Массовое отравление в Красноярском крае. Истинная причина произошедшего. - стр. 35 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Причины трагедии в семье Виноградовых. Укажите до 5 пунктов, с которыми согласны.

Причина отравления - продукты питания
Причина - химия (пестициды, инсектициды и др.), которые хранились в доме
Причина - вещество, принесенное в дом перед отравлением
Боевые отравляющие вещества
Вещество пока не известно
Причина - хроническое накопительное отравление
Причина -  хим.реакция меж всеми опасными веществами  в доме
У всей семьи было слабое здоровье, генетический слом в защите от отравлений
Кто-то из детей умышленно хотел отравить семью
Кто-то из детей нечаянно перепутал специи с отравой
Попытка родителей (ля) убить детей
Замысел родителей(ля) тотального самоубийства ВСЕЙ семьи
Несчастный случай. Умысла ни у кого не было.
Виновны - родственники пострадавших
Виновны - соседи или жители поселка ..
Виновны - медики, помощь была недостаточной
Диверсия
Действия неизвестного психа, маньяка...
Родители имеют психические отклонения
У родителей есть тайны от следствия
Родители поздно начали спасать детей

Автор Тема: Массовое отравление в Красноярском крае. Истинная причина произошедшего.  (Прочитано 68301 раз)

0 пользователей и 16 гостей просматривают эту тему.

ФЕАНОР


  • Сообщений: 49
  • Благодарностей: 115

  • Расположение: Город

  • Была сегодня в 11:33

а кошки едят пельмени?
Все подряд едят, если вариантов нет. А пельмени или курица, это деликатес для них, получше многих промышленных кормов.  По видео СК из дома, пакетиков со специализированным кошачьим кормом, что- то не замечала. Возможно, не внимательно смотрела и кто- то поправит. В любом случае, большинство людей, у кого дома есть МДЖ, одними специализированными кормами не ограничиваются.


Поблагодарили за сообщение: AnnaBelle

Светлана.50


  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 19

  • Был сегодня в 09:21

Подытожим итоги. На мой взгляд - КОНЕЧНО ВИНОВАТЫ РОДИТЕЛИ, думаю косвенно. Моя версия - яд не законно приобретеный без умысла применённый. Никто из родителей нарочно не думали о смерти детей. Почти уверенна, они знали или потом догадались об том что могло быть ядом. И из за стрзха и глупости, не понимая всей опасности, не сообщили врачам. А потом, уже поздно и бессмысленно.

Anny23


  • Сообщений: 80
  • Благодарностей: 239

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 13:48

Интересно, у скольких из здешних “непростолюдинов” в семьей 4 детей? Так противно читать все эти обсасывания да осуждения от женщин... Родители виноваты, что совершили роковую ошибку за которую теперь будут всю жизнь расплачиваться и на том свете еще ответят. От таких ошибок ни одна мать не застрахована - сколько детей падают с кроваток, с окон, пуговицы глотают. У меня однажды 3-летняя дочь прыгала на кровати, я стоял рядом и просто не успел поймать - она упала головой об пол, Слава Богу все обошлось. До сих пор с ужасом вспоминаю. Не надо судить родителей - их ждет еще более Страшный суд, чем ваши пустые комментарии.

А по теме, думаю все просто - дети подобрали на улице котенка, принесли в дом, отец его побрызгал чем-то от блох, они с ним поиграли в комнате, а руки не тщательно вымыли.
Кто-то встает в 7 и возвращается в 7 чтобы пара детей жили хорошо, а не бегает в роддом и обратно (для чего?) Ты блин для одного ободрать обои не можешь, а бежишь пятого рожать. Если ты нормальная мама, то никогда не допустишь, чтобы яд в холодильнике или на полке стоял. Да, я такое осуждаю. Чтобы рожать много, надо быть супер-мамой и супер-хозяйкой. Такие есть, я знаю.

Пoчемучка


  • Сообщений: 8 021
  • Благодарностей: 3 206

  • На форуме

У нас вчера в Екб опять нашли  спящую навсегда  молдую пару
https://www.uralweb.ru/news/society/553901-sledovateli-zakryli-delo-o-smerti-molodyh-suprugov-na-elmashe.html
Цитирование
Однушку на Эльмаше семья сняла в январе. По словам соседей, обоим уральцам было около 30 лет. Молодая женщина находилась в декретном отпуске, муж работал на заводе. По неофициальным данным, мужчина, переехавший в Екатеринбург из Белоярского района, ранее был судим, привлекался к административной ответственности за нарушение общественного порядка.

Напомним, 15 марта жильцы многоэтажного дома на улице Таганская увидели, что у них намокает потолок. В квартире на 16-ом этаже никто не открывал, из-за дверей доносился детский плач. Соседи позвонили в спецслужбы и приняли решение вскрывать дверь.

По одной из версий, пара скончалась из-за передозировки наркотиком. В это время в квартире находились двое маленьких детей. Они пробыли рядом с мёртвыми родителями почти трое суток. Ранее сообщалось, что малышей могут передать на воспитание родственникам 29-летнего Радмира.
++++++++++++++++++++++++
Почти уверенна, они знали или потом догадались об том что могло быть ядом. И из за стрзха и глупости, не понимая всей опасности, не сообщили врачам.
Если бы сразу сообщили - может хоть кто-то из детей выжил. Или угас - но не так скоропостижно. Дети тоже могли дать показания и очень важные.
Сейчас только то - что смогут сказать их тела. Очень жаль их. Дети очень часто проведывали бабушку - скорее всего она и может сказать что-то наводящее на причину. Больше им не с кем было - делиться проблемами или обидами...
« Последнее редактирование: 09.10.24 21:11 »


Поблагодарили за сообщение: cofein | Морошка | Eirlys | Alla Shakhova

Эля 29

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 000
  • Благодарностей: 16 396

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 16:04

Часто стали травиться с такой формулировкой. Мож дети в Кр.Сопке нашли какой порошок и с сахаром перепутали?
Мож отец или мать торговали чем или сами решили попробовать? Или держали, чтоб передать кому, но не успели..
У нас пара молодежи умерла, обнаружили в крови вещество с неизв.формулой. это наркотики новые... мгновенная смерть , тк не учитывают дозу дряни..
« Последнее редактирование: 10.10.24 00:02 »


Поблагодарили за сообщение: Ирина Петровна | Дара | veronika | beqox

Аглая


  • Сообщений: 1 679
  • Благодарностей: 3 062

  • Была вчера в 19:47

От таких ошибок ни одна мать не застрахована - сколько детей падают с кроваток, с окон, пуговицы глотают. У меня однажды 3-летняя дочь прыгала на кровати, я стоял рядом и просто не успел поймать - она упала головой об пол, Слава Богу все обошлось. До сих пор с ужасом вспоминаю. Не надо судить родителей - их ждет еще более Страшный суд, чем ваши пустые комментарии.
Вы не путайте мягкое с теплым - да, не один ребенок еще не вырос без падений, но много смертей детей вы знаете, которые умерли от простого падения дома?
У детей мягкие кости, они как бы пружинят и там,де взрослый мог бы получить перелом, для детей падения проходят без последствий- природа все предусмотрела, если конечно, опять же в доме не бардак- на полу не валяются опасные предметы и , вообще, все опасное  находится в недоступных местах для детей.
У матери в запасе 9 месяцев, с момента как она узнает, что у ней будет ребенок и ответственные родители заранее должны подготовиться к его появлению- все опасное спрятать, на окна поставить блокираторы, мебель с острыми углами тоже как то или переставить или убрать, игрушки тоже не должны быть опасными для детей.
И да, бывает, что не доглядишь, дети очень быстро могут  какой-нибудь предмет  схватить , все тащат в рот, но если за ним смотрят, то тут же обращаются за помощью,  не доводят до смерти.
У ответственных родителей  случайный недосмотр не заканчивается смертью ребенка.
Эти же родители ,мало того, что абсолютноне заморачивались безопасностью детей, они еще долго и за помощью не обращались, при чем, умерли все дети, которые у них были - ладно бы один ребенок  куда то залез, чего то съел - все  4 умерли.
Я просто поражаюсь- для некоторых, похоже, этот факт рядовой случай- да подумаешь, 4 ребенка умерли, для них ничего страшного, а вот бедные родители- по ним надо скорбеть, а не по умершим.
Не надо судить родителей - их ждет еще более Страшный суд, чем ваши пустые комментарии.
Никакого страшного суда их не ждет- у таких психика надежно защищена броней , они не пробиваемые, а слезы высохнут - вечного горя не бывает.
А по теме, думаю все просто - дети подобрали на улице котенка, принесли в дом, отец его побрызгал чем-то от блох, они с ним поиграли в комнате, а руки не тщательно вымыли.
Ну да, конечно, дети сами виноваты, а отец-молодец.


Поблагодарили за сообщение: Nakano Takeko | GreK | [email protected] | Alla Shakhova | idemidov | ФеяFeya | Kepenek | BelayaBelka | Екатерина1984

Пoчемучка


  • Сообщений: 8 021
  • Благодарностей: 3 206

  • На форуме

ольятти. Трагедия . В многодетной семье 13 летня сестра убила младших сестер 5 и 3 лет вроде . Психиатрия опять.
Как вот это? Чего только не бывает .
Ну справедливости ради - они ей не сестры. Там сошлись двое, у женщины - было трое детей от первых отношений, а у мужчины - двое детей от предыдущих отношений. Разница в возрасте между партнерам - была изрядная. Женщина старше. В этой семье - женщина уличила мужчину в изменах. И - выгоняла. Он возвращался и она подавала в полицию заявление на незаконное проникновение в жилище. Незаконно в жилище может попадать тот - кто в нем не имеет прописки. Больше - никак.
Известно - что подозреваемая девочка - имела конфликты с этим мужчиной. Следствие наверняка - выяснит на какой почве. На мое понятие - там не простой нервный срыв. И не совсем - психиатрия. Возможно - дети тоже конфликтовали. Но ей было в поручениях - следить именно за самыми младшими доставшимися ей членами этой семьи. Неизвестно - были ли отношения оформлены ЗАГС. Если бы были - то вопрос с незаконным проникновением - в части прав тоже провисает.

Интересно - отчего девочки от первых отношений - остались у отца. Детки и верно - небольшие и где бабушки, если там просто овдовел. Если - мать его детей - лишили родительских прав - это уже тоже нюанс...
« Последнее редактирование: 10.10.24 06:50 »


Поблагодарили за сообщение: Компьютер в библиотеке | AnCher | Alla Shakhova | МаасДама Дырчатая | BelayaBelka | Крош

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 734
  • Благодарностей: 4 895

  • Была сегодня в 09:22

А также может означать то, что котенок поел ту же пищу, что и отравившиеся (дети угостили). А кошка ее не ела (допустим, дома не было), вот и жива осталась.
Ага... я там где-то приводила случаи бытовых отравлений, и была история, где папа накормил ребенка котлеткой из фарша, в который на глаз насыпал селитры... Ребенка вырвало, а котенок доел эту котлетку из рвотных масс ребенка(простите за неприятные подробности) и умер через короткое время. В этой истории могло быть так же...
« Последнее редактирование: 10.10.24 07:37 »


Поблагодарили за сообщение: МаасДама Дырчатая | BelayaBelka

МаасДама Дырчатая


  • Сообщений: 736
  • Благодарностей: 2 527

  • Была вчера в 20:27

Ну справедливости ради - они ей не сестры. Там сошлись двое, у женщины - было трое детей от первых отношений, а у мужчины - двое детей от предыдущих отношений. Разница в возрасте между партнерам - была изрядная. Женщина старше. В этой семье - женщина уличила мужчину в изменах. И - выгоняла. Он возвращался и она подавала в полицию заявление на незаконное проникновение в жилище. Незаконно в жилище может попадать тот - кто в нем не имеет прописки. Больше - никак.
Известно - что подозреваемая девочка - имела конфликты с этим мужчиной. Следствие наверняка - выяснит на какой почве. На мое понятие - там не простой нервный срыв. И не совсем - психиатрия. Возможно - дети тоже конфликтовали. Но ей было в поручениях - следить именно за самыми младшими доставшимися ей членами этой семьи. Неизвестно - были ли отношения оформлены ЗАГС. Если бы были - то вопрос с незаконным проникновением - в части прав тоже провисает.

Интересно - отчего девочки от первых отношений - остались у отца. Детки и верно - небольшие и где бабушки, если там просто овдовел. Если - мать его детей - лишили родительских прав - это уже тоже нюанс...
Полaгaю - не столько отчиму это месть, a скорее мaтери. Тут триллер психологический. Но сейчac походу всех собaк нa мужчину повесят.


Поблагодарили за сообщение: НОКИА | Geol

Пoчемучка


  • Сообщений: 8 021
  • Благодарностей: 3 206

  • На форуме

Полaгaю - не столько отчиму это месть, a скорее мaтери. Тут триллер психологический. Но сейчac походу всех собaк нa мужчину повесят.
Ну с девочки 13-летней -определенно снимут чужих обезьян. Про неё писали - что она и так проявляла себя нервной, остро реагирующей и импульсивной. Может она по своему отцу скучает - а тут этот пощелыга младой и неверный? Я понимаю - что женщинам хочется личного счастья, но дети это видят - иначе. И если идиллии не получается - то в этом возрасте они оказывают и давление и сопротивление.
А если упаси Бог - он и еще дочек этой женщины как-нить воспринимал сексуальными объектами - ну дети так восприняли. То проблем - не предотвратить.

Мать в данном случае - просто обязана искать выход. Если она вовремя - не заметила рост проблемы из мячика в огромный шар - или еще и проигнорировала - то вывод может быть только один. Очень частая история на самом деле - что выбирать - своего ребенка или нового мужа.

Мне рассказывала знакомая, что у её дочери - второй брак. От перового - дочка, которая начала взрослеть, а в семье народился малыш.  Пока его не было - она не активно давила на психику матери. Может - разбегутся. А когда надежды не оправдались - то она начала ходить перед эти мужчиной ну буквально раздетая. Типа - ну он же папа мне, что он меня в детстве голой не видел. А все дело в том - что она надеялась что её отец и мать - будут снова вместе. Такое противостояние - длилось долго. Спасло то, что её настропалили поступать в учебное заведение пораньше. Ну т.е. - аккуратно выслали.
Кстати, я неверно поняла. Погибшие девочки - это дети от отношений их родной матери и её нового мужа
https://ria.ru/20241009/slukhi-1977296825.html
Цитирование
По словам источника агентства в правоохранительных органах, всего в семье воспитывалось пять детей: девочки 18, 13 и 10 лет от первого сожителя, двух и пяти лет — от второго, с которым жила женщина.
Ну тогда см. историю выше...
Кстати тут - еще сложнее
https://samara.aif.ru/society/-devochki-kak-kukolki-vsplyli-podrobnosti-ubiystva-sester-v-tolyatti
Цитирование
У мамы погибших девочек – это третьи отношения, 41-летняя женщина встретила своего избранника (он моложе ее на 8 лет), уже имея троих детей от других браков, с ним она родила двух дочек, которых и потеряла в одночасье.
https://bloknot-samara.ru/news/dvukh-sestyer-ubili-poka-roditeli-byli-na-doprose-
Цитирование
При этом, по словам соседей, в отношениях родителей всё было не так радужно – муж избивал жену и изменял ей. Жена даже выгоняла его из дома, и он жил в тамбуре подъезда. За день до трагедии мужчина ночевал на лавочке, утверждают очевидцы, в то время как у его жены дома гостила подруга.
А во время убийства родители детей были на допросе в полиции. Мать девочек ранее подала заявление на своего гражданского мужа за побои. Они какое-то время были в ссоре.
Затем мужчина написал на асфальте слова любви: «Родная моя, красивая, любимая, прелестная, я тебя очень люблю». И родители помирились.
« Последнее редактирование: 10.10.24 17:48 »


Поблагодарили за сообщение: МаасДама Дырчатая | BelayaBelka

МаасДама Дырчатая


  • Сообщений: 736
  • Благодарностей: 2 527

  • Была вчера в 20:27

Девочкa кмк длительное время жилa в состоянии стрессa. Ни в коем случaе не опрaвдывaю её, но ей некудa было "бежaть" из домa. Жуть. Оспиди прости, но предыдущих детей ведь не спрaшивaют - рожaют себе последующих. От других мужчин. Живут с этими мужчинaми, дерутся, гуляют друг от другa. A дети всё это переживaют глубоко внутри...


Поблагодарили за сообщение: AnnaBelle | Лана391 | Все будет хорошо | ФеяFeya | NikNik

Эля 29

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 000
  • Благодарностей: 16 396

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 16:04

« Последнее редактирование: 11.10.24 17:34 »


Поблагодарили за сообщение: Ерофея | Мормышка

Все будет хорошо


  • Сообщений: 342
  • Благодарностей: 306

  • Расположение: Россия

  • Был вчера в 19:52

Трое девочек! , бывший муж на сво, алименты, наверное, есть, и  привести мужчину,

какая же там квартира, в любой квартире плюс трое- ,или  даже один чужой мужчина -теснота,
 
Маму к психологу


Поблагодарили за сообщение: divan | МаасДама Дырчатая | Ирина Петровна | BelayaBelka

Софа


  • Сообщений: 91
  • Благодарностей: 157

  • Расположение: Ростов-на-Дону

  • Была 19.10.24 02:29

Полaгaю - не столько отчиму это месть, a скорее мaтери. Тут триллер психологический. Но сейчac походу всех собaк нa мужчину повесят.
Подскажите,а чья дочь убила со стороны женщины или мужчины? И получается сестер приемных?


Поблагодарили за сообщение: Laska0812 | Портниха

Эля 29

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 000
  • Благодарностей: 16 396

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 16:04

Подскажите,а чья дочь убила со стороны женщины или мужчины? И получается сестер приемных?
Тема о убийстве девочек в семье в Тольятти.
https://taina.li/forum/index.php?topic=18601.0#new
« Последнее редактирование: 11.10.24 05:55 »


Поблагодарили за сообщение: МаасДама Дырчатая | Морошка | BelayaBelka

Пoчемучка


  • Сообщений: 8 021
  • Благодарностей: 3 206

  • На форуме

Подскажите,а чья дочь убила со стороны женщины или мужчины? И получается сестер приемных?
Девочки - дети одной и той же матери - от трех разных браков. Старшая - 18 лет - живет уже отдельно. Это видимо и есть ребенок от первого брака.
Нету вопроса - почему  18 лет - отдельно?

Маму к психологу
Интересно - что видели девочки от второго брака, когда были совсем малышками...

Девочкa кмк длительное время жилa в состоянии стрессa.
Возможно с тех пор - как стала понимать что-то дальше погремушек...
« Последнее редактирование: 11.10.24 15:59 »


Поблагодарили за сообщение: МаасДама Дырчатая | stesha | Екатерина1984 | Дара | Крош

prof


  • Сообщений: 173
  • Благодарностей: 214

  • Был 19.10.24 13:57

Тема с грохотом и пердежом превратилась в срач...


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Софа | BelayaBelka | Ольга Гун | Морошка

Пoчемучка


  • Сообщений: 8 021
  • Благодарностей: 3 206

  • На форуме

Тема с грохотом и пердежом превратилась в срач...
Поэтому вас сюда занесло? Вы же вроде всегда ратовали - за кардинальные меры

Я бы свою мать за эдакое уже  гнал пинками в психдиспансер. Причём пошла бы, она меня боится.
Все просто ждут результатов экспертизы из Москвы. Обо берега мнений пришли к этой мысли - самотёком.
« Последнее редактирование: 11.10.24 16:17 »


Поблагодарили за сообщение: МаасДама Дырчатая | BelayaBelka | Аглая

ariuna120


  • Сообщений: 4 980
  • Благодарностей: 18 076

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 15:53

Умер второй кот отравившейся семьи из Красной Сопки

В поселке Красная Сопка умер еще кот, который жил в отравившейся семье. Информация об этом поступила 29 сентября, за день до похорон четверых детей. Об этом «МК в Красноярске» рассказала старший следователь-криминалист управления криминалистики ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия Надежда Голубева, которая курирует расследование. Сразу после отравления семьи мертвым нашли котенка. Он тоже погиб от неизвестного токсина, который погубил ребят.

Тело животного нашли родственники пострадавших в подвале дома семьи перед похоронами детей (они были 30-го, а труп питомца нашли 29-го), то есть, почти через неделю после отравления семьи.

По словам Голубевой, в шерсти второго погибшего зверя нашли то же вещество, входящее в состав отравы для насекомых, что и у погибшего котенка ранее. Этот же элемент нашли в волосах погибших от отравления токсином детей.
Голубева подчеркнула, что отравление дихлофосом- доминирующая версия следствия. Но если кот отравился значительно позже, то к ней возникнут вопросы..

Представительница СК рассказала, что по факту отравления назначены 35 экспертиз. Точная дата из завершения пока неизвестна, но Надежда Голубева не исключают, что результаты станут известны уже к ноябрю.

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 422
  • Благодарностей: 17 154

  • Была сегодня в 12:14

Полaгaю - не столько отчиму это месть, a скорее мaтери. Тут триллер психологический. Но сейчac походу всех собaк нa мужчину повесят.
Почему  повесят? Разве это нормально, оставить своих детей у посторонней женщины?


Поблагодарили за сообщение: Евгенииялапухина

Alla Shakhova


  • Сообщений: 421
  • Благодарностей: 928

  • Расположение: Roma

  • Была сегодня в 09:46

Умер второй кот отравившейся семьи из Красной Сопки
Кота могли попшикать вараном и подбросить в подвал


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Дара

МаасДама Дырчатая


  • Сообщений: 736
  • Благодарностей: 2 527

  • Была вчера в 20:27

Почему  повесят? Разве это нормально, оставить своих детей у посторонней женщины?
Тaк информaция противоречивa. Чaще пишут, что млaдшие дети их общие.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka | Компьютер в библиотеке

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 422
  • Благодарностей: 17 154

  • Была сегодня в 12:14

Ну с девочки 13-летней -определенно снимут чужих обезьян. Про неё писали - что она и так проявляла себя нервной, остро реагирующей и импульсивной. Может она по своему отцу скучает - а тут этот пощелыга младой и неверный? Я понимаю - что женщинам хочется личного счастья, но дети это видят - иначе. И если идиллии не получается - то в этом возрасте они оказывают и давление и сопротивление.
А если упаси Бог - он и еще дочек этой женщины как-нить воспринимал сексуальными объектами - ну дети так восприняли. То проблем - не предотвратить.

Мать в данном случае - просто обязана искать выход. Если она вовремя - не заметила рост проблемы из мячика в огромный шар - или еще и проигнорировала - то вывод может быть только один. Очень частая история на самом деле - что выбирать - своего ребенка или нового мужа.

Мне рассказывала знакомая, что у её дочери - второй брак. От перового - дочка, которая начала взрослеть, а в семье народился малыш.  Пока его не было - она не активно давила на психику матери. Может - разбегутся. А когда надежды не оправдались - то она начала ходить перед эти мужчиной ну буквально раздетая. Типа - ну он же папа мне, что он меня в детстве голой не видел. А все дело в том - что она надеялась что её отец и мать - будут снова вместе. Такое противостояние - длилось долго. Спасло то, что её настропалили поступать в учебное заведение пораньше. Ну т.е. - аккуратно выслали.
Кстати, я неверно поняла. Погибшие девочки - это дети от отношений их родной матери и её нового мужа
https://ria.ru/20241009/slukhi-1977296825.htmlНу тогда см. историю выше...
Кстати тут - еще сложнее
https://samara.aif.ru/society/-devochki-kak-kukolki-vsplyli-podrobnosti-ubiystva-sester-v-tolyattihttps://bloknot-samara.ru/news/dvukh-sestyer-ubili-poka-roditeli-byli-na-doprose-
Вы не неверно поняли. Пишут и так, и так...


Поблагодарили за сообщение: Laska0812 | Chaos Reigns | Дара | Компьютер в библиотеке | aza2

ariuna120


  • Сообщений: 4 980
  • Благодарностей: 18 076

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 15:53

Кота могли попшикать вараном и подбросить в подвал
В той же статье еще есть фраза, которую сначала не посчитала нужным цитировать; "В день похорон, 30 сентября, журналист «МК в Красноярске» видел еще одну кошку возле дома семьи В (на фото). Ее судьба неизвестна". (Конец цитаты).
На фото такая же серая кошка. Подождем, может, и про нее напишут.


Поблагодарили за сообщение: Alla Shakhova

Пoчемучка


  • Сообщений: 8 021
  • Благодарностей: 3 206

  • На форуме

Кота могли попшикать вараном и подбросить в подвал
https://kras.mk.ru/social/2024/10/11/kot-otravivsheysya-semi-iz-krasnoy-sopki-umer-pered-pokhoronami-detey.html
Цитирование
По словам Голубевой, в шерсти второго погибшего зверя нашли то же вещество, входящее в состав отравы для насекомых, что и у погибшего котенка ранее. Этот же элемент нашли в волосах погибших от отравления токсином детей.

Голубева подчеркнула, что отравление дихлофосом- доминирующая версия следствия. Но если кот отравился значительно позже, то к ней возникнут вопросы..


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | LanaSmith | Дара

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 422
  • Благодарностей: 17 154

  • Была сегодня в 12:14

Умер второй кот отравившейся семьи из Красной Сопки

В поселке Красная Сопка умер еще кот, который жил в отравившейся семье. Информация об этом поступила 29 сентября, за день до похорон четверых детей. Об этом «МК в Красноярске» рассказала старший следователь-криминалист управления криминалистики ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия Надежда Голубева, которая курирует расследование. Сразу после отравления семьи мертвым нашли котенка. Он тоже погиб от неизвестного токсина, который погубил ребят.

Тело животного нашли родственники пострадавших в подвале дома семьи перед похоронами детей (они были 30-го, а труп питомца нашли 29-го), то есть, почти через неделю после отравления семьи.

По словам Голубевой, в шерсти второго погибшего зверя нашли то же вещество, входящее в состав отравы для насекомых, что и у погибшего котенка ранее. Этот же элемент нашли в волосах погибших от отравления токсином детей.
Голубева подчеркнула, что отравление дихлофосом- доминирующая версия следствия. Но если кот отравился значительно позже, то к ней возникнут вопросы..

Представительница СК рассказала, что по факту отравления назначены 35 экспертиз. Точная дата из завершения пока неизвестна, но Надежда Голубева не исключают, что результаты станут известны уже к ноябрю.
От голода, видимо.


Поблагодарили за сообщение: divan

Пoчемучка


  • Сообщений: 8 021
  • Благодарностей: 3 206

  • На форуме

Вы не неверно поняли. Пишут и так, и так...
Я где-то раз вычитала - что младшие дети - это именно мужчины от другого брака. Но потом везде попадалось - что это дети их общие.
И инфа даже региональная - пляшет. То - три брака у неё, то два. Старшая которой 18 лет - может быть ваще от первых отношений.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Портниха | Компьютер в библиотеке

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 422
  • Благодарностей: 17 154

  • Была сегодня в 12:14

Тaк информaция противоречивa. Чaще пишут, что млaдшие дети их общие.
Отношениям полтора года, откуда же народились дети?


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | AnnaBelle | Компьютер в библиотеке

Пoчемучка


  • Сообщений: 8 021
  • Благодарностей: 3 206

  • На форуме

От голода, видимо.
https://kras.mk.ru/social/2024/10/11/kot-otravivsheysya-semi-iz-krasnoy-sopki-umer-pered-pokhoronami-detey.html
Цитирование
Тело животного нашли родственники пострадавших в подвале дома семьи перед похоронами детей (они были 30-го, а труп питомца нашли 29-го), то есть, почти через неделю после отравления семьи.
Если в подвале - то кошка траванулась крысою...


Поблагодарили за сообщение: Мс

Ирина Петровна


  • Сообщений: 401
  • Благодарностей: 455

  • Была сегодня в 15:38

Может насекомые-какие появились, разносчики новых вирусов. Обычно это комары-клещи... Хотя, остальные сельчане, благо, не пострадали, да и следы укусов должны были бы остаться у пострадавших... *DONT_KNOW*
Оффтоп (текст не по теме)
Хотя, когда жила в Сибири, всегда была покусана. В этом году, слышала, во многих регионах просто нашествие комаров.
Ещё из натянутых версий - может сейчас так какую-то наркоту научились в виде пельменей прятать и распространять, а пачку "перепутали и случайно не туда отправили"... *DONT_KNOW*

Ну а вообще, почему-то кажется, что отравление связано или с водой, или с веществом, которое могли перепутать с солью. Т.е. - с каким-то "белым порошком".
В версию с отравлением дихлофосом не верится.