Новый доклад В.Д. Анкудинова на юбилейной конференции 2-го февраля 2024 г. - стр. 51 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Новый доклад В.Д. Анкудинова на юбилейной конференции 2-го февраля 2024 г.  (Прочитано 54548 раз)

0 пользователей и 50 гостей просматривают эту тему.

Иван Иванов


  • Сообщений: 9 067
  • Благодарностей: 2 341

  • На форуме

но почему то вы обходите стороной другие записи того же Льва Никитича
Потому, что статья - последний публичный документ от следователя Иванова. Ну, ладно... Зайдём с другой стороны, неугомонный вы наш. Если история - "шпионство" ,то УД сразу чушь, если УД верно , то чушь "шпионство". Вы что выбираете?

Добавлено позже:
Ракитин выбрал винегрет из того и етого...
« Последнее редактирование: вчера в 10:58 »

maicom


  • Сообщений: 3 630
  • Благодарностей: 924

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Потому, что статья - последний публичный документ от следователя Иванова. Ну, ладно... Зайдём с другой стороны, неугомонный вы наш. Если история - "шпионство" ,то УД сразу чушь, если УД верно , то чушь "шпионство". Вы что выбираете?
Это не доказательство,еще раз,не ужно уводить в другую сторону,где доказательства того что Лев Никитич что то вообще шифровал?и почему только в статье?ответьте прямо на вопросы.

Добавлено позже:
Ракитин выбрал винегрет из того и етого...
Мне плевать кто что выбрал,я вам задал конкретные вопросы,не Ракитину,к нему у меня другие вопросы.
« Последнее редактирование: вчера в 11:01 »


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Иван Иванов


  • Сообщений: 9 067
  • Благодарностей: 2 341

  • На форуме

Это не доказательство,еще раз,не ужно уводить в другую сторону,где доказательства того что Лев Никитич что то вообще шифровал?и почему только в статье?ответьте прямо на вопросы.
Вы же заявили , что не верите никому! Поэтому я вам и показал наглядно, что Лев Никитич шифровал и как. Вас и это не устраивает? Очень любопытно, да вы феномен, коллега! Ну, остаётся только дух Иванова к вам вызвать. Побеседуете...

Добавлено позже:
Вы таблицу Дмитрия Ивановича любезно выложили, коллега, поэтому вам небольшой презент от Ивана Иванова, как непревзойдённому поисковику всех времён и народов.
  Даты выхода статьи Иванова  22.11        и 24.11 ну, мы эти цифирки попробуем заставить заговорить. В таблице, слева, вы видите вертикальную графу, "ряды", в вверху горизонтальную, "группы элементов", что цифрами римскими обозначены. В нашей стране пишут слева направо, поэтому и мы воспользуемся этим простым правилом. Возьмем дату первую. Находим в "рядах" 2, находим в "группах" тоже 2 и находим пересечение. Это будет бериллий. От ентого элемента отсчитываем вниз 11 элементов, (номер месяца) и попадаем в лантаноиды, а конкретно, в уран. Если вы проделаете подобные манипуляции со второй датой, попадёте в плутоний. М- да, великий гений бывшего прокурора. Всё проще пареной репы... Вы заценили проницательность великого конспиролога ? Или ещё нет?
« Последнее редактирование: вчера в 13:26 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 8 021
  • Благодарностей: 3 206

  • Была сегодня в 16:42

Потому, что статья - последний публичный документ от следователя Иванова.
Хм, а как же его письма - Ельцину?


Там даже рукопись

https://disk.yandex.ru/a/LpVOjREo3YQYij
« Последнее редактирование: вчера в 11:50 »

Иван Иванов


  • Сообщений: 9 067
  • Благодарностей: 2 341

  • На форуме

Там даже рукопись
Ну, всё правильно. Основания ссылаться на свою статью у Иванова были. И ещё какие!

maicom


  • Сообщений: 3 630
  • Благодарностей: 924

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Вы же заявили , что не верите никому! Поэтому я вам и показал наглядно, что Лев Никитич шифровал и как. Вас и это не устраивает? Очень любопытно, да вы феномен, коллега! Ну, остаётся только дух Иванова к вам вызвать. Побеседуете...
Где вы наглядно что то показывали?вы сказали что Лев Никитич зашифровал и что статья им подписана значит он и шифровал и все ваши показывания,это вы считаете доказательствами?и этому вы предлагаете верить?извините но даже версии с лосями и россомахами обоснованы лучше,там хоть авторы что то приводят в качестве доказательств,даже видео нападения на людей приводили а у вас что?Лев никитич зашифровал и все тут,как?когда?кем доказано? не важно,вы сказали а мы должны поверить на слово вот и все ваши доказательства.
Ну, остаётся только дух Иванова к вам вызвать. Побеседуете...
Мне достаточно слов Льва Никитича о том что это было рядовое дело о несчастном случае коллега.

Иван Иванов


  • Сообщений: 9 067
  • Благодарностей: 2 341

  • На форуме

Мне достаточно слов Льва Никитича
Это когда он вам успел сказать? Тут совсем непонятно...

maicom


  • Сообщений: 3 630
  • Благодарностей: 924

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Это когда он вам успел сказать? Тут совсем непонятно...
после того как он вам сказал что то чем вы занимались чушь.

Пoчемучка


  • Сообщений: 8 021
  • Благодарностей: 3 206

  • Была сегодня в 16:42

Основания ссылаться на свою статью у Иванова были. И ещё какие!
Иванов хотел сказать на ушко Б.Н.Ельцину - что в статье все чушь?

Иван Иванов


  • Сообщений: 9 067
  • Благодарностей: 2 341

  • На форуме

Иванов хотел сказать на ушко Б.Н.Ельцину - что в статье все чушь?
А вы этого так и не поняли?

Пoчемучка


  • Сообщений: 8 021
  • Благодарностей: 3 206

  • Была сегодня в 16:42

А вы этого так и не поняли?
Повезло ушам Б.Н. Ельцина... Он не в курсе про тубу с бересой, про ценность отсутствия туалетной бумаги в гр. Дятлов и пр. векторов...
Я уже примерно ухватила вашу красную нить фантазий. По-вашему не было никакой гр. Дятлова или перевал был без Дятлова. О, я уже где-то читала надысь практически...
А как же родственники? Сестра Игоря Дятлова и брат Люды Дубинино и брат Георгия Кривонищенко и сестра Юры Дорошенко? Их тоже - нету?
« Последнее редактирование: вчера в 12:56 »

Иван Иванов


  • Сообщений: 9 067
  • Благодарностей: 2 341

  • На форуме

Я уже примерно ухватила вашу красную нить фантазий. По-вашему не было никакой гр. Дятлова или перевал был без Дятлова.
А откуда мне знать? Это вы всех туристов на перевале "замочили". Кто  доской, кто копытом. Зину не похоронили по месту жительства... Почему , интересно?
« Последнее редактирование: вчера в 13:19 »

maicom


  • Сообщений: 3 630
  • Благодарностей: 924

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

А как же родственники? Сестра Игоря Дятлова и брат Люды Дубинино и брат Георгия Кривонищенко и сестра Юры Дорошенко? Их тоже - нету?
Это по моему у Кизилова версия что гд остались живы и где то работали и дальше?или я путаю...
Кроме родственников было еще куча поисковиков которые находили тела и в частности опознавали на месте и когда Дорошенко с Золотаревым перепутали потом все же признали Дорошенко но видимо это то же была часть плана... что же интересно сделали такого туристы что Льву Никитичу пришлось так стараться?

Иван Иванов


  • Сообщений: 9 067
  • Благодарностей: 2 341

  • На форуме

что же интересно сделали такого туристы что Льву Никитичу пришлось так стараться?
А до этого, коллега, вам никогда не докопаться.

maicom


  • Сообщений: 3 630
  • Благодарностей: 924

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

А до этого, коллега, вам никогда не докопаться.
Почему же?Лев Никитич продуктивно трудился и шифровал и тела подменял и еще папку составлял и потом еще об этом Ельцину писал еще и в газету... раз он в газете все рассказал значит и о том что ж такого сделали туристы за что с ними так то же изложил,нужно только еще раз статью прочесть,наверняка там что то есть,если задом наперед в китайской раскладке на японском диалекте 14 века прочитать Лев Никитич все как на духу рассказал...

Иван Иванов


  • Сообщений: 9 067
  • Благодарностей: 2 341

  • На форуме

Почему же?Лев Никитич продуктивно трудился и шифровал и тела подменял и еще папку составлял и потом еще об этом Ельцину писал еще и в газету... раз он в газете все рассказал значит и о том что ж такого сделали туристы за что с ними так то же изложил,нужно только еще раз статью прочесть,наверняка там что то есть,если задом наперед в китайской раскладке на японском диалекте 14 века прочитать Лев Никитич все как на духу рассказал...
Ну, вот с этим и сидите. Вам жизни не хватит, чтобы это "такое" найти.
« Последнее редактирование: вчера в 13:40 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 8 021
  • Благодарностей: 3 206

  • Была сегодня в 16:42

Почему , интересно?
Как почему... Л.Н.Иванов же подсказал
https://www.kp.ru/daily/26098/2996133/
Цитирование
- Какую же версию выдвигал Иванов?

- Когда Иванов вернулся с места трагедии, рассказал мне, что если бы он был суеверным, то поверил бы в чертовщину. То, что произошло с ребятами, по естественным природным причинам не могло произойти. Склон, где стояла палатка, язык не поворачивается назвать крутым. Представить, что здесь может сойти лавина, способно только нездоровое воображение. Тем более что на палатке следов схода лавины нет - все крепления на месте, палатка не сдвинулась ни на сантиметр. Лавинная версия как совершенно нелепая не рассматривалась вообще до 4 мая 1959 года, когда были найдены тела Дубининой, Тибо-Бриньоля, Золотарева. Эти тела были словно раздавлены внутри мощным уралмашевским прессом. Остальные ребята замерзли или в лесу, или по дороге обратно в палатку.

Медицинская экспертиза очень тщательно обследовала тела первых пятерых найденных туристов. Никаких насильственных повреждений не было обнаружено. А у этих найденных в мае троих ребят почти не осталось целых ребер. У Дубининой раздавлено сердце, у Тибо-Бриньоля проломлен череп. После того как Иванов побывал на месте обнаружения последних туристов и вернулся оттуда, я его не узнал. Из энергичного, хваткого и общительного человека он превратился в подавленного, равнодушного. Он словно бы постарел на десятки лет. На мои расспросы он лишь сказал: «Ты знаешь, Слава, мне кажется, что там было два приложения неведомой нам стихийной силы: одно - психическое, выгнавшее здоровых ребят из палатки, и второе - физическое, искалечившее и убившее троих ушедших в сторону от основной группы».


Поблагодарили за сообщение: SKAD

Иван Иванов


  • Сообщений: 9 067
  • Благодарностей: 2 341

  • На форуме

Как почему... Л.Н.Иванов же подсказал
Почему Зину не похоронили по месту жительства? Родители отказались хоронить , да?
  Опять вы сказки поисковиков рассказываете? При чём Биенко? Плёнки проявлял для Иванова? А откуда Иванов узнал, что на плёнках нет ничего существенного? А вдруг на плёнках мужики в волосатых шубах, с дубинами?
« Последнее редактирование: вчера в 17:58 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 8 021
  • Благодарностей: 3 206

  • Была сегодня в 16:42

Почему Зину не похоронили по месту жительства? Родители отказались хоронить , да?
Потому что всех родственников устроил тот вариант - что предложил УПИ.

Иван Иванов


  • Сообщений: 9 067
  • Благодарностей: 2 341

  • На форуме

Потому что всех родственников устроил тот вариант - что предложил УПИ.
А вам это откуда известно? Мнение родственников?

Пoчемучка


  • Сообщений: 8 021
  • Благодарностей: 3 206

  • Была сегодня в 16:42

А откуда Иванов узнал, что на плёнках нет ничего существенного?
Дык на то время - даже фильмоскопы были
http://retroskop.su/shop/tehnika-i-elektronika/filmoskop-f-49-i-diafilmyi/
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BF
И диафильмы
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B8%D0%B0%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC

А вам это откуда известно? Мнение родственников?
Оттуда что родственники имеются и по сей день. В т.ч. Зины - Колмогоровой. У нее сестра была. Младшая и не только. Это есть в теме - про Зину. Откуда с вашего понимания - взялся её дневник у Кунцевича и комсомольский билет и личные письма, что она присылала домой - даже из того последнего похода?
Иван Иванов - вы матчасть подтяните хотя бы до уровня штанов. Такие вопросы задаете - как первый день в теме...
« Последнее редактирование: вчера в 18:17 »

Иван Иванов


  • Сообщений: 9 067
  • Благодарностей: 2 341

  • На форуме

Дык на то время - даже фильмоскопы были
Дык вы непроявленную плёнку через фильмоскоп смотреть собрались? С вами всё в порядке?

onanimus


  • Сообщений: 1 969
  • Благодарностей: 503

  • Расположение: Воронеж

  • Был сегодня в 13:44

Даты выхода статьи Иванова  22.11        и 24.11 ну, мы эти цифирки попробуем заставить заговорить. В таблице, слева, вы видите вертикальную графу, "ряды", в вверху горизонтальную, "группы элементов", что цифрами римскими обозначены. В нашей стране пишут слева направо, поэтому и мы воспользуемся этим простым правилом. Возьмем дату первую. Находим в "рядах" 2, находим в "группах" тоже 2 и находим пересечение. Это будет бериллий. От ентого элемента отсчитываем вниз 11 элементов, (номер месяца) и попадаем в лантаноиды, а конкретно, в уран. Если вы проделаете подобные манипуляции со второй датой, попадёте в плутоний. М- да, великий гений бывшего прокурора. Всё проще пареной репы... Вы заценили проницательность великого конспиролога ? Или ещё нет?
Я в восхищении!  :)
https://www.youtube.com/watch?v=ALuYl1oIRbw#

Иван Иванов


  • Сообщений: 9 067
  • Благодарностей: 2 341

  • На форуме

Иван Иванов - вы матчасть подтяните хотя бы до уровня штанов.
Место вашей матчасти - на помойке. И УД ваше- туда же...

onanimus


  • Сообщений: 1 969
  • Благодарностей: 503

  • Расположение: Воронеж

  • Был сегодня в 13:44

Иван Иванов, а как Вы догадались, что послание Иванова зашифровано в таблице Менделеева?
А то ведь эти жалкие завистники всё равно не отстанут, так и будут думать, что Вам просто повезло :)
« Последнее редактирование: вчера в 18:37 »


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Пoчемучка


  • Сообщений: 8 021
  • Благодарностей: 3 206

  • Была сегодня в 16:42

Дык вы непроявленную плёнку через фильмоскоп смотреть собрались?
Отчего же - непроявленную. Проявленную.
А на проявленной - и без печати фотографий: можно разглядеть содержание кадра.



Свечникова ж - понятно пояснила - что они там проявляли и печатали.
А вопрос со Славою Биенко - решается путем определения - кем был его папа.

https://taina.li/forum/index.php?topic=35.msg1589450#msg1589450

Там ничего лишнего не было бы разглашено. Иванов знал - кому можно поручать.

Шулятьев - участвовал в печати фоторафий
4. Вы говорили, что помогали печатать фотографии, не помните сколько было пленок и кто на них был изображен (какие моменты)?
- Фотографий печатали довольно много, сколько было пленок не помню. Фотографии были страшные: погибшие в разных ракурсах. Некоторые фото просто шокировали.
Стадников - тоже распечатка фото
Зиновьев Е.Г. связывался со  Стадниковым В.Г. и тот сказал, что да, печатал с Шулятьевым В.А. фото на Малышева в прокуратуре (фотолаборатории). Причем это были фото вещей дятловцев (одежда), может и трупов. У него фото нет, если есть, то у Шулятьева. Всё отдали Иванову.
Бычков, Юдин, Чубарев - распечатка фото с пленок
На следующий день Е. Чубарев сказал мне, что нас ждут в областной прокуратуре по адресу ул. Малышева, 2б. Кроме нас с Женей был приглашён Юра Юдин, тот, который, сойдя с маршрута из-за болезни, избежал горестной участи. Нас встретил Л.Н. Иванов. Он представился, привёл нас в фотолабораторию и объяснил задание: мы должны напечатать как можно больше фотографий с плёнок участников погибшей группы с тем, чтобы раздать снимки семьям погибших, а также своим друзьям и членам турклуба УПИ. На наш вопрос: «зачем?», Лев Никитич сказал странную, как нам показалось, фразу: «Кое-кто хочет представить, что случившееся – результат неправильного руководства и распрей в коллективе».
В фотолаборатории было знакомое нам оборудование: увеличитель, ванночки, красная лампа, пинцеты. Лежали бумажные пачки проявителя и закрепителя, а также пакеты с фотобумагой формата 9х12. Ю. Юдин с нами работал не долго, только первый прогон всех плёнок. Мы же печатали фотографии два полных дня.
На некоторых плёнках вслед за походными фотографиями шли кадры трупов, сделанные теми, кто находил погибших. Эти кадры мы не размножали во многих экземплярах, так – два - три. К сожалению, в моей памяти не осталось и кадров, о которых пишет в своей статье В. Якименко. Ни я, ни Женя Чубарев не обратили на них никакого внимания, для нас они были – «испорченными» кадрами.
На снимках были походные будни. Вот они, радостные, позируют на привале. Вот идут под рюкзаками. На последних фотографиях видно, как, уже в сумерках, они выравнивают площадку и ставят палатку.
Женя Чубарев взял себе целый комплект, включая трупы, я ограничился четырьмя фотографиями, на которых были запечатлены знакомые мне люди в самых радостных позах. Остальные снимки Ж. Чубарев передал в турклуб .
Кто там еще участвовал?
Брусницын - тоже распечатка фотографий

Ответ уважаемого Вадима Дмитриевича:
Попытаюсь ответить на Ваши вопросы.
1 На встрече со Слобцовым, тот сказал, что «нас с Вадиком таскали на допросы много раз, с самого начала».  Так ли это?
1.Меня не "таскали" к Иванову, но я бывал там несколько раз - печатал фотографии с плёнок группы Дятлова.
Согрин - печать фотографий
С  ними  же  был  М.С. по  альпинизму  Семен  Баскин  с  ним  я  был  знаком  раньше.   Сопровождал  их  от
палатки до  кедра.  Когда  и  с  кем  улетел  не помню.  Но  в  Ивделе  на  какое-то  непродолжительное  время  задержался,  т.к.  хорошо  помню  разговор  с  Возрожденным.  Отъезд  мой  был  связан  с  просьбой  Иванова  быть  у  него  консультантом.  Уже  в  Свердловске  чуть  ли  не  каждый  день  ходил  к  нему в  прокуратуру,  Отвечал  на  вопросы  и  т. д.  Потом  он  меня  попросил  в  их  фотолаборатории  печатать  фотографии.  Пленок  дятловцев  не  помню  чтоб  они  были.  Отлично  помню  что  это  были  фотографии  трупов  и все  что  было  связано  с  "местом  происшествия".  Комплект  фотографий  отпечатал  и себе.  Лежали  дома.  Но  вскоре  я  обнаружил,  что  они бесследно  исчезли...???
Так поясните мне причем тут проявка пленок?
« Последнее редактирование: вчера в 19:03 »

Иван Иванов


  • Сообщений: 9 067
  • Благодарностей: 2 341

  • На форуме

Так поясните мне причем тут проявка пленок?
Ну, как? Иванов плёнку из аппарата Кривонищенко самолётом отправил Биенко, тот её проявил и фото отпечатал... Или не так? Поэтому вопрос остаётся, как Иванов узнал, что на плёнке нет ничего существенного?

Добавлено позже:
Биенко это  подтверждает. Вот и ссылка ваша  https://www.kp.ru/daily/26098/2996133/

Добавлено позже:
Иван Иванов, а как Вы догадались, что послание Иванова зашифровано в таблице Менделеева?
А то ведь эти жалкие завистники всё равно не отстанут, так и будут думать, что Вам просто повезло :)
Не пойму вас, коллега... То вы видосики крепите ироничные, то "Вам" пишете. Вы не могли бы объяснится?
« Последнее редактирование: сегодня в 04:47 »

фугас


  • Сообщений: 8 895
  • Благодарностей: 7 622

  • Заходил на днях

Иван Иванов, а как Вы догадались, что послание Иванова зашифровано в таблице Менделеева?
Иван Иванову во сне явилась таблица Менделеева. Тут то Иван Иванова бац! и осенило - вот же ж оно, послание!  ;) Я так думаю, коллеги  *SMOKE*
« Последнее редактирование: сегодня в 08:10 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 8 021
  • Благодарностей: 3 206

  • Была сегодня в 16:42

Ну, как? Иванов плёнку из аппарата Кривонищенко самолётом отправил Биенко, тот её проявил и фото отпечатал... Или не так? Поэтому вопрос остаётся, как Иванов узнал, что на плёнке нет ничего существенного?
Вы не читаете все мои буквы? Я ж пояснила

А вопрос со Славою Биенко - решается путем определения - кем был его папа.

https://taina.li/forum/index.php?topic=35.msg1589450#msg1589450

Там ничего лишнего не было бы разглашено. Иванов знал - кому можно поручать.
Папа Славы Биенко был - кадровым военным на ту пору. Понимал тему - неразглашения  - даже лучше чем Л.Н.Иванов.
https://disk.yandex.ru/a/ldJt4ShT3YQZQb/5b31d937f0ef3cf9c4d070e4



https://podvignaroda.ru/?#id=1518030611&tab=navDetailManUbil
Цитирование
Биенко Николай Васильевич 1909г.р.
https://podvignaroda.ru/?#id=1536313266&tab=navDetailManAward
Цитирование
Звание: инженер-капитан
Место службы: ЦентрФ ПВО, ОдВО, СтВО, ВВА КШС ВВС
Цитирование
Кафедра тыла ВВС ВВА им. Гагарина

Выпускники очной формы обучения

                            Выпуск 1944 г.
1 Подполковник Айзин Яков Абрамович
2 Капитан Артеменко Афанасий Васильевич
3 Капитан Бабаев Георгий Николаевич
4 Капитан Биенко Николай Васильевич
« Последнее редактирование: сегодня в 09:25 »

Иван Иванов


  • Сообщений: 9 067
  • Благодарностей: 2 341

  • На форуме

Вы не читаете все мои буквы? Я ж пояснила
Это вы мои буквы не читаете, я не спрашиваю вас о папе Биленко, я задал вам конкретный вопрос. Биленко не являлся профессионалом - фотографом и экспертом - фотографом он не являлся. Он мог просто испортить плёнку при проявлении. И, так, почему Иванов поручил проявку Биленко? Он, что, знал, что на плёнке нет ничего существенного? Или знал, что существует дубликат? Откуда он мог это узнать?