Пропавшая Елена Логунова, Рязань. - стр. 2455 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что могло случиться с Еленой Логуновой в Рязани?

Причастен муж А.Л.
560 (62,6%)
Причастны знакомые мужа А.Л.
61 (6,8%)
Причастны знакомые самой Елены Л.
27 (3%)
Уехала сама в неизвестном направлении
65 (7,3%)
Суицид
51 (5,7%)
Причастен кто-то из подъезда
22 (2,5%)
Несчастный случай
24 (2,7%)
Виноват маньяк
11 (1,2%)
Виноваты посторонние (водитель, неизвестные на улице и т.д)
41 (4,6%)
Другое
32 (3,6%)

Проголосовало пользователей: 726

Автор Тема: Пропавшая Елена Логунова, Рязань.  (Прочитано 6316468 раз)

0 пользователей и 4 гостей просматривают эту тему.

Иванова Мария


  • Сообщений: 22
  • Благодарностей: 82

  • Расположение: Владимир

  • Была вчера в 21:58

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #73620 : 05.05.24 21:36 »
Но написать бы могла, ведь говорила, что вся страна за неё переживает и волнуется.
А Вы уверены,что Н.Ю.заходит на этот сайт и перечитывает наши комментарии.
« Последнее редактирование: 05.05.24 21:40 »

Иванова Мария


  • Сообщений: 22
  • Благодарностей: 82

  • Расположение: Владимир

  • Была вчера в 21:58

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #73621 : 06.05.24 00:56 »
Всех православных с праздником Пасхи! Божьего благословения вам! Здоровья, счастья, мира и добра!


Поблагодарили за сообщение: Елена Степанова | Jurij | BelayaBelka

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 322
  • Благодарностей: 12 951

  • Заходил на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #73622 : 06.05.24 19:36 »
Может и не заходит, но речь была о её страничке в ВК, да и обо всём остальном тоже, ведь раньше и через СМИ можно было что-то от Натальи узнать, а сейчас ничего. Наверно, всё у неё хорошо, а про бывшего зятя может ничего и не знать.
« Последнее редактирование: 06.05.24 19:37 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | Иванова Мария

алчущий правды

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 9 276
  • Благодарностей: 8 541

  • Была 26.06.24 22:58

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #73623 : 08.05.24 19:29 »
Наверно, всё у неё хорошо, а про бывшего зятя может ничего и не знать.
Будем надеяться. В её случае  действительно "меньше знаешь - лучше спишь". Спокойное состояние  нервной системы  необходимо для нормального  воспитания детей.
« Последнее редактирование: 08.05.24 20:17 »

Иванова Мария


  • Сообщений: 22
  • Благодарностей: 82

  • Расположение: Владимир

  • Была вчера в 21:58

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #73624 : 09.05.24 17:32 »
Может и не заходит, но речь была о её страничке в ВК, да и обо всём остальном тоже, ведь раньше и через СМИ можно было что-то от Натальи узнать, а сейчас ничего. Наверно, всё у неё хорошо, а про бывшего зятя может ничего и не знать.
Простите,Юрий,а я считаю,что это хорошо,что Н.Ю.ничего не пишет сейчас на своих страницах,у неё много недоброжелателей,идут эти бесконечные суды.Сейчас девочки у Кошелевых.Но мы не знаем,что будет завтра.И что решит суд.

Добавлено позже:

С Днем Великой Победы!!!Мира всем и добрых побуждений.
« Последнее редактирование: 09.05.24 17:37 »


Поблагодарили за сообщение: _Silkworm_ | BelayaBelka | Елена Степанова

Annush


  • Сообщений: 51
  • Благодарностей: 148

  • Расположение: Рязань

  • Была 28.06.24 09:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #73625 : 17.06.24 13:00 »
Всем добрый день. Разведка донесла, что Логунов в Рязани, причем давно уже... Лежит в больнице

Annush


  • Сообщений: 51
  • Благодарностей: 148

  • Расположение: Рязань

  • Была 28.06.24 09:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #73626 : 17.06.24 14:55 »
Причем в БСМП, прям рядышком с домом


Поблагодарили за сообщение: _Silkworm_

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 046
  • Благодарностей: 16 518

  • Была вчера в 20:33

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #73627 : 17.06.24 15:09 »
Почему не в военном госпитале?


Поблагодарили за сообщение: Rosa Marena | rosalie | gossgirl | Иванова Мария | Jurij

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 604
  • Благодарностей: 13 567

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 20.06.24 07:57

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #73628 : 17.06.24 15:52 »
причем давно уже... Лежит в больнице
Серьёзное ранение? Неужто ампутант...
Не всё так просто как на самом деле.

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 046
  • Благодарностей: 16 518

  • Была вчера в 20:33

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #73629 : 17.06.24 16:11 »
Серьёзное ранение? Неужто ампутант...
С ранениями, полученными на СВО, не лежат в БСМП, вроде. Оба моих брата лежали в военных госпиталях. При чем совершенно не по месту прописки. Один из Иваново лежал в Воронеже. Второй из Липецка лежал в Нижнем и в Питере.

Добавлено позже:
Был ли он на СВО?))) вот в чем вопрос...
« Последнее редактирование: 17.06.24 16:12 »


Поблагодарили за сообщение: idemidov | rosalie | Rosa Marena | семен семеныч | gossgirl | Jurij | Тамара Буксар | Елена Степанова

idemidov


  • Сообщений: 1 986
  • Благодарностей: 5 414

  • Был вчера в 21:14

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #73630 : 17.06.24 16:25 »
Разведка донесла, что Логунов в Рязани, причем давно уже... Лежит в больнице
Едва два месяца прошло, как он на СВО уехал. И вот уже давно в больнице. Да ездил ли он куда?


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Imksy93 | rosalie | Giacinto | _Silkworm_ | gossgirl | Rose | Jurij

rosalie


  • Сообщений: 2 233
  • Благодарностей: 6 709

  • Был сегодня в 01:18

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #73631 : 17.06.24 17:39 »
Может ему в тюрьме наваляли серьезно и он овощ? А Ло решили приврать?

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 046
  • Благодарностей: 16 518

  • Была вчера в 20:33

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #73632 : 17.06.24 18:34 »
Может ему в тюрьме наваляли серьезно и он овощ? А Ло решили приврать?
Да ну. Уже бы столько исков накатали...


Поблагодарили за сообщение: gossgirl | Jurij

Антонина Шевко


  • Сообщений: 15
  • Благодарностей: 4

  • Был вчера в 18:17

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #73633 : 17.06.24 19:28 »
Причем в БСМП, прям рядышком с домом
В каком отделении?

семен семеныч


  • Сообщений: 286
  • Благодарностей: 683

  • Расположение: москва

  • Был вчера в 21:20

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #73634 : 18.06.24 09:23 »
Едва два месяца прошло, как он на СВО уехал. И вот уже давно в больнице. Да ездил ли он куда?
Все кто идет на СВО из мест лишения свободы, дней через 10 оказываются на передовой в штурмовых отрядах. И при ранениях лежат в военных госпиталях. Как же он вместо передовой оказался в больнице ?
« Последнее редактирование: 18.06.24 09:25 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | _Silkworm_ | Rosa Marena | gossgirl | Иванова Мария | laramironova

Rose


  • Сообщений: 1 473
  • Благодарностей: 3 437

  • Расположение: Беларусь

  • Была 24.06.24 14:22

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #73635 : 20.06.24 23:57 »
Иск Логуновых за оскорбления сегодня СМИ опубликовали.
Блин... в РБ посадили бы и родителей, покрывавших преступление. Мать то 100 процентов посадили бы, ещё и моральный ущерб взыскали б.
Логунова на войну отправляют, капец. У него низкие моральные устои, мало что убил, врал и порочил на всю страну, гулял направо и налево с кем попало, тайком видео снимал интимное, полагаю что покойная жена не знала об этом, и выкладывал.
Какой с него боец, патриот?

Добавлено позже:
Едва два месяца прошло, как он на СВО уехал. И вот уже давно в больнице. Да ездил ли он куда?
Видать ни дня не был.
Мож какую комиссию проходить стал и обнаружили болезнь. Но... это странно.
« Последнее редактирование: 21.06.24 00:01 »


Поблагодарили за сообщение: _Silkworm_ | Иванова Мария | Alla Shakhova

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 046
  • Благодарностей: 16 518

  • Была вчера в 20:33

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #73636 : 21.06.24 07:08 »
Иск Логуновых за оскорбления сегодня СМИ опубликовали.
Блин... в РБ посадили бы и родителей, покрывавших преступление. Мать то 100 процентов посадили бы, ещё и моральный ущерб взыскали б.
Логунова на войну отправляют, капец. У него низкие моральные устои, мало что убил, врал и порочил на всю страну, гулял направо и налево с кем попало, тайком видео снимал интимное, полагаю что покойная жена не знала об этом, и выкладывал.
Какой с него боец, патриот?

Добавлено позже:Видать ни дня не был.
Мож какую комиссию проходить стал и обнаружили болезнь. Но... это странно.
Тогда бы был тюремный госпиталь. Ведь участником СВО он не стал.

Добавлено позже:
Я вообще думаю, что это сами Логуновы и придумали. Чтоб Наталье доставить неприятные минуты.
« Последнее редактирование: 21.06.24 07:09 »


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Иванова Мария | Jurij | Rose

Rose


  • Сообщений: 1 473
  • Благодарностей: 3 437

  • Расположение: Беларусь

  • Была 24.06.24 14:22

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #73637 : 21.06.24 14:59 »
Тогда бы был тюремный госпиталь. Ведь участником СВО он не стал.

Добавлено позже:
Я вообще думаю, что это сами Логуновы и придумали. Чтоб Наталье доставить неприятные минуты.
Как бы могли б опять передачу снять, там бы уже достоверно все было.
История продолжается, и видимо будет ещё очень много неприятных моментов.


Поблагодарили за сообщение: Иванова Мария

алчущий правды

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 9 276
  • Благодарностей: 8 541

  • Была 26.06.24 22:58

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #73638 : 24.06.24 20:07 »
Всем добрый день. Разведка донесла, что Логунов в Рязани, причем давно уже... Лежит в больнице
У НК на страничке нет такой новости. Она в неведении?

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 143
  • Благодарностей: 2 295

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 23:56

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #73639 : 26.06.24 00:28 »
Требуют уже 600 тысяч моралки. На глазах у изумленной публики губа закатывается помаленьку.
Цитирование
Сергей и Ирина Логуновы уточнили требования по иску о защите чести и достоинства. С троих ответчиков они хотят взыскать в общей сложности 600 тыс. рублей. Текст опубликован в Telegram-канале "Дело Елены Логуновой".

Сначала родители Александра Логунова требовали 10 млн руб., затем 3 млн руб. Оскорбительными они сочли публикации в соцсетях Наталии Кошелевой - мамы убитой Елены Логуновой, частного детектива Екатерины Шумякиной и адвоката Надежды Швыревой.

Причем претензии предъявляются не столько к сами публикациям, сколько к комментариям подписчиков. То есть Логуновы считают, что авторы записей должны нести ответственность за публично высказанное мнение других людей.

Читайте на WWW.RYAZAN.KP.RU: https://www.ryazan.kp.ru/online/news/5860764/
Про больницу нет ничего. Пишут на СВО.
« Последнее редактирование: 26.06.24 00:30 »


Поблагодарили за сообщение: idemidov | gossgirl | _Silkworm_ | алчущий правды | Иванова Мария | BelayaBelka

Иванова Мария


  • Сообщений: 22
  • Благодарностей: 82

  • Расположение: Владимир

  • Была вчера в 21:58

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #73640 : 26.06.24 22:18 »
У НК на страничке нет такой новости. Она в неведении?
Мы все видим,что из себя представляет семья Логуновых.Думаю,что Н.К.посоветовали ничего не писать на своей странице.

алчущий правды

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 9 276
  • Благодарностей: 8 541

  • Была 26.06.24 22:58

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #73641 : 26.06.24 22:29 »
Мы все видим,что из себя представляет семья Логуновых.Думаю,что Н.К.посоветовали ничего не писать на своей странице.
С одной стороны плохой совет. Лучше  держать народ в курсе событий до победного конца. Случится что с ней, детьми и никто знать не будет, в чём причина, что произошло. Но когда гражданин на СВО, его родственники так же  теперь имеют др. статус можно сказать, язык приходится держать за зубами во избежание статьи. Не позавидуешь НК. Из огня да  в полымя.   

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 143
  • Благодарностей: 2 295

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 23:56

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #73642 : вчера в 21:37 »
От Кати Шумякиной.
Цитирование
Обратилась мама этой девушки. Буду помогать.

И опять бездействие государственных органов. Поверхностная проверка. Отписки. Что-то мне это напоминает……⤵️⤵️⤵️

Цитирование
«Будешь получать каждый день, шлюха!» Беременная рязанка хотела уйти от мужа, но была найдена мертвой
20 марта 2023 года в разгар рабочего дня рязанка Наталья Буробина – беременная мать 10-летнего мальчика и, как считалось, счастливая жена – была найдена мертвой в собственной постели. Причина смерти – наркотики. В ее крови нашли львиную долю вещества, которое при употреблении не имеет ни вкуса, ни запаха и легко подмешивается, например, в утренний кофе.

Следственные органы пришли к выводу, что девушка «передознулась», и не стали сразу возбуждать уголовное дело. Казалось бы, все логично, если бы не три обстоятельства, которые вполне могут изменить картину случившегося.

Во-первых, чистая медицинская карта в гинекологии, где наблюдалась беременная, говорила о том, что Наталья не употребляла наркотики. Во-вторых, ее муж имел к тому моменту судимость за хранение и употребление наркотиков. В-третьих, Наталья планировала подать на развод и забрать детей, объясняя это страхом продолжать жить с супругом. Единственным свидетелем произошедшего, вероятно, является теперь уже 12-летний сын покойной, которого, по непонятным причинам, отец ребенка не разрешает допрашивать.

В редакцию YA62.ru обратилась Любовь Култунина – мать погибшей девушки. Прошло полтора года с момента трагедии, но она до сих пор не верит, что ее беременная дочь сама наложила на себя руки.

 

Наташа Буробина – девчонка из райцентра. Родилась в Шацке, там же росла и училась. После 10 класса уехала в Рязань поступать в вуз. Там подружки познакомили ее с классным парнем, в которого Наташа влюбилась и уже не расставалась с ним. Ей было 19, когда роман с Александром закрутился, поженились они спустя целых пять лет. Тогда же у пары родился первенец – мальчик Артем. Как вспоминает мама Наташи, ничто не предвещало беды: жили душа в душу, а свекровь в невестке и вовсе души не чаяла.

– Все было хорошо, и жили они ладно, – говорит Любовь Култунина. – Его мама отдала им трехкомнатную квартиру в Рязани, никаких кредитов-ипотек на них не было. То и дело ко мне в гости приезжали в Шацк – Саша очень любил у меня гостить, тут природа, рыбалка, шашлыки. Два раза в месяц стабильно приезжали. А уж какие праздники закатывали – мама ни горюй! Когда Наташа родила, мама мужа стала им очень помогать. Благодаря ей Наташа смогла быстро выйти на работу. Ей еще так с работодателями повезло – всегда входили в положение, если что-то требовалось. Мы с ними до сих пор на связи.

По словам матери погибшей девушки, семейная идиллия Наташи и Александра длилась примерно 10 лет. Потом начались странности: зять стал запрещать жене приезжать и гостить у матери, а во время телефонных разговоров с друзьями и родными старался находиться рядом и контролировать.

– Мне она никогда не жаловалась на мужа, – вспоминает Любовь Култунина. – Но я уже сама стала спрашивать, мол, Наташ, может, он тебя обижает, бьет? Она только отнекивалась. Но в итоге оказалось, что он ее действительно бил. На Наташиной работе рассказали, что она часто стала брать отгулы или работать из дома, а когда приходила в офис – на руках виднелись синяки.

По словам матери погибшей, в какой-то момент дочь приехала сильно похудевшей. Все время пребывания у мамы в гостях муж названивал ей и проверял, что она делает и с кем она находится.


Цитирование
– Звонить мне дочь могла, только когда мужа не было дома, – объясняет Любовь Култунина. – Он проверял постоянно ее телефон, отвечал вместо нее, устраивал на ее работе скандалы. Ссоры происходили на почве неприязненных отношений и на почве ревности постоянно, в присутствии ребенка. Все это могли бы подтвердить ее работодатели, но с ними никто из правоохранительных органов не беседовал.

В распоряжении редакции есть аудиозаписи, на которых записан разговор, предположительно, Александра, Натальи и третьего лица. В разговоре Александр обвиняет свою жену в измене, называет ее «шлюхой» и говорит, что за свой поступок она будет получать «по е…у (лицу) каждый день». На записи слышен женский плач, девушка уверяет, что никаких измен с ее стороны не было, однако мужчина продолжает материться. С большой долей вероятности можно предположить, что подобные сцены могли происходить в присутствии ребенка.

По словам матери погибшей, всего за месяц до смерти дочери над ее мужем Александром состоялся суд: мужчину обвинили в хранении наркотиков. Всего в квартире было обнаружено более 200 г марихуаны, часть из которых лежала прямо на письменном столе сына Артема. Остальное было спрятано на кухне, в шкафах со специями. По этому поводу даже заметка в газете выходила. В тексте было написано, что за такое преступление нарушителю грозит до 10 лет лишения свободы, но Александр отделался двумя годами условно, как отец несовершеннолетнего и муж беременной.



Цитирование
2 марта 2023 года Любовь Култунина в последний раз видела свою дочь живой.

– Она приезжала в гости, мы долго разговаривали, она рассказывала, что приняла решение, что, несмотря на беременность будет подавать на развод, потому что больше она уже не могла с ним жить, чувствовала, что это становится опасно, – рассказала мать погибшей. – Мы обсуждали, что она переедет ко мне в Шацк. Она даже уже договорилась с руководством на работе, что ей позволят работать удаленно, не надо будет приезжать в офис каждый день. Думаю, это намерение было серьезным. Не знаю, сообщала ли она о своем решении развестись мужу. Может быть, и сказала сгоряча. Но дальше случилось то, что случилось.

Утром 20 марта 2023 года Любовь Култунина не смогла дозвониться до дочери. Это был понедельник, девушка уже должна была приехать на работу. Каждый будний день она отзванивалась маме с утра, сообщить, что добралась и у нее все хорошо. А в этот день не позвонила. И трубку не взяла.

– Я этот день не забуду никогда, – признается женщина. – Звоню – не берет трубку. Пишу – не отвечает. В соцсетях была накануне вечером. В час дня я уже не выдержала, позвонила внуку, говорю: «Артем, где мама? Что у вас там случилось?». Он говорит: «Она спит». Я спрашиваю: «Почему она спит, когда за окном рабочий день?». А он и отвечает: «Я ничего, бабуль, не знаю, потому что тоже спать ложусь». И я понимаю, что голос у него становится глухим, словно он под одеяло с головой залез и спрятался. Внук положил трубку, и в этот момент я окончательно поняла, что произошло что-то ужасное. Я снова позвонила внуку, потребовала позвать отца. Но Артем сказал, что папа тоже спит. Тогда я попросила разбудить его, и чтобы он проверил, что с мамой. В 15:30 мне позвонил Наташин муж и сказал, что она умерла.

Когда мать Натальи приехала в квартиру, где произошла трагедия, там уже было много людей в форме – полиция или следователи, она не разобрала. Помнит только, что муж дочери вел себя странно, словно находился в измененном состоянии сознания.

– Мы еле-еле смогли забрать в тот день внука, потому что Александр кидался на нас и не хотел его отдавать, – вспоминает Любовь Култунина. – Мне показалось, что он находится в состоянии наркотического опьянения, и я попросила представителей правоохранительных органов отвезти его на освидетельствование. На что один из мужчин в форме ответил мне, мол, зачем, он же сам признался, что курил траву. На этом всё. Потом мне сказали, что смерть Наташи не насильственная, что она якобы сама это сделала. Но я не верю в это. У следствия почему-то не было никаких вопросов к мужу Наташи, который имел дело с наркотиками, который поднимал на нее руку и от которого она собиралась уйти. Когда его опрашивали, он сказал, что спал и ничего не видел, – и этого оказалось достаточно.

Любовь Култунина считает, что расследование всех обстоятельств дела, связанного с гибелью ее дочери, прошло некачественно и поверхностно.

И вот как рассуждает безутешная мать.

Во-первых, Наташа не употребляла наркотики, поскольку была на четвертом месяце беременности. Мама погибшей рассказала, что, по словам следователя, в материалах проверки есть медкарта из женской консультации, в которой наблюдалась девушка, и все анализы, что называется, чистые.

Во-вторых, Наталья твердо решила уйти от мужа и начать новую жизнь. Последнее время в телефонных разговорах с матерью она часто возвращалась к этой теме и радовалась, что ее совместная жизнь с мужем закончится. То есть у девушки была цель и стимул жить дальше.

В-третьих, мать покойной настораживает тот факт, что наркотик, найденный в крови дочери, «не имеет вкуса и запаха». То есть это вещество можно спокойно подсыпать в напиток, и человек этого даже не заметит.

В-четвертых, Любовь Култунина находит странным тот факт, что муж покойной спал беспробудным сном до двух часов дня, не реагируя на события в квартире.
Еще одним фактом, который почему-то все игнорируют, является судимость мужа Натальи за хранение наркотиков. То есть можно предположить, что со свойствами наркотических средств он знаком.

И наконец, странным мать девушки находит тот факт, что муж покойной Наташи не разрешает органам допросить 12-летнего Артема. Любовь Култунина предполагает, что мальчик является свидетелем произошедшего и, если бы мужу было нечего скрывать, он бы не препятствовал выяснению этой информации.

– Когда мне сказали, что не будут возбуждать уголовное дело, так как на то нет причин, я стала ходить и писать во все инстанции, – рассказывает собеседница YA62.ru. – Мне отказывали везде. Но потом я вышла на депутата Государственной думы Андрея Красова, и после его письменного требования прокуратура отменила постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, постановила провести дополнительную проверку. С тех пор сменилось уже два следователя. А мужа Наташи после ее смерти какие-то органы все-таки заставили пройти медицинское освидетельствование. Он сдал кровь, у него нашли наркотики, назначили суд, выписали штраф в четыре тысячи рублей и требование пройти диагностику. Но на диагностику он не пришел. Его снова вызвали в суд, снова штраф – и так по кругу.


Цитирование
Любовь Култунина рассказывает, что ее внук Артем продолжает жить с отцом. Хотя она не верит, что мужчина встал на путь исправления.

– Наши органы опеки считают, что отец-наркоман для ребенка лучше, чем здоровая работающая бабушка, – сетует мать погибшей. – Был суд по ограничению Александра в родительских правах. Он пришел туда в состоянии опьянения. Когда я сказала, что он не пришел на похороны жены и ни разу не был на ее могиле, он отшутился, что якобы это я украла гроб вместе с его женой. Судья посмеялась и отказала в лишении прав. Теперь мальчик живет с отцом, и там явно ребенок настраивается против меня. После смерти дочери я наедине с внуком оставалась один раз. Потом отец запретил его забирать в Шацк. Сегодня вот приехали на день рождения Артема, хотели ему праздник устроить, он нас ждал. Утром получаю сообщение, мол, бабушка, не приезжай сегодня, меня папа на шашлыки повезет. В итоге отец его никуда не повез. Артем присылает снова голосовое сообщение, чтобы я все равно не приезжала, потому что он хочет провести день без взрослых. Я же чувствую, что это не слова ребенка. Например, он как-то написал, что не хочет со мной общаться, потому что у меня «слишком приторное внимание» и еще я хочу «сдать его в детдом». Ну с чего бы мальчишке такое говорить? Только если его там настраивают против меня. О том, в каких условиях там живет мой внук, – вообще молчу. Постельное белье по восемь месяцев у него не стирается. Но представительница службы опеки на это не обратила внимание, зато увидела плазменный телевизор в комнате Артема и на этом успокоилась. Вот только телевизор этот ему не папа купил, а я.

Любовь Култунина признается, что уже отчаялась ходить по инстанциям и добиваться правды. Сейчас у нее есть две цели: забрать внука в безопасные условия жизни, где его не будут подстерегать наркотики и мужчина, применявший насилие в отношение его матери, и добиться нового расследования по факту произошедшего с ее дочерью. Мать предполагает, что Наталья могла стать жертвой ревнивого мужа, регулярно принимавшего наркотики.

Редакция YA62.ru обратилась в СУ СКР по Рязанской области за официальным комментарием о ходе уголовного дела. Вот что ответили в следственном комитете: «Железнодорожным межрайонным следственным отделом города Рязань Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области проводится дополнительная процессуальная проверка по факту смерти Буробиной Н.А. Учитывая, что проверка не завершена и окончательное процессуальное решение не принято, представление более подробной информации противоречит интересам процессуальной проверки и задачам уголовного судопроизводства».

От редакции отметим, что в уголовном деле пропавшей Елены Логуновой ее муж тоже долгое время не рассматривался в качестве подозреваемого. Однако убийцей оказался в итоге именно он.

Подробнее на Ya62.ru:
https://ya62.ru/articles/rassledovanie/budesh_poluchat_kazhdyy_den_shlyukha_beremennaya_ryazanka_khotela_uyti_ot_muzha_no_byla_naydena_mert/

Заранее извиняюсь, если не сюда, тогда пусть модераторы уберут. Просто показалось похожим.


Поблагодарили за сообщение: Иванова Мария | _Silkworm_