А разве посты могли помешать журналистам осуществлять их профессиональную деятельность по заданию редакции.
Не знаю почему, но был официальный запрет.
И их бы из редакции не выпустили..
И журналисты и туристы ждали отмену запрета.
На Геосфере не хватило мест, договаривались поселить на ПД.
Ни с Москвы, ни с Красноярска журналистам редакции добро не давали.
Поиски, котрые были на первой неделе месяца там было очень много спасательно-поисковых организаций.
Еще бы и журналисты понаехали со всей страны.
А вдруг находки, про которые нельзя говорить.
Надо же все проверить, а шум бы уже пошел.
Одной палки хватило весь инет забить.