Время установки палатки (по снимкам) - Темы ЯНЕЖа - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Время установки палатки (по снимкам)  (Прочитано 35296 раз)

0 пользователей и 19 гостей просматривают эту тему.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 29.09.24 20:28

Хочу разобрать следующий момент. Возможно он поможет определить, когда была установлена палатка.

    Где идут ребята? На кадре видим  - первый Саша,за ним  Игорь с палаткой,затем -Рустем с определяющим рюкзаком,что стоит на склоне на месте ,где ребята зондируют склон

Добавлено позже:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
    Одежда Саши перед подъмом,естественно не изменилась - все характерно видно
Добавлено позже:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
    Рюкзак Рустема уже на склоне  - на его месте примерно найден нами подсвечник. Из рюкзака торчит рукоятка топора ? и сверху под клапаном - валенки.
Добавлено позже:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
  Тот же Руститк - вечером 31 на Восточном отроге  - рукоятка только сдругой стороны :)

http://fotki.yandex.ru/users/fond-dyatlov/view/625818/
Добавлено позже:
       Создается впечатление,что ребята уже направляются вдоль  СВ отрога к остановке на стоянку и вскорости  начнут зондирование понравившегося ветрозадувного кармана под небольшим обрывчиком.
       Они уже достаточно "обросли" полуторачасовой испариной на балаклавах, ветер "плотно" припечатал снег к одежде и бахилам.

Добавлено позже:
       Еще момент  - сверху в центре  это  не солнечное ли гало ? Если это гало и они движуться вдоль СВ отрога  - то время выхода ребят на склон может быть в районе 11 часов,а снято  в районе 10-12.30-45 у ,практически,палатки.
« Последнее редактирование: 03.04.14 20:50 »

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Еще момент  - сверху в центре  это  не солнечное ли гало ?
(первое фото) 99,9% - оно и есть (гало). Чуть повыше объектив фотоаппарата  был бы приподнят, и солнце видно было бы сквозь пелену туч. И склон весь камнями крупными покрыт (вон они видны под снегом). Да, время фотографии можно легко высчитать зная этот участок местности и по расположению солнца. *YES*


Поблагодарили за сообщение: ЯНЕЖ

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 29.09.24 20:28

(первое фото) 99,9% - оно и есть (гало). Чуть повыше объектив фотоаппарата  был бы приподнят, и солнце видно было бы сквозь пелену туч. И склон весь камнями крупными покрыт (вон они видны под снегом). Да, время фотографии можно легко высчитать зная этот участок местности и по расположению солнца.
Давайте продолжим рассуждение  - если я написав...
Еще момент  - сверху в центре  это  не солнечное ли гало ? Если это гало и они движуться вдоль СВ отрога  - то время выхода ребят на склон может быть в районе 11 часов,а снято  в районе 10-12.30-45 у ,практически,палатки.
Следует... Ваше мнение   - сколько возможно сейчас на их часах...?

  Если это гало  - то другого момента не может быть,поднимаясь на склон с восточной стороны солнце не может быть так высоко у них  практически на востоке,но если все-таки оно так на востоке  - то время отправления на склон еще более утренним становиться  ??? %-)
« Последнее редактирование: 04.04.14 05:57 »

марья я


  • Сообщений: 30
  • Благодарностей: 20

  • Была 22.04.14 16:59

 
Хочу разобрать следующий момент.

    Где идут ребята? На кадре видим  - первый Саша,за ним  Игорь с палаткой,затем -Рустем с определяющим рюкзаком,что стоит на склоне на месте ,где ребята зондируют склон

Добавлено позже:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
    Одежда Саши перед подъмом,естественно не изменилась - все характерно видно
Добавлено позже:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
    Рюкзак Рустема уже на склоне  - на его месте примерно найден нами подсвечник. Из рюкзака торчит рукоятка топора ? и сверху под клапаном - валенки.
Добавлено позже:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
  Тот же Руститк - вечером 31 на Восточном отроге  - рукоятка только сдругой стороны :)

http://fotki.yandex.ru/users/fond-dyatlov/view/625818/
Добавлено позже:
ЯНЕЖ, добрый вечер
меня тоже этот момент интересовал и давно
 по моему скромному мнению,  это рукоятка ледоруба , только она не с другой стороны , а фото зондирования склона было отзеркалено при печати и на самом деле выглядело так  и детали установки стали совпадать с деталями обнаружения палатки, и рельеф местности совпал и масса мелких деталей ( например куда направлены носа лыж, снятых туристами и поисковиками) ... и еще ряд деталей


Поблагодарили за сообщение: Gulia70

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Следует... Ваше мнение   - сколько возможно сейчас на их часах...?

  Если это гало  - то другого момента не может быть,поднимаясь на склон с восточной стороны солнце не может быть так высоко у них  практически на востоке,но если все-таки оно так на востоке  - то время отправления на склон еще более утренним становиться  ???
ЯНЕЖ, может я не прав, но я думаю, что солнце в этот момент светило с Юго-Запада (им в спины) когда они поднимались по отрезку А - Б на ниже приведённой карте. (Масштабная сетка на карте сориентирована Север-Юг). 
Вот ссылка на восход и заход Солнца, может пригодится - http://www.lifekod.ru/spravca/item/33-sun_ekaterenburg
Добавлено позже:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 08.04.14 23:09 »

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 29.09.24 20:28

... и еще ряд деталей
Это заблуждение   - обведенная Вами лыжная растяжка НЕ ЕСТЬ МОЙ "КРЕСТ".

   Еще внимательнее изучайте фотографии  -  и Вы ,возможно, найдете его на заднем плане между двумя лыжами на фоне снега.

  Обведенное Вами на последнем кадре это левая растяжка ската на входе в палатку.
   Обведенное Вами на предпоследнем кадре  - это повешенные ножны на лыжной палке  (по ЯНЕЖ  - давно не обсуждается).Эти же ножны остались висеть спустя  более 3х недель там же

Добавлено позже:
ЯНЕЖ, может я не прав, но я думаю, что солнце в этот момент светило с Юго-Запада (им в спины) когда они поднимались по отрезку А - Б на ниже приведённой карте. (Масштабная сетка на карте сориентирована Север-Юг).
Теоретически маршрут вы указали верно, направив их по  изогипсам.
   

     Хотелось бы узнать Ваше мнение по времени с учетом расположения солнца ( я в этом не силен)

     Если мы вычислим время,то можем точно определить выход на маршрут 1-го.

    Потом немаловажный момент
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

Добавлено позже:
  Ребята идут не в подъем,идут по практически выдутому склону - видны камешки.
  И идти им до места Палатки метров сто.

  Я думаю,что Палатку они ставили на такую выдутую площадку

Добавлено позже:
Создается впечатление,что ребята уже направляются вдоль  СВ отрога к остановке на стоянку и вскорости  начнут зондирование понравившегося ветрозадувного кармана под небольшим обрывчиком.
       Они уже достаточно "обросли" полуторачасовой испариной на балаклавах, ветер "плотно" припечатал снег к одежде и бахилам.

Добавлено позже:
, но я думаю, что солнце в этот момент светило с Юго-Запада (им в спины)
Раз так  ,то у нас с Вами сходится.

     Думаю этот момент на Форуме еще не обсуждался

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
Думаю этот момент на Форуме еще не обсуждался
Неужели я научился жирной пользоваться *SMOKE*

Добавлено позже:
 
Оффтоп (текст не по теме)
Ура!!!... Ура !!!.. Еще бы метки и геометрмку на кадрах научиться делать  - тогда бы ЯНЕЖ много чего форумчанам мог бы показать,что у него в голове
« Последнее редактирование: 09.04.14 06:22 »

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Хотелось бы узнать Ваше мнение по времени с учетом расположения солнца ( я в этом не силен)
Честно сказать, это надо по этой фото найти примерно то место, где оно и было сделано. Находиться на этом месте тоже 1-го февраля. И сравнить во сколько Солнце будет на этом месте. А так ... можно только очень приблизительно предположить учитывая что : Солнце 1-го февраля, в полдень (14ч. 11мин.) находится на Юге., а заходит в 18ч. 26мин. в направлении Юго-Запад. (см. ссылку выше). То, в таком случае и фото сделано в этом промежутке - ориентировочно в 15.00 - 16.00 ч. (Опять повторю - надо смотреть непосредственно на том месте).

jack79


  • Сообщений: 1 334
  • Благодарностей: 605

  • Был 31.05.17 14:19

марья я, если предположить,что имеющиеся фото установки палатки действительно отзеркалены,то получается,что некоторые ребята были левшами,что вроде бы как действительности не соответствует.


Поблагодарили за сообщение: марья я

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 29.09.24 20:28

Честно сказать, это надо по этой фото найти примерно то место, где оно и было сделано. Находиться на этом месте тоже 1-го февраля. И сравнить во сколько Солнце будет на этом месте. А так ... можно только очень приблизительно предположить учитывая что : Солнце 1-го февраля, в полдень (14ч. 11мин.) находится на Юге., а заходит в 18ч. 26мин. в направлении Юго-Запад. (см. ссылку выше). То, в таком случае и фото сделано в этом промежутке - ориентировочно в 15.00 - 16.00 ч. (Опять повторю - надо смотреть непосредственно на том месте).
Вас понимаю- вы не были на Перевале.

     Я был ,поэтому помогу Вам  -   я согласен с тем,что показанный путь  - путь наименьшего сопротивления,т.е.  либо без набора высоты... либо с плавным набором,но никак с потерей высоты.
 Согласитесь со мной - в чем мы сошлись : СВ отрог еще называют Северным,но у них мнет прямого угла относительно с  Восточным,поэтому направление "за спиной"   у ребят будет  "ближе к южному". Поэтому сориентируйте  время в диапазоне - по солнцу (гало) за "спиной" от Ю  до ЮЗ,ближе к Ю   и рассчитайте время.

    Я надеюсь на точность во времени в пределах  15- 30 минут

Добавлено позже:
Кстати, а ЧТО Зина режет? Не ткань и не бумага. Что-то толщиной около 1 см.
На осветленном варианте ivanes видно лучше.
Хотелось бы понять,каким материалом работает Зина, что они имели в наличии,либо что-то приобрели в Серове  (думаю кадр сделан в Серове,когда было время у ребят перед поездом в Ивдель)
« Последнее редактирование: 09.04.14 13:49 »

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 29.05.24 13:24

отзеркален
Нет, снимки установки не отзеркалены. У Кривонищенко над левым карманом два значка - они видны и на других фотографиях.
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 29.09.24 20:28

Предлагаю еще раз вернуться к исследованию этого
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

Добавлено позже:
Цитата: ЯНЕЖ - 03.04.14 19:13
Хочу разобрать следующий момент.

    Где идут ребята? На кадре видим  - первый Саша,за ним  Игорь с палаткой,затем -Рустем с определяющим рюкзаком,что стоит на склоне на месте ,где ребята зондируют склон

Добавлено позже:
Создается впечатление,что ребята уже направляются вдоль  СВ отрога к остановке на стоянку и вскорости  начнут зондирование понравившегося ветрозадувного кармана под небольшим обрывчиком.
       Они уже достаточно "обросли" полуторачасовой испариной на балаклавах, ветер "плотно" припечатал снег к одежде и бахилам.

» Добавлено позже:
       Еще момент  - сверху в центре  это  не солнечное ли гало ? Если это гало и они движуться вдоль СВ отрога  - то время выхода ребят на склон может быть в районе 11 часов,а снято  в районе 10-12.30-45 у ,практически,палатки.
« Последнее редактирование: 12.04.14 09:31 »

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 29.05.24 13:24

Оффтоп (текст не по теме)
Так как на фотографии очень хорошо виден щуп.
Это Вы правильно разглядели. Я вначале даже не обратил внимания.
Там не просто щуп - а целая связка щупов воткнута, причем - новенькие, ровные, аккуратные. Видимо, действительно, только что выгрузили с вертолета.

Поскольку я его уже обсуждал на других форумах, то первое, что следует с ним сделать - это наклонить влево, на 3-4 градуса.
Примерно вот так (ну, может быть, я слишком развернул, можно на один градус уменьшить):

http://fotki.yandex.ru/users/nlpepper/view/434174/
Тогда, если темные пятна в правой части снимка -это камни, то получается довольно крутой уклон, который группа траверсирует.
Это может быть только после выхода на верхнюю площадку перевала, и дальше на склоне между перевалом и МП.

Аналогично довернут и второй снимок:

http://fotki.yandex.ru/users/nlpepper/view/434175/
« Последнее редактирование: 18.04.14 17:36 от Laura »
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 29.09.24 20:28

Поскольку я его уже обсуждал на других форумах, то первое, что следует с ним сделать - это наклонить влево, на 3-4 градуса.
Вы считаете,что снимавший (кто?)держал немного фотоаппарат неровно ?

Добавлено позже:
На мой взгляд, вывод однозначен - оба кадра сделаны одним фотоаппаратом и в одном месте. В морге. Делайте выводы, коллеги.
« Последнее редактирование: 12.04.14 11:13 »

egregor


  • Сообщений: 3 235
  • Благодарностей: 1 149

  • Был 01.10.24 19:34

Вы считаете,что снимавший (кто?)держал немного фотоаппарат неровно ?

Добавлено позже:
Ну как же вы не поймете логику этих двух фотографий.
Снимающий держал фотоаппарат ровно.
Он первым поднялся на высоту и снял сначала как группа подымается, а затем как спускается.
А вот через что они переваливались вам наверное лучше знать
Сталина на вас нет

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 29.05.24 13:24

Вы считаете,что снимавший (кто?)держал немного фотоаппарат неровно ?
Да.
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 29.09.24 20:28

Он первым поднялся на высоту и снял сначала как группа подымается, а затем как спускается.
А вот через что они переваливались вам наверное лучше знать
Вот штука в чем   -   начатый анализ говорит,что ребята идут по прямой  в сторону палатки вдоль  СВ  отрога  (видно возвышение справа),солнце светит в спину ,значит обеденное время

Добавлено позже:
Аналогично довернут и второй снимок:
На этом кадре также просматривается наклонная поверхность слева

Добавлено позже:
Тогда, если темные пятна в правой части снимка -это камни, то получается довольно крутой уклон, который группа траверсирует.
Это может быть только после выхода на верхнюю площадку перевала, и дальше на склоне между перевалом и МП.
Вот и Вы практически подтверждаете меня..

     Теперь по солнечному гало надо выяснить точное время  - узнав его мы можем совершить маленькую "революцию" в Дведении

Добавлено позже:
Тогда, если темные пятна в правой части снимка -это камни, то получается довольно крутой уклон, который группа траверсирует.
Нет не крутой  - это надо рассматривать как отдаленность наклонная,а  не круто вправо  вверх.
  Я  ,настраиваясь,  по зрительно-внутреннему чутью   -на этом кадре просматриваю склон ХЧ
« Последнее редактирование: 12.04.14 13:58 »

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Гало скорее всего есть.
Фото затемнила, так отчетливее виден круг.
По онлайн расчету можно поэкспериментиовать со временем съемки: http://planetcalc.ru/320/
Наибольшая высота солнца над горизонтом в 12.10 составляет примерно 11 градусов. И судя по фото съемка проводилась примерно в 12-00.

Пример расчета.



Добавлено позже:
Мне не понятно какую разницу времени по Гринвичу брать. Разница в Москвой 4 часа, следовательно с перевалом Дятлова будет 6 часов. Но это сейчас, когда мы живем по летнему времени, а как было в 1959 году?
 
« Последнее редактирование: 12.04.14 20:15 »
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.


Поблагодарили за сообщение: Vika11

марья я


  • Сообщений: 30
  • Благодарностей: 20

  • Была 22.04.14 16:59

Спасибо участникам исследования данного кадра.   Предлагаю еще раз вернуться к исследованию этого
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

Добавлено позже:
Добавлено позже:
Цитата: ЯНЕЖ - 03.04.14 19:13
Хочу разобрать следующий момент.

    Где идут ребята? На кадре видим  - первый Саша,за ним  Игорь с палаткой,затем -Рустем с определяющим рюкзаком,что стоит на склоне на месте ,где ребята зондируют склон
» Добавлено позже:
позвольте, Вас поправить, "определяющий " рюкзак- Кривонищенко, есть масса снимков , подтверждающих это, рюкзаков с палками- два, Золотарев, с яроко выраженным ледорубом и Кривонищенко

Добавлено позже:
на фото обнаружения палатки, есть два фрагмента снега, с одинаковыми отпечатками на них... что это может быть?
« Последнее редактирование: 12.04.14 21:26 »

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

позвольте, Вас поправить, "определяющий " рюкзак- Кривонищенко, есть масса снимков , подтверждающих это, рюкзаков с палками- два, Золотарев, с яроко выраженным ледорубом и Кривонищенко
Да нет же! Это точно не Кривонищенко. Достаточно посмотреть снимки, где расчищают место для установки палатки, там он крайний слева.
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

марья я


  • Сообщений: 30
  • Благодарностей: 20

  • Была 22.04.14 16:59

Да нет же! Это точно не Кривонищенко. Достаточно посмотреть снимки, где расчищают место для установки палатки, там он крайний слева.
я могу ошибаться , конечно же, поправьте меня , вот снимок стоянки, и рюкзак Кривонищенко, остальных мы видим в кадре и снимает  он, следующий кадр, поменялись фотиками и Рустем пошел что то рассмотреть, а  Георгий  уже  в кадре с фотоаппаратом, рядом со своим рюкзаком

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 179

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

на фото обнаружения палатки, есть два фрагмента снега, с одинаковыми отпечатками на них... что это может быть?
где-то это уже обсуждалось... по-моему определили, что это следы лыж поисковиков.

марья я


  • Сообщений: 30
  • Благодарностей: 20

  • Была 22.04.14 16:59

узковаты для лыж...

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

я могу ошибаться , конечно же, поправьте меня , вот снимок стоянки, и рюкзак Кривонищенко, остальных мы видим в кадре и снимает  он, следующий кадр, поменялись фотиками и Рустем пошел что то рассмотреть, а  Георгий  уже  в кадре с фотоаппаратом, рядом со своим рюкзаком
Эти кадры сняты задолго до обсуждаемых снимков и имущество могли разложить по-другому.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

Кривонищенко идет третьим слева и в его рюкзаке не видно палки.
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

марья я


  • Сообщений: 30
  • Благодарностей: 20

  • Была 22.04.14 16:59

"палка " справа, прикрыта , чем то объемным , и возвышение небольшое просматривается
« Последнее редактирование: 12.04.14 22:01 »

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

"палка " справа, прикрыта , чем то объемным , и возвышение небольшое просматривается
Но это объемное, не валенки ведь? А на снимке, где роют место под палатку, в рюкзаке валенки.
Скажите, мы сейчас что выясняем?  :)
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

марья я


  • Сообщений: 30
  • Благодарностей: 20

  • Была 22.04.14 16:59

Но это объемное, не валенки ведь? А на снимке, где роют место под палатку, в рюкзаке валенки.
Скажите, мы сейчас что выясняем?  :)
чей рюкзак с палкой, стоит крайним левым на снимке , где роют яму... а вот под палатку или нет))) следующий вопрос... он , конечно несколько необычен, но кто нибудь, кроме меня, допускает, что яму роют не на склоне, а  там, где потом будет найден настил?
« Последнее редактирование: 12.04.14 22:17 »


Поблагодарили за сообщение: Laura

egregor


  • Сообщений: 3 235
  • Благодарностей: 1 149

  • Был 01.10.24 19:34

чей рюкзак с палкой, стоит крайним левым на снимке , где роют яму... а вот под палатку или нет))) следующий вопрос... он , конечно несколько необычен, но кто нибудь, кроме меня, допускает, что яму роют не на склоне, а  там, где потом будет найден настил?
вот тут фото где был настил и найдены тела
http://images.yandex.ru/yandsearch?source=wiz&fp=0&img_url=http%3A%2F%2Fpopgun.ru%2Ffiles%2Fg%2F21%2Forig%2F3227616.jpg&text=%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D0%BB%20%D0%B4%D1%8F%D1%82%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0%20%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%20%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BB%D0%B0&noreask=1&pos=4&lr=213&rpt=simage
Сталина на вас нет


Поблагодарили за сообщение: марья я

марья я


  • Сообщений: 30
  • Благодарностей: 20

  • Была 22.04.14 16:59

да, благодарю Вас, видела все фото... стволики не попали в кадр, вокруг все слишком бело,  так метель была

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

чей рюкзак с палкой, стоит крайним левым на снимке , где роют яму... а вот под палатку или нет))) следующий вопрос... он , конечно несколько необычен, но кто нибудь, кроме меня, допускает, что яму роют не на склоне, а  там, где потом будет найден настил?
ВОт еще палка торчит.
 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

Думаю, что инвентарь с рукояткой могли передаваться, а вот валенки вряд-ли. Валенки были у Рустема, Саши, Люды, Коли, Георгия.
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.


Поблагодарили за сообщение: марья я

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

вот тут ведь видны все "палки" в рюкзаках? Альматея, спасибо за терпение и желание помочь)
Не пойму что-то, а валенки там подшитые? Так-то подшитые валенки были у Саши Колеватова.

Добавлено позже:
Нашла подшитые валенки Саши.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
Не похожи.

Марья, а зачем нам знать точно чей это рюкзак? Есть идея какая-то?
« Последнее редактирование: 12.04.14 22:44 »
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.


Поблагодарили за сообщение: Сергей В.