Потяженко В.В. - стр. 12 - Воспоминания - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Потяженко В.В.  (Прочитано 186149 раз)

0 пользователей и 12 гостей просматривают эту тему.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Потяженко В.В.
« Ответ #330 : 20.02.14 17:42 »
Янеж, подготовки Веденеевой Ольги у меня нет - чего нет, того нет! Предлагаю извинить меня за этот маленький недостаток. Но у меня целая куча достоинств!   
Я не журналистка, но к журналистике отношние имела, жанр интервью мне знаком. В дятловской теме я не так давно, но, уверяю вас, читала много и добросовестно. У меня высшее гуманитарное образование, неплохой слог и умение НОРМАЛЬНО разговаривать с людьми, в том числе с пожилыми. Психологию я изучала. Не пью не колюсь, характер нордический, стойкий. По-моему, так очень даже ничего (брульянт, можно сказать)! А по-вашему, Янеж?
Гайна,  я это вообще не имел ввиду,даже не интересуюсь,кто там и  что,просто..."... Что бы ничего не испортить в интевьюировании  - нужен человек с подготовкой,как минимум Веденеевой Ольги и как максимум тоже".. Желаю вам обеим тут по-мозговать. Было бы бабло лишнее,как в "Доп Экспо-13" сгоняли бы все вместе ... с Вами +челябинская "банада"
 
Я надеюсь, что вы по теме за месяц "подтянетесь")))
А пока ... согласен... без обид  .Наша "бандитка"Хельга в этом деле ого-го

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Потяженко В.В.
« Ответ #331 : 20.02.14 17:56 »
Гайна, не обращайте внимания на всех этих "советчиков". Вы сами знаете, как спрашивать и что  делать. В отличие от всех нас, Вы профессионал. Удачи Вам! И передайте привет Виктору Васильевичу от всех дятловедов.))
Спасибо, Мария.
Я не профессионал, я любитель.  :)

Гайна,  я это вообще не имел ввиду,даже не интересуюсь,кто там и  что,просто..."... Что бы ничего не испортить в интевьюировании  - нужен человек с подготовкой,как минимум Веденеевой Ольги и как максимум тоже".. Желаю вам обеим тут по-мозговать. Было бы бабло лишнее,как в "Доп Экспо-13" сгоняли бы все вместе ... с Вами +челябинская "банада"
   А пока ... согласен... без обид  .Наша "бандитка"Хельга в этом деле ого-го
Янеж, я с этим абсолютно согласна. Да всё понятно, я о своих "превосходных качествах" шутя отвечала.  :)
Если кроме моего интервью состоятся и другие - я буду только рада. "Плюшек много не бывает".
« Последнее редактирование: 20.02.14 17:56 »


Поблагодарили за сообщение: ЯНЕЖ | Амальтея

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Потяженко В.В.
« Ответ #332 : 20.02.14 18:57 »
Цитирование
NAVIG, а что это за тон такой Вы себе позволяете? Судите людей, обижаетесь, выдвигаете какие-то условия? Вам лично никто тут не обязан. Да первое же упоминание о том, что вам нужны свидетельские показания для мифического, одному вам понятного, и бестолкового, как и все прочие, иска способно навсегда замкнуть этих людей. Разве кто-то уже доказал, что в смерти дятловцев виновно советское государство? Наоборот, оно провело беспрецедентную по масштабу поисковую операцию, без которой мы не знали бы вообще ничего.
А уж если вы к ним пожалуете лично, со всей громадой вашей вежливости, то это будет просто катастрофа.
Так что сидели бы вы ровно, как это и было до сообщения Гайны
Мне думается, что эти слова сказаны либо сгоряча, либо по незнанию, ибо та работа, которую провел ЦЕНТР, в том числе и по сбору информации огромна, а, главное, они стали это делать первыми задолго до наших форумских расследований.

Комментарий модератора
Прошу  в этой теме не практиковать обсуждение друг друга, а исключительно самого интервью. Тем более, что две беседы, на которые уже бывший летчик согласился, проведенные разными людьми с разной направленностью вопросов, могут принести большую пользу.
« Последнее редактирование: 20.02.14 22:42 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 22.08.24 05:11

Потяженко В.В.
« Ответ #333 : 20.02.14 19:09 »
Уважаемые потенциальные интервьюеры! Я не поняла из сообщений. Чета Потяженко уже дали свое согласие на прием в своем доме кого-то из вас?
Тут идет какая-то борьба на опережение. Навиг или Гайна? Из двух зол я выбираю Гайну.
Объяснюсь.Теме 55 лет, за это время даже самые беззаветные исследователи почти все стали безбожными циниками.
Представляю как потом потянутся, благодаря доступности интернета (в т.ч обсуждений на нашем форуме), нечистоплотные люди от СМИ и не только.
Очень пожилым людям не дадут дожить спокойно. Я очень беспокоюсь за их дальнейшую судьбу.
От моего мнения - оставить их в покое, к сожалению, ничего не зависит.
В 60-е годы Роберт Рождественский написал по своему пророческие строки - "Это нужно не мертвым, это нужно живым".
 
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)


Поблагодарили за сообщение: Натт

NAVIG


  • Сообщений: 735
  • Благодарностей: 428

  • Был 27.09.24 07:04

Потяженко В.В.
« Ответ #334 : 20.02.14 19:14 »
NAVIG, а какое отношение вы имеете к моему визиту к Потяженко? Никакого, абсолютно.
Абсолютно верно, как и вы к Дятловцам.. У меня то хоть есть поручения родственников, а у вас одни амбиции.
В любом случае весь объём вопросов в одно интервью не уместится. Разные интервьюеры обращают внимание на разные моменты - что очень даже неплохо.
Вы знаете на что обращать внимание? Наверное вы слишком умная. Умней меня...
NAVIG, разыскали в итоге телефон? Ну и ладненько. Сами не смогли, друга привлекли? А я же вам подсказывала другой способ - адресные книги в интернете - там всё есть в лучшем виде. Ах да, там телефон нужно указывать. Ах, какой кошмар! Мы лучше Гайну попинаем - авось выдаст номерок. Неа, не выдаст.
Да нет, мне дали его единомышленники в отличии от вас. Да пришлось друга.ибо я в Новосибирске.
Подсказывать мне  не нужно я не тупее вас и старше. Знаете , опыт + ум.. Два фактора преимущемтва.
После того как вы (персонально вы, NAVIG) весьма бесцеремонно начали требовать телефон у меня в личке, я вам объяснила причину: телефон для меня добыл владимирский колега-журналист.
Я просил, зачем врать то? Призналась все-таки, что журналистка. Всех журналистов надо гнать метлой от Дятловцев, ибо у них цель то одна -заработать деньги..
Уажаемый, вернее не очень, NAVIG - вторая причина, по которой телефон вы получили или получите не у меня, а у кого-то другого, проста: то, как вы себя ведёте в этой теме - этот апломб, гонор и просто невежливость - и есть вторая причина. Если вы сейчас столь... настойчивы - то, ясное дело, с Потяженко вы церемониться не будете. Вам нужно правосудие любой ценой? А мне - нет.
Сама такая. Научись уважать старших. Не учили в детстве? Неуважение - это хамство...
Все. Хватит на этом.

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 22.08.24 05:11

Потяженко В.В.
« Ответ #335 : 20.02.14 19:31 »
могут принести большую пользу.
Возможно Вы преувеличиваете пользу.
А вот вред здоровью пожилым людям эти сумасшедшие дятловеды и не только точно нанесут большой.
Предыдущее сообщение Навига не оставляет в этом никаких сомнений.
« Последнее редактирование: 20.02.14 19:32 »
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Потяженко В.В.
« Ответ #336 : 20.02.14 19:47 »
Стоун, за столько времени Вы даже не обратили внимание на авторство большинства интервью в этом разделе? Загляните в практически в любую тему и увидите ссылки на интервью, которые уже много лет собирал и проводил НАВИГ и его единомышленники из ЦЕНТРа. Еще тогда, когда мы все этой темой вообще не интересовались. И это, по-Вашему, плохая рекомендация? Все мы пользуемся этими интервью, которые люди делали за свой счет, в свое время. Для кого как, но для меня НАВИГ стоит в том же ряду зачинателей расследования, как и Коськин. И есть огромная благодарность за всю ту информацию, что собрал ЦЕНТР.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Maria | kaydak13 | arhelon | vesmar | Амальтея | KAMA | Laura | KUK

NAVIG


  • Сообщений: 735
  • Благодарностей: 428

  • Был 27.09.24 07:04

Потяженко В.В.
« Ответ #337 : 20.02.14 20:01 »
Стоун, за столько времени Вы даже не обратили внимание на авторство большинства интервью в этом разделе? Загляните в практически в любую тему и увидите ссылки на интервью
Вы думаете они их читали? Случайным людям это неинтересно да и слишком нудно.
Хотя , я, наверное ,слишком много требую от тех, кто прикасается к душам безвинно погибших ребят.
« Последнее редактирование: 20.02.14 20:02 »

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 22.08.24 05:11

Потяженко В.В.
« Ответ #338 : 20.02.14 20:02 »
Стоун, за столько времени Вы даже не обратили внимание на авторство большинства интервью в этом разделе?
Алина. Да все мы здесь пользуемся наработками таких энтузиастов как Навиг, Мария, Янеж и т.д.
Я писала о милосердии к ныне живущим.

Добавлено позже:
Вы думаете они их читали? Случайным людям это неинтересно да и слишком нудно.
Хотя , я, наверное ,слишком много требую от тех, кто прикасается к душам безвинно погибших ребят.
Нет, ув.Навиг Ваши требования вполне в духе времени.
Для случайных стоунов - руки прочь от душ безвинно погибших!
Людям, посвятившим свою жизнь этой теме,  - все средства хороши!   
« Последнее редактирование: 21.02.14 04:29 »
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)


Поблагодарили за сообщение: Гайна | Maria | Натт

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Потяженко В.В.
« Ответ #339 : 20.02.14 20:31 »
Уважаемые потенциальные интервьюеры! Я не поняла из сообщений. Чета Потяженко уже дали свое согласие на прием в своем доме кого-то из вас?
Тут идет какая-то борьба на опережение. Навиг или Гайна? Из двух зол я выбираю Гайну.
Объяснюсь.Теме 55 лет, за это время даже самые беззаветные исследователи почти все стали безбожными циниками.
Представляю как потом потянутся, благодаря доступности интернета (в т.ч обсуждений на нашем форуме), нечистоплотные люди от СМИ и не только.
Очень пожилым людям не дадут дожить спокойно. Я очень беспокоюсь за их дальнейшую судьбу.
От моего мнения - оставить их в покое, к сожалению, ничего не зависит.
В 60-е годы Роберт Рождественский написал по своему пророческие строки - "Это нужно не мертвым, это нужно живым".
Стоун, борьбы тут нет. Я, по крайней мере, ни с кем сражаться не собираюсь. Просто намечается несколько (как минимум уже два) параллельных интервью. НАВИГ просто не мог телефон Потяженко разыскать и сильно на меня за это гневался. Если бы я вела борьбу на опережение, я вообще ни о чём бы заранее не говорила.

Виктор Васильевич сам вышел на контакт с владимирскими журналистами. Ну и давайте не будем забывать о том, что супруги Потяженко - не малые дети и не выжившие из ума старики. Я очень надеюсь, что они сами смогут регулировать поток исходящей информации.

Абсолютно верно, как и вы к Дятловцам.. У меня то хоть есть поручения родственников, а у вас одни амбиции. Вы знаете на что обращать внимание? Наверное вы слишком умная. Умней меня... Да нет, мне дали его единомышленники в отличии от вас. Да пришлось друга.ибо я в Новосибирске.
Подсказывать мне  не нужно я не тупее вас и старше. Знаете , опыт + ум.. Два фактора преимущемтва.Я просил, зачем врать то? Призналась все-таки, что журналистка. Всех журналистов надо гнать метлой от Дятловцев, ибо у них цель то одна -заработать деньги..Сама такая. Научись уважать старших. Не учили в детстве? Неуважение - это хамство...
Все. Хватит на этом.
Ага. Хватит. Вышевыделенному аплодирую стоя.  *ROFL* *ROFL* *ROFL*

Для справки: неуважение - это отсутствие уважения.

Насчёт вашего ума комметариев не будет - модератор же предупредил не переходить на личности? Ну и не переходите.
Насчёт возраста - уверены, аксакал вы наш?  *JOKINGLY*

Насчёт журналистки - уже писала раньше, повторяться не буду. Кто читать умеет - тот прочитал. Нравится вам думать что я о Пулитцеровской премии мечтаю - думайте, флаг в руки.

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 22.08.24 05:11

Потяженко В.В.
« Ответ #340 : 20.02.14 20:35 »
Ну и давайте не будем забывать о том, что супруги Потяженко - не малые дети и не выжившие из ума старики. Я очень надеюсь, что они сами смогут регулировать поток исходящей информации.
Я тоже постараюсь очень надеяться.
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)


Поблагодарили за сообщение: Гайна

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Потяженко В.В.
« Ответ #341 : 20.02.14 20:36 »
Комментарий модератора
Действительно, давайте с обсуждением личностей заканчивать.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

PostV

  • Гость
Потяженко В.В.
« Ответ #342 : 20.02.14 23:36 »
Гайна, вставлю еще своих пять копеек  :) (к сожалению, не прочитал все страницы, поэтому, если эти вопросы/ просьбы уже были, извиняйте:-)

М/б, имеет смысл начать не с самих поисков как таковых, а с того, как Потяженко пришел в авиацию и вертолеты (совершенно новые лет. аппараты для того времени), как попал на Северный Урал, как  и где познакомился с женой. Разговорить  В.В. и супругу. Затем поспрашивать про начало февраля 59 г., не было ли чего необычного в штабах, разговоров, слухов и проч. И потом уже плавно подходить к поисковым работам.

Спасибо. И удачи! :)
« Последнее редактирование: 20.02.14 23:56 »


Поблагодарили за сообщение: Гайна | Oseifri

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Потяженко В.В.
« Ответ #343 : 20.02.14 23:49 »
Гайна, вставлю еще свих пять копеек  :) (к сожалению, не прочитал все страницы, поэтому, если эти вопросы/ просьбы уже были, извиняйте:-)

М/б, имеет смысл начать не с самих поисков как таковых, а с того, как Потяженко пришел в авиацию и вертолеты (совершенно новые лет. аппараты для того времени), как попал на Северный Урал, как  и где познакомился с женой. Разговорить  В.В. и супругу. Затем поспрашивать про начало февраля 59 г., не было ли чего необычного в штабах, разговоров, слухов и проч. И потом уже плавно подходить к поисковым работам.

Спасибо. И удачи! :)
PostV, я посмотрю насколько время позволит постепенно подходить к основным вопросам. Конечно, разговорить человека надо, но я постараюсь побыстрее перейти к главному. Обязательно учту Ваши пожелания. Спасибо!

Народ, я буду смотреть - если до того времени (ещё целый месяц!) состоятся другие интервью и они будут опубликованы - я постараюсь переверстать свои вопросы - с тем, чтобы не повторяться. Или с тем, чтобы что-то уточнить. А некоторые вопросы, возможно, как раз будет уместно задать повторно. Так что всё будет нормально.
« Последнее редактирование: 20.02.14 23:50 »


Поблагодарили за сообщение: Oseifri | serg2500 | vesmar | Амальтея | Maria | jack79

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 178

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Потяженко В.В.
« Ответ #344 : 21.02.14 09:48 »
я посмотрю насколько время позволит постепенно подходить к основным вопросам. Конечно, разговорить человека надо,
Ира, ты молодец. У тебя все получится!
Разворачиваемый текст
вспоминаю интервью с сестрой Зины К., как она была напряжена и немного скована... и понимаю, что расположить человека к себе -большое дело. Так и хотелось усадить ее на диван, налить чаю..)) Ну хотела она фотографии показать раньше времени, ну ничего же страшного... а нет,не разрешили... сказали - потом.


Поблагодарили за сообщение: Амальтея | Гайна | Oseifri | Сергей В.

За помощь в работе над проектом 

KUK

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 075
  • Благодарностей: 6 591

  • Заходил на днях

Потяженко В.В.
« Ответ #345 : 21.02.14 21:01 »
Интервью уже взяли Варсегов и К.
Подтверждаю. Пересняты фото и документы. Будет статья.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0


Поблагодарили за сообщение: serg2500

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Потяженко В.В.
« Ответ #346 : 21.02.14 22:05 »
Подтверждаю. Пересняты фото и документы. Будет статья.
Сроки определены?

За помощь в работе над проектом 

KUK

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 075
  • Благодарностей: 6 591

  • Заходил на днях

Потяженко В.В.
« Ответ #347 : 24.02.14 12:08 »
Сроки определены?
Пока нет. Но эта статья будет через несколько по теме.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 104

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Потяженко В.В.
« Ответ #348 : 06.03.14 03:47 »
Pазговор В.В. Потяженко с О. Завадской и М. Пискаревой.

http://samlib.ru/editors/p/piskarewa_m_l/potyazhenko.shtml

Хочу сказать сразу: никаких обломанных пяток не было и в помине, тела летчик Потяженко не находил,  и  также супруги Потяженко не верят в версию вмешательства инопланетного разума.
При разговоре было ощущение, что события некоторых дней слились в один день. Например,  про найденные на второй день три тела на склоне. Сам Виктор Васильевич их на склоне не видел, рассказывал с рассказа солдата полковнику Ортюкову. Но не опубликовать его рассказ не могли, т.к. он повторил несколько раз про первые три тела. Что, впрочем. не противоречит версии студентов,  ведь в первый день, по рассказу Согрина,  к останцу подняли три тела.
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.


Поблагодарили за сообщение: Стоун | Гайна | Vietnamka | Виталик | jack79 | elenapaula | zoom101 | Амальтея | Laura

Игорь Б.


  • Сообщений: 1 509
  • Благодарностей: 290

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 16.02.24 16:19

Потяженко В.В.
« Ответ #349 : 06.03.14 07:06 »
Про пятку не спросили. Кто выдумал?
Если про пятку его успел кто-то надоумить, то Атартен из альбома уже не выкинешь.
Почему у лётчика, работавшего с картами, Отортен подписан в альбоме как Атартен (т.е. на слух)?
Почему он считает, что перевал Дятлова находится у Отортена (опять же вопрос по работе с картами)?
Кто же будет гонять вертолёт каждый раз из Арамили в Ивдель и на перевал (около 450 км. по прямой)?
Ортюков в лесу не жил, всё время летал вместе с ним. Ерунда какая-то.
Пример воздействия химического оружия скунса (росомахи) в палатке: https://taina.li/forum/index.php?topic=15765.msg1474642#msg1474642

PostV

  • Гость
Потяженко В.В.
« Ответ #350 : 06.03.14 09:04 »
6 марта у Виктора Васильевича - день рождения. Он с 1933-го года.

C Днем рождения! Здоровья и благополучия В.В. :)


Поблагодарили за сообщение: Alina | KUK | jack79 | Виталик | Стоун

За помощь в работе над проектом 

KUK

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 075
  • Благодарностей: 6 591

  • Заходил на днях

Потяженко В.В.
« Ответ #351 : 06.03.14 10:45 »
ВЛАДИМИРСКИЕ ВЕДОМОСТИ
вчера в 17:33
На перевале Дятлова
Евгения Арефьева
http://www.vedom.ru/news/2014/03/05/12971-na-perevale
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0


Поблагодарили за сообщение: vesmar | С Урала

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 450
  • Благодарностей: 5 298

  • Заходила на днях

Потяженко В.В.
« Ответ #352 : 06.03.14 12:48 »
http://samlib.ru/editors/p/piskarewa_m_l/potyazhenko.shtml
Все это, конечно, интересно. Но как к этому относиться ..? %-).
Не хочу никого обидеть, но, как и после воспоминаний Коротаева, создается такое впечатление, что сильно  преувеличено значение собственной роли в событиях. 
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 06.03.14 13:33 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: kaydak13 | С Урала

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 104

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Потяженко В.В.
« Ответ #353 : 06.03.14 15:44 »
Про пятку не спросили. Кто выдумал?Если про пятку его успел кто-то надоумить, то Атартен из альбома уже не выкинешь. Почему у лётчика, работавшего с картами, Отортен подписан в альбоме как Атартен (т.е. на слух)?Почему он считает, что перевал Дятлова находится у Отортена (опять же вопрос по работе с картами)?Кто же будет гонять вертолёт каждый раз из Арамили в Ивдель и на перевал (около 450 км. по прямой)? Ортюков в лесу не жил, всё время летал вместе с ним. Ерунда какая-то.
Игорь. не умете читать и думать.  На все Ваши вопросы есть ответы в интервью. Почему так говорит Отортен.
Пятки не было, ее видимо придумали владимирские журналисты. Потяженко никаких тел не находил, никакие пятки не отламывал. В статье, ссылку на которую приводит ниже КУК, уже говорится о том, что отломился "носок пятки"(!!!)
 Именно так Потяженко сказал, что гонял вертолет из Арамиля на Отортен. И я сама очень удивилась этому. И ДУМАЮ, ЧТО ГОНЯЛ ЕГО  таким образом немного, а только тогда, когда его вызывали перевозить трупы, раза 4. И привозил продукты. Именно его редкие прилеты на склон и позволили ему считать, что Ортюков жил в городе. Но Ортюков прилетал и улетал в феврале- марте с Потяженко, пока не переселился на склон в какое-то время отсутствия Потяженко на поисках.

ОЛЬГЕ ОН СКАЗАЛ, ЧТО ПЕРЕВОЗИЛ ЕЩЕ И ВОЕННЫХ, НО МНЕ О ТАКОМ НЕ ГОВОРИЛ. Про перевозку военных- я поняла только черные полушубки в первые дни. Но мог привозить еще кого-то, не спорю. в ФОТОАЛЬБОМЕ пОТЯЖЕНКО ВЧЕРА Я РАЗГЛЯДЕЛА ИНТЕРЕСНЫЕ ФОТОГРАФИИ, НО КОММЕНТАРИЕВ К НИМ ПОКА НЕТ, НАДЕЮСЬ. ЧТО БУДУТ В СЛЕДУЮЩИЙ ПРИХОД оЛЬГИ К СУПРУГАМ.
Про майские поиски Потяженко почти не рассказывал, я поняла так, что он плохо запомнил их  и за трупами прилетел, когда ему дали приказ привезти упакованные тела.
« Последнее редактирование: 06.03.14 15:50 »
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Потяженко В.В.
« Ответ #354 : 06.03.14 16:09 »

Майя, спасибо огромное за уникальное интервью, которое многое прояснило. Я также обратила внимание на  одно весьма интересное фото, но хорошо бы их в лучшем качестве увидеть.
« Последнее редактирование: 06.03.14 16:15 »

Игорь Б.


  • Сообщений: 1 509
  • Благодарностей: 290

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 16.02.24 16:19

Потяженко В.В.
« Ответ #355 : 06.03.14 16:46 »
"носок пятки"(!!!)
Пятка в носке.
Кто выдумал? Прямого вопроса и ответа нет. Скажешь, что журналисты, а вдруг они в ответ фонограмму? Спросите у журналистки. Автор Евгения Арефьева. Судя по её другим материалам она вообще не в теме. Как бы она такое выдумала? Наверняка есть фонограмма.
Про Атартен не понял. Если лётчик, то летать без карт не мог. Что, в картах было написано Атартен?

P.S. Мне его собачки самому бы пригодились, но истина дороже. 
« Последнее редактирование: 06.03.14 16:49 »
Пример воздействия химического оружия скунса (росомахи) в палатке: https://taina.li/forum/index.php?topic=15765.msg1474642#msg1474642

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Потяженко В.В.
« Ответ #356 : 06.03.14 16:58 »
Пятка в носке.
Кто выдумал? Прямого вопроса и ответа нет. Скажешь, что журналисты, а вдруг они в ответ фонограмму? Спросите у журналистки. Автор Евгения Арефьева. Судя по её другим материалам она вообще не в теме. Как бы она такое выдумала? Наверняка есть фонограмма.
Про Атартен не понял. Если лётчик, то летать без карт не мог. Что, в картах было написано Атартен?

P.S. Мне его собачки самому бы пригодились, но истина дороже.
"Владимирские ведомости" не брали интервью у Потяженко (официально не брали). Всё могло быть гораздо проще - материал мог быть просто перепечатан и "художественно обработан". Много общего с той, самой первой публикацией.

Игорь Б.


  • Сообщений: 1 509
  • Благодарностей: 290

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 16.02.24 16:19

Потяженко В.В.
« Ответ #357 : 06.03.14 17:00 »
Зачем гадать? Свяжитесь с журналистами. Пока они фонограмму не потёрли.
Пример воздействия химического оружия скунса (росомахи) в палатке: https://taina.li/forum/index.php?topic=15765.msg1474642#msg1474642

Albert


  • Сообщений: 2 533
  • Благодарностей: 3 079

  • Был 27.09.24 17:21

Потяженко В.В.
« Ответ #358 : 06.03.14 17:15 »
Подсказал бы кто-нибудь ветеранам что ли, надо бы им поаккуратнее с гос. тайнами, а то мало ли:

Потяженко:
Цитирование
Маргарита Ивановна рассказала, как она была на дежурстве (радист в Уральском округе). На радарах - чужой самолет. Звонят, а всех начальников след простыл, празднуют. И ее спрашивают: "Сбивать или как?" Маргарита Ивановна говорит: "Хотите - сбивайте". Так сбили Пауэрса. А Виктору Васильевичу был потом приказ осматривать сбитый самолет. Как оказалось потом, самолет был заминирован, мог в любую минуту взорваться. А его в Москву переправили для изучения...
Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была 27.09.24 01:27

Потяженко В.В.
« Ответ #359 : 06.03.14 17:27 »
Пятки не было, ее видимо придумали владимирские журналисты.
)))))

 Однако у ребят фантазии.

Пока ситуация такая: есть интервью первого слоя  - взятое владимирцами и интервью Пискарёвой, есть сведения о том, что до неё -брали интервью Варсегов и НАВИГ.
 Пока нет ни одной аудиозаписи. Почему-то. Без неё всё это  - "мамой клянусь!"

 

 
Именно так Потяженко сказал, что гонял вертолет из Арамиля на Отортен.
Аудиозапись!!!!!
 

 Боже мой...
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

 Что тут не понятного???!!! 

 Как можно из его слов сделать вывод о том, что он летал на склон из Арамиля? Ну примерно так, как сделала выводы moon  про лесной лагерь и радистку.
 
 
« Последнее редактирование: 06.03.14 17:33 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: С Урала