Островок Робинзона - стр. 53 - Обо всем - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Островок Робинзона  (Прочитано 230524 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

От пользователей форума 

Робинзон

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 362
  • Благодарностей: 6 033

  • Расположение: В третьем измерении

  • Заходил на днях

Островок Робинзона
« Ответ #1560 : 05.06.24 20:53 »
Этюд романтический, энтомологический...
(в городе буйствует сирень, надёргал сегодня прямо на главной улице и с удовольствием предался дома фотоэстетизЬму)
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
« Последнее редактирование: 06.06.24 10:42 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | фугас | Нэнси | Afinna | Дмитриевская

Afinna


  • Сообщений: 866
  • Благодарностей: 1 312

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 30.06.24 17:05

Островок Робинзона
« Ответ #1561 : 07.06.24 22:19 »
Супер! Сирень прям светится! И Божия коровушка уже как родная. :-[  :)
Если первый раз не получилось, значит,парашютный спорт не для Вас!


Поблагодарили за сообщение: Робинзон

От пользователей форума 

Робинзон

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 362
  • Благодарностей: 6 033

  • Расположение: В третьем измерении

  • Заходил на днях

Островок Робинзона
« Ответ #1562 : 09.06.24 18:51 »
Супер! Сирень прям светится! И Божия коровушка уже как родная. :-[  :)
Благодарю за оценку! А Божья коровка как-то сама собой живёт:
выстраиваю, бывает, одно, а в финале прихожу к совсем другой картинке, в которую эта "модель" пробирается вдруг тихой сапой, и смыслы правит уже по-своему. В общем —  обозначается!

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 688
  • Благодарностей: 17 467

  • Был 28.06.24 08:01

Островок Робинзона
« Ответ #1563 : 13.06.24 11:41 »
       Покатушки!  Навеяло...
Разворачиваемый текст
https://www.youtube.com/watch?v=K2KgiTtQP9I#

https://www.youtube.com/watch?v=GUkZ-MUKsnE#

https://www.youtube.com/watch?v=URrF9NAriB8#

« Последнее редактирование: 13.06.24 12:03 от Робинзон »


Поблагодарили за сообщение: beloff

От пользователей форума 

Робинзон

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 362
  • Благодарностей: 6 033

  • Расположение: В третьем измерении

  • Заходил на днях

Островок Робинзона
« Ответ #1564 : 15.06.24 19:49 »
Дачный сухпай...
(не в меня, правда, бо мясо не ем, беленькую - а также красненькую, тёмненькую и ещё какую там - не употребляю)
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.


Поблагодарили за сообщение: Ирина Петровна | Дмитриевская | фугас | Мишаня | Тамара Орлова

Ирина Петровна


  • Сообщений: 153
  • Благодарностей: 215

  • Была вчера в 22:47

Островок Робинзона
« Ответ #1565 : 15.06.24 21:58 »
Цитата: Робинзон
Дачный сухпай...
(не в меня, правда, бо мясо не ем, беленькую - а также красненькую, тёмненькую и ещё какую там - не употребляю)...
Это несправедливо! - Лётчик.., без вредных привычек.., ещё и талантливый... - Всё досталось одному человеку!.. Пойду я наемся на ночь... *HYSTERIC*


Поблагодарили за сообщение: Робинзон | Мишаня

От пользователей форума 

Робинзон

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 362
  • Благодарностей: 6 033

  • Расположение: В третьем измерении

  • Заходил на днях

Островок Робинзона
« Ответ #1566 : 16.06.24 09:59 »
.., ещё и талантливый...
Ирина Петровна, никак нет — просто Учителя хорошие всегда попадались в жизни, и школа прочная, советская, а затем ещё три высших учебных заведения (два из них предельно уникальных и очень специфичных). Ну, и с выбором главного пути удалось не ошибиться (хотя, профессия сама меня нашла и подхватила, много чему научила, верные ориентиры дала и зарядила на десятилетия вперёд, да и закалила во всех смыслах, конечно). А фотография — это чисто для души и отдохновения!


Поблагодарили за сообщение: Ирина Петровна | Мишаня

SKAD


  • Сообщений: 5 745
  • Благодарностей: 2 203

  • Был вчера в 12:09

Островок Робинзона
« Ответ #1567 : 16.06.24 10:17 »
Это несправедливо! - Лётчик.., без вредных привычек.., ещё и талантливый... - Всё досталось одному человеку!.. Пойду я наемся на ночь...
Дам Вам старый, но проверенный временем совет:
Завтрак ешьте сами, обед делите с Робинзоном, а ужин отдайте врагу!... *PARDON*
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)


Поблагодарили за сообщение: Ирина Петровна

фугас


  • Сообщений: 8 816
  • Благодарностей: 7 559

  • Заходил на днях

Островок Робинзона
« Ответ #1568 : 16.06.24 19:02 »
а ужин отдайте врагу!
Вместе с ключом от замка холодильника. Тогда точно ночью в него не заглянете.  ;)


Поблагодарили за сообщение: Робинзон

SKAD


  • Сообщений: 5 745
  • Благодарностей: 2 203

  • Был вчера в 12:09

Островок Робинзона
« Ответ #1569 : 16.06.24 19:26 »
Вместе с ключом от замка холодильника. Тогда точно ночью в него не заглянете.  ;)
Холодильник должен быть с голосовым управлением - после 11-ти жрачку не выдавать!... *ROFL*
Разворачиваемый текст
« Последнее редактирование: 17.06.24 13:29 от Робинзон »
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 688
  • Благодарностей: 17 467

  • Был 28.06.24 08:01

Островок Робинзона
« Ответ #1570 : 17.06.24 13:49 »
Дачный сухпай...
(не в меня, правда, бо мясо не ем, беленькую - а также красненькую, тёмненькую и ещё какую там - не употребляю)
А я пока все потребляю..., и беленькую тож.    *JOKINGLY*
Классный натюрмоРД, такие надо по пятницам бы, а то слюной захлебнусь! Желаю такой на дачу, ежели это возможно.   *THUMBS UP*


Поблагодарили за сообщение: Робинзон | Ирина Петровна | beloff

От пользователей форума 

Робинзон

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 362
  • Благодарностей: 6 033

  • Расположение: В третьем измерении

  • Заходил на днях

Островок Робинзона
« Ответ #1571 : 17.06.24 14:15 »
... Желаю такой на дачу, ежели это возможно.
Так сделаем, конечно!

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 688
  • Благодарностей: 17 467

  • Был 28.06.24 08:01

Островок Робинзона
« Ответ #1572 : 17.06.24 18:11 »
     Пасибки, уважаемый Робинзон!
Счас с супругой  вдругорядь рассматриваем: заметил за собой, что, глядя на картинку, ощущаю фантомные запахи съестного,  дорисовываю легкий парок от картофеля и острую искорку на ободке хрусталя.    *THUMBS UP*
   А скоро грибки пойдут, поляны клубнично-земляничные на даче все в цвету...
   
« Последнее редактирование: 17.06.24 18:14 »


Поблагодарили за сообщение: beloff | Робинзон | фугас | Ирина Петровна

Ирина Петровна


  • Сообщений: 153
  • Благодарностей: 215

  • Была вчера в 22:47

Островок Робинзона
« Ответ #1573 : 17.06.24 22:24 »
Ирина Петровна, никак нет — просто Учителя хорошие всегда попадались в жизни, и школа прочная, советская, а затем ещё три высших учебных заведения (два из них предельно уникальных и очень специфичных). Ну, и с выбором главного пути удалось не ошибиться (хотя, профессия сама меня нашла и подхватила, много чему научила, верные ориентиры дала и зарядила на десятилетия вперёд, да и закалила во всех смыслах, конечно). А фотография — это чисто для души и отдохновения!
Я уверенна, что и художественное образование тоже есть, либо Вы - частый посетитель музеев, либо - врождённый талант...
У Вас такое отличное умение сочетать в работах цветА, формы + фактуры. И самое главное, что Ваши натюрморты похожи на картины, а не на фото!
Попробовала вспомнить, кого из авторов напоминаете в натюрмортах с атрибутикой "тайного агента", но у Вас, наверное, свой стиль (м.б. вспомню)... Всё чётко, ярко, необычно, ничего лишнего, никаких полутонов, и очень современно. Они мне нравятся все.
Натюрморты с едой очень напоминают мой любимый стиль, но там много конкурентов, как и в натюрмортах с цветами.) Но Ваши ландыши в круглой вазе - самые лучшие, среди ландышей художников и фотографов, что я видела - https://taina.li/forum/index.php?topic=2744.msg1568556#msg1568556 ... И ещё, я надеюсь, что Вы не откажитесь от стеклянных форм, только из-за того, что кто-то подколет, что часто увидит графины или бокалы в Ваших работах -  *DRINK* .Ведь стекло всегда так красиво поблескивает на картинах. У голландского художника Pieter Claesz почти во всех натюрмортах - необычный стеклянный бокал/кубок, то ли с выступами в виде винограда, то ли с шипами... Но это так выигрышно смотрится... Вот бы что-то такое достать Вам...
Очень люблю вкусные натюрморты из походов, их тоже буду ждать.))
У немецкой художницы Emilie Preyer изюминкой в натюрмортах была муха, а у Вас - божья коровка. Это тоже не мелочь, это - детали!)


Поблагодарили за сообщение: Робинзон | Мишаня

От пользователей форума 

Робинзон

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 362
  • Благодарностей: 6 033

  • Расположение: В третьем измерении

  • Заходил на днях

Островок Робинзона
« Ответ #1574 : 18.06.24 00:24 »
Я уверенна, что и художественное образование тоже есть, либо Вы - частый посетитель музеев, либо - врождённый талант...
Ирина Петровна, разочарую, и Мишаня не даст соврать:
ни художественного образования, ни походов в музеи, ни просмотров картин за собой не числю. Все профессиональные навыки и суммарная информационная подготовка от сферы искусств далеки крайне (во всяком случае, далеки от неё в привычном понимании, а не в плане искусства реализации специфичных познаний и навыков по службе). Эпизодично же  возникающее стремление что-то выразить языком фотографии исходит из естественного желания поделиться смыслами, настроением, событиями или историями, — в точности,  как и при обычном общении. Насколько это получается, судить не мне, да это и не особо важно, поскольку в данном случае ценен сам процесс (именно он приносит отдохновение от дел совсем другого наполнения). В общем, умиротворяет, расслабляет, переключает, и тому подобное. Да это и просто очень увлекательно — постигать свет, подчинять его своему замыслу, строить композиции и открывать для себя своеобразный мир предметов с их отношениями, неочевидными сторонами и связями. Интересно находить параллели визуального "благозвучия" с гармонией в музыке, в математике, в лётном мастерстве (пилотажном почерке лётчика), в устной и письменной речи, наконец. Что касается чисто технических характеристик фоторабот, то они банально зависят от опыта и являются легко повышаемыми и шлифуемыми. Тут, было бы желание (ну, а у меня ещё и свойство характера — если за что-то взялся, дожимаю до конца). Такие дела.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Ирина Петровна

От пользователей форума 

Робинзон

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 362
  • Благодарностей: 6 033

  • Расположение: В третьем измерении

  • Заходил на днях

Островок Робинзона
« Ответ #1575 : 18.06.24 16:55 »
... Попробовала вспомнить, кого из авторов напоминаете в натюрмортах с атрибутикой "тайного агента", но у Вас, наверное, свой стиль (м.б. вспомню)...
Скорее всего, не вспомните, поскольку ни к какому, как сейчас говорят, "референсу" я не обращался и никому не подражаю в силу абсолютного отсутствия такой необходимости. Тут, чаще, наоборот: это у меня консультируются по столь неординарной теме или пытаются что-то перенять, в основном, правда, без понимания сути (а вот Мишаня знает, о чём речь, ибо идём мы рядом уже 55 лет, пусть и разными жизненными тропами, и биографические извивы друг друга обоим хорошо известны). "Шпионская" серия собрана на моём авторском сайте в разделе "Портфолио" (в впадающем меню) наряду с другими тематическими альбомами ("Натюрморты", "Отдельные предметы" и т.д и т. п.). Там же в отдельной графе находятся "Этюды о Великой Отечественной" — свёл в один ряд совсем недавно, чтобы не терялись среди других работ.
Периодически заглядывайте  —  новые снимки, а также слайд-шоу из своих тематических фотографий я стараюсь размещать там без задержки. Надеюсь, что просмотры доставят удовольствие!


Поблагодарили за сообщение: Ирина Петровна | Мишаня

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 688
  • Благодарностей: 17 467

  • Был 28.06.24 08:01

Островок Робинзона
« Ответ #1576 : 19.06.24 05:53 »
      Спасибо, уважаемый Робинзон!
Решил посмотреть на ваши новые работы: подсел на клипы, битый час не могу оторваться- на работу настроиться...     *THUMBS UP*


Поблагодарили за сообщение: Робинзон | beloff

Ирина Петровна


  • Сообщений: 153
  • Благодарностей: 215

  • Была вчера в 22:47

Островок Робинзона
« Ответ #1577 : 19.06.24 10:11 »
Скорее всего, не вспомните, поскольку ни к какому, как сейчас говорят, "референсу" я не обращался и никому не подражаю в силу абсолютного отсутствия такой необходимости. Тут, чаще, наоборот: это у меня консультируются по столь неординарной теме или пытаются что-то перенять, в основном, правда, без понимания сути (а вот Мишаня знает, о чём речь, ибо идём мы рядом уже 55 лет, пусть и разными жизненными тропами, и биографические извивы друг друга обоим хорошо известны). "Шпионская" серия собрана на моём авторском сайте в разделе "Портфолио" (в впадающем меню) наряду с другими тематическими альбомами ("Натюрморты", "Отдельные предметы" и т.д и т. п.). Там же в отдельной графе находятся "Этюды о Великой Отечественной" — свёл в один ряд совсем недавно, чтобы не терялись среди других работ.
Периодически заглядывайте  —  новые снимки, а также слайд-шоу из своих тематических фотографий я стараюсь размещать там без задержки. Надеюсь, что просмотры доставят удовольствие!
Спасибо, Николай, и я посмотрела! В разных направлениях работаете, захватывает! (Как раз натюрморты, макро, портреты больше всего меня интересуют... и ещё живая природа. Вы больше летаете, чем бываете в походах, как я поняла. Но грибы, (рыбу и шашлык) на фото хочется увидеть ещё. "Дичь" тоже привлекает внимание в натюрмортах, но, наверное, народ закидает камнями. Хотя, сейчас некоторых красивых диких птиц и животных специально разводят в неволе. Но я и не изучала пока, кто работает в настоящее время в стиле "Голландский натюрморт", вот там эти сложные бокалы и дорогая посуда особенно красиво смотрятся...
В "шпионской тематике" нет конкурентов, всего-то нашла несколько достойных чужих работ в интернете. В военной тематике не мало натюрмортов других авторов, но у Вас свой стиль: яркие, контрастные работы; ещё напрашиваются эпитеты: перфекционизм и лаконичность.
На 35photo, по-моему, у Вас даже больше работ...  Ещё увидела, что Вы выигрывали конкурсы у других известных фотографов, пожелаю новых побед!


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Робинзон

От пользователей форума 

Робинзон

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 362
  • Благодарностей: 6 033

  • Расположение: В третьем измерении

  • Заходил на днях

Островок Робинзона
« Ответ #1578 : 19.06.24 12:29 »
Ну, тогда для полноты ощущений гляньте ещё и зарисовку в прозе по следам одного из моих спортивно-пилотажных полётов с пассажиром Мишаней на борту. В конце рассказа есть ссылка на видеоролик, показывающий, как всё происходило, и что происходило (очень выразительно отражаясь на Мишаниной физиономии при перегрузках от минус 5g до плюс 7g).
« Последнее редактирование: 19.06.24 21:57 »


Поблагодарили за сообщение: Ирина Петровна | Мишаня | фугас

Ирина Петровна


  • Сообщений: 153
  • Благодарностей: 215

  • Была вчера в 22:47

Островок Робинзона
« Ответ #1579 : 20.06.24 13:40 »
Ну, тогда для полноты ощущений гляньте ещё и зарисовку в прозе по следам одного из моих спортивно-пилотажных полётов с пассажиром Мишаней на борту. В конце рассказа есть ссылка на видеоролик, показывающий, как всё происходило, и что происходило (очень выразительно отражаясь на Мишаниной физиономии при перегрузках от минус 5g до плюс 7g).
Отличное видео, позитивное, но не для слабонервных! На 10м40с я испугалась: как-будто что-то выпадает из самолёта (размером с попугая Робинзона)...  ;)
Николай удивительно комфортно чувствует себя в воздухе. И Мишаня очень искренне и достойно держится. Но я, глядя на его мимику, переживала...
Это может казаться легко и просто - летишь и наслаждаешься высотой, но понимаю, что далеко не каждый выдержит такие перегрузки и не каждый удержит штурвал в таком бесконечном кружении...
Больше всего мне понравилось, что вы смогли сохранить свою дружбу с детства!.. Особенно после этого полёта.)


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Робинзон

От пользователей форума 

Робинзон

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 362
  • Благодарностей: 6 033

  • Расположение: В третьем измерении

  • Заходил на днях

Островок Робинзона
« Ответ #1580 : 20.06.24 15:33 »
... На 10м40с я испугалась: как-будто что-то выпадает из самолёта (размером с попугая Робинзона)...
Ирина Петровна, это коршун:
бесстрашная птица охраняет свою воздушную территорию, и бросается на любую цель, вне зависимости от габаритов и степени угрозы. Бывало, что попадала точно и гибла (иногда проскакивала так близко от остекления кабины, что можно было даже за ничтожный миг разглядеть буквально каждое пёрышко в выпущенной на атаке "механизации" крыла).   

… Николай удивительно комфортно чувствует себя в воздухе. И Мишаня очень искренне и достойно держится. Но я, глядя на его мимику, переживала...
Комфортно — это не совсем верное слово:
бесконечно счастливо и так, будто пребываю в самой родной обители — оттуда пришёл, туда и уйду. Потому и манит Небо, как ничто иное.
Состояние пилотяги, летающего на высший пилотаж или лётчика-истребителя (т. е. не обычного извозчика из гражданского аэрофлота), я в очень приблизительном качестве отражал буквально парой строк, что пришли прямо из души. Если интересно, полюбопытсвуйте.
И тогда уж вдогон прочтите ещё и это.


Поблагодарили за сообщение: Ирина Петровна | фугас | Мишаня

От пользователей форума 

Робинзон

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 362
  • Благодарностей: 6 033

  • Расположение: В третьем измерении

  • Заходил на днях

Островок Робинзона
« Ответ #1581 : 20.06.24 19:03 »
Вчерась намеревались с Мишаней полёты летать, ан нет — Небо лежачее, вода всю ночь землицу  увлажняла, на ВПП лужи, и вообще погромыхивает, фронт грозовой рядом гуляет.
Сегодня вечером та же незадача и, похоже, завтра будет не лучше.
Картинка в городе на текущий момент такая:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.


Поблагодарили за сообщение: Нэнси | Ирина Петровна | фугас | Мишаня

От пользователей форума 

Робинзон

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 362
  • Благодарностей: 6 033

  • Расположение: В третьем измерении

  • Заходил на днях

Островок Робинзона
« Ответ #1582 : 21.06.24 23:14 »
Исподтишка подкравшийся грозовой фронт не дал нам сегодня с Мишаней как следует пооттянуться да поотвиснуть на пилотаже, но зато осталось больше времени на разговоры лётЦкие и на благостное созерцание пасторали аэродромной...:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
« Последнее редактирование: 22.06.24 10:39 »


Поблагодарили за сообщение: Ирина Петровна | Мишаня | фугас

Ирина Петровна


  • Сообщений: 153
  • Благодарностей: 215

  • Была вчера в 22:47

Островок Робинзона
« Ответ #1583 : 21.06.24 23:28 »
Цитата: Робинзон
... Комфортно — это не совсем верное слово:
бесконечно счастливо и так, будто пребываю в самой родной обители — оттуда пришёл, туда и уйду. Потому и манит Небо, как ничто иное.
Состояние пилотяги, летающего на высший пилотаж или лётчика-истребителя (т. е. не обычного извозчика из гражданского аэрофлота), я в очень приблизительном качестве отражал буквально парой строк, что пришли прямо из души. Если интересно, полюбопытсвуйте.
И тогда уж вдогон прочтите ещё и это.
Николай, талант в создании замечательных фотографий у Вас не случаен... Стихи, ведь, Ваши - тоже отличные! Легко обычным людям вложить в написанное смысл... Сложнее - попасть в рифму... А если при этом строчки могут вызвать эмоцию - то это уже талант! И Вам это тоже удалось. Поэтому я вижу в Вас творческого, разностороннего, талантливого человека.
Работы Ваши (и фото, и стихи) наполнены светом и чистотой. А учитывая, Вашу биографию, мне кажется, что Вы - достойный пример для подражания молодёжи и последующих поколений.
Но хочется всё же, чтоб не "небо манило, как ничто иное" - а родные и близкие, которые Вас любят и ждут на Земле.
Увидела новые фото города... Пришло на ум, что ностальгические работы в стиле Советского натюрморта тоже у Вас бы прекрасно получились. А "Гуси с самолётами" (и вообще с любой птицей) - это вообще новый "Air"-стиль, который надо запатентовать. :girl-flowers:


Поблагодарили за сообщение: Робинзон | Мишаня

От пользователей форума 

Робинзон

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 362
  • Благодарностей: 6 033

  • Расположение: В третьем измерении

  • Заходил на днях

Островок Робинзона
« Ответ #1584 : 22.06.24 00:01 »
Ирина Петровна, спасибо на добром слове!  Я смотрю на эти вещи проще и особого значения  такого рода творчеству не придаю (всё, что надо было доказать, я уже доказал на совсем другом поприще), но всегда отрадно, если мои фотозарисовки находят отклик у стороннего зрителя (а не только у друзей или близких). Если есть некий резонанс, нечаянно вызванная эмоция, повод к раздумьям, значит, попадаю в обоюдно важное, несиюминутное, живое.
P.S. Пичуги у борта "Аннушки" самые настоящие, я ещё не успел сложить аппарат в сумку, как гусак подковылял на своих ластах и чувствительно щипанул за ногу через комбез  — видать, не понравилось, что снимаю его невесту без спроса.
« Последнее редактирование: 22.06.24 05:04 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Ирина Петровна

От пользователей форума 

Робинзон

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 362
  • Благодарностей: 6 033

  • Расположение: В третьем измерении

  • Заходил на днях

Островок Робинзона
« Ответ #1585 : 22.06.24 11:04 »
Два пилота
(те же ребята секундой позже)
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.


Поблагодарили за сообщение: Ирина Петровна | Мишаня | фугас

Ирина Петровна


  • Сообщений: 153
  • Благодарностей: 215

  • Была вчера в 22:47

Островок Робинзона
« Ответ #1586 : 22.06.24 11:34 »
Цитата: Робинзон
... я ещё не успел сложить аппарат в сумку, как гусак подковылял на своих ластах и чувствительно щипанул за ногу через комбез  — видать, не понравилось, что снимаю его невесту без спроса.
Это он, наверное, поздоровался. А гусаки ведь обязаны охранять свою территорию, не только своих самок... На днях показывали в Новостях, что в России новый тренд - люди заводят себе гуся вместо собаки, и ходят с ним в супермаркеты, носят в своих рюкзаках... Умная птица, легко приручаемая и защищает своего хозяина.
Так что, фото опять в тренде. А главное, необычно.)
« Последнее редактирование: 22.06.24 15:49 »


Поблагодарили за сообщение: Робинзон | Мишаня

фугас


  • Сообщений: 8 816
  • Благодарностей: 7 559

  • Заходил на днях

Островок Робинзона
« Ответ #1587 : 23.06.24 18:36 »
На днях показывали в Новостях, что в России новый тренд - люди заводят себе гуся вместо собаки
Дык ведь ещё в 390 году до н.э. гуси Рим спасли.


Поблагодарили за сообщение: Робинзон | Ирина Петровна | Мишаня

От пользователей форума 

Робинзон

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 362
  • Благодарностей: 6 033

  • Расположение: В третьем измерении

  • Заходил на днях

Островок Робинзона
« Ответ #1588 : 24.06.24 12:27 »
Вы больше летаете, чем бываете в походах, как я поняла. Но грибы, (рыбу и шашлык) на фото хочется увидеть ещё.
Так были у меня грибочки уже, вот они - белые, ядрёные:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
И новые будут: сейчас по теплу землица дождями хорошо вздобрена, пойдут они хором, а мы с Мишаней днями на его фазенду в баньку наладимся, заодно и настреляем продуктов "тихой охоты".


Поблагодарили за сообщение: фугас | Нэнси | Мишаня | Ирина Петровна

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 688
  • Благодарностей: 17 467

  • Был 28.06.24 08:01

Островок Робинзона
« Ответ #1589 : 27.06.24 19:30 »
И новые будут: сейчас по теплу землица дождями хорошо вздобрена, пойдут они хором, а мы с Мишаней днями на его фазенду в баньку наладимся, заодно и настреляем продуктов "тихой охоты".
Дык , пошли уже- поперли, уважаемый Робинзон: сегодня супруга  пол ведерка подосиновых околоТ баньки сняла и белый(-не зря я тудой рассаживал) , а значит и белые-грузди в фаворе. От земляники- красно: жалко по тропкам ступать.
     ЗавтрЕ  убываю на дачу (взял -таки отгул), жду Вас в субботу с набегами на грибы, на баньку и проТчее! 


Поблагодарили за сообщение: Робинзон | beloff