В Омске пропала 15-летняя Евангелина Алешкина - стр. 48 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что произошло с Евангелиной?

Несчастный случай
98 (41,5%)
Криминал
104 (44,1%)
Самоубийство
34 (14,4%)

Проголосовало пользователей: 236

Автор Тема: В Омске пропала 15-летняя Евангелина Алешкина  (Прочитано 119953 раз)

0 пользователей и 112 гостей просматривают эту тему.

teneokii


  • Сообщений: 467
  • Благодарностей: 850

  • Был 12.10.24 12:43

Смею спросить, а Вы точно уверены что именно велосипед?
посыл был не в этом, многие убийцы до совершения убийства были "отличный товарищ", "чудесный человек", "примерный семьянин" и другие синонимы-эпитеты. как можно знать, что у человека в голове? мне показалось странным, что какой-то чел 20 лет живёт на острове около парка в шалаше или в землянке, его говорят опросили, всё норм, он не при чём, ахахах, а как его опросили? слыш Михалыч ты где вчера вечером был? - в шалаше спал, а свидетели есть? - нет, ну ладно тогда, пока) телефона у него по-любому нет, не отследить.
я не говорю что он виноват в пропаже, ну просто смешно, когда кто-то прям-таки уверен в его невиновности/непричастности.

а касательно велосипедиста, ну я склоняюсь, что он виноват, да. катается /сталкерит за мелкими по ночам, телефоны чужие закапывает... да и вообще не нравится он мне

Добавлено позже:
Или прабабушка там - Агонь ещё?.. Может сболтнуть семейные тайны.)
ага, если внутри семейства были проблемы, всякое могло быть, может конфликт у дочки с родителями(или с одним из родителей) длился уже пол-года или год, или вообще годы, может быть мама жаловалась раньше по телефону об этом рассказывала , вообще не понимаю о чем можно несколько часов допрашивать бабульку под 90 лет, тем более допрашивали её не один раз, а несколько
« Последнее редактирование: 01.08.24 13:35 »


Поблагодарили за сообщение: charbon

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 713
  • Благодарностей: 4 879

  • Была сегодня в 17:40


gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 449

  • Была 12.09.24 13:28

Мое предположение, что было нападение на девочку в скорости после расставания с родителями. Возможно, какой не нормальный. Ну или Тюменский маньяк. Если кому, то интересно прочитайте с сети. Многие эксперты сходятся во мнение, что орудует он не только в Тюмени, но и в Омске. Почему напал? У многих из них бывают ассоциации с жертвой. Похожа на первую любовь, которая отказала, или на мать, которая унижала и так далее.
Тюменский маньяк, который маленьких детей похищает и убивает? Зачем ему, простите, 176сантиметровая девушка?

Элла888


  • Сообщений: 53
  • Благодарностей: 131

  • Расположение: Волгоград

  • Была вчера в 22:50

Мне интересно, что многие говорили о ценах на билеты. Дорого покупать повторный билет, мол. Но разве когда каждая секунда поисков на счету, не отдаст ли любой все свои сбережения, чтобы только найти ребёнка своего? Не хочется считать чужие деньги,но...

Так ли критична стоимость билетов для семьи, тем более такого "непростого" человека, если на другой стороне весов может быть жизнь ребёнка?

Кто-то пишет, что это логично, но даже для меня, у которого нет детей - это дикость.
Скорее всего не думали, что дело закончится так плачевно. Может быть такие ситуации в их жизни уже были, когда она таким образом показывала свой характер, но потом возвращалась домой. Поэтому мама улетела с надеждой, что дочь в скором времени найдëтся и прилетит вместе с отцом.
Вообще папа утверждает, что дочь была домашним ребëнком и не могла куда то сбежать.
Но как такое тогда пришло ей в голову и как на такое она смогла решиться?
Где то я читала, что  администратор этой гостиницы утверждает, что накануне девочка спускалась в бассейн, но еë не пустили, после чего она накричала на администратора.
Ну не знаю, что  у неë было с психикой, но кричать на администратора в таком юном возрасте как бы не типично для 15 лет, тем более , что причину ей объяснили.
По фото можно предположить, что всë таки это не суицид, какое то странное положение тела, голова повëрнута набок, как будто свëрнута шея, как будто еë держали, нажатием рукой на шею в положении лëжа на земле, а левой рукой она пыталась оттолкнуть. В естественном состоянии борьбы с водой у нее должно быть другое положение тела,  руки у утопленников находятся перед собой , чуть согнутом состоянии, положении когда человек борется с водной стихией  и пытается вынырнуть, голова в положении прямо должна быть. Потом футболку она носила навыпуск, а не заправленную в штаны, на фото футболка обмотана вокруг тела и ещë что то там намотано вокруг талии.
В правой штанине камни, каким образом они вообще попали в штаны? Ширинка растëгнута, вода это сделать не могла. В общем  смахивает на убийство.
Могла пострадать за неверно брошенное слово  или встретила на пути кого то.
Могли придушить рукой ( предплечьем) нажатием на шею, поэтому голова вывернута вбок, а потом замести следы, натолкав в штаны камни для тяжести - груза, и обмотав талию, чтоб всë это не вывалилось.
Отец еë правильно считает.


Поблагодарили за сообщение: ulshev

laochi


  • Сообщений: 46
  • Благодарностей: 139

  • Был 23.09.24 01:59

Выполняется множество экспертиз, результаты которых появятся нескоро.

В Следственном комитете раскрыли некоторые детали. Причина гибели подростка еще неизвестна.

– Еще какое-то время будут проводиться экспертизы. Это не быстрый процесс. Вряд ли следователи оперативно назовут причину гибели школьницы, – рассказали в Следкоме.

По некоторым данным, экспертизы займут как минимум неделю.

Родители школьницы в субботу, 27 июля, вернулись из Омска в Москву. Данные очевидцев о скотче на теле подростка и версию, что она могла свести счеты с жизнью, они опровергают.
Родным психологически сложнее всего принять именно версию суицида. Есть случаи, когда человек совершает несколько попыток самоубийства и когда очередная удаётся - родные все равно не верят, что это суицид.


Поблагодарили за сообщение: Ирина Петровна | Евдоксия Ардалионовна | VLV | Beata | kotopes89 | alexxela

Смеркалось


  • Сообщений: 65
  • Благодарностей: 160

  • Был 10.10.24 18:42

Может хватит уже вам вместе Киндом Раш всяко обсирать омичей. И от бомжа отстаньте! Безобидный несчастный человек, ни разу н кого не обидевший.
Прошу прощения, что вмешиваюсь: Омск - это исключительный город, где точно не может быть обдолбанного мигранта или их группы, выпущенного зека, сидевшего за изнасилование, нариков, шизы, местной гопоты и прочего?  Они есть везде. И парк там судя по видео и фото и комментариям  не супер посматриваыемый и многолюдный, тем более, после дождя.  И разве никто из вышеперечисленных не мог напасть на девочку, убить и по быстрому попытаться избавиться от трупа? Такие категории нападают под камерами средь бела дня. Они не продумывают сильно. А тут такое тихое непросматриваемое место и река... Спихнуть в речку, попытавись притопить, ума тоже не надо. По бомжей - без комментариев. У нас тоже был один на вид святой, если не знать чего вытворял. Разводил местных теток-дурех на помощь, они жалели его как блаженного. Им рассказали про него, а они не верили.


Поблагодарили за сообщение: TuttiFrutti | xmastah | Collana

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 713
  • Благодарностей: 4 879

  • Была сегодня в 17:40

 Интересно, почему папа считает что это убийство и почему сомневается, что оно будет расследовано должным образом?
В подзаголовке статьи написано "семья увезла девочку в Москву", то есть тело выдали родителям?
« Последнее редактирование: 01.08.24 13:55 »

charbon


  • Сообщений: 18
  • Благодарностей: 31

  • Был 08.10.24 09:41

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
https://12-kanal.ru/news/121891/
вот про бомжа, по мне так выглядит как маньяк. мне кажется, что если это было убийство, то убийца сидит на нашем форуме.

https://12-kanal.ru/news/121891/
« Последнее редактирование: 01.08.24 13:57 »


Поблагодарили за сообщение: teneokii | TuttiFrutti | Mariza

Bettani

  • Только чтение

  • Сообщений: 11
  • Благодарностей: 12

  • Был 04.08.24 12:48

Где то я читала, что  администратор этой гостиницы утверждает, что накануне девочка спускалась в бассейн, но еë не пустили, после чего она накричала на администратора.
Ну не знаю, что  у неë было с психикой, но кричать на администратора в таком юном возрасте как бы не типично для 15 лет, тем более , что причину ей объяснили.
А я как раз её понимаю, хоть и не оправдываю некорректное поведение. Ее привезли впервые в город Омск, к родственникам, которых она не знала толком, если верить СМИ.  Поехали всей семьей ( много ли подростков предпочтут такие семейные поездки своим привычным делам и друзьям?). Заняться нечем в номере, кроме как в телефоне серфить. Хотела поплавать- и тут облом. Нервы сдали.
С прогулками перед отлетом тоже непонятно. Родители не дозвонились- ну ладно, погуляем без нее. Зачем перезванивать или пойти проведать дочь- ведь выезжать вот-вот, почему не отвечает?
В несчастный случай не верю. Молодая, хорошо плавает, с хорошей координацией. Не полезла бы она в своих найках в грязь, к обрыву на берегу.


Поблагодарили за сообщение: ulshev | MrHoq

Ирина Петровна


  • Сообщений: 389
  • Благодарностей: 447

  • Была сегодня в 18:11

... голова в положении прямо должна быть...
Выше вполне логично кто-то предположил, что голова не может ровно лечь, если волосы сзади собраны в хвост/пучок...

Kingdom Rush


  • Сообщений: 52
  • Благодарностей: 34

  • Расположение: Москва

  • Был 03.08.24 14:15

Вот сюда можете написать под разными последними видео и попросить посмотреть Евангелину и что случилось
Елена ВасиЛена Мир Таро. Про таро уже кидали выше один раз и хотя все эти расклады это бред, но пусть посмотрит и выложит видео. Это можно сделать для как сказал отец Евангелины " Мое мнение, что СМИ и неравнодушным жителям нельзя отпускать эту ситуацию до раскрытия преступления. В первую очередь ради себя самих. Мы увезли всех своих детей из Омска, но те или тот, кто сделал это с дочкой, вполне возможно, всё еще остается в городе" Для привлечения внимания и чтобы больше людей знали о случившемся

Добавлено позже:
Интересно, почему папа считает что это убийство и почему сомневается, что оно будет расследовано должным образом?
В подзаголовке статьи написано "семья увезла девочку в Москву", то есть тело выдали родителям?
Уже похороны были https://ngs55.ru/text/incidents/2024/08/01/73902908/
« Последнее редактирование: 01.08.24 13:59 »


Поблагодарили за сообщение: Nakano Takeko | alexxela

Милашка


  • Сообщений: 7 868
  • Благодарностей: 12 817

  • Была 15.10.24 02:04

Интересно, почему папа считает что это убийство и почему сомневается, что оно будет расследовано должным образом?
В подзаголовке статьи написано "семья увезла девочку в Москву", то есть тело выдали родителям?
ее уже даже похоронили вместе с родственниками.


Поблагодарили за сообщение: Nakano Takeko

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 713
  • Благодарностей: 4 879

  • Была сегодня в 17:40

Добавлено позже:Уже похороны были https://ngs55.ru/text/incidents/2024/08/01/73902908/
Да, я уже увидела...

Галина Пак


  • Сообщений: 46
  • Благодарностей: 34

  • Расположение: Казахстан

  • Была 15.10.24 04:21

Тюменский маньяк, который маленьких детей похищает и убивает? Зачем ему, простите, 176сантиметровая девушка?
А Вы посмотрите кого из его жертв ставят некоторые эксперты.там есть и 16 летние https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%8E%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D1%8C%D1%8F%D0%BA
« Последнее редактирование: 01.08.24 14:07 »

Смеркалось


  • Сообщений: 65
  • Благодарностей: 160

  • Был 10.10.24 18:42

посыл был не в этом, многие убийцы до совершения убийства были "отличный товарищ", "чудесный человек", "примерный семьянин" и другие синонимы-эпитеты. как можно знать, что у человека в голове? мне показалось странным, что какой-то чел 20 лет живёт на острове около парка в шалаше или в землянке, его говорят опросили, всё норм, он не при чём, ахахах, а как его опросили? слыш Михалыч ты где вчера вечером был? - в шалаше спал, а свидетели есть? - нет, ну ладно тогда, пока) телефона у него по-любому нет, не отследить.
я не говорю что он виноват в пропаже, ну просто смешно, когда кто-то прям-таки уверен в его невиновности/непричастности.

а касательно велосипедиста, ну я склоняюсь, что он виноват, да. катается /сталкерит за мелкими по ночам, телефоны чужие закапывает... да и вообще не нравится он мне

Добавлено позже:ага, если внутри семейства были проблемы, всякое могло быть, может конфликт у дочки с родителями(или с одним из родителей) длился уже пол-года или год, или вообще годы, может быть мама жаловалась раньше по телефону об этом рассказывала , вообще не понимаю о чем можно несколько часов допрашивать бабульку под 90 лет, тем более допрашивали её не один раз, а несколько
С учетом того, что оба родителя изначально отказались проходить полиграф, и дочь пропала после ссоры с ними... Я бы допросила бабульку. И главное - младших сестер.


Поблагодарили за сообщение: ФеяFeya | teneokii | gossgirl | rosalie | Alla Shakhova

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 449

  • Была 12.09.24 13:28

Да, могу предположить такой вариант. Сидела в районе обрыва-могла фоткать себя на фоне воды, случайно что-то упало в воду-рюкзак, телефон, все что угодно. Чтобы достать с обрыва-можно попробовать это сделать рукой, если не иметь представлении о глубине. Возможно упало что-то что не стало сразу тонуть. За телефоном тоже многие бы решили полезть-средство связи, другой город. Футболку подвязала и заправила, чтобы она на голову не сваливалась. Теоретически, достаточно было просто заправить ее в штаны, практически, может решила себя подстраховать и  в целях безопасности скотч привязала к дереву. Левой рукой за него держалась, правой рукой пыталась что-то достать. Так и упала в воду. Возможно, ударилась и сразу потеряла сознание, поэтому не смогла выплыть.
Если телефон падает в воду, то человек пытается его мгновенно достать, а не тратить время на привязывания, подвязывания и страховку. Это рефлекторно получается.


Поблагодарили за сообщение: Ирина Петровна | rosalie | ФЕАНОР

VLV


  • Сообщений: 1 772
  • Благодарностей: 2 778

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была сегодня в 18:12

А вы не думаете, что эта фраза "Cколько вы без меня гуляли, столько я без вас буду гулять" уже сама по себе является симметричным ответом на "вселенскую несправедливость"? Более жёстким, наверное, могло быть решение, условно, неделю не разговаривать с родителями. Но между обоими этими вариантами и самоубийством - дистанция гигантского размера.
Я думаю, что обида копилась, но родители не воспринимали это всерьез. Списывали все на подростковый возраст, а шантаж в виде угроз считали пустыми словами. Перебесится деточка.
Но если что-то копится, всегда в конце концов будет "последняя капля".
Но дело (кмк) было не столько в обидах, сколько в принципе. Она продемонстрировала, что не "тварь дрожащая", ее слова с делом не расходятся. Пустой шантаж уже не прокатывал, всерьез ее слова не восприняли, вот она и доказала.
Помните " стрельчиху афанаскину из Брянска? Что там творилось в ее голове? На каких дрожжах росли обиды? Никто от нее не ожидал, а она убила и самоубилась. Это был симметричный ответ?
"Дрожжами" кстати, могли быть избалованность и вседозволенность, родившие Гордыню, которая в своюо очередь и позволила этому никчемному существу почувствовать себя себя исключительной. И доказать это всем.

В этих двух случаях Был упущен  процесс деформации личности.
« Последнее редактирование: 01.08.24 14:47 »
#Хорошокогдахорошо#


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Nihilist_a

black_out


  • Сообщений: 60
  • Благодарностей: 39

  • Была 16.10.24 17:02

Если телефон падает в воду, то человек пытается его мгновенно достать, а не тратить время на привязывания, подвязывания и страховку. Это рефлекторно получается.
Я с вами полностью согласна, некоторые версии звучат совсем не реалистично. Скотчем привязала к дереву себя, чтобы не упасть, что может удержать скотч? Явно не целого человека


Поблагодарили за сообщение: gossgirl

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 449

  • Была 12.09.24 13:28

я вообще не понимаю в отношении 15 летки-отпущу-не отпущу. Не отпускайте, но если ему надо будет-он пойдет сам и никому об этом не доложит.)) Гормоны, возраст, море по колено. Невозможно удержать, если рвется, наручниками к батареи никак не привязать.)Конечно, все дети разные, может у кого-то до 30 лет маму слушаются. Но, увы статистика такова, что для 15 летки родители часто не указ. Что они там говорили, советовали или запрещали.  :( И никаких особенных ссор не требуются, многие и так на взводе, а ссоры из-за пустяков.
Мне кажется, что это неуважение к родителям и плохое воспитание, а не гормоны.
Что значит "если ему надо будет-он пойдет сам и никому об этом не доложит"? Ну тогда пусть идет и отдельно живет, сам себе на пропитание зарабатывает в 15 лет.
Конечно, родители могут не пускать и запрещать, но адекватный подросток будет сидеть дома и дуться, не разговаривать, устраивать голодовку показательную, но не уйдет, хлопнув дверью, нарушив запрет родителей.


Поблагодарили за сообщение: ФеяFeya | MarinaVM

Милашка


  • Сообщений: 7 868
  • Благодарностей: 12 817

  • Была 15.10.24 02:04

Если телефон падает в воду, то человек пытается его мгновенно достать, а не тратить время на привязывания, подвязывания и страховку. Это рефлекторно получается.
так если обрыв, как вы себе это представляете?по-быстрому?необязательно телефон, мог рюкзак скатиться и все что угодно. Как вариант даже не  в воду, а зацепилось за ветки дерева или кустов там же.
« Последнее редактирование: 01.08.24 14:30 »

ФеяFeya


  • Сообщений: 323
  • Благодарностей: 1 723

  • Был сегодня в 09:10

Мне кажется, что это неуважение к родителям и плохое воспитание, а не гормоны.
Что значит "если ему надо будет-он пойдет сам и никому об этом не доложит"?
Самое главное, что человек обобщает это до всех 15-леток. А 15-летки абсолютно все разные, как и родители, как и отношения в семьях.


Поблагодарили за сообщение: gossgirl | GreK | teneokii | Rita-Bel | Тамара Буксар

Милашка


  • Сообщений: 7 868
  • Благодарностей: 12 817

  • Была 15.10.24 02:04

Мне кажется, что это неуважение к родителям и плохое воспитание, а не гормоны.
Что значит "если ему надо будет-он пойдет сам и никому об этом не доложит"? Ну тогда пусть идет и отдельно живет, сам себе на пропитание зарабатывает в 15 лет.
Конечно, родители могут не пускать и запрещать, но адекватный подросток будет сидеть дома и дуться, не разговаривать, устраивать голодовку показательную, но не уйдет, хлопнув дверью, нарушив запрет родителей.
Я себя прекрасно помню в 15 лет, маме не скажу, но сделаю как хочу.))А идти и жить отдельно-это уже шантаж и манипуляция, именно родители обязаны!!обеспечивать ребенка до 18 лет. Любая работа на этот момент лишь по желанию ребенка.

Добавлено позже:
С учетом того, что оба родителя изначально отказались проходить полиграф, и дочь пропала после ссоры с ними... Я бы допросила бабульку. И главное - младших сестер.
ссора если и была, то точно не в гостях и не на глазах бабули.Вообще, зачем ее трогали, такие переживания для ее возраста.(От допроса сестер родители могут отказаться, если они не подозреваемые.
« Последнее редактирование: 01.08.24 14:35 »


Поблагодарили за сообщение: kotopes89

Смеркалось


  • Сообщений: 65
  • Благодарностей: 160

  • Был 10.10.24 18:42

Мне кажется, что это неуважение к родителям и плохое воспитание, а не гормоны.
Что значит "если ему надо будет-он пойдет сам и никому об этом не доложит"? Ну тогда пусть идет и отдельно живет, сам себе на пропитание зарабатывает в 15 лет.
Конечно, родители могут не пускать и запрещать, но адекватный подросток будет сидеть дома и дуться, не разговаривать, устраивать голодовку показательную, но не уйдет, хлопнув дверью, нарушив запрет родителей.
Серьезно? Подросток не раб, он личность и смоткаться куда-то от обиды или чувствуя свою правоту - пойти куда запретили, или даже не предупредив уехать к родственнику/другу в другой город - вполне. Много ситуаций в жизни и отношения у всех разные.


Поблагодарили за сообщение: TuttiFrutti | bjanca | Милашка | kotopes89

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 449

  • Была 12.09.24 13:28

так если обрыв, как вы себе это представляете?по-быстрому?необязательно телефон, мог рюкзак скатиться и все что угодно. Как вариант даже не  в воду, а зацепилось за ветки дерева или кустов там же.
Так себе и представляю. Будет медленно спускаться по обрыву, надеясь на авось.
Вот как раз не представляю, чтобы 15летний подросток всё в уме просчитал, как бы не упасть, а тут еще неожиданно скотч в рюкзаке (который скатился в вашем варианте) так удачно лежит.
Мне далеко не 15, но, окажись я в такой ситуации, то мысленно попрощалась бы с телефоном либо попыталась бы спуститься, никуда себя не привязывая.

Милашка


  • Сообщений: 7 868
  • Благодарностей: 12 817

  • Была 15.10.24 02:04

Самое главное, что человек обобщает это до всех 15-леток. А 15-летки абсолютно все разные, как и родители, как и отношения в семьях.
вот именно разные. И не надо всех под одну гребенку. Если у кого-то ребенок 15 лет послушный и боиться шагу ступить без согласия родителей, то это только ваш 15-летка. Другой может быть совершенно другой.И ничего вы не сделаете, если он не желает вас слушаться. Или какие варианты?из дому выгнать?В детский дом сдать?Просто повезло кому-то и у него не было трудного периода с его подростком -ребенком. А так возраст 13-18 лет самый тяжелый в жизни многих детей. Самый опасный, самое большое количество ЧП и несчастных случаев. Считают  себя взрослыми, а сами еще дети. Обещают что-то не делать и идут делают.


Поблагодарили за сообщение: kotopes89

Nessy


  • Сообщений: 161
  • Благодарностей: 447

  • Была 13.08.24 22:44

Прошу прощения, что вмешиваюсь: Омск - это исключительный город, где точно не может быть обдолбанного мигранта или их группы, выпущенного зека, сидевшего за изнасилование, нариков, шизы, местной гопоты и прочего?  Они есть везде. И парк там судя по видео и фото и комментариям  не супер посматриваыемый и многолюдный, тем более, после дождя.  И разве никто из вышеперечисленных не мог напасть на девочку, убить и по быстрому попытаться избавиться от трупа? Такие категории нападают под камерами средь бела дня. Они не продумывают сильно. А тут такое тихое непросматриваемое место и река... Спихнуть в речку, попытавись притопить, ума тоже не надо. По бомжей - без комментариев. У нас тоже был один на вид святой, если не знать чего вытворял. Разводил местных теток-дурех на помощь, они жалели его как блаженного. Им рассказали про него, а они не верили.
Любой город-криминогенный априори, тем более миллионник, в любом есть преступники, тем более сейчас, когда некоторые, отдав долг Родине, возвращаются, не отсидев даже положенный срок, да еще и с ПТСР. Но некоторые из высказываюшихся позволяют себе переходить на личности то ли из-за снобизма над "провинциалами", то ли из-за того, что кто-то подвергает их версии сомнению. P. S. местные живут с этим бомжом 20лет в парке, и знают, что никогда он никого не убивал, не пугал, не обкрадывал, не насиловал. Более того, в парке убийств не было с десяток лет, а те, которые были -были довольно простыми и понятными. Значит не может это быть бомж, если убийство было, значит это кто-то новый, возможно приезжий. И парк всегда был относительно безопасным. Полностью безопасным никакой парк не может быть, даже огороженный и натыканный камерами.
« Последнее редактирование: 01.08.24 14:40 »


Поблагодарили за сообщение: laochi | kotopes89 | milashkatatyana

Ирина Петровна


  • Сообщений: 389
  • Благодарностей: 447

  • Была сегодня в 18:11

Что-то я припоминаю в теме про то, что сначала "был отключён родительский контроль".
Правильно я понимаю - это может сделать прежде всего не посторонний, а тот, кто в курсе этой подключённой функции?..


Поблагодарили за сообщение: gossgirl

Смеркалось


  • Сообщений: 65
  • Благодарностей: 160

  • Был 10.10.24 18:42

Я себя прекрасно помню в 15 лет, маме не скажу, но сделаю как хочу.))А идти и жить отдельно-это уже шантаж и манипуляция, именно родители обязаны!!обеспечивать ребенка до 18 лет. Любая работа на этот момент лишь по желанию ребенка.

Добавлено позже:ссора если и была, то точно не в гостях и не на глазах бабули.Вообще, зачем ее трогали, такие переживания для ее возраста.(От допроса сестер родители могут отказаться, если они не подозреваемые.
Да, лучше не трогать ничьи нежные чувства и не расследовать возможное убийство. Родители слишком переживают, бабушка слишком взрослая, дочки - слишком маленькие.
Вообще-то в семье могли быть глубокие проблемы или какой-то длящийся конфликт, непростые отношения. Сильные ссоры не случаются на пустом месте.
Мне вот со строны - плевать на всех их чувства.


Поблагодарили за сообщение: ФеяFeya | Alla Shakhova

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 449

  • Была 12.09.24 13:28

Я себя прекрасно помню в 15 лет, маме не скажу, но сделаю как хочу.))А идти и жить отдельно-это уже шантаж и манипуляция, именно родители обязаны!!обеспечивать ребенка до 18 лет. Любая работа на этот момент лишь по желанию ребенка.
Родители обязаны, а у ребенка до 18и нет обязательств перед родителями? Пусть делает, что хочет? Если его кормят, поят и дают жилье, то элементарно можно хотя бы слушаться родителей. Или нет?

Серьезно? Подросток не раб, он личность и смоткаться куда-то от обиды или чувствуя свою правоту - пойти куда запретили, или даже не предупредив уехать к родственнику/другу в другой город - вполне. Много ситуаций в жизни и отношения у всех разные.
Серьезно.
Подросток не раб, но уехать к другу в другой город, не предупредив родителей, а родители потом полицию и волонтеров на поиски отправляют - вы считаете это нормальным?


Поблагодарили за сообщение: Nessy | milashkatatyana

laochi


  • Сообщений: 46
  • Благодарностей: 139

  • Был 23.09.24 01:59

Уже писал, повторюсь: суицид это то, что родные принимают хуже всего, мысль о самоубийстве ребёнка вызывает колоссальное чувство вины - "не доглядели, не остановили, не поняли". Несчастный случай тоже принимается плохо - мысль о роковой случайности которую нельзя предвидеть и от которой нельзя застраховаться пугает, вызывает сильную тревогу. Поэтому очень часто версия родных - убийство. Здесь срабатывает защитный механизм психики - беда персонализируется, появляется виновный, которого можно наказать и таким образом восстановить справедливость и безопасность.
Поэтому родственники порой продолжают искать виновного даже когда дело закрыто и всё говорит о самоубийстве или роковой случайности.
Так что пока слова отца Евы ни о чем не говорят. Подождём официальной информации.