Потяженко В.В. - стр. 15 - Воспоминания - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Потяженко В.В.  (Прочитано 186175 раз)

0 пользователей и 7 гостей просматривают эту тему.

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 104

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Потяженко В.В.
« Ответ #420 : 09.03.14 02:45 »
Зато ответы в письменном виде можно расценивать как показания свидетеля, а Ваши слова  (Марии, мои и пр.) только лишь примут к сведению.
Принимается к сведению любая чушь, любое вранье,  если  они зафиксированы на видео и аудио?

Может быть, заверять нотариально? А то ведь кто-то возьмет и не примет к сведению, вот  ужас-то какой...

А если  не примут к сведению, то что?

Всем, кто сомневается,
Не будем метать бисер. *YES*
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 254

  • Был 20.09.24 17:18

Потяженко В.В.
« Ответ #421 : 09.03.14 07:40 »
"Маргарита Ивановна рассказала, как она была на дежурстве (радист в Уральском округе). На радарах - чужой самолет. Звонят, а всех начальников след простыл, празднуют. И ее спрашивают: "Сбивать или как?" Маргарита Ивановна говорит: "Хотите - сбивайте". Так сбили Пауэрса. А Виктору Васильевичу был потом приказ осматривать сбитый самолет. Как оказалось потом, самолет был заминирован, мог в любую минуту взорваться."
Вот оно что... Оказывается, приказ на уничтожение воздушной цели исходил не с командного пункта 4-й отдельной армии ПВО, а от радистки Кэт Потяженко. А вертолётчику Виктору Васильевичу зачем-то отдали приказ осматривать сбитый стратегический разведчик. Или он просто побывал на выставке в  Окружном доме офицеров Свердловска? Так там мины уже не было.

ВОТ ДЛЯ ЭТОГО И НУЖНЫ ЛИЧНЫЕ МОЗГИ, ЧТО ОТФИЛЬТРОВЫВАТЬ, ЧТО НЕ ПРИНИМАТЬ ВО ВНИМАНИЕ, А НА ЧТО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ.
Если ОТФИЛЬТРОВЫВАТЬ россказни, подобные вышеприведённым, остаётся одно:прилетал, садился на склоне, разгружался-грузился, улетал.

И я лично по комментам  вижу, какой человек умеет мыслить,  а кто просто пургу гонит от нечего делать и неумения думать.
Если вы действительно можете "видеть по коментам, кто пургу гонит", попробуйте применить своё умение к рассказам человека о событиях 55-летней давности.
« Последнее редактирование: 09.03.14 07:43 »

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 450
  • Благодарностей: 5 298

  • Заходила на днях

Потяженко В.В.
« Ответ #422 : 09.03.14 08:11 »
А на этом фото крайний справа  это  разве Иванов? Вроде не он.Мне видится дядечка лет 50.

Здесь фото Иванова Л.Н.
http://taina.li/forum/index.php?msg=100877

Уважаемый 777, я теперь знаю полковника Ортюкова в лицо благодаря Виктору Васильевичу.
Вообще то фото Ортюкова известны. И с поисковых работ и здесь:http://taina.li/forum/index.php?msg=2779

Добавлено позже:
Вот оно что...
Так, пошли по третьему кругу.
Не будем метать бисер.
В любом случае люди старались, хоть что-то узнать и донести до нас.  Получилось так, как получилось. Не хочется говорить банальностей, но, как показывает жизнь, полностью довольных всеми и всем  не будет никогда.
« Последнее редактирование: 09.03.14 14:21 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 254

  • Был 20.09.24 17:18

Потяженко В.В.
« Ответ #423 : 09.03.14 13:46 »
А на этом фото крайний справа  это  разве Иванов?
А что это там за трое человек в лётных куртках, в одинаковых шапках с одинаковыми кокардами, в одинаковых штанах и в одинаковых унтах? И четвёртый со шлемофоном на них похож.
А вот кто:
Но, скажи он что летал с экипажем, придётся фамилии называть. А там что ещё выяснится...
Читаю авиационный форум по МИ-4 - все всегда летали экипажами. Везде слово мы. Мы взлетели, мы прилетели. Только Потяженко летал один и выполнял всю работу экипажа в одиночку.
Теперь видно, что не в одиночку.Рассказал Потяженко множество завлекательных подробностей, а своих товарищей из экипажа не упомянул.
А про пятку он снова говорит по телевизору, что отломил.

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 450
  • Благодарностей: 5 298

  • Заходила на днях

Потяженко В.В.
« Ответ #424 : 09.03.14 14:05 »
 
А что это там за трое человек в лётных куртках, в одинаковых шапках с одинаковыми кокардами, в одинаковых штанах и в одинаковых унтах? И четвёртый со шлемофоном на них похож
Рассказал Потяженко множество завлекательных подробностей, а своих товарищей из экипажа не упомянул.
На этом фото в центре командир звена летчик Виктор Потяженко. Тогда ему было 25 лет. Слева от него - полковник Ортюков. Справа - экипаж вертолета: бортовой техник, штурман... Виктор Васильевич называл фамилии, но я не запомнила.
Я ему сказала, что с люди в гражданском - это следователь Иванов, крайний, радист Неволин рядом (третий я не знаю, кто). Виктор Васильевич сказал, что гражданских не помнит.
« Последнее редактирование: 09.03.14 14:13 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 254

  • Был 20.09.24 17:18

Потяженко В.В.
« Ответ #425 : 09.03.14 15:02 »
Да, как Игорь Б. заметил, что обязятельно должны были быть другие члены экипажа, так сразу "Виктор Васильевич называл фамилии, но я не запомнила".
Искали-искали Потяженко, наконец он сам нашёлся, берут интервью, он якобы сообщает фамилии ещё нескольких "свидетелей" - и не запомнила. Про термоядерный взрыв запомнила, а фамилии нет.
« Последнее редактирование: 09.03.14 15:07 »


Поблагодарили за сообщение: kaydak13

За общественный авторитет 

kaydak13


  • Сообщений: 3 097
  • Благодарностей: 5 201

  • Был 20.07.22 21:00

Потяженко В.В.
« Ответ #426 : 09.03.14 15:07 »
Да, как Игорь Б. заметил, что обязятельно должны были быть другие члены экипажа, так сразу "Виктор Васильевич называл фамилии, но я не запомнила".
Уважаемая Гайна! Возьмите меня в помощники. Я живу во Владимире. И мне очень хочется узнать из первых уст (от самого Виктора Васильевича) ГДЕ?! находится "зловещее плато"? Километраж, который указан в электронной версии статьи (в печатной его уже нет...), предполагает не склон Х-Ч... Мне, конечно, хочется ему позвонить хоть завтра, но интервью брать не умею, а лишний раз надоедать пожилым людям не стоит.
« Последнее редактирование: 09.03.14 15:08 »
«Отбросьте все невозможное - то, что останется,и будет ответом, каким бы невероятным он ни казался».

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 450
  • Благодарностей: 5 298

  • Заходила на днях

Потяженко В.В.
« Ответ #427 : 09.03.14 15:30 »

Про термоядерный взрыв запомнила, а фамилии нет
Ну прямо напали на человека.
Мужчины, будьте  же снисходительнее!   

Можно попросить Ольгу, чтобы уточнила, если это возможно.
« Последнее редактирование: 09.03.14 15:35 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

За общественный авторитет 

kaydak13


  • Сообщений: 3 097
  • Благодарностей: 5 201

  • Был 20.07.22 21:00

Потяженко В.В.
« Ответ #428 : 09.03.14 16:08 »
Ну прямо напали на человека.
Мужчины, будьте  же снисходительнее!
Ольгу33  использовали в "темную" и если она этого не поняла и купилась,это ее проблемы...
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 09.03.14 16:54 »
«Отбросьте все невозможное - то, что останется,и будет ответом, каким бы невероятным он ни казался».

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 254

  • Был 20.09.24 17:18

Потяженко В.В.
« Ответ #429 : 09.03.14 17:05 »
Ну прямо напали на человека.
Мужчины, будьте  же снисходительнее!
К женской природе бравших интервью? Вы на это намекаете? Так я это вообще не учитываю, и исследовательниц, бравших интервью, унижать снисходительностью не намерен. Никто из них в этом не нуждается, Майя меньше всего. Но в случае с Потяженко ярко проявилось то, что называется "врёт, как свидетель". Одни его утверждения - мягко скажу, явные выдумки. Как можно верить тогда другим? Яркий контраст интервью  с Потяженко представляет, например, интервью с В. Андросовым. Вот это действительно очень интересно и очень познавательно.


Поблагодарили за сообщение: С Урала

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Потяженко В.В.
« Ответ #430 : 09.03.14 19:06 »
"врёт, как свидетель"
Давайте разберемся, что он врал Ольге.

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 254

  • Был 20.09.24 17:18

Потяженко В.В.
« Ответ #431 : 09.03.14 19:13 »
Давайте разберемся, что он врал Ольге.
"Я думал, что там мог быть какой-то взрыв. Термоядерный... "  Достаточно? Или ещё чего-нибудь надо?

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Потяженко В.В.
« Ответ #432 : 09.03.14 21:03 »
"Я думал, что там мог быть какой-то взрыв. Термоядерный... "  Достаточно? Или ещё чего-нибудь надо?
Человек говорит, что так думал, это не вранье, давайте еще.

За помощь в работе над проектом 

KUK

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 075
  • Благодарностей: 6 591

  • Заходил на днях

Потяженко В.В.
« Ответ #433 : 09.03.14 21:27 »
А чего к первоисточникам в виде документов и фотографий не обращаемся? Начнем с документов:

Блокнот Г. К. Григорьева Ураган в горах-2 (http://www.proza.ru/2013/11/21/1184):

"Начата 1 марта 1959  окончена- г. Ивдель;   окончена 5 марта 1959"

"Экипаж Вик.Вас.Потяженко - зам.ком.части эскадрильи. Командир вертолета
схема - Лозьва, палатка, вертолетная площадка
2-й Новиков Мих.Иван., штурман. Командир ведет машину, штурман помогает.
-12- 9. В вертолете
Высоко. Давление на приборе упал. Летчик на землю, смотрит и штурман подсказывает. Винт гудит. Видно было, что по земле несет поземку. С гор спускалась облачность. Вершина полностью в облаках. Скорость по показывала 40-50 км.-зач Вертолет стоял на площадке, а прибор показывал скорость 40-50 км. Значит, ветер дул с такой силой. Свет(?) было плохо видно. Люди были в лагере. В лагере подали сигнал тревоги и они в нем думали, что вертолет не сядет. Лагерь был 1.5-2 км в низу, в долине р.Ауспии. Вертолет стоял метров на 300 выше на горке. Горы на уровне (????) 800 м. Хлеб. Подъем(?) в палатке стр(?) (???) с отрядом(?) и штурман. Борттехн(?) Колдун Вал.Петрович (???) накрыл ящик. Двери 3 раза открывало. 3 раза с помощью (???). Вертолет качало "

Блокнот Г. К. Григорьева Ураган в горах-3 (http://www.proza.ru/2013/11/21/1193):

"Утром 13.03 встретился с полковником в гостинице. Речь завел о своем полете в горы!!!"

"Вел вертолет Протяженко Виктор Вас. (Свердл.обл, пос.Арамиль, в/ч 32979). По правую руку его в кабине сидел Мих.Ив, с нами был бортмеханик Николай. "

"13 марта 1959г.
13   На вертолете в горы" - то же, что и выше, очевидно

"Ведет машину командир МИ-4 Вик.Протяженко."

"19. Разговор по рации
Ветер сильный. По палатке от дырок бегают зайчики. Георгий связывается с Ивделем ключом, потом переходит словами
- Слышу голос Отортена, - отвернувшись от трубки, говорит нам Георгий, так называя полковника Ортюкова. Георгий у рации сидит на коленях, накинув на себя полушубок.
- Добрый день. Ясно, видимость более 10км, ветер западный 5-8, ветер наверху 25-30, Т-13. А в Ивдели другая. Сообщили, что в 10ч вылетает Протяженко. Здесь он будет в 11ч 30мин."

"21. Прощайте горы"

"Второй вертолет делал несколько заходов, но сесть так и не смог. А Протяженко посадил свой."

"Все чаще начинают попадаться поселки, дым высоких труб, а потом и Ивдель. Здесь ясная солнечная теплая погода. Вот он маленький знакомый, даже уже немного родной Ивдельский аэродром!  Здесь подтаило, тепло. Фотографирую на память группу пилотов и раб.УПИ у вертолета (Артюкова, Протяженко)."

"Вик.Протяженко в мае 1959 мне прислал письмо. Он сообщал, что в День Победы 9 мая из гор вывезли последние четыре трупа.
18.10.78  <----37------> (на этой странице конец записей о поисках погибших)
Протяженко и другие пилоты от меня ждали, что я потом напишу рассказ об этой трагедии."
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0


Поблагодарили за сообщение: Сергей В. | elenapaula | Амальтея | ЕЛЕНА2013 | vesmar | Ольга33

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 29.05.24 13:24

Потяженко В.В.
« Ответ #434 : 09.03.14 22:20 »
"Второй вертолет делал несколько заходов, но сесть так и не смог. А Протяженко посадил свой."
О! Спасибо! Стало быть, летели два вертолета!
А Потяженко отрицает такую возможность (или, вернее, не помнит).
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!

Игорь Б.


  • Сообщений: 1 509
  • Благодарностей: 290

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 16.02.24 16:19

Потяженко В.В.
« Ответ #435 : 09.03.14 22:49 »
Летал не один, а с экипажем. Экипаж военного МИ-4 четыре человека: КВС, второй пилот, штурман, бортмеханик. Курсы прокладывал штурман. Потяженко штурманской работой не занимался. Летел туда, куда говорил штурман. Поэтому Холатчахля не знает.

Никакого Ортюкова в кабине не могло быть. Зимой в кабине очень тесно и штатному экипажу.
Палатку не находил, с Ортюковым не переговаривался. Ортюков приказал бы сесть обратно.

О лютых морозах в день вывоза звеняших как стекло трупов не может быть и речи. Архив погоды в Бурмантово или Вижае найти не удалось, но есть в Ивделе:
3 марта 1959 года +3,5 днём, -2,6 ночью.
http://thermo.karelia.ru/weather/w_history.php?town=ivd&month=3&year=1959

Рассказы о 50-ти градусных морозах - это из рассказов жены о морозах в Ивделе вообще. К поисковому периоду 1959 года эти морозы не относятся.
« Последнее редактирование: 09.03.14 23:23 »
Пример воздействия химического оружия скунса (росомахи) в палатке: https://taina.li/forum/index.php?topic=15765.msg1474642#msg1474642


Поблагодарили за сообщение: С Урала

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 29.05.24 13:24

Потяженко В.В.
« Ответ #436 : 09.03.14 23:16 »
Ортюков приказал бы сесть обратно.
Совершенно согласен.

Мое мнение - полет был после того, как палатка уже была найдена. Ортюков о ней знал, поэтому и не удивился. А пилоту никто докладывать был не обязан.
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!

Игорь Б.


  • Сообщений: 1 509
  • Благодарностей: 290

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 16.02.24 16:19

Потяженко В.В.
« Ответ #437 : 10.03.14 06:51 »
Здесь, выбрав в списке слева или на карте справа можно посмотреть панораму кабины МИ-4:
http://album.reality.hu/panos/szolnok/
« Последнее редактирование: 10.03.14 06:55 »
Пример воздействия химического оружия скунса (росомахи) в палатке: https://taina.li/forum/index.php?topic=15765.msg1474642#msg1474642

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 254

  • Был 20.09.24 17:18

Потяженко В.В.
« Ответ #438 : 10.03.14 08:19 »
Человек говорит, что так думал, это не вранье, давайте еще.
"Я думал, что там мог быть какой-то взрыв. Термоядерный...
- Вы видели какие-нибудь следы взрыва на местности, когда летали в том районе?
- Нет. Ничего такого я не видел".
Вот такой образ мыслей нынче у свидетеля Потяженко.

Ольга33


  • Сообщений: 153
  • Благодарностей: 301

  • Была 01.02.15 19:55

Потяженко В.В.
« Ответ #439 : 10.03.14 13:17 »
Господа, я вообще считаю, что палатку нашли задолго до официального расследования. Почитайте УД.
Почитайте внимательно радиограммы, которые нам стали доступны. Ведь была же еще радиостанция, где те переговоры???
Почитайте воспоминания поисковиков, которые не отражены в УД (допросы студентов все "причесаны)...
Я считаю (это мое мнение, я его никому не навязываю), что палатку на склоне высоты 1079 (в 1959 году у нее названия НЕ БЫЛО!!!) нашли МАНСИ!
Гора Отортен. А вот фамилия полковника Артюков...
Босому: публикация названа "воспоминания..."   Поэтому прошу вас успокоиться и продолжать дальше заниматься дятловедением без воспоминаний летчика Виктора Потяженко.

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 29.05.24 13:24

Потяженко В.В.
« Ответ #440 : 10.03.14 13:50 »
А вот фамилия полковника Артюков...
Ортюков его фамилия.
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 254

  • Был 20.09.24 17:18

Потяженко В.В.
« Ответ #441 : 10.03.14 13:56 »
что палатку на склоне высоты 1079 (в 1959 году у нее названия НЕ БЫЛО!!!)
У этой горы было название не только в 1959 г., но и в 1859г.
нашли МАНСИ!
Оригинально!

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 29.05.24 13:24

Потяженко В.В.
« Ответ #442 : 10.03.14 14:06 »
У этой горы было название не только в 1959 г., но и в 1859г.
Уточняю: очевидно, имеется в виду, что у нее не было названия на советских топографических картах Генштаба в 1959 году.

Отортен - обозначен названием, а Холатчахль - только высотой.
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была 27.09.24 01:27

Потяженко В.В.
« Ответ #443 : 10.03.14 14:34 »
 
Принимается к сведению любая чушь, любое вранье,  если  они зафиксированы на видео и аудио?
Представьте себе! Во всяком случае мы тогда знаем, что ветеран сам об этом говорит.

Поэтому прошу вас успокоиться и продолжать дальше заниматься дятловедением без воспоминаний летчика Виктора Потяженко.
Меня устроили бы любые вопросы, потом можно и ДОЛЖНО уточнять -это нормально.
мне не понятно сейчас - что в ответах от самих ветеранов, а что - от автора произведения.
Уважаемый 777, я теперь знаю полковника Ортюкова в лицо благодаря Виктору Васильевичу.
Это конечно здорово! Но всё же лучше было бы идти подготовленной: про авиаторов почитать - если вы про это знаете или знаете  не так много;  вопросы собрать на форуме, скомпоновать их как-то.
« Последнее редактирование: 10.03.14 15:26 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За помощь в работе над проектом 

KUK

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 075
  • Благодарностей: 6 591

  • Заходил на днях

Потяженко В.В.
« Ответ #444 : 10.03.14 16:11 »
130. Кизилов Геннадий Иванович ([email protected]) 2014/03/10 14:58 [ответить]
  > > 121.Ольга
  >Уважаемый Геннадий Иванович! Добрый вечер! Спасибо, что "подтолкнули":-)
  >Я отправила вам письмо на электронный адрес
   
   Здравствуйте, Оля!
   Наше сотрудничество на удивление быстро закончилось, уже через день, 4 марта, когда вы передали ответы Потяженко на вопросы Vesmar и Кизилова (дополнительных к вопросам Vesmar) в воровские руки Пискарёвой.
   Вы поступили крайне некрасиво и низко пали в моих глазах, продемонстрировав свою ненадёжность, непорядочность, бессовестность. Ваши слова в оправдание не достойны взрослого человека.
   
   Если из публикации Пискарёвой (как бы в соавторстве с вами) убрать ворованные ответы Потяженко, то остаются только её информационные бредни, которые она подала к столу лопоухих форумчан. Некоторые форумчане до сих пор считают её мастерицей опросов, не подозревая, что её интервью - это разговор самой с собой.
   Вы об этом знаете, но бессовестно прикрываете её.
   
   Я вижу, что вы не такая, как она, поэтому предлагаю признаться на всех форумах, на которых вы выступали, что вы распространяли ложь по сговору с Пискарёвой, публично извиниться перед Vesmar за использование её вопросов и разоблачать информационную ложь своей подельницы Пискарёвой. Не повторяя оправдательного вздора в виде детского лепета, который вы прислали мне. Это нужно не мне, а вам для сохранения реноме порядочного человека. Признайтесь, что чёрт попутал. Все знают, что такое случается.
   В противном случае - я уже говорил - ваш проигрыш 100-процентный. Пискарёва превратила вас в дурочку, а заодно и Потяженко, как это она сделала в прошлом году с Фоменко. Разве вы не понимаете, что это её хобби? Она представляет окружающих дурачками и на их фоне выглядит как бы умной. Она давно продала душу дьяволу.
   
   Вы поступили противоположно моим словам и встретили законные нарекания. Я предлагал не увлекаться фотографированием, но обязательно записывать. А вы что сделали? Вы вернулись с лапшой на ушах и снобистски заявляете, чтобы пользовались тем бесплатным, что получено. Быстро, однако, ваш нос задрался кверху.
   
   Предлагаю вам прекратить визиты к Потяженко, чтобы не позориться. Он не по вам. Вы всё завалили, на радость Пискарёвой. Она получила возможность как бы звонить Потяженко и распространять любую ложь от его имени. А виноватых в этом нет никого, кроме вас.
   Не ожидал я, что у вас такая гнилая душа.

 *ROFL*
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Потяженко В.В.
« Ответ #445 : 10.03.14 16:36 »
  Писал ранее и пишу опять  - более авторитетнейшего исследователя по этим делам,чем Хельга нет (особенно ее познания по авиации на Перевале),тем более она хороша и как интервьюратор  (это новое слово в русском языке - от ЯНЕЖ,есть что-то похожее,но не вспомню *ROFL*)  - вспомните нашу поездку в Аскинадзе.. *THUMBS UP*.
  Я писал  - но говорили,что все пройдет и ничего испорчено не будет =-O

За помощь в работе над проектом 

KUK

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 075
  • Благодарностей: 6 591

  • Заходил на днях

Потяженко В.В.
« Ответ #446 : 10.03.14 16:40 »
более авторитетнейшего исследователя по этим делам,чем Хельга нет
Снимаю шляпу и падаю под стол. Извините, не удрежался *ROFL*
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Потяженко В.В.
« Ответ #447 : 10.03.14 16:40 »

Оффтоп (текст не по теме)
Снимаю шляпу и падаю под стол. Извините, не удрежался
Как ты ,Евгений,успеваешь все быстро огадить  ???
« Последнее редактирование: 10.03.14 16:43 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была 27.09.24 01:27

Потяженко В.В.
« Ответ #448 : 10.03.14 16:43 »
Снимаю шляпу и падаю под стол. Извините, не удрежался *ROFL*
Женя, абсолютно без обид: с удовольствием узнаю, кто ещё занимался темой авиации на поисках. Тем более, если у него -более обширный материал: пусть откроется, я буду только рада. Пока что в теме - я одна.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Потяженко В.В.
« Ответ #449 : 10.03.14 16:46 »
Мой друг по альпинизму живет во Владимире. Готов встретиться с Потяженко на этой неделе с моими условиями.
Но вот беда, вы владеете телефоном Потяженко, но не даете его мне, мотивируя это конкуренцией журналистов или вашей. Тлефон по базе данных сегодня будет проверен им.
Не понимаю людей, которые что-то скрывают. Что думают по этому поводу форумчане. У кого еще есть тлф ?

Вопросы от заинтересованных людей можно (список ) поместить здесь в скомпонованном виде или переправить мне на почту 

Добавлено позже:
Что бы ничего не испортить в интевьюировании  - нужен человек с подготовкой,как минимум Веденеевой Ольги и как максимум тоже

Добавлено позже:
  Когда это предупреждалось еще мной
« Последнее редактирование: 10.03.14 16:49 »