Лифт - стр. 1145 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,2%)
А.С.
231 (56,9%)
Кто то из подъезда.
54 (13,3%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,4%)
Кто-то из близких.
4 (1%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,2%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
9 (2,2%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,5%)
Заказное убийство. По найму.
4 (1%)
Причастен муж?
10 (2,5%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,5%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
23 (5,7%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
4 (1%)

Проголосовало пользователей: 405

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2071340 раз)

0 пользователей и 3 гостей просматривают эту тему.

Шампиньон


  • Сообщений: 169
  • Благодарностей: 127

  • Был сегодня в 00:33

Лифт
« Ответ #34320 : 25.05.24 02:07 »
Ну предложите что-то по всего лишь второму разу обсудить. Из 160 ваших сообщений я думаю вы точно написали про то, что никто до вас не обсудил здесь, только я что-то это пропустила, напомните.

Добавлено позже:
А ключи контролировать, это например, заметить что в лифте их уже нет и ходить визуализировать, что их нашли и домой унесли, чтобы объявление дать, или как-то наводить следствие, типо, ищите, кто-то должен был хоть что-то найти, должно быть свидетельство пребывания в подъезде?

Добавлено позже:
И что вам даст время, когда Ск появился в доме в то утро? Наверное, логично, что после звонка, на который ответил её сын, что Ирина не вернулась домой, и поговорив с её братом... То я думаю не выжидал два-три часа. Время звонка известно. Посчитайте.
1. Первый абзац не понимаю. Имею в виду, что все это в теме уже обсуждалось по многу раз. Если вы читали, то должны были видеть. Ну а нет, так нет. Искать точно не стану  слишком много страниц)).

2. Проконтролировать, это появиться как можно раньше в доме в надежде, что ключи еще под газетой. А потом их можно было бы "найти". Не самому, а например при помощи брата. Спуститься с ним в лифте, сдвинуть как бы случайно ногой газетку. Ну или еще как-нибудь. Но их не было. Впрочем повезло с соседкой и вышло даже лучше. Вот и все.

3. Знать когда пришел интересно. Так как если прибежал очень рано, сразу после звонка, то это подкрепляет пункт 2.

Все это я пишу для обоснования основной версии. Ну а что произошло на самом деле нам никогда не узнать.

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 226
  • Благодарностей: 8 531

  • Была 21.06.24 20:42

Лифт
« Ответ #34321 : 25.05.24 16:21 »
что ключи еще под газетой
Важно ещё,  какая была газета -  чистая, затоптанная, помятая, согнутая пополам, свёрнутая в трубочку  или аккуратная ничем не выдающаяся.
« Последнее редактирование: 25.05.24 16:22 »

Glaider


  • Сообщений: 275
  • Благодарностей: 576

  • Был вчера в 11:54

Лифт
« Ответ #34322 : 25.05.24 17:07 »
Важно ещё,  какая была газета -  чистая, затоптанная, помятая, согнутая пополам, свёрнутая в трубочку  или аккуратная ничем не выдающаяся.
Единственный ценный факт о газете - ее потеряли. Из чего можно сделать дополнительный вывод о следствие
"Я думаю, мне кажется, мог бы, но ведь он какие то наркотики там не знаю, но значит скорее всего. Поэтому виновен(на)"


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | Romashka

[email protected]


  • Сообщений: 2 771
  • Благодарностей: 3 267

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 30.05.24 18:36

Лифт
« Ответ #34323 : 26.05.24 23:30 »
Единственный ценный факт о газете - ее потеряли. Из чего можно сделать дополнительный вывод о следствие
при каких обстоятельствах,интересно,выкинули,скорее,за ненадобностью,очевидный глухарь,хотя народу сбаламутилось много на поиски,со всех сфер,так сказать

Добавлено позже:
при каких обстоятельствах,интересно,выкинули,скорее,за ненадобностью,очевидный глухарь,хотя народу сбаламутилось много на поиски,со всех сфер,так сказать
она ничего не дала,нового,эта газета,странно что соседка вообще удосужилась забрать,и предьявить,все как по заказу
« Последнее редактирование: 26.05.24 23:31 »

sunnyapple


  • Сообщений: 3 434
  • Благодарностей: 8 779

  • Расположение: Волгоград

  • Была 21.06.24 23:47

Лифт
« Ответ #34324 : 28.05.24 22:01 »
Важно ещё,  какая была газета -  чистая, затоптанная, помятая, согнутая пополам, свёрнутая в трубочку  или аккуратная ничем не выдающаяся.
По одной из версий, газета была ровной, чистой, аккуратно прикрывающей ключи

Добавлено позже:
Напомните, пожалуйста, сын Ирины говорил, что в подъезде были проблемы с освещением и это устранили после пропажи?
Писали местные жители об этом.

Добавлено позже:
У Коэна признания и биллинг.
Какая семья у АС? Мама только, она подтвердила его ночёвку дома, сама находясь на даче. Вся семья. Он один ребёнок. Двоюродная сестра помогала в поисках. Друзья все были за него - это да.
Сводная сестра, с которой он много лет не знался.
АС был душой компании, много друзей и подруг, все ждали его на тусовки, искренне обижались, когда он приходил на чуть-чуть, и радостно шли по его первому зову к нему на дачу в любое время года. Где сейчас те друзья, почему они стали не так важны?

АС ошибочно относили к золотой молодежи. Был другом он у многих, в т.ч. и у детей обеспеченных родителей, но сам никогда не был золотой молодежью. Найденные сообщения его на аорг развенчали этот миф. Были ли у него связи и деньги, чтоб соскочить? Ну очень маловероятно.
« Последнее редактирование: 28.05.24 22:24 »


Поблагодарили за сообщение: Танара Г.

[email protected]


  • Сообщений: 2 771
  • Благодарностей: 3 267

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 30.05.24 18:36

Лифт
« Ответ #34325 : 30.05.24 07:17 »
По одной из версий, газета была ровной, чистой, аккуратно прикрывающей ключи

Добавлено позже:Писали местные жители об этом.

Добавлено позже:Сводная сестра, с которой он много лет не знался.
АС был душой компании, много друзей и подруг, все ждали его на тусовки, искренне обижались, когда он приходил на чуть-чуть, и радостно шли по его первому зову к нему на дачу в любое время года. Где сейчас те друзья, почему они стали не так важны?

АС ошибочно относили к золотой молодежи. Был другом он у многих, в т.ч. и у детей обеспеченных родителей, но сам никогда не был золотой молодежью. Найденные сообщения его на аорг развенчали этот миф. Были ли у него связи и деньги, чтоб соскочить? Ну очень маловероятно.
чтобы соскочить,надо  что то кому то сокрыть за деньги,был такой резонанс,что мараться б вряд ли кто стал,я уже говорила,был бы он подозреваемым,вот четко,его б закрыли до выяснения,даже после допросов,пойди что не так

Шампиньон


  • Сообщений: 169
  • Благодарностей: 127

  • Был сегодня в 00:33

Лифт
« Ответ #34326 : 30.05.24 08:15 »
чтобы соскочить,надо  что то кому то сокрыть за деньги,был такой резонанс,что мараться б вряд ли кто стал,я уже говорила,был бы он подозреваемым,вот четко,его б закрыли до выяснения,даже после допросов,пойди что не так
А в подобной ситуации он не мог не быть подозреваемым, как человек, последним общавшийся с Ириной. О других ведь неизвестно. Было бы скорее странно, если бы он не был подозреваемым. Другое дело, что мы не знаем, насколько хорошо и профессионально было проведено  следствие в то время, не были ли задействованы связи, ну и т.д. Увы, далеко не все преступления раскрываются. Случаются, о ужас, даже судебные ошибки. Боюсь данное дело просто классический висяк.


Поблагодарили за сообщение: Molly17

[email protected]


  • Сообщений: 2 771
  • Благодарностей: 3 267

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 30.05.24 18:36

Лифт
« Ответ #34327 : 30.05.24 18:29 »
А в подобной ситуации он не мог не быть подозреваемым, как человек, последним общавшийся с Ириной. О других ведь неизвестно. Было бы скорее странно, если бы он не был подозреваемым. Другое дело, что мы не знаем, насколько хорошо и профессионально было проведено  следствие в то время, не были ли задействованы связи, ну и т.д. Увы, далеко не все преступления раскрываются. Случаются, о ужас, даже судебные ошибки. Боюсь данное дело просто классический висяк.
ОН САМЫЙ

GиперборЕя


  • Сообщений: 1 961
  • Благодарностей: 2 436

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 05:11

Лифт
« Ответ #34328 : 30.05.24 19:45 »
Изначально он был свидетелем, потом подозреваемым официально, среди прочих подозреваемых, кстати. Слова Квантума.
У нас тут была дезинформация, что Скурихин никогда официально в деле подозреваемым не был, но Квантум чётко ответил - был. Опять же каждый сам решайте по Квантуму.

Но как бы я думаю так, может имеет всё же место кумовство? Был кто-то в следствии из своих. Друг, брат, сват. Он мог и изнутри влиять, и Скурихина подготовить. Об этом намекал Квантум, но намекал он в свете новостей о сожжённой машине бывшего начальника УГРО Советского района и полицейских, которые сбили девочку в Новосибирской области, такое мнение у него могло возникнуть под влиянием эмоций. Но рациональное зерно в этом всё же есть. Такой ажиотаж. Искали с первой минуты шесть дней всем городом и это при той криминальной обстановке, за которую явно по шапке отхватывали и тут не дожать самого подходящего подозреваемого, ну я не знаю даже. Вон Анисимова в Барнауле быстро заставили признание написать, он аж выкинулся.


Поблагодарили за сообщение: Алина2

bjanca


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 4 867

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 20:05

Лифт
« Ответ #34329 : 03.06.24 00:29 »
Интересную статистику привели на Reddit, правда, она из другой крупной страны с  большим числом регионов.
"Большинство убийств не совершаются кем-то из близкого окружения.
 Вот статистика по США на 2022 год. В 2022 году жертву убили:

 Неизвестный - 9756.
 Знакомый - 3560.
 Незнакомец - 1998.
 Подруга - 601.
 Друг - 560.
 Жена - 523.
 Другая семья - 459.
 Сын - 297.
 Отец - 252.
 Парень - 226.
 Мать - 226.
 Дочь - 200.
 Брат - 168.
 Сосед - 164.
 Муж - 117.
 Сестра - 62.
 Сотрудник - 14.
 Работодатель - 13.

Alla Shakhova


  • Сообщений: 379
  • Благодарностей: 818

  • Расположение: Roma

  • Была вчера в 19:57

Лифт
« Ответ #34330 : 03.06.24 08:48 »
Первая строчка "неизвестный" - так понимаю, что пока не установлен убийца. То есть среди этих 9т с лишним преступников могут оказаться как близкие жертвам так и незнакомцы?

Шампиньон


  • Сообщений: 169
  • Благодарностей: 127

  • Был сегодня в 00:33

Лифт
« Ответ #34331 : 03.06.24 09:36 »
Первая строчка "неизвестный" - так понимаю, что пока не установлен убийца. То есть среди этих 9т с лишним преступников могут оказаться как близкие жертвам так и незнакомцы?
Вот именно. Эта статистика как раз напротив в пользу совершения преступления лицами из ближнего круга. А неизвестные это значит не раскрытые преступления только и всего.


Поблагодарили за сообщение: Alla Shakhova

bjanca


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 4 867

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 20:05

Лифт
« Ответ #34332 : 03.06.24 14:10 »
Первая строчка "неизвестный" - так понимаю, что пока не установлен убийца.
Да, совершенно верно, неустановленное лицо или лица. Так что более правильная интерпретация этих данных: мы не знаем точно, преобладают ли среди убийц знакомые с жертвой, или нет.


Поблагодарили за сообщение: Alla Shakhova | Helen88

tepl


  • Сообщений: 11
  • Благодарностей: 29

  • Расположение: r

  • Был 07.06.24 13:55

Лифт
« Ответ #34333 : 07.06.24 13:52 »
https://ngs.ru/text/criminal/2024/06/06/73672250/

Бастрыкин ждет доклад об исчезновении девушки в Новосибирске — она пропала 15 лет назад

Исполнение поручения поставлено на контроль в Центральном аппарате СК РФ


Поблагодарили за сообщение: Mangusta | ariuna120 | GиперборЕя | Танара Г. | Чухонка | kotyukovsergey | Умптек | bjanca | IceBreaker | Mage

Умптек


  • Сообщений: 664
  • Благодарностей: 1 639

  • Расположение: Апатиты

  • Был вчера в 23:50

Лифт
« Ответ #34334 : 07.06.24 21:30 »
Сдвинулся таки воз с места. Прямо так и хочется закончить классическим ленинским : опубличивание, возобновление и интенсификация расследования по пропаже Ирины  " ... о необходимости которого мы так долго говорили, свершилось!"
« Последнее редактирование: 07.06.24 21:30 »


Поблагодарили за сообщение: Чухонка | GиперборЕя

iwax


  • Сообщений: 30
  • Благодарностей: 21

  • Был вчера в 20:35

Лифт
« Ответ #34335 : 08.06.24 13:29 »
Наконец-то Бастрыкин обратил внимание на это дело. Хорошая новость. Либо нашли какие-то зацепки.

МИРА


  • Сообщений: 1 156
  • Благодарностей: 1 885

  • Была вчера в 22:43

Лифт
« Ответ #34336 : 08.06.24 16:29 »
Наконец-то Бастрыкин обратил внимание на это дело. Хороша   я новость. Либо нашли какие-то зацепки.
Получается, никуда она сама не ушла , хотя бы один вариант исчезновения отсеивается.

iwax


  • Сообщений: 30
  • Благодарностей: 21

  • Был вчера в 20:35

Лифт
« Ответ #34337 : 08.06.24 17:52 »
Получается, никуда она сама не ушла , хотя бы один вариант исчезновения отсеивается.
Лично я никогда в эту версию не верил. Не похожа она на гулящую, чтобы бросить несовершеннолетнего ребенка.

kotyukovsergey


  • Сообщений: 74
  • Благодарностей: 103

  • Расположение: Планета Земля

  • Заходил на днях

Лифт
« Ответ #34338 : 08.06.24 19:38 »
Если версия, которая приходит на ум практически всем, подтвердится, то меня в очередной раз интересует вопрос: почему люди, совершившие преступление и каким-то образом избежавшие наказания, не меняют место жительства?
А когда понимают, что за ними придут, пытаются с первым паровозом в Заграницу свалить.
Вешаться надо вовремя, как говорится...

Rashmond


  • Сообщений: 9
  • Благодарностей: 15

  • Расположение: РФ

  • Был 18.06.24 20:52

Лифт
« Ответ #34339 : 08.06.24 19:57 »
Н
Если версия, которая приходит на ум практически всем, подтвердится, то меня в очередной раз интересует вопрос: почему люди, совершившие преступление и каким-то образом избежавшие наказания, не меняют место жительства?
А когда понимают, что за ними придут, пытаются с первым паровозом в Заграницу свалить.
Вешаться надо вовремя, как говорится...
Честно говоря, я не особо вижу какие доказательства можно найти спустя 15 лет. Доказать заходила ли Ирина в тот вечер в подъезд, не представляется возможным. Машину Александра осматривали - ничего не нашли.Была информация, об успешном прохождении им детектора, правда не знаю насколько это достоверно.


Поблагодарили за сообщение: Helen88

iwax


  • Сообщений: 30
  • Благодарностей: 21

  • Был вчера в 20:35

Лифт
« Ответ #34340 : 08.06.24 20:50 »
НЧестно говоря, я не особо вижу какие доказательства можно найти спустя 15 лет.
Можно. Барнаульского маньяка нашли более 15 лет, ему кстати, недавно продлили срок ареста.
Дело недавно раскрыли, когда пьяные менты девочку сбили в 2010 году, а потом добили. Хотя там даже труп не нашли, говорят дикие животные разнесли.
Да и много старых дел раскрывают, уж не знаю благодаря чему или кому, но "бастрыкинцы" умеют работать.

об успешном прохождении им детектора, правда не знаю насколько это достоверно.
"Проверка на полиграфе не является доказательством в российском уголовном процессе, так как в соответствии с ст. 73 УПК РФ, допрос под присягой или административная присяга на свою правдивость это единственный способ получения доказательств в ходе расследования. Таким образом, полиграфическое исследование не может быть включено в список доказательств, которые используются в суде."

GиперборЕя


  • Сообщений: 1 961
  • Благодарностей: 2 436

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 05:11

Лифт
« Ответ #34341 : 08.06.24 22:33 »
А почему откинули версию «ушла сама»? Кроме последнего ответа, который вымазан, где говорилось про иную территорию и группу лиц, Бастрыкин доклад по делу требует, может, и будет в докладе, что вероятно куда-то ушла сама и не представляется возможным поиск.

СК даже в группе «мёртвые страницы» написали, мол, ждите, будет доклад. К нам только не пришли почему-то, мы тут нарыли всего, понимаешь. Да и Квантум говорил: «за нами следят тут без него, особенно тот с усами следит».

Плохо (или хорошо) у нас в теме местных нет. Как обстановка там? Пустырь не раскапывают, случаем? Или таки нарыли в тех домах, которые под расселение и выиграли аукцион? Или машину бывшего начальника УГРО подожгли не просто так? Всё ж в один момент случилось. Вот только про чистку водохранилища я не поняла, чистили или нет, но грозились.

Неужели Скурихин, а?
Давайте уже распишем кто за что? За какую версию, только по честноку, пусть даже она самая глупая, пусть инопланетяне, пишите, уже скоро возможен финал.
Я не хочу, чтобы Скурихин был. Я за пустырь. Это моя версия.
« Последнее редактирование: 08.06.24 22:39 »


Поблагодарили за сообщение: Танара Г.

iwax


  • Сообщений: 30
  • Благодарностей: 21

  • Был вчера в 20:35

Лифт
« Ответ #34342 : 08.06.24 23:20 »
А почему откинули версию «ушла сама»?
Куда ушла? К кому, зачем?
Вы зачем-то поддерживаете искусственно тему.
Плохо (или хорошо) у нас в теме местных нет.
Да-да, конечно. Второе подтверждение, что Вам лишь бы написать ;D
Неужели Скурихин, а?
Я не хочу, чтобы Скурихин был.
А мне лично пофиг, Скурихин там, я за правду.
У Вас какая-то личная любовь к Скурихину?


Поблагодарили за сообщение: С.С.

GиперборЕя


  • Сообщений: 1 961
  • Благодарностей: 2 436

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 05:11

Лифт
« Ответ #34343 : 09.06.24 14:19 »
Куда ушла? К кому, зачем?
Вы зачем-то поддерживаете искусственно тему.Да-да, конечно. Второе подтверждение, что Вам лишь бы написать ;DА мне лично пофиг, Скурихин там, я за правду.
У Вас какая-то личная любовь к Скурихину?
Зачем её поддерживать уже? СК взяли под контроль, самое главное мы сделали - резонанс. Ну вы все почему-то после новости сказали, что исключили, что она ушла. Где вы это увидели? Просто просят доклад о проделанной работе, никто ничего не исключал пока.
Ни один местный здесь открыто не написал, те кто есть и активно обсуждают, сто лет в обед в Академе не живут. Мне просто интересно, как там обстановка.

А смогут ли они правду установить? Вот в чём вопрос. По барнаульскому маньяку тоже вопрос на вопросе, кстати, поинтересуйтесь.
Скурихин - это просто и очевидно. Пустырь хочу) Сарказм, если что.
Вот что интересно. Это опять переврали, пардон, что ссылка на такую группу, но они оперативно новости постят о пропавших и результатах поисков.
https://vk.com/feed?w=wall-174580291_410372
Через час сестра соседки по квартире найдет на полу около лифта связку ключей и разместит объявление о пропаже. К хозяйке они до сих пор не вернулись… И теперь это вещдок в уголовном деле.

kotyukovsergey


  • Сообщений: 74
  • Благодарностей: 103

  • Расположение: Планета Земля

  • Заходил на днях

Лифт
« Ответ #34344 : 09.06.24 15:00 »
Думаю, что виновен последний видевший, который таковым считается. В кино, если и были, то не до конца сеанса. Далее ссора (ревность или отказ, как одна из причин), затем перестарался (убийство по неосторожности). Ключи положил сам, чтобы решили, что была в подъезде. Органы недоработали, потому и не смогли доказать (не верю в связи в органах, при таком резонансе отмазать, мне кажется, маловероятно). Искать нужно было в соседней области (некоторое время назад я задавал вопрос о таких поисках в этой теме). Но, нет тела - нет дела. Возможно, есть уверенность, что он, но нет улик и фактов, поэтому доказать не могут...
По-прежнему считаю, что было как-то так (это к предложению высказывать свои версии, даже фантастические)...

Rashmond


  • Сообщений: 9
  • Благодарностей: 15

  • Расположение: РФ

  • Был 18.06.24 20:52

Лифт
« Ответ #34345 : 09.06.24 16:10 »
А что за пустырь? Проясните, пожалуйста

GиперборЕя


  • Сообщений: 1 961
  • Благодарностей: 2 436

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 05:11

Лифт
« Ответ #34346 : 09.06.24 16:48 »
А что за пустырь? Проясните, пожалуйста
https://taina.li/forum/MGalleryItem.php?id=5828

Там где салют был.

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 226
  • Благодарностей: 8 531

  • Была 21.06.24 20:42

Лифт
« Ответ #34347 : 09.06.24 17:21 »
https://taina.li/forum/MGalleryItem.php?id=5828

Там где салют был.
Высотные дома поблизости. Свидетели могли увидеть из окон что то подозрительное.
« Последнее редактирование: 09.06.24 17:21 »

iwax


  • Сообщений: 30
  • Благодарностей: 21

  • Был вчера в 20:35

Лифт
« Ответ #34348 : 09.06.24 20:03 »
А что за пустырь? Проясните, пожалуйста
Насколько я понял Гиперборею, существует версия, что во время пропажи Ирины, кто-то запустил салют на этом пустыре и быстро промчалась машина. Якобы, этим салютом, попытались отвлечь от похищения Ирины.
Либо, что Ирина лежит в этом пустыре. Что никак не может отменить участие того же Скурихина.
 


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя

Kейт


  • Сообщений: 5 563
  • Благодарностей: 13 923

  • Расположение: Москва

  • Была 21.06.24 23:32

Лифт
« Ответ #34349 : 09.06.24 23:44 »
По-прежнему считаю, что было как-то так (это к предложению высказывать свои версии, даже фантастические)...
Скорее всего АС и убил. Но есть сомнение, что по неосторожности. Похоже на умышленное убийство. Как раз из за ключей. После случайного убийства человек находился бы в шоке от содеянного. Не думаю, что в таком состоянии, человек способен на подобные продуманные действия, как забросить ключи в лифт. И его отпечатков (как я полагаю) на ключах не было. Все продумал скорее всего. Вот и не смогли его привлечь.