В Омске пропала 15-летняя Евангелина Алешкина - стр. 51 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что произошло с Евангелиной?

Несчастный случай
98 (41,5%)
Криминал
104 (44,1%)
Самоубийство
34 (14,4%)

Проголосовало пользователей: 236

Автор Тема: В Омске пропала 15-летняя Евангелина Алешкина  (Прочитано 119683 раз)

0 пользователей и 39 гостей просматривают эту тему.

Эгелина


  • Сообщений: 16
  • Благодарностей: 44

  • Был сегодня в 14:09

Вот здесь на странице такой комментарий https://ngs55.ru/text/incidents/2024/08/01/73902890/  Правда или нет не знаю.  Это убийство, я с Евой училась у нее было много планов, целей, какой ей смысл топиться? Даже депрессивных разговоров ни когда не было. Не было у нее ни каких конфликтов в семье, может обиды какие то , но они у всех появляются. Скотча у Евы не было с собой, зачем такой скотч вообще нужен? Если носим скотч то тоненький, для подлески страниц, а не тот которым она была обмотана.
справедливости ради следует сказать,  что никто не может залезть в голову к другому человеку. Мне кажется, совсем не редкость, когда суицид совершают люди, от которых друзья/родные/коллеги этого не ожидают от слова совсем; люди, которые внешне жизнерадостны и выглядят вполне благополучно. Просто у кого-то, что на душе, то и на лице, а кто-то не показывает своих истинных эмоций, не рассказывает о проблемах, но очень переживает внутри себя. Я сама такая. На душе может быть гадко и мерзко, но другим улыбаюсь и выгляжу вполне счастливой. И даже не усилием воли, само собой как-то получается, и никто даже не догадывается о моих терзаниях и проблемах, а кто знает о моих проблемах, уверены, что у меня крепкая непробиваемая психика. А я в это время  внутри готова кричать от отчаяния и боли.  И я не склонна изливать свою душу даже родным, а может быть - тем более родным, все переживаю внутри сама. Как то так.
И я  лично знала девушку, умницу, красавицу, яркую, целеустремленную, творческую, талантливую, общительную, жизнерадостную  отличницу студентку последнего курса универа с кучей самых разных планов, полностью или частично реализованных и ждущих реализации.  Сиганула в окно... Все, кто ее знал были просто в шоке и не могли поверить. Говорили, что кто угодно, но ОНА так поступить не могла! Потом уже выяснилось, что были некоторые проблемы с молодым человеком и по учебе - с дипломом не клеилось что-то. При этом родители всегда всячески поддерживали и говорили, мол не переживай, ну защитишь диплом на тройку, а не пятерку, мир не рухнет же, сдашь и забудешь. Да, какие то проблемы у нее были. Но не глобальные же, не нерешаемые. И при этом рядом родные и друзья, всегда готовые поддержать. И однако итог вот такой печальный...
Так что за внешним благополучием может скрываться все что угодно.


Поблагодарили за сообщение: Уоли | GreK | TuttiFrutti | Евдоксия Ардалионовна | Милашка | Эля 29 | Nihilist_a | gossgirl | kotopes89

Все будет хорошо


  • Сообщений: 338
  • Благодарностей: 305

  • Расположение: Россия

  • Был сегодня в 04:00

справедливости ради следует сказать,  что никто не может залезть в голову к другому человеку. Мне кажется, совсем не редкость, когда суицид совершают люди, от которых друзья/родные/коллеги этого не ожидают от слова совсем; люди, которые внешне жизнерадостны и выглядят вполне благополучно. Просто у кого-то, что на душе, то и на лице, а кто-то не показывает своих истинных эмоций, не рассказывает о проблемах, но очень переживает внутри себя. Я сама такая. На душе может быть гадко и мерзко, но другим улыбаюсь и выгляжу вполне счастливой. И даже не усилием воли, само собой как-то получается, и никто даже не догадывается о моих терзаниях и проблемах, а кто знает о моих проблемах, уверены, что у меня крепкая непробиваемая психика. А я в это время  внутри готова кричать от отчаяния и боли.  И я не склонна изливать свою душу даже родным, а может быть - тем более родным, все переживаю внутри сама. Как то так.
И я  лично знала девушку, умницу, красавицу, яркую, целеустремленную, творческую, талантливую, общительную, жизнерадостную  отличницу студентку последнего курса универа с кучей самых разных планов, полностью или частично реализованных и ждущих реализации.  Сиганула в окно... Все, кто ее знал были просто в шоке и не могли поверить. Говорили, что кто угодно, но ОНА так поступить не могла! Потом уже выяснилось, что были некоторые проблемы с молодым человеком и по учебе - с дипломом не клеилось что-то. При этом родители всегда всячески поддерживали и говорили, мол не переживай, ну защитишь диплом на тройку, а не пятерку, мир не рухнет же, сдашь и забудешь. Да, какие то проблемы у нее были. Но не глобальные же, не нерешаемые. И при этом рядом родные и друзья, всегда готовые поддержать. И однако итог вот такой печальный...
Так что за внешним благополучием может скрываться все что угодно.
Фантазировать можно, но нужно ли, "сигают" в более старшем возрасте,
А дети в основном из за амбиций родных из за оценок
И помню случай- был страшный конфликт с мачехой

Лучше те, кто будет работать над делом, искать место, с которого девочка попала в воду и очевидцев, которые может сами и не поняли, что за звуки были.
А остальное- это ничего не делать и приплести психологию, это лично мое мнение
Интуиции родителей верю
« Последнее редактирование: 01.08.24 17:44 »

Comrade


  • Сообщений: 1 818
  • Благодарностей: 4 649

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 06.10.24 11:39

Интуиции родителей верю
А где эта "интуиция" была, когда девочка не пошла с ними а отель, а ушла одна в неизвестность?


Поблагодарили за сообщение: Ирина Петровна | xmastah | ФеяFeya | gossgirl

Все будет хорошо


  • Сообщений: 338
  • Благодарностей: 305

  • Расположение: Россия

  • Был сегодня в 04:00

А где эта "интуиция" была, когда девочка не пошла с ними а отель, а ушла одна в неизвестность?
Это из " поговорить"
Сейчас они тщательно все вспоминают и д у м а ю т , но им могут помощь только профессионалы на месте, так и будет

Gipsy


  • Сообщений: 257
  • Благодарностей: 953

  • Был сегодня в 10:56

А где эта "интуиция" была, когда девочка не пошла с ними а отель, а ушла одна в неизвестность?
К сожалению есть люди живущие по принципу, что их смерть никогда не коснется и страшного ничего не случится. Из разряда «Мы то как то выросли» и «А раньше в поле рожали». Но вот сначала похищение, теперь точно убийство… тут явно у семьи есть что то, позволяющее так думать.
Когда подросток пропадает редко кто думает о похищении , да и папа для Москвы далеко не шишка.


Поблагодарили за сообщение: Dana2024 | Comrade | Милашка

Artlen


  • Сообщений: 24
  • Благодарностей: 12

  • Был 14.08.24 20:25

Сейчас прочитала в интернете, что рот тоже был заклеен скотчем.

Добавлено позже:
Сейчас посмотрела её видео, как она поёт. Она очень зажата, очень стесняется. Скована. Робка. Не может она точно себя утопить. Она просто внутри все переживает всегда и максимум может плакать и плакать. Но нет такого рывка в движениях, такой силы эмоциональной, чтобы себя уничтожить. ДА в телефон могла уткнуться и идти и идти не замечать людей рядом, кто пристроился и  в кусты поволок, видя что она идет одна и не видит ничего.
« Последнее редактирование: 01.08.24 18:27 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

GreK

  • Автор темы

  • Сообщений: 3 684
  • Благодарностей: 9 799

  • Расположение: Мидгард

  • Был сегодня в 15:13

в айфоне например есть приложение родное «локатор»
Он проценты % заряда батареи показывает других? Я подозреваю что у неё таки был iPhone
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼

Imksy93


  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 1 630

  • Был сегодня в 14:18

Он проценты % заряда батареи показывает других? Я подозреваю что у неё таки был iPhone
Нет, не показывает
Мне сложно понять, айфон или нет, может кто-то видит. Скрины со страницы Евы
« Последнее редактирование: 01.08.24 18:43 »


Поблагодарили за сообщение: GreK

GreK

  • Автор темы

  • Сообщений: 3 684
  • Благодарностей: 9 799

  • Расположение: Мидгард

  • Был сегодня в 15:13

Нет, не показывает
Вот, значит он пользовался другим приложением. Общее во всех этих приложениях - если отключить GPS то не будет показывать местоположение, или интернет отключить а GPS не трогать. А вот если отключить местоположение а интернет не отключать, то % заряда должны передаваться и ещё какая-то информация. Если принудительно закрыть приложение то тоже ничего оно передавать не будет - это на android возможно, можно и отключить его совсем.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼

Imksy93


  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 1 630

  • Был сегодня в 14:18

Вот, значит он пользовался другим приложением. Общее во всех этих приложениях - если отключить GPS то не будет показывать местоположение, или интернет отключить а GPS не трогать. А вот если отключить местоположение а интернет не отключать, то % заряда должны передаваться и ещё какая-то информация. Если принудительно закрыть приложение то тоже ничего оно передавать не будет - это на android возможно, можно и отключить его совсем.
Я если честно не могу речь отца составить в последовательность, мне из интервью непонятно что, когда и откуда. Плюс видно из речи вырезали какие-то куски, он там явно в стрессе, тяжело уловить ход мысли его


Поблагодарили за сообщение: ФеяFeya | BelayaBelka

Topse Cret


  • Сообщений: 236
  • Благодарностей: 416

  • Был 16.10.24 07:05

Вот странно.  Сейчас пытаюсь найти инфу про отключение телефона/геолокацию. Везде осталась инфа, что телефон либо отключен был в три часа, либо Ева трубку не брала в три часа. Но точно помню, что когда еще шли поиски, то про отключение телефона писали и про 15ч., и про 19ч., и про 21ч. Так во сколько все-таки он был выключен?


Поблагодарили за сообщение: laramironova

GreK

  • Автор темы

  • Сообщений: 3 684
  • Благодарностей: 9 799

  • Расположение: Мидгард

  • Был сегодня в 15:13

Мне сложно понять, айфон или нет, может кто-то видит. Скрины со страницы Евы
Кабель Type-C, телефон явно не iPhone, Xiaomi похоже какой-то старый 8 или 9 серия. Может фото не такое свежее.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼

Ирина Петровна


  • Сообщений: 389
  • Благодарностей: 447

  • Была сегодня в 16:05

Оффтоп (текст не по теме)
Вот странно.  Сейчас пытаюсь найти инфу про отключение телефона/геолокацию. Везде осталась инфа, что телефон либо отключен был в три часа, либо Ева трубку не брала в три часа. Но точно помню, что когда еще шли поиски, то про отключение телефона писали и про 15ч., и про 19ч., и про 21ч. Так во сколько все-таки он был выключен?
Не переживайте, двоим ведь не могло присниться про "отключенный родительский контроль." - Тоже просматриваю тему... Может кто-то раньше вспомнит, где это видел... Ищу...


Поблагодарили за сообщение: Topse Cret

Imksy93


  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 1 630

  • Был сегодня в 14:18

Кабель Type-C, телефон явно не iPhone, Xiaomi похоже какой-то старый 8 или 9 серия. Может фото не такое свежее.
Выкладывала в этом году фото

GreK

  • Автор темы

  • Сообщений: 3 684
  • Благодарностей: 9 799

  • Расположение: Мидгард

  • Был сегодня в 15:13

Вот странно.  Сейчас пытаюсь найти инфу про отключение телефона/геолокацию. Везде осталась инфа, что телефон либо отключен был в три часа, либо Ева трубку не брала в три часа. Но точно помню, что когда еще шли поиски, то про отключение телефона писали и про 15ч., и про 19ч., и про 21ч. Так во сколько все-таки он был выключен?
Отец говорит около 14:50 (непонятно до конца), полицейский на следующий день с утра говорит отключился в 19:00, потом Марианна из Доброспаса говорит что включался на короткое время около 21:00. Как это всё объединить в реальную версию непонятно.

Добавлено позже:
Выкладывала в этом году фото
Мне видится как Redmi 9, ну очень похож.
« Последнее редактирование: 01.08.24 19:23 »
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: teneokii | ФеяFeya | Imksy93 | BelayaBelka

Милашка


  • Сообщений: 7 868
  • Благодарностей: 12 817

  • Была 15.10.24 02:04

Так себе и представляю. Будет медленно спускаться по обрыву, надеясь на авось.
Вот как раз не представляю, чтобы 15летний подросток всё в уме просчитал, как бы не упасть, а тут еще неожиданно скотч в рюкзаке (который скатился в вашем варианте) так удачно лежит.
Мне далеко не 15, но, окажись я в такой ситуации, то мысленно попрощалась бы с телефоном либо попыталась бы спуститься, никуда себя не привязывая.
если вам далеко не 15, как вы можете говорить,чтобы сделали?А я знаю, что мой ребенок за дорогим телефоном и в обрыв прыгнет, и под машину и под поезд. И бесполезно говорить,что это просто вещь, пусть даже очень дорогая. Ребенок импульсивный, сначала делает, потом подумает. Сама я  так в детстве с девочками играла лет в 8-9. Обвязывали себя прыгалками и спускались\поднимались по обрывчикам, нам было весело. О том, что прыгалка развяжется, а мы нехило ударимся, как -то никто не думал. Это взрослые каждый шаг пытаются просчитать и то не все.
Скатиться могло в реку что угодно, в том числе при открывании рюкзака, в том числе когда доставала скотч или что-то еще.
« Последнее редактирование: 01.08.24 19:27 »


Поблагодарили за сообщение: kotopes89

Nessy


  • Сообщений: 161
  • Благодарностей: 447

  • Была 13.08.24 22:44

Вы ходили на поиск? Я думаю, нет. Потому что там такая трава, что следы волочения и прочее нашли бы. Я там была. Здесь многие с диванов пишут, ничего не видевши, нигде не бывши. Если вы из Омска, могли бы приехать на поиск. И тогда бы не писали, что кто-то  уволок ее. Тело приминает траву, а там трава в рост 2метрового человека. Не было никакого скотча на рту, есть фото тела.
« Последнее редактирование: 01.08.24 19:53 »


Поблагодарили за сообщение: VLV | Милашка | laochi | Beata | Эля 29 | gossgirl | kotopes89 | milashkatatyana

Милашка


  • Сообщений: 7 868
  • Благодарностей: 12 817

  • Была 15.10.24 02:04

Мне кажется, что это неуважение к родителям и плохое воспитание, а не гормоны.
Что значит "если ему надо будет-он пойдет сам и никому об этом не доложит"? Ну тогда пусть идет и отдельно живет, сам себе на пропитание зарабатывает в 15 лет.
Конечно, родители могут не пускать и запрещать, но адекватный подросток будет сидеть дома и дуться, не разговаривать, устраивать голодовку показательную, но не уйдет, хлопнув дверью, нарушив запрет родителей.
Кто-то уйдет и хлопнет дверью. Почему вы считаете, что шантажа и угроз прям все подростки боятся?)Неважно как это называется, не все подростки под каблуком у родителей, что боятся в ответ что-то сказать или сделать. У меня на работе у коллеги, дочь в 15 лет собрала шмотки и ушла жить к парню,после слов мамы,что она ей там что-то обязана за еду и кров.)и??


Поблагодарили за сообщение: kotopes89

Gipsy


  • Сообщений: 257
  • Благодарностей: 953

  • Был сегодня в 10:56

Вы ходили на поиск? Я думаю, нет. Потому что там такая трава, что следы волочения и прочее нашли бы. Я там была. Здесь многие с диванов пишут, ничего не видевши, нигде не бывши. Если вы из Омска, могли бы приехать на поиск. И тогда бы не писали, что кто-то  уволок ее. Тело приминает траву, а там трава в рост 2метрового человека. Не было никакого скотча на рту, есть фото тела.
Это не моя цитата

Добавлено позже:
Отец говорит около 14:50 (непонятно до конца), полицейский на следующий день с утра говорит отключился в 19:00, потом Марианна из Доброспаса говорит что включался на короткое время около 21:00. Как это всё объединить в реальную версию непонятно.

Добавлено позже:Мне видится как Redmi 9, ну очень похож.
Я так поняла отец имеет ввиду отключился родительский контроль, сам телефон в 19, а в 21 он включился и выключился
« Последнее редактирование: 01.08.24 19:48 »


Поблагодарили за сообщение: Nessy | laramironova

Милашка


  • Сообщений: 7 868
  • Благодарностей: 12 817

  • Была 15.10.24 02:04

Вы правы.
По статистике (которая упрямая вещь) большинство убийств, в том числе над детьми, совершается ближайшими родственниками. Поэтому трясли даже старую бабушку. А что делать?

Добавлено позже:
а что может знать престарелая бабушка, которая может впервые в жизни увидела эту внучку?Думаете, они поссорились у бабули?В таком возрасте у большинства деменция. К тому же они у нее не жили.
В данном случае, я сильно сомневаюсь, что родители могли причинить девочке вред. Ни одного момента не нашла, чтобы даже заподозрить нелюбовь родителей к детям. Поют,танцуют,по кружкам ходят,в конкурсах участвуют. Или что, 15 лет любили дочку, а на 16 году жизни разлюбили?Так не бывает.
« Последнее редактирование: 01.08.24 19:52 »


Поблагодарили за сообщение: kotopes89

laramironova


  • Сообщений: 1 741
  • Благодарностей: 4 904

  • Расположение: Казахстан

  • Заходила на днях

Вот странно.  Сейчас пытаюсь найти инфу про отключение телефона/геолокацию. Везде осталась инфа, что телефон либо отключен был в три часа, либо Ева трубку не брала в три часа. Но точно помню, что когда еще шли поиски, то про отключение телефона писали и про 15ч., и про 19ч., и про 21ч. Так во сколько все-таки он был выключен?
было про родительский контроль. Насколько я знаю, сам ребенок не может его отключить, если только родители не дадут ему пароль. Если же Ева могла самостоятельно управлять им в гугле, то какой в род.контроле вообще был смысл?
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Ирина Петровна | Topse Cret | Bobro | BelayaBelka

Nessy


  • Сообщений: 161
  • Благодарностей: 447

  • Была 13.08.24 22:44

а что может знать престарелая бабушка, которая может впервые в жизни увидела эту внучку?Думаете, они поссорились у бабули?В таком возрасте у большинства деменция. К тому же они у нее не жили.
В данном случае, я сильно сомневаюсь, что родители могли причинить девочке вред. Ни одного момента не нашла, чтобы даже заподозрить нелюбовь родителей к детям. Поют,танцуют,по кружкам ходят,в конкурсах участвуют. Или что, 15 лет любили дочку, а на 16 году жизни разлюбили?Так не бывает.
Ну почему сразу у всех деменция? С чего Вы взяли. Далеко не у всех развивается деменция. Я уже написала, что могла полиция узнавать, как общались мама с папой, почему мать-омичка так долго не приезжала к родным, не тиранил ли ее муж, обычно контакты с родными сводят к минимуму жены абьюзеров. Ну в общем, нашли что спросить.


Поблагодарили за сообщение: ФеяFeya | Ирина Петровна | gossgirl | BelayaBelka | Afinna

Милашка


  • Сообщений: 7 868
  • Благодарностей: 12 817

  • Была 15.10.24 02:04

Да он и бомжом-то не особо выглядит. Побрит, лицо чистое, не алкаш. Ну, нос сломан, так это у любого может быть (в детстве-юности в драке). Если он за 20 лет жизни в парке никого не трогал, с чего бы ему вдруг "начинать"?
Меня заинтересовала чем он питается и на что?Если нет документов и зарплаты.Ну ладно, избушку из подручных материалов построил, а все остальное?20 лет-значит менял обувь, одежду, нательное белье , и еда. Откуда?На это деньги.


Поблагодарили за сообщение: charbon

Nessy


  • Сообщений: 161
  • Благодарностей: 447

  • Была 13.08.24 22:44

У Евы был не айфон, когда нашли айфон в Птичьей гавани, сразу все стали писать про это, и СМИ написали, что у Евы андроид. А какой именно телефон не писали, просто что не айфон.
Грек спрашивал меня про бомжей. Я знаю только одного, второй там не живёт. У Евгения там несколько сооружений, и Евгения я видела последний раз в 2023 году осенью.

Добавлено позже:
Меня заинтересовала чем он питается и на что?Если нет документов и зарплаты.Ну ладно, избушку из подручных материалов построил, а все остальное?20 лет-значит менял обувь, одежду, нательное белье , и еда. Откуда?На это деньги.
В статье все есть. Сдает металл. Берёт с помоек. Мы к нему подходили, спрашивали, не нужна ли помощь, продукты. Он вежливо отказался, сказал, что у него все есть, сказал, что ему многие помогают. Я думаю, есть волонтеры, которые с ним коннектят и приносят необходимое. Много ему не надо.

Добавлено позже:
Паспорт же ему сделали, написано в статье.
« Последнее редактирование: 01.08.24 20:05 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

ФеяFeya


  • Сообщений: 323
  • Благодарностей: 1 723

  • Был сегодня в 09:10

Я так поняла отец имеет ввиду отключился родительский контроль, сам телефон в 19, а в 21 он включился и выключился
Отец говорит: там... три (часа)... мы начали ей звонить, у нее отключился телефон.

Nessy


  • Сообщений: 161
  • Благодарностей: 447

  • Была 13.08.24 22:44

Если у нее Маячок из Дневника ру (он сейчас у всех школьников), то он отключается только вместе с телефоном и показывает не супер точно. Он также показывает процент заряда.

Софа


  • Сообщений: 91
  • Благодарностей: 157

  • Расположение: Ростов-на-Дону

  • Была 16.10.24 17:35

Пока похоже на убийство близкими дабы получить стра0овку

GreK

  • Автор темы

  • Сообщений: 3 684
  • Благодарностей: 9 799

  • Расположение: Мидгард

  • Был сегодня в 15:13

Отец погибшей в Омске московской школьницы Сергей Алешкин, ранее заявивший об убийстве дочери, в эксклюзивном комментарии «Омск-информу» назвал несколько деталей, указывающих на эту версию как приоритетную. Первая – отсутствие вещей девочки, которые так и не были найдены. Как известно, последний раз ее видели с небольшой сумкой и рюкзачком.

– Детали следствия не могу разглашать. Но есть несколько моментов, которые, на наш взгляд, указывают на эту версию. Из общеизвестных – до сих пор не найдены ее вещи. В том числе сумочка, которая одевается через плечо. Маловероятно, что она могла бы соскочить с Евы без посторонней помощи. Не обнаружен и рюкзачок, – отметил отец.

Второй момент – школьницу искали целых четыре дня.

– Если бы Ева утонула, ее бы отыскали гораздо раньше, – полагает Алешкин.

Есть еще нюансы, которые отец погибшей не стал разглашать. Например, по поводу наличия на теле скотча, о котором говорили свидетели обнаружения тела девочки, Сергей Алешкин дипломатично посоветовал выяснить у силовиков. Следователи пока не дают оценок случившейся трагедии, призывая дождаться проведения всех необходимых экспертиз.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: Nessy | Милашка | Эля 29 | Компьютер в библиотеке | МИРА

Эгелина


  • Сообщений: 16
  • Благодарностей: 44

  • Был сегодня в 14:09

справедливости ради следует сказать,  что никто не может залезть в голову к другому человеку. Мне кажется, совсем не редкость, когда суицид совершают люди, от которых друзья/родные/коллеги этого не ожидают от слова совсем; люди, которые внешне жизнерадостны и выглядят вполне благополучно. Просто у кого-то, что на душе, то и на лице, а кто-то не показывает своих истинных эмоций, не рассказывает о проблемах, но очень переживает внутри себя. Я сама такая. На душе может быть гадко и мерзко, но другим улыбаюсь и выгляжу вполне счастливой. И даже не усилием воли, само собой как-то получается, и никто даже не догадывается о моих терзаниях и проблемах, а кто знает о моих проблемах, уверены, что у меня крепкая непробиваемая психика. А я в это время  внутри готова кричать от отчаяния и боли.  И я не склонна изливать свою душу даже родным, а может быть - тем более родным, все переживаю внутри сама. Как то так.
И я  лично знала девушку, умницу, красавицу, яркую, целеустремленную, творческую, талантливую, общительную, жизнерадостную  отличницу студентку последнего курса универа с кучей самых разных планов, полностью или частично реализованных и ждущих реализации.  Сиганула в окно... Все, кто ее знал были просто в шоке и не могли поверить. Говорили, что кто угодно, но ОНА так поступить не могла! Потом уже выяснилось, что были некоторые проблемы с молодым человеком и по учебе - с дипломом не клеилось что-то. При этом родители всегда всячески поддерживали и говорили, мол не переживай, ну защитишь диплом на тройку, а не пятерку, мир не рухнет же, сдашь и забудешь. Да, какие то проблемы у нее были. Но не глобальные же, не нерешаемые. И при этом рядом родные и друзья, всегда готовые поддержать. И однако итог вот такой печальный...
Так что за внешним благополучием может скрываться все что угодно.
А по-моему, это именно вы нафантазировали, читая мое сообщение по диагонали.
Где я утверждала, что случившееся суицид и расследовать обстоятельства смерти девочки не надо????
Я лишь сказала о том, что внешнее благополучие и наличие планов никак не исключают суицид. Не фантазировала, а привела конкретные примеры и доказательства в обоснование своих слов. Про какие либо версии смерти Евы вообще никакой речи в сообщении не было.
И подростки сигают из окон и не только, и еще как!

Дело сложное, много неясностей и домыслов, мало информации. Но я все же склоняюсь к несчастному случаю или суициду. Почему - очень подробно писала 2раза, но сообщения куда то исчезали и третий раз писать нет уже сил и времени. Может потом напишу свои мысли по этому поводу.


Поблагодарили за сообщение: Nessy

Nessy


  • Сообщений: 161
  • Благодарностей: 447

  • Была 13.08.24 22:44

Отец погибшей в Омске московской школьницы Сергей Алешкин, ранее заявивший об убийстве дочери, в эксклюзивном комментарии «Омск-информу» назвал несколько деталей, указывающих на эту версию как приоритетную. Первая – отсутствие вещей девочки, которые так и не были найдены. Как известно, последний раз ее видели с небольшой сумкой и рюкзачком.

– Детали следствия не могу разглашать. Но есть несколько моментов, которые, на наш взгляд, указывают на эту версию. Из общеизвестных – до сих пор не найдены ее вещи. В том числе сумочка, которая одевается через плечо. Маловероятно, что она могла бы соскочить с Евы без посторонней помощи. Не обнаружен и рюкзачок, – отметил отец.

Второй момент – школьницу искали целых четыре дня.

– Если бы Ева утонула, ее бы отыскали гораздо раньше, – полагает Алешкин.

Есть еще нюансы, которые отец погибшей не стал разглашать. Например, по поводу наличия на теле скотча, о котором говорили свидетели обнаружения тела девочки, Сергей Алешкин дипломатично посоветовал выяснить у силовиков. Следователи пока не дают оценок случившейся трагедии, призывая дождаться проведения всех необходимых экспертиз.
Ну так себе "доказательства". Складывается ощущение, что действительно человек убитый горем пытается найти кого-то, на кого можно направить свою боль и злость. Вещи могли уплыть, учитывая, сколько там воронок. И заодно выяснилось, что никакой сумочки запихано в штанину не было.  Ну и про поиск 4 дня, как-раз на 3-4 день всплывает. Тело могло зацепиться за корни и прочее, и задержаться. Поэтому к сожалению ничего убедительного за версию убийства пока нет.


Поблагодарили за сообщение: Siwei | gossgirl | Милашка | Эля 29 | kotopes89 | Afinna