Потяженко В.В. - стр. 13 - Воспоминания - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Потяженко В.В.  (Прочитано 186195 раз)

0 пользователей и 5 гостей просматривают эту тему.

vik65


  • Сообщений: 46
  • Благодарностей: 17

  • Был 15.09.24 08:36

Потяженко В.В.
« Ответ #360 : 06.03.14 18:01 »
Потяженко уже раскрыл телевизионщикам с ТВ3 тайну гибели ГД- их убил ОШ,якобы есть неопровержимые доказательства =-O,интересно где столько лет скрывался столь ценный свидетель 8-).Наверно дал подписку о неразглашении на 55 лет %-) Кстати судя по телеинтервью у него неплохой фотоальбом с фотографиями 1959 г.


Поблагодарили за сообщение: serg2500 | С Урала

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 19:05

Потяженко В.В.
« Ответ #361 : 06.03.14 18:06 »
ссылку киньте :)
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: serg2500

vik65


  • Сообщений: 46
  • Благодарностей: 17

  • Был 15.09.24 08:36

Потяженко В.В.
« Ответ #362 : 06.03.14 18:12 »
ссылку киньте :)
Видел только что случайно по ТВ сегодняшнюю передачу ТВ3 Х-Версии.Другие новости :)

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 104

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Потяженко В.В.
« Ответ #363 : 06.03.14 18:24 »
Подсказал бы кто-нибудь ветеранам что ли, надо бы им поаккуратнее с гос. тайнами, а то мало ли:
Меня саму впечатлило это сообщение Ольги, я спросила у В.В., что это очень интересно, никто никогда о таком не рассказывал. Виктор Васильевич не запретил передавать этот рассказ.

Расшифровала сегодня еще некоторые фразы из моего телефонного разговора с В.В. ( о следах у палатки, о палке, печке, о собаках, о приказе не трогать палатку)
   Добавлены в материал 6.03.2014.
   Некоторые моменты так и не могу расшифровать до сих пор, что было записано, писала быстро.

Но думаю, что уточнять можно еще очень  долго. Еще несколько раз к супругам будут приходить корреспонденты.

Как можно из его слов сделать вывод о том, что он летал на склон из Арамиля? Ну примерно так, как сделала выводы moon  про лесной лагерь и радистку.
Вот как раз я сама ну очень удивилась, когда пыталась  уточнить,  что за ресурсы у вертолетов,  которые исчерпываются, почему три вертолета? И когда спросила наобум, так откуда Вы летали?  Из Арамиля, что ли? В.В. ответил: "ну да". Я просто воскликнула в удивлении, записала его ответ. Потмо долго думала и пришла к выводу. что летал из арамиля и нечасто, когда работы на склоне не было, летали другие летчики, на этих же военных вертолетах, но сам Потяженко в это время находился в Свердловске. Его вызывали забирать тела, как он сказал.  и  привозил продукты из Свердловска. Прилетит в Ивдель, меняет вертолет и летит дальше.

Вертолет там по своим каким-то ресурсам исчерпывает срок полетов, эксплуатации, становится на отдых, техремонт, техники Потяженко готовят новый вертолет ( это его слова про техников, которые ему готовили новый вертолет)

Потом опять задумалась и опять не уверена, так ли мы друг друга поняли с В.В.
Может быть. он опять мне рассказал про свой первый вылет из Арамиля... но я -то спрашивала его, откуда он летал каждый день... хОТЯ И ДНЕЙ-ТО БЫЛО - НЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ЛЕТАЛ. Но в первые дни: конец-февраля-начало марта летал часто, вывозил тела, и попутно  возил летчиков тренироваться  садиться в "колодец". Горлаченко им сказал:" Устраивайтесь тут". т.е. в Ивделе.

 
В общем, другие придут и выспросят все, что надо.

Аудиозапись!!!!!
Делайте сами аудиозапись.  Я не умею записывать телефонные разговоры.
« Последнее редактирование: 06.03.14 18:26 »
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

porc


  • Сообщений: 324
  • Благодарностей: 411

  • Был 22.06.22 23:21

Потяженко В.В.
« Ответ #364 : 06.03.14 18:29 »
То, что тут не все так просто и так понятно. Иначе бы не шли эти все споры уже более полувека. Но вот какой такой мудреный техноген должен быть, чтобы до сих пор остаться актуальным и засекреченным до такой степени... Полвека для техники срок огромный.
Не просто огромный - невероятный. Так не бывает.

Интересно, сколько теперь проживет Потяженко ? Не будет ли так как с Юдиным ?

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 19:05

Потяженко В.В.
« Ответ #365 : 06.03.14 18:30 »
Делайте сами аудиозапись.  Я не умею записывать телефонные разговоры.
То есть -  аудиозаписи нет(((((

 А как же всё это написано тогда? По памяти и по тому, как вы сами лично его поняли?
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 104

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Потяженко В.В.
« Ответ #366 : 06.03.14 18:31 »
Зачем гадать? Свяжитесь с журналистами. Пока они фонограмму не потёрли.
так свяжитесь сами и спросите.))
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

За помощь в работе над проектом 

KUK

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 075
  • Благодарностей: 6 591

  • Заходил на днях

Потяженко В.В.
« Ответ #367 : 06.03.14 18:38 »
Видел только что случайно по ТВ сегодняшнюю передачу ТВ3 Х-Версии.Другие новости
http://kaban.tv/archive/tv3/2014-03-06/819917 - с начала!
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 104

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Потяженко В.В.
« Ответ #368 : 06.03.14 18:42 »
То есть -  аудиозаписи нет(((((  А как же всё это написано тогда? По памяти и по тому, как вы сами лично его поняли?
Пока он рассказывал, я записывала его ответы. Можно сказать стенографически. Вопросы у меня стояли перед глазами, были подготовлены заранее.
Поэтому я не люблю все телефонные разговоры. Нельзя прерывать собеседника и надо успеть записать его ответы.
Потмо, когда тут же расшифровываешь, приходят в голову умные мысли- а вот надо было бы спросить про то. уточнить про это...

У меня самой еще много новых вопросов возникло к ВВ, особенно по фотографиям, которые я получила от Ольги уже ночью и рассмотрела при подготовке материала.

Но знаете, я не дочь миллионера, не могу так часто говоритьт часами . вести междугородние переговоры, никакая газета мне их не оплачивает. все на голом энтузиазме. Поэтому все вам будет гораздо проще и дешевле звонить самим и спрашивать, уточнять и уточнять... Главное в нашем деле- истину найти. Мы не журналисты, нам незачем   сочинять про обломанные пятки и инопланетян.

 Мое мнение- Виктор Васильевич мог за 55 лет слить события нескольких дней в один-два дня. Но его показания почти  не противоречат материалам УД.

Про майские поиски я было завела разговор. но фотографий  у меня не было . интернетом ВВ не пользуется, и сам он. как я поняла из его ответов, не очень помнит про майские поиски, видимо. он там был всего 1 раз. И на фото точно не он, Ольга потом после моего телефонного разговора  опять  поехала к ним  в гости и показала все фотографии и сделала фото с альбома и самих супругов.
Также првиезла некоторые  дополнения от них. но я заметила, что В.В. СТАЛ РАССКАЗЫВАТЬ ТО. ЧТО ТОЛЬКО ДВА ЧАСА НАЗАД РАССКАЗАЛ МНЕ ПО ТЕЛЕФОНУ. и ЭТО ЦЕННО В ТОМ СЛУЧАЕ. ЧТО ОН КАК-БЫ ОБДУМАЛ СВОИ СЛОВА И ПОТОМ ИХ ОПЯТЬ ПОДТВЕРДИЛ ВО ВТОРОМ РАЗГОВОРЕ С оЛЬГОЙ.
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.


Поблагодарили за сообщение: Ольга33

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 19:05

Потяженко В.В.
« Ответ #369 : 06.03.14 18:47 »
Мы не журналисты, нам незачем   сочинять про обломанные пятки и инопланетян.
А журналистам?!
 Что он про пятки эти ВАМ сказал?

 Это самое неприятное во всём: журналисты про пятки явно не выдумали -такое выдумать НЕ-ВОЗ-МОЖ-НО, а он начал отпираться.
 Перепутки со сроками... это было как раз предполагаемо. 24 их "выпросил" Ортюков.
« Последнее редактирование: 06.03.14 19:04 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 450
  • Благодарностей: 5 298

  • Заходила на днях

Потяженко В.В.
« Ответ #370 : 06.03.14 19:02 »
Цитата: Maria - сегодня в 15:44
    Пятки не было, ее видимо придумали владимирские журналисты.
)))
 Однако у ребят фантазии.
Однако, не выдумали. Смотрите и слушайте -  здесь про пятку незабвенную .
http://kaban.tv/archive/tv3/2014-03-06/819917 - с начала!
« Последнее редактирование: 06.03.14 19:25 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

Ольга33


  • Сообщений: 153
  • Благодарностей: 301

  • Была 01.02.15 19:55

Потяженко В.В.
« Ответ #371 : 06.03.14 19:05 »
Канал ТВ 3 называется "третий мистический"!!!... Делайте сами выводы. Что стоит одно заявление, что Потяженко раскрыл тайну гибели... Нет слов!
Про светящийся бублик он пересказывает то, что ему рассказали. Причем рассказ был 1 апреля, и Виктор Васильевич подумал, что его разыгрывают. Больше он никаких версий не высказывает. Очень здравомыслящий человек!
Я спросила про отломанную пятку. Виктор Васильевич ответил: "Я помогал загрузить в вертолет трупы, которые лежали у останца. Морозы были -50, трупы были сильно проморожены. Трупы чистые, в снегу. Когда я взял труп, пятка отвалилась, была в носке" . Я так поняла, он взял труп, и что-то там надломилось. Разве этого не может быть? Что, кроме промороженной пятки, ничего не заинтересовало?
Он летал на перевал по приказу. Командовал Ортюков. Если на слух написать Артюков, что-нибудь изменится? "Летели на Отортен по Лозьве". "Жаль, что нет карты военной, 5-ти километровки, я бы показал". Он же ЛЕТЧИК, а не пеший турист!
Рассказывает Виктор Васильевич: "В 1956 году я был ОДИН вертолетчик на весь округ". Его переманивали большой зарплатой на Уктусский гражданский аэродром. Но он же военный летчик, ему на гражданке неинтересно. Потом (из меня плохой журналист :) ) дату можно уточнить, был организован спасотряд, добавили вертолеты, людей, там были и врачи. Виктор Васильевич назначен командиром звена. То есть в 1959 году Потяженко возглавлял военный спасотряд.
Виктор Васильевич объяснил, что потом он на перевал летал РЕДКО: 4-5 раз в месяц, когда нужно было что-то доставить на перевал. Студентов он там не помнит, сказал, что не перевозил их. (Вот ведь и группа Чернышова на лыжах пришла на перевал (Карелин), а не прилетела!)   Поэтому не было смысла держать вертолеты в Ивделе. Прилетал из Арамиля. Последние трупы он перевозил.
Виктор Васильевич Потяженко очень мужественный человек. Он мне рассказал, что в Афгане не потерял ни одного человека, ни одной машины!!!
Я час назад позвонила ему, поздравила с днем рождения и передала привет и поздравления от сообщества в интернете. Виктор Васильевич поблагодарил.
Дай Бог нам всем быть в таком почтенном возрасте такими замечательными здравомыслящими!!! Всем желаю.


Поблагодарили за сообщение: Гайна | Maria | alexsandrovna | Сергей В. | zoom101 | Амальтея | Стоун | Laura

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 19:05

Потяженко В.В.
« Ответ #372 : 06.03.14 19:11 »
Пятки не было, ее видимо придумали владимирские журналисты.

Добавлено позже:
Я спросила про отломанную пятку. Виктор Васильевич ответил: "Я помогал загрузить в вертолет трупы, которые лежали у останца. Морозы были -50, трупы были сильно проморожены. Трупы чистые, в снегу. Когда я взял труп, пятка отвалилась, была в носке" . Я так поняла, он взял труп, и что-то там надломилось. Разве этого не может быть? Что, кроме промороженной пятки, ничего не заинтересовало?
Ольга, огромная просьба - чем ближе к разговору, тем лучше! Напишите о разговоре сама, если есть аудиозапись  -лучше представьте её.

 Заинтересовало о пятке потому, что ВВ Потяженко предстал ... забывчивым или отрекающимся от своих слов человеком. Ну и журналиста  обгадили по-ходу.
« Последнее редактирование: 06.03.14 19:16 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 450
  • Благодарностей: 5 298

  • Заходила на днях

Потяженко В.В.
« Ответ #373 : 06.03.14 19:16 »
Что, кроме промороженной пятки, ничего не заинтересовало?
Заинтересовало. Например это:
Последние трупы он перевозил.
Так последние или все?
Цитаты:
1")Виктор Васильевич утверждает, что вывозил в начале марта 3 трупа. Про остальные не помнит... Помогал грузить в вертолет, трупы чистые, сильно промороженные (февраль) "

2)"- Сколько Вы лично перевозили тел?

- Всех. Все 9 тел. Как найдут, сообщают - прилетайте. Я прилетал и забирал тела."

http://samlib.ru/editors/p/piskarewa_m_l/potyazhenko.shtml
 
И это:
"На радарах - чужой самолет. Звонят, а всех начальников след простыл, празднуют. И ее спрашивают: "Сбивать или как?" Маргарита Ивановна говорит: "Хотите - сбивайте". Так сбили Пауэрса. А Виктору Васильевичу был потом приказ осматривать сбитый самолет".
« Последнее редактирование: 06.03.14 19:21 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 104

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Потяженко В.В.
« Ответ #374 : 06.03.14 19:44 »
)"- Сколько Вы лично перевозили тел?- Всех. Все 9 тел. Как найдут, сообщают - прилетайте. Я прилетал и забирал тела."
Да, так именно сказал В.В.  мне лично по телефону и даже записано у меня "Всех 9  чел".
Единственное- он не помнит, сколько раз прилетал на склон именно за телами.
« Последнее редактирование: 06.03.14 19:45 »
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

Ольга33


  • Сообщений: 153
  • Благодарностей: 301

  • Была 01.02.15 19:55

Потяженко В.В.
« Ответ #375 : 06.03.14 19:51 »
Я спросила, сколько трупов было отправлено в начале поисков? Виктор Васильевич уверенно говорит о ТРЕХ трупах. (вот Юрий Коптелов говорит о пяти. Я ему тоже верю)  Я считаю, что в обнаружении первых трупов есть какя-то тайна. Почему Рустема нашли позже? В ледяном коконе?
В начале мая, 4-го, нашли остальных четырех. Виктор Васильевич прилетел, чтобы забрать их с перевала в Ивдель. Никто ему пистолетом не угрожал.
Но эти трупы нужно было уже тщательно упаковывть, они были не проморожены.

У нас праздники - святое дело! Некому было приказ отдать! Разве это тайна?

Добавлено позже:
Статья в газете Владимирские ведомости, написана с диктофона: www.vedom.ru/news/2014/03/05/12971-na-perevale
ИЗУЧАЙТЕ :-)
« Последнее редактирование: 06.03.14 19:57 »


Поблагодарили за сообщение: Maria

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 104

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Потяженко В.В.
« Ответ #376 : 06.03.14 19:57 »
А журналистам?!  Что он про пятки эти ВАМ сказал?
Про пятки В.В. ответил так" Тела я не находил" На мой вопрос о пятке сказал- "не так   было" и рассказал про три тела на склоне, которые он ждал. что ему принесут к вертолету, и сам потом помогал грузить в вертолет. Что трупы были как стеклянные. Про пятку отвалившуюся ничего не говорил!!! Хотя я спросила, прочитала специально ему отрывок из газетной статьи.

 
Я передаю только то, что мне было сказано,  как было отвечено.

Поэтому и говорю, что про пятку видно выдумали.
Журналистам, прежде, чем писать такой бред, надо хотя бы уточнить у человека,  как может отвалиться пятка??? Чтобы не ставить и себя, и людей в неудобное положение. Человек мог вообще не так сказать, ошибиться в слове нечаянно, но они, что,  анатомию не учили? Их не заинтересовал такой момент?? Не уточнили?? Поспешили выдать за жареный факт?

Так что про пятку для меня лично вопрос исчерпан, а вы дальше продолжайте пережевывать этот бред, если больше не о чем вам говорить.
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Потяженко В.В.
« Ответ #377 : 06.03.14 20:02 »
Я передаю только то, что мне было сказано,  как было отвечено.

Поэтому и говорю, что про пятку видно выдумали.
Журналистам, прежде, чем писать такой бред, надо хотя бы уточнить у человека,  как может отвалиться пятка??? Чтобы не ставить и себя, и людей в неудобное положение. Человек мог вообще не так сказать, ошибиться в слове нечаянно, но они, что,  анатомию не учили? Их не заинтересовал такой момент?? Не уточнили?? Поспешили выдать за жареный факт?

Так что про пятку для меня лично вопрос исчерпан, а вы дальше продолжайте пережевывать этот бред, если больше не о чем вам говорить.
Пятка, конечно, "отвалиться" не могла. Но (чисто теоретически!) - могло отвалиться что-то вроде наледи. При каких условиях она образовалась - это уже другой вопрос.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 19:05

Потяженко В.В.
« Ответ #378 : 06.03.14 20:07 »
Про пятки В.В. ответил так" Тела я не находил" На мой вопрос о пятке сказал- "не так   было" и рассказал про три тела на склоне, которые он ждал. что ему принесут к вертолету, и сам потом помогал грузить в вертолет. Что трупы были как стеклянные. Про пятку отвалившуюся ничего не говорил!!! Хотя я спросила, прочитала специально ему отрывок из газетной статьи.

 
Я передаю только то, что мне было сказано,  как было отвечено.

Поэтому и говорю, что про пятку видно выдумали.
Журналистам, прежде, чем писать такой бред, надо хотя бы уточнить у человека,  как может отвалиться пятка??? Чтобы не ставить и себя, и людей в неудобное положение. Человек мог вообще не так сказать, ошибиться в слове нечаянно, но они, что,  анатомию не учили? Их не заинтересовал такой момент?? Не уточнили?? Поспешили выдать за жареный факт?

Так что про пятку для меня лично вопрос исчерпан, а вы дальше продолжайте пережевывать этот бред, если больше не о чем вам говорить.
Бредом вы называете рассказ Потяженко. К несчастью для вас появилась видеозапись других журналистов с рассказом об этом эпизоде
 

Я передаю только то, что мне было сказано,  как было отвечено.
мамой клянусь...

Что ещё вы исправили и дополнили или урезали в его рассказе? 
« Последнее редактирование: 06.03.14 20:17 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

777


  • Сообщений: 148
  • Благодарностей: 154

  • Был 19.06.21 12:01

Потяженко В.В.
« Ответ #379 : 06.03.14 20:10 »
Из "ТВ3 Х-Версии": фото из семейного альбома
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Интересно, это кто? Случайно, не Маргарита Ивановна?

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 104

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Потяженко В.В.
« Ответ #380 : 06.03.14 20:19 »
Да меня вообще удивляет интерес к этой пятке. сЛОВНО ХОТЯТ ПОСТАВИТЬ ПОДСОМНЕНИЕ ВСЕ РАССКАЗЫ пОТЯЖЕНКО, ПЕРЕДАННЫЕ  от имени Майи Пискаревой. Да сомневайтесь себе на здорровье. Мне пофиг ваши сомнения. Я знаю одно- сообщаю то, что мне было сказано на мои вопросы. И это  все. Верите или не верите- это уже зависит от ваших умственных способностей.

Дятловеды, блин. Разочаровываете вы меня сильно. Придираетесь  не к тому,  на что надо внимание обращать. Неудивительно,  что воз и ныне там. Да включите свой ум, логику,  составьте по имеющимся рассказам свидетелей  картину. Где нестыковки,  подумайте, существенные они или нет. Если серьезные,    там надо работать. А не  сомневаться в показаниях о пятке.

Добавлено позже:
Бредом вы называете рассказ Потяженко
Бредом я называю рассказ журналистов и Ваши слова.

Добавлено позже:
Что ещё вы исправили и дополнили или урезали в его рассказе?
А САМА ПРИДУМАЙ, ЧТО.  И НЕ ЗАБУДЬ МАМОЙ СВОЕЙ ПОКЛЯСТЬСЯ.
« Последнее редактирование: 06.03.14 20:22 »
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.


Поблагодарили за сообщение: Ольга33

Ольга33


  • Сообщений: 153
  • Благодарностей: 301

  • Была 01.02.15 19:55

Потяженко В.В.
« Ответ #381 : 06.03.14 20:26 »
На фотографии - молодой человек. Я спрошу, кто это?

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 19:05

Потяженко В.В.
« Ответ #382 : 06.03.14 20:31 »
А САМА ПРИДУМАЙ, ЧТО.  И НЕ ЗАБУДЬ МАМОЙ СВОЕЙ ПОКЛЯСТЬСЯ.
Я поступаю проще: записываю рассказы на видео: не выдумок, не клятв не надо.

ндя... а порода-то берёт своё *JOKINGLY*
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 104

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Потяженко В.В.
« Ответ #383 : 06.03.14 20:43 »
Я поступаю проще: записываю рассказы на видео: не выдумок, не клятв не надо.
ндя... а порода-то берёт своё
Ангел за моей спиной говорит мне: не отвечай ей тем же, Майя.
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

Nioin


  • Сообщений: 316
  • Благодарностей: 110

  • Был 27.09.21 08:06

Потяженко В.В.
« Ответ #384 : 06.03.14 20:58 »
Кто переснял фотоальбом конкретно? Когда и где ждать?

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 254

  • Был 20.09.24 17:18

Потяженко В.В.
« Ответ #385 : 06.03.14 21:03 »
Да меня вообще удивляет интерес к этой пятке. сЛОВНО ХОТЯТ ПОСТАВИТЬ ПОДСОМНЕНИЕ ВСЕ РАССКАЗЫ пОТЯЖЕНКО, ПЕРЕДАННЫЕ  от имени Майи Пискаревой.
Если от имени Потяженко нам рассказывают об отломленной пятке, о лампочке в палатке, о некоем листе бумаги с планами на следующий день...
Конечно, в этом случае, будут сомнительны и "ВСЕ РАССКАЗЫ ПОТЯЖЕНКО", ибо - единожды солгав, кто ж тебе поверит?


Поблагодарили за сообщение: С Урала

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 104

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Потяженко В.В.
« Ответ #386 : 06.03.14 21:09 »
Если от имени Потяженко нам рассказывают об отломленной пятке, о лампочке в палатке, о некоем листе бумаги с планами на следующий день... Конечно, в этом случае, будут сомнительны и "ВСЕ РАССКАЗЫ ПОТЯЖЕНКО", ибо - единожды солгав, кто ж тебе поверит?
ВОТ ДЛЯ ЭТОГО И НУЖНЫ ЛИЧНЫЕ МОЗГИ, ЧТО ОТФИЛЬТРОВЫВАТЬ, ЧТО НЕ ПРИНИМАТЬ ВО ВНИМАНИЕ, А НА ЧТО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ.
И я лично по комментам  вижу, какой человек умеет мыслить,  а кто просто пургу гонит от нечего делать и неумения думать.
Лично для себя я составила мнение о показаниях В.В.  и   сложила некоторую картину о поисках. Виктор Васильевич ответил на все мои личные вопросы.
А остальные пусть  продолжают искать обломанные пятки.
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 19:05

Потяженко В.В.
« Ответ #387 : 06.03.14 21:27 »
Если от имени Потяженко нам рассказывают об отломленной пятке, о лампочке в палатке, о некоем листе бумаги с планами на следующий день...
От имени Потяженко нам рассказывают то, что прямо противоположно его рассказу на видео. Как к этому относится? Как относится к остальным рассказам "от имени"? Что в них изменено, дополнено представлениями Пискарёвой и убрано как не соответствующее оным?

 Можно сколько угодно обсуждать и критиковать то, что рассказывают ветераны, сопоставлять их рассказы с документами, но вот такая коррекция *NO*
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

zoom101


  • Сообщений: 369
  • Благодарностей: 451

  • Был 26.09.24 15:00

Потяженко В.В.
« Ответ #388 : 06.03.14 21:28 »
В.В.:«…Сошли люди в черных полушубках, оружия у них не было видно. Они сразу ушли в лес.» (Из публикации Майи Пискаревой).
Не знаю, на сколько уместен такой вопрос, но все-таки. Не вспомнит ли  летчик, в лес в какую сторону от места выгрузки спустились люди в черных полушубках, к югу или к северу от перевала? И, соответственно, про лагерь-палатку, где находился? К нему ли ушли эти люди?
В.В.: «Прилетели в Ивдель, он (Ортюков) по рации связался с группой в лесу, что в метрах 500-700 от них на склоне мелькнуло нечто похожее на палатку. Приказ :"Не трогайте ее!"»
Тел еще не нашли, признаков какого бы то ни было преступления тоже. Туристов ищут живыми. Почему сразу «Не трогайте!»?

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 19:05

Потяженко В.В.
« Ответ #389 : 06.03.14 21:29 »
Статья в газете Владимирские ведомости, написана с диктофона: www.vedom.ru/news/2014/03/05/12971-na-perevale
ИЗУЧАЙТЕ :-)
А запись можно опубликовать?
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980