Массовое отравление в Красноярском крае. Истинная причина произошедшего. - стр. 30 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Причины трагедии в семье Виноградовых. Укажите до 5 пунктов, с которыми согласны.

Причина отравления - продукты питания
Причина - химия (пестициды, инсектициды и др.), которые хранились в доме
Причина - вещество, принесенное в дом перед отравлением
Боевые отравляющие вещества
Вещество пока не известно
Причина - хроническое накопительное отравление
Причина -  хим.реакция меж всеми опасными веществами  в доме
У всей семьи было слабое здоровье, генетический слом в защите от отравлений
Кто-то из детей умышленно хотел отравить семью
Кто-то из детей нечаянно перепутал специи с отравой
Попытка родителей (ля) убить детей
Замысел родителей(ля) тотального самоубийства ВСЕЙ семьи
Несчастный случай. Умысла ни у кого не было.
Виновны - родственники пострадавших
Виновны - соседи или жители поселка ..
Виновны - медики, помощь была недостаточной
Диверсия
Действия неизвестного психа, маньяка...
Родители имеют психические отклонения
У родителей есть тайны от следствия
Родители поздно начали спасать детей

Автор Тема: Массовое отравление в Красноярском крае. Истинная причина произошедшего.  (Прочитано 68356 раз)

Лана391 и 56 гостей просматривают эту тему.

Пoчемучка


  • Сообщений: 8 021
  • Благодарностей: 3 206

  • На форуме

Вы хоть представляете сколько стоит нанять хорошего эксперта биохимика? Недаром анализы поехали в Москву, скорее всего в Красноярске таких спецов просто не осталось. Ибо тут надо учиться на стыке наук, быть врачом-токсикологом (уже само по себе редкость) и при этом биохимиком.
Нет, можно не бегать к Ванге даже на спиритический сеанс. Экспертиза уехала в Москву - потому что красноярские эксперты имеют тему конфликта причин смерти. Это очень важно - потому что или преступная деятельность или несчастное стечение обстоятельств.
И этому есть вот такая подпорочка.
«Точку в этом вопросе предстоит поставить химикам, но повторюсь: симптомы напоминают пищевое отравление», – заявил межрайонный прокурор Назаровского района Красноярского края Владислав Беспалов.
+++++++++++++++++++++
Пельмени покупались за день до происшествия выходит.
И это - как-то хуже в части алиби... На фоне-то скоропостижно сожженных упаковок от пельменей...
Поясню почему. Судя по тому - что хранилось у Виноградовых по шкафчикам кухни - ровно так же что-то могло храниться и по ящикам/отсекам холодильника. Был контакт упаковок пельменей с чем-то - на что могли подумать как на причину отравления. И поэтому - упаковки немедля погибли в пучине пламени.
« Последнее редактирование: 07.10.24 14:07 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 908
  • Благодарностей: 5 175

  • Был сегодня в 15:43

что-то типа предчувствий. Черное ей придется носить еще долго...
Может и нет. Родится пятый (может и не последний) и начнется новая жизнь.
А черное - да, останется. Стиль такой.
Идешь по улице, лето, солнышко светит но взгляд натыкается на черные капюшоны, натянутые на голову.
Что укрывают - загадка, может отсутствие того, что должно было бы присутствовать в сосуде на плечах.
Иногда пугает (не террорист ли?), иногда тошнит.


Поблагодарили за сообщение: МаасДама Дырчатая | Masench

Пoчемучка


  • Сообщений: 8 021
  • Благодарностей: 3 206

  • На форуме

Может и нет. Родится пятый (может и не последний) и начнется новая жизнь.
Время покажет. Впрочем - оно уже показывает...
Насчет новой жизни... Ну не знаю. Тут кот 12 лет проживший в семье - и то глобальная потеря...
Я могу рассказать в ответ свою историю. Когда ребенок был маленьким - подруга и подруга отличная отдала мне манеж. Чтоб было куда дитятку усадить и самой быстро вертеться по делам. Я мамочка была - ну очень повышенной ответственности. Чего-то стирала и вернувшись - смотрю нет пуговки на рубашонке. А у меня у двоюродной сестры - так первый ребенок умер. Где-то ползая подобрал горошинку (разумеется не на глазах мамы) и она в трахеях застряла и разбухла и не сразу поняли что это вот такое. Потому что ползал и покашливал и до этого. Короче - поздно обратились в больницу. Она была - как Анна Каренина в эту пору. Муж стерег - чтоб ничего с собою не сделала.
Я два дня все в доме переворачивала вверх дном - и нашла эту злополучную пуговку. А ночей не спала - чтоб если что - к врачам на реактивной скорости. До сих пор эта пуговка - где-то пришита отдельно на хранящихся рубашонках. Чтоб помнить - ничего никогда не оставлять на самотек...
« Последнее редактирование: 07.10.24 15:35 »


Поблагодарили за сообщение: Софа | МаасДама Дырчатая | BelayaBelka | Милашка | Alla Shakhova | елена владимировна

Vyshnu


  • Сообщений: 83
  • Благодарностей: 163

  • Был сегодня в 16:12

О да прям светила в центре планирования семьи собираются, обычные врачи
И еще раз нет в протоколе медицинском цвета одежды беременной, это бред
И этот БЫТОВОЙ совет еще может иметь значение ЛЕТОМ, но никак не зимой или осенью. А уж делать на этом основании какие-то выводы…
Этот форум все больше превращается в какое-то куриное царство


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | ФеяFeya | Siwei | Laguna | Beata | tainaliekki

arfaxad


  • Сообщений: 3 843
  • Благодарностей: 2 549

  • Расположение: Кубань

  • Был 17.10.24 00:37


"След", краткие содержания, там про отравления около 100 серий разных сюжетов :
https://www.kino-teatr.ru/kino/movie/ros/12174/content/

иногда счастье — это когда ничего не происходит ; disk.yandex.ru/i/2AdD1OfuMmqBJA


Поблагодарили за сообщение: МаасДама Дырчатая | НОКИА | osen_

rosalie


  • Сообщений: 2 482
  • Благодарностей: 7 154

  • Был сегодня в 13:27

Оффтоп (текст не по теме)
О да прям светила в центре планирования семьи собираются, обычные врачи
И еще раз нет в протоколе медицинском цвета одежды беременной, это бред
И этот БЫТОВОЙ совет еще может иметь значение ЛЕТОМ, но никак не зимой или осенью. А уж делать на этом основании какие-то выводы…
Этот форум все больше превращается в какое-то куриное царство
Правильно, надо быть кукушкой, раз уж о птицах заговорили. Пусть сами за собой смотрят и питаются одними пельменями каждый день, выжили молодцы, не выжили да и хрен с ними  :rl:


Поблагодарили за сообщение: МаасДама Дырчатая | BelayaBelka | Laska0812

Эля 29

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 000
  • Благодарностей: 16 396

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 16:04

Недаром анализы поехали в Москву, скорее всего в Красноярске таких спецов просто не осталось. Ибо тут надо учиться на стыке наук, быть врачом-токсикологом (уже само по себе редкость) и при этом биохимиком.
да все в Красноярске есть [город большой!!]- и лаборатории оснащенные токсикологические и эксперты знающие, да только дело видимо мутное, или не могут следов вещества или метоболитов найти именно в этом случае, вот и послали в Москву- там хим.токсико.лаборатории мож технику имеют сверх.крутую + все таки 4 ребенка за  раз погибли + Бастрыкин наблюдает, Москва и пусть как главная конечная инстанция и ответ окончательный держит.. 
« Последнее редактирование: 07.10.24 15:52 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 8 021
  • Благодарностей: 3 206

  • На форуме

О да прям светила в центре планирования семьи собираются, обычные врачи
Ну не знаю как у вас - насчет обычности, а там на кабинетах висели таблички с регалиями - типа доцент кафедры и пр.

И этот БЫТОВОЙ совет еще может иметь значение ЛЕТОМ, но никак не зимой или осенью.
Ну не скажу - что 20 сентября это зима. У нас в Сибири - этот период называют бабьим летом. Божьи коровки, запоздалые одуванчики, солнышко и люди без головных уборов - значит не холодно.

https://iz.ru/1763052/2024-09-22/otravivshaiasia-pod-krasnoiarskom-semia-mogla-po-oshibke-upotrebit-v-pishchu-pestitcidy


Да и у них - народ ковры сушить вывесил. Знать - тепло...

Этот форум все больше превращается в какое-то куриное царство
Ну дык тема-то - про деревенских обитателей. Как только случится такой эпизод по столицам - резко поменяем талисман с курицы на некурцу...

И еще раз нет в протоколе медицинском цвета одежды беременной, это бред
В каком - пардон - протоколе?

+++++++++++++++++++++++++++++++
Поскольку меня вписали в непоправимые старушки - прошу помочь опознать - что лежит на детских кроватях
https://amp.ren.tv/longread/1265223-otravlenie-semi-pod-krasnoiarskom-sk-nazval-prioritetnuiu-versiiu


Кстати - о переездах
https://amp.ren.tv/longread/1265223-otravlenie-semi-pod-krasnoiarskom-sk-nazval-prioritetnuiu-versiiu
Цитирование
"Нормальная семья была, нечего мне плохого о них сказать. У нас все в шоке, детей жалко очень. Они ведь в этот большой дом не так давно переехали, купили на маткапитал, раньше на другом конце села жили", – поделилась подробностями соседка семьи.
Т.Е. семья давно всех тут в общем-то неплохо знает...
« Последнее редактирование: 07.10.24 15:33 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

GreK


  • Сообщений: 3 687
  • Благодарностей: 9 808

  • Расположение: Мидгард

  • Был сегодня в 15:44

Где то читала комментарий,что мать имеет черные волосы,а но похоронах были уже выделенные как рыжие. Хотя черный цвет не перекрасить его нужно выводить. Вот смотрю действительно на фото темные волосы,а на похоронах уже как высветленные, но самостоятельно кусками так сказать. ( Если я не ошиблась кто мать на похоронах) На самом деле странно, зачем делать такую манипуляцию волос и получается в день отравления по логике. Но волосы действительно изменились
Не знаю где вы там удивили рыжие, не изменились они, какие были такие и остались. Есть ещё фото с больницы, там такие же. Просто фото сделанное на качественный фотоаппарат с хорошей цветопередачей, и фото из видео примитивной камеры наблюдения, искажающей цветопередачу, не могут никак совпадать идеально по цветам.

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

И это - как-то хуже в части алиби... На фоне-то скоропостижно сожженных упаковок от пельменей...
Как по мне наоборот, их могли на вечер 19 приготовить, могли с утра, накопился мусор и его сожгли. Чем больше времени - тем более правдоподобно выглядит его сожжение как обычно и было. Тут ещё неизвестно какие упаковки были сожжены, все или часть.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | ФЕАНОР

Аглая


  • Сообщений: 1 679
  • Благодарностей: 3 062

  • Была вчера в 19:47

Ну разглядывайте тапеича их усадьбу. Что видно однозначно - это их машину. Видать теплицу и огород, но к какому владельцу они относятся - это вопрос. Если дом в части их части долго стоял без жильцов - скорее всего зеленеющий огород и елка кстати - это принадлежность соседа.
Видно строения явно для содержания животных. Сарайки - не маленькие. Но - не видно тропы коровы. Она б за лето - гуляючи изрядно вытоптала дорожку к выгону. Хрюшки - все же похоже.
Как вы там что разглядели? Я нашла там два дома - Линейная 14 и рядом 14а. Но судя по всем видео - если смотреть с ул. Линейной на фасады домов , то дом Виноградовых слева, а соседский дом справа, то есть у Виноградовых дом 14 и там, действительно, никакого огорода не наблюдается и деревьев тоже.
На месте огорода - что это такое в центре? Машин за участком вижу две.
Ну то есть, не удивительно, что в доме ни помидор, ни яблок . А где там сарайки,вернее , сарайки то может и есть, но что живность в них есть - очень сомнительно.
Потому что , без огорода живность( свинью) не прокормить, на комбикорма очень дорого тратиться, на одной крапиве свинья вес не нагуляет- зачем тогда ее покупать.
Не было у них ни коровы, ни свиньи. Может коза? Она , вообще то, неприхотливая и может жрать все - ветки, траву. Но ее тоже надо пасти, или хотя бы иметь для нее выгон  и караулить. У нас тут в частных домах одна бабка держала коз с козлятами - 7 штук, так бабка каждый день их гоняла в лес, благо, что он здесь рядом.
А возле дома Виноградовых леса не наблюдается- где козе пастись?
С чего бы ей не верить? Дети учились и поведение было норм. При таких условиях - учителя редко лезут в семью
Про поведение верю, что нормальное, дети при таком воспитании тихие и беспроблемные.
А вот по поводу хорошей учебы сомневаюсь- про это мы знаем только со слов учителей, а они сейчас ( школа) заинтересованное лицо, именно потому, чтоб оправдаться - почему они не лезли в многодетную семью.
Не верится, что дети, живя в таких условиях, непонятно где занимались ( на коленке что ли писали), могли бы хорошо подготовиться к урокам.
А хорошие оценки в журнал учителя и задним числом могут наставить.
Дети видимо - во всех школьных мероприятиях участвовали, родители сдавали деньги на всякие поборы. Все было - без взаимных претензий.
Так вот именно - для школы главное, чтоб сдали деньги, но эта семья необычная - многодетная, к тому же ,для школы новенькие, аж целых три, ученика и школа не просто могла бы, а обязана  была хотя бы раз посетить их на дому. Просто никому не было дела. Сейчас опека будет на школу валить, что им сигнал не подали, школа по своему будет отбрехиваться. Но проверка выяснит степень вины каждого ведомства.
А то вон в деле Вероники Наумовой тоже все рапортовали - все хорошо, все прекрасно, а потом выяснилось, что полгода пацан в салик не ходил, синяки были, но липовые сведения подавали. И Вероника тоже активная была , и деньги везде сдавала без проблем.
Да кстати противоречие замкнуты от соседей и активные от школы никакое не противоречие! Что ж у вас люди кортонные-то? Не общается с соседями = замкнутые, вовлечены в жизнь своего ребенка = активные в школе. Разные ситуации = разное поведение.
Да уж, видно по видео, как эти родители были вовлечены в жизнь своих детей - им на детей вообще нас-ть было.  Не смешите.
Здесь, вообще,двуличие на лицо, показуха - на людях одно, дома другое.
Напишите в связь с администрацией.
Да я куда то написала в администрацию, теперь сама потеряла - там столько разделов, что запутаешься.
Но в правилах нашла, что два комментария подряд нельзя писать, надо предыдущее редактировать и в него вставлять.
Но вот почему бывает так,что ставлю благодарность, а мне пишут, что я этот комментарий уже благодарила, хотя я только хочу это сделать.

Добавлено позже:
Поскольку меня вписали в непоправимые старушки - прошу помочь опознать - что лежит на детских кроватях
А - появились яблочки, перчатки и телефон- теперь надо понимать, что родители детям внимание уделяли - были и игры, и витамины( только почему они на кровати) и даже телефон.
А вот интересно - где третья девочка спала? Девочке шесть лет, но ни одной куклы в доме, лично я, не увидела.
Теперь надо ждать фото с куклами.
« Последнее редактирование: 07.10.24 16:36 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | rosalie

ariuna120


  • Сообщений: 4 980
  • Благодарностей: 18 076

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 15:53

А вот интересно - где третья девочка спала? Девочке шесть лет, но ни одной куклы в доме, лично я, не увидела.
Теперь надо ждать фото с куклами.
Есть еще 3-я комната, помимо показанных детской и взрослой спален.
Почему-то показалось, что в 3-ей комнате спала старшая девочка.

cofein


  • Сообщений: 89
  • Благодарностей: 124

  • Была сегодня в 13:26

На каком основании школа должна была их посетить? Дети не прогуливали,  опрятные,  не проблемные, родители на собрания ходят. Ну и что, что многодетные? Это не критерий маргинальности.
И по-поводу администрации. Сейчас все заявки можно спокойно оформить через интернет. Ходить специально никуда не надо, все сидя дома на диване делается. Было бы надо-сами обратились бы
« Последнее редактирование: 07.10.24 17:25 »


Поблагодарили за сообщение: NikNik | Милашка

Пoчемучка


  • Сообщений: 8 021
  • Благодарностей: 3 206

  • На форуме

Не верится, что дети, живя в таких условиях, непонятно где занимались ( на коленке что ли писали), могли бы хорошо подготовиться к урокам.
А хорошие оценки в журнал учителя и задним числом могут наставить.
Не могут. Сейчас даже в деревнях - электронные журналы. Это всегда - электронно программой проставленная дата. Которую могут - сфабриковать очень крутые программисты. Бывают такие дети - которые учатся вопреки неудобным условиям. Ну был же у нас - Ломоносов...
« Последнее редактирование: 07.10.24 17:15 »

ariuna120


  • Сообщений: 4 980
  • Благодарностей: 18 076

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 15:53

но эта семья необычная - многодетная, к тому же ,для школы новенькие, аж целых три, ученика и школа не просто могла бы, а обязана  была хотя бы раз посетить их на дому. Просто никому не было дела.
Разве они были "новенькие"? Они жили в Красной Сопке.
Было интервью с родительницей одноклассницы одной из погибших девочек - она рассказывала, что дети и в детский сад раньше ходили вместе.

Пoчемучка


  • Сообщений: 8 021
  • Благодарностей: 3 206

  • На форуме

Как вы там что разглядели?
Давали адрес- ул. Линейня 14 а. Это дом - половина соседа - отмечена елкой. Очень хорошо видно тень от неё.


А дом - сразу узнается


« Последнее редактирование: 07.10.24 17:14 »

ariuna120


  • Сообщений: 4 980
  • Благодарностей: 18 076

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 15:53

Давали адрес- ул. Линейня 14 а. Это дом - половина соседа - отмечена елкой. Очень хорошо видно тень от неё.
А дом - сразу узнается
Кстати, про дом - он ровесник Виктории - 1992 год постройки.
Метраж квартиры - более 70 кв.м. (точные цифры не помню).

Пoчемучка


  • Сообщений: 8 021
  • Благодарностей: 3 206

  • На форуме

Так вот именно - для школы главное, чтоб сдали деньги, но эта семья необычная - многодетная, к тому же ,для школы новенькие, аж целых три, ученика и школа не просто могла бы, а обязана  была хотя бы раз посетить их на дому. Просто никому не было дела.
Они и раньше жили в Красной Сопке, только на другом конце поселка. Вот только постила.

Кстати - о переездах
https://amp.ren.tv/longread/1265223-otravlenie-semi-pod-krasnoiarskom-sk-nazval-prioritetnuiu-versiiu
Цитирование
"Нормальная семья была, нечего мне плохого о них сказать. У нас все в шоке, детей жалко очень. Они ведь в этот большой дом не так давно переехали, купили на маткапитал, раньше на другом конце села жили", – поделилась подробностями соседка семьи.
Т.Е. семья давно всех тут в общем-то неплохо знает...
А - появились яблочки, перчатки и телефон
Ну замечательно - получается на кровати каждого ребенка - по современному сотовому телефону? Итого - на кадре три телефона, которые были у детей... Причем на момент начала конца...
Не понимаю...
++++++++++++++++++++++++++++
Кстати, про дом - он ровесник Виктории - 1992 год постройки.
Метраж квартиры - более 70 кв.м. (точные цифры не помню).
Ну соседи и дают характеристику - что дом - бо-ольшой. Там все непонятно - с земельным участком. Кто от кого отгораживался. Там какие-то уголки. Сарайка - то ли совместная, то ли земельный участок поделен кусочно-одеяльно. Кадастровый план надо поискать. Судя по тому что сарайка - к дому ближе - может это баня.

Кадастровый план
https://egrp365.ru/map/?id=g29IYh

Хм,
« Последнее редактирование: 07.10.24 17:40 »

Аглая


  • Сообщений: 1 679
  • Благодарностей: 3 062

  • Была вчера в 19:47

Есть еще 3-я комната, помимо показанных детской и взрослой спален.
Почему-то показалось, что в 3-ей комнате спала старшая девочка.
Но если судить по трем смартфонам в этой комнате, то скорее они принадлежали старшим детям,для 6-тилетней такой телефон еще рано иметь.
Хотя ,видно же, что фото постановочное и телефоны просто положили, чтоб показать, что у детей они были.
И может, даже, намекают на то, что детям игрушки не нужны, так как они все время в интернете. Ну ладно, старшая может и без игрушек обходилась, хотя дети успевают и в интернете посидеть, поиграть и еще чем-нибудь увлекаться, рисовать ,например, и даже просто по интернету учиться рисовать, лепить из пластилина,шить что-то и т.д.
Но нужны принадлежности- краски, альбомы, пластилин- сейчас масса разных пластилинов, наборов для творчества - но ведь абсолютно ничего в этом доме для детей нет.
Мальчик 9 лет, но ни одной машинки, пистолетика какого-нибудь не видно,хотя дети игрушки свои растаскивают по всем комнатам, а убирать за собой не любят.
В этом возрасте дети конструкторы любят собирать, пазлы, дартс где-нибудь на двери.
Можно и не дорогие игрушки покупать и игры,тем более их трое одновозрастных - большой пазл один на всех купить и уже занятие для всех.
Я как представлю жизнь детей в том доме, просто сердце сжимается от жалости к ним - ничего хорошего дети там не видели - только грязь, разруха, родительское равнодушие- вот и жались друг к другу.

Добавлено позже:
Не могут. Сейчас даже в деревнях - электронные журналы. Это всегда - электронно программой проставленная дата. Которую могут - сфабриковать очень крутые программисты. Бывают такие дети - которые учатся вопреки неудобным условиям. Ну был же у нас - Ломоносов...
Три гения в одной семье ? Гены передались от мамы с папой- уборщицы и слесаря?
« Последнее редактирование: 07.10.24 17:34 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | BelayaBelka | Лана391 | rosalie | All-Lina | MD

ariuna120


  • Сообщений: 4 980
  • Благодарностей: 18 076

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 15:53

Ну соседи и дают характеристику - что дом - бо-ольшой. Там все непонятно - с земельным участком. Кто от кого отгораживался. Та какие-то уголки. Сарайка - то ли сомпестная, то ли земельный участок поделен кусочно-одеяльно. Кадастровый план надо поискать. Судя по тому что сарайка - к дому ближе - может это баня.
Красноярский край, Назаровский р-н, поселок Красная Сопка, ул Линейная, д 14 "А"-1 - земельный участок площадь 1100
Красноярский край, Назаровский р-н, поселок Красная Сопка, ул Линейная, д 14 "А"-1 - земельный участок площадь 1154

Есть в ЕГРН углярка, гараж, баня. Только  непонятно : в ЕГРН есть адрес Линейная 14 а кв.1. Квартиры 2 в ЕГРН нет.

Кажется, разобралась. Дом из двух половин (на 2 хозяина) "Линейная 14 а кв.1" и просто "Линейная 14 а".
1) "Линейная 14 "А" кв.1" - жилой дом 72,3
2) "Линейная 14 а" - жилой дом 88,6 кв.м. и 3 нежилых объекта (углярка, гараж, баня).
« Последнее редактирование: 07.10.24 17:53 »


Поблагодарили за сообщение: AnnaBelle

Пoчемучка


  • Сообщений: 8 021
  • Благодарностей: 3 206

  • На форуме

Три гения в одной семье ? Гены передались от мамы с папой- уборщицы и слесаря?
Для деревни - если троек меньше половины - это уже просто Ломоносовы. Не все имеют целью - стать юристом или врачом-дантистом...
Уроки и в наше время - можно было на продленке делать в школе. Сейчас - ну не знаю. Библиотека точно позволяет сидеть у себя по столам. Это - видела. Приятельница - работает в школьной библиотеке, вернее лицей. Она и комп им свой когда-то давала для выполнения уроков. А сейчас - век интернета. Чуть что - спроси решение у Гугла...

А - появились яблочки, перчатки и телефон- теперь надо понимать, что родители детям внимание уделяли - были и игры, и витамины( только почему они на кровати) и даже телефон.
А вот интересно - где третья девочка спала? Девочке шесть лет, но ни одной куклы в доме, лично я, не увидела.
Теперь надо ждать фото с куклами.
Ну тут же сразу видно - что произведена уборка силами родственников. СК же собирался опять наведываться. Это первое пришествие сотрудников СК - не подготовились.
Кукол - не будет. Обои - наклеят...
« Последнее редактирование: 07.10.24 17:48 »


Поблагодарили за сообщение: cofein | BelayaBelka | Бах | alexxela

Аглая


  • Сообщений: 1 679
  • Благодарностей: 3 062

  • Была вчера в 19:47

Разве они были "новенькие"? Они жили в Красной Сопке.
Было интервью с родительницей одноклассницы одной из погибших девочек - она рассказывала, что дети и в детский сад раньше ходили
А ну да, школа же там одна, значит, действительно не новенькие.
Ну замечательно - получается на кровати каждого ребенка - по современному сотовому телефону? Итого - на кадре три телефона, которые были у детей... Причем на момент начала конца...
Не понимаю...
Почему на момент начала конца? Момент начала конца был на видео от СК, а эти фото уже после того, как родственники навели в доме порядок -застелили кровати, убрали на столах, тряпки с пола собрали .


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Staracream89

Пoчемучка


  • Сообщений: 8 021
  • Благодарностей: 3 206

  • На форуме

Красноярский край, Назаровский р-н, поселок Красная Сопка, ул Линейная, д 14 "А"-1 - земельный участок площадь 1100
Красноярский край, Назаровский р-н, поселок Красная Сопка, ул Линейная, д 14 "А"-1 - земельный участок площадь 1154

Есть в ЕГРН углярка, гараж, баня. Только  непонятно : в ЕГРН есть адрес Линейная 14 а кв.1. Квартиры 2 в ЕГРН нет.
Если два разнящихся по площади участка - видимо это как раз два земельных участка. Гараж - точно должен быть у Виноградовых. Как и углярка и баня. Отпление в доме - ну на угле же.
А баня в деревне - это талисман...

Кажется, разобралась. Дом из двух половин (на 2 хозяина) "Линейная 14 а кв.1" и просто "Линейная 14 а".
1) "Линейная 14 "А" кв.1" - жилой дом 72,3
2) "Линейная 14 а" - жилой дом 88,6 кв.м. и 3 нежилых объекта (углярка, гараж, баня).
Ого, какие тут умные головы время теряют - по мнению некоторых высоко оплачиваемых юристов и таких же всемирно известных этиковедов.

Но - перечня помещений для дом животных - нету ж?  Для целей фиксации благосостояния хозяев земельных участков - помнится обязательно вводились уточнения по содержанию скотины. Чего-то это как-то на что-то влияет. Типа - не для людей. Сто лет назад работала у кадастрового инженера. Не помню.
Можно проверить по другим домам - этого же поселка. Есть строения для содержания животных?

++++++++++++++++++++++
Почему на момент начала конца?
Потому что они - не свеже же купленные. СК и отчитался - что изъял телефоны семьи Виноградовых. Ими пользовались и до печальных событий, а вот во время печальных событий - почему-то никак не использовали даже для вызова скорой.
Смысл в том - что можно было предполагать - что телефон один и он как-то нестабильно работал. поэтому так интересно дозванивались до сестры, которая должна была перезвонить своей подруге, которая была замужем за соседом, который семью увозил в больницу.

Получается - связь была прямо многовариантная. Три телефона - только у детей старших...
« Последнее редактирование: 07.10.24 18:08 »


Поблагодарили за сообщение: AnnaBelle

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 422
  • Благодарностей: 17 154

  • Была сегодня в 12:14

Но если судить по трем смартфонам в этой комнате, то скорее они принадлежали старшим детям,для 6-тилетней такой телефон еще рано иметь.
Хотя ,видно же, что фото постановочное и телефоны просто положили, чтоб показать, что у детей они были.
И может, даже, намекают на то, что детям игрушки не нужны, так как они все время в интернете. Ну ладно, старшая может и без игрушек обходилась, хотя дети успевают и в интернете посидеть, поиграть и еще чем-нибудь увлекаться, рисовать ,например, и даже просто по интернету учиться рисовать, лепить из пластилина,шить что-то и т.д.
Но нужны принадлежности- краски, альбомы, пластилин- сейчас масса разных пластилинов, наборов для творчества - но ведь абсолютно ничего в этом доме для детей нет.
Мальчик 9 лет, но ни одной машинки, пистолетика какого-нибудь не видно,хотя дети игрушки свои растаскивают по всем комнатам, а убирать за собой не любят.
В этом возрасте дети конструкторы любят собирать, пазлы, дартс где-нибудь на двери.
Можно и не дорогие игрушки покупать и игры,тем более их трое одновозрастных - большой пазл один на всех купить и уже занятие для всех.
Я как представлю жизнь детей в том доме, просто сердце сжимается от жалости к ним - ничего хорошего дети там не видели - только грязь, разруха, родительское равнодушие- вот и жались друг к другу.

Добавлено позже:Три гения в одной семье ? Гены передались от мамы с папой- уборщицы и слесаря?
Мальчику машинку в упаковке положили в гроб.


Поблагодарили за сообщение: Мс | Дмитриевская

Аглая


  • Сообщений: 1 679
  • Благодарностей: 3 062

  • Была вчера в 19:47

Потому что они - не свеже же купленные. СК и отчитался - что изъял телефоны семьи Виноградовых. Ими пользовались и до печальных событий, а вот во время печальных событий - почему-то никак не использовали даже для вызова скорой.
Смысл в том - что можно было предполагать - что телефон один и он как-то нестабильно работал. поэтому так интересно дозванивались до сестры, которая должна была перезвонить своей подруге, которая была замужем за соседом, который семью увозил в больницу.

Получается - связь была прямо многовариантная. Три телефона - только у детей старших...
Согласна. Отец один  звонил через посредников - а мать почему никуда не звонила, при наличии стольких телефонов? А она ведь чувствовала себя даже лучше отца - своими ногами шла в машину и сознание не теряла.

Добавлено позже:
Мальчику машинку в упаковке положили в гроб.
То есть, после смерти купили новую. Обычно в гроб кладут что-то самое любимое, а там любить ему нечего было. Грустно , грустно - просто ужас.
А девочке 6 лет - куклу не положили?
« Последнее редактирование: 07.10.24 18:55 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | BelayaBelka

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 422
  • Благодарностей: 17 154

  • Была сегодня в 12:14

Согласна. Отец один  звонил через посредников - а мать почему никуда не звонила, при наличии стольких телефонов? А она ведь чувствовала себя даже лучше отца - своими ногами шла в машину и сознание не теряла.
Там уже черт ногу сломит, кто куда шёл, и на чем ехал...
"«Наверное, не успели приготовить ужин, у них четверо детей, хозяйство. Виктория работала свинаркой и только в середине сентября вышла в декрет, ей рожать в ноябре. Дмитрий месяц назад устроился рабочим на элеватор, семья благополучная, на учёте никто не состоит, — рассказала Ирина.

Как вспоминает женщина, утром 21 сентября ей поступил звонок от брата с просьбой о помощи: «Я ехала в райцентр, когда он мне позвонил и сказал: «Умираем, забери детей». Я развернулась и помчалась к ним. Брат мне открыл ворота, он еле стоял на ногах. Мальчик терял сознание. Я быстро усадила троих детей, по пути позвонила в больницу, сообщила, чтобы готовили реанимацию. Там я встретила их друга, который привёз жену моего брата и дочку, которая была без сознания. Оказалось, что Дмитрию позвонил друг, он ответил на звонок, сказал, что им плохо, и первым к ним приехал как раз он, забрал Викторию и дочку, потому что им было хуже всех».
https://russian.rt.com/russia/article/1372852-produkty-uzhin-otravlenie-smert

Добавлено позже:
На чем и когда ехал Дмитрий вообще не понятно.
« Последнее редактирование: 07.10.24 19:05 »


Поблагодарили за сообщение: Аглая | Ирина Петровна | Beata | sunnyapple

Пoчемучка


  • Сообщений: 8 021
  • Благодарностей: 3 206

  • На форуме

Там уже черт ногу сломит
Я тут для разнообразия - куда-то тыкнулась по эхо на эту историю. Там значит ясвидящие и гадалки по картам Таро и всякое такое.
Мы тут реально - просто агнецы в предположениях...

Там значит - кто-то в лоб: родители все знают и почему знают. Можно потом ссылку найти по истории просмотров.

А мне на этом месте - вспоминается сосед, который заявлял что никогда такого не было в поселке и как специально так сделали - у него впечатление. Ну в смысле - кто-то Виноградовым устроил такое испытание. С личными получается корыстными мотивами. Могу конечно - и ссылку найти. Сама тут по страницам постила. Но я пока что на память не жалуюсь.
И тут на этом месте - мне почему-то всплыло произведение "Леди Макбет Мценского уезда"... Специально так сделать могла скорее женщина...

На чем и когда ехал Дмитрий вообще не понятно.
https://mir24.tv/articles/16604077/zagadochnoe-otravlenie-semi-v-krasnoyarskom-krae-chto-na-samom-dele-stalo-prichinoi-smerti-detei
Цитирование
«Смотрю, Димка выносит на руках маленькую девочку шести лет. Он быстро сел в машину и поехал. С ним вместе – мать», – вспоминает соседка Татьяна Скопа.

В 11 утра родители повезли детей в местный фельдшерский акушерский пункт на двух машинах. За рулем второй была тетя детей.

«Максим учился в третьем классе, наверное. Смотрю, она поднимает его с земли. Старшая и вторая девочки сами сели в машину», – рассказала Татьяна Скопа.
+++++++++++++++++++
То есть, после смерти купили новую. Обычно в гроб кладут что-то самое любимое, а там любить ему нечего было. Грустно , грустно - просто ужас.
А девочке 6 лет - куклу не положили?
А мальчику было - 11 лет... У нас когда "Зимняя вишня сгорела" - в каждом городе была лавочка - заваленная по уши игрушками и свечки горели.
Может это тоже - игрушка от скорбящих односельчан? Так-то да - в комнатах совершенно не видно ни какого детского именно имущества. Ну ведь они даже себе в школе - чего-то на 23 февраля и 8 марта дарят. Хоть какие-нить мягкие - тигры/драконы.
Мож игрушки были попрятаны - потому что отец аэрозоль распылял и так и осталось?
« Последнее редактирование: 07.10.24 19:29 »

ariuna120


  • Сообщений: 4 980
  • Благодарностей: 18 076

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 15:53

Согласна. Отец один  звонил через посредников - а мать почему никуда не звонила, при наличии стольких телефонов? А она ведь чувствовала себя даже лучше отца - своими ногами шла в машину и сознание не теряла.
Информация порой противоречива, но вот в этой статье - со слов родственницы - Виктория сама звонила и говорила, что им плохо, но "толком" объяснить не могла:
 https://runews24.ru/articles/24/09/2024/nam-vsem-ploxo-priezzhaj-shokiruyushhie-podrobnosti-gibeli-chetveryix-detej-v-sele-krasnaya-sopka
Уже к утру все они почувствовали резкое недомогание: причем, поначалу поплохело детям, а уж потом – взрослым. Члены семьи неожиданно ослабли, их начало тошнить, закружились головы. Беременная пятым ребенком женщина, еле держась на ногах, набрала номер сестры.

«Вика позвонила. Говорит: нам плохо всем, приезжай. Я сначала ничего не поняла, а она объяснить толком не может», - в интервью «Комсомолке» рассказала Ирина.
Не став допытываться, женщина бросилась из дома. Благо, жили с сестрой они неподалеку. От увиденного у нее, по собственному признанию, затряслись руки. Дети уже находились в бессознательном состоянии, взрослые вот-вот готовы были упасть в обморок. Не мешкая ни минуты, Ирина завела машину, кое-как погрузила в нее все семейство и помчалась в районную больницу.
«Там сразу приняли нас, без каких-то проволочек, - вспоминает Ирина. – Документы уже потом оформляли. Меня внутрь не пустили, оставалось ждать и молиться».

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 422
  • Благодарностей: 17 154

  • Была сегодня в 12:14

Я тут для разнообразия - куда-то тыкнулась по эхо на эту историю. Там значит ясвидящие и гадалки по картам Таро и всякое такое.
Мы тут реально - просто агнецы в предположениях...

Там значит - кто-то в лоб: родители все знают и почему знают. Можно потом ссылку найти по истории просмотров.

А мне на этом месте - вспоминается сосед, который заявлял что никогда такого не было в поселке и как специально так сделали - у него впечатление. Ну в смысле - кто-то Виноградовым устроил такое испытание. С личными получается корыстными мотивами. Могу конечно - и ссылку найти. Сама тут по страницам постила. Но я пока что на память не жалуюсь.
И тут на этом месте - мне почему-то всплыло произведение "Леди Макбет Мценского уезда"... Специально так сделать могла скорее женщина...
https://mir24.tv/articles/16604077/zagadochnoe-otravlenie-semi-v-krasnoyarskom-krae-chto-na-samom-dele-stalo-prichinoi-smerti-detei+++++++++++++++++++А мальчику было - 11 лет... У нас когда "Зимняя вишня сгорела" - в каждом городе была лавочка - заваленная по уши игрушками и свечки горели.
Может это тоже - игрушка от скорбящих односельчан? Так-то да - в комнатах совершенно не видно ни какого детского именно имущества. Ну ведь они даже себе в школе - чего-то на 23 февраля и 8 марта дарят. Хоть какие-нить мягкие - тигры/драконы.
Мож игрушки были попрятаны - потому что отец аэрозоль распылял и так и осталось?
Так я и говорю, там уже черт ногу сломит, кто куда и на чем ехал... Впрочем, неудивительно...

Добавлено позже:
Согласна. Отец один  звонил через посредников - а мать почему никуда не звонила, при наличии стольких телефонов? А она ведь чувствовала себя даже лучше отца - своими ногами шла в машину и сознание не теряла.

Добавлено позже:То есть, после смерти купили новую. Обычно в гроб кладут что-то самое любимое, а там любить ему нечего было. Грустно , грустно - просто ужас.
А девочке 6 лет - куклу не положили?
Может и положили. Про машинку, просто я её увидела.
« Последнее редактирование: 07.10.24 19:40 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 8 021
  • Благодарностей: 3 206

  • На форуме

Благо, жили с сестрой они неподалеку.
Чем дальше в лес - тем страннее деревья... Жить неподалеку от сестры - и так вот тянуть с обращением за помощью...


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | sunnyapple | Бабл Гам

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 422
  • Благодарностей: 17 154

  • Была сегодня в 12:14

Чем дальше в лес - тем страннее деревья... Жить неподалеку от сестры - и так вот тянуть с обращением за помощью...
Так сестра то не её. Сестра мужнина.
Где бабушки-дедушки этих детей?


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | ФеяFeya | sunnyapple