В Омске пропала 15-летняя Евангелина Алешкина - стр. 13 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что произошло с Евангелиной?

Несчастный случай
98 (41,5%)
Криминал
104 (44,1%)
Самоубийство
34 (14,4%)

Проголосовало пользователей: 236

Автор Тема: В Омске пропала 15-летняя Евангелина Алешкина  (Прочитано 119531 раз)

0 пользователей и 43 гостей просматривают эту тему.

Kingdom Rush


  • Сообщений: 52
  • Благодарностей: 34

  • Расположение: Москва

  • Был 03.08.24 14:15

Какая вторая девочка? Которая пила алко и прыгнула на глазах у друзей в воду? Слишком уж притянуто все ,что версия с удержанием «где-то», что ,особенно,про скрытие следов сотрудниками отеля и смерть внутри.
Ее не нашли и пила она со слов подруги. Как и здесь Евангелина ушла куда-то со слов родителей и исчезла

MD


  • Сообщений: 32
  • Благодарностей: 54

  • Была вчера в 06:46

Ее не нашли и пила она со слов подруги. Как и здесь Евангелина ушла куда-то со слов родителей и исчезла
Найдут,Еву тоже не сразу нашли. Какой толк подруге сказать ,что она прыгнула в воду,нежели что ее увел условный дядя? Сообщено,вроде,подругой тоже сразу было .Ситуации обе страшные,но случаи девочек вообще не похожи ничем кроме воды,по крайней мере пока,если вторую в скотче найдут ,тогда уже можно будет обсудить

occhio


  • Сообщений: 15
  • Благодарностей: 26

  • Был сегодня в 08:57

Поясните пожалуйста где фото выложено, или пожалуйста скиньте в ЛС

rosalie


  • Сообщений: 2 481
  • Благодарностей: 7 153

  • Был сегодня в 13:56

Помню, на Дане Ильиных тоже следов криминала сначала не нашли. Может и тут - не все экспертизы еще завершены, не с кем сравнить найденное на ней днк? Это же явно не несчастный случай и не убийство по неосторожности.


Поблагодарили за сообщение: Gipsy

Эля 29


  • Сообщений: 10 999
  • Благодарностей: 16 393

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 14:10

по ней в основном гоняют велосипедисты, и ниже нее по кромке Иртыша есть совсем близкая к воде и к обрыву тропинка, она идет среди ив по глине, ее топило и развезло, плюс потом эту глину развезло дождями ежедневными. С нее она могла упасть. Конечно, есть странности, почему телефон включался в 21 в тот вечер, когда она пропала,
да, вспоминается Эдик - велосипедист из Каменск- Уральского с девушкой Даной- захотел, придушил слегка и в канаву... а тут - в воду мог скинуть.
Даже просто столкнул, нечаянно несясь на велосипеде..
Или оступилась в глину сама, отпрыгнув от велосипедиста... и несчастный случай.?
« Последнее редактирование: 28.07.24 01:18 »

xmastah


  • Сообщений: 30
  • Благодарностей: 47

  • Был 28.09.24 08:25

Был на другом берегу реки утром 26 числа, на следующий день после обнаружения тела. Видел, как полиция и, возможно, МЧС осматривали сначала берег, затем остров напротив лодочной станции.

На первой фото как раз лодочная станция, на второй катер полиции на острове.

Ну и третье - скрин с гугл карт, зелёным выделил территорию отеля, красным - мост, о котором, возможно, и говорил отец, синим - путь от берега у отеля до лодочной станции.

Очень жаль девочку, ждем новостей от СК


Поблагодарили за сообщение: МНК 67 | Ирина Петровна | sunnyapple | МИРА | GreK

Nessy


  • Сообщений: 161
  • Благодарностей: 447

  • Была 13.08.24 22:44

Никто не отключал камеры в Нике. И в бассейн она тайно не могла попасть, в самом закрытом бассейне тоже камеры и полно обслуживающего персонала. По понедельникам (а она пропала в понедельник) бассейн всегда закрыт на профилактику. Его моют, пылесосят, обрабатывают большим количеством хлора. Там людей полно. Зачем ей туда рваться. А открытый бассейн  еще более людное место, он подогреваемый, поэтому там даже в прохладные дни полно людей, битком я бы сказала. Он недавно открылся, там толпы, я туда с трудом в будний пасмурный день смогла только один раз за все лето попасть.


Поблагодарили за сообщение: MD | ФеяFeya | МИРА | GreK | Технофил | gossgirl | prof

VLV


  • Сообщений: 1 772
  • Благодарностей: 2 776

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • На форуме

Поясните пожалуйста где фото выложено, или пожалуйста скиньте в ЛС
И мне, пож-ста))

Добавлено позже:
Скотч вокруг талии как раз и выглядит так ,будто к нему что-то было еще привязано,но «по пути» отвязалось
Самое простое решение было бы - набить камнями рюкзак и привязать его к телу
Он у нее, кмк, с одной лямкой (на видео - висит на одном плече, на втором - сумка). Если ничем не зафиксировать, слетит мигом
А скотч  от воды через какое-то время  потерял свои свойства, и все это дело отвязалось
« Последнее редактирование: 28.07.24 10:17 »
#Хорошокогдахорошо#

Evseeva2007


  • Сообщений: 7
  • Благодарностей: 20

  • Был сегодня в 11:30

пишут скорее футболка так задралась
Разворачиваемый текст
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 28.07.24 12:45 »


Поблагодарили за сообщение: VLV | Collana | sunnyapple | Nessy | GreK | ФеяFeya | Маруся

ВВ форума 

Маруся


  • Сообщений: 1 650
  • Благодарностей: 3 327

  • Была 13.10.24 17:35

Я не вжу тут скотча и камней в штанах.
Автор , отредактируйте вложения, используя кат (защищенный текст)
А вот про ёлочку я не поняла...


Поблагодарили за сообщение: laramironova

VLV


  • Сообщений: 1 772
  • Благодарностей: 2 776

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • На форуме

Я не вжу тут скотча и камней в штанах.
фото плохого качества, и не понятно, скотч это или веревка, но что-то на талии намотано
Очевидцы говорят - скотч, им виднее, наверное, так и есть
Веревка бы в воде не развязалась
« Последнее редактирование: 28.07.24 10:27 »
#Хорошокогдахорошо#


Поблагодарили за сообщение: Collana

ВВ форума 

Маруся


  • Сообщений: 1 650
  • Благодарностей: 3 327

  • Была 13.10.24 17:35

фото плохого качества, не понятно, скотч это или веревка, но что-то на талии намотано
Очевидцы говорят - скотч, им виднее, наверное, так и есть
Веревка бы в воде не развязалась
Это может быть пояс от джинс, например или футболка порвалась. у очевидцев как обычно "от страха-глаза велики", но подождем экспертизу, что явят общественности по ее результатам.
« Последнее редактирование: 28.07.24 10:30 »
А вот про ёлочку я не поняла...


Поблагодарили за сообщение: Все будет хорошо

Nessy


  • Сообщений: 161
  • Благодарностей: 447

  • Была 13.08.24 22:44

У нее даже не кроссовки, а кеды на прямой плоской подошве. Я представляю прямо, как она там по этой глине в них скользила. Там же даже не земля, а просто глина с илом у берега. Ну такая себе обувь для прогулки по лужам зеленым вонючим там.


Поблагодарили за сообщение: Все будет хорошо | Маруся | МИРА | kotopes89 | Милашка | prof

Все будет хорошо


  • Сообщений: 338
  • Благодарностей: 305

  • Расположение: Россия

  • Был сегодня в 04:00

Бедные родители, страшные фото
Может она крутилась в воде , а футболку могла и по дороге заправить- от комаров и мошек
Только патологоанатом определит, в Москву девочку повезли
« Последнее редактирование: 28.07.24 10:31 »


Поблагодарили за сообщение: Маруся

Nessy


  • Сообщений: 161
  • Благодарностей: 447

  • Была 13.08.24 22:44

Вот тут она в этой же одежде. Футболка очень широкая, если ее заправлять, может ширинка от этого расстегнулась, а может, это футболка так замоталась, хотя тогда бы сказали, что никакого скотча нет вообще.  Тело увезли уже? Я читала, что родители улетели вчера. Значит само вскрытие завершили, а ткани отдельные отправили на дальнейшие экспертизы, раз результаты окончательные экспертизы так и не огласили. Ну там тогда пару недель надо ждать. Но если б изнасилование было, то уже бы сказали.

Добавлено позже:
И еще есть инфа от некого астролога (я не верю в астрологию), что она как-то отследила ее заходы на сервис аудиокниг, и якобы Евангелина скачивала книги 24 еще (пропала днем 22). Только никто не определил ее местоположение. Т.е. якобы она включала телефон (ну через что она книги качала?). Это все сильно сомнительно, потому что я сама участвовала в поисках 23 со своим мужем, вечером, когда мы пришли домой разразилась сильная мощная гроза, лил ливень. Если Евангелина отсиживалась в кустах в это время, то это уму не постижимо. Это робот что ли, ну реально страшно :молнии на все небо, льет стеной дождь, холодно, она сидела, аудиокниги слушала. Бред.
« Последнее редактирование: 28.07.24 11:01 »


Поблагодарили за сообщение: xmastah

SkyLan


  • Сообщений: 18
  • Благодарностей: 33

  • Была 07.10.24 22:26

Доброе утро!
Я не видела ранее информации про книги, но справедливости ради, последние входы в телегу как раз бьются с указанным временем!

Вот тут она в этой же одежде. Футболка очень широкая, если ее заправлять, может ширинка от этого расстегнулась, а может, это футболка так замоталась, хотя тогда бы сказали, что никакого скотча нет вообще.  Тело увезли уже? Я читала, что родители улетели вчера. Значит само вскрытие завершили, а ткани отдельные отправили на дальнейшие экспертизы, раз результаты окончательные экспертизы так и не огласили. Ну там тогда пару недель надо ждать. Но если б изнасилование было, то уже бы сказали.

Добавлено позже:
И еще есть инфа от некого астролога (я не верю в астрологию), что она как-то отследила ее заходы на сервис аудиокниг, и якобы Евангелина скачивала книги 24 еще (пропала днем 22). Только никто не определил ее местоположение. Т.е. якобы она включала телефон (ну через что она книги качала?). Это все сильно сомнительно, потому что я сама участвовала в поисках 23 со своим мужем, вечером, когда мы пришли домой разразилась сильная мощная гроза, лил ливень. Если Евангелина отсиживалась в кустах в это время, то это уму не постижимо. Это робот что ли, ну реально страшно :молнии на все небо, льет стеной дождь, холодно, она сидела, аудиокниги слушала. Бред.

Nessy


  • Сообщений: 161
  • Благодарностей: 447

  • Была 13.08.24 22:44

Доброе утро!
Я не видела ранее информации про книги, но справедливости ради, последние входы в телегу как раз бьются с указанным временем!
Я зашла по ссылке этого сервиса, там регистрация через профиль вк. Т.е. скорее всего, когда следственные органы и родители заходили в вк, тогда и там отображались входы. Потому что есть заходы не только через телефон, но и через комп. Уж компа точно у нее с собой не было. Последняя прочитанная книга правда видна, там про то, как девушка узнала об измене возлюбленного с подругой и спряталась ото всех в старом заброшенном доме. Вот правда в парке Победы нет заброшенных домов. Есть только хижина бомжа, который там живет с десяток лет. Но его проверили.


Поблагодарили за сообщение: Ирина Петровна | ФеяFeya | rosalie | Технофил | prof

Николай Викторович


  • Сообщений: 802
  • Благодарностей: 2 220

  • Расположение: Урал (хребет Курма - Бардым)

  • Был 14.10.24 04:39

Немного подредактировал два снимка, что выше. Смотрите сами.
Разворачиваемый текст
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 28.07.24 11:52 »

МИРА


  • Сообщений: 1 295
  • Благодарностей: 2 032

  • Была вчера в 10:55

Почему- то не открывается.


Поблагодарили за сообщение: Collana

Николай Викторович


  • Сообщений: 802
  • Благодарностей: 2 220

  • Расположение: Урал (хребет Курма - Бардым)

  • Был 14.10.24 04:39

Почему- то не открывается.
Сейчас попробуйте. Перезагрузите, на Главную и снова сюда.
« Последнее редактирование: 28.07.24 12:03 »

МИРА


  • Сообщений: 1 295
  • Благодарностей: 2 032

  • Была вчера в 10:55

Спасибо. Снимки нечеткие, мало что поймёшь. Но грязь, наверное ,от  волочения трупа по дну. Камней не вижу.
« Последнее редактирование: 28.07.24 12:01 »

Topse Cret


  • Сообщений: 236
  • Благодарностей: 416

  • Был 16.10.24 07:05

Немного подредактировал два снимка, что выше. Смотрите сами.
Разворачиваемый текст
А штаны могут так испачкаться от ила и стать коричневыми вместо голубых?
Не вижу заправленной футболки в штаны, похоже, что она задралась и что-то намотаное, но скотча не вижу.
Камней тоже не вижу


Поблагодарили за сообщение: Adeliya

Nessy


  • Сообщений: 161
  • Благодарностей: 447

  • Была 13.08.24 22:44

А штаны могут так испачкаться от ила и стать коричневыми вместо голубых?
Не вижу заправленной футболки в штаны, похоже, что она задралась и что-то намотаное, но скотча не вижу.
Камней тоже не вижу
Они серые были, я выше фото ее в этой одежде прикрепила. Ила на дне Иртыша полметра, конечно они все извозюканы. Футболка действительно заправлена. В расстёгнутой ширинке видно продолжение изображения медведя. Я видела фотки целиком. Верхняя часть у нее сильно раздута. Живот совсем немного под скотчем.

MD


  • Сообщений: 32
  • Благодарностей: 54

  • Была вчера в 06:46

Странно что эти фото не полные,нет на фото лица (и не видно соответственно повреждений на шее и лице)

kotopes89


  • Сообщений: 443
  • Благодарностей: 1 210

  • Был 02.08.24 14:16

Я если честно вобще не уверена было ли какоето "перематывание" и реальный скотч,и по фото этого тоже не сказать ИМХО . Но... а что если девочка была беременна? и хотела толи скрыть беременность толи прервать её утягивая живот?  С этим можно соотнести широкую одежду оверсайз. Не только футболка но и джинсы у неё довольно широкие.  А с родителями она поругалась изза того что они либо узнали либо заподозрили.  И им стыдно признать теперь что вопервых дочь малолетка гдето без присмотра забеременела,и во вторых что они так накричали на неё изза этого что она пошла утопилась?   
Хотя лично я всёже придерживаюсь версии несчастного случая.  Но вот пришёл в голову и такой вариант...
« Последнее редактирование: 28.07.24 12:18 »

Nessy


  • Сообщений: 161
  • Благодарностей: 447

  • Была 13.08.24 22:44

Беременность бы уже установили. Но могли и не оповестить про это пока. Потому что скандальная находка. Плюс вдруг было насилие и т.п.

Николай Викторович


  • Сообщений: 802
  • Благодарностей: 2 220

  • Расположение: Урал (хребет Курма - Бардым)

  • Был 14.10.24 04:39

Длина низа футболки.
Разворачиваемый текст
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: Topse Cret | alexxela

MD


  • Сообщений: 32
  • Благодарностей: 54

  • Была вчера в 06:46

Я если честно вобще не уверена было ли какоето "перематывание" и реальный скотч,и по фото этого тоже не сказать ИМХО . Но... а что если девочка была беременна? и хотела толи скрыть беременность толи прервать её утягивая живот?  С этим можно соотнести широкую одежду оверсайз. Не только футболка но и джинсы у неё довольно широкие.  А с родителями она поругалась изза того что они либо узнали либо заподозрили.  И им стыдно признать теперь что вопервых дочь малолетка гдето без присмотра забеременела,и во вторых что они так накричали на неё изза этого что она пошла утопилась?   
Хотя лично я всёже придерживаюсь версии несчастного случая.  Но вот пришёл в голову и такой вариант...
По этим фото может и не сказать,ибо их обрезали как попало,на полноразмерном фото видно сразу перетяжку,ибо сверху тело надуто,а нижняя часть живота «нормальная» и очень видно этот переход,если скинет тот у кого есть полная версия ,тогда будет видно

Nessy


  • Сообщений: 161
  • Благодарностей: 447

  • Была 13.08.24 22:44

Длина низа футболки.
Разворачиваемый текст
Вот голова медведя и вниз рисунок в ширинке

SkyLan


  • Сообщений: 18
  • Благодарностей: 33

  • Была 07.10.24 22:26

Когда нашли девочку, Константин тут же видимо от шока начал писать в местный паблик. Сейчас эти комментарии удалены. Частично только есть его ответы на вопросы. Так вот он сразу же отчетливо сказал, что там скотч именно скотчем перевязан живот, в штанах именно камни, а не ил. Так вот, потом посмотрев целиком фото, я также отчетливо увидела камни. Девочка высокая и узенькая, так камней там было набито - просто ахтунг. Помимо скотча строительного есть еще обмотка тканью какой-то, ну точно не водоросль. Я не специалист судебной медицины, но после просмотра сего задалась логичным вопросом- могут ли камни сами так в штаны попасть. Хотя видно, что натяжение там серьезное, они будто утрамбованы. Так вот если судить по литературе, то утопленник как правило достигает дна, если попадает в яму без утяжелителей, то лежит там спокойненько до всплытия после образования газов. Если не яма, то тело ударяется о дно, при наличии течения в реке, идёт по течению лицом ко дну, но не по дну! А в толще вод, таз всегда приподнят, голова с руками могут докасаться. Через три дня как правило попой к верху и всплывают, игнорируя даже 20ти кг.подвесы. Иллюстрации даже есть соответсвующие. Так вот, здесь логичный вывод, что не могла она расстегнутой ширинкой со дна себе напихать в обе стороны такие камни, как совком. У меня ощущение, что в горизонтальном положении на тело девочки утрамбовывали кучу камней, -в штаны, не застегнув ширинку, так как уже было натяжение, возможно в майку, применив обмотку скотчем и вот этой тряпкой выше/ниже.

Добавлено позже:
Вот голова медведя и вниз рисунок в ширинке
И Константин С в первые минуты обнаружения так и описал - футболка в штаны заправлена. Скотч сверху. Думаю, в как раз в футболку в том числе пихали камни, сверху подвязали, чтобы через ворот не вышли, снизу штанами ограничили. Хотя это все страшно, и возможно моя бурная фантазия.
« Последнее редактирование: 28.07.24 12:45 »


Поблагодарили за сообщение: ФеяFeya | Маринетт | МИРА | rosalie | BelayaBelka | ФЕАНОР | gossgirl | prof