В Свердл.обл. после рыбалки дед потерял внуков. - стр. 18 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: В Свердл.обл. после рыбалки дед потерял внуков.  (Прочитано 32777 раз)

0 пользователей и 45 гостей просматривают эту тему.

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 482

  • Был 26.09.24 21:38

Интересное обнаружил. Фото вагончика из ОК деда от 2022 года:
https://ok.ru/profile/565796099295/pphotos/922750861791
Голый вагончик и ничего вокруг.

Фото вагончика от поисковиков сегодня:
https://n1s1.hsmedia.ru/cb/48/f1/cb48f1de80f98a7e7a0ee51bba2d8afe/1280x960_1_3f5b475fd1b8625cad5f7b1a55559f8c@1280x960_0xI8smMeJe_2137994527390322386.jpg.webp
https://n1s1.hsmedia.ru/2a/33/89/2a33897d13518aeaffd7e107a8c4c158/1280x960_1:5713_6a05c4ab077a6b93247ff9f484915a21@1280x960_0xcDFjWf0G_3948979529088505552.jpg.webp
1. Антенна на вагончике. Ну это видимо волонтёр ЛизыАлерт как раз крепит? Видимо они для связи используют переносные временные антенны.
2. Линия ЛЭП на 45 кВ сразу за вагончиком. Это видимо за эти 2 года появилась. И к ней видимо планировали мать и дед подключиться.
« Последнее редактирование: 07.06.24 22:37 »


Поблагодарили за сообщение: gossgirl

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 229
  • Благодарностей: 1 177

  • Был вчера в 22:09

А известно, сколько дней до пропажи дети жили в этом домике? По идее, что там делать? Телевизора нет, интернета нет, телефонов нет?, друзья были ли у них там, неизвестно. Значит наверное на речку ходили купаться и мыться. Там есть речка? Может нырять ходили куда-то с карьера и что-то случилось?

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 482

  • Был 26.09.24 21:38

Да и дядя не верит деду.
Ну про инсульт дядя точно чушь сказал. Дед писал про инсульт в январе. Не придумал же он такую многоходовочку за пол-года? Так что инсульт был.
Да и его брат, отец  детей не подтверждает, что "с детьми общался".


Поблагодарили за сообщение: gossgirl | Beata

Технофил


  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 971

  • Расположение: Тверь

  • Был вчера в 23:57

У моей подруги мать с деменцией (последствием инсульта) последние 3 года жизни каждое утро собиралась на работу. Все бы хорошо, но ей было под 80 и лет 25 она уже была на пенсии. Допроси её с помощью полиграфа, пытай током - она абсолютно честно была уверена, что работает, причем могла перечислить всех сослуживцев.
Там с поехавшими стариками бывает и такое, что они отлично осознают когда делают что то плохое и несмотря на деменцию и подобное у них хватает хитрости это плохое прятать.Реальный случай.Один дедушка на даче в дачном кооперативе частенько ходил по своему участку в одних трусах и пытался периодически заниматься онанизмом.Поскольку это СНТ с 7 сотками -соседи жаловались дочери, когда она приезжала на выходные с внуками.Но в эти дни дедушка был сама адекватность.И разумеется дочь не верила.В результате старого онаниста засняли на телефон - показали дочери.Больше дедушку на даче не видели.По слухам дочь сдала в дурку.

Добавлено позже:
2. Линия ЛЭП на 45 кВ сразу за вагончиком. Это видимо за эти 2 года появилась. И к ней видимо планировали мать и дед подключиться.
К такой линии невозможно подключиться.Никто не будет городить из за одного дома трансформаторную подстанцию, какая бы ЛЭП там не проходила.Единственный вариант электрофикации протянуть воздушную линию из СНТ за 500 метров с их подстанции.
« Последнее редактирование: 07.06.24 22:35 »


Поблагодарили за сообщение: Елена Степанова | Siwei | Ирина Петровна | Эля 29 | gossgirl | Vindigo

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 482

  • Был 26.09.24 21:38

Значит наверное на речку ходили купаться и мыться. Там есть речка?
За Бурмакино в 1-1,5 есть крупная река Тура. Купабельная. Из ОК деда:
https://ok.ru/profile/565796099295/pphotos/922750867423

ну и речушка Липка, куда вроде как ходили рыбачить, в 2,5 км от вагончика.
Для купания сомнительна
https://n1s1.hsmedia.ru/d4/8f/18/d48f1881086828e7676cf3d941716c70/1280x960_1:5713_121febcb227525aeafab5e8cb2bcbe7d@1280x960_0xfViZSMhw_7071662463012974699.jpg.webp
« Последнее редактирование: 07.06.24 22:39 »

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 229
  • Благодарностей: 1 177

  • Был вчера в 22:09

Если предположить, что дед не врет, а дети, допустим, выбрались из леса и попытались уехать в город на попутках, и допустим, доехали до какого-то населенного пункта, то что получается? Если не было транзакций с карты деда, то значит они ничего не покупали. Если бы дети каким-то образом добрались до населенного пункта, то скорее всего покупали бы себе еду и были бы операции по карте. Предположим, дети выбрались из леса, и побежали к домику, но он закрыт. Куда бы они пошли в таком случае? Насколько я поняла, они разошлись (по словам деда), когда светало. То есть утром. Магазин мог не работать рано утром. Дети могли пойти на речку, например, и что-то случилось там. Но тогда где собаки? Не складно получается.


Поблагодарили за сообщение: Ирина Петровна | Эля 29

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 484
  • Благодарностей: 2 803

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 23:28

Ну про инсульт дядя точно чушь сказал. Дед писал про инсульт в январе. Не придумал же он такую многоходовочку за пол-года? Так что инсульт был.
Да и его брат, отец  детей не подтверждает, что "с детьми общался".
Дядя, понятно, свидетель никакой. Но это совсем не оправдывает мать - лес, дедушка неадекватный, никаких условий для проживания и двое детей. Хоть бы старшего прислала. А вот это?
Цитирование
— Я с отцом своим особо еще не общалась, он с полицейскими детей продолжает искать, — рассказала E1.RU Альфия Шамсутдинова. — Ориентироваться в лесу навряд ли они могут, потому что городские, тюменские, но в панику не впадают.
А если медведь? Волки? Тут и взрослый в панику впадет, что уж про детей говорить.
Родился Орком - защищай свой Мордор!

Технофил


  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 971

  • Расположение: Тверь

  • Был вчера в 23:57

Он нормален, тем более даже владеет интернетом( последнее шутка об интернете)
Все это к поискам никак не относится, дети пропадали и у матерей, только  был ребенок и убежал, и т д, не хочется приводить несчастные случаи
Умение тыкать в кнопки телефона совсем не признак нормальности.Многие поехавшие и высшую математику в совершенстве знали и всякую хрень при этом творили.А к поискам это прямо относится-это последний свидетель кто видел детей.И многое что он говорил типа вынутых симок и утопленных ошейников явно не нормально

Добавлено позже:
Не складно получается.
Правильно-в этой версии все нескладно
« Последнее редактирование: 07.06.24 22:46 »

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 229
  • Благодарностей: 1 177

  • Был вчера в 22:09

Если дед жил с ними в квартире в городе, то что мешало ему "сделать что-то плохое" раньше?

antx


  • Сообщений: 6
  • Благодарностей: 4

  • Расположение: Moscow

  • Был 09.06.24 16:08

Я вот думаю, что сначала с участка убежали собаки - например за каким-нибудь животным - птицы, например, уводят от гнезда, либо за зайцем.
Затем дети отправились их искать, в результате ушли далеко и заблудились.
А потом уже дед пошел их всех искать, блуждал до следующего вечера по округе, так и не нашел.
« Последнее редактирование: 07.06.24 22:47 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 229
  • Благодарностей: 1 177

  • Был вчера в 22:09

Мы не знаем предыстории. Хотели ли дети туда ехать, на эту дачу или они рвались в город и это была инициатива деда? Что-то мне подсказывает, что "поближе к природе" - это пожилые люди стремятся.

Технофил


  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 971

  • Расположение: Тверь

  • Был вчера в 23:57

Если дед жил с ними в квартире в городе, то что мешало ему "сделать что-то плохое" раньше?
Ну например страх разоблачения, еще не полностью протекшая крыша, да куча вариантов.И мы не знаем какие тараканы после инсульта жили в его голове.

Добавлено позже:
Мы не знаем предыстории. Хотели ли дети туда ехать, на эту дачу или они рвались в город и это была инициатива деда? Что-то мне подсказывает, что "поближе к природе" - это пожилые люди стремятся.
Или это была инициатива мамы-отдохнуть немного от детей
« Последнее редактирование: 07.06.24 22:50 »

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 229
  • Благодарностей: 1 177

  • Был вчера в 22:09

Наверно детей было не с кем оставить в городе, а дед очень хотел на дачу, вот и уговорил их и их мать, чтобы они туда поехали.

Технофил


  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 971

  • Расположение: Тверь

  • Был вчера в 23:57

А потом уже дед пошел их всех искать, блуждал до следующего вечера по округе, так и не нашел.
То же вариант.А потом дедушка выдумал всю историю про рыбалку , чем только затруднил поиски

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 482

  • Был 26.09.24 21:38

А вот ещё интереснее находка! Смотрите.
Как я уже сказал, сразу за вагончиком к югу проходит ЛЭП, которой 2 года назад не было.  Посмотрим вдаль за неё:
https://n1s1.hsmedia.ru/cb/48/f1/cb48f1de80f98a7e7a0ee51bba2d8afe/1280x960_1_3f5b475fd1b8625cad5f7b1a55559f8c@1280x960_0xI8smMeJe_2137994527390322386.jpg.webp
Опа, а там ещё одна ЛЭП на столбах!

И к югу от вагончика вдалеке действительно идёт ЛЭП на столбах в сторону Мельничного и Липки. Она есть на картах. Но!
Та что на картах  - в 600 метрах от вагончика. А тут никакие не 600. Тут метров 150 навскидку. Это другая!
То есть уже третья столбовая ЛЭП к югу вагончика, и они примерно параллельны друг другу. И две из них новые, на картах не отмеченные!

Т.е. дети могли спутать легко. Тем более ездят туда не первый год, и появились новые ЛЭП. Они запомнили ту старую, а теперь новые такие же.
Легко спутать! А других ориентиров в той глуши и нет особо.

Надо сказать, я изначально занимал скорее обвинительную позицию по отношению к деду.
Теперь скорее верю в его добрые намерения. А невнятные показания объясняю инсультом, возрастом, горем.

Добавлено позже:
Я вот думаю, что сначала с участка убежали собаки - например за каким-нибудь животным
Про биглей как раз пишут, недостатки породы:
- могут убегать, если их привлечет запах или мелкое животное;
- собака может измотать так сильно, что мышцы будут болеть, а встать с кровати не представится возможным. Спокойным людям эта собака не подойдет, так как энергичность бигля - это навсегда. Поэтому, если долгие прогулки и пробежки не входят в ваши планы, то собака покажется для вас слишком навязчивой.
« Последнее редактирование: 07.06.24 22:57 »


Поблагодарили за сообщение: Siwei | Технофил | Дроздов | Vindigo

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 229
  • Благодарностей: 1 177

  • Был вчера в 22:09

Сейчас июнь, в это время охотяться на кого-то? Или еще рано? Может птицы, глухари и т.д.? У деда могло быть ружье?

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 482

  • Был 26.09.24 21:38

У деда могло быть ружье?
Машина у него была интересно? Автобусы в Тюмень по данным Яндекс Расписаний (вполне может быть неполным) 3 раза в день. В 8 и 10 утра и в 20 вечером. Негусто.
Барахло как сюда доставляли?
Вообще дед раньше фигурной ковкой занимался, и хорошо занимался, судя по фоткам, заслуженно гордится. Мог неплохо зарабатывать.


Поблагодарили за сообщение: Ирина Петровна

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 441

  • Была 12.09.24 13:28

А известно, сколько дней до пропажи дети жили в этом домике? По идее, что там делать? Телевизора нет, интернета нет, телефонов нет?, друзья были ли у них там, неизвестно. Значит наверное на речку ходили купаться и мыться. Там есть речка? Может нырять ходили куда-то с карьера и что-то случилось?
Дети могли пойти на речку, например, и что-то случилось там. Но тогда где собаки? Не складно получается.
Прям хочется написать вам: "Добро пожаловать!". Все 18 страниц читали?


Поблагодарили за сообщение: Дроздов | Tose4ka

Технофил


  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 971

  • Расположение: Тверь

  • Был вчера в 23:57

Т.е. дети могли спутать легко. Тем более ездят туда не первый год, и появились новые ЛЭП. Они запомнили ту старую, а теперь новые такие же.
Легко спутать! А других ориентиров в той глуши и нет особо.
Но по свидетельствам жителей деревниони уже ходили в магазин когда была новая ЛЭП и не заблудились.Ну допустим спутали.Идут полчаса, местность незнакомая , магазина нет.Так же по этой ЛЭП и назад бы вернулись.Они все таки не детсадовского возраста.

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 484
  • Благодарностей: 2 803

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 23:28

А невнятные показания объясняю инсультом, возрастом, горем.
Так они единственные. И верить им нельзя - не обязательно потому, что дедушка виновен. Очень может быть, что история совсем другая, а он все это вообразил и поверил.
Родился Орком - защищай свой Мордор!


Поблагодарили за сообщение: Технофил | Rashmond | prof

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 229
  • Благодарностей: 1 177

  • Был вчера в 22:09

Прям хочется написать вам: "Добро пожаловать!". Все 18 страниц читали?
Читала конечно. Это вы меня невнимательно читаете. Я рассуждаю, взяв за основу версию, что дед не врет, и когда они разминулись, я предполагаю, что могли выбраться из леса сами.

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 441

  • Была 12.09.24 13:28

Хотя, с другой стороны, иной раз читаешь какое-нибудь криминальное дело про американскую семью с детьми и оказывается, что вполне себе респектабельные и обеспеченные люди жили в аналогичных местах.
А американские семьи какие-то особенные?

В магазин дети ходили, там есть продавец, наверное
Скорее всего там нет продавца.


Поблагодарили за сообщение: Slawa

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 482

  • Был 26.09.24 21:38

Но по свидетельствам жителей деревниони уже ходили в магазин когда была новая ЛЭП и не заблудились.
Между вагончиком и магазином (к северу от вагончика) мачтовая ЛЭП, она там вроде единственная и её не спутаешь.
А вот к югу от вагончика три почти параллельных столбовых ЛЭП, две из них новые, легко спутать. И одна из них ведёт как раз к вагончику! Т.е. думали шли идут по "своей", а шли по "чужой".
Это надо карту рисовать.

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 441

  • Была 12.09.24 13:28

Читала конечно. Это вы меня невнимательно читаете. Я рассуждаю, взяв за основу версию, что дед не врет, и когда они разминулись, я предполагаю, что могли выбраться из леса сами.
Я вас в этой теме на последних двух страницах увидела. С какого карьера они ныряли?

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 229
  • Благодарностей: 1 177

  • Был вчера в 22:09

Все-таки методом исключения скорее всего дети в лесу.
« Последнее редактирование: 07.06.24 23:10 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 575
  • Благодарностей: 17 054

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Дядя пропавших в лесу на Урале детей призвал "пытать" дедушку 
https://www.mk.ru/incident/2024/06/07/dyadya-propavshikh-v-lesu-na-urale-detey-prizval-pytat-dedushku.html
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: gossgirl | Технофил

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 229
  • Благодарностей: 1 177

  • Был вчера в 22:09

Я вас в этой теме на последних двух страницах увидела. С какого карьера они ныряли?
Ни с какого, это предположение, альтернативная версия, что могло случиться, если предположить, что дети выбрались из леса сами. Допустим, пошли на речку и неудачно нырнули с обрыва или еще что-то. Но тогда где собаки? Поэтому я написала, что не складывается.

Технофил


  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 971

  • Расположение: Тверь

  • Был вчера в 23:57

Так как вагончик -дача оказался не в деревне, забора нет , соседей нет, то чисто теоретически возможна еще одна версия.Посторонний человек (взрослый,подростки и т.д.) зашел на участок и увел под каким нибудь предлогом детей.Например пообещав отвести в город... Не совсем адекватный дедушка не найдя детей придумал историю про рыбалку и возможно даже искренне их там искал.В эту версию хорошо и собаки укладываются


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 441

  • Была 12.09.24 13:28

Ни с какого, это предположение, альтернативная версия, что могло случиться, если предположить, что дети выбрались из леса сами. Допустим, пошли на речку и неудачно нырнули с обрыва или еще что-то. Но тогда где собаки? Поэтому я написала, что не складывается.
Я просто не могу понять - с какого обрыва? Вы думаете там горы и скалы?
Если вы что-то знаете об этой горной местности - напишите.

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 229
  • Благодарностей: 1 177

  • Был вчера в 22:09

Я просто не могу понять - с какого обрыва? Вы думаете там горы и скалы?
Если вы что-то знаете об этой горной местности - напишите.
Ничего не знаю. Знаю, что в деревнях в речку не только заходят и плавают там, но и с берега прыгают, ныряют, "ласточкой", "домиком" и тт.д. Особенно дети, особенно мальчишки. Но это так, мысли вслух. Я рассуждала, что могло случиться, если предположить, что дети вышли из леса все-таки.

Добавлено позже:
Наверное собаки убегали все дальше и дальше в лес и дети так и не смогли выбраться в итоге.
« Последнее редактирование: 07.06.24 23:26 »


Поблагодарили за сообщение: Елена Степанова