Массовое отравление в Красноярском крае. Истинная причина произошедшего. - стр. 33 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Причины трагедии в семье Виноградовых. Укажите до 5 пунктов, с которыми согласны.

Причина отравления - продукты питания
Причина - химия (пестициды, инсектициды и др.), которые хранились в доме
Причина - вещество, принесенное в дом перед отравлением
Боевые отравляющие вещества
Вещество пока не известно
Причина - хроническое накопительное отравление
Причина -  хим.реакция меж всеми опасными веществами  в доме
У всей семьи было слабое здоровье, генетический слом в защите от отравлений
Кто-то из детей умышленно хотел отравить семью
Кто-то из детей нечаянно перепутал специи с отравой
Попытка родителей (ля) убить детей
Замысел родителей(ля) тотального самоубийства ВСЕЙ семьи
Несчастный случай. Умысла ни у кого не было.
Виновны - родственники пострадавших
Виновны - соседи или жители поселка ..
Виновны - медики, помощь была недостаточной
Диверсия
Действия неизвестного психа, маньяка...
Родители имеют психические отклонения
У родителей есть тайны от следствия
Родители поздно начали спасать детей

Автор Тема: Массовое отравление в Красноярском крае. Истинная причина произошедшего.  (Прочитано 68305 раз)

0 пользователей и 19 гостей просматривают эту тему.

НОКИА


  • Сообщений: 45
  • Благодарностей: 45

  • Был 16.10.24 19:38

Бывает, что бардак такой в доме-это признак скрытой или даже не скрытой депрессии. Причем страдать может 1 из домочадцев, а другие просто устают или не хотят бороться и тоже пребывают в не самом хорошем психологическом состоянии. В депррессии не хочется ничего делать, особенно то, что не принесет быстрого результата. Разобрать авгиевы конюшни в нестабильном психологичном состоянии очень проблематично. Но я не оправдываю родителей, конечно. При таком количестве детей надо шевелиться несмотря ни на что.
« Последнее редактирование: 08.10.24 17:54 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Глупый Кролик | Елена Степанова | Laguna | Тайча

Siwei


  • Сообщений: 183
  • Благодарностей: 390

  • Была сегодня в 11:45


Вот умрешь, и то спокойствия нет... будут под лупой осматривать жилье, насекомых... пятна и тд
я себя часто на этой мысли ловлю, когда делаю что-то нелогичное в попыхах %-) *ROFL* вот так помрёшь, а потом будут писать, а "вот было бы логичнее так сделать, а вот я никогда так не делаю" и проч проч *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | mellanrosten | Мс | Chaos Reigns | Masench | Портниха

Эля 29

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 000
  • Благодарностей: 16 396

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 16:04

Бывает, что бардак такой в доме-это признак скрытой или даже не скрытой депрессии. Причем страдать может 1 из домочадцев
да... очень похоже. В депрессии был или муж, или жена, или оба, и попивали чуть в депрессии возможно. А детям запрещено было об этом болтать. Могло быть и так.
Депрессия - часто причина бардака. Просто мотивации нет и это болезненное состояние, кто не был в нем - не поймет. это не лень, это др.серьезное!! состояние... требующее иногда и лечения у психиатров.
А посторонние на работе это не увидят... а  домочадцы - увидят..
« Последнее редактирование: 08.10.24 18:18 »


Поблагодарили за сообщение: Vallya | Маринетт | НОКИА | Laska0812 | MrLito

Siwei


  • Сообщений: 183
  • Благодарностей: 390

  • Была сегодня в 11:45

Нужны хозяйские руки и отсутствие лени...
Ну вот постулируем, что папа безхозяйственен, а мама ленива. Это не делает их плохими людьми, желавшими зла своим детям. Пора бы уже перестать клеймить эту семью, и, уж тем более сравнивать с собой, выпускницами областного филиала "института благородных девиц".
« Последнее редактирование: 08.10.24 18:18 »


Поблагодарили за сообщение: Елена Степанова | Virg | MrLito

Эля 29

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 000
  • Благодарностей: 16 396

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 16:04

Живет же мать из Екатеринбурга, задушившая троих детей поясом от халата.
в нормальном здоровом уме -  3х детей не убивают.Была б она здорова - себя бы убила обязательно после такого! Но она не понимала. что делала.( декабрь 2022 г). Женщина из Екб больна паронояльной шизофренией.
Оффтоп (текст не по теме)
Невменяема.лечится .все экспертизы пройдены (Нии Сербского- это вам не  просто так "конторка")
Вы бы ее поняли, если б так заболели.но вы здоровая ( цените это!)- вам не понять.
Конечно это трагедия.никто не спорит. Страшная трагедия.
Но если дерево в лесу упадет на припаркованную машину и убьет там людей-  Вы будете подавать в суд на Дерево? Так нет.
Так вот история с сумасшедшей матерью из Екб - та же история, если посмотреть со стороны- как и  смерть от дерева.
Вы можете сжечь, сломать изрубить дерево, ему и больно будет возможно, но деревом оно не перестанет быть.Просто вы не видите.но так бывает, ну не понимают люди что такое психич.болезнь.поймет не каждый.
Страшный несчастный случай.
А если люди вменяемы- наказывать надо жестоко.Если хоть какой то просвет в сознании есть. А если нет - то нет.
Добавлено позже:
один житель этого поселка говорил, что бывал в доме той бабушки на Элеваторе - то же самое- чистотой не заморачивалась.
воот... родителей пропесочили, щас бабушку в инвалидном кресле с Элеватора давайте обсуждайте раз невтерпеж... ее щас очередь подошла? :(
« Последнее редактирование: 08.10.24 19:29 »


Поблагодарили за сообщение: Siwei | ФЕАНОР | Милашка | AnCher | milashkatatyana | Глупый Кролик | Елена Степанова | Софа

Милашка


  • Сообщений: 7 868
  • Благодарностей: 12 817

  • Была 15.10.24 02:04

Оффтоп (текст не по теме)
неаккуратность передается по генам. Бесполезно приучать, заставлять и тд. Бесполезно.
Знаю семью
Оффтоп (текст не по теме)
- бабушка по матери любила все расскидывать, не прибираться и тд. Родились у нее трое детей- чистюли и умницы все - образованные и быт на высшем уровне. Одна из дочерей вышла замуж в семью крайних чистюль и грамотных людей. Дома порядок и очень хорошо... и рождается у них дети - дочь и сын. Сын - чистюля и педант и тд.а дочь - все разбрасывает и засранка. Хотя ее мать и отец - крайне чистоплотны и вторая бабка по отцу также. Они все росли в одной семье и поиручали эту дочь бесполезно . Она доросла до 40 лет- в доме бардак и тд но человек интересный и хороший. Так пошла она в свою бабку по матери - это передалось генетически, даже с ней она не жила.
Как скажете выросла в чистоте и порядке, а сама вот засранка.? Так в бабушку .и ничего не переделать, пытались годами. Ей видимо комфортно так как есть.но она старается прибирает. Толк  конечно есть от родственников- чистоплотных - Она знает- Как нужно, но не всегда поддерживает порядок... Видимо в лом ей. *HELP*
Думаю, родственники Дмитрия и Виктории- мать их эта женщина на Элеваторе  и дети их погибшие были чистюлями... это и в школе видели.а вот Виктория или Дмитрий нет возможно. Мож это от далеких предков досталось им, генетика это как шахматы- не просто.
я вообще, удивлена что кто-то обсуждает порядок.))Да к большинству зайди без предупреждения и никакого идеального порядка там в помине и не будет, люди прибираются к гостям,а когда их нет, не такие уж и чистюли.)Самые чистые дни-воскресенье и понедельник , к пятнице-у многих далеко не идеальная атмосфера дома. А то почитаешь, и посуду никто в раковине не оставляет, и ванна всегда блестит и сверкает. Да, там где женщина не работает, сидит дома и следит за порядком или есть домработницы. А когда оба родителя на работе пашут, целый день да плюс дети, себя бы донести до кровати. Когда им убираться-то?)А если еще квартира захламлена... У моей бабушки легко было убирать-пустая квартира, два стула да диван.)Так что я считаю, что людей у которых всегда идеальный порядок-не большинство, они не работают или у них есть домработницы.))А большинство убирается на выходные и только тогда там может быть идеальная чистота.
« Последнее редактирование: 08.10.24 20:17 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | ФЕАНОР | Geol | Елена Степанова | Все будет хорошо | Siwei | Мс

Kepenek


  • Сообщений: 30
  • Благодарностей: 73

  • Был сегодня в 10:47

Обсуждение порядка идет в контексте гибели детей. Одно дело - если человек просто неряха, и никто, кроме него, от этого не страдает. Другое дело: когда человек неряшлив, и в результате этого гибнут дети (как одна из версий - перепутав соль с химикатами).

GreK


  • Сообщений: 3 687
  • Благодарностей: 9 808

  • Расположение: Мидгард

  • Был сегодня в 15:44

Порядок порядком, оторванные обои, порванный потолок и т.д. - это не страшно и не смертельно. Ну да, согласен есть такие люди, им так нравится. Дело же не в этом, а в других моментах. Всякие яды, химикаты, пестициды - можно же убрать подальше, спрятать, а ещё лучше ограничить к ним доступ. Взять например закрыть где-то под замок, частный дом - места навалом. Как это нормально что в холодильнике стоит отрава, на кухне лежит среди остального. Я уже молчу за стиральный порошок там же возле микроволновки и холодильника. Порвётся пакет, зацепить можно чем-то случайно, как потом всё это убрать качественно? Девочка 6 лет, много в этом понимает? разбирается? Старшие в школе, отец на работе, захочет перекусить или пельменей сварить и что, перепутать что-то может запросто... Пока дети не понимают всей опасности, лучше все прятать подальше под замок, так самое надёжное. Далее, как это нормально всякая живность в огромных количествах, похоже что и плесень с грибками. А если действительно клопы. Они же малыша могут покусать, сколько ему там нужно. Они при укусе яд впускают, типа чтоб не слышно было как они кусают. Всё что видно и по рассказам - место для малыша совершенно непригодное. Для остальных - опасное. Средств полно сейчас, со 100% эффективностью, можно просто вымораживанием всех сразу убить в крайнем случае бесплатно и безопасно, подготовить батареи только чтоб не разорвало. Когда было бы осознание и желание, были бы видны действия. Вон родственники за короткое время неплохой порядок навели, всё преобразилось прям. Если бы не фото до от СК, никто эту тему бы и не развивал.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Kepenek | Ирина Петровна | Beata | rosalie | Аглая | Zakolka | BelayaBelka | sunnyapple | teacher | Mangusta | Lina Caro | C4therine | prof

Afinna


  • Сообщений: 961
  • Благодарностей: 1 473

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была сегодня в 16:02

Всякие яды, химикаты, пестициды - можно же убрать подальше, спрятать, а ещё лучше ограничить к ним доступ.
Вот это да, ободранные обои ещё не смертельно. А соседство химикатов и продуктов безусловно опасно. Поэтому я и писала о какой-то необыкновенной беспечности взрослых людей, которая встречается, кмк, все чаще. Ну вот посмотреть даже темы на нашем форуме. В большом количестве случаев, особенно связанными с детьми вполне мог бы другой исход, если бы взрослые были чуть более внимательны. Меня, помню, поразила одна из тем, где у родителей полуторагодовалая девочка играла на берегу реки одна. Тут уж дело только в везении.
Если первый раз не получилось, значит,парашютный спорт не для Вас!


Поблагодарили за сообщение: Аглая | BelayaBelka | Евгенииялапухина

Все будет хорошо


  • Сообщений: 342
  • Благодарностей: 306

  • Расположение: Россия

  • Был вчера в 19:52

Смертельные химикаты как и откуда в доме, если они действительно были?
Они на производстве валялись, или как?  И были ли они,
 так как речь в сми шла не от профессионалов- аналитиков о дихлофосте из за пустых баллончиков и со слов отца .
Пока всё это словА,словА,словА


Поблагодарили за сообщение: Мс | aza2

Аглая


  • Сообщений: 1 679
  • Благодарностей: 3 062

  • Была вчера в 19:47

Бывает, что бардак такой в доме-это признак скрытой или даже не скрытой депрессии. Причем страдать может 1 из домочадцев, а другие просто устают или не хотят бороться и тоже пребывают в не самом хорошем психологическом состоянии. В депррессии не хочется ничего
Депрессия -это болезнь, а как любая болезнь состояние временное. Причем депрессия проявляет себя одинаково и дома и вне, по свидетельствам соседей и учителей никакой депрессии у них не было - оба работали, на работу не опаздывали( раз ездили на автобусе, то есть расписания придерживались, то есть было не все-равно) участвовали в школьной жизни. При депрессии ни чего не нужно, все все равно, а тут еще и коньячок попивают- простая водка не устраивает.
У меня муж в такой депрессии всю жизнь пребывает- порядок в доме терпеть не может, ремонт в доме - это стресс для него , но я от него этим не заразилась почему то, хотя много лет вместе живем.
. При таком количестве детей надо шевелиться несмотря ни на что.
Вот именно - шевелиться надо ради детей. Пусть даже год назад( а не 4) они заезжали в этот дом - она ж не беременная еще была, перед заездам выходные посвятили бы стенам - потолки и пол там в хорошем состоянии были( про стены непонятно) и побелили бы, что за спешность была заезжать? Неделю-две потерпеть с переездом нельзя было?
Опять же меня удивляет - свой участок имеется, а  своих овощей,  фруктов нет. Ладно фрукты, если деревья не посажены, они быстро не вырастут, но по весне разбить свой огородик, чтоб вырастить свои помидоры, огурцы, лук, свеклу, морковь - трудно что-ли. Срок у ней тогда не большой еще был, чтоб ничего не делать, и с родами проблем не имеет - всех вынашивает.
Обычно многодетные большие огороды разбивают, чтоб свое бесплатное вырастить - для детей ведь, не на продажу.
Цитата: Эля 29 - вчера в 09:54
Вот умрешь, и то спокойствия нет... будут под лупой осматривать жилье, насекомых... пятна и тд
я себя часто на этой мысли ловлю, когда делаю что-то нелогичное в попыхах   вот так помрёшь, а потом будут писать, а "вот было бы логичнее так сделать, а вот я никогда так не делаю" и проч проч
Ерунда какая то - как будто не понимаете почему про этих родителей говорят.
Умерли бы они, а не дети - вот никто бы про их срач даже слова не сказал бы, пожелали бы царства небесного и все.
date=1728400438]Цитата: Эля 29 - вчера в 09:54
Вот умрешь, и то спокойствия нет... будут под лупой осматривать жилье, насекомых... пятна и тд[/quote]Так надо стараться жить так,  чтоб не стыдно было соседа в дом пригласить, или врача, или слесаря. В глаза люди не скажут неряхе, что о нем думают, но про себя подумают обязательно и брезгливость тоже почувствуют обязательно.
У меня мама. как раз об этом думала, особенно в старости - как же,люди придут на мои похороны или поминки, а у меня грязь будет, да и вообще всю жизнь стыдилась, что ее грязнулей назовут, поэтому и мы , трое детей, в чистоте жили. Тоже небогато, но чисто и обжирались своими ягодами и яблоками, потому что родители сад имели и вкалывали там- оба работали при этом на производстве. Сад продали уже в старости , как болеть стали.
Правда,
воот... родителей пропесочили, щас бабушку в инвалидном кресле с Элеватора давайте обсуждайте раз невтерпеж... ее щас очередь подошла?
Во первых, очевидец рассказывал про детство- бабушка и в молодости на инвалидном кресле была?
Во вторых, у этой бабушки детей куча - лично я не позволила бы свой матери жить в сраче, так же как и своим детям.
В третьих, у меня мама с инсультом лежала, потом поднялась,ходила с палочкой( хотя могла бы и инвалидном кресле кататься, но с палочкой мобильней), правая рука плохо двигалась, но срача в квартире не имела, потому что за жизнь приобрела привычку убирать за собой, не кидать вещи  куда попало, не захламляться, мы приходили только пропылесосить, помыть, сготовить.
Да никто ж не говорит про аптечную чистоту, например, и у меня плита бывает грязная, и ванна не всегда чистая, и пыль бывает на полу, на полках, в детской комнате вещи разбросаны, особенно на письменном столе , огрызки яблок, печенья. Всегда говорила - если в вашей комнате запертым придется оказаться, то неделю с голоду не помрешь,
 Бывало придешь с работы - дети поели днем, со стола не убрали, обувь за собой не помыли, кровать не заправлена - начинаешь гонять всех, чтоб каждый свое убрал.
Но у Виноградовых же не просто беспорядок, а застарелый срач и дети в этом сраче живут и привыкают, что это норма.
Причем , в этом сраче ( не раз уже писала) детская жизнь абсолютно не просматривается, как будто в семье детей вообще нет и что это - нормальное отношение к детям?
Я в шоке от их детской комнаты, в которой трое детей проживают- солдатская казарма- ни стола, ни игрушек, ни учебников
Семья живет - всегда идеального порядка не будет, но у Виноградовых не беспорядок - у них бесчувственное отношение к детям, к жизни- непонятно что ли?


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Rita-Bel | Siwei | Giacinto | rosalie | GreK | MIF | Портниха

УР-100


  • Сообщений: 146
  • Благодарностей: 303

  • Был сегодня в 06:21

Чем проще баба - тем сложнее ногти.
Как быстро все происходит в кино След - нашли молекулу, готово дело, цветочек в горшке виноват. А здесь-то что растерялись. В Москве что-ли не могут между пятью трупами найти одну причину.
« Последнее редактирование: 09.10.24 06:55 »


Поблагодарили за сообщение: елена0604 | S.boyarskaya | Евгенииялапухина | nataddd | Тоже гость | Екатерина1984

Пoчемучка


  • Сообщений: 8 021
  • Благодарностей: 3 206

  • На форуме

воот... родителей пропесочили, щас бабушку в инвалидном кресле с Элеватора давайте обсуждайте раз невтерпеж... ее щас очередь подошла?
Хм, не вы ли стали - заявителем что в доме обнаружены клопы? До этой вот вашей фразы - все слова о клопах были только именно в предположительном тоне. А может там и клопы были. Но вы сами и лично

Единственный плюс!!! - обнаружены клопы как я поняла, вывести их трудно было во все времена, да. Отец перестарался... психанул не по - децки... итог..
Клопы, походу, сильнее людей
Вы автор темы - вам поверили на слово те, кто до этого только лишь делился предположениями. Типа ну вот - как мы и предполагали. И поехала история про клопов.
Теперь из глубин чьего-то сознания возникла тема депрессии . И вы поехали рулить в эту тему.

да... очень похоже. В депрессии был или муж, или жена, или оба, и попивали чуть в депрессии возможно. А детям запрещено было об этом болтать. Могло быть и так.
Депрессия - часто причина бардака. Просто мотивации нет и это болезненное состояние, кто не был в нем - не поймет. это не лень, это др.серьезное!! состояние... требующее иногда и лечения у психиатров.
А посторонние на работе это не увидят... а  домочадцы - увидят..
В состоянии непропадающей депрессии - женщина вряд ли бы стала решаться - на пятого ребенка. Дети - это много работы с ними. Четверо уже выросли и забот ними - в принципе меньше. Наоборот - медицина чаще всего утверждает - за послеродовую депрессию
Цитирование
Послеродовая депрессия – это психологическое состояние, которое может возникать у женщин после рождения ребенка. Характеризуется оно длительным чувством грусти, апатии, усталости и потери интереса к жизни, включая уход за новорожденным.
И все же. К уровню порядка в доме обратились именно по той причине - что за помощью не обратились своевременно. Высказывались как раз предположения - что может не хотели свой домашний уклад светить врчам. Ведь забирали - только близкие. Даже сосед - который увозил в больницу - в дом не заходил.
И это - уже не депрессия. Абсолютно не депрессия...
« Последнее редактирование: 09.10.24 07:05 »


Поблагодарили за сообщение: МаасДама Дырчатая | Аглая | Мс | ФеяFeya | MIF | BelayaBelka

МаасДама Дырчатая


  • Сообщений: 736
  • Благодарностей: 2 527

  • Была вчера в 20:27

Оффтоп (текст не по теме)
Чем проще баба - тем сложнее ногти.
Посмотрелa нa свои *YES*


Поблагодарили за сообщение: Аглая | УР-100 | Мс | Siwei | НОКИА | AnnaBelle | Skifsaratov

Аглая


  • Сообщений: 1 679
  • Благодарностей: 3 062

  • Была вчера в 19:47

А вообще,действительно, тема бардака  затянулась- у каждого свое понятие и спорить бесполезно,
Хотелось бы у защитников и жалельщиков этих родителей услышать причину - почему родители прошляпили первые признаки отравления у всех 4 детей, почему не вызвали немедленно скорую, когда убедились, что дело плохо, чем занимались всю ночь?
Почему не скорую сразу вызывали, а через соседей и родственников уже умирающих детей доставляли в медпункт, заведомо зная, что там врачей нет , значит, не смогут сразу оказать врачебную помощь?


Поблагодарили за сообщение: Eirlys | BelayaBelka

Пoчемучка


  • Сообщений: 8 021
  • Благодарностей: 3 206

  • На форуме

Ерунда какая то - как будто не понимаете почему про этих родителей говорят.
Тут стараниями успешных молодых добрых и ... список преимуществ полетел в бесконечность - в тему пришло много старателей, которые видят в черном - видимо белое. Не надо пытаться бороться с этим. Я внезапно осилила мысль - что тема изначальна была создана для этого. Для картины столкновения - разных мировоззрений именно женской части населения. Ну может автор темы - пишет диссертацию по психологии социумов.
Ведь есть простой выход - если обсуждение пошло не туда - как планировал автор - тему можно закрыть. Типа все. Хватит разбирать по косточкам. Я не этого добивалась.
Выше я задала автору темы вопрос - зачем она делала в тему и в самый стартовый топ - сразу внесла кирпичи - которые сейчас и обсуждают. В ответ - молчание...
« Последнее редактирование: 09.10.24 07:17 »


Поблагодарили за сообщение: ФеяFeya

МаасДама Дырчатая


  • Сообщений: 736
  • Благодарностей: 2 527

  • Была вчера в 20:27

Хм, не вы ли стали - заявителем что в доме обнаружены клопы? До этой вот вашей фразы - все слова о клопах были только именно в предположительном тоне. А может там и клопы были. Но вы сами и лично
Вы автор темы - вам поверили на слово те, кто до этого только лишь делился предположениями. Типа ну вот - как мы и предполагали. И поехала история про клопов.
Теперь из глубин чьего-то сознания возникла тема депрессии . И вы поехали рулить в эту тему.
В состоянии непропадающей депрессии - женщина вряд ли бы стала решаться - на пятого ребенка. Дети - это много работы с ними. Четверо уже выросли и забот ними - в принципе меньше. Наоборот - медицина чаще всего утверждает - за послеродовую депрессиюИ все же. К уровню порядка в доме обратились именно по той причине - что за помощью не обратились своевременно. Высказывались как раз предположения - что может не хотели свой домашний уклад светить врчам. Ведь забирали - только близкие. Даже сосед - который увозил в больницу - в дом не заходил.
И это - уже не депрессия. Абсолютно не депрессия...
"Депрессия" в дaнном контексте - эт рacхожее(обывaтельское) понятие поведения, мироощущения с отсутствием ярких крaсок,зaдолбaнностью жизнью. Устрaивaет?
Предположение о клопaх вчерa витaло в воздухе и естественно общество прошлось по этому моменту) Имеем прaво)

Пoчемучка


  • Сообщений: 8 021
  • Благодарностей: 3 206

  • На форуме

Предположение о клопaх вчерa витaло в воздухе и естественно общество прошлось по этому моменту) Имеем прaво)
Дык клопы витали - и сильно раньше последних двух страниц. Просто стараниями автора темы - они из положения витания - перешли в положение фактами закрепленного обитания.
Я еще и тогда - на клопов поясняла. Пятна крови на простынях - СК бы зафиксировал. Дети спят беспокойно. Белье - редко стирается. Клопы - давятся. СК - на постели камерой - а там пятнышки крови. Мало ли как это может быть связано - со скоропостижной смертью вот прямо всех сразу четверых детей...

"Депрессия" в дaнном контексте - эт рacхожее(обывaтельское) понятие поведения, мироощущения с отсутствием ярких крaсок,зaдолбaнностью жизнью. Устрaивaет?
Ну же ясно - что добавление в семью еще и пятого ребенка - задолбанности жизни не уменьшит. А как раз наоборот. На взрослеющих детей - можно переложить часть своих забот (задолбанности) - например про скотину и огород. Например - сварить пельменей и сходить в магаз за Вараном. Маленький ребенок - опять фронт работы по максимуму... А ведь там все больше приходящая в немочь - мать главы семейства на элеваторе. Ведь и туда - надо отдавать время жизни на помощь...

П.С. Я надысь - обнаружила оч. интересный научный факт. Оказывается - это нормально, что Гомо Сапиенсы - неверно определяют по крикам помощи - обстоятельства возникновения этих криков. Ну т.е. именно крик о помощи - они не слышат.
https://taina.li/forum/index.php?topic=4014.msg1587410#new
Цитирование
Крокодилам дали послушать детский плач — рептилии насторожились и приготовились к охоте
Откуда у хищников такое глубокое знание людей, объясняют зоологи

Специалисты из Лионского университета обнаружили, что крокодилы особенным образом реагируют на плач детенышей приматов — улавливают в нем малейшие оттенки и считывают полезную для себя информацию. Эксперименты показали, что рептилии чаще были готовы напасть, когда ребенок плакал из-за того, что остался один или травмирован, то есть был более уязвим. По выводам исследования, опубликованного в научном издании Proceedings of the Royal society B: Biological sciences, слух крокодилов настроен на крики наших детей даже лучше, чем у людей.

Известно, что родственные виды могут распознавать плач и вокализации друг друга как способ оповещения о бедствии. При этом предыдущие исследования также показывали, что у далеких видов акустические признаки в вокализациях настолько сильно отличаются, что не могут быть верно расшифрованы и поняты несородичами.

Однако новое исследование показало, что некоторые рептилии понимают плач детей приматов получше самих родителей. Нильские крокодилы в эксперименте активно реагировали на крики детенышей гоминидов — бонобо, шимпанзе и человека. Причем сила и агрессивность их реакции была разной в зависимости от причины плача.

Французские ученые сделали записи плача 24 детенышей — 12 людей, шести бонобо из европейских зоопарков и шести диких шимпанзе из заповедника в Уганде. Малышей бонобо и шимпанзе записывали во время естественных ситуаций, когда они кричали и плакали из-за конфликта с другими обезьянами или из-за того, что оказались далеко от мамы. Плач человеческих младенцев был записан во время купания их родителями и когда детям делали прививки в медицинской клинике.

Во всех записях ученые предварительно выделили 18 переменных, связанных с теми или иными уровнями и причинами дистресса у детей. Чтобы определять, на что именно будут реагировать рептилии, если вообще будут. Затем аудиоколонки, проигрывающие записи, установили у четырех разных прудов в марокканском «Крокопарке». В каждом водоеме было по 25 взрослых нильских крокодилов.

Рептилии отреагировали на плач всех трех видов приматов — они начинали быстро плыть на звук, а иногда даже пытались укусить источник звука. По словам ученых, сильнее всего реакция была на «нелинейные акустические характеристики»: скачки частоты звука, грубость голоса или субгармоника, когда от сильного стресса голос менялся, выходил за нормальный диапазон голосовых связок, более интенсивная энергия на высоких частотах. Все это признаки более сильного эмоционального возбуждения, говорят специалисты.

«Если детеныш примата находится в большой беде — ранен и/или изолирован — его будет легче поймать», — объясняет Николя Гримо из Центра нейробиологических исследований Лионского университета.

«Удивительно, что крокодилы способны извлекать эту информацию из криков. Крокодилы довольно неподвижные животные, но, когда вы проигрываете запись плача ребенка и видите, как 5–7 крокодилов внезапно срываются с места, это довольно сильная реакция».

Авторы сравнили эти результаты с полученными у гоминидов при подобном испытании. Выяснилось, что люди и другие приматы оценивают плач по другим маркерам — в основном, по высоте тона, которую рептилии как раз игнорируют. И эта высота крика чаще сбивала людей с толку, они чаще ошибались в определении уровня огорчения ребенка, чем крокодилы.

Также ученые отметили одно исключение — не все рептилии пытались сожрать потенциально уязвимых жертв, одна особь просто встала перед источником звука, закрывая его собой от других крокодилов. Это была, по-видимому, самка. Ее поведение, как полагают, было попыткой защитить детеныша — самкам крокодилов часто приходится защищать и своих детей от сородичей-каннибалов.

По мнению исследователей, причина такой «чуткости» слуха крокодилов кроется в том, что в Африке — колыбели современного человечества — рептилии в большом количестве жили рядом с человеческими поселениями. Возможно, еще на тех ранних этапах они приспособились улавливать такие полутона для успешной охоты.


Вот такие дела...
« Последнее редактирование: 09.10.24 07:32 »


Поблагодарили за сообщение: МаасДама Дырчатая | Siwei | Alla Shakhova | GreK | MIF | Masench

МаасДама Дырчатая


  • Сообщений: 736
  • Благодарностей: 2 527

  • Была вчера в 20:27

Подытожу) Очень-очень  негумaннaя идея - подстёгивaть "простолюдинов" рaзмножaться рaди мaтериaльной выгоды. Тчк.


Поблагодарили за сообщение: УР-100 | МИРА | monita | TuttiFrutti | Mihailoff | AnnaBelle | Бабл Гам | All-Lina | prof | MrLito

Пoчемучка


  • Сообщений: 8 021
  • Благодарностей: 3 206

  • На форуме

Подытожу) Очень-очень  негумaннaя идея - подстёгивaть "простолюдинов" рaзмножaться рaди мaтериaльной выгоды. Тчк.
Я работала в МФЦ сельской нашей территории. Да , нагляделась на некоторые результаты этих гуманных законов. Очень много действительно пьющих. Приходили мамаши с детками в пеленках - оформлять льготы многодетности и всякое такое. Даже на прием так сказать - после запоев что ли. Пахло. Даже рожали заведомо инвалидов - первые дети тоже были инвалиды по умственному развитию - каждый. Конечно - социальные службы все делают и для них. Но поверьте - для тех что приходили в нормальном и адекватном состоянии - соц. защита распинается до последнего. Вплоть до комиссионного решения - выделить какую-то помощь сверх предоставленных. Есть эти рычаги. Государство их дало. Соц. защита их не всегда оглашает - это её право на секреты. Поэтому когда мне вешают лапшу про то что многодетным не помогают или помогают плохо - я не верю...
« Последнее редактирование: 09.10.24 07:55 »


Поблагодарили за сообщение: Chaos Reigns

Siwei


  • Сообщений: 183
  • Благодарностей: 390

  • Была сегодня в 11:45

Хотелось бы у защитников и жалельщиков этих родителей услышать причину - почему родители прошляпили первые признаки отравления у всех 4 детей, почему не вызвали немедленно скорую, когда убедились, что дело плохо, чем занимались всю ночь?
Скорей всего и не прошляпили, а ждали, что полегчает. Родители спали в отдельной комнате и их симптомы были не настолько выражены/надеялись, что всё выйдет и станет лучше. регулярно в чате мам наблюдаю, как родители прежде чем вызвать скорую, ждут авось полегчает (попутно спрашивая совета), и в большинстве случаев так и происходит, люди всячески стараются избегать больниц. 


Поблагодарили за сообщение: Перфильева София

МаасДама Дырчатая


  • Сообщений: 736
  • Благодарностей: 2 527

  • Была вчера в 20:27

Я работала в МФЦ сельской нашей территории. Да , нагляделась на некоторые результаты этих гуманных законов. Очень много действительно пьющих. Приходили мамаши с детками в пеленках - оформлять льготы многодетности и всякое такое. Даже на прием так сказать - после запоев что ли. Пахло. Даже рожали заведомо инвалидов - первые дети тоже были инвалиды по умственному развитию - каждый. Конечно - социальные службы все делают и для них. Но поверьте - для тех что приходили в нормальном и адекватном состоянии - соц. защита распинается до последнего. Вплоть до комиссионного решения - выделить какую-то помощь сверх предоставленных. Есть эти рычаги. Государство их дало. Соц. защита их не всегда оглашает - это её право на секреты. Поэтому когда мне вешают лапшу про то что многодетным не помогают или помогают плохо - я не верю...
Дело не в "костылях" в виде... очень умеренной финaнсовой тксть помощи. Мы, родители, в мaссе своей, не приспособлены к этой ноше(психологически, физически, этически, чисто прaктически - я не знaю)) 24/7 контролировaть(пaсти) больше двух(условно) особей)


Поблагодарили за сообщение: Siwei | Geol | Masench

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 629
  • Благодарностей: 17 264

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Подытожу) Очень-очень  негумaннaя идея - подстёгивaть "простолюдинов" рaзмножaться рaди мaтериaльной выгоды. Тчк.
А непростолюдины не будут вообще.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Helga | МаасДама Дырчатая | Светлана.50

lilac72


  • Сообщений: 1 977
  • Благодарностей: 1 873

  • Расположение: Энгельс

  • Был сегодня в 15:48

можно просто вымораживанием всех сразу убить в крайнем случае бесплатно и безопасно,
Клопов? Да вот ни фига! Это тараканы моментально дохнут от мороза, только веничком выметай потом. А клопам пофиг мороз, до трех(!) лет могут в анабиозе быть, а потом ожить. Они наоборот жара не переносят, градусов 70 (могу ошибаться) надо в помещении создать и держать так часа три - тогда да, клопам капец полный. Но в доме нереально сауну создать, поэтому, увы - только химикаты.


Поблагодарили за сообщение: GreK | НОКИА | Дара

МаасДама Дырчатая


  • Сообщений: 736
  • Благодарностей: 2 527

  • Была вчера в 20:27

А непростолюдины не будут вообще.
A их нужно принудить. Зaконодaтельно. Вот пусть и "трудятся" нa блaго урегулировaния демогрaфической ситуaции *YES*
Кaк рaз и чaсть  рaсходных стaтей  бюджетa ФСС будет сохрaненa)
« Последнее редактирование: 09.10.24 10:56 »


Поблагодарили за сообщение: Eirlys | Мс | Евгенииялапухина

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 19 021
  • Благодарностей: 15 089

  • Расположение: Челябинск

  • На форуме

A их нужно принудить.
Вот всегда - "их принудить" :-[
 Почему не "нас"? O:-)
(См "Мизулина в Челябурге")

https://youtu.be/_RLUntrViCo
« Последнее редактирование: 09.10.24 12:38 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: МаасДама Дырчатая | Екатерина1984 | Annushka777

Alla Shakhova


  • Сообщений: 421
  • Благодарностей: 928

  • Расположение: Roma

  • Была сегодня в 09:46

Клопов? Да вот ни фига! Это тараканы моментально дохнут от мороза, только веничком выметай потом. А клопам пофиг мороз, до трех(!) лет могут в анабиозе быть, а потом ожить. Они наоборот жара не переносят, градусов 70 (могу ошибаться) надо в помещении создать и держать так часа три - тогда да, клопам капец полный. Но в доме нереально сауну создать, поэтому, увы - только химикаты.
строительным феном жару создавать можно попробовать


Поблагодарили за сообщение: GreK

Светлана.50


  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 19

  • Был сегодня в 09:21

У меня предположение, что например, родитель, работая на элеваторе, мог притащить домой яд, которым обрабатывают зерно при появлении ВХЗ (многие видели жучков в крупе или муке при не правильном хранении). Это такие таблетки в закрытой емкости, размером с шипучую витаминку, на воздухе выделяет токсичный газ, одной таблетки хватает протравить несколько тонн!!! зерна в плотной массе. Причем, резкого ядовитого запаха нет, есть специфический запах и вкус типа металла во рту. В том числе бывают и вроде фосфоросодержащие (не утверждаю). После выделения газа, остается немного серого порошка похожего на пепел или цемент. Если предположить, что родитель решил креативно использовать такой препарат для своих целей - избавиться от мух/ тараканов/ клопов/ мышей... То как версия... А с утра, когда всем стало плохо, надо было срочно избавляться от источника, и т.к., если разложить такие таблетки по дому, останется порошок, их логичнее раскладывать на листы бумаги. И потом надо было сжечь эти листы с остатками порошка, и заодно прихватив для растопки первое попавшееся что горит, в т.ч. и возможно упаковку от пельменей. Ну как версия, по мне может и быть  *DONT_KNOW*


Поблагодарили за сообщение: GreK | Дмитриевская | ФеяFeya | Alla Shakhova | Nakano Takeko | rosalie | Эля 29

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 908
  • Благодарностей: 5 175

  • Был сегодня в 15:43

Вот обязательно - яд.
 Или пельмени -  (дети ели на завтрак, обед и ужин)
А курочкой - ни как. (приготовлена на ужин)
Оффтоп (текст не по теме)
Кто о чем, а вшивый о бане.
Это я о себе, если кто не понял.


Поблагодарили за сообщение: елена0604 | ariuna120 | Annushka777

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 734
  • Благодарностей: 4 895

  • Была сегодня в 09:22

У меня предположение, что например, родитель, работая на элеваторе, мог притащить домой яд, которым обрабатывают зерно при появлении ВХЗ (многие видели жучков в крупе или муке при не правильном хранении). Это такие таблетки в закрытой емкости, размером с шипучую витаминку, на воздухе выделяет токсичный газ, одной таблетки хватает протравить несколько тонн!!! зерна в плотной массе. Причем, резкого ядовитого запаха нет, есть специфический запах и вкус типа металла во рту. В том числе бывают и вроде фосфоросодержащие (не утверждаю). После выделения газа, остается немного серого порошка похожего на пепел или цемент. Если предположить, что родитель решил креативно использовать такой препарат для своих целей - избавиться от мух/ тараканов/ клопов/ мышей... То как версия... А с утра, когда всем стало плохо, надо было срочно избавляться от источника, и т.к., если разложить такие таблетки по дому, останется порошок, их логичнее раскладывать на листы бумаги. И потом надо было сжечь эти листы с остатками порошка, и заодно прихватив для растопки первое попавшееся что горит, в т.ч. и возможно упаковку от пельменей. Ну как версия, по мне может и быть  *DONT_KNOW*
Такое тоже предполагала... Просто, не могу понять, это следствие не смогло сразу определить? Хотя, когда говорят, что найдены следы дихлофоса, невозможно понять, что имеют ввиду, дихлофоса Варан с перметрином, или дихлофоса классического с ФОС?


Поблагодарили за сообщение: Светлана.50