Мальчик с ДЦП пропал в лесу из запертой машины. - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что случилось с Арсланом?

Потерялся в лесу сам
24 (24,2%)
Сначала потерялся, смог дойти до дороги, а оттуда увезли неизвестные
5 (5,1%)
 Мальчика в лесу изначально не было (родители скрывают несчастный случай или убийство)
55 (55,6%)
Другой вариант событий
15 (15,2%)

Проголосовало пользователей: 99

Автор Тема: Мальчик с ДЦП пропал в лесу из запертой машины.  (Прочитано 44718 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

Iuliia

  • Автор темы

  • Сообщений: 180
  • Благодарностей: 275

  • Расположение: Ломоносов

  • Была вчера в 22:59

В поселке Бектыш, что в 50 километрах от Челябинска ищут 14-летнего Арслана Мохаммади с ДЦП. Мальчик бесследно пропал в лесу, куда его семья поехала по грибы.
В субботу, 6 июля, семья поехала в лес за грибами. Арслана взяли с собой. Семья живет в Коркино, а поселке Бектыш у них дача. Арслан остался с папой в машине. Но по какой-то причине глава семейства отлучился. По словам волонтеров, на 10 минут. Куда и зачем, — история умалчивает. На корреспондент попытался узнать это хотя бы у волонтеров, но те ответили, что с ними такие вопросы не обсуждаются.

— Они его воспитывали, занимались им… Ни на шаг от себя не отпускали — следили за ним. Если он куда-то пойдет, за ним бегут и бабушка, и мама, — рассказала тетя мальчика Людмила Гермес.

— Раньше он не терялся, — также рассказывала тетя.

Может это и усыпило бдительность родителей. Как рассказывают волонтеры, работающие на месте поисков, дверь в машине была закрыта. Но оставили приоткрытым окно — все-таки жарко.

Мальчик мог выскочить через окно. Но насколько широко оно было открыто, чтобы через него мог выскочить ребенок 14 лет? Мальчик худощавый, но нормального для своего возраста роста — 152 см.

Сбежал от гиперопеки?

Такое бывает и со здоровыми детьми. Если за мальчиком так активно следили, он мог просто сбежать от родителей, выбрав подходящий случай. Также нам удалось выяснить, что мальчик был на домашнем обучении, то есть находится с родителями практически 24/7.У ребенка переходный возраст — 14 лет.

Мальчик ушел буквально с пустыми руками. Бутылка воды и планшет остались на сиденье. Единственная зацепка — в лесу обнаружено место, где он мог ночевать. Но это не точно.

— Это лежка человека или животного. Но с уверенностью могу сказать, что это место похоже на лежку человека. Сейчас ведутся следственные действия, чтобы все выяснить, — прокомментировал КП-Челябинск замминистра общественной безопасности региона Валерий Устинов.

Не удается выйти на след и кинологам с собаками.

https://www.chel.kp.ru/daily/27605/4956364/

Мать пропавшего ребенка с ДЦП записала видеообращение
— Мы приехали собирать грибы семьей, и ребенок буквально на пять минут остался без внимания и убежал в неизвестном направлении. До сих пор (пошли уже четвертые сутки) мы не можем его найти, — сказала мама Арслана. — Мой ребенок — инвалид. У нас основной диагноз — ДЦП. Поэтому он остро нуждается в медицинской помощи. Был одет: черная футболка с рисунком, фиолетовая милицейская рубашка с длинным рукавом, застегнутая на все пуговицы, черные джинсы (внизу на резинке), черные носки (штаны заправлены в носки), высокие ортопедические сандалики. К сожалению, кепка осталась в машине.
https://74.ru/text/incidents/2024/07/09/73808057/

Добавлено позже:
Добавила голосование

Добавлено позже:
Кратко об истории пропажи Арслана:
мальчик пропал 6 июля. Семья отправилась за грибами и остановилась недалеко от поселка Бектыш. Мама ушла в лес, а отец остался в машине с подростком. Позже мужчина тоже отлучился — он говорит, что на 5–10 минут. Арслан сидел в планшете — когда взрослый вернулся, то мальчика уже не было. Как ребенок выбрался –непонятно. Замки в автомобиле были закрыты.

Мама — в прошлом воспитательница в детском саду. Папа — бывший сотрудник МВД. Семья живет в Коркино, а в Бектыше у них сад.

Арслан учится в коррекционной школе. Знакомые отзываются о родителях положительно.

Поисковый отряд «ЛизаАлерт» начал работу в субботу, 6 июля.

Ночью 9 июля в оперативный штаб приехала мама Арслана и попросила обследовать овраг — на него указала гадалка. Безрезультатно.

Озеро Бектыш обследовали, водолаз сделал несколько спусков. К поиску подключат подводный дрон, который может погружаться в болота и колодцы (их там много).

Родители пропавшего мальчика передали вещи сына кинологам, но собаки след не взяли.

СК возбудил уголовное дело об убийстве.
« Последнее редактирование: 12.07.24 18:06 »


Поблагодарили за сообщение: Елена Степанова | Comrade | Ирина Петровна | Эля 29

Аглая


  • Сообщений: 1 613
  • Благодарностей: 2 814

  • Была вчера в 13:05

Странно, что собаки  след не взяли, причем от самой машины - след свежий , только что держал планшет в руках, кепка,после него их никто в руки не брал, дождей не было, людей, машин в лесу тоже нет, то есть затоптать след не могли.
И ладно бы одна собака, но пишут, что собаки, то есть не одна была собака, а несколько.
Вылез через окно? Подростку с ДЦП такое под силу? У них же движения не четкие, да и физически не развиты.
Странно все.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Милашка | Lente

GreK


  • Сообщений: 3 607
  • Благодарностей: 9 567

  • Расположение: Мидгард

  • Был вчера в 23:56

Странно все.
Мужчина с ножом ворвался во двор челябинки и убил ее пса, которого планировалось использовать для поисков. До этого кто-то «заминировал» поисковый штаб, его пришлось эвакуировать.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼

laramironova


  • Сообщений: 1 740
  • Благодарностей: 4 890

  • Расположение: Казахстан

  • Заходила на днях

Мужчина с ножом
мужчину с ножом, конечно же, не нашли?
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"

семен семеныч


  • Сообщений: 319
  • Благодарностей: 729

  • Расположение: москва

  • Был вчера в 21:34

Странно, что собаки  след не взяли, причем от самой машины - след свежий , только что держал планшет в руках, кепка,после него их никто в руки не брал, дождей не было, людей, машин в лесу тоже нет, то есть затоптать след не могли.
И ладно бы одна собака, но пишут, что собаки, то есть не одна была собака, а несколько.
Вылез через окно? Подростку с ДЦП такое под силу? У них же движения не четкие, да и физически не развиты.
Странно все.
Возможно появление других лиц , которые помогли мальчику вылезть из машины и увезли его.Тот же педофил, либо психически больной и т.д. Или плохо осмотрели местность , не мог далеко он уйти.Уже сколько было случаев поиски расширили на десятки км, а находили затем недалеко от места пропажи.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Afinna


  • Сообщений: 944
  • Благодарностей: 1 436

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 15.09.24 14:59

Возможно появление других лиц , которые помогли мальчику вылезть из машины и увезли его.Тот же педофил, либо психически больной и т.д. Или плохо осмотрели местность , не мог далеко он уйти.Уже сколько было случаев поиски расширили на десятки км, а находили затем недалеко от места пропажи.
Очень осведомлённые лица, видимо. Даже знали,какая собака пойдёт в розыск?
Кроме того, все произошло за 5-10 минут, на которые отошёл отец. Ситуация становится все фантастичнее.
« Последнее редактирование: 12.07.24 19:58 »
Если первый раз не получилось, значит,парашютный спорт не для Вас!


Поблагодарили за сообщение: Lente

GreK


  • Сообщений: 3 607
  • Благодарностей: 9 567

  • Расположение: Мидгард

  • Был вчера в 23:56

мужчину с ножом, конечно же, не нашли?
Нашли, задержали. Вот как всё было:

В Челябинске мужчина с ножом ворвался во двор дома и зарезал служебную собаку, которая должна была искать пропавшего около поселка Бектыш школьника с ДЦП.

Все произошло днем в среду, 10 июля.

— Мимо нашего дома проходили его женщина с ребенком. Собака отреагировала, лаяла. Но собака была во дворе, на частной территории, из ворот не выбегала. У меня пять собак, никто не выбегал, — рассказала Анастасия. — Она начала кричать, я вышла. Мы друг друга послали. Уходя, она сказала, что сейчас один звонок, приедут и зарежут. Я это не восприняла всерьёз. Я просто сказала: «Ну, пусть приезжают». Через 30 минут приехала вот этот, ворвался, выбил ногами створку ворот, влез на территорию.

Мужчина, размахивая ножом, нанес удары собаке, которая позже скончалась.

- Это служебные собаки, рабочие. Бельгийские овчарки Малинуа, — уточнила Анастасия. — Погибшей собаке было шесть лет. Она была поставлена на взрывчатые вещества и поиск человека. Я должна была сегодня в час дня ехать с ней в Коркино, искать мальчика с ДЦП. Я ждала ответ от «Лиза Алерт», и все вот это произошло.

Анастасия уже написала заявление в полицию.

— Он признал свою вину, сидит сейчас в отделе, его там допрашивают, — добавила девушка.

В городском управлении МВД подтвердили, что оперативно задержали нападавшего, им оказался 44-летний челябинец.

— Мужчина пояснил, что собака напугала его ребенка, лаяла из-за забора. Возбуждено уголовное дело о жестоком обращении с животными (ст. 245 УК РФ), мера пресечения избирается, — прокомментировали в полиции.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Afinna


  • Сообщений: 944
  • Благодарностей: 1 436

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 15.09.24 14:59

Мужчина пояснил, что собака напугала его ребенка, лаяла из-за забора. Возбуждено уголовное дело о жестоком обращении с животными (ст. 245 УК РФ), мера пресечения избирается, — прокомментировали в полиции.
А «выбил ногами створку ворот и ворвался на территорию» это как? Кмк, статья должна быть покруче. Это не просто жестокое обращение с животным. Служебно- розыскные собаки это особо дорогое имущество(животные считаются имуществом хозяина).
Если первый раз не получилось, значит,парашютный спорт не для Вас!


Поблагодарили за сообщение: kotopes89

SKAD


  • Сообщений: 5 978
  • Благодарностей: 2 325

  • Был 18.09.24 16:21

— Мужчина пояснил, что собака напугала его ребенка, лаяла из-за забора. Возбуждено уголовное дело о жестоком обращении с животными (ст. 245 УК РФ), мера пресечения избирается, — прокомментировали в полиции.
А «выбил ногами створку ворот и ворвался на территорию» это как? Кмк, статья должна быть покруче. Это не просто жестокое обращение с животным. Служебно- розыскные собаки это особо дорогое имущество(животные считаются имуществом хозяина).
С языка сорвали!... Бандитизм! ]:->
« Последнее редактирование: 12.07.24 20:10 »
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)


Поблагодарили за сообщение: Компьютер в библиотеке | ОксанаS

laramironova


  • Сообщений: 1 740
  • Благодарностей: 4 890

  • Расположение: Казахстан

  • Заходила на днях

ворвался на территорию»
Кмк, статья должна быть покруче.
конечно. Анастасии следует добиваться "незаконного проникновения" и "порчи имущества".
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"


Поблагодарили за сообщение: Afinna | kotopes89 | ФЕАНОР

SKAD


  • Сообщений: 5 978
  • Благодарностей: 2 325

  • Был 18.09.24 16:21

"порчи имущества".
Порча имущества - это гвоздём на капоте машины не приличное слово нацарапать... *JOKINGLY*
А тут холодное оружие и убийство - Только "Бандитизм"!
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)


Поблагодарили за сообщение: Аглая | Rita-Bel | DenisDim

Afinna


  • Сообщений: 944
  • Благодарностей: 1 436

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 15.09.24 14:59

С языка сорвали!... Бандитизм! ]:->
Ну, бандитизм крутовато, но собака, лающая из-за забора и якобы испугавшая своим лаем ребёнка, это не повод врываться на чужую территорию, размахивая ножом. Челябинск, конечно, образец суровости, но это уже слишком.
Если первый раз не получилось, значит,парашютный спорт не для Вас!


Поблагодарили за сообщение: Lente

GreK


  • Сообщений: 3 607
  • Благодарностей: 9 567

  • Расположение: Мидгард

  • Был вчера в 23:56

Ну, бандитизм крутовато, но собака, лающая из-за забора и якобы испугавшая своим лаем ребёнка, это не повод врываться на чужую территорию, размахивая ножом. Челябинск, конечно, образец суровости, но это уже слишком.
— Мимо [участка] проходила женщина с ребенком. Бельгийская овчарка отреагировала, подбежала к забору, облаяла. Женщина испугалась и начала кричать. Я их отозвала, вышла за ворота, она давай на меня кричать, что она сейчас сделает один звонок, после которого приедут и собаку убьют. «Зарежут» она говорила. Она послала меня на три буквы, я ей вслед показала средний палец.

Соседи сдержали страшное обещание — глава семьи Борис Асылхужин приехал через полчаса к дому кинолога, начал пинать по воротам, а когда открыл их, сразу пошел на собак с ножом. Анастасия вспоминает, что от момента удара до смерти собаки прошла буквально одна минута.

Собаку ударом ножа убил 44-летний Борис Асылхужин — он живет на этой же улице и утверждает, что питомцы кинолога (а у нее два стаффордширских терьера и две овчарки) в тот день напали на его семью.

У Бориса Асылхужина дом в 2–3 минутах ходьбы от участка Титовых. Небольшой садовый домик, только для летнего проживания. Из-за его забора нас встретили тревожным лаем два пса. Оказалось, что он тоже держит крупных собак. Никого из людей в саду не оказалось. Но мы нашли телефон Бориса Асылхужина — он занимается ремонтом бытовой техники и дает объявления в соцсетях.

— Конечно, была опасность для моей семьи. Как нет, если 4–5 собак нападали на моего сына и жену. Есть свидетели, которые видели всю картину, — заверил Борис Асылхужин. — Одна женщина выбежала на крики от страха моей жены и сына. Она напишет заявление и в суде выступит за нас. Поставьте себя на мое место, но этого никто не делает, все пытаются меня сделать крайним. Я их (семью Анастасии) знать не знал. Я боюсь, что эти твари нападут потом на тех детей, которые там [в саду] находятся. Первый раз такое случилось, и слава богу, что сын был рядом с мамой. Теперь он боится выходить из дома.

Семья после конфликта уехала из сада в городскую квартиру.

До этого момента у Бориса Асылхужина не было приводов за насилие в сторону людей или животных. Но в его биографии есть два эпизода пьяной езды за рулем — его судили за это в 2019-м и в 2021-м годах.

Теперь по статье 245 УК РФ Асылхужину может грозить наказание от штрафа до 80 тысяч рублей до лишения свободы на срок до трех лет
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: laramironova

Li75


  • Сообщений: 365
  • Благодарностей: 577

  • Расположение: Нижнекамск

  • Была 17.09.24 13:56

Очень сомнительно все, Мохаммади приехали за грибами?? Не знаю ни одного мусульманина, который собирает грибы, кроме татар и башкир обрусевших, но точно не Мухаммади.


Поблагодарили за сообщение: SKAD | Gipsy

laramironova


  • Сообщений: 1 740
  • Благодарностей: 4 890

  • Расположение: Казахстан

  • Заходила на днях

Я боюсь, что эти твари нападут потом на тех детей, которые там [в саду] находятся.
ну, если эти "твари" ранее ни на кого не нападали, то к жене Асылхужина есть вопросики, как говорится.

В любом случае, Асылхужин много на себя взял.

Добавлено позже:
А тут холодное оружие и убийство - Только "Бандитизм"!
"25 лет лагерей без права переписки, ни месяцем меньше!" ]:->  :strong_man:
« Последнее редактирование: 12.07.24 20:31 »
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"


Поблагодарили за сообщение: SKAD | idemidov | Lente

Ирина Петровна


  • Сообщений: 354
  • Благодарностей: 401

  • Была 10.09.24 22:58

Какой-то бермудский треугольник. Пропадает мальчик, а собаку, которая должна его искать - убивают. Может это два не связанных сюжета...
Пробежалась по фото, мне кажется семье мальчика, а именно отцу за что-то мстят.

laramironova


  • Сообщений: 1 740
  • Благодарностей: 4 890

  • Расположение: Казахстан

  • Заходила на днях

Оффтоп (текст не по теме)
Какой-то бермудский треугольник.
там еще:

До этого кто-то «заминировал» поисковый штаб, его пришлось эвакуировать.
"хороший тамада и конкурсы интересные"
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"


Поблагодарили за сообщение: Ирина Петровна | Lente

семен семеныч


  • Сообщений: 319
  • Благодарностей: 729

  • Расположение: москва

  • Был вчера в 21:34

Очень осведомлённые лица, видимо. Даже знали,какая собака пойдёт в розыск?
Кроме того, все произошло за 5-10 минут, на которые отошёл отец. Ситуация становится все фантастичнее.
Волонтёры и местные жители говорили, что в лесу очень много ягод, много людей посещало лес, так что они не одни там были, поэтому появление третьих лиц  возможно, и эта версия тоже проверяется, осуществляется подомовой обход близлежащих селений.

SKAD


  • Сообщений: 5 978
  • Благодарностей: 2 325

  • Был 18.09.24 16:21

"25 лет лагерей без права переписки, ни месяцем меньше!" ]:->  :strong_man:
Вы где-то что-то путаете...

Вернувшийся со СВО военный забил до смерти бывшую жену в Красноярском крае.
Его приговорили к девяти годам колонии, сообщили в Кежемском районном суде.
Александр Бородин, вернувшись на родину, позвал бывшую жену отметить Новый 2024 год.
Утром 1 января он напал на женщину и принялся избивать. Мучения несчастной продолжались около суток.
Изверг нанес экс-супруге около 250 ударов по всему телу.
У нее были сломаны ребра и разорвано легкое, также она получила травматический шок.
Избитую женщину военный оставил лежать на полу, а сам уснул.
Среди ночи он проснулся, похлопал женщину по щекам, но та уже была мертва.
Суд приговорил Бородина к 9 годам тюрьмы.


https://www.mk.ru/incident/2024/07/12/vernuvshiysya-s-svo-rossiyanin-zabil-do-smerti-byvshuyu-zhenu.html
Всего-то!

Очень сомнительно все, Мохаммади приехали за грибами?? Не знаю ни одного мусульманина, который собирает грибы, кроме татар и башкир обрусевших, но точно не Мухаммади.
Дельное наблюдение!
« Последнее редактирование: 12.07.24 20:41 »
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)


Поблагодарили за сообщение: palbes

Ирина Петровна


  • Сообщений: 354
  • Благодарностей: 401

  • Была 10.09.24 22:58

там еще:...
Оффтоп (текст не по теме)
"хороший тамада и конкурсы интересные"
Родители обычно тоже попадают под подозрение... Но посмотрела видео, мама мне почему-то внушает доверие. Папу пока видела только на фото.

laramironova


  • Сообщений: 1 740
  • Благодарностей: 4 890

  • Расположение: Казахстан

  • Заходила на днях

Оффтоп (текст не по теме)
Всего-то!
вот это "всего-то":
"... подсудимая Б., управляя автомашиной по улице Боранбаева села Биғаш Ескельдинского района, сбила несовершеннолетнего Т., который в тот момент пересекал улицу. От полученных травм несовершеннолетний потерпевший скончался на месте... Суд признал женщину виновной в совершении преступления, и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев лишения свободы с применением статьи 63 УК РК условно."

А не ваши 9 лет...

Добавлено позже:
Родители обычно тоже попадают под подозрение... Но посмотрела видео, мама мне почему-то внушает доверие. Папу пока видела только на фото.
про папу комментарии не очень пишут под статьями в СМИ.

Но, как бы, вся ситуация с походом в лес по грибы-ягоды, и ребенок с ДЦП остается в машине - ну такое себе.
Я пока не определилась с версией. Но, согласитесь, антураж вокруг поисков - тот ещё. "Суровый Челябинский". :)
« Последнее редактирование: 12.07.24 20:53 »
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"


Поблагодарили за сообщение: Ирина Петровна | Lente

Технофил


  • Сообщений: 544
  • Благодарностей: 964

  • Расположение: Тверь

  • Был 18.09.24 22:46

 История конечно мутная.У меня почему то стойкая ассоциация с другой историей, где мальчик как бы залез в стиральную машину и там сам задохнулся.Я не поверю, что ДЦП шники вылезают в приоткрытые окна машин и убегают так, что волонтеры не могут найти.В педофила я тоже не верю-педофил слишком удобный персонаж, он как бы повсюду и всегда виноват.
 А вот в то , что в это же время зарезали собаку -думаю совпадение.Обычно те кто держит дома целую псарню никогда не бывает любим соседями.Это и постоянный лай, и периодически сбегающие собаки с последующими покусанными людьми и порваными котами.Рано или поздно случается что то подобное-только как правило не с ножиком а более тихие методы мести.

Добавлено позже:
Очень сомнительно все, Мохаммади приехали за грибами?? Не знаю ни одного мусульманина, который собирает грибы, кроме татар и башкир обрусевших, но точно не Мухаммади.
Мусульмане таки собирают грибы.Вначале пробуют блюда из грибов, потом вполне себе быстро учатся их собирать, особенно если рядом лес.Не вижу тут ничего странного.
 А вот был ли вообще мальчик в машине во время сбора грибов-вот это большой вопрос
« Последнее редактирование: 12.07.24 21:02 »


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Эля 29 | BelayaBelka | gossgirl | prof

Afinna


  • Сообщений: 944
  • Благодарностей: 1 436

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 15.09.24 14:59

А вот в то , что в это же время зарезали собаку -думаю совпадение.Обычно те кто держит дома целую псарню никогда не бывает любим соседями.Это и постоянный лай, и периодически сбегающие собаки с последующими покусанными людьми и порваными котами.Рано или поздно случается что то подобное-только как правило не с ножиком а более тихие методы мести.
Возможно и совпадение. Собственно, это происшествие говорит о личности преступника и его супруги. Тем более, как выяснилось, сам он держит на своём участке крупных собак, а ребёнок не младенец. Но факт личной неприязни налицо, конечно.
Если первый раз не получилось, значит,парашютный спорт не для Вас!


Поблагодарили за сообщение: Ирина Петровна | Giacinto | Милашка

Ирина Петровна


  • Сообщений: 354
  • Благодарностей: 401

  • Была 10.09.24 22:58

Пишут, что у мальчика ещё и эпилепсия... Может папа отошёл, а мальчику чуть плохо стало, он и пополз из окна. Худенький, но тоже не представляю как он смог бы выбраться при его проблемах со здоровьем. Интересно, а сам он дверь открыть не мог... И направиться к дороге, например... Почему собаки след не взяли, может был дождь...

Технофил


  • Сообщений: 544
  • Благодарностей: 964

  • Расположение: Тверь

  • Был 18.09.24 22:46

Пишут, что у мальчика ещё и эпилепсия... Может папа отошёл, а мальчику чуть плохо стало, он и пополз из окна.
Предположу, что мальчик очень плохо передвигался самостоятельно, иначе он так или иначе гулял бы по лесу , а не сидел в машине.И шансы вылезти из окна близки к нулю, но даже если бы это случилось думаю он бы и лежал рядом с машиной.

Добавлено позже:
Собственно, это происшествие говорит о личности преступника и его супруги. Тем более, как выяснилось, сам он держит на своём участке крупных собак, а ребёнок не младенец. Но факт личной неприязни налицо, конечно.
Вот только к исчезновению мальчика все это не имеет отношение

Добавлено позже:
Был одет: черная футболка с рисунком, фиолетовая милицейская рубашка с длинным рукавом, застегнутая на все пуговицы, черные джинсы (внизу на резинке), черные носки (штаны заправлены в носки), высокие ортопедические сандалики. К сожалению, кепка осталась в машине.
Ортопедические сандали-еще один факт в пользу то, что ребенок плохо передвигался

Добавлено позже:
А самое интересное в этой истории-это то, что собаки не могут взять свежий след в почти идеальных условиях:след свежий, есть вещи со свежим запахом, место не затоптанное.Может быть мальчика там все таки не было?
« Последнее редактирование: 12.07.24 22:11 »


Поблагодарили за сообщение: rosalie | Эля 29 | Lente | BelayaBelka | Li75

rosalie


  • Сообщений: 2 403
  • Благодарностей: 6 999

  • Был вчера в 22:45

Даже если предположить, что он вылез в окно, он бы не смог вылезти бесследно, плохо владея своим телом, остались бы следы, от обуви, задел бы что- нибудь, на сидении бы отпечатки обуви были, облапанная дверь снаружи… Интересно, хоть какие-то следы его пребывания были? Есть ли в машине регистратор? Как-то пару лет назад, если не ошибаюсь, в Австралии, версию вины родителей перестали рассматривать, когда голос пропавшей с места отдыха девочки услышали на регистраторе.


Поблагодарили за сообщение: Beata | Ирина Петровна | Lente | BelayaBelka | gossgirl

Afinna


  • Сообщений: 944
  • Благодарностей: 1 436

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 15.09.24 14:59

Оффтоп (текст не по теме)
Цитирование
author=laramironova link=msg=1573032 date=1720805343]ну, если эти "твари" ранее ни на кого не нападали, то к жене Асылхужина есть вопросики, как говорится.
Посмотрела видео, снятое владелицей собаки. Дааа... Там забор и ворота двухметровые... Собаки не выпрыгнут, однозначно.И этот с окровавленным ножом... Жесть, конечно. Страшно.
Если первый раз не получилось, значит,парашютный спорт не для Вас!


Поблагодарили за сообщение: kotopes89 | Lente

SKAD


  • Сообщений: 5 978
  • Благодарностей: 2 325

  • Был 18.09.24 16:21

Есть ли в машине регистратор?
– Как будто ни у кого регистратора нет. Никто ничего не снимает, не видит, не знает, всем наплевать, – ругается один из поисковиков.
Читайте на WWW.CHEL.KP.RU: https://www.chel.kp.ru/daily/27607.5/4958056/

Интересно, хоть какие-то следы его пребывания были?
Никаких следов. Арслан не потерял очки после хлесткого удара веткой, не оставил в траве тапок.
У братьев Гримм украденные ведьмой дети накидали след из хлебных крошек – но их склевали птицы.
После Руслана, так зовут парня дома, не осталось ничего. Хромающий парень с ДЦП исчез

Читайте на WWW.CHEL.KP.RU: https://www.chel.kp.ru/daily/27607.5/4958056/

Родители обычно тоже попадают под подозрение...
Но посмотрела видео, мама мне почему-то внушает доверие. Папу пока видела только на фото.
В комментариях к любой новости о поисках появляются «умники», которые требуют проверить родителей на полиграфе,
обвиняют их непонятно в чем и пишут целые фентези-расследования, шокируя своей фантазией.

Читайте на WWW.CHEL.KP.RU: https://www.chel.kp.ru/daily/27607.5/4958056/

Очень сомнительно все, Мохаммади приехали за грибами??
Не знаю ни одного мусульманина, который собирает грибы, кроме татар и башкир обрусевших, но точно не Мухаммади.
В тот день отцовская машина вырулила за черту поселка, съехала на проселочную дорогу,
500 метров и вот – здесь Мохаммади припарковались. С одной стороны поле подсолнухов,
с другой – густой труднопроходимый лес.

Читайте на WWW.CHEL.KP.RU: https://www.chel.kp.ru/daily/27607.5/4958056/
Ни среди подсолнухов, ни в труднопроходимом лесу грибы не собирают!

Невероятная история!... *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 13.07.24 00:00 »
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

Gipsy


  • Сообщений: 257
  • Благодарностей: 953

  • Был вчера в 23:33

Абсолютно не верю в версию родителей. Больше похоже на сокрытие несчастного случая, и то, что собаки не могу взять след, это подтверждает. А если рядом есть водоем, то НС практически все 100%.
Возможно пропажа произошла несколько раньше, но родители пытались своими силами найти. Не получилось и чтобы не обвинили ни в чем рассказали о пропаже 6 числа, поэтому и собаки не взяли след.
Уж если он так плохо передвигается, его бы уже нашли в любом состоянии. Столько дней без препаратов от эпилепсии возможно уже бы случился приступ.


Поблагодарили за сообщение: МИРА | kotopes89 | gossgirl | Gloster

Iuliia

  • Автор темы

  • Сообщений: 180
  • Благодарностей: 275

  • Расположение: Ломоносов

  • Была вчера в 22:59

Если там рядом поле подсолнухов, интересно какой они сейчас высоты? Можно ли в  них уже потеряться? Там наверное фиг найдешь кого-то, пока убирать поле не начнут.
 А про то что, собаки не взяли след. Где-то попалось, что это потому что семья пользовалась в лесу спреем от насекомых. И вещи Арслана были им обрызганы. Собак просто сбил с толку резкий запах репеллентов.


Поблагодарили за сообщение: Ирина Петровна | Lente | prof