Усольцевы. Пропавшие в тайге - стр. 409 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что случилось с Усольцевыми?

Криминал "заказной"
Криминал с участием третьих лиц, включая халатность
Криминал внутрисемейный
Побег самостоятельный
Побег при помощи третьих лиц, структур
Несчастный случай: потерялись и замерзли
Несчастный случай: стали жертвами диких животных
Несчастный случай: провалились в пещеру, завалило камнями

Автор Тема: Усольцевы. Пропавшие в тайге  (Прочитано 854654 раз)

Aquarelle, Baba Izya, КаринаКарина, Neri, Nikol, Простокваша, mardgori, MILLLA и 43 гостей просматривают эту тему.

Каштанка

  • Модератор

  • Сообщений: 1 129
  • Благодарностей: 2 046

  • Расположение: Россия-матушка

  • Была сегодня в 17:25

ДЕЛО УСОЛЬЦЕВЫХ.
ФАКТЫ,НОВОСТИ,ВЕРСИИ.
 Старая тема https://taina.li/forum/index.php?topic=19107.0
НОВОСТИ и инсайды
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть защищенный текст.

ФАКТЫ
Разворачиваемый текст
ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ КАКАЯ-ЛИБО ИНФОРМАЦИЯ О ПРОПАВШЕЙ СЕМЬЕ И БЛИЗКИХ,МЕСТНОСТИ ИЛИ ТУРБАЗЕ,НА КОТОРОЙ В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ ВИДЕЛИ УСОЛЬЦЕВЫХ,СВЯЖИТЕСЬ,ПОЖАЛУЙСТА, СО МНОЙ ЧЕРЕЗ ЛИЧНЫЕ СООБЩЕНИЯ ИЛИ ОСТАВЬТЕ СООБЩЕНИЕ В ДАННОЙ ТЕМЕ.
28 сентября  2025 года, в Красноярском крае, в районе Кутурчинского Белогорья, пропала семья Усольцевых. Поиск семьи стал беспрецедентным по масштабности в регионе. Поиск, организованный МВД, МЧС и волонтерами, проводился  1-12 октября (локальный поиск МЧС и МВД проводится и сейчас). Уже 2 октября СК возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения  туристов. А 3 октября председатель СК РФ затребовал доклад по данному уголовному делу.
Никаких следов пребывания семьи в тайге найдено не было.
 Большинство направлений поиска, его виды и особенности можно увидеть на карте треков поискового отряда " ЛизаАлерт".https://tracks.lizaalert.ru/2025-10-01_Kuturchin
Фото и материалы по теме https://taina.li/forum/index.php?action=media;sa=album;in=420
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть защищенный текст.
ВЕРСИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть защищенный текст.
Всё мной написанное - плод богатой фантазии, конечно же.

Простокваша


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 526

  • На форуме

Усольцевы. Пропавшие в тайге
« Ответ #12240 : вчера в 15:42 »
Оффтоп (текст не по теме)
А у Ирины мог быть любовник? Или это исключено.
Все может быть. Было видео, где она танцует рядом с Данилом.
Разве она не женственна? К какой еще женственности надо было ей стремиться
и для кого? Раньше в 60 лет мужчины на пенсию выходили, кто поактивнее, тот оставался работать,
СУ 64. Просто стараемся не обсуждать это здесь.
Она очень похудела после поездки в Хакасию с Ариной, может от неразделенной
любви? Или заболела?
https://vk.com/wall-68807324_1507
« Последнее редактирование: вчера в 16:58 »


Поблагодарили за сообщение: Ю.А.Р.

panimonika


  • Сообщений: 3 911
  • Благодарностей: 4 595

  • На форуме

Усольцевы. Пропавшие в тайге
« Ответ #12241 : вчера в 15:51 »
"Глубинное восстановление женственности и женской энергии через гормональную женскую практику Йони.
Я- сертифицированный мастер Йони практики, которой обучилась у Танит"
Мастер раскрытия женской сексуальности, любитель телесных  групповых практик - скорее возникает вопрос "могло ли у неё не быть любовников".
Но, зацепок нет, не придумывать же  с нуля.


Поблагодарили за сообщение: Ю.А.Р.

штиль


  • Сообщений: 2 434
  • Благодарностей: 3 244

  • Заходила на днях

Усольцевы. Пропавшие в тайге
« Ответ #12242 : вчера в 17:28 »
"Глубинное восстановление женственности и женской энергии через гормональную женскую практику Йони.
Я- сертифицированный мастер Йони практики, которой обучилась у Танит"
Мастер раскрытия женской сексуальности, любитель телесных  групповых практик - скорее возникает вопрос "могло ли у неё не быть любовников".
Но, зацепок нет, не придумывать же  с нуля.
Всегда хочется защитить от грязи жертву, когда о пропавшем человеке начинают сочинять любовников, измены и другие компрометирующие истории без единого факта. Добавление неподтверждённых слухов не приближает к истине, а лишь создаёт дополнительную боль для родственников и репутационные последствия для человека, который не может ответить на обвинения.

Даже если гипотетически у кого-то была личная тайна, это не объясняет саму гибель/исчезновение без фактической связи с маршрутом, временем, погодой, действиями людей и поисками.


Поблагодарили за сообщение: Murta | Beata | Horse

Каштанка

  • Модератор

  • Сообщений: 1 129
  • Благодарностей: 2 046

  • Расположение: Россия-матушка

  • Была сегодня в 17:25

Усольцевы. Пропавшие в тайге
« Ответ #12243 : вчера в 17:35 »
Личная тайна еще как может объяснять гибель.
Связь с маршрутом до сих пор вообще не доказана никем.
Погода и время разобраны на атомы.
Но искать любовников -да, дело неблагородное и неблагодарное, соглашусь.
Всё мной написанное - плод богатой фантазии, конечно же.


Поблагодарили за сообщение: Ahed1 | panimonika | ОльгаД

Простокваша


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 526

  • На форуме

Усольцевы. Пропавшие в тайге
« Ответ #12244 : вчера в 18:05 »
ГС зачем-то засекретила своих подписчиков.
ДТ вроде не грустный, шишками в девушек
пуляется )
АС проходит в своем фильме мимо забора с Юртой-домом.
На заборе два белых объявления, букв не разобрать , это о продаже ?
« Последнее редактирование: вчера в 18:42 »

Мудрый


  • Сообщений: 505
  • Благодарностей: 648

  • Был сегодня в 17:32

Усольцевы. Пропавшие в тайге
« Ответ #12245 : вчера в 18:57 »
"Глубинное восстановление женственности и женской энергии через гормональную женскую практику Йони.
Я- сертифицированный мастер Йони практики, которой обучилась у Танит"
Мастер раскрытия женской сексуальности, любитель телесных  групповых практик - скорее возникает вопрос "могло ли у неё не быть любовников".
Но, зацепок нет, не придумывать же  с нуля.
ох уж эти учителя Йони
учат других уму разуму семейной жизни. в то время как сама Ирина была в личной жизни полный профан
муж алкаш при этом второй. развестись хотел... полный абзац в семье
зато других учила

может это карма. не должен такой человек других учить
« Последнее редактирование: вчера в 19:15 от Каштанка »

Простокваша


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 526

  • На форуме

Усольцевы. Пропавшие в тайге
« Ответ #12246 : вчера в 19:10 »
Оффтоп (текст не по теме)
последствия для человека, который не может ответить на обвинения.
У нас тут бывает, что не могут ответить . Та же АС, она же раньше здесь находилась.
И не знаем мы до сих пор , а жертвы ли они. Вдруг, все совсем не так
« Последнее редактирование: вчера в 22:28 »

panimonika


  • Сообщений: 3 911
  • Благодарностей: 4 595

  • На форуме

Усольцевы. Пропавшие в тайге
« Ответ #12247 : вчера в 19:16 »
телесные групповые практики - это типо ГЭНГ БЭНГ?
По официальной версии нет))
Это типа взаимодействие с целью снятия стресса, опираясь друг на друга, типа чувства локтя.
Ну или других частей тела.

Простокваша


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 526

  • На форуме

Усольцевы. Пропавшие в тайге
« Ответ #12248 : вчера в 20:44 »
Шорты у СУ такие наверное были.
Так это больше к бриджам, удобно
в машине в жару ехать,
а не в лес с комарами идти.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

из соц.сетей
...


Поблагодарили за сообщение: Сотвориня

Мудрый


  • Сообщений: 505
  • Благодарностей: 648

  • Был сегодня в 17:32

Усольцевы. Пропавшие в тайге
« Ответ #12249 : вчера в 22:30 »
Все таки нужно вознаграждение дикое. Иначе так никогда и не узнаем что с ними стало
Может убийца перед смертью бы рассказал за бабки хотя бы
Ну нельзя же оставлять это дело навсегда неразгаданным. Я же спать нормально не смогу


Поблагодарили за сообщение: Алёна Муся Вася | panimonika | штиль | Nohcka

betulla


  • Сообщений: 108
  • Благодарностей: 136

  • Была сегодня в 20:23

Усольцевы. Пропавшие в тайге
« Ответ #12250 : вчера в 23:05 »
Оффтоп (текст не по теме)
Всё как надо в худ. произведении : завязка-кульминация-развязка ;)
Почему это так смешно читать? Будто это макьюментари *JOKINGLY*

Такой разговор про диспенсеры длительный)) Это не нативная реклама? А то я уже хочу купить))
Текст статьи так неграмотно написан - орфографические ошибки, опечатки. Перед публикацией не вычитан совершенно. "Журналистика".

Каштанка

  • Модератор

  • Сообщений: 1 129
  • Благодарностей: 2 046

  • Расположение: Россия-матушка

  • Была сегодня в 17:25

Усольцевы. Пропавшие в тайге
« Ответ #12251 : вчера в 23:12 »
Оффтоп (текст не по теме)
От этого нам было плохо вчера. Но мы это пережили. *JOKINGLY*
 Теперь вот просто читаем как черновик комедии, наверное
Всё мной написанное - плод богатой фантазии, конечно же.

Простокваша


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 526

  • На форуме

Усольцевы. Пропавшие в тайге
« Ответ #12252 : вчера в 23:13 »
Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
Там уже много статей. И появляются они в 00:01, 00:02 по МСК

Добавлено позже:
Вспоминаются страшилки на ночь в походе у костра
типа " В черном - черном доме"
и песня под гитару:
"Хрустальный замок до небес, до небес,
Вокруг него - дремучий лес, дремучий лес.
Кто в этот замок попадал, попадал -
Назад дорогу забывал..."

Добавлено позже:
Появилось! Слиняли называется
https://aif.ru/society/people/-slinyali-svidetel-tochno-opisal-put-usolcevyh-po-taynoy-doroge-v-tayge
« Последнее редактирование: сегодня в 00:03 »


Поблагодарили за сообщение: Kanova.70@bk.ru

TanyaKu


  • Сообщений: 2 483
  • Благодарностей: 4 049

  • Была сегодня в 21:10

Mills of God grind slowly, but very thin

Простокваша


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 526

  • На форуме

Усольцевы. Пропавшие в тайге
« Ответ #12254 : сегодня в 00:15 »
Ууу, а где Корчагинский - Леоновский голос?
и почему прииск вдруг стал Юрьевским?
Может, в следующий раз Сергей-непоходник
от своего имени напишет, взгляд снаружи ткзать...

Каштанка

  • Модератор

  • Сообщений: 1 129
  • Благодарностей: 2 046

  • Расположение: Россия-матушка

  • Была сегодня в 17:25

Усольцевы. Пропавшие в тайге
« Ответ #12255 : сегодня в 00:38 »
Новая статья
https://aif.ru/society/people/-slinyali-svidetel-tochno-opisal-put-usolcevyh-po-taynoy-doroge-v-tayge
Спойлер:
Разворачиваемый текст

Тайная дорога АС, о которой мы знаем с октября.
Анонимные К. без лиц.
Появляется некий Олег Р., с которым якобы знаком СУ.
Какой-то микроавтобус с Юрьевского (он же Юльевский) прииска якобы ехал-ехал и уехал куда-то.
Машина несвидетелей по-прежнему не фигурирует в рассказе К. И не интересует журналистов.
"Андрюха Б не прилетал, он никак не связан с этой историей" -говорит Корчагин в статье. А как он связан с Корчагиными никого не интересует.

А где видео? С какой периодичностью выходят серии? Сколько сезонов? Или в этом сериале одна серия?))
 Я хочу слышать, как произносят свидетели информацию про "Лексусы", Андрюх и микроавтобусы.
Всё мной написанное - плод богатой фантазии, конечно же.


Поблагодарили за сообщение: Kanova.70@bk.ru

Murta


  • Сообщений: 114
  • Благодарностей: 103

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 13:41

Усольцевы. Пропавшие в тайге
« Ответ #12256 : сегодня в 00:47 »
В этом лесу, по словам местных жителей, и заблудиться-то невозможно
При этом большинство из них к этим скалам не ходили, и даже к камню. По крайней мере, даже если мимо кто-то из них ходил, это не было их целью. Поэтому про метки они говорят с чужих слов.
Даже сами гиды, тот же исиченко, писали про данные места, что блуждали.  И иногда жёстко. 
Кто ходил без гидов, тоже писали, что не получалось вцйти в расчётное время.

Даже те, кто ходил не раз, умудряются промахнуться на несколько сотен метров, а это бывает существенно, и надо вернуться обратно,  чтобы пойти правильно. 

К тому же у гидов доходы зависят от количества туристов, купивших сопровождение.  И они не заинтересованы в том, чтобы можно было легко проходить по меткам. Они распространяют легенды о том, что там где-то надо свернуть налево, а где-то идти по навигатору, а не по меткам.  Думаю, у большинства из них свои неявные метки и свои маршруты. Может они не осознают, что вводя в заблуждение людей о лёгкости маршрутов создают риски.

Возьмём, к примеру, описание простой тропы: к той самой мИнской видовке.  Две журналистки представили фото с одним поворотом и одной дорогой, строго вверх, и пишут, что дорога прямая, все время идёт вверх. А вот, если не ошибаюсь,  у одного из завсегдатаев - Алексея Агафонова - почти получасовое видео с его прогулкой на минскую видовку и с неё. И он там говорит, что встречая развилась, надо всегда придерживаться левой из них. То есть, получается, что развилки там есть, и их несколько.  Возможно,  что такой путь более пологий. 

В ряде описаний тропы на Мальвинку тоже повторяется, что вблизи скалы надо сойти с маркированной тропы,  так как дальше этого места маркировка (красная) ведёт на Ивановский белок.
Так что даже метки не помогут.  А уж если кто-то поставит метки дополнительные,  вводящие в заблуждение,  то гарантированно потеряешь дорогу.


Поблагодарили за сообщение: Алёна Муся Вася | Beata | Horse

Farta


  • Сообщений: 57
  • Благодарностей: 50

  • Был сегодня в 20:55

Усольцевы. Пропавшие в тайге
« Ответ #12257 : сегодня в 00:49 »
Спойлер:
Разворачиваемый текст

Тайная дорога АС, о которой мы знаем с октября.
Анонимные К. без лиц.
Появляется некий Олег Р., с которым якобы знаком СУ.
Какой-то микроавтобус с Юрьевского (он же Юльевский) прииска якобы ехал-ехал и уехал куда-то.
Машина несвидетелей по-прежнему не фигурирует в рассказе К. И не интересует журналистов.
"Андрюха Б не прилетал, он никак не связан с этой историей" -говорит Корчагин в статье. А как он связан с Корчагиными никого не интересует.

А где видео? С какой периодичностью выходят серии? Сколько сезонов? Или в этом сериале одна серия?))
 Я хочу слышать, как произносят свидетели информацию про "Лексусы", Андрюх и микроавтобусы.
А Корчагин же давал интервью осенью ещё, где говорил что У уехали вот по этой дороге и показывал на какую то дорогу? Вы не помните такое видео? Нигде не могу найти его.

ko-t


  • Сообщений: 170
  • Благодарностей: 121

  • Был сегодня в 21:31

Усольцевы. Пропавшие в тайге
« Ответ #12258 : сегодня в 00:50 »
Несвидетели по описанию похожи на ЧОПовцев инкассаторов. Не могли ли они неучтенное золото забрать для какого-то чинуши или  кого-то в погонах, кто очень не хочет чтобы его как-то связывали с этим золотом? Поэтому и сразу 4 инкасатора, так как груз ценный.
« Последнее редактирование: сегодня в 00:50 »

TanyaKu


  • Сообщений: 2 483
  • Благодарностей: 4 049

  • Была сегодня в 21:10

Усольцевы. Пропавшие в тайге
« Ответ #12259 : сегодня в 01:13 »
А Корчагин же давал интервью осенью ещё, где говорил что У уехали вот по этой дороге и показывал на какую то дорогу? Вы не помните такое видео? Нигде не могу найти его.
не говорил он такого, он высказывал предположение, что они могли уехать на другой машине

Добавлено позже:
Несвидетели по описанию похожи на ЧОПовцев инкассаторов. Не могли ли они неучтенное золото забрать для какого-то чинуши или  кого-то в погонах, кто очень не хочет чтобы его как-то связывали с этим золотом? Поэтому и сразу 4 инкасатора, так как груз ценный.
Интересная версия. Хотите сказать, что Усольцевы могли стать случайными свидетелями передачи товара?
« Последнее редактирование: сегодня в 01:14 »
Mills of God grind slowly, but very thin


Поблагодарили за сообщение: Каштанка

ko-t


  • Сообщений: 170
  • Благодарностей: 121

  • Был сегодня в 21:31

Усольцевы. Пропавшие в тайге
« Ответ #12260 : сегодня в 01:17 »
Интересная версия. Хотите сказать, что Усольцевы могли стать случайными свидетелями передачи товара?
Нет, просто объяснение, что несвидетели могли делать в тайге и их странный марш бросок, если конечно они вообще там были в этот день.
« Последнее редактирование: сегодня в 01:17 »

Каштанка

  • Модератор

  • Сообщений: 1 129
  • Благодарностей: 2 046

  • Расположение: Россия-матушка

  • Была сегодня в 17:25

Усольцевы. Пропавшие в тайге
« Ответ #12261 : сегодня в 01:19 »
А Корчагин же давал интервью осенью ещё, где говорил что У уехали вот по этой дороге и показывал на какую то дорогу? Вы не помните такое видео? Нигде не могу найти его.
Это был ПГ какой-то из первых. Он просто то ли рассуждал, то ли намекал, даже прямо не говорил про другую машину.

Но интересно то, как он быстро сориентировался с рюкзаками. ЛК стала опять говорить, что у всех рюкзаки. А он перебил и говорит -у СУ был небольшой рюкзак. Вспомнил, что в машине рюкзак Ирины?))
Не раз уже казалось, что он в курсе обсуждений)
Всё мной написанное - плод богатой фантазии, конечно же.


Поблагодарили за сообщение: Kanova.70@bk.ru

siberia_ural


  • Сообщений: 57
  • Благодарностей: 66

  • Был сегодня в 15:52

Усольцевы. Пропавшие в тайге
« Ответ #12262 : сегодня в 07:56 »
да уж, вот единственный плюс статей - за неимением иного свежего материала хоть что-то можем тут помусолить... я как-то упустила ранее момент про вертолетную площадку, но это интересно конечно. Корчагины в деревне ни с кем почти не общаются, но при этом к ним прилетает богатенький волшебник на голубом вертолете. за какие интересно заслуги получили они такую дружбу. и все таки, раз сейчас они утверждают, что видели как У уходили в лес, а потом каждый день переживали о том что они не вернулись, чего ж не сказали никому. интересные персонажи.

Добавлено позже:
в одном интервью написано
Цитирование
"Лидия отвечала, что еще когда туристы не вернулись в первый вечер, она почувствовала, что, наверное, что-то случилось. Когда на следующий день она увидела пустой автомобиль, ее предчувствия переросли в уверенность. Но они с мужем всё равно никому ничего не сказали"
(декабрь 2025), а теперь уже они с мужем говорят
Цитирование
"— А вы что подумали? — Ничего. Ушли и ушли".
А в видео слышно как они хихикают "ой да они уже на Мальдивах отдыхают". Выглядит, как-будто вину они свою все же чувствуют, но за столько времени просто себя убедили в том, что У сбежали, а они как-бы и не виноваты.

Добавлено позже:
ну и в целом, как мы можем хоть какие-то их слова принимать за чистую монету, если они за почти год успели надавать столько интервью (хотя в жизни-то с односельчанами они не особо общаются %-)), и каждое интервью противоречит предыдущему
« Последнее редактирование: сегодня в 08:09 »


Поблагодарили за сообщение: Каштанка | штиль

TanyaKu


  • Сообщений: 2 483
  • Благодарностей: 4 049

  • Была сегодня в 21:10

Усольцевы. Пропавшие в тайге
« Ответ #12263 : сегодня в 09:48 »
ну и в целом, как мы можем хоть какие-то их слова принимать за чистую монету, если они за почти год успели надавать столько интервью (хотя в жизни-то с односельчанами они не особо общаются ), и каждое интервью противоречит предыдущему
Не давали они много интервью. Это СМИ генерируют статьи с недостоверной информацией
Mills of God grind slowly, but very thin

Лезгинка67


  • Сообщений: 806
  • Благодарностей: 361

  • Расположение: Рф

  • Был сегодня в 12:46

Усольцевы. Пропавшие в тайге
« Ответ #12264 : сегодня в 11:48 »
При этом большинство из них к этим скалам не ходили, и даже к камню. По крайней мере, даже если мимо кто-то из них ходил, это не было их целью
Вот именно, нужно различать целенаправленный поход к камню, определенным скалам или бесцельную ходьбу по лесу без какой либо навигации или туристического ориентирания, что является причиной этих блужданий, за котрую выдают мистический характер гор, которые не только компасы отключают но и рассудок даже на расстоянии от этих мест )

Добавлено позже:
Поэтому и сразу 4 инкасатора, так как груз ценный.
И золото было закопано на буратинке возле трех корочек хлеба, сказочная история. Кто-то занес киллограмы золота в гору на спине, что потребовалось 4 человека унести его обратно

Добавлено позже:
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть защищенный текст.

Добавлено позже:
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть защищенный текст.
« Последнее редактирование: сегодня в 12:29 »


Поблагодарили за сообщение: штиль

ko-t


  • Сообщений: 170
  • Благодарностей: 121

  • Был сегодня в 21:31

Усольцевы. Пропавшие в тайге
« Ответ #12265 : сегодня в 12:59 »
И золото было закопано на буратинке возле трех корочек хлеба, сказочная история. Кто-то занес киллограмы золота в гору на спине, что потребовалось 4 человека унести его обратно
Там рядом  аж  3 прииска. Если кто-то из чинуш или кто-то в погонах категорически не хочет, чтобы его как-то связывали с этим золотом, то для вывоза его доли  могли усложнить логистику, чтобы нельзя было отследить. Чего-то 4 человека, похожих на ЧОПовцев инкассаторов перли по тайге в рюкзаках. Чего они могли переть, если для них это был легкий поход, и максимум в поход они могли взять с собой бутылку воды и перекус.
« Последнее редактирование: сегодня в 13:01 »

Murta


  • Сообщений: 114
  • Благодарностей: 103

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 13:41

Усольцевы. Пропавшие в тайге
« Ответ #12266 : сегодня в 13:24 »
почему блоггер ИУ(кто её в блоггеры записал) не выложила фотки, журналист АС нашла хорошую связь наверху и тоже не вложила ни видео ни фото
У Усольцевых был другой оператор. Тактчто фотки они выложить не могли, но экстренный звонок на 112 прошёл бы. А также последнее соединение телефона Сергея могли установить как раз только потому,  что его поймала сеть другого оператора, которая кроме экстренного вызова не могла никакой больше предоставить.

Простокваша


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 526

  • На форуме

Усольцевы. Пропавшие в тайге
« Ответ #12267 : сегодня в 13:27 »
Чего-то 4 человека, похожих на ЧОПовцев инкассаторов перли по тайге в рюкзаках.
Чего они могли переть, если для них это был легкий поход, и максимум в поход они могли взять с собой бутылку воды и перекус.
А чем они похожи на ЧОПовцев? Во "всех версиях" попадалось фото в комментах.
Они много фоткали на горе, может в рюкзаках фотоаппаратура была и ноутбуки.
чтобы в сеть выложить сразу. Не знаю, есть ли фотокамеры, прицепляющиеся к инету.
Каштанка показывала эти фото, рассчитывали по ним точное время, когда они там находились.

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
Защищенный текст
Да там не редактор, дизайнер, так и подписано под схемой поселка)
« Последнее редактирование: сегодня в 13:29 »

штиль


  • Сообщений: 2 434
  • Благодарностей: 3 244

  • Заходила на днях

Усольцевы. Пропавшие в тайге
« Ответ #12268 : сегодня в 14:55 »
есть ли фотокамеры, прицепляющиеся к инету.
почти все современные камеры по Bluetooth связаны со смартфоном.
При необходимости автоматически включается Wi-Fi.
JPEG за несколько секунд передаётся в телефон.
Из телефона сразу публикуешь в Instagram, Facebook, Threads, Telegram и т.д. Ну то есть, нужен смартфон все равно.


Поблагодарили за сообщение: Простокваша

Простокваша


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 526

  • На форуме

Усольцевы. Пропавшие в тайге
« Ответ #12269 : сегодня в 14:57 »
Не давали они много интервью. Это СМИ генерируют статьи с недостоверной информацией
Самое большое интервью ВК было на камеру  "Редакции" корреспонденту Илье,
до АиФов, может они там больше наснимали и выкладывать будут.
По тем ответам в фильме получается, что деду ВК почти 80 лет.
« Последнее редактирование: сегодня в 15:16 »