они не могли быть в этой одежде готовыми ко сну в палатке без отопления.
    То, что они переоделись в "палаточную" одежду - 100%.
Ждали включения печки?
    Из-за веса печки не могли установить средние растяжки? Вернее, установили, но они (лыжи) не выдержали? Поэтому пришлось идти за чем, то серьёзным вниз?
Они и переоделись (может правда не все), некоторые были в тапочках для сна, которые потом находили разбросанными около палатки. При экстренном выходе из палатки натягивали что под руки попало, вероятно без света. А печку установить не успели, потому что гости пришли. Непрошеный гость хуже татарина, с печкой решили подождать.
« Последнее редактирование: 31.12.14 00:33 »

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 097

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Блокноты Г.К. Григорьева
« Ответ #58 : 31.12.14 04:43 »
Такие же несоответствия в описании одежды между протоколом Возрожденного и протоколом "места обнаружения трупа" составленным Темпаловым в части описания одежды на теле Дубининой.
Так что все таки... "странно"...
И то, что подтверждает какой-либо документ или свидетельство. В данном случае есть подтверждение радиограммы о часах и ране. Также это подтверждает свидетельство Аксельрода о ссаженной костяшке большого пальца Рустема. А вот акты Возрожденного со всеми перемещениями одежды, часов, отсутствием-присутствием ран и пр. ставит под еще большее сомнение.
Не сыпьте соль на рану.
Глухарь, он и есть глухарь.
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 04.04.24 04:46

Блокноты Г.К. Григорьева
« Ответ #59 : 31.12.14 06:07 »
Цитирование
Составлен план работы на завтра. Со щупами ходило 30 человек. В палатке круглосуточное дежурство. Оружия больше, чем хватает. Площадка для вертолета готова. Труп сфотографирован
Может это боевой листок видел Потяженко?  А в памяти палатки перепутались. 
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)


Поблагодарили за сообщение: Maria