Потяженко В.В. - стр. 16 - Воспоминания - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Потяженко В.В.  (Прочитано 186176 раз)

0 пользователей и 8 гостей просматривают эту тему.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Потяженко В.В.
« Ответ #450 : 10.03.14 16:53 »
У Хельги, конечно, есть определенные познания по авиапоискам, но есть и весьма спорные взгляды на ДТ, так что одного ее интервью было бы мало. Претензии к Ольге33 на то, что она не знала Ортюкова в лицо глупы.
Письмо же Кизилова это просто из ряда вон.
Ольга, не обращайте внимания на писульки этого мерзавца. Спасибо Вам, Вы сделали большое и важное для всех нас дело!


Поблагодарили за сообщение: Гайна | Ольга33

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 254

  • Был 20.09.24 17:18

Потяженко В.В.
« Ответ #451 : 10.03.14 17:02 »
это новое слово в русском языке - от ЯНЕЖ,есть что-то похожее,но не вспомню
Интервьюер, а по русски - опросчик.

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 450
  • Благодарностей: 5 298

  • Заходила на днях

Потяженко В.В.
« Ответ #452 : 10.03.14 17:05 »
Письмо же Кизилова это просто из ряда вон.
Ольга, не обращайте внимания на писульки этого мерзавца.
Присоединяюсь!
Нет, это надо так суметь - всех об... л (простите, за грубое слово).
« Последнее редактирование: 10.03.14 17:10 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: Сергей В. | Ольга33

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Потяженко В.В.
« Ответ #453 : 10.03.14 17:05 »
Письмо же Кизилова это просто из ряда вон.
Ольга, не обращайте внимания на писульки этого мерзавца. Спасибо Вам, Вы сделали большое и важное для всех нас дело!
Но каков КУК  -   ведь выдал тогда,когда надо было.

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
Цитата: KUK - сегодня в 16:40
Снимаю шляпу и падаю под стол. Извините, не удрежался
  Как ты ,Евгений,успеваешь все быстро огадить  ???
« Последнее редактирование: 10.03.14 17:06 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была 27.09.24 01:27

Потяженко В.В.
« Ответ #454 : 10.03.14 17:11 »
но есть и весьма спорные взгляды на ДТ, так что одного ее интервью было бы мало.
))))
Боитесь?
Сергей В, а чего? Что я буду врать? Перемонтирую запись? 

К Ольге у меня абсолютно никаких претензий -ну кроме отсутствия записей. Но - хотелось бы, чтоб человек шел подготовившись, хотя это - глупо: можно идти и так!
Претензии к Ольге33 на то, что она не знала Ортюкова в лицо глупы.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: kaydak13

NAVIG


  • Сообщений: 735
  • Благодарностей: 428

  • Был 27.09.24 07:04

Потяженко В.В.
« Ответ #455 : 10.03.14 18:44 »
Мой друг по альпинизму живет во Владимире. Готов встретиться с Потяженко на этой неделе с моими условиями.
Информирую,К сожалению, встреча еще не состоялась. Но состоится. Как оказалось, сейчас он работает в Москве и только по выходным во Владимире.
 Завтра узнаю, возможно, что уже.

Ольга33


  • Сообщений: 153
  • Благодарностей: 301

  • Была 01.02.15 19:55

Потяженко В.В.
« Ответ #456 : 10.03.14 19:07 »
КУК, возьмите на себя смелость и перепостите сюда ответ Майи 131, он же публичный.
Господа, мне кажется, что многим нужно уже передохнуть, сил набраться душевных. Тема очень жестокая. К тому же - весеннее обострение...

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Потяженко В.В.
« Ответ #457 : 10.03.14 19:09 »
Когда это предупреждалось еще мной
Читаю некоторые посты и понимаю, что человек живёт под девизом "Когда все проблемы закончатся, мы что-нибудь придумаем". В чём трагедь греческая? Хельгу кто-то не пускает к Потяженко, квартиру его колючей проволкой огородили? В чём проблема вообще?

Ольга33 взяла интервью - спасибо ей. Хельга возьмёт интервью - вообще замечательно. Потяженко настроен оптимистично, толпы страждущих к нему не ходят. Всё нормально, не надо создавать проблем на пустом месте.

Добавлено позже:
КУК, возьмите на себя смелость и перепостите сюда ответ Майи 131, он же публичный.
Господа, мне кажется, что многим нужно уже передохнуть, сил набраться душевных. Тема очень жестокая. К тому же - весеннее обострение...
Оля, не обращайте внимания на выпады. Адекватные люди всё поняли адекватно.
« Последнее редактирование: 10.03.14 19:10 »


Поблагодарили за сообщение: Ольга33

Ольга33


  • Сообщений: 153
  • Благодарностей: 301

  • Была 01.02.15 19:55

Потяженко В.В.
« Ответ #458 : 10.03.14 19:13 »
Уважаемый NAVIG, супруги Потяженко сказали, что ждут кого-то из Новосибирска.
Если у вас проблема, где остановиться, можете у меня. У вас интервью лучше получится, чем у меня, разумеется.
Всем спасибо за поддержку *YES*


Поблагодарили за сообщение: Laura

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 450
  • Благодарностей: 5 298

  • Заходила на днях

Потяженко В.В.
« Ответ #459 : 10.03.14 19:17 »
Ув. Гайна!
...  но взять интервью у Потяженко я успею.
Вы не передумали? Все в силе остается?
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

За помощь в работе над проектом 

KUK

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 075
  • Благодарностей: 6 591

  • Заходил на днях

Потяженко В.В.
« Ответ #460 : 10.03.14 19:26 »
он же публичный.
Ну он длинный. Вот он здесь: http://samlib.ru/comment/k/kizilow_g_i/a_series_of_photo-imitations
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Потяженко В.В.
« Ответ #461 : 10.03.14 19:27 »
Ув. Гайна!Вы не передумали? Все в силе остается?
Елена, конечно нет, не передумала. Я не зря спрашивала у форумчан, какие вопросы к Потяженко они хотели бы задать. Такими вещами не шутят.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была 27.09.24 01:27

Потяженко В.В.
« Ответ #462 : 10.03.14 19:33 »
Ольга33 взяла интервью - спасибо ей.
Присоединяюсь.
 Ольга, вы можете как-то комментировать свою часть? Расширять сообщения, например?
 Меня заинтересовала фраза про Патрушева.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

NAVIG


  • Сообщений: 735
  • Благодарностей: 428

  • Был 27.09.24 07:04

Потяженко В.В.
« Ответ #463 : 10.03.14 19:46 »
Уважаемый NAVIG, супруги Потяженко сказали, что ждут кого-то из Новосибирска.
Если у вас проблема, где остановиться, можете у меня.
Да, это про нас, но беседу планирует провести мой товарищь из Владимира по моим вопросам, даже точнее сказать плану.
Так что, спасибо.

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Потяженко В.В.
« Ответ #464 : 10.03.14 21:15 »
Ольга33, не берите в голову, что пишут другие исследователи. Вы сделали дело, правильное, подтолкнули и нас к размышлениям и В.В. Потяженко к тому, чтобы вновь восстановить в памяти события тех лет, как бы заново их проанализировать. Есть теперь материал, от которого можно отталкиваться в дальнейшем, уточнять.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Гайна | Ольга33

За помощь в работе над проектом 

KUK

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 075
  • Благодарностей: 6 591

  • Заходил на днях

Потяженко В.В.
« Ответ #465 : 10.03.14 21:47 »
Начнем с документов:
Фотографии:

Они у него в альбомах, что к теме относятся - мартовские и майские, так получается пока что. Фото останца то же, что и у Григорьева Г.К. Интересно, что, судя по фото, альбомов обоих - и там и там есть выдранные кадры (правда, у Потяженко неизвестно точно, что выдранные с поисков). Фото вот это: http://samlib.ru/img/p/piskarewa_m_l/potyazhenko/5.jpg - это также, как и останец фото с мартовских поисков. Здесь эти люди из группы Кикоина (хотя это нужно точно еще уточнить). Это известное фото: http://fotki.yandex.ru/users/hibinafiles/view/596533

Кстати, по эпизоду с бубликом - это понятно дело пересказ событий 31 марта.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0


Поблагодарили за сообщение: Alina

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 450
  • Благодарностей: 5 298

  • Заходила на днях

Потяженко В.В.
« Ответ #466 : 11.03.14 00:03 »
Я не зря спрашивала у форумчан, какие вопросы к Потяженко они хотели бы задать.
Ув.Гайна!
Поскольку были вопросы по экипажу, уточните пожалуйста  у В.В. фамилии членов экипажа, как долго он с ними летал (в смысле хорошо ли их знал) и нет ли у него сведений о их нынешнем местожительстве.
М.б. в дальнейшем удастся с кем-то из из этих людей связаться и они смогут что-то прояснить.
Впрочем я догадываюсь, что  с моей стороны излишне напоминать  Вам  об этом. Вы и сами все прекрасно знаете.
« Последнее редактирование: 11.03.14 00:10 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: Гайна

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Потяженко В.В.
« Ответ #467 : 11.03.14 00:08 »
Ув.Гайна!
Поскольку были вопросы по экипажу, уточните пожалуйста  у В.В. фамилии членов экипажа, как долго он с ними летал (в смысле хорошо ли их знал) и нет ли у него сведений о их нынешнем местожительстве.
М.б. в дальнейшем удастся с кем-то из из тих людей связаться и они смогут что-то прояснить.
Впрочем я догадываюсь, что  с моей стороны излишне напоминать  Вам  об этом. Вы и сами все прекрасно знаете.
Елена, конечно, без проблем - это уже запланировано.  *YES*

За помощь в работе над проектом 

KUK

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 075
  • Благодарностей: 6 591

  • Заходил на днях

Потяженко В.В.
« Ответ #468 : 11.03.14 11:24 »
Женя, абсолютно без обид: с удовольствием узнаю, кто ещё занимался темой авиации на поисках.
Причем здесь авиапоиск? Я вообще про интервью.

Ну он длинный. Вот он здесь: http://samlib.ru/comment/k/kizilow_g_i/a_series_of_photo-imitations
Карательная медицина в действии: "131.Удалено владельцем раздела. 2014/03/10 18:17"

Вообще, что я хочу сказать по способу братия интервью. Как кому удобно, тот так пусть и берет. Требовать от кого-то фиксации на носитель - это абсурд. Я говорю про частных исследователей. СМИ - понятно дело исказят как угодно и нарежут. Поэтому характерная особенность - ото всех просишь после запись передачи полную (пусть и смонтированный вариант) или точнее даже своё интервью в полном варианте, но почти никто не дает, хоть и обещает. Тут конечно есть вариант снимать на свою камеру параллельно, но не всегда это возможно. Ну и бывают договорные (фиксированные) отношения, ограничивающие этот момент. Вот, а если кто-то кому-то не верит и думает, что кто-то добавляет или искажает, то пускай катится куда подальше. Таких случаев просто нет. А маразматики и дальше пусть трутся в своих измышлениях. Ну и попутно желаю помойке хибиновской поскорей прогнить еще дальше.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

rekrut


  • Сообщений: 970
  • Благодарностей: 474

  • Был 25.09.24 13:24

Потяженко В.В.
« Ответ #469 : 11.03.14 11:38 »
И наконец, может всё-таки, догадаются показать интервьюируемому карту, тем более он сам попросил, чтобы показать и отметить ( не забудьте фломастер или маркер)
свой маршрут... до Отортэна :sm55:


Поблагодарили за сообщение: Гайна | Ольга33

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 104

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Потяженко В.В.
« Ответ #470 : 11.03.14 16:17 »
Карательная медицина в действии: "131.Удалено владельцем раздела. 2014/03/10 18:17"
Да вроде  коммент был обычный, просьба задуматься, а с чего это Кизилов вдруг впал в такой гнев? Вроде бы радоваться ему надо- ему Ольга первому послала все ответы от встречи. Мне сообщила о встрече  уже после Кизилова. Казалось бы,  получил ответы, скажи спасибо людям, садись и пиши свою нетленку дальше, разоблачай свидетелей, что они все врут. Нет,  он впал в гнев, что эти ответы показали еще и мне, и вообще всем. А я вдруг решила  еще и  позвонить В.В., уточнить ответы и задать еще вопросы. Казалось бы, чем больше ответов,  причем  на РАЗНЫЕ вопросы, которые  не задавали еще, лучше для исследователей. Нет,  кому-то от этого становится плохо.

Вообще, что я хочу сказать по способу братия интервью. Как кому удобно, тот так пусть и берет. Требовать от кого-то фиксации на носитель - это абсурд. Я говорю про частных исследователей. СМИ - понятно дело исказят как угодно и нарежут. Поэтому характерная особенность - ото всех просишь после запись передачи полную (пусть и смонтированный вариант) или точнее даже своё интервью в полном варианте, но почти никто не дает, хоть и обещает. Тут конечно есть вариант снимать на свою камеру параллельно, но не всегда это возможно. Ну и бывают договорные (фиксированные) отношения, ограничивающие этот момент. Вот, а если кто-то кому-то не верит и думает, что кто-то добавляет или искажает, то пускай катится куда подальше. Таких случаев просто нет. А маразматики и дальше пусть трутся в своих измышлениях.  .
Полностью согласна.
Зачем  настоящим исследователям выдумывать, ведь все ПО КРУПИЦАМ ищем правду.
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 29.05.24 13:24

Потяженко В.В.
« Ответ #471 : 11.03.14 16:27 »
Требовать от кого-то фиксации на носитель - это абсурд. Я говорю про частных исследователей.
Все зависит от того, интересует ли "частного исследователя" конечный результат.
Если нет - тогда, конечно, фиксация не нужна.
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Потяженко В.В.
« Ответ #472 : 11.03.14 16:33 »
Все зависит от того, интересует ли "частного исследователя" конечный результат.
Если нет - тогда, конечно, фиксация не нужна.
Тогда уже всё зависит от того, что понимать под конечным результатом.

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 29.05.24 13:24

Потяженко В.В.
« Ответ #473 : 11.03.14 16:41 »
Тогда уже всё зависит от того, что понимать под конечным результатом.
Поскольку он заявлен как "исследователь", а, например, не "писатель" или "журналист" - то и под конечным результатом я подразумеваю исследование. То есть, цель проведения интервью - сбор максимально объективной информации от очевидца.

У писателя или журналиста цели могут быть другие (например, поиск сенсации). Их я не рассматриваю.
« Последнее редактирование: 11.03.14 16:42 »
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Потяженко В.В.
« Ответ #474 : 11.03.14 16:58 »
Поскольку он заявлен как "исследователь", а, например, не "писатель" или "журналист" - то и под конечным результатом я подразумеваю исследование. То есть, цель проведения интервью - сбор максимально объективной информации от очевидца.

У писателя или журналиста цели могут быть другие (например, поиск сенсации). Их я не рассматриваю.
Понятно, спасибо. Не совсем, правда, понятно, кто именно "заявлен как "исследователь", но это детали.

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 29.05.24 13:24

Потяженко В.В.
« Ответ #475 : 11.03.14 17:09 »
Не совсем, правда, понятно, кто именно "заявлен как "исследователь", но это детали.
Любой.
Если он себя позиционирует как исследователь - тогда его должен интересовать конечный результат, а не процесс. В данном случае - результат интервью: получение максимума объективной информации от разговора с очевидцем. Не потерять ни одной детали, которая в разговоре может ускользнуть от внимания. Не полагаясь при этом на свое внимание и свою память, которые легко могут подвести.
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!


Поблагодарили за сообщение: Гайна

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Потяженко В.В.
« Ответ #476 : 11.03.14 17:18 »
Любой.
Если он себя позиционирует как исследователь - тогда его должен интересовать конечный результат, а не процесс. В данном случае - результат интервью: получение максимума объективной информации от разговора с очевидцем. Не потерять ни одной детали, которая в разговоре может ускользнуть от внимания. Не полагаясь при этом на свое внимание и свою память, которые легко могут подвести.
Спасибо, с этим согласна.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Потяженко В.В.
« Ответ #477 : 11.03.14 20:50 »
а если кто-то кому-то не верит и думает, что кто-то добавляет или искажает, то пускай катится куда подальше. Таких случаев просто нет. А маразматики и дальше пусть трутся в своих измышлениях. Ну и попутно желаю помойке хибиновской поскорей прогнить еще дальше.
Кто  врет, а кто просто так думает,  кто  добавил что-то, а кто исказил, кто маразматик, а кто затейник, понять не просто. Доказательства нужны, а не пустые слова. А если весь мусор сюда тащить, помойка еще больше будет.
« Последнее редактирование: 11.03.14 20:52 »

За помощь в работе над проектом 

KUK

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 075
  • Благодарностей: 6 591

  • Заходил на днях

Потяженко В.В.
« Ответ #478 : 11.03.14 21:12 »
Я имею ввиду, что никто не может требовать фиксации, а воспринимать каждый может по-своему любой материал. Конечно аудио, видео и фото - это очень хорошо  и я только за. Но я думаю, что многие согласятся, что в плане удобства работы с массивами информации текстовый вариант идеален.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Потяженко В.В.
« Ответ #479 : 11.03.14 21:21 »
Я имею ввиду, что никто не может требовать фиксации, а воспринимать каждый может по-своему любой материал. Конечно аудио, видео и фото - это очень хорошо  и я только за. Но я думаю, что многие согласятся, что в плане удобства работы с массивами информации текстовый вариант идеален.
Текстовый вариант идеален,  если он сделан рукой свидетеля. Поэтому я и предложила составить вопросы и просить ответить на них свидетеля собственноручно.