Усольцевы. Пропавшие в тайге - стр. 406 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что случилось с Усольцевыми?

Криминал "заказной"
Криминал с участием третьих лиц, включая халатность
Криминал внутрисемейный
Побег самостоятельный
Побег при помощи третьих лиц, структур
Несчастный случай: потерялись и замерзли
Несчастный случай: стали жертвами диких животных
Несчастный случай: провалились в пещеру, завалило камнями

Автор Тема: Усольцевы. Пропавшие в тайге  (Прочитано 849166 раз)

germanic, rosalie, Prozerpina, Iriskam1, Ираzima, Kanova.70@bk.ru, NAVIG, Алёна Муся Вася и 47 гостей просматривают эту тему.

Каштанка

  • Модератор

  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 2 030

  • Расположение: Россия-матушка

  • На форуме

ДЕЛО УСОЛЬЦЕВЫХ.
ФАКТЫ,НОВОСТИ,ВЕРСИИ.
 Старая тема https://taina.li/forum/index.php?topic=19107.0
НОВОСТИ и инсайды
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть защищенный текст.

ФАКТЫ
Разворачиваемый текст
ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ КАКАЯ-ЛИБО ИНФОРМАЦИЯ О ПРОПАВШЕЙ СЕМЬЕ И БЛИЗКИХ,МЕСТНОСТИ ИЛИ ТУРБАЗЕ,НА КОТОРОЙ В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ ВИДЕЛИ УСОЛЬЦЕВЫХ,СВЯЖИТЕСЬ,ПОЖАЛУЙСТА, СО МНОЙ ЧЕРЕЗ ЛИЧНЫЕ СООБЩЕНИЯ ИЛИ ОСТАВЬТЕ СООБЩЕНИЕ В ДАННОЙ ТЕМЕ.
28 сентября  2025 года, в Красноярском крае, в районе Кутурчинского Белогорья, пропала семья Усольцевых. Поиск семьи стал беспрецедентным по масштабности в регионе. Поиск, организованный МВД, МЧС и волонтерами, проводился  1-12 октября (локальный поиск МЧС и МВД проводится и сейчас). Уже 2 октября СК возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения  туристов. А 3 октября председатель СК РФ затребовал доклад по данному уголовному делу.
Никаких следов пребывания семьи в тайге найдено не было.
 Большинство направлений поиска, его виды и особенности можно увидеть на карте треков поискового отряда " ЛизаАлерт".https://tracks.lizaalert.ru/2025-10-01_Kuturchin
Фото и материалы по теме https://taina.li/forum/index.php?action=media;sa=album;in=420
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть защищенный текст.
ВЕРСИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть защищенный текст.
Всё мной написанное - плод богатой фантазии, конечно же.

штиль


  • Сообщений: 2 433
  • Благодарностей: 3 232

  • Заходила на днях

Усольцевы. Пропавшие в тайге
« Ответ #12150 : вчера в 17:30 »
Вы предполагаете или утверждаете, что у кота была автокормушка? Я не помню, чтобы показывали её.

Есть кормушки с удаленным управлением, через приложение. Это из разряда "Лада с GPS -трекером на ошейнике".
Я читала, что у кота еды в диспенсере было на 2 дня. Да и как иначе? не в миску же ему одну порцию насыпали. По другому и не оставить животное на пару дней. Да, речь как раз о диспенсере с дозированным кормлением. Можно поставить на автомат по часам, можно самим кормить онлайн. Это сути не меняет. корм лежит в бачке.

Добавлено позже:
В смысле не больше чем на 2 дня? С чего вообще взялся диспенсер, да ещё и какой-то карликовый?
(Ссылка на вложение)
Ну не всем же нужен гигантский диспенсер. Не знаю, кто уедет и бросит кота одного на неделю. Купили, думаю, такой, какой им был нужен.

Фразу эту, якобы сказал Данил Баталов в интервью и на телепередаче. Объяснял, что коту была оставлена еда на два дня, и это косвенно говорит, что семья не планировала долгий отъезд. Не вижу смысла ему не верить.
« Последнее редактирование: вчера в 17:43 »

panimonika


  • Сообщений: 3 905
  • Благодарностей: 4 585

  • Была сегодня в 17:31

Усольцевы. Пропавшие в тайге
« Ответ #12151 : вчера в 17:45 »
Я читала, что у кота еды в диспенсере было на 2 дня. Да и как иначе? не в миску же ему одну порцию насыпали. По другому и не оставить животное на пару дней. Да, речь как раз о диспенсере с дозированным кормлением. Можно поставить на автомат по часам, можно самим кормить онлайн. Это сути не меняет. корм лежит в бачке.

Добавлено позже:Ну не всем же нужен гигантский диспенсер. Не знаю, кто уедет и бросит кота одного на неделю. Купили, думаю, такой, какой им был нужен.
Посоветуйте пожалууста модель диспенсера на 2 дня. Я даже не знала что такие крохотные бывают. Пожалуй приобрету, т к он наверное очень миниатюрный.

Среди моих знакомых диспенсеры покупают не для того чтобы уезжать на неделю, а чтобы выдерживать режим питания, дозировку и интервалы. И чтобы не возиться постоянно с пакетом, для корма неполезно частое окисление. Поэтому засыппл один раз килограмма 2-3 и спокоен.

Цитирование
Объяснял, что коту была оставлена еда на два дня, и это косвенно говорит, что семья не планировала долгий отъезд. Не вижу смысла ему не верить
вообще-то он сказочник, то есть не врун а человек склонный корректировать реальность описывая ее.
« Последнее редактирование: вчера в 17:50 »

штиль


  • Сообщений: 2 433
  • Благодарностей: 3 232

  • Заходила на днях

Усольцевы. Пропавшие в тайге
« Ответ #12152 : вчера в 18:28 »
Посоветуйте пожалууста модель диспенсера на 2 дня. Я даже не знала что такие крохотные бывают. Пожалуй приобрету, т к он наверное очень миниатюрный.

Среди моих знакомых диспенсеры покупают не для того чтобы уезжать на неделю, а чтобы выдерживать режим питания, дозировку и интервалы. И чтобы не возиться постоянно с пакетом, для корма неполезно частое окисление. Поэтому засыппл один раз килограмма 2-3 и спокоен.
вообще-то он сказочник, то есть не врун а человек склонный корректировать реальность описывая ее.
Ну это к сыну Усольцевой. Зачем вообще кормушка больше 0,8-1литра? Вот, например модель Generisch 1000 ml или QWORK. Допускаю, что сын может врать. Но зачем бы ему придумывать фразу, что кот умирал у диспенсера от голода?

TИXИЙ


  • Сообщений: 452
  • Благодарностей: 545

  • Расположение: Россия

  • Был сегодня в 17:00

Усольцевы. Пропавшие в тайге
« Ответ #12153 : вчера в 18:44 »
К примеру, взять версию побега (внутреннего), то эти слова  ДБ про корм на два дня могут стать провалом их специальной семейной операции,  если грамотно потянуть за ниточку...

Добавлено позже:
Вот именно, редакция отправляет, редакция, и определяет, что можно печатать, а что пока нельзя.
И если будут какие-то необыкновенные новости, то о них доложат в первую очередь СК, а не всем интересующимся.
Наверное, до конца журналистского расследования они ничего не обязаны докладывать и предоставлять  информацию в органы если это только не сопряжено с угрозой повлечь тяжкие последствия.
« Последнее редактирование: вчера в 18:59 »


Поблагодарили за сообщение: Алёна Муся Вася

Спатифиллум


  • Сообщений: 7
  • Благодарностей: 8

  • Был сегодня в 16:06

Усольцевы. Пропавшие в тайге
« Ответ #12154 : вчера в 19:29 »
Версия НС потихоньку становится неактуальной кмк. Столько поисков и ничего, ни одной зацепки. Больше верится в побег уже. Хотя, вероятнее всего, это криминальная история…

штиль


  • Сообщений: 2 433
  • Благодарностей: 3 232

  • Заходила на днях

Усольцевы. Пропавшие в тайге
« Ответ #12155 : вчера в 19:34 »
Версия НС потихоньку становится неактуальной кмк. Столько поисков и ничего, ни одной зацепки. Больше верится в побег уже. Хотя, вероятнее всего, это криминальная история…
Ровно так можно и сказать про  криминал: Версия криминала или побега потихоньку становится неактуальными. Столько поисков и ничего, ни одной зацепки.
чтобы найти останки семьи, нужно прочесать подробно каждый метр. Нереально. Если только не предложат большое вознаграждение. Но его некому предложить.


Поблагодарили за сообщение: TИXИЙ | Asenka

TИXИЙ


  • Сообщений: 452
  • Благодарностей: 545

  • Расположение: Россия

  • Был сегодня в 17:00

Усольцевы. Пропавшие в тайге
« Ответ #12156 : вчера в 20:13 »
Версия НС потихоньку становится неактуальной кмк. Столько поисков и ничего, ни одной зацепки. Больше верится в побег уже. Хотя, вероятнее всего, это криминальная история…
Совсем недавно по сводкам с мест поисков ( площадь поисков и человеко/часы) , получил расчетом ширину одного прохода галсами около 76-78м что замечательно для прочесывания  степи, а чтобы что-то найти  в горном лесу и курумнике нужна ширина прохода максимум  5-10 м. Да собственно судя по трекам, плотность поисков недостаточна.  Конечно, желательно хоть что-то  найти из их вещей где можно будет точечно  использовать инструментальный поиск. Там еще тралить и тралить
« Последнее редактирование: вчера в 20:14 »


Поблагодарили за сообщение: штиль | Ahed1

штиль


  • Сообщений: 2 433
  • Благодарностей: 3 232

  • Заходила на днях

Усольцевы. Пропавшие в тайге
« Ответ #12157 : вчера в 20:17 »
Совсем недавно по сводкам с мест поисков ( площадь поисков и человеко/часы) , получил расчетом ширину одного прохода галсами около 76-78м, а чтобы что-то найти  в горном лесу и курумнике нужна ширина прохода максимум  5-10 м. Да собственно судя по трекам, плотность поисков недостаточна.
даже при охвате 5 метров мало шансов обнаружить втоптанные в грязь, вкрытые меж камней и сухостоя, фрагменты костей и одежды.


Поблагодарили за сообщение: Иня

Простокваша


  • Сообщений: 806
  • Благодарностей: 520

  • Была сегодня в 16:58

Усольцевы. Пропавшие в тайге
« Ответ #12158 : вчера в 20:21 »
Оффтоп (текст не по теме)
Еще один КЖ, только в березках. Или все тот же, в 4 км от базы, сказано.
Но он совсем не как пирамидка, большой прямоугольный блок.
У блогера-походницы такой был в елях-пихтах  и курумнике.
Может, туда все-таки не туристов нужно, а группы археологов?

Алёна Муся Вася


  • Сообщений: 672
  • Благодарностей: 639

  • На форуме

Усольцевы. Пропавшие в тайге
« Ответ #12159 : вчера в 20:23 »
Совсем недавно по сводкам с мест поисков ( площадь поисков и человеко/часы) , получил расчетом ширину одного прохода галсами около 76-78м что замечательно для прочесывания  степи, а чтобы что-то найти  в горном лесу и курумнике нужна ширина прохода максимум  5-10 м. Да собственно судя по
Этот расчёт производился, как я поняла из того, что фирма Спасатель отправила 4 человека на поиски.
И этот пост в гр ВК разлетелся по чатам.
Но кроме"Спасателя" который отчитался о поисках СВОЕЙ команды были, кинологи 3х организаций,
Спасатели других организаций.
Барс, Багира, ЛА, БПЛА.
 В этот поиск ни где не было озвучено точное колличество поисковиков.
Поэтому подсчёт с четырьмя поисковиками не верный.
Жизнь меня учила с толком, где овечкой быть, где волком.

TanyaKu


  • Сообщений: 2 480
  • Благодарностей: 4 047

  • Была сегодня в 17:24

Усольцевы. Пропавшие в тайге
« Ответ #12160 : вчера в 20:37 »
Этот расчёт производился, как я поняла из того, что фирма Спасатель отправила 4 человека на поиски.
А зачем вообще делать такой расчет? По трекам видно, с какими интервалами прочесывали, в среднем там метров 10-15
Mills of God grind slowly, but very thin

Простокваша


  • Сообщений: 806
  • Благодарностей: 520

  • Была сегодня в 16:58

Усольцевы. Пропавшие в тайге
« Ответ #12161 : вчера в 20:37 »
Оффтоп (текст не по теме)
А с другой стороны уж очень странно выглядят треки
напролом через реку Кутурчин, ну есть там, конечно, броды,
но не везде же. И почему информация от полиции и спасателей стекается к
ЛА. Вопросов все больше.
Поговаривают, что и карты и таблицы рисуют специально.
И журналисты когда там были? Надо проверить.
Почему-то никого не встретили, Ни кинологов, ни спасателей, ни шлагбаума, ни ленточек,
ничего на задних фонах фото уже не было.


Поблагодарили за сообщение: Asenka

Алёна Муся Вася


  • Сообщений: 672
  • Благодарностей: 639

  • На форуме

Усольцевы. Пропавшие в тайге
« Ответ #12162 : вчера в 20:46 »
И журналисты когда там были? Надо проверить.
Журналисты приехали, когда сняли запрет и убрали посты.
И журналисты на ПД и первые туристы на Геосферу, приехали с 12-14.
Будут ли поиски с 26-28,,пока вопрос открытый.
.
Следователи планируют продолжать точечные поиски в месте пропажи Усольцевых
« Последнее редактирование: вчера в 20:50 »
Жизнь меня учила с толком, где овечкой быть, где волком.

TИXИЙ


  • Сообщений: 452
  • Благодарностей: 545

  • Расположение: Россия

  • Был сегодня в 17:00

Усольцевы. Пропавшие в тайге
« Ответ #12163 : вчера в 20:51 »
Этот расчёт производился, как я поняла из того, что фирма Спасатель отправила 4 человека на поиски.
И этот пост в гр ВК разлетелся по чатам.
Но кроме"Спасателя" который отчитался о поисках СВОЕЙ команды были, кинологи 3х организаций,
Спасатели других организаций.
Барс, Багира, ЛА, БПЛА.
 В этот поиск ни где не было озвучено точное колличество поисковиков.
Поэтому подсчёт с четырьмя поисковиками не верный.
Хорошо, тогда я вам приведу наглядный пример, а там вы сами решите прав я или нет.
Крайние облеты  воодушевившим вас бпла, который снимал местность для ортофотоплана  с шириной прохода 33-35 метров (это расстояние между линиями его треков) могу даже сказать какой было  фокусное  объектива, на какой высоте и какие размеры  предметов по этим снимкам можно идентифецировать.
Вот теперь можете сами сопоставить линейные размеры гребенок поисковиков относительно последних эталонных треков бпла. Удачи. И да, я уже тут раза три писал про нелинейные локаторы).
« Последнее редактирование: вчера в 21:02 »


Поблагодарили за сообщение: штиль

Алёна Муся Вася


  • Сообщений: 672
  • Благодарностей: 639

  • На форуме

Усольцевы. Пропавшие в тайге
« Ответ #12164 : вчера в 20:53 »
Не пойму почему не приобщают солдат.
Поставить через метр, показать фото, как выглядят тела через 8 месяцев и пошли искать.
У них палатки свои, полевая кухня своя.
Или теперь солдат не приобщают?
Жизнь меня учила с толком, где овечкой быть, где волком.


Поблагодарили за сообщение: Иня | Asenka

TИXИЙ


  • Сообщений: 452
  • Благодарностей: 545

  • Расположение: Россия

  • Был сегодня в 17:00

Усольцевы. Пропавшие в тайге
« Ответ #12165 : вчера в 20:55 »
Журналисты приехали, когда сняли запрет и убрали посты.
И журналисты на ПД и первые туристы на Геосферу, приехали с 12-14.
Будут ли поиски с 26-28,,пока вопрос открытый.
.
Следователи планируют продолжать точечные поиски в месте пропажи Усольцевых
А разве посты могли помешать журналистам осуществлять  их профессиональную деятельность по заданию редакции. Мысли вслух
« Последнее редактирование: вчера в 20:58 »


Поблагодарили за сообщение: Asenka

ko-t


  • Сообщений: 157
  • Благодарностей: 120

  • Был сегодня в 14:47

Усольцевы. Пропавшие в тайге
« Ответ #12166 : вчера в 20:58 »
Вот же есть приборы, которые помогли раскрыть дело 18 летней давности.
Опрелелили места нахождения мобильных телефонов и тела погибших.
.
С учетом того, что в уголовном деле имелась информация о наличии у одного из потерпевших мобильного телефона, нами применялось в том числе средство нелинейной локации, такое как детектор нелинейных переходов NR-2000", – сообщил следователь-криминалист управления криминалистического сопровождения следствия по федеральным округам ГУК СК России Сергей Буртовой.

Это одно из новейших устройств, принцип работы которого основан на электромагнитном облучении объектов. С его помощью можно находить микрофоны и сим-карты на огромном расстоянии. Отсканированный участок территории транслируется на экран компьютера, где специалисты видят конкретное место, где расположено электронное устройство. Не обошлось и без классических металлоискателей – последние модели стали намного компактнее и удобнее.
https://dzen.ru/a/ajfI4DOYlGUxwd5U
.
А телефоны Усольцевых уже давно не ищут.
Более того, как только добровольцы сами вычислили, где  последний раз сеть зафиксировала телефон СУ , их тут же выгнали от туда и не дали найти телефон.
Так же предлагали способы поиска телефона СУ, много об этом писали в сети. Но если телефон будет найден, то будет задан  квадрат поиска, а СК видимо это не надо, СК видимо интересует поиски во всей тайге и плодить и множить версии что же случилось с семьей УС.


Поблагодарили за сообщение: Иня

Простокваша


  • Сообщений: 806
  • Благодарностей: 520

  • Была сегодня в 16:58

Усольцевы. Пропавшие в тайге
« Ответ #12167 : вчера в 20:59 »
Не пойму почему не приобщают солдат.
Поставить через метр, показать фото, как выглядят тела через 8 месяцев и пошли искать.
У них палатки свои, полевая кухня своя.
Или теперь солдат не приобщают?
Солдат вначале приобщали, осенью.

Под камнями чего только нет, даже там , где и людей-то
быть не должно, какие уж БПЛа это увидят.
Так же и с останками может быть
.
 
« Последнее редактирование: вчера в 21:00 »


Поблагодарили за сообщение: штиль

Алёна Муся Вася


  • Сообщений: 672
  • Благодарностей: 639

  • На форуме

Усольцевы. Пропавшие в тайге
« Ответ #12168 : вчера в 21:00 »
А разве посты могли помешать журналистам осуществлять  их профессиональную деятельность по заданию редакции.
Не знаю почему, но был официальный запрет.
И их бы из редакции не выпустили..
И журналисты и туристы ждали отмену запрета.
На Геосфере не хватило мест, договаривались поселить на ПД.
Ни с Москвы, ни с Красноярска журналистам редакции добро не давали.

Поиски, котрые были на первой неделе месяца там было очень много спасательно-поисковых организаций.
Еще бы и журналисты понаехали со всей страны.
А вдруг находки, про которые нельзя говорить.
Надо же все проверить, а шум бы уже пошел.
Одной палки хватило весь инет забить.
« Последнее редактирование: вчера в 21:10 »
Жизнь меня учила с толком, где овечкой быть, где волком.

TanyaKu


  • Сообщений: 2 480
  • Благодарностей: 4 047

  • Была сегодня в 17:24

Усольцевы. Пропавшие в тайге
« Ответ #12169 : вчера в 21:04 »
Не пойму почему не приобщают солдат.
Поставить через метр, показать фото, как выглядят тела через 8 месяцев и пошли искать.
У них палатки свои, полевая кухня своя.
Или теперь солдат не приобщают?
Так нет такой необходимости. Усольцевы либо мертвы, либо их там вообще нет. Пока была надежда найти их живыми, был смысл в масштабных поисках.
Да и солдат сейчас в части нет много (во время СВО)
« Последнее редактирование: вчера в 21:05 »
Mills of God grind slowly, but very thin

Лезгинка67


  • Сообщений: 805
  • Благодарностей: 360

  • Расположение: Рф

  • Был сегодня в 15:48

Усольцевы. Пропавшие в тайге
« Ответ #12170 : вчера в 21:06 »
Вот теперь можете сами сопоставить линейные размеры гребенок поисковиков относительно последних эталонных треков бпла. Удачи. И да, я уже тут раза три писал про нелинейные локаторы).
Причем тут бпла если ходят пешком по 5 м шириной

Простокваша


  • Сообщений: 806
  • Благодарностей: 520

  • Была сегодня в 16:58

Усольцевы. Пропавшие в тайге
« Ответ #12171 : вчера в 21:09 »

TИXИЙ


  • Сообщений: 452
  • Благодарностей: 545

  • Расположение: Россия

  • Был сегодня в 17:00

Усольцевы. Пропавшие в тайге
« Ответ #12172 : вчера в 21:12 »
Причем тут бпла если ходят пешком по 5 м шириной
А почитать, а подумать...
Там в последний поиск не так много людей было, чтобы давать один трекер или навигатор на группу, каждый бродил со своим.
« Последнее редактирование: вчера в 21:30 »

Спатифиллум


  • Сообщений: 7
  • Благодарностей: 8

  • Был сегодня в 16:06

Усольцевы. Пропавшие в тайге
« Ответ #12173 : вчера в 21:14 »
Ровно так можно и сказать про  криминал: Версия криминала или побега потихоньку становится неактуальными. Столько поисков и ничего, ни одной зацепки.
чтобы найти останки семьи, нужно прочесать подробно каждый метр. Нереально. Если только не предложат большое вознаграждение. Но его некому предложить.
В этом лесу, по словам местных жителей, и заблудиться-то невозможно. Сторонники версии НС в один голос говорят, что плохо искали, вот и Вы тоже. А где там искать? Там редколесье, если судить по видео с вертолета. И что Усольцевы забыли в чаще втроем (с опытным туристом, которому лес вторым домом приходится, как говорит его пасынок)? С побегом понятно, там зацепок и не должно быть найдено. С криминалом тоже: их могли и закопать, и в курумник сбросить, и вывезти. А как при таких масштабных поисках (даже ФСБ привлекали вроде) ничего до сих пор не найдено - непонятно.

TИXИЙ


  • Сообщений: 452
  • Благодарностей: 545

  • Расположение: Россия

  • Был сегодня в 17:00

Усольцевы. Пропавшие в тайге
« Ответ #12174 : вчера в 21:19 »
В этом лесу, по словам местных жителей, и заблудиться-то невозможно. Сторонники версии НС в один голос говорят, что плохо искали, вот и Вы тоже. А где там искать? Там редколесье, если судить по видео с вертолета. И что Усольцевы забыли в чаще втроем (с опытным туристом, которому лес вторым домом приходится, как говорит его пасынок)? С побегом понятно, там зацепок и не должно быть найдено. С криминалом тоже: их могли и закопать, и в курумник сбросить, и вывезти. А как при таких масштабных поисках (даже ФСБ привлекали вроде) ничего до сих пор не найдено - непонятно.
Нет, тут уж точно надо дать ответ относительно ФСБ в этой истории!
Почему бытует мнение, что они должны были обязательно заблудится , чтобы с ними случился НС, других вариантов нс нет?
А что должно быть найдено если они до последнего были целы и не сыпались по тропинкам,  не верили и не думали  что умрут и не терялись, чтобы оставлять метки.
Про "лес вторым домом" , это как корм на два дня
« Последнее редактирование: вчера в 21:35 »


Поблагодарили за сообщение: Нюта

штиль


  • Сообщений: 2 433
  • Благодарностей: 3 232

  • Заходила на днях

Усольцевы. Пропавшие в тайге
« Ответ #12175 : вчера в 21:32 »
В этом лесу, по словам местных жителей, и заблудиться-то невозможно. Сторонники версии НС в один голос говорят, что плохо искали, вот и Вы тоже. А где там искать? Там редколесье, если судить по видео с вертолета. И что Усольцевы забыли в чаще втроем (с опытным туристом, которому лес вторым домом приходится, как говорит его пасынок)? С побегом понятно, там зацепок и не должно быть найдено. С криминалом тоже: их могли и закопать, и в курумник сбросить, и вывезти. А как при таких масштабных поисках (даже ФСБ привлекали вроде) ничего до сих пор не найдено - непонятно.
В любом лесу можно заблудиться. Это не роща в одну полосу, это тайга и курмники. А искать можно под каждым кустом, между каждыми двумя камнями, под пнями и стволами. Всюду, куда животные могли кости затащить. Я уж молчу про пещеры и завалы, где Усольцевы могли прятаться.
С побегом зацепок не найдено. Хотя обычно есть и цифровые, и информационные следы. Для криминала у следствия бывают основания. но их тоже нет.


Поблагодарили за сообщение: Алёна Муся Вася

Каштанка

  • Модератор

  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 2 030

  • Расположение: Россия-матушка

  • На форуме

Усольцевы. Пропавшие в тайге
« Ответ #12176 : вчера в 21:34 »
Я читала, что у кота еды в диспенсере было на 2 дня.
Короче, не говорил он про диспенсер. Просто сказал, что :
Цитирование
"Оставили кота в квартире запертого. Когда я приехал во вторник в Сосновоборск, для того, чтобы написать заявление о пропаже, я зашел также в квартиру и забрал кота. Кот не похудел, но еда у него кончилась. Вода осталась. То есть, они оставили ему запас еды и воды примерно на 2 дня и уехали".
(ПГ от 16.10.25)
Он приехал 30 сентября, поздним вечером. Это на исходе 4х суток... Какая интересная и странная деталь всё же.

В любом лесу можно заблудиться. Это не роща в одну полосу, это тайга и курмники. А искать можно под каждым кустом, между каждыми двумя камнями, под пнями и стволами. Всюду, куда животные могли кости затащить. Я уж молчу про пещеры и завалы, где Усольцевы могли прятаться.
С побегом зацепок не найдено. Хотя обычно есть и цифровые, и информационные следы. Для криминала у следствия бывают основания. но их тоже нет.
И чего мы тут обсуждаем, действительно...
Всё мной написанное - плод богатой фантазии, конечно же.


Поблагодарили за сообщение: Простокваша | Виталик

Алёна Муся Вася


  • Сообщений: 672
  • Благодарностей: 639

  • На форуме

Усольцевы. Пропавшие в тайге
« Ответ #12177 : вчера в 21:35 »
Более того, как только добровольцы сами вычислили, где  последний раз сеть зафиксировала телефон СУ , их тут же выгнали от туда и не дали найти телефон.
Так же предлагали способы поиска телефона СУ, много об этом писали в сети.
Вот так, словно боятся, найти телефон.
Колличество загадок не уменьшается.
Жизнь меня учила с толком, где овечкой быть, где волком.

Лезгинка67


  • Сообщений: 805
  • Благодарностей: 360

  • Расположение: Рф

  • Был сегодня в 15:48

Усольцевы. Пропавшие в тайге
« Ответ #12178 : вчера в 21:39 »
Вы предполагаете или утверждаете, что у кота была автокормушка? Я не помню, чтобы показывали её.
Хотелось бы считать что там диспенсер, миска не в пользу У-вых

Каштанка

  • Модератор

  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 2 030

  • Расположение: Россия-матушка

  • На форуме

Усольцевы. Пропавшие в тайге
« Ответ #12179 : вчера в 21:39 »
Вот так, словно боятся, найти телефон.
Колличество загадок не уменьшается.
Просто телефон - это потенциальный вещдок. Кроме того, там и вокруг могут быть тела, вещи.
 Естественно, выгнали, чтобы спецы работали.
По поводу останков тоже есть инструкции у поисковиков.
Всё мной написанное - плод богатой фантазии, конечно же.