"Правдаолизе". Запутанное дело о гибели Лизы Пылаевой. Республика Казахстан. - стр. 52 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Правдаолизе". Запутанное дело о гибели Лизы Пылаевой. Республика Казахстан.  (Прочитано 149228 раз)

IrinaI, ko-t и 9 гостей просматривают эту тему.

lilquarty


  • Сообщений: 25
  • Благодарностей: 28

  • Была вчера в 17:15

Добавлено позже:Они везли в больницу труп. Ребёнок был холодный, не было дыхания.
Действия персонала по протоколу были как при клинической смерти. Тут варианты:
- поняли что труп, но выполнили протокол реанимации по распоряжению руководства,
- поняли что труп, но выполнили протокол реанимации чтобы избежать возможных последствий для больницы по своему разумению или же по приказу высшего руководства,
- вообще не поняли что смерть биологическая, а не клиническая, и делали реанимацию в целях спасти.
Но это персонал больницы - у них вообще в принципе есть и право, и квалификация, и прочее, чтобы определять, труп или не труп. Да, мы знаем температуру тела (хотя подчеркну, уже писала выше - мы не знаем температуру, мы знаем что было написано в данных о ней), а когда фактически прекратилось дыхание, сердцебиение и появились объективные обычному человеку признаки смерти - мы не знаем. Я знаю случай, когда выжила женищина, которую бригада СМП даже не хотела с места происшествия забирать, сославшись на первичные признаки, а в итоге и довезли, и откачали. То есть я хочу сказать, что у нас нет объективных доказательств (а наши эмоции в сторону нелюдей я отдельно подчёркивала что предлагаю вынести за скобки) что Лизу совершенно точно все понимали что мёртвую везут в больницу. Мы не знаем, точно ли они поняли, что она мертва, или нет. Даже по времени не знаем. Если НС произошёл в районе 20 часов (после пиццы, мультиков и вот этого всего), то вообще могли абсолютно объективно верить что спасут. Если НС произошёл раньше, то одна из моих версий изложена выше - пытались избежать скорой/больницы и тянули время дома, думая что Лиза отделалась только тем, что видно визуально, а помчались только когда она начала умирать (фактически уже умерла, но они могли расценить это как клиническую).

Ну допустим они лютые изверги, которые убили (или допустили гибель) ребенка и хотят спасти свои шкуры и сделать всё шито-крыто. Зачем в принципе везти труп в больницу с этим театром, если есть связи (а они есть)? Шмаков сказал врачу - мы привезем, но это не был разговор из разряда "мы вот щас привезём труп, сделай вид, что не труп", это было "мы привезем, нужна срочная помощь без лишних глаз, проволочек и бюрократии". Если Лиза очевидно для семьи что уже умерла, и речь идёт о ложных показаниях, то гораздо разумнее, логичнее, успешнее оставить её на участке, проработать алиби - что кто говорит, кто вообще молчит и сваливает, как всё было, убрать что нужно согласно легенде и просто сделать вид, что нашли её под той же самой статуей (ну, раз они эту тактику выбрали) УЖЕ мёртвой. Ну вот, недосмотрели, ушла из кинозала, что-то случилось, мы сами не знаем что, нашли уже холодную, вызвали скорую, скорая зафиксировала смерть, дальше полиция приезжает и в принципе видит то же самое, что и увидела при реальном осмотре уже после больницы. Ладно допускаю что девицы там могут быть в семье невменько, но Сергей с Андреем не настолько же дураки, чтобы при их связях абсолютно мёртвого ребёнка везти в больницу и заказывать реанимацию - какой в этом цирке смысл, если есть возможность подкупить и СМЭ, и следствие, и врачей? Какое преимущество семье даёт цирк именно в больнице (ещё и при всех прочих рисках везти туда мёртвого ребёнка)? Инценировка про статую и собак у них и так и эдак могла быть - что ехали в больницу и там сказали, что произошло, что вызвали скорую на место происшествия и потом полиции рассказали, что произошло. Поэтому лично моё мнение, к которому я больше склоняюсь - в больницу они поехали не представление разыгрывать, а когда задница началась. А вот что там и как долго происходило дома до наступления момента задницы - на их совести, да.

ko-t


  • Сообщений: 172
  • Благодарностей: 123

  • На форуме

Да, разумеется. И я не отрицаю, что на теле Лизы были раны, и не "просто об травку порезала пальчик", и что с них было прилично крови. На совести Рыжаковых остаётся, почему они приняли те решения, которые приняли в тот момент. Я же просто объяснила свою версию развития событий, в которой Рыжаковы везли Лизу в больницу не потому, что огромная рана, а потому что она оказалась в итоге без сознания и при смерти. Раны (в одной из моих версий произошедшего, описанной выше) Рыжаковыми как смертельные ни в момент НС, ни позже не квалифицировались. Возможно потому что дед (а он бывший офицер так-то) посмотрел и условно оценил что ничего важного не задето (а это факт, Лиза умерла не от ран и не от кровопотери от этих ран).
«Причиной смерти явился спинальный шок с отрывом связанного аппарата и частичным нарушением целостности спинного мозга. Отрыв связочного аппарата подтверждается состоянием позвонков, которые мы исследовали. Компрессионный перелом явился следствием запредельного сгибания, но что привело к запредельному сгибанию — на данном этапе сказать невозможно», — сказал Курбангалиев."
Дегенераты не могли не знать, что ребенок в тяжелейшей агонии и умирает в страшных муках. Дегенераты ждали пока девочка умрет.

GreK


  • Сообщений: 5 031
  • Благодарностей: 12 974

  • Расположение: Мидгард

  • Был вчера в 22:01

То есть получается все события связанные с травмами могли происходить в обеденное время и даже раньше.
Цитирование
По твердому убеждению бабушки Лизы ее внучке свернули шею, затем нанесли 14 рублено-резанных ран, потом помыли, переодели и, придумав версию о том, что на нее упала статуя, через 6 часов привезли в больницу, где заставили врачей положить труп под капельницу.
☼ Умный знает, как должно быть, а мудрый — как бывает ☼


Поблагодарили за сообщение: ko-t | panimonika

ko-t


  • Сообщений: 172
  • Благодарностей: 123

  • На форуме

Дегенератам видимо нужно было, чтобы девочка гарантированна умерла, чтобы не было ни малейшего шанса на ее спасение в больнице. Чтобы она не рассказала что с ней произошло. Так же дегенератам нужно было, чтобы девочка умерла не дома, а в больнице. Поэтому дождавшись смерти девочки, дегенераты заворачивают  в одеяло ее голый труп,  обмытый садовником в прачечной, и мчатся в больницу разыгрывать спектакль якобы со смертью ребенка в больнице.


Поблагодарили за сообщение: DoraZ

VLV


  • Сообщений: 3 255
  • Благодарностей: 4 960

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была вчера в 21:07

Если НС произошёл в районе 20 часов (после пиццы, мультиков и вот этого всего), то вообще могли абсолютно объективно верить что спасут.
Не может быть такого, кровь полностью останавливается только через 1,5-2ч после смерти
На белом халате Марины не видно ни капли
Эта их версия - ложь 100%

Добавлено позже:
поняли что труп, но выполнили протокол реанимации по распоряжению руководства
Ну да, по протоколу
И ещё кто-то из врачей сказал: "Нас попросили - мы сделали"

Добавлено позже:
Зачем в принципе везти труп в больницу
В итоге в свидетельстве о смерти стоит время смерти после реанимационных мероприятий (21:48 вроде), только и всего
« Последнее редактирование: вчера в 16:26 »


Поблагодарили за сообщение: TuttiFrutti

lilquarty


  • Сообщений: 25
  • Благодарностей: 28

  • Была вчера в 17:15

«Причиной смерти явился спинальный шок с отрывом связанного аппарата и частичным нарушением целостности спинного мозга. Отрыв связочного аппарата подтверждается состоянием позвонков, которые мы исследовали. Компрессионный перелом явился следствием запредельного сгибания, но что привело к запредельному сгибанию — на данном этапе сказать невозможно», — сказал Курбангалиев."
Дегенераты не могли не знать, что ребенок в тяжелейшей агонии и умирает в страшных муках. Дегенераты ждали пока девочка умрет.
Я с вами спорить не буду, так как вы акцентируете на вашей оценке семьи с моральной точки зрения ("дегенераты"), а я рассуждаю о версиях произошедшего с целью прояснить обстоятельства, так как считаю что здесь прежде всего форум криминалистики, а не лобное место. Сочетанная травма непредсказуема и её проявления с точки зрения поведения травмированного непредсказуемы.
Оффтоп (текст не по теме)
Я на своём опыте видела людей с гораздо более тяжёлыми внутренними (и не только) травмами, по внешнему виду которых они были здоровее нас с вами. И вообще ни разу не в муках. Один ребёнок вот два часа (!) в разбитом авто говорил что боли не чувствовует, про свою школу мне рассказывал, про то как на каникулы поедет через неделю. А его даже не пытались вырезать живым - его уже в любом случае было не спасти. Хорошо, что он не понимал этой ситуации, думал что ждём бригаду. Потом заснул навечно, с улыбкой.

GreK


  • Сообщений: 5 031
  • Благодарностей: 12 974

  • Расположение: Мидгард

  • Был вчера в 22:01

Если НС произошёл в районе 20 часов (после пиццы, мультиков и вот этого всего)
Ничего подобного, пиццы в желудке не было, от слов вообще совсем. Враньё это полное про неё, отмазка - отдала собакам так себе. В желудке только каша, которая была на завтрак скорее всего, всё, больше она ничего не ела, пиццу так тем более.

Определение времени смерти по температуре абсолютно не точное в данном случае, его можно сдвигать как угодно в любую сторону. Написано что за пару часов до попадания в больницу примерно. Но кто перепроверить мог? Врач мог написать нужную циферку. Тело можно было нагреть дома. Статуя и земля способствуют быстрому охлаждению. И пара часов становится уже меньше. Это всё нужно учитывать, только учёт точным не получится.

гораздо разумнее, логичнее, успешнее оставить её на участке, проработать алиби - что кто говорит, кто вообще молчит и сваливает, как всё было, убрать что нужно согласно легенде и просто сделать вид, что нашли её под той же самой статуей (ну, раз они эту тактику выбрали) УЖЕ мёртвой. Ну вот, недосмотрели, ушла из кинозала, что-то случилось, мы сами не знаем что, нашли уже холодную, вызвали скорую, скорая зафиксировала смерть
Приезжает скорая - а тут всё отмывают, хлоркой обрабатывают, в ванне отмываются, дааа... очень хороший вариант. А так - никого, куча времени и всё это делается спокойно, свидетелей практически нет - все в больнице. И главное какой предлог - все "переживают" и поэтому там. К нужному врачу в нужную больницу, и уже можно не бояться что приедет кто-то незнакомый на скорой или попадётся в другой.
☼ Умный знает, как должно быть, а мудрый — как бывает ☼


Поблагодарили за сообщение: TuttiFrutti

panimonika


  • Сообщений: 3 911
  • Благодарностей: 4 595

  • Была вчера в 23:05

Зачем в принципе везти труп в больницу с этим театром, если есть связи (а они есть)?
Вероятно проще было решить вопрос в стенах больницы, чем при участии скорой.  Наверное меньше вовлеченных лиц, единое управление, проще всё организовать и договориться. Морг же при больнице, значит всё под единым контролем.

lilquarty


  • Сообщений: 25
  • Благодарностей: 28

  • Была вчера в 17:15

В итоге в свидетельстве о смерти стоит время смерти после реанимационных мероприятий, только и всего
В свидельстве (а точнее, в справке) стоит время 21.30 (не помню точно минуты, но не суть в данном ответе). С инсценировкой (деньги + лишние свидетели + лишние движения). Если им просто нужно было время 21.35 в справке, вместо, предположим, реального 17.00, зачем цирк? Как минимум два более логичных варианта:
- вызов на место происшествия > констатация смерти > потом подкуп врача или СМЭ, который определит время 17.00 по состоянию тела, но поставит в протокле 21.30,
- зачем вообще принципиально время смерти 21.30, если итак делать сокрытие и инсценировку? Ну погибла Лиза в 17.00 - но мы все были очень заняты своими делами и просто не заметили её отсутствия. Нашли её уже мёртвой в 21.00, сразу вызвали скорую / полицию. Дальше рассказы про статую и хаски, и подкупы ответственных лиц, чтобы не привлекли сильно за недосмотр.
В больнице могло произойти вообще всё, что угодно. Как и по пути в больницу. Если они были настолько уверены, что отмажутся из любой ситуации, которая может произойти если везти холодный детский труп в городскую больницу, то зачем вообще везти? Они позвонили врачу, врач им (насколько нам известно) ничего не обещал конкретного, не гарантировал, и вообще сперва пытался направить их в детскую. Разговор с врачом явно не строился на "о, да, конечно, приезжайте хоть с мумией, щас всё разрулим, зайдите через чёрный вход". Приехали они, исходя из перезвонов персонала, также явно не на готовенькое место, где абсолютно все врачи и медсёстры заранее получили инструкцию "вам привезут труп, но вы делайте вид, что живая". Риски умышленно везти давно холодный труп были огромные у них, объективно. Но они повезли? Ещё и Пылаева, с которым вечно проблемы, позвали, зная что уже точно труп? А не проще было ему позвонить после констатации смерти, если был таков план (мы привезли, врачи сделали всё что могли, но увы...) И вели себя при этом всё же как люди, которые привезли ребёнка при смерти (по всем оценкам спецов, которые смотрели видео из больницы), а не труп? Не сходится.

Грейп-а-Фрукт ли?


  • Сообщений: 2 096
  • Благодарностей: 1 835

  • Расположение: Одинцово

  • Был вчера в 23:42

В свидельстве (а точнее, в справке) стоит время 21.30 (не помню точно минуты, но не суть в данном ответе). С инсценировкой (деньги + лишние свидетели + лишние движения). Если им просто нужно было время 21.35 в справке, вместо, предположим, реального 17.00, зачем цирк? Как минимум два более логичных варианта:
- вызов на место происшествия > констатация смерти > потом подкуп врача или СМЭ, который определит время 17.00 по состоянию тела, но поставит в протокле 21.30,
- зачем вообще принципиально время смерти 21.30, если итак делать сокрытие и инсценировку? Ну погибла Лиза в 17.00 - но мы все были очень заняты своими делами и просто не заметили её отсутствия. Нашли её уже мёртвой в 21.00, сразу вызвали скорую / полицию. Дальше рассказы про статую и хаски, и подкупы ответственных лиц, чтобы не привлекли сильно за недосмотр.
Вы что? А как же полиция? Все не просто так. Обычный врач Скорой помощи обязан был бы вызвать полицию.

Добавлено позже:
Ничего подобного, пиццы в желудке не было, от слов вообще совсем. Враньё это полное про неё, отмазка - отдала собакам так себе. В желудке только каша, которая была на завтрак скорее всего, всё, больше она ничего не ела, пиццу так тем более.
Это точно. А проголодавшийся мальчик Кирилл после завтрака в 10 часов, умудрился пообедать в 12-13 часов пиНцей!
« Последнее редактирование: вчера в 16:55 »

lilquarty


  • Сообщений: 25
  • Благодарностей: 28

  • Была вчера в 17:15

Приезжает скорая - а тут всё отмывают, хлоркой обрабатывают, в ванне отмываются, дааа... очень хороший вариант. А так - никого, куча времени и всё это делается спокойно, свидетелей практически нет - все в больнице. И главное какой предлог - все "переживают" и поэтому там. К нужному врачу в нужную больницу, и уже можно не бояться что приедет кто-то незнакомый на скорой или попадётся в другой.
Куча времени - это вы сильно сказали, по таймингу не больше чем час был уже без семьи, но ещё без возможного визита полиции (когда можно было вот прям спокойно мыть, убирать). Судя по таймингу (который официально подтверждён), у них именно на инсценировку было одинаковое количество времени, что с больницей, что без. Даже, я бы сказала, с больницей меньше, т.к. в больницу уехали оба способных на ключевые действия лица - Сергей и Андрей. Что могли делать в плане сокрытия произошедшего оставшиеся дома Леонарда, Кирилл и София? Объективно мало что (не тот контингент). Если кто и мутил воду, то Сергей и Андрей, значит к своему старту в больницу они получается уже итак успели сделать всё, что задумали - всем выдать нужные показания, распоряжения садовнику, вывезти/спрятать какие-то следы произошедшего, выполнить звонки, скоординировать помощников и т.д. Поэтому ситуации "приехала скорая, а мы тут хлоркой моем" не могло быть.
В больнице наступила смерть (зафиксирована) и только после этого в дом были направлены полиция и эксперты, не ранее. Сильно ли время визита оф.органов отличается в случае вызова их на дом из дома (звоним когда хотим, читай - когда всё готово) и вызова их из больницы (по протоколу медперсонала опять-таки через конкретное время после смерти, то есть на что влиять сложнее - неясно когда зафиксируют, неясно когда позвонят)? Не сильно. Вызывать полицию на адрес дома, на основании поступившего в реанимацию пациента, больница не будет - больница сообщает, наряд как правило приезжает в первую очередь тоже в больницу, особенно если вся семья итак там (пациент поступил не по скорой с улицы).

VLV


  • Сообщений: 3 255
  • Благодарностей: 4 960

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была вчера в 21:07

Если им просто нужно было время 21.35 в справке, вместо, предположим, реального 17.00, зачем цирк?
Выбран вариант, к которому не подкопаешься - реанимация и обработка ран - по протоколу, запись времени в св-ве о смерти - по закону
Это очень умно и продуманно
Кмк, эта мысль (Шмакову) пришла не в критической ситуации с Лизой. 
И вообще не факт, что это его идея
Алгоритм действий был кем-то придуман заранее и наверняка уже не раз отработан
« Последнее редактирование: вчера в 19:45 »

Грейп-а-Фрукт ли?


  • Сообщений: 2 096
  • Благодарностей: 1 835

  • Расположение: Одинцово

  • Был вчера в 23:42

Выбран вариант, к которому не подкопаешься - реанимация и обработка ран - по протоколу, запись времени в св-ве о смерти - по закону
Это очень умно и продуманно
Кмк, эта мысль (Шмакову) пришла не в критической ситуации с Лизой. 
И вообще не факт, что это его идея
Алгоритм действий был кем-то придуман заранее и наверняка уже не раз отработан

Почему вы думаете, что наверняка уже не раз отработан?

GreK


  • Сообщений: 5 031
  • Благодарностей: 12 974

  • Расположение: Мидгард

  • Был вчера в 22:01

Куча времени - это вы сильно сказали, по таймингу не больше чем час был уже без семьи
Ну почему, все приехали около 23:00. Я бы сказал часа 1,5-2 было выиграно, никто не тянул бы до упора потому что точное время приезда неизвестно. За час можно очень много сделать. Основное убиралось раньше, до выезда в больницу.

в больницу уехали оба способных на ключевые действия лица - Сергей и Андрей. Что могли делать в плане сокрытия произошедшего оставшиеся дома Леонарда, Кирилл и София?
Основной "замыватель" куда подевался - садовник? Очевидно что он делал то что ему сказали, если что - то они не причём, не они же убирали, кто убирал тот и отвечает за это. Тут на дурачка - мне сказали помыть я помыл, ничё не знаю ничё не видел, темно было.

значит к своему старту в больницу они получается уже итак успели сделать всё, что задумали - всем выдать нужные показания, распоряжения садовнику, вывезти/спрятать какие-то следы произошедшего, выполнить звонки, скоординировать помощников и т.д. Поэтому ситуации "приехала скорая, а мы тут хлоркой моем" не могло быть.
Да, к отъезду уже все было подготовлено, примерно понятно что говорить кому и т.д. Приехала скорая - а там принципиальные честные люди, и всё - весь план на смарку. Поэтому не вариант. Звонки отслеживаются, фиксируются - биллинг. Поэтому звонки были через мессенджеры, прослушать никак, отследить сложно, но врач в итоге раскололся, что ему были звонки которых нет в биллинге через мессенджер. То есть были звонки конфиденциальные через интернет и типа простые через обычную связь - для фиксации и замыливания. Один этот факт уже говорит о многом, зачем скрывать если всё "честно"?

В больнице наступила смерть (зафиксирована) и только после этого в дом были направлены полиция и эксперты, не ранее. Сильно ли время визита оф.органов отличается в случае вызова их на дом из дома (звоним когда хотим, читай - когда всё готово) и вызова их из больницы (по протоколу медперсонала опять-таки через конкретное время после смерти, то есть на что влиять сложнее - неясно когда зафиксируют, неясно когда позвонят)? Не сильно.
Так этот спектакль для этого и затевался - сдвинуть время смерти и получить время для уничтожения улик. Алиби, на момент смерти по ихнему в 20:00 это одно, а в реале когда все были дома - это другое. Вывести нужно из подозрения, вот придумали такой способ простой - не было дома. Бабушка считает что за 6 часов была смерть, это 15:00 примерно, я думаю ещё раньше, до отъезда.

Что мальчику целый час делать в ванной?
Как что, к приезду следствия нужно быть чистым от всех следов, под ногтями например... везде вообщем.
☼ Умный знает, как должно быть, а мудрый — как бывает ☼

ko-t


  • Сообщений: 172
  • Благодарностей: 123

  • На форуме

а я рассуждаю о версиях произошедшего с целью прояснить обстоятельства, так как считаю что здесь прежде всего форум криминалистики, а не лобное место. Сочетанная травма непредсказуема и её проявления с точки зрения поведения травмированного непредсказуемы.
У ребенка была свернута шея, порван спиной мозг. То есть ребенок был парализован и в агонии.  Дегенераты видели все это,  и  вместо того что-бы вызвать скорую, приказали садовнику тащить ребенка в агонии с порванным спинным мозгом в прачечную!!!!!, мыть как блохастую бездомную собаку в прачечной.  Своими действиями  дегенераты добивали ребенка,

Добавлено позже:
Так этот спектакль для этого и затевался - сдвинуть время смерти и получить время для уничтожения улик. Алиби, на момент смерти по ихнему в 20:00 это одно, а в реале когда все были дома - это другое. Вывести нужно из подозрения, вот придумали такой способ простой - не было дома. Бабушка считает что за 6 часов была смерть, это 15:00 примерно, я думаю ещё раньше, до отъезда.
И видимо ездили за достаточным количеством налички. Чтобы припереться в больницу в трупом ребенка на руках , и сразу слету забашлять врачей,  и  чтобы врачи  потом не передумали и не отказались от версии денегератов. И  это обошлось дегенератам в разы дешевле, если бы оплата была потом то  врачи бы могли поднять ценник в несколько раз за свои услуги по молчанию и натягиванию совы на глобус.
« Последнее редактирование: вчера в 20:45 »

Hayley


  • Сообщений: 2 416
  • Благодарностей: 3 701

  • Расположение: Europe

  • Была вчера в 23:37

Действия персонала по протоколу были как при клинической смерти. Тут варианты:
- поняли что труп, но выполнили протокол реанимации по распоряжению руководства,
- поняли что труп, но выполнили протокол реанимации чтобы избежать возможных последствий для больницы по своему разумению или же по приказу высшего руководства,
- вообще не поняли что смерть биологическая, а не клиническая, и делали реанимацию в целях спасти.
Но это персонал больницы - у них вообще в принципе есть и право, и квалификация, и прочее, чтобы определять, труп или не труп. Да, мы знаем температуру тела (хотя подчеркну, уже писала выше - мы не знаем температуру, мы знаем что было написано в данных о ней), а когда фактически прекратилось дыхание, сердцебиение и появились объективные обычному человеку признаки смерти - мы не знаем. Я знаю случай, когда выжила женищина, которую бригада СМП даже не хотела с места происшествия забирать, сославшись на первичные признаки, а в итоге и довезли, и откачали. То есть я хочу сказать, что у нас нет объективных доказательств (а наши эмоции в сторону нелюдей я отдельно подчёркивала что предлагаю вынести за скобки) что Лизу совершенно точно все понимали что мёртвую везут в больницу. Мы не знаем, точно ли они поняли, что она мертва, или нет. Даже по времени не знаем. Если НС произошёл в районе 20 часов (после пиццы, мультиков и вот этого всего), то вообще могли абсолютно объективно верить что спасут. Если НС произошёл раньше, то одна из моих версий изложена выше - пытались избежать скорой/больницы и тянули время дома, думая что Лиза отделалась только тем, что видно визуально, а помчались только когда она начала умирать (фактически уже умерла, но они могли расценить это как клиническую).

Ну допустим они лютые изверги, которые убили (или допустили гибель) ребенка и хотят спасти свои шкуры и сделать всё шито-крыто. Зачем в принципе везти труп в больницу с этим театром, если есть связи (а они есть)? Шмаков сказал врачу - мы привезем, но это не был разговор из разряда "мы вот щас привезём труп, сделай вид, что не труп", это было "мы привезем, нужна срочная помощь без лишних глаз, проволочек и бюрократии". Если Лиза очевидно для семьи что уже умерла, и речь идёт о ложных показаниях, то гораздо разумнее, логичнее, успешнее оставить её на участке, проработать алиби - что кто говорит, кто вообще молчит и сваливает, как всё было, убрать что нужно согласно легенде и просто сделать вид, что нашли её под той же самой статуей (ну, раз они эту тактику выбрали) УЖЕ мёртвой. Ну вот, недосмотрели, ушла из кинозала, что-то случилось, мы сами не знаем что, нашли уже холодную, вызвали скорую, скорая зафиксировала смерть, дальше полиция приезжает и в принципе видит то же самое, что и увидела при реальном осмотре уже после больницы. Ладно допускаю что девицы там могут быть в семье невменько, но Сергей с Андреем не настолько же дураки, чтобы при их связях абсолютно мёртвого ребёнка везти в больницу и заказывать реанимацию - какой в этом цирке смысл, если есть возможность подкупить и СМЭ, и следствие, и врачей? Какое преимущество семье даёт цирк именно в больнице (ещё и при всех прочих рисках везти туда мёртвого ребёнка)? Инценировка про статую и собак у них и так и эдак могла быть - что ехали в больницу и там сказали, что произошло, что вызвали скорую на место происшествия и потом полиции рассказали, что произошло. Поэтому лично моё мнение, к которому я больше склоняюсь - в больницу они поехали не представление разыгрывать, а когда задница началась. А вот что там и как долго происходило дома до наступления момента задницы - на их совести, да.
Нет. Как раз не лучше было вызвать скорую. Приедет незнакомый врач и констатирует смерть, а это сразу подозрение на криминал и полицейское расследование. А смерть в больнице, зафиксированная знакомым врачом это совсем другой «естественный» расклад.
К тому же в доме срочно зачищали улики, отмывали кровь.

VLV


  • Сообщений: 3 255
  • Благодарностей: 4 960

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была вчера в 21:07

Бабушка считает что за 6 часов была смерть, это 15:00 примерно, я думаю ещё раньше, до отъезда.
Пылаев говорил, что у Лизы трупное окоченение только начиналось - в больнице после реанимации
Реанимация наверное могла сдвинуть это время на полчаса
Получается от начала реанимации надо отнять 2 часа, тогда в 19ч могла наступить смерть (в соответствии с началом то)
По гистологии Лиза после травм жила ещё  вроде как 3-4 часа
Тогда  травмы были получены в 15-16ч
Это ещё страшнее - не труп хранили столько времени, а жизнь ребёнка не спасали
« Последнее редактирование: вчера в 21:07 »


Поблагодарили за сообщение: GreK | rosalie

Грейп-а-Фрукт ли?


  • Сообщений: 2 096
  • Благодарностей: 1 835

  • Расположение: Одинцово

  • Был вчера в 23:42

Пылаев говорил, что у Лизы трупное окоченение только начиналось - в больнице после реанимации
Реанимация наверное могла сдвинуть это время на полчаса
Получается от начала реанимации надо отнять 2 часа, тогда в 19ч могла наступить смерть (в соответствии с началом то)
По гистологии Лиза после травм жила ещё  вроде как 3-4 часа
Тогда  травмы были получены в 15-16ч
Это ещё страшнее - не труп хранили столько времени, а жизнь ребёнка не спасали
В 15-16 еще же Шмаковы дома находились? Или уже отбыли в ТЦ?

Добавлено позже:
Нет. Как раз не лучше было вызвать скорую. Приедет незнакомый врач и констатирует смерть, а это сразу подозрение на криминал и полицейское расследование. А смерть в больнице, зафиксированная знакомым врачом это совсем другой «естественный» расклад.
К тому же в доме срочно зачищали улики, отмывали кровь.
Интересно, кто всем рулил? Все же дед Рыжаков? Шмаков? Сомневаюсь, что женская половина семьи.
« Последнее редактирование: вчера в 22:57 »

ko-t


  • Сообщений: 172
  • Благодарностей: 123

  • На форуме

Интересно, кто всем рулил? Все же дед Рыжаков? Шмаков? Сомневаюсь, что женская половина семьи.
Похоже оба. Но с врачами рулил зятек деда. Вполне вероятно, что в этой больнице это было уже поставлено на поток, выдавать убийства за  несчастные случаи со смертью в больнице.

Hayley


  • Сообщений: 2 416
  • Благодарностей: 3 701

  • Расположение: Europe

  • Была вчера в 23:37

Добавлено позже:Интересно, кто всем рулил? Все же дед Рыжаков? Шмаков? Сомневаюсь, что женская половина семьи.
Мне кажется, Шмаков был мозгом. Он же и брата своего вызвал в кино, где машинами обменялись и вместе приехали к дому Рыжаковых, и врачу звонил, и Марина якобы сразу позвонила именно Шмакову.

Мегодня случайно попала на ролик о Лизе Пылаевой, которого ранее не видела. В видео было много обзора дома Рыжаков внутри и снаружи. Меня поразила строгость, холодность и неуютность. Не минимализм, а именно холодность. Комната Лизы совсем не детская - большая классическая 2-спальная кровать, высокий громоздкий стол, высокая мебель (стенка), отсутствие игрушек, никаких украшений и детских прибамбасов. Во дворе тоже самое, в доме на постоянной основе проживают 5 детей, плюс приходящая Лиза, а на участке ни качелей, ни батута, ни вообще чего-то, чтобы свидетельствовало о присутствии детей, только статуи Апполонов🥴

Грейп-а-Фрукт ли?


  • Сообщений: 2 096
  • Благодарностей: 1 835

  • Расположение: Одинцово

  • Был вчера в 23:42

Мне кажется, Шмаков был мозгом. Он же и брата своего вызвал в кино, где машинами обменялись и вместе приехали к дому Рыжаковых, и врачу звонил, и Марина якобы сразу позвонила именно Шмакову.

Мегодня случайно попала на ролик о Лизе Пылаевой, которого ранее не видела. В видео было много обзора дома Рыжаков внутри и снаружи. Меня поразила строгость, холодность и неуютность. Не минимализм, а именно холодность. Комната Лизы совсем не детская - большая классическая 2-спальная кровать, высокий громоздкий стол, высокая мебель (стенка), отсутствие игрушек, никаких украшений и детских прибамбасов. Во дворе тоже самое, в доме на постоянной основе проживают 5 детей, плюс приходящая Лиза, а на участке ни качелей, ни батута, ни вообще чего-то, чтобы свидетельствовало о присутствии детей, только статуи Апполонов🥴
Да уж... А у других детей?

ko-t


  • Сообщений: 172
  • Благодарностей: 123

  • На форуме

Зятек деда сотрудник комитета государственной безопасности.
https://vkvideo.ru/video-229218960_456239095

Добавлено позже:
Мегодня случайно попала на ролик о Лизе Пылаевой, которого ранее не видела. В видео было много обзора дома Рыжаков внутри и снаружи. Меня поразила строгость, холодность и неуютность. Не минимализм, а именно холодность. Комната Лизы совсем не детская - большая классическая 2-спальная кровать, высокий громоздкий стол, высокая мебель (стенка), отсутствие игрушек, никаких украшений и детских прибамбасов. Во дворе тоже самое, в доме на постоянной основе проживают 5 детей, плюс приходящая Лиза, а на участке ни качелей, ни батута, ни вообще чего-то, чтобы свидетельствовало о присутствии детей, только статуи Апполонов🥴
При этом бабка педагог, которая бросила работу ради того чтобы воспитывать внуков.

Это  дом дегенератов. Не могли ли девочку убить об  балконные перила?  Взяли ребенка  как полено, и со всей дури долбанули о перила свернув ей шею? А внизу  на улице у дома бетонные перила у лестницы. Могли и об эти бетонные  перила
« Последнее редактирование: сегодня в 00:02 »