Моя версия о местных жителях, напугавших туристов. - стр. 2 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Моя версия о местных жителях, напугавших туристов.  (Прочитано 8841 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

Phantom


  • Сообщений: 160
  • Благодарностей: 56

  • Был 13.02.16 23:28

(подумаешь, туристы! А покажем им!)
Подумаешь девять физически подготовленных, психологически стойких человек.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Ната74


  • Сообщений: 35
  • Благодарностей: 18

  • Была 01.12.14 15:44

Уважаемый Пилот! Но все равно не понятно , что в облике манси так напугало ребят.Вас не раз об этом спрашивали ,но Вы молчите.Ну не верю , что вид шаманов поверг комсомольцев в шок и панику.Объясните , пожалуйста , ну почему вместо обороны от неизвестого и по-вашему пугающего ,паническое бегство?Нормальная реакция-дать сдачу .

Пилот

  • Автор темы

  • Сообщений: 104
  • Благодарностей: 26

  • Был 03.03.17 12:53

Один знакомый как-то решил ко мне в палатку заглянуть пока я сплю (так получилось что его вещь у меня лежала)... хорошо что я в последний момент всё же сумел ослабить и чуть увести в сторону удар, а то хз, может мотал бы срок на зоне за непреднамеренное...
Вот, вот и я о том же. А дятловцы могли оказаться менее подготовленными. Тем более девушки... Да еще вечерние разговоры про СЧ!

Phantom


  • Сообщений: 160
  • Благодарностей: 56

  • Был 13.02.16 23:28

Вот, вот и я о том же. А дятловцы могли оказаться менее подготовленными. Тем более девушки... Да еще вечерние разговоры про СЧ!
Вот я как раз не о том. Если бы ночью в палатку заглянула чья-то морда в страшной маске, то обратно эта морда вывалилась бы с топором поперёк глаз. Это абсолютно нормальное поведение для хомо.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 567

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Друзья, а кто вам сказал, что было паническое бегство? Кто? Я не говорил такого... все было под контролем охотников... и палатку резали они... охотники... Заставили выйти ... ребята выскочили... сгруппировались и пошли вниз, под "стволами"... Разве это трудно представить... Да испугались от неожиданности... любой испугается... когда перед палаткой будут вот такие люди стоять... Смотри ниже, ритуальные одежды мансей на праздниках...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
А вы Ната, разве не испугались бы когда вам ножом вспарывают палатку и раздается ужасный вой... и свет яркий в глаза, а за светом оскал зубов и сияющие в отблесках огня глаза зверя... медвежья шкура накинутая на шамана... он кажется огромным страшным зверем... ну, я думаю вы бы онемели от страха или выскочили с визжанием в трубу от печки... особенно после того, как его зубы и когти, коснулись бы вашей руки... Вы здесь все смелые ... а там где нет людей ... ночью...
« Последнее редактирование: 02.04.14 19:21 »

Phantom


  • Сообщений: 160
  • Благодарностей: 56

  • Был 13.02.16 23:28

Палатку резали изнутри. Учить матчасть перестало быть модным...:(
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 567

  • Был 13.11.19 23:57

Фантом, лично я пришел к выводу что снаружи... а что касается дела то я знаю его лучше всех на этом ресурсе...

Ната74


  • Сообщений: 35
  • Благодарностей: 18

  • Была 01.12.14 15:44



Добавлено позже:
 *SMOKE*
А вы Ната, разве не испугались бы когда вам ножом вспарывают палатку и раздается ужасный вой... и свет яркий в глаза, а за светом оскал зубов и сияющие в отблесках огня глаза зверя... медвежья шкура накинутая на шамана... он кажется огромным страшным зверем... ну, я думаю вы бы онемели от страха или выскочили с визжанием в трубу от печки... особенно после того, как его зубы и когти, коснулись бы вашей руки... Вы здесь все смелые ... а там где нет людей ... ночью...

Испугалась бы , но в трубу от печки точно бы не кинулась.У меня первая реакция -самой кинуть что-нибудь в это ужасное.Но Вы безусловно правы , что легко рассуждать дома.Но я не думаю , что 7 мужиков тоже завизжали и выскочили в трубу.Ладно ,у Вас представление о женщинах , как об истеричках , но ,мужчин за что так? Уважаемый Саша Ветер , а Вы сами-то как бы отреагировали? Тоже убежали без ничего или бы как предлагали некоторые ,топором-в лоб напугавшему или третье?

Добавлено позже:
Ой , простите Саша Ветер , цитата не получилась.
« Последнее редактирование: 03.04.14 15:12 »

Стив


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 479

  • Был 20.05.21 02:48

ну конечно же!
старинный обряд мансийских шаманов: нарядиться (где?) и по темноте (откуда?) фигачить на гору, в тайгу! или по тайге искать пришлых.
Для чего? ну так обряд такой: напугать чужаков. Вот и напугали! Девятерых до смерти.
Напугав-наносили увечия. Фотоаппараты, деньги и прочее не забрали-нафига это шаманам?
И огненную воду шаманы не пьют... так что версия Пилота-самое то.
Дурдом.

Phantom


  • Сообщений: 160
  • Благодарностей: 56

  • Был 13.02.16 23:28

Фантом, лично я пришел к выводу что снаружи... а что касается дела то я знаю его лучше всех на этом ресурсе...
Фактологическая база то есть?

или бы как предлагали некоторые ,топором-в лоб
Это не предложение, это инстинкты. Присущие не только людям, есть такое выражение "загнать в угол" и применимо оно к разным млекопитающим.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 567

  • Был 13.11.19 23:57

Мне не нравятся ваши Разговоры... Я обещал Алине не оценивать... ваши...! Поговорите друг с другом... я вам не ровня... До свиданья...

Пилот

  • Автор темы

  • Сообщений: 104
  • Благодарностей: 26

  • Был 03.03.17 12:53

Согласен в Дар Ветром с Сашей Ветром полностью. Как вариант развития событий. А остальным, уважаемые, вы сами попробуйте испытать такое. Я видел людей, впадавший в ступор и при более простых условиях. Не далее как пару месяцев назад со знакомым (он за рулем) на Киа Рио въехали в зад МАЗу. Несильно так въехали. Пара фар, бампер, радиатор... Примерно на 15-20 км час. Даже подушки не сработали (дело было в пробке). Так вот хозяин Рио от шока никак не мог предъявить ГАИшнику полис осаго, все не мог найти, а он у него лежал в месте с правами... Даже домой за ним забегал, искал... Вот так то. А всего, то: день, людное место, небольшое ДТП. А вы говорите...  И мужик то нехилый- пилот-инструктор ДОСААФ.
« Последнее редактирование: 04.04.14 10:38 »

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 567

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Пилот, вот теперь наша победа... зайди и посмотри на фото 33 кадр... Без слов...

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Согласен в Дар Ветром с Сашей Ветром полностью. Как вариант развития событий. А остальным, уважаемые, вы сами попробуйте испытать такое. Я видел людей, впадавший в ступор и при более простых условиях. Не далее как пару месяцев назад со знакомым (он за рулем) на Киа Рио въехали в зад МАЗу. Несильно так въехали. Пара фар, бампер, радиатор... Примерно на 15-20 км час. Даже подушки не сработали (дело было в пробке). Так вот хозяин Рио от шока никак не мог предъявить ГАИшнику полис осаго, все не мог найти, а он у него лежал в месте с правами... Даже домой за ним забегал, искал... Вот так то. А всего, то: день, людное место, небольшое ДТП. А вы говорите...  И мужик то нехилый- пилот-инструктор ДОСААФ.
Да,что то надо менять в ДОСААФЕ... А вы подумайте над тем что в палатке не один человек был,а девять.Один впал в ступор,второй,третий-а четвертый врезал чудищу топором по кумполу.

Добавлено позже:
*SMOKE*
Пилот, вот теперь наша победа... зайди и посмотри на фото 33 кадр... Без слов...
Да сколько можно смотреть на него... в нем каждый видит то что ему надо.
« Последнее редактирование: 05.04.14 14:25 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 137

  • Была 23.05.20 11:05

Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

Пилот

  • Автор темы

  • Сообщений: 104
  • Благодарностей: 26

  • Был 03.03.17 12:53

Есть испуг обычный. Так сказать предсказуемый. Его бы ГД не испугалась. А есть неожиданный. Совершенно не предсказуемый, на каковой первичная реакция у  обычного человека идет не от разума, а на уровне животного инстинкта. О нем я и пишу. То, чего вообще не ждешь... Как тот пилот... Авто пробка, все еще ползут, отвлекся на пару сек и на тебе... Да и не один он был, а со мной)).  В конце концов ГД не космонавты...