Актуальные преступления, пока не заслужившие отдельной темы - стр. 38 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Актуальные преступления, пока не заслужившие отдельной темы  (Прочитано 297290 раз)

0 пользователей и 20 гостей просматривают эту тему.

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 441

  • Была 12.09.24 13:28

Активизация памяти: убийцу девочки под Красноярском нашли через 20 лет

Цитирование
В 2006 году исчезновение 11-летней Жени потрясло весь город. Тогда отряды добровольцев и правоохранителей обыскали почти каждый сантиметр улицы.
Ни улик, ни тела, ни очевидцев. Расследование в какой-то момент зашло в тупик.

Дело удалось раскрыть лишь в этом году. Благодаря необычному методу – следователи активизировали память одной из местных жительниц.
В день трагедии женщина видела школьницу с незнакомцами, но их лица забыла.
https://ren.tv/longread/1186729-aktivatsiia-pamiati-ubiitsu-devochki-pod-krasnoiarskom-nashli-spustia-20-let

Сначала сбил на машине, затем задушил: в Красноярском крае спустя 20 лет задержали убийцу молодой девушки

Цитирование
В 2003 году жительница поселка Тура заявила в полицию о пропаже своей 17-летней дочери. Было возбуждено уголовное дело, однако тогда ни саму девушку, ни причастных к ее пропаже найти не удалось.
В 2023 году во время расследования преступления прошлых лет следователи вышли на свидетелей, которые указали на причастность к делу 44-летнего жителя Красноярска.
Как в Красноярске старые дела начали раскрывать.

 :sm55:
« Последнее редактирование: 14.07.24 13:08 »

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 399
  • Благодарностей: 2 723

  • Расположение: Россия

  • На форуме

Получается что первоначальная инфа на 95% неверная?  Даже улица Советская как я посмотрела,НЕ находится в Мотовилихинском районе.
Сове́тская у́лица — одна из старейших улиц Перми. Проходит от улицы Николая Островского (Верхотурской) до улицы Хохрякова (Дальней) параллельно берегу Камы по территории Ленинского и Дзержинского районов.
СК сработал верно на 100%. Они, как и положено взяли фото с камер и фото мальчика и пошли опрашивать рядом с мусоркой живущих людей. К сожалению, таких "свидетелей", как эта консьержка, бывает много, из-за чего теряется время и ресурсы полиции, которая отрабатывает ложные версии. Там, видимо, личное что-то у консьержки к этой многодетной семье, не знаю, может, не платили вовремя. Она и "опознала" и женщину, и ребенка. Хотя, как можно было его "опознать", он весь синий был.  Хорошо, что быстро отработали и переключились. Уже, примерно, к полудню были известны и "мать", и рёбенок.
Цитирование
Речь идёт о семье, которая живёт в доме рядом с контейнерной площадкой, где был обнаружен труп ребёнка. Ранее консьерж дома и жильцы сообщили журналистам, что убитый мальчик – член этой семьи. Консьерж утверждала, что в совершении преступления подозревается женщина, которую она ранее видела в доме.

Однако выяснилось, что она ошибочно опознала в убитом мальчике члена семьи, которая живёт в доме. Об этом сообщила мама мальчика, которая попросила опубликовать своё обращение в сообществе «МОЙ ГОРОД — ПЕРМЬ!» в соцсети «Вконтакте». Она рассказала, что все её дети живы и находятся вместе с ней и мужем.

«Сегодня с утра разрывается телефон из полиции и других органов. Консьержка по ошибке опознала нашего сына в погибшем мальчике. А мы находимся на даче. Все четверо детей с нами. Живы и здоровы», – заявила мама мальчика.
https://dzen.ru/a/ZpFK5HVpIG0xcz5X?ysclid=lylddzr2yy161323766
Голый заблюрен, это тот самый ребёнок? Отец в бассейне, как на зимовку собрался  странное фото.
Да, это этот бедный малыш. Отец сидит в тюрьме в США. А вот мать странная, ребенка не учила, не давала играть на улице. Службы опеки, конечно, получат, а что толку? уже поздно.
Цитирование
Скорее всего поэтому ребенок выпал из поля зрения государства, органы опеки ни разу не интересовались, почему он не посещает школу.
https://properm.ru/news/2024-07-13/ni-s-kem-ne-druzhil-chto-izvestno-o-semie-ubitogo-v-permi-malchika-5137394?ysclid=lyldgr8ddk123410775

Добавлено позже:
Не признаётся.
Мать, подозреваемая в убийстве найденного в чемодане ребёнка, отрицает вину
https://perm.aif.ru/incidents/mat-podozrevaemaya-v-ubiystve-naydennogo-v-chemodane-rebyonka-otricaet-vinu
Её родители просто в трансе.
Цитирование
Ольга рассказывает, что во время следственных действий, на которых она присутствовала, оперативник зачитывал материалы дела, из них стало ясно, что тело мальчика лежало в чемодане в позе эмбриона, на ребенке была лишь пижама. Судя по всему, его убили во сне.

- Во время следственных действий на Ириных родителях лица не было, тетя Галя сидела на стуле, покачивалась туда-сюда, и, смотря в пустоту, говорила: Ира, что произошло, что произошло. Отец, офицер, он еще как-то держался. Вскоре приехал один из братьев Иры, и его повезли на опознание.

Читайте на WWW.PERM.KP.RU: https://www.perm.kp.ru/daily/27607.5/4958469/
Секта, просто крыша поехала?
« Последнее редактирование: 14.07.24 14:01 »
Родился Орком - защищай свой Мордор!

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 20:04

СК сработал верно на 100%. Они, как и положено взяли фото с камер и фото мальчика и пошли опрашивать рядом с мусоркой живущих людей. К сожалению, таких "свидетелей", как эта консьержка, бывает много, из-за чего теряется время и ресурсы полиции, которая отрабатывает ложные версии. Там, видимо, личное что-то у консьержки к этой многодетной семье, не знаю, может, не платили вовремя. Она и "опознала" и женщину, и ребенка. Хотя, как можно было его "опознать", он весь синий был.  Хорошо, что быстро отработали и переключились. Уже, примерно, к полудню были известны и "мать", и рёбенок. https://dzen.ru/a/ZpFK5HVpIG0xcz5X?ysclid=lylddzr2yy161323766Да, это этот бедный малыш. Отец сидит в тюрьме в США. А вот мать странная, ребенка не учила, не давала играть на улице. Службы опеки, конечно, получат, а что толку? уже поздно.https://properm.ru/news/2024-07-13/ni-s-kem-ne-druzhil-chto-izvestno-o-semie-ubitogo-v-permi-malchika-5137394?ysclid=lyldgr8ddk123410775

Добавлено позже:
Не признаётся.
Мать, подозреваемая в убийстве найденного в чемодане ребёнка, отрицает вину
https://perm.aif.ru/incidents/mat-podozrevaemaya-v-ubiystve-naydennogo-v-chemodane-rebyonka-otricaet-vinu
Её родители просто в трансе.Секта, просто крыша поехала?
Не поняла, ребёнок не посещал школу? Что такое "не учила"?


Поблагодарили за сообщение: Елена Степанова

GreK


  • Сообщений: 3 607
  • Благодарностей: 9 567

  • Расположение: Мидгард

  • Был сегодня в 20:07

Секта, просто крыша поехала?
Вчера СК публиковал короткое видео, выглядит и ведёт она себя по моему мнению не нормально, явно с головой что-то, а вот почему это интересный вопрос... Может прикидывается конечно с целью избежать наказания.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: Елена Степанова | BelayaBelka

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 441

  • Была 12.09.24 13:28

Её родители просто в трансе.Секта, просто крыша поехала?
Я уже писала тут. У меня коллега в понедельник задушила своего 7летнего сына.
Она на работе всегда улыбалась, "божий одуванчик" прям, ответственная, переживала за работу, которую на нее наваливало руководство, с мужем с работы за ручку пешком домой шли. Идеальная семья.
А когда мы после трагедии начали копать глубже, оказалось, что у нее страшная затяжная депрессия была с ремиссиями и рецидивами, она несколько раз пыталась покончить с собой, уезжала из дома, чтобы не навредить детям и т.д.
Если бы мне сказали раньше о ней такое - никогда бы не поверила.
Поэтому, мне кажется, я уже никогда ничему не удивлюсь.


Поблагодарили за сообщение: GreK | Елена Степанова | Alla Shakhova | BelayaBelka | МИРА | Mangusta | Эля 29

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 399
  • Благодарностей: 2 723

  • Расположение: Россия

  • На форуме

Не поняла, ребёнок не посещал школу? Что такое "не учила"?
Имелось в виду - не обеспечила его право на образование, если так понятнее. Не исполняла свои родительские обязанности. Не был прикреплён ни к одному учебному заведению.

Добавлено позже:
А когда мы после трагедии начали копать глубже, оказалось, что у нее страшная затяжная депрессия была с ремиссиями и рецидивами, она несколько раз пыталась покончить с собой, уезжала из дома, чтобы не навредить детям и т.д.
Там родители рядом были постоянно. Бабушка и дедушка души не чаяли, но, не видели, что он нигде не учится?
« Последнее редактирование: 14.07.24 15:53 »
Родился Орком - защищай свой Мордор!


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Mangusta

Все будет хорошо


  • Сообщений: 278
  • Благодарностей: 213

  • Расположение: Россия

  • Был сегодня в 20:32

Имелось в виду - не обеспечила его право на образование, если так понятнее. Не исполняла свои родительские обязанности. Не был прикреплён ни к одному учебному заведению.

Добавлено позже:Там родители рядом были постоянно. Бабушка и дедушка души не чаяли, но, не видели, что он нигде не учится?
Возможно у мальчика заболевание какое либо.домашнее обучение.

Зачем то Ирине нужны были большие деньги, родители давали,хотя пенсионеры

А сама Ирина может под лекарствами, та же депрессия лечится (скорее симптомы заглушаются) лекарствами
« Последнее редактирование: 14.07.24 17:51 »

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 441

  • Была 12.09.24 13:28

Там родители рядом были постоянно. Бабушка и дедушка души не чаяли, но, не видели, что он нигде не учится?
Может, говорила, что обучает его на дому. Говорила, что индивидуальные занятия лучше для ребенка. А те и верили.

Все будет хорошо


  • Сообщений: 278
  • Благодарностей: 213

  • Расположение: Россия

  • Был сегодня в 20:32

Если бы мне сказали раньше о ней такое - никогда бы не поверила.
Поэтому, мне кажется, я уже никогда ничему не удивлюсь
Ваша знакомая больна психически и  под лекарствами,


Поблагодарили за сообщение: Елена Степанова

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 441

  • Была 12.09.24 13:28

Ваша знакомая больна психически и  под лекарствами,
Да, но на работе это никак не проявлялось.
Я поэтому и пишу, что не знай, что было у этой с чемоданом в голове, какие голоса ей что приказали.

Все будет хорошо


  • Сообщений: 278
  • Благодарностей: 213

  • Расположение: Россия

  • Был сегодня в 20:32

Да, но на работе это никак не проявлялось.
Я поэтому и пишу, что не знай, что было у этой с чемоданом в голове, какие голоса ей что приказали.
Сейчас за этой с чемоданом понаблюдают в камере, потом экспертиза,

может она и нормальная,но в какой то момент сорвалось что то в голове( тем более, если пила лекарства), в гневе совершила (вначале задушила, потом резала)

Когда она на видео при первом допросе нахмурилась, когда ей сказали почему ее задержали, как то это наиграно, конечно, она не в себе, но чтобы не помнить ничего и не беспокоиться о сыне- видимо это такая защита организма- ничего не помню,ничего не знаю

Все это мое мнение

Почему муж, отец ребенка, в сша и в тюрьме,всего два года как расстались,странно
« Последнее редактирование: 14.07.24 18:06 »

GreK


  • Сообщений: 3 607
  • Благодарностей: 9 567

  • Расположение: Мидгард

  • Был сегодня в 20:07

Почему муж, отец ребенка, в сша и в тюрьме,всего два года как расстались,странно
Они развелись в конце 2023 года. В последний раз собеседница общалась с бывшим мужем Ирины этой зимой и весной, но не так подробно — «поговорили про развод и всё». Сам развод прошел легко и быстро, ребенок остался жить с матерью.

Имелось в виду - не обеспечила его право на образование, если так понятнее. Не исполняла свои родительские обязанности. Не был прикреплён ни к одному учебному заведению.
Он не учился в школе. До 2019 года он ходил в садик, а после был дома — его учили по японской системе.

— Я точно не знаю про систему обучения. Но знаю, что он был на домашнем обучении. Раз Ирина не работала в офисе, она решила посвятить себя воспитанию сына.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: Елена Степанова

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 20:04

Они развелись в конце 2023 года. В последний раз собеседница общалась с бывшим мужем Ирины этой зимой и весной, но не так подробно — «поговорили про развод и всё». Сам развод прошел легко и быстро, ребенок остался жить с матерью.
Он не учился в школе. До 2019 года он ходил в садик, а после был дома — его учили по японской системе.

— Я точно не знаю про систему обучения. Но знаю, что он был на домашнем обучении. Раз Ирина не работала в офисе, она решила посвятить себя воспитанию сына.
Это чьи слова?

GreK


  • Сообщений: 3 607
  • Благодарностей: 9 567

  • Расположение: Мидгард

  • Был сегодня в 20:07

Это чьи слова?
Пермячки, работавшей с Ириной и ее бывшим мужем и знакомой Ирины. Подробно всё тут https://59.ru/text/criminal/2024/07/14/73829396/
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 20:04

Пермячки, работавшей с Ириной и ее бывшим мужем и знакомой Ирины. Подробно всё тут https://59.ru/text/criminal/2024/07/14/73829396/
Не понятно. Муж, оказывается, Сергей, а не американец. После его "отъезда" в места не столь отдалённые Америку, работать не стала. На что жила? Утомилась баба. Ну и шла бы сама. Не. Она ребёнка убила. Сама себя любимую любит.

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 399
  • Благодарностей: 2 723

  • Расположение: Россия

  • На форуме

А те и верили.
Да, вроде не дебилы. Образованная семья. Отец - полковник.

Вообще, я лично депрессивных мамаш, убивающих своих детей, отношу к тому же виду, что и простых убийц детей. Может, и у тех была затяжная депрессия перед убийством. Нам сочувствовать? Это уму не постижимо - убить беспомощного малыша. Депрессия у тебя? Иди повесься, пойди к психиатру. Но ребенка убивать нельзя, отдай его в приют, а дальше депрессируй себе на здоровье. Им почему-то мало дают за это. И все "входят в положение", рыдают. А ведь это - монстры. Это самые близкие для своих деток люди, от которых они не ждут зла, абсолютно им доверяют.
 В Америке дают иногда даже смертную казнь за убийство своего ребёнка (я уже не говорю о пожизненном), неважно, в депрессии ты, или нет.
Родился Орком - защищай свой Мордор!


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | GreK | Comrade | kotopes89 | Rita-Bel | Mangusta

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 20:04

Да, вроде не дебилы. Образованная семья. Отец - полковник.

Вообще, я лично депрессивных мамаш, убивающих своих детей, отношу к тому же виду, что и простых убийц детей. Может, и у тех была затяжная депрессия перед убийством. Нам сочувствовать? Это уму не постижимо - убить беспомощного малыша. Депрессия у тебя? Иди повесься, пойди к психиатру. Но ребенка убивать нельзя, отдай его в приют, а дальше депрессируй себе на здоровье. Им почему-то мало дают за это. И все "входят в положение", рыдают. А ведь это - монстры. Это самые близкие для своих деток люди, от которых они не ждут зла, абсолютно им доверяют.
 В Америке дают иногда даже смертную казнь за убийство своего ребёнка (я уже не говорю о пожизненном), неважно, в депрессии ты, или нет.
С каждым словом согласна.


Поблагодарили за сообщение: Елена Степанова

Все будет хорошо


  • Сообщений: 278
  • Благодарностей: 213

  • Расположение: Россия

  • Был сегодня в 20:32

Да, вроде не дебилы. Образованная семья. Отец - полковник.

Вообще, я лично депрессивных мамаш, убивающих своих детей, отношу к тому же виду, что и простых убийц детей. Может, и у тех была затяжная депрессия перед убийством. Нам сочувствовать? Это уму не постижимо - убить беспомощного малыша. Депрессия у тебя? Иди повесься, пойди к психиатру. Но ребенка убивать нельзя, отдай его в приют, а дальше депрессируй себе на здоровье. Им почему-то мало дают за это. И все "входят в положение", рыдают. А ведь это - монстры. Это самые близкие для своих деток люди, от которых они не ждут зла, абсолютно им доверяют.
 В Америке дают иногда даже смертную казнь за убийство своего ребёнка (я уже не говорю о пожизненном), неважно, в депрессии ты, или нет.
Подполковник( другая пенсия), очень много неточностей в сми, то писали мальчик хороший, но болен, то мальчик здоров и дома занимался по японской методике,
(видимо семья не рассказывала все, думаю с мальчиком не просто по здоровью)

У нее была крыша над головой, у нее живы родители, есть бабушка со стороны мужа,


Поблагодарили за сообщение: Елена Степанова

kotopes89


  • Сообщений: 443
  • Благодарностей: 1 205

  • Был 02.08.24 14:16

Но ребенка убивать нельзя, отдай его в приют, а дальше депрессируй себе на здоровье.
Вот я тоже не понимаю,не нужен тебе ребёнок,не любиш его,не хочеш с ним жить и его "тянуть" ну ок,это же не ярмо на шее,можно сдать в детдом. Да,это наверное не так уж просто. А убить живое существо беззащитное -просто? ну да,будет какоето осуждение от родственников,да и хрен бы с ними.  Если убить ребёнка,разве осуждения не будет?   Реально лучше отдать ребёнка,и дальше уже самой/самому разбиратся с дальнейшей жизнью,с будущем своим.  А так,ну 90% же что найдут и посадят. Неужели не проще отдать?


Поблагодарили за сообщение: Елена Степанова | GreK | Mangusta

GreK


  • Сообщений: 3 607
  • Благодарностей: 9 567

  • Расположение: Мидгард

  • Был сегодня в 20:07

Обвиняемая в убийстве собственного сына рассказала, что убила ребенка из-за долгов

Также она планировала совершить самоубийство

— Обвиняемая из-за имеющихся финансовых задолженностей планировала свести счеты с жизнью и ребенка убила, чтобы он не оставался один, — пояснили в пресс-службе СК мотив преступления у Ирины Шатовой.

При этом, судя по базе судебных приставов у обвиняемой не было задолженностей, на который выдали исполнительные листы. Также в Мотовилихинском и Ленинском районных судах в базе делопроизводства отсутствует информация о гражданских делах с ответчицей Ириной Шатовой.

https://59.ru/text/criminal/2024/07/15/73832075/

Убившая своего ребёнка жительница Перми заявила, что пошла на это из-за коллекторов, которые одолевали её в последнее время, сообщил SHOT источник. В ближайшее время Ирине Шатовой изберут меру пресечения.

СК тем временем озвучил мотив преступления: по их данным, у Шатовой были большие долги, накопившиеся, пока она занималась трейдингом.
« Последнее редактирование: 15.07.24 14:42 »
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: Елена Степанова

kotopes89


  • Сообщений: 443
  • Благодарностей: 1 205

  • Был 02.08.24 14:16

Дело удалось раскрыть лишь в этом году. Благодаря необычному методу – следователи активизировали память одной из местных жительниц.
В день трагедии женщина видела школьницу с незнакомцами, но их лица забыла.
Интиресно насколько этому "необычному методу" можно доверять? звучит если честно как чтото не внушающее доверия и слишком натянутое.   Есть ли можетбыть в других странах такие случаи,с этим методом? Или просто женщина "когото вспомнила" а по факту её подтолкнули вспомнить "кого надо"?


Поблагодарили за сообщение: Alla Shakhova | idemidov

GreK


  • Сообщений: 3 607
  • Благодарностей: 9 567

  • Расположение: Мидгард

  • Был сегодня в 20:07

Пермская мать-убийца после расправы над сыном планировала совершить суицид. На допросе Ирина Шатова заявила, что на это у неё не хватило смелости. В итоге она убила только ребёнка, спрятала тело в чемодан, вынесла на мусорку и продолжила жить своей жизнью.

Чтобы обнулить произошедшее, мамаша просто вырвала последние страницы из своего дневника. Шатова объяснила, что якобы хотела уйти из жизни из-за атак коллекторов вместе с 9-летним сыном, чтобы не оставлять его сиротой.

Ребёнка мать сначала задушила, а потом уже после смерти несколько раз ударила ножом, чтобы тот точно умер. Потом положила его тело в чемодан, поднялась на 25-й этаж гостиницы "Жемчужина" и собиралась спрыгнуть. Но позже, по словам Шатовой, она вспомнила о родителях, которые не смогут выплатить её долги, и отнесла сына на мусорку.

Анализ дневника матери показал, что у неё была нездоровая психопатическая привязанность к сыну: она почти всегда была рядом с ним, не отпускала в садик, школу, не давала общаться со сверстниками.

Отец мальчика раньше жил с семьей. Потом набрали кредитов, продали машину и мотоцикл. После этого глава семейства попытался сбежать в США через Мексику, где был задержан. На Ирине остался долг 3 млн. Она занималась продажами авто и зарабатывала около ₽100 тысяч в месяц. Недавно вложила деньги в ценные бумаги и всё потеряла.

В суд обвиняемую привезли в толстовке с надписью, что её "тошнит от вашего бреда". Она просит домашний арест и говорит, что очень сожалеет.

Шатову отправили в СИЗО на два месяца. Обвинение настаивало, что она не раскаялась. Мать сначала пыталась обмануть следователей и уверяла, что ребёнка убили коллекторы. Ложь распознали на полиграфе.
« Последнее редактирование: 15.07.24 16:07 »
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: Елена Степанова

rosalie


  • Сообщений: 2 403
  • Благодарностей: 6 999

  • На форуме

И что, с зп 100 тысяч очень сложно было выплачивать кредит и поднимать ребенка? Не собиралась она покончить с жизнью имхо, просто пряталась. Алчная баба, у которой и сын - собственность.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Елена Степанова | kotopes89 | gossgirl

Все будет хорошо


  • Сообщений: 278
  • Благодарностей: 213

  • Расположение: Россия

  • Был сегодня в 20:32

На Ирине остался долг 3 млн. Она занималась продажами авто и зарабатывала около ₽100 тысяч в месяц
При этом, судя по базе судебных приставов у обвиняемой не было задолженностей, на который выдали исполнительные листы. Также в Мотовилихинском и Ленинском районных судах в базе делопроизводства отсутствует информация о гражданских делах с ответчицей Ириной Шатовой.
Есть долги у нее  или нет?

Работала она или просто сидела дома с ребенком?

У нее собственности, наверное, нет,
можно ей не бояться  долгов

Видимо, не сдержала эмоции и задушила..., потом стала следы путать... но это мое мнение
Может какие то вещества? Кровь проверят, разберутся


Поблагодарили за сообщение: ФЕАНОР | Елена Степанова | kotopes89

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Чтобы обнулить произошедшее, мамаша просто вырвала последние страницы из своего дневника. Шатова объяснила, что якобы хотела уйти из жизни из-за атак коллекторов вместе с 9-летним сыном, чтобы не оставлять его сиротой.
Проверят "атаки коллекторов" и  ее долги, тут можно не сомневаться.

Добавлено позже:
У нее собственности, наверное, нет,
можно ей не бояться  долгов
еще может ума нет, напридумывала последствия.
шизой пахнет, прям аромат идет...
« Последнее редактирование: 15.07.24 17:53 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Елена Степанова | Эля 29

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 399
  • Благодарностей: 2 723

  • Расположение: Россия

  • На форуме

Ребёнка мать сначала задушила, а потом уже после смерти несколько раз ударила ножом, чтобы тот точно умер. Потом положила его тело в чемодан, поднялась на 25-й этаж гостиницы "Жемчужина" и собиралась спрыгнуть. Но позже, по словам Шатовой, она вспомнила о родителях, которые не смогут выплатить её долги, и отнесла сына на мусорку.
А после того, как она
отнесла сына на мусорку.
они смогут выплатить её долги? Слов нет. Она просто эгоистка. Кстати, как мужа с долгами выпустили за границу? Вранье. Долг, вероятно, её или её бойфренда. Вот, что про неё семья её мужа пишет:
Цитирование
Вскоре после произошедшего в редакцию «КП»-Пермь» написал родной дядя убитого мальчика, брат его папы. Сообщение было эмоциональным:

«Ирина бросила его еще два года назад. Он год пытался вернуть ее, но безуспешно. У нее был новый молодой человек. Про Сашу (имя изменено – Ред.) пишут тоже неправду. Никакого психического заболевания у него нет. Обучение у него не шло, потому что мать и не пыталась его обучать. Пока она торговала на бирже, Сашка сидел дома, играл в компьютер. Ирина им просто не занималась. Мальчик был очень тихий, он не был ни агрессивным, ни неуправляемым. В сторону родственников Саша еще мог крикнуть, обидеться, в сторону Ирины - никогда! Она была его всем!».

Мы созвонились с дядей, и выяснили, что семья Ирины и Сергея – отца Саши - десять лет была вполне благополучна. Поженились молодые люди по большой любви, Ирина дождалась Сергея из армии, сыграли свадьбу, через год у молодых родился сын. Его любили все.

На индивидуальном обучении мальчик находился по желанию Ирины, именно мать настояла, чтобы сын учился дома. Отец не был сторонником такой формы обучения, но жене не возражал, он ее очень любил и полностью доверял.

У Саши, как и у его мамы, математический склад ума, он увлечен был компьютером, но не только. В гостях у бабушки, родственников мальчик играл с кошкой, собакой. И, как рассказывает бывшая свекровь Ирины, кота он не обижал, не таскал за хвост, то есть агрессии в мальчике не было.

Саша всегда сам выбирал себе подарок. Бабушка шла с внуком в магазин и покупала то, что просил мальчик. На последний день рождения 16 июня бабуля купила внуку Lego, а еще Саша любил динозавров. Бабушка рассказывает: «Он был ласковый, добрый мальчик. Первым делом, как приходил к нам, были обнимашки. Говорил: ладно, все равно ведь не отстанешь, обнимал меня. В карты играли, он меня всегда обыгрывал. А еще Саша любил манник, просил, чтобы постряпала. Ничего не предвещало беды, плохих предчувствий тоже не было».

Свекровь обижена на сноху, ведь она бросила ее сына, Сергей даже к психологам обращался, настолько переживал развод.

«Сергей любил очень жену. Пришел с вещами, сказал, что у Ирины появился молодой человек, она сказала – уходи», - вспоминает свекровь Ирины.

И, тем не менее, несмотря на обиду, женщина рассказывает, что Ирина была хорошей матерью, и ребенка своего любила.

Родные переживают за Сергея. Он до сих пор не знает о трагедии.

«Мы не можем ему сказать, только он может нам звонить. Он в Америке в месте временного содержания. Пока идут разбирательства. Он незаконно пересек границу. Сергей всегда мечтал жить в США. Выбрал не лучший метод, после того, как ему отказали в визе. Но никаких преступлений он не совершал».

Мама Сергея боится, как сын перенесет такое горе. Он обожал Сашу. Объездил с ним все моря и океаны. Очень просил бывшую жену оставить с ним мальчика, но мать не отдала. 11 июля, накануне убийства, дядя Саши написал бывшей снохе: «Я приезжаю в Пермь. Давай, мы возьмем Сашу». Ирина ответила «Ок». Сегодня, 15 июля, Ирине Шатовой изберут меру пресечения. Следствие будет просить суд заключить ее под стражу.

Читайте на WWW.PERM.KP.RU: https://www.perm.kp.ru/daily/27607/4958902/
Родился Орком - защищай свой Мордор!


Поблагодарили за сообщение: GreK | BelayaBelka | Эля 29

kotopes89


  • Сообщений: 443
  • Благодарностей: 1 205

  • Был 02.08.24 14:16

Очень просил бывшую жену оставить с ним мальчика, но мать не отдала. 11 июля, накануне убийства, дядя Саши написал бывшей снохе: «Я приезжаю в Пермь. Давай, мы возьмем Сашу». Ирина ответила «Ок».
Зуб даю,причина убийства именно в этом! В том что мать не хотела отдавать ребёнка отцу,или даже дяде,хоть на время. Психопатка ненормальная. Если у неё и в праву долги были (по её собственной вине и глупости набрала) то отдала бы ребёнка отцу,или свекрови. И дальше хоть что угодно делала бы.  Хоть выпиливайся хоть в бордель иди чтоб долги раздать. Ребёнок то тут при чём? 
Родители блин у неё долги выплатить не смогут.  Ага,а теперь им сильно легче стало? Долги так и остались,дочь-убийца сядет в тюрягу, внук на кладбище. Офигенное решение проблемы! У родителей наверное груз с плеч упал!


Поблагодарили за сообщение: Елена Степанова | GreK | BelayaBelka | Эля 29 | rosalie

Все будет хорошо


  • Сообщений: 278
  • Благодарностей: 213

  • Расположение: Россия

  • Был сегодня в 20:32

https://59.ru/text/criminal/2024/07/15/73832249/

..."Еще до начала заседания следователь отдела по Ленинскому району Павел Сатюков рассказал журналисту, что Ирине проводили психиатрическую экспертизу. Она показала, что у женщины психопатическое расстройство,..."

Что такое психопатическое растройство( это поведение, связанное с болезнью, может шизофренией) -..."   Врачи-психиатры выделяют следующие факторы риска развития данного состояния у человека:

Генетическая предрасположенность. Большинство психических расстройств могут передаваться по наследству. Поэтому, если один из родителей имеет психопатические черты характера, вероятность возникновения данного расстройства у ребенка увеличивается.
Окружающая среда, воспитание. Тяжелая психотравма, алкоголизм и наркомания в семье, насилие или жестокое обращение в детстве увеличивают риск развития психопатии.
Биологические факторы. Внутриутробные инфекции, употребление психоактивных веществ во время беременности, родовые травмы.
Наличие сопутствующих психических расстройств (биполярного расстройства, шизофрении и т.д.).
Биохимические факторы. У психопатических личностей нередко наблюдаются нарушения обмена нейромедиаторов головного мозга, особенно, снижение уровня серотонина."...

 отсюда

https://rehabfamily.com/articles/psikhopaticheskie-rasstroystva/

Здесь же черты поведения
« Последнее редактирование: 15.07.24 22:16 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Елена Степанова

Эля 29


  • Сообщений: 10 837
  • Благодарностей: 16 063

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 20:35

Вчера СК публиковал короткое видео, выглядит и ведёт она себя по моему мнению не нормально, явно с головой что-то, а вот почему это интересный вопрос... Может прикидывается конечно с целью избежать наказания.
у нее сильнейшая депрессия. острый психоз - на фоне долгов огромных миллионнных. Ребенка рассматривала как часть себя,.одного вообще не оставляла... Готовилась к самоубийству, а ребенка считали своей частью, а не самостоятельным организмом. себя убить не смогла. Могут признать невменяемой, а могут и не признать. но лечить явно будут, может из-за этого уменьшат срок.
Насколько сильно потекла крыша - дадут заключение психиатры.

тяжелая история для всех ...

Добавлено позже:
Но ребенка убивать нельзя, отдай его в приют, а дальше депрессируй себе на здоровье.
это понимают нормальные, но не больные. Беда псих.болезни в том, что больные , убивающие детей, в депрессии - считают, что ребенок будет несчастен без нее один, если она умрет... типо должны умереть оба, она мать и ребенок, а оказывается... не все себя могут убить потом, после ребенка то.
Вот такая страшная болезнь мозга.
Как она будет жить то после этого? вряд ли. найдет способ и убьется, если здорова будет... ну если больна- то будет жить как овощ.

Жуткие дела творит больной мозг.
« Последнее редактирование: 15.07.24 22:41 »


Поблагодарили за сообщение: GreK | MaryBell | gudoklubvi

Все будет хорошо


  • Сообщений: 278
  • Благодарностей: 213

  • Расположение: Россия

  • Был сегодня в 20:32

Большие долги- это деньги,которые она взяла у людей и вложила в ценные бумаги, а есть эти долги, она склонна врать

https://59.ru/text/criminal/2024/07/15/73832249/

..".Сама Ирина Шатова заявила, что долгов у нее на 3 миллиона, но, судя по всему, речь о долгах перед банками. Долги в десятки миллионов она накопила перед людьми, с которыми она заключала договоры, брала их деньги и вкладывала в ценные бумаги."
« Последнее редактирование: 16.07.24 07:36 »


Поблагодарили за сообщение: Елена Степанова