Мальчик с ДЦП пропал в лесу из запертой машины. - стр. 3 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что случилось с Арсланом?

Потерялся в лесу сам
24 (24,2%)
Сначала потерялся, смог дойти до дороги, а оттуда увезли неизвестные
5 (5,1%)
 Мальчика в лесу изначально не было (родители скрывают несчастный случай или убийство)
55 (55,6%)
Другой вариант событий
15 (15,2%)

Проголосовало пользователей: 99

Автор Тема: Мальчик с ДЦП пропал в лесу из запертой машины.  (Прочитано 44865 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

GreK


  • Сообщений: 3 607
  • Благодарностей: 9 567

  • Расположение: Мидгард

  • На форуме

Арслан уже собирал грибы в этом лесу

— В том году, когда мы приезжали в лес, было очень много грибов. Я тоже решила приучить его собирать грибы, показать лес, мы взяли ведерочко маленькое пластиковое, ножичек маленький пластиковый положили. «Пойдем, сынок, я покажу тебе, как растут грибы». «Да, мама, пойдем». Мы приехали в этот лес, зашли. Я держу его за руку, потому что он постоянно запинается. Я не даю ему упасть, если он падает. Мы срезали два-три грибочка, он походил-посмотрел, это длилось минут 10. Но этого хватило, он сказал: «Мама я устал, можно я вас с папой подожду в машине». То есть это не наше желание запереть его и не пускать, он сам просил, потому что ему это физически тяжело. «Можно я посмотрю планшет?». Можно. Сидит смотрит, я обычно с папой ходила рядом с машиной.

— И в этот раз была такая же ситуация?

— Я у него спросила: «Ты пойдешь с нами», он ответил: «Можно я посижу в машине». Без вопросов.

— Скажите, если есть такое предположение, что его кто-то подобрал и ухаживает за ним. Арслан в состоянии сказать кто он, где находится его дом?

— Он может назвать свое имя, фамилию, дату рождения. Полностью знает свой домашний адрес, фамилии, имена, отчества родителей. Он знает мой телефон, но с телефоном он к сожалению может запутаться в такой стрессовой ситуации. Но минимальной информацией о себе он владеет. «14 лет» он говорит четко. Этого бы хватило. Единственное, когда его спрашивают домашний адрес, он начинает с улицы. Он говорит:«Улица Ленина». Я говорю: «Сын, начинай с Коркино».

— Выглядит он на какой возраст, на 14 лет?

— Выглядит он на 14 лет, но при первом общении с ним вы сразу поймете, что ребенок в развитии не на свой возраст, отстает в развитии. Сразу понятно, что этого ребенка нельзя оставлять без внимания, без помощи и самостоятельно, сказать: «Иди туда, там улица Ленина».

Мама отметила, что он много раз бывал в лесу рядом с Бектышом.

— Мы там были очень много раз. Но это для него ни о чем не говорит. Он зашел за первый кустик и все, ориентацию потерял.
« Последнее редактирование: 13.07.24 16:11 »
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: Ирина Петровна | Comrade | laramironova | Эля 29 | Милашка | BelayaBelka | gossgirl

Siwei


  • Сообщений: 166
  • Благодарностей: 335

  • Была сегодня в 09:15

Смотря насколько окно было приоткрыто, мы же этого не знаем? И было ли оно приоткрыто? И был ли мальчик?
Да, согласна, по сути мало что знаем. И даже временной интервал, в который был оставлен мальчик без присмотра, можем только предполагать. Но что-то мне кажется, что явно не 5-10 минут, тем более СК заявляет, что мама и папа "вместе ушли за грибами".
В версию, что кто-то проходил/проезжал мимо, увидел парня в машине и решил украсть, лично я не верю. Понятное дело, что существенный отпор парень бы не дал, но какие-то следы борьбы на машине остались.

"На 13 июля в поисках участвуют более 300 человек. В работе задействованы БПЛА, болотоходы, мобильные экипажи на внедорожниках и квадроциклах. Сегодня поисковики
обследуют болота в направлении, где потерялся мальчик, и лесистую местность. Водителей, которые проезжали в районе г. Коркино с 6 по 8 июля 2024 года, просят пересмотреть записи видеорегистраторов. Возможно, мальчик попал в поле зрения".
« Последнее редактирование: 13.07.24 16:26 »


Поблагодарили за сообщение: gossgirl | Nakano Takeko

GreK


  • Сообщений: 3 607
  • Благодарностей: 9 567

  • Расположение: Мидгард

  • На форуме

«Он бежит по дороге с такой скоростью, я догнать его не могу»

В таком формате, через обучение, грибы Арслан с семьей «собирал раз 50», сказала мама.

— Поэтому мы всегда ездили в лес ненадолго, чтобы хватило приехать в сад, суп сварить и пожарить. Не надо мне эти 10 ведер. Мы всегда там минут 30–40 находились в лесу, не больше, включая дорогу. Поэтому он не успевал устать там, он знал, что папа рядом, мама собирает грибы. У нас всегда так было, потому что я лучше это делаю. Папа грибы совсем не знает.

— А что тогда могло произойти, что сподвигло ребенка выйти?

— Для него сначала это была игра. Он пытался от нас убежать побегать ему надо было. Он даже убегал, смеялся, догоним ли мы его.

— Поэтому и замок был детский в машине?

— Конечно! Так у нас если передние стекла открываются автоматически, а задние, чтобы он умел пользоваться и не перепутал открывание стекла с открыванием двери во время движения. Мы блокировали дверь.

— Моторика у него развития? Он может, например, ягоды собрать?

— На корточки сесть и собрать он не может. А если сядет на коленочки, конечно соберет. Мы постоянно работали в этом направлении. У нас как крупная, так и мелкая моторика страдала. Походка была неуверенная, но мы работали в этом направлении и работа давала свои результаты. И с коленок он может сам встать, все сам делает.

— По дороге он может долго и далеко уйти. А если ему встретится вот такое поле подсолнечника?

— Я говорила, что первая цель у него была убежать, поиграть, поэтому в подсолнечник он бы не полез, потому что он понимает, что он быстро туда не убежит. Он побежал по дороге, быстро. Понимаете, он бежит по дороге с такой скоростью, я догнать его не могу.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: Comrade | Компьютер в библиотеке | laramironova | Ирина Петровна | Милашка | BelayaBelka | gossgirl | prof

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31

Мы срезали два-три грибочка, он походил-посмотрел, это длилось минут 10. Но этого хватило, он сказал: «Мама я устал, можно я вас с папой подожду в машине».
Понимаете, он бежит по дороге с такой скоростью, я догнать его не могу.
Не сходится, как то... Может он быстро бегал по асфальту? Тут все же грунтовая дорога, с его проблемами быстро не побежишь.


Поблагодарили за сообщение: Ирина Петровна | Lente | BelayaBelka | gossgirl

laramironova


  • Сообщений: 1 740
  • Благодарностей: 4 890

  • Расположение: Казахстан

  • Заходила на днях

Понимаете, он бежит по дороге с такой скоростью, я догнать его не могу.
Я держу его за руку, потому что он постоянно запинается.
ходит - запинается, а когда бегает - то развивает скорость быстрее взрослого.
"Какие грибы, говоришь, они собирают?"
« Последнее редактирование: 13.07.24 17:26 »
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"


Поблагодарили за сообщение: Ирина Петровна | GreK | Gipsy | rosalie | Marina | Эля 29 | kotopes89 | Lente | BelayaBelka | gossgirl | ФеяFeya | Nakano Takeko | Li75 | prof

Afinna


  • Сообщений: 944
  • Благодарностей: 1 436

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 15.09.24 14:59

Понимаете, он бежит по дороге с такой скоростью, я догнать его не могу.
Ну я же говорила, что история становится все фантастичнее. Соседи, знакомые в один голос говорят, что ходил плохо, но вдруг побежал так, что здоровый чел догнать не может. При таких раскладах территорию поиска надо расширять до бесконечности.
Если первый раз не получилось, значит,парашютный спорт не для Вас!


Поблагодарили за сообщение: Lente | BelayaBelka | gossgirl

GreK


  • Сообщений: 3 607
  • Благодарностей: 9 567

  • Расположение: Мидгард

  • На форуме

— Какая у вас атмосфера в семье?

— Понимаете, у нас с мужем этот ребенок он поздний. Я его родила в 34 года, а мужу было почти 40. И мы живем только для него. Мы для него купили квартиру, мы для него купили новый сад, чтобы он больше находился на природе. Я с работы ушла ради него, чтобы больше времени посвящать его обучению лечению, развитию. Моя вся жизнь — это он. Теперь у меня смысла жизни нет, понимаете? Я жила им, а теперь я не знаю для кого мне жить.

— Прошу вас, давайте не будем на плохое настраиваться. А в СНТ вот в этом, где вы дачу купили, он хорошо ориентируется?

— Нет, потому что мы купили его два месяца назад, и мы туда только на машине приезжали. Когда мы жили в другом СНТ, мы много гуляли, ходили на озеро, уточек смотрели, камни кидали. А тут с этим обустройством и переездом у нас не было времени. Он эту местность не знает.

— Здесь вокруг болота, как он к воде?

— Он может дойти до него, но не пойдет [дальше в воду]. Он понимает. И не было у него такой страсти к купанию, полезть, побежать в озеро — нет. Тем более мы к этому болоту подходили, там грязно, и он подальше старался быть, камни только кидал.

— Я про выносливость опять же хочу добавить. Конечно, он один не ходил гулять, мы выходили гулять либо я с ним, либо все вместе с мужем. Мы по городу могли гулять до трех часов, заходили в парк. Три часа. Я приходила домой, падала на диван, я устала. Он сходил в туалет, попил воды и начинает дальше прыгать, скакать. Я говорю: «Руслан, ты не устал?». У него ни доли усталости не было, он продолжал так же бодрствовать.

— А вы его Русланом называете?

— Да, по документам он у нас Арслан, а дома мы его называем Руслан. Для его эти имена одинаковы. Представится он может и Русланом.

— Попросить о помощи он может?

— Я его учила этому, но не уверена, что он это воспринимал всерьез. У нас дома было пособие по ОБЖ, где мы обсуждали, что нельзя садится в чужую машину, что нельзя идти, если тебя зовут в гости. Он смеялся, для него это была как игра какая-то. Я ему говорила: «Представь, ты потерялся и тебе нужна помощь, ты не можешь маму с папой найти». Мы моделировали эту ситуацию. Он отвечал, что подойдет, скажет, что он потерялся. Назовет свой домашний адрес. У нас даже обычно бейджик на нем был, когда гуляли по городу, с надписью «Ребенок-инвалид, если он один, срочно позвоните». А вот в лесу...

P.S. Волонтеры попали под град во время поиска ребенка в лесу. Говорят, он был размером с пятирублевую монету.
« Последнее редактирование: 13.07.24 17:42 »
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: Ирина Петровна | laramironova | gossgirl

Ирина Петровна


  • Сообщений: 354
  • Благодарностей: 401

  • Была 10.09.24 22:58

... Он побежал по дороге, быстро. Понимаете, он бежит по дороге с такой скоростью, я догнать его не могу.
Интересно тогда, с какой скоростью бегает мама... Может она совсем плохо бегает. Всё относительно. *DONT_KNOW*
Но уже я склонна верить, что подросток всё-таки мог быть иногда шустреньким.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Аглая


  • Сообщений: 1 614
  • Благодарностей: 2 816

  • Была сегодня в 03:10

Из рассказа матери можно понять, что он у них один ребенок и поздний, и они его любят.
А вот интересно было бы узнать прошлое мамы и папы - мальчика родили в позднем возрасте, когда папе было 40 лет, то есть, сейчас папе 54 года.
 Так может у папы это второй брак, и есть еще дети от первого брака и вполне возможно, что  этого папиного ребенка они не любят, считают помехой, наследство ,опять же , папа то немолодой, пора думать  о завещании.
Как правило, таким детям все и завещают, и если у папы еще есть дети, то им может такое не понравиться.


Поблагодарили за сообщение: Ирина Петровна | Afinna | Эля 29 | prof

laramironova


  • Сообщений: 1 740
  • Благодарностей: 4 890

  • Расположение: Казахстан

  • Заходила на днях

У нас так мальчика-аутиста искали. Он упал в канаву, по берегам заросли. Вылезти сам не мог, но и на помощь не звал. Когда слышал волонтеров, которые кричали-звали его по имени, молчал. Квадрокоптер его не мог различить из-за деревьев. К счастью нашли.
По Арслану такая же история может быть - откликаться может только на родные, знакомые голоса.

Интервью с тетей пересмотрела, она тоже говорит, что ходил плохо.
Маму жалко, единственный ребенок, возрастная.
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Милашка

Mariza


  • Сообщений: 259
  • Благодарностей: 508

  • Была сегодня в 08:28

Получается мама русская, а отец нет. Этакий межнациональный брак. Какие отношения у матери были с родственниками отца? Далеко уйти парнишка бы не смог, раз по словам матери он быстро устаёт и предпочитает посидеть в машине. Хотя потом она говорит, что быстрее сама устаёт, а он хочет гулять ещё. Непонятно


Поблагодарили за сообщение: Li75

Afinna


  • Сообщений: 944
  • Благодарностей: 1 436

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 15.09.24 14:59

ситуация?

— Я у него спросила: «Ты пойдешь с нами», он ответил: «Можно я посижу в машине». Без вопросов.
Ну вот это может быть ближе к истине. Ушли оба, а мальчик остался. И никаких 5 - 10 минут. Журналисты, может, переврали.
Если первый раз не получилось, значит,парашютный спорт не для Вас!

Аглая


  • Сообщений: 1 614
  • Благодарностей: 2 816

  • Была сегодня в 03:10

По Арслану такая же история может быть - откликаться может только на родные, знакомые голоса.
Ну так мама с папой его первые и кричали, а раз не откликнулся, значит, был уже далеко и их не слышал , или же( хоть бы не это) был уже мертв.


Поблагодарили за сообщение: семен семеныч

Николай Викторович


  • Сообщений: 801
  • Благодарностей: 2 211

  • Расположение: Урал (хребет Курма - Бардым)

  • Был сегодня в 10:19

Предполагаю, что мама действительно собирала грибы. Если сразу после сбора пальцы тщательно не отмыть, то вещество от шляпок остаётся дня на четыре. Конечно качество свето-теней не очень, но всё же...!?
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 13.07.24 19:33 »


Поблагодарили за сообщение: Ирина Петровна | kotopes89 | Lente

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 033

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 11:31

За это время у здорового человека не получится вылезть в окно и убежать настолько, что
как вариант - кто-то мимо ехал и похитил
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Ирина Петровна | Милашка

Технофил


  • Сообщений: 544
  • Благодарностей: 964

  • Расположение: Тверь

  • Был 18.09.24 22:46

  Пока наблюдается интересное противоречие.Со слов мамы мальчик бегал и прыгал . Но тетя и соседи говорят что ходил плохо, да и на момент пропажи он был в ортопедических ботинках.Я ради интереса посмотрел, что это за ортопедичекие ботинки для ДЦП-шников.В этом далеко не убежишь, тем более по пересеченной местности-так как сустав стопы и голень жестко зафиксированы.И ходить в этом можно походкой деревянного Буратино.
Так может у папы это второй брак, и есть еще дети от первого брака и вполне возможно, что  этого папиного ребенка они не любят, считают помехой, наследство ,опять же , папа то немолодой, пора думать  о завещании.
Как правило, таким детям все и завещают, и если у папы еще есть дети, то им может такое не понравиться.
Или сам папа увидел-что умственно неполноценный ребенок не может являться его наследником во всех смыслах.И завещать что то таким детям абсолютно бессмысленно, так как любая собственность и денежные средства у такого наследника очень быстро исчезнут в неизвестном направлении.А он в лучшем случае окажется в интернате для психбольных.
  В возможность похищения кем то почему то не особо верится.Вытаскивать не совсем здорового подростка из машины как то боязно -начнет орать -а вдруг рядом в кустах папа с мамой.Да и откуда тогда версия о вылезании через окно?На машине все таки остались следы этого?
И что мешало тогда похитителю открыть дверь снаружи-раз блокировка была только на внутреннюю ручку от детей.


Поблагодарили за сообщение: Lente | BelayaBelka

Anny23


  • Сообщений: 65
  • Благодарностей: 192

  • Расположение: Россия

  • Была 16.09.24 16:49

Но тетя и соседи говорят что ходил плохо, да и на момент пропажи он был в ортопедических ботинках.Я ради интереса посмотрел, что это за ортопедичекие ботинки для ДЦП-шников.В этом далеко не убежишь, тем более по пересеченной местности-так как сустав стопы и голень жестко зафиксированы.И ходить в этом можно походкой деревянного Буратино.
Беги, Форест, беги!)

Устал в его случае можно расценивать как неинтересно. Неинтересно собирать грибы и тд.

SKAD


  • Сообщений: 5 979
  • Благодарностей: 2 326

  • Был сегодня в 14:11

как вариант - кто-то мимо ехал и похитил
Мама мальчика также выдвинула версию, что ее сына мог кто-то приютить.
Читайте на WWW.CHEL.KP.RU: https://www.chel.kp.ru/daily/27607.5/4958504/
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

Ирина Петровна


  • Сообщений: 354
  • Благодарностей: 401

  • Была 10.09.24 22:58

Из рассказа матери можно понять, что он у них один ребенок и поздний, и они его любят.
А вот интересно было бы узнать прошлое мамы и папы - мальчика родили в позднем возрасте, когда папе было 40 лет, то есть, сейчас папе 54 года.
 Так может у папы это второй брак, и есть еще дети от первого брака и вполне возможно, что  этого папиного ребенка они не любят, считают помехой, наследство ,опять же , папа то немолодой, пора думать  о завещании.
Как правило, таким детям все и завещают, и если у папы еще есть дети, то им может такое не понравиться.
У мамы с сыном разная фамилия. У неё - Кожевникова... У него, как я поняла - по отцу. Получается, брак не зарегистрирован, хотя, она могла оставить и свою... Может не важная деталь, но строить версии тоже пойдёт.

rosalie


  • Сообщений: 2 403
  • Благодарностей: 6 999

  • Был сегодня в 14:25

Я вот думаю может случился несчастный случай (не обязательно специально избавились) где-то дома, и родители побоялись, что по судам затаскают, инсценировали пропажу по знакомому им сценарию - повезли по грибы, попросился в машине посидеть.
Ну реально не вяжется, то он запинается о каждую кочку и его придерживать надо, то он бегает быстрее взрослых и в окно вылезает бесследно.
Насчет "умный, знает стихи" для 14летнего это действительно похвала старательного ребенка с неполноценным умом, в 14 лет здоровый ребенок не только стихи и песни, а параграфы по физике учит.
4 диагноза таких нешуточных, родители и правда могли устать его тянуть. Других детей нет, кто бы за ним присматривал потом? Дети тети?
А могли просто недоглядеть.


Поблагодарили за сообщение: Ирина Петровна | Эля 29 | Lente | Beata | BelayaBelka | gossgirl | МИРА | Технофил | Li75

SKAD


  • Сообщений: 5 979
  • Благодарностей: 2 326

  • Был сегодня в 14:11

У мамы с сыном разная фамилия. У неё - Кожевникова... У него, как я поняла - по отцу. Получается, брак не зарегистрирован, хотя, она могла оставить и свою...
Предполагаю, что мама действительно собирала грибы. Если сразу после сбора пальцы тщательно не отмыть, то вещество от шляпок остаётся дня на четыре. Конечно качество свето-теней не очень, но всё же...!?
Кольца не видно на руке!
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)


Поблагодарили за сообщение: Ирина Петровна

Эля 29


  • Сообщений: 10 839
  • Благодарностей: 16 066

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 09:00

https://www.1obl.ru/news/proisshestviya/v-otryade-liza-alert-rasskazali-kak-prokhodyat-poiski-podrostka-v-etkulskom-rayone/
В отряде «ЛизаАлерт» рассказали, как проходят поиски подростка в Еткульском районе
Сотни неравнодушных людей ежедневно приезжают из разных городов

12.07.2024

Сегодня наступил седьмой день поисков пропавшего в Еткульском районе 14-летнего Арслана Мохаммади. Почти две тысячи людей — поисковики, добровольцы, полиция, МЧС, спасатели — прочесывают леса, болота, сады, колодцы и трассы. Результата пока нет. Но люди не сдаются. Ежедневно в штаб, организованный в администрации поселка Бектыш, прибывают желающие поучаствовать в поиске, рассказали Первому областному информагентству в пресс-службе отряда «ЛизаАлерт».

Большинство добровольцев приезжают из Челябинска. Горожане привозят продукты, воду, перчатки, сапоги. Выгрузив скарб, люди просят зарегистрировать их в поисковую группу.

«Еды привозят очень много, в том числе готовой. Повара одного детского сада в Коркино передали целую кастрюлю вареной картошки. Местная жительница, узнав, что волонтеры ночуют в штабе, принесла теплое одеяло. В администрации организован штаб, подключена техника, рации. Один мужчина привез холодильник»,
— рассказала пресс-секретарь отряда «ЛизаАлерт» Татьяна Андреева.
Поисковые группы отправляют на четыре часа, после этого они обязательно должны вернуться в штаб. В лесу и полях не ночует никто — палаточный лагерь развернут в администрации. Волонтеры берут с собой еду, воду. Кто-то спит в машине, местные предлагают поисковикам помыться и заночевать в их домах.

«Отклик колоссальный, конечно.  Приезжают добровольцы из Тюмени, Екатеринбурга, Златоуста, Миасса. Отправляются на поиски по очереди. Прибыл болотоход из Кургана. Большая часть территории обследована беспилотниками, совершается объезд заболоченной местности. Исследуются линейные объекты — обочины дорог, трассы. Оклейка ориентировками проводится даже на трассе между Челябинском и Екатеринбургом»,
— продолжила Татьяна Андреева.
В поисковом отряде не говорят о сроках сворачивания поисков — будут искать до результата.

«Безусловно, интенсивность поисков будет снижаться, но в любом случае волонтеры будут привлекаться периодически. Вспомнила историю, как искали пропавших в Башкирии мальчиков. Поиски беспрерывно шли три недели. Нашли только одного. Мертвым. Второго ищут до сих пор, три месяца уже прошло»,
— отметила Татьяна Андреева.
В Еткульской средней школе организован пункт отдыха для волонтеров, прибывших из других регионов. Для них организовано питание.

В поисках Арслана принимали участие и журналисты газеты Еткульского района «Искра».

«Уходили на четыре часа. До места поисков отправились на машине. Потом шли пешком. Но там непроходимые заросли, конечно. Большие сомнения, что мальчик туда пробирался. Версии в голове крутятся разные, но не хочется нагнетать»,
— поделилась главный редактор газеты Айна Борисова.







Со дня пропажи в поисках мальчика поучаствовали уже две тысячи человек. Спасатели проверили все колодцы в Еткульском районе, обошли все СНТ и проверили участки дачников. По факту исчезновения ребенка в Коркино возбудили уголовное дело об убийстве (часть 1 статьи 105 УК РФ).
« Последнее редактирование: 14.07.24 02:01 »


Поблагодарили за сообщение: Ирина Петровна

Lente


  • Сообщений: 506
  • Благодарностей: 503

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была вчера в 23:49

Был одет: черная футболка с рисунком, фиолетовая милицейская рубашка с длинным рукавом, застегнутая на все пуговицы, черные джинсы (внизу на резинке), черные носки (штаны заправлены в носки), высокие ортопедические сандалики. К сожалению, кепка осталась в машине.
https://74.ru/text/incidents/2024/07/09/73808057/


Как странно мальчик был одет. Сумбурность. Рубашка еще от милиционера? Дедушкино носит? Парень четырнадцати лет.
Штанины в носки втиснуты.

Родители со странным вкусом. Мама сама не носит шаровары с начесом летом?

Добавлено позже:
Вылез через окно? Подростку с ДЦП такое под силу? У них же движения не четкие, да и физически не развиты.
Странно все.
Причём, пока папа удалился (по необходимости) на пять минут, мальчик с ДЦП убежал так, что не найти, и не догнать.
Если папа сидел или стоял в кустиках неподалёку, он что - и шума никакого не слышал, возни?
Ребёнка не могли утащить бесшумно. Сам убежал, то папа бы тоже что-нибудь услышал.

Добавлено позже:
Или где логика - дорастить благополучно такого сына до 14 лет, а сейчас, когда самое трудное позади, ребенок адаптировался со своей болезнью к окружающему миру - его убить?
Если говорить очень цинично, что по мере роста могли нарастать и проблемы. Ранее родители думали, что с возрастом мальчик станет сильнее, и какие-то трудности уйдут.
Но ситуация, наоборот, ухудшилась. Представьте, если ухудшение продолжило бы нарастать, переросло в тяжёлую инвалидности,  а парню было бы уже под двадцать

Добавлено позже:
ДЦП с умственной отсталостью, учился в коррекционной школе (по другой информации - в коррекционном классе)
Интересно, было написано, что у него не работает полностью одна нога, он ее волочит. Бабушка и мама под руки водили мальчика. Как он в школе xодил?
« Последнее редактирование: 14.07.24 03:49 »


Поблагодарили за сообщение: Ирина Петровна

Аглая


  • Сообщений: 1 614
  • Благодарностей: 2 816

  • Была сегодня в 03:10

Или сам папа увидел-что умственно неполноценный ребенок не может являться его наследником во всех смыслах.И завещать что то таким детям абсолютно бессмысленно, так как любая собственность и денежные средства у такого наследника очень быстро исчезнут в неизвестном направлении.А он в лучшем случае окажется в интернате для психбольных.
  В возможность похищения кем то почему то не особо верится.Вытаскивать не совсем здорового подростка из машины как то боязно -начнет орать -а вдруг рядом в кустах папа с мамой.Да и откуда тогда версия о вылезании через окно?На машине все таки остались следы этого?
И что мешало тогда похитителю открыть дверь снаружи-раз блокировка была только на внутреннюю ручку от детей.
 Russian Federation, Tver
Зачем папе в таком случае оставлять завещание именно этому ребенку? Завещание - дело добровольное, кому хочешь , тому и завещай.
Вспомним Баталова - он написал завещание целиком на больную ДЦП дочь, а дочери от первого брака не завещал ничего.
Понятно, что он беспокоился о будущем больной дочери- чтоб могла нанять помощников,чтоб не жила на одну пенсию- больному человеку больше денег требуется, а заработать ему трудно. К тому же, у таких детей должен быть опекун, который и распоряжается деньгами, то есть мать или отец.
Пока я не вижу причины отцу убивать любимого ребенка, хоть и больного.
Про похищение- если дверь можно открыть снаружи, то это облегчает похищение- рот сразу закрыли рукой.
Мама мальчика также выдвинула версию, что ее сына мог кто-то приютить.
Читайте на WWW.CHEL.KP.RU: https://www.chel.kp.ru/daily/27607.5/4958504/
У мамы с сыном разная фамилия. У неё - Кожевникова... У него, как я поняла - по отцу. Получается, брак не зарегистрирован, хотя, она могла оставить и свою... Может не важная деталь, но строить версии тоже пойдёт.
Ну очень странно предположение матери, что ребенка могли где-то приютить. Кому нужен больной ребенок  , чтоб заботиться о нем? Давно бы уже сообщили в полицию, если б он на них вышел.
Родители явно что-то не договаривают, какие то семейные тайны скрывают.


Поблагодарили за сообщение: Ирина Петровна | Lente | gossgirl | Эля 29

Технофил


  • Сообщений: 544
  • Благодарностей: 964

  • Расположение: Тверь

  • Был 18.09.24 22:46

Зачем папе в таком случае оставлять завещание именно этому ребенку? Завещание - дело добровольное, кому хочешь , тому и завещай.
Ну например , чтобы не расстраивать маму...
Пока я не вижу причины отцу убивать любимого ребенка, хоть и больного.
Тараканы в чужой голове темное дело... Тем более для мужчин, особенно "южан" очень важно иметь сына-наследника во всех смыслах этого слова.А умственно и физически неполноценный ребенок - так или иначе позор.Осознание , что ребенок никогда не станет более-менее  нормальным могло прийти не сразу.Тем более что у нас любят вешать сейчас лапшу на уши: вот съездите на реабилитацию и ваш мальчик сразу в институт поступит да еще и будет бегать как футболист...


Поблагодарили за сообщение: Lente | Эля 29

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 033

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 11:31

Пока наблюдается интересное противоречие.Со слов мамы мальчик бегал и прыгал . Но тетя и соседи говорят что ходил плохо, да и на момент пропажи он был в ортопедических ботинках.Я ради интереса посмотрел, что это за ортопедичекие ботинки для ДЦП-шников.В этом далеко не убежишь,
Близко наблюдала двух ДЦП-шников...
 Сестра подруги - вроде бы ходила припадая на ногу. Но однажды в автобусе: поднялась выходить и - рухнула в проход двери как манекен.
Коллега по работе: сам из дальней деревни, закончил техникум в другой области, женился вырастил дочку, работал в энергетике. Каждый год санаторий с реабилитацией после которой всегда заметно улучшение по "двигательной части".
 Так, что одновременно могло быть и беганье и ковыляние. Могло даже от погоды зависеть.
 И дальнейшая судьба: вполне мог даже внуков подарить "южанину"

 
как вариант - кто-то мимо ехал и похитил
Причина - ДТП.

Человек мог сбить ДЦП-шника: бодро ехал по дороге, думал, это обычный парнишка, отскочит... А тот попал под колёса.

 Ну и -похитил, Живого или уже погибшего.

У мужика с собакой машина была? А у родственников?

Людей на поисках здря мучают - никуда уйти этот мальчик не мог. Разве что в подсолнухах, если они выше его роста.

PS  Сегодня ночью был сильнейший ливень...
« Последнее редактирование: 14.07.24 10:04 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Ирина Петровна | BelayaBelka | N.m. | gossgirl | Эля 29

cofein


  • Сообщений: 67
  • Благодарностей: 83

  • Была сегодня в 07:09

Был одет: черная футболка с рисунком, фиолетовая милицейская рубашка с длинным рукавом, застегнутая на все пуговицы, черные джинсы (внизу на резинке), черные носки (штаны заправлены в носки), высокие ортопедические сандалики. К сожалению, кепка осталась в машине.
https://74.ru/text/incidents/2024/07/09/73808057/


Как странно мальчик был одет. Сумбурность. Рубашка еще от милиционера? Дедушкино носит? Парень четырнадцати лет.
Штанины в носки втиснуты.

Родители со странным вкусом. Мама сама не носит шаровары с начесом летом?
Ничего странного. Они в лес ходили. Поэтому и старались максимально закрыть голые участки тела от клещей и комаров.


Поблагодарили за сообщение: Helga | Аглая | gossgirl | kotopes89

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 033

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 11:31

Ничего странного. Они в лес ходили. Поэтому и старались максимально закрыть голые участки тела от клещей и комаров.
Народ в лес ещё не так умудряется вырядится. Может традиция у нас такая...
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Beata

GreK


  • Сообщений: 3 607
  • Благодарностей: 9 567

  • Расположение: Мидгард

  • На форуме

Родители явно что-то не договаривают
Чем дальше, тем всё запутаннее. Из комментариев...

По Коркино информация гуляет, что мальчик был психически не стабилен и часто агрессивен.

4 ведра грибов она насобирала за 2 часа. Где эти вёдра?

Появилась информация, через знакомого человека, не такие уж у них и были хорошие отношения, отец бил мальчика, а на счет ситуации в лесу, так же через знакомого, они приехали в лес, и ушли, и были они не втроем, а тетка его была тоже, они ушли, а когда пришли, пацана не было, отец сказал до 3-х часов дня ищем, если нет, то уезжаем, они поискали до 3-х часов и уехали.

По закону, 10 дней на поиски пропавшего реёнка, государство выделяет помощь. А потом искать своими силами. И конечно же заводят уголовное дело... Будут отвечать, те кто плохо выполняет свои родительские обязанности. Ребёнок, исчез по вине родителей, так как ребёнка, тем более больного ДЦП, оставили в опасности...

В этой, как казалось бы, загадочной пропаже, кроется нечто более серьёзное, а именно преступление о котором нужно строго умалчивать и держать весь ход расследования в строгом секрете! Журналистов и кинологов Лизы допустили на место пропажи только на третий день. Они выложили видео с этого места спустя три дня, до этого их туда не подпускали. Там уже поработали следователи со своими кинологами. СК всё держит в тайне, официальной версии пока не выдвинуто, даже, не смотря на такой общественный резонанс поисков могли бы хоть что-то сказать людям, возбуждено дело об убийстве и всё. Видно раскрываются такие факты, о которых нужно конкретно умалчивать! Журналисты тусуются только с поисковиками, следят за их работой, беседуют с мамой, всё поверхностно, дело под строгой секретностью. Поисковиков держат специально так долго, иначе если дать команду остановить поиск, то нужно будет сообщить народу результат работы, а это, видимо, наоборот, как тщательнее нужно скрыть, поэтому так и тянут это дело. Сейчас им нужно это как-то так преподнести, что тело нашли, мальчик сам сбежал, потерялся, но не получается, поисковики и журналисты всё обследовали и результаты их работы обнародованы. Сказать, что наконец-то тело мальчика нашли в лесу или в болоте это значит подставить всех, мчс, полицию, поисковиков и дать повод усомниться общественности в их усердной работе!
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: Alla Shakhova | BelayaBelka | gossgirl | rosalie | laramironova

Siwei


  • Сообщений: 166
  • Благодарностей: 335

  • Была сегодня в 09:15

В этой, как казалось бы, загадочной пропаже, кроется нечто более серьёзное, а именно преступление о котором нужно строго умалчивать и держать весь ход расследования в строгом секрете! Журналистов и кинологов Лизы допустили на место пропажи только на третий день. Они выложили видео с этого места спустя три дня, до этого их туда не подпускали. Там уже поработали следователи со своими кинологами. СК всё держит в тайне, официальной версии пока не выдвинуто, даже, не смотря на такой общественный резонанс поисков могли бы хоть что-то сказать людям, возбуждено дело об убийстве и всё. Видно раскрываются такие факты, о которых нужно конкретно умалчивать!
Прям даже интересно, что за такие "факты" нужно скрывать в данной ситуации. Мальчик - сын обычных родителей, дело происходит в глухом селе. А откуда информация, что поисковики появились только через 3 дня? Я читала, что Лиза была оповещена в этот же день в 10 часов вечера, на следующее утро появились первые поисковики. Промедление вполне объяснимо - сначала прошлись кинологи с собаками... 


Поблагодарили за сообщение: N.m. | laramironova | kotopes89 | Lente | Эля 29 | Li75