В этом лесу, по словам местных жителей, и заблудиться-то невозможно
При этом большинство из них к этим скалам не ходили, и даже к камню. По крайней мере, даже если мимо кто-то из них ходил, это не было их целью. Поэтому про метки они говорят с чужих слов.
Даже сами гиды, тот же исиченко, писали про данные места, что блуждали. И иногда жёстко.
Кто ходил без гидов, тоже писали, что не получалось вцйти в расчётное время.
Даже те, кто ходил не раз, умудряются промахнуться на несколько сотен метров, а это бывает существенно, и надо вернуться обратно, чтобы пойти правильно.
К тому же у гидов доходы зависят от количества туристов, купивших сопровождение. И они не заинтересованы в том, чтобы можно было легко проходить по меткам. Они распространяют легенды о том, что там где-то надо свернуть налево, а где-то идти по навигатору, а не по меткам. Думаю, у большинства из них свои неявные метки и свои маршруты. Может они не осознают, что вводя в заблуждение людей о лёгкости маршрутов создают риски.
Возьмём, к примеру, описание простой тропы: к той самой мИнской видовке. Две журналистки представили фото с одним поворотом и одной дорогой, строго вверх, и пишут, что дорога прямая, все время идёт вверх. А вот, если не ошибаюсь, у одного из завсегдатаев - Алексея Агафонова - почти получасовое видео с его прогулкой на минскую видовку и с неё. И он там говорит, что встречая развилась, надо всегда придерживаться левой из них. То есть, получается, что развилки там есть, и их несколько. Возможно, что такой путь более пологий.
В ряде описаний тропы на Мальвинку тоже повторяется, что вблизи скалы надо сойти с маркированной тропы, так как дальше этого места маркировка (красная) ведёт на Ивановский белок.
Так что даже метки не помогут. А уж если кто-то поставит метки дополнительные, вводящие в заблуждение, то гарантированно потеряешь дорогу.