"Шелестят страницы на ветрах перемен" - стр. 111 - Обо всем - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Шелестят страницы на ветрах перемен"  (Прочитано 396339 раз)

0 пользователей и 28 гостей просматривают эту тему.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 041

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 14:51

Ольга! Это их страна.
Хотят снести все остатки коммунистического прошлого, которое Украине не принесло ничего путного, пускай сносят.
Снесли они не десяток , а более 40 памятников Ильичу.
Вы спросили -я ответила... Конечно, это их страна и они вправе выкорчевать все памятники которые им не по нутру и чествовать тех ветеранов, которых считают нужным И гнобить тех, кого считают врагами.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

ELENAEA


  • Сообщений: 865
  • Благодарностей: 921

  • Была 29.07.23 22:00

Хотят снести все остатки коммунистического прошлого, которое Украине не принесло ничего путного, пускай сносят.
А почему бы им заодно и ДнепроГЭС не взорвать - ведь коммунисты проклятые построили? Не говоря уже о других станциях(атомных)

На подходе.
Попробуйте мониторить тему.

Давайте обсуждать уже свершившиеся события, а не ваши фантазии.
« Последнее редактирование: 02.03.14 12:39 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Львовское издательство впервые за 11 лет существования напечатает книгу на русском языке
Уж не собрание ли это сочинений С. Бандеры?
А почему бы им заодно и ДнепроГЭС не взорвать - ведь коммунисты проклятые построили? Не говоря уже о других станциях(атомных)
И газопровод заодно.

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

А затем, что Крым наш. И если для этого надо пожертвовать заседанием в 8-ке, то тем хуже для 8-ки!
Про жертвы среди военных и мирных подзабыли?
 А они будут. В огромном количестве.
  Ради Крыма развязать  в Европе третью мировую приветствуете?

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

никаких Крымских и мировых войн не будет.
Раз вы  гарантируете маленькую победосную войну, то я спокоен. А международную изоляцию и десятки миллиардов, которые потеряет российская экономика, как-нибудь переживем.

За уникальные материалы 

Malecon


  • Сообщений: 1 333
  • Благодарностей: 2 783

  • Был 23.01.24 20:21

На подходе.
Попробуйте мониторить тему.
Не далее, как месяц назад разговаривал с бывшим преподавателем физхимии, он профессор, сейчас живёт в Норвегии. Разговор, как раз зашёл о сланцевом газе. Он, как раз занимается этой темой там.
По его мнению сейчас серьёзными разработками сланцевого газа никто заниматься не будет, пока есть дешёвый природный. По его прогнозу вопрос о промышленной добыче сланцевого газа встанет лет через 50-70.
Нарисуйте мне дом.


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 757

  • Была 17.05.18 15:02

Про жертвы среди военных и мирных подзабыли?
 А они будут. В огромном количестве.
  Ради Крыма развязать  в Европе третью мировую приветствуете?
Для этого Украине придется напасть

ELENAEA


  • Сообщений: 865
  • Благодарностей: 921

  • Была 29.07.23 22:00

Про жертвы среди военных и мирных подзабыли?
 А они будут. В огромном количестве.
  Ради Крыма развязать  в Европе третью мировую приветствуете?
Ещё раз - давайте обсуждать  жертвы, когда они появятся.
А для начала  - вспомните про жертвы мирных и военных граждан Югославии, чтобы просто так не сотрясать воздух. Или они для Вас не люди? Не европейцы?


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

А почему бы им заодно и ДнепроГЭС не взорвать - ведь коммунисты проклятые построили? Не говоря уже о других станциях(атомных)

На подходе.
Попробуйте мониторить тему.

Давайте обсуждать уже свершившиеся события, а не ваши фантазии.
Вы вот что, Уважаемая, для начала, посмотрите участие Украинцев во второй мировой.
Достижения  СССР построили его люди. Это их совместный труд, в том числе и украинцев.

Добавлено позже:
Ещё раз - давайте обсуждать  жертвы, когда они появятся.
А для начала  - вспомните про жертвы мирных и военных граждан Югославии, чтобы просто так не сотрясать воздух. Или они для Вас не люди? Не европейцы?
Вы кто?
Хотите жертв? Ждете, когда появятся?
 Я - не хочу. Ни одной жертвы. Ни одной слезы ребенка.
« Последнее редактирование: 02.03.14 12:48 »

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 757

  • Была 17.05.18 15:02

Вы кто?
Хотите жертв? Ждете, когда появятся?
 Я - не хочу. Ни одной жертвы. Ни одной слезы ребенка.
Так не Россия все это начала.

ELENAEA


  • Сообщений: 865
  • Благодарностей: 921

  • Была 29.07.23 22:00

Вы вот что, Уважаемая, для начала, посмотрите участие Украинцев во второй мировой.
Достижения  СССР построили его люди. Это их совместный труд, в том числе и украинцев.
Правильно -СОВМЕСТНЫЙ, и запомните это раз и навсегда.И освобождение Украины от фашистов -это совместный подвиг!
 И хватит кликушествовать здесь.
А о слезах ребенка расспросите беженцев из Украины в Россию - их уже больше 143тысяч.


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Для этого Украине придется напасть
Прикинь, на Украину уже напали, она , сжав кулаки, понимая, что первые же жертвы развяжут руки напавшей стороне, сдерживается и не отдает приказ своим войскам начать стрелять.
Украине жертвы не нужны.Украина хочет, как любая страна , быть целостной и независимой.
Они нужны тем, кто хочет растащить Украину на куски и про себя не забыть, положить Крым в карман.

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 757

  • Была 17.05.18 15:02

Прикинь, на Украину уже напали, она , сжав кулаки, понимая, что первые же жертвы развяжут руки напавшей стороне, сдерживается и не отдает приказ своим войскам начать стрелять.
Украине жертвы не нужны.Украина хочет, как любая страна , быть целостной и независимой.
Они нужны тем, кто хочет растащить Украину на куски и про себя не забыть, положить Крым в карман.
Да? Уже напали?

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Раз вы  гарантируете маленькую победосную войну, то я спокоен. А международную изоляцию и десятки миллиардов, которые потеряет российская экономика, как-нибудь переживем.
Гарантирую. ) Но, скорей всего, даже такой войны не будет, у бандерлогов кишка тонка. Да и нам давно пора с нефтегазовой иглы сползать.
А чтобы Вы не сомневались, то они нам еще до вчерашних событий майдан на Красной площади устроить обещали.

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Да? Уже напали?
Смотри хронику по Крыму.
Что там происходит и кто там на блок постах стоит.

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 757

  • Была 17.05.18 15:02

Смотри хронику по Крыму.
Что там происходит и кто там на блок постах стоит.
Стоит - и правильно делает. До референдума.


Поблагодарили за сообщение: Амальтея

beloff


  • Сообщений: 30 892
  • Благодарностей: 34 821

  • Заходил на днях

Вы вот что, Уважаемая, для начала, посмотрите участие Украинцев во второй мировой.
посмотрели. Во Второй Мировой прослеживается слабо. В Отечественной немного неоднозначно. Например, Гитлер велел украинцев из лагерей военнопленных отпускать, а евреев - не впускать( на месте убивать)... Как Вы думаете, почему?

ELENAEA


  • Сообщений: 865
  • Благодарностей: 921

  • Была 29.07.23 22:00

Смотри хронику по Крыму.
Что там происходит и кто там на блок постах стоит.
А Вы посмотрите по Белгородской области - кто там по территории другого государства с оружием бегает? http://www.interfax-russia.ru/Center/main.asp?id=477503


Поблагодарили за сообщение: Вероника

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 041

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 14:51

Уж не собрание ли это сочинений С. Бандеры?
Бред какой-то. Львов -город как город. От того, что там окопалась кучка поганцев поболе чем в остальных - не значит, что львовяне все злодеи.
 Поэтому я искренне надеюсь, что всё это затевается не за ради оттяпать "кусочек под шумочек", а предложить что-то более мудрое, чем предложили новые власти и показать себя лучше, чем боевые отряды нац-штурмовиков.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

beloff


  • Сообщений: 30 892
  • Благодарностей: 34 821

  • Заходил на днях

Я - не хочу. Ни одной жертвы. Ни одной слезы ребенка.
Я тоже. Но не в силах предотвратить гибель людей ,например в автокатастрофах. Только не говорите мне пож., что это -совсем другое дело. Для погибшего-никакая разница. А для Вас?
И, уважаемая Moon, там один альтернативно одаренный просил ему пояснить о Китае и паспортах... Пожалейте дурака, объясните...
« Последнее редактирование: 02.03.14 13:12 »

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Донецкая милиция перешла на сторону народа
[1 Марта 2014г. | 14:19]
К митингующим возле здания Донецкой облгосадминистрации вышел начальник ГУ МВД Украины в Донецкой области Роман Романов.
Он объявил митингующим о том, что теперь милиция региона подчиняется народу.
Как известно, сегодня в Донецке проходит многотысячныймитинг. По примерным подсчетам в нем участвуют около 15 тысяч человек и люди все время подходят.
С флагштока возле здания митингующие сняли флаг Украины и подняли российский Триколор. На площади вообще очень много российских флагов, есть несколько имперских и также флагов СССР. Пришедшие с площади Ленина принесли огромный флаг России.
Люди скандируют: "Донбасс!", "Россия!", "Референдум!", "Бандера не пройдет!", "Донецк – русский город!".
Митингующие требуют, чтобы к ним вышел губернатор Донецкой области Андрей Шишацкий. Они требуют от областных властей неподчинения киевским властям, неперечисления налогов и сборов в общегосударственный бюджет и референдум о федерализации.
http://zadonbass.org/news/all/message_77123

Добавлено позже:
Донецкий городской совет решил:

Разворачиваемый текст
1. Поддержать инициативы жителей Донецкой области выраженные на митингах, проводимых в г.Донецке.
2. Поддержать инициативу о проведении Референдума на территории Донецкой области о дальнейшей судьбе Донбасса и обратиться к депутатам Донецкого областного совета о немедленном назначении вышеуказанного Референдума на территории Донецкой области.
Депутаты Донецкого городского совета готовы выполнить все организационные и правовые процедуры для его проведения на территории Донецка.
3. Ввести мораторий на рост цен и тарифов на товары и услуги первой необходимости.
4. Считать недопустимым дальнейшее снижение уровня социальных выплат и гарантий.
5. Считать русский язык официальным на территории Донецкой области наравне с украинским, и требовать принятия соответствующих решений от депутатов Донецкого областного совета.
6. Считать Российскую Федерацию стратегическим партнером Донбасса.
7. С целью обеспечения спокойствия граждан на территории Донецка и защиты от возможных агрессивных проявлений со стороны радикально настроенных националистических сил создать муниципальную милицию.
8. Рекомендовать Донецкому областному совету, совместно с Луганским областным советом, создать комиссию по формированию стабилизационного фонда Донбасса.
До выяснения легитимности принятых Верховной Радой Украины законов и признания новых органов государственной власти, всю полноту ответственности за жизнеобеспечение территорий возложить на органы местного самоуправления.
10. Донецкий городской совет заявляет о неприятии любого рода ультиматумов и намерен в дальнейшем принимать решения на основании полномочий и в интересах жителей Донецка.
http://zadonbass.org/news/all/message_77140
« Последнее редактирование: 02.03.14 13:17 »


Поблагодарили за сообщение: Лана2012 | Вероника | Амальтея

beloff


  • Сообщений: 30 892
  • Благодарностей: 34 821

  • Заходил на днях

Украине жертвы не нужны.Украина хочет, как любая страна , быть целостной и независимой.
Они нужны тем, кто хочет растащить Украину на куски и про себя не забыть, положить Крым в карман.
Типичное "несостоявшееся государство". Представляет собой-"... механический, и ,во многом, насильственный конгломерат этносов и территоррий...".

Добавлено позже:
На подходе.
Попробуйте мониторить тему.
На подходе сланцевый газ уже лет пять. При сроке жизни скважины-год, по хорошему. Тему мониторю исправно. От етого и вопрос. Повторяю. ГДЕ ОСВОБОДИВШИЕСЯ В РЕЗУЛЬТАТЕ "СЛАНЦЕВОЙ РЕВОЛЮЦИИ" РЕАЛЬНЫЕ ОБЪЕМЫ ГАЗА? Лепета не надо. Не знаете -так и скажите. Я тоже не знаю, и не стесняюсь спросить-ГДЕ ГАЗ? Верите ли, ув.Moon , НИКТО НЕ ОТВЕЧАЕТ, Пафос и лозунги только.

Добавлено позже:
Обэд? Му-ун!Дэж Вы е?
« Последнее редактирование: 02.03.14 13:44 »


Поблагодарили за сообщение: Лана2012

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 714

  • Была 16.08.24 07:31

Ввели. Стратегические объекты там охраняет российская армия.
Ща, в 2х словах попробую.
1) Украина сама должна решать свои проблемы. По моему это не обсуждается. Да, будет экономический кризис. Да, будут неприятные моменты разборок националистов с другими национальностями. Но это их дело. Мы можем только сочувствовать и поддерживать морально.
2) Я не очень понимаю, что сейчас творится вокруг ситуации Россия-Крым. И мне вот это очень не нравится, потому что такое ощущение, что это совсем другая история и я не уверена, что она разыгрывается нами, а не наращивается как снежный ком. И менно эта ситуация может привести к войне и к изоляции России.

 Что сделала Россия на данный момент? Ничего. Все что касается ЧФ - все в рамках Харьковских соглашений, в том числе охрана стратегических объектов. Соглашению, слава богу, 17 лет, так что изучить его уже могли и наши, и украинцы, и американцы. Могут украинцы разорвать его? Да, сообщив об этом за год. Год  у нас есть в любом случае, а том числе на продолжение охраны стратегических объектов и личного состава с семьями, а так же личного имущества. А они имеют право (и им воспользовались) на покупку и недвижимости, и земель.
  Любой наезд на ЧФ это нарушение международного соглашения, причем со стороны Украины и ее выход из международного правового поля. Но страхует нас даже не это, а скидка на газ.

А что происходит дальше?
1) сначала идет информация о людях в камуфляже, ведущих себя как представители российских ВС, но без опознавательных знаков. Есть хоть одно доказательство того, что это российские военные? Но крик уже подняли.
2) Сейчас речь идет уже о войсках, якобы введенных, хотя никто ничего еще не вводил. Все в рамках того же Харьковского соглашения.
3) Разговор Путина с Обамой. Это вообще пипец. По его результатам уже никто на G8 не едет, уже посла Канады отозвали. А, кстати, Макфол тоже уехал прямо вот так вовремя. Уже разговоры о 3ей мировой. Наши уже тоже - кто кричит, кто плачет, но истерика на лицо. ПРичем одни истирят в одну сторону, а кому положено - в другую. Тот же совет федерации.

  Я тут не поленилась и поискала этот разговор в оригинале, на английском. И что же?
   А оказывается Обама  regarding the possible use of Russian armed forces in the Ukraine.
 На что Путин совершенно закономерно ответил, что переживает за возможные провокации со стороны ультранационалистических элементов и реальной угрозе жизни и благополучию российских граждан (ЧФ?).

 Те ничего еще не случилось, но выводы-то!
 Я сначала подумала, что это наши СМИ опять-таки поддерживают истерику, выдавая возможное за действительное. Ан нет. Те же американские СМИ справляют с этим гораздо лучше. В перепечатанных статьях на эту тему исчезают такие слова, как "possible" и "if". Зато появляются такие вот картинки.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

 
Так вот вопрос - кто уже делит шкуру не убитого медведя? Откуда ноги растут? На каком основании отозван посол Канады? Есть ли еще какие источники о вводе наших войск и их дислокации в Крыму, кроме украинских? (заинтересованной стороны)

А еще интересно, что все кто пишет про введение и дислокацию российских войск  - ссылаются на источник ТСН.ua, которые якобы произвели свое расследование.
ТСН.ua - владелец Коломийцев, занимающий 2ое место в рейтинге самых богатых людей Украины, проживающий в Швейцарии и заодно финансирует неофашистскую радикально-националистическую партию "Свобода" с Тягнибоком во главе.
 


Поблагодарили за сообщение: ELENAEA | Амальтея | Вероника

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 757

  • Была 17.05.18 15:02

Военнослужащие ВС Украины в Крыму массово подают рапорты об увольнении:
http://news.mail.ru/politics/17200231/?frommail=1

Добавлено позже:
На каком основании отозван посол Канады?
:D
« Последнее редактирование: 02.03.14 13:53 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника

ELENAEA


  • Сообщений: 865
  • Благодарностей: 921

  • Была 29.07.23 22:00

Vietnamka!Я тоже думаю, что события в Крыму развиваются отнюдь не по российскому сценарию. Чего стоит одна вчерашняя новость, что наши войска идут по Запорожской области. и никаких документальных подтверждений.Но истерика в интернете уже случилась грандиозная, вплоть до отзыва послов.
Сейчас идет КОЛОССАЛЬНАЯ информационная война.

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 757

  • Была 17.05.18 15:02

Vietnamka!Я тоже думаю, что события в Крыму развиваются отнюдь не по российскому сценарию.
Не знаю, чем закончится, но пока для России вполне нормально

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Военнослужащие ВС Украины в Крыму массово подают рапорты об увольнении:
http://news.mail.ru/politics/17200231/?frommail=1

Добавлено позже: :D
Отвечу всем здесь.
  Чем я отличаюсь от всех Вас?
  Чтобы сделать тот или иной вывод я проверяю любую важную информацию по нескольким независимым источникам.
  Вы же сходу верите в то, что Вам говорят российские источники информации.
  Вам знакомо слово " пропаганда"?
  Хотите не ошибаться - работайте головой, сопоставляйте и анализируйте.Ищите, кому выгодно.

Про" знамя победы" - привезли 2000 россиян из Белгородской области. Знамя то водрузил нашист россиянин  1979 года рождения, его личность установлена. Все его данные , вплоть до мобильного телефона вместе с фото есть в интернете.

И не задавайте глупых вопросов, почему отзывают Послов.
Совершенно очевидно, почему.

На сем считаю малопродуктивном свое пребывание среди того, что уместно назвать " толпой".
У Форума в таком составе нет шанса расследовать обстоятельства событий 1959 года.
Вы не в состоянии даже приблизиться не только к пониманию, но даже информационно к тому , что происходит " здесь и сейчас".


Поблагодарили за сообщение: kaydak13

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 757

  • Была 17.05.18 15:02

И не задавайте глупых вопросов, почему отзывают Послов.
Совершенно очевидно, почему.
Ну, с Канадой понятно - черный брат попросил  *YES*

Добавлено позже:
На сем считаю малопродуктивном свое пребывание среди того, что уместно назвать " толпой".
У Форума в таком составе нет шанса расследовать обстоятельства событий 1959 года.
Вы не в состоянии даже приблизиться не только к пониманию, но даже информационно к тому , что происходит " здесь и сейчас".
Ужас какой. Совершенно не можем.
« Последнее редактирование: 02.03.14 14:14 »

ELENAEA


  • Сообщений: 865
  • Благодарностей: 921

  • Была 29.07.23 22:00

На сем считаю малопродуктивном свое пребывание среди того, что уместно назвать " толпой".
У Форума в таком составе нет шанса расследовать обстоятельства событий 1959 года.
Вы не в состоянии даже приблизиться не только к пониманию, но даже информационно к тому , что происходит " здесь и сейчас".
Ну, что ж, вольному -воля, спасенному - рай.
 И. Губерман
Что ни век, нам ясней и слышней
сквозь надрыв либерального воя:
нет опасней и нету вредней,
чем свобода совсем без конвоя.


Поблагодарили за сообщение: Сергей В. | beloff | Вероника

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

 *BYE*
Да пожалуйста, вот вам обзор свежих зарубежных статей:
Зарубежные СМИ о вмешательстве России в украинский кризис (обзор)
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140302094624.shtml
Цитирование
"Что же делать? - спрашивает эксперт. - А ничего, на самом деле, не поделаешь. Мы можем сколько угодно говорить о санкциях, о "красных линиях", довести тон до предельно резкого - русские отступят и будут ждать разрешения ситуации, поскольку настоящей войны не хочет никто". Единственное, что в силах Запада, продолжает автор, - закрепиться на границах НАТО и приложить усилия к сохранению альянса, потому что время на стороне Путина, который "может позволить себе просто ждать".
Цитирование
Еще один процитированный в статье эксперт напоминает, что Киев в значительной мере - компромиссная, а не доминирующая столица, и что новые власти слишком многим обязаны Майдану. Власть в стране захватили "западенцы", до этого регулярно проигрывавшие выборы, отмечает автор комментария. Основы современной Украины должны быть восстановлены таким образом, чтобы обеспечить политический плюрализм: только таким образом можно будет противостоять усилиям Москвы по обессиливанию новой власти, а ведь Россия по-прежнему владеет газовой трубой. Кроме того, эксперт предостерегает Украину от повторения судьбы других "мечтателей", приходивших к власти в Египте, Ливии, Грузии, да и на самой Украине 10 лет назад, так как оппоненты не рассеиваются со временем, а, напротив, перегруппируются в оппозиции и наносят ответный удар. "Первой ошибкой триумфаторов стала отмена закона о региональных языках", - констатирует автор статьи.
« Последнее редактирование: 02.03.14 14:29 »


Поблагодарили за сообщение: Лана2012 | ELENAEA | С Урала | Вероника | kaydak13