В Свердл.обл. после рыбалки дед потерял внуков. - стр. 8 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: В Свердл.обл. после рыбалки дед потерял внуков.  (Прочитано 32749 раз)

0 пользователей и 31 гостей просматривают эту тему.

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была вчера в 22:51

Где их отец? Не его ли дети ищут, а мама поехать уточнить( моя фантазия)
в ТГ : "Родители ребят не общаются: мать Альфия живёт с ними в Тюмени, отец в Москве".


Поблагодарили за сообщение: gossgirl | Эля 29

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 585
  • Благодарностей: 4 542

  • Была вчера в 11:02

 Про медведя-ерунда... Медведь не съел бы всех, включая собак так, чтобы прям ничего не осталось, ни одежды, ни костей, ни следов крови... И потом, он же не мог одновременно напасть на всех сразу... Собаки(хоть одна бы) все равно бы убежали...


Поблагодарили за сообщение: gossgirl | idemidov

Дроздов


  • Сообщений: 1 689
  • Благодарностей: 2 272

  • Расположение: Москва

  • Был 27.09.24 13:20

А это.. запас еды, воды, соли и спичек с собой у детей ? Это из одной из статей. Не понятно, надолго ли они уходили в лес. Короче, одно непонятное враньё.
Искать логику тут вообще нет смысла, как по мне..
Вся история с рыбалкой полная муть..
Соль.. Если соль, то значит готовить хотели ушицу - а это и котелок и топор и прочее. И почему тогда при такой снаряге в лесу на кочках ночевали?!
На что рыбачить хотели?! Если удочки, спиннинги, то как заблудиться смогли?! Донки? Значит ночная рыбалка планировалась - еще больше вопросов. Сети, телевизоры? Не та одежда, не та компания...
Почему такая одежда не рыбалочная ни разу, как заблудиться могли на таком участке небольшом?!
Волки, медведи - это бывает, конечно, но откуда тогда куча других противоречивых версий?!

Просто нездоровый винегрет из рассказов..

Он не так стар, чтобы, простите, отдыxать в нирване, когда внуки пропали.
Ему 67 - это серьезный возраст.
А учитывая, по любой из версий, что последние дни были очень напряжные и по физике и по психике - тут и молодого бугая вырубит..


Поблагодарили за сообщение: Технофил | gossgirl | Slawa

Технофил


  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 971

  • Расположение: Тверь

  • Был вчера в 23:57

Если полностью забыть показания дедушки, какие у нас остаются факты?
Тогда у нас остается единственный факт: двое детей и две собаки точно находились в дачном домике на момент отъезда мамы в город. Это подтверждается что дети как минимум ходили в магазин и их там видели местные жители.Все остальное мы знаем только со слов деда да еще в самых разных вариантах.
Мож и не виновны звери в лесу.
Даже если предположить что медведь напал напал и задрал двух детей и двух собак , что уже маловероятно, то почему не найдено место где он это сделал?Там будет и кровь и разбросанные рыболовные принадлежности и останки.Медведь не динозавр из фильма, он не умеет человека вместе с ботинками проглотить.


Поблагодарили за сообщение: Дроздов | gossgirl | Nakano Takeko | BelayaBelka

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 484
  • Благодарностей: 2 803

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 23:28

Как единственные факты - это следы, пусть и старые, детей в лесу.
Если предположить, что слова поисковиков журналисты не переврали и такое заявление о следах сделали на основании каких-то фактов, отпечатков, потерянных вещей - именно этих детей, то дети в лесу были. Это единственный факт, как по мне.

Хотя шорты для походов по лесу и рыбалки... Какие бы городские дети не были осознание приходит после первых ста метров по лесу.
 Хотя не знаю - может там настолько бескомариные места...
Следы взяла собака. Пишут, что прошли 19 километров, потом след потеряли. Группы выдвигаются туда.
https://m.ura.news/news/1052778217
Родился Орком - защищай свой Мордор!

Технофил


  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 971

  • Расположение: Тверь

  • Был вчера в 23:57

Вся история с рыбалкой полная муть..
Сам факт рыбалки пока ничем не доказан.И думаю для поисковиков было бы лучше вообще не брать во внимание версии дедушки, раз уж всем понятно что он либо заврался либо поехавший. И искать так, как если бы дети просто пропали с дачного участка неизвестно куда.


Поблагодарили за сообщение: Дроздов | Nakano Takeko | ФЕАНОР | idemidov | Rita-Bel

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 441

  • Была 12.09.24 13:28

Не пойму, почему решили, что он рыбачил с берега? Может не только у реки, но и на реке, с лодки?
Если с лодки , которая перевернулась сама , то надо лодку найти
Ну какая лодка? С собой с Тюмени ее привезли?

Он не так стар, чтобы, простите, отдыxать в нирване, когда внуки пропали.
Тут вы придираетесь. Не спать до этого не знай сколько + допросы + нервы + физические поиски - в любом возрасте вырубать будет человека.


Поблагодарили за сообщение: Дроздов | Beata | BelayaBelka

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 585
  • Благодарностей: 4 542

  • Была вчера в 11:02

Мама детей говорит, что телефоны дома в Тюмени. Они их вообще не брали  с собой.
А вот это уже вообще странно... Отправить двоих детей с нездоровым дедом в глухомань и не дать с собой телефоны-как минимум странно... А если бы деда накрыл инсульт или инфаркт, что бы они делали? Бегали по соседям, которых толком и не знают?


Поблагодарили за сообщение: gossgirl | Lente | BelayaBelka

Дроздов


  • Сообщений: 1 689
  • Благодарностей: 2 272

  • Расположение: Москва

  • Был 27.09.24 13:20

Следы взяла собака. Пишут, что прошли 19 километров, потом след потеряли. Группы выдвигаются туда.
https://m.ura.news/news/1052778217
Спасибо.
Внимательно изучил карту - что за Тутумский район.
А то на изначальной карте был действительно маленький участок - где и слепой не заблудится. Либо в реку, либо в дорогу упрется.

Получается, что они всё-таки изначально перешли Ирбитский тракт и пошли на эту речку Липку за деревней Мельничная.

А там до Тутыма на юг - только по прямой 35 км по незаселенным лесам и болотам - теряться одно удовольствие.
Тогда хоть что-то становится более логичным - потеряться есть возможность.. И понятно где именно 200 поисковиком работают.

думаю для поисковиков было бы лучше вообще не брать во внимание версии дедушки, раз уж всем понятно что он либо заврался либо поехавший. И искать так, как если бы дети просто пропали с дачного участка неизвестно куда.
Поисковики обязаны отрабатывать наиболее вероятные версии.
И максимально быстро - тут вопрос жизни пропавших на кону.

А дачный вагончик и лес вокруг и следаки обыщут с собаками - это не гектары леса прочесывать. Да и спешки никакой - если трупы искать..

Добавлено позже:
А вот это уже вообще странно... Отправить двоих детей с нездоровым дедом в глухомань и не дать с собой телефоны-как минимум странно... А если бы деда накрыл инсульт или инфаркт, что бы они делали? Бегали по соседям, которых толком и не знают?
Телефон был у деда, вероятно кнопочный.
А смартфоны детей все равно, без электричества не протянули бы и пары дней.
Тут смысл есть.
« Последнее редактирование: 07.06.24 08:50 »


Поблагодарили за сообщение: Елена Степанова

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 441

  • Была 12.09.24 13:28

Интересно, а с какими-нибудь соседскими детьми пропавшие общались, играли?
Не представляю, чем они занимались целыми днями? Аж телефоны с собой не взяли из дома! Даже на кнопочных можно в "змейку" поиграть в какую-нибудь.

Добавлено позже:
Телефон был у деда, вероятно кнопочный.
А смартфоны детей все равно, без электричества не протянули бы и пары дней.
Тут смысл есть.
Бегали бы к соседям заряжать. Телефон за час заряжается. Либо просили бы в магазине поставить на зарядку.
« Последнее редактирование: 07.06.24 08:58 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 585
  • Благодарностей: 4 542

  • Была вчера в 11:02

Телефон был у деда, вероятно кнопочный.
А смартфоны детей все равно, без электричества не протянули бы и пары дней.
Тут смысл есть.
Я бы не отправила при таких условиях в деревню ни деда, ни детей... Какая была в этом необходимость? Там, судя по страничке мама увлечена йогой... Может быть не просто йогой, а какими-нибудь экзотическими  практиками? И, на странице не только собак, но и детей я не увидела... Может, вот этот выезд на природу без благ цивилизации был каким-то квестом на выживание в экстремальных условиях? Я понимаю, что это звучит бредово, но там сложившаяся ситуация с детьми не менее бредовая...

Добавлено позже:
Бегали бы к соседям заряжать. Телефон за час заряжается. Либо просили бы в магазине поставить на зарядку.
Вот именно... А закинуть детей с инсультным дедом в глухомань, без надежных средств связи-это надо иметь особый склад ума...
« Последнее редактирование: 07.06.24 09:09 »


Поблагодарили за сообщение: Lente

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 441

  • Была 12.09.24 13:28

Цитирование
Сегодня ранним утром наш корреспондент поговорил с волонтером Дмитрием. Он принимает участие в поисках с 11 дня 6 июня.
Собеседник недоволен, как ищут детей, и рассказал о разрозненности среди различных ведомств.

— У всех разные вводные. Их четыре. Это все похоже на первое время чумы: полиция отдельно, МЧС отдельно, «ЛизаАлерт» отдельно.
Общей координации у них нет. Я так понимаю, это все из-за того, что если ты возглавишь эту операцию, то твоему ведомству и отвечать. Просто никто не хочет брать на себя ответственность.
Мы привезли коптер. Час искали, кому он нужен, куда его поднимать, что снимать. В итоге определили — его пустили по берегу Туры, от Бурмакина.
Мы нашли следы, похожие на детские. На берегу за другой деревней, с другой стороны от того места, где ведутся поиски. Насколько я понимаю, где ведутся поиски, только следы дедушки обнаружены.
Никто не координирует. Информация проходила, что где-то нашли удочки, поводок от собаки. Проверить ее невозможно, потому что все разрозненно, — поведал волонтер.


Поблагодарили за сообщение: семен семеныч | Iuliia | GreK

Дроздов


  • Сообщений: 1 689
  • Благодарностей: 2 272

  • Расположение: Москва

  • Был 27.09.24 13:20

Бегали бы к соседям заряжать. Телефон за час заряжается. Либо просили бы в магазине поставить на зарядку.
Мы не знаем отношение к телефонам в данной семье - не все дети прям жить не могут без соцсетей.
Видимо несколько дней без телефонов не рассматривалось матерью, и наверное, самими детьми, как трагедия.
А вот эти вот проблемы с зарядкой были проблемнее чем сам отказ от гаджета.

Lente


  • Сообщений: 507
  • Благодарностей: 503

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была вчера в 07:02

Ему 67 - это серьезный возраст.
А учитывая, по любой из версий, что последние дни были очень напряжные и по физике и по психике - тут и молодого бугая вырубит..
Не настолько стар дед, чтобы его вырубило на стадии поисков внуков. Конечно, если он болен был, не понимал, что происxодит. Вы как реагировали бы? Спать пошли?
Мне поменьше, чем 67 лет, то напишу Вам, что нормальный дедушка такого возраста никогда бы не пошел спать. Скорее всего. здесь дед был болен, его ещё и накачали веществами. Видимо. мать оставляла деда под присмотром внуков.

На фотографии у деда очень неприятное отталкивающее лицо


Поблагодарили за сообщение: Rita-Bel

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 585
  • Благодарностей: 4 542

  • Была вчера в 11:02

А вот эти вот проблемы с зарядкой были проблемнее чем сам отказ от гаджета.
Блин... А если бы дед взял да и помер в вагончике? Куда бы дети бежали в таком случае? К соседям? Так это ж еще надо наизусть и номера телефонов родни или знакомых, или той же мамы помнить... Так-то да... попрость подзарядить телефон это прямо, непосильная задача.А остаться без связи-это норм... Как бы, сейчас пожинаются плоды такого вот подхода мамы к безопасности своих детей. И я лично, не уверенна, что это не было сделано намеренно...


Поблагодарили за сообщение: gossgirl | Технофил | BelayaBelka | Танара Г.

Дроздов


  • Сообщений: 1 689
  • Благодарностей: 2 272

  • Расположение: Москва

  • Был 27.09.24 13:20

Какая была в этом необходимость? Там, судя по страничке мама увлечена йогой... Может быть не просто йогой, а какими-нибудь экзотическими  практиками?
Ага, Кали поклоняется, а дети  - -это жертва богине разрушения и смерти.
Право слово, ну зачем какие-то сущности плодить - йогой с мире десятки миллионов занимаются, без всяких эзотерик - просто физуха.

Может, вот этот выезд на природу без благ цивилизации был каким-то квестом на выживание в экстремальных условиях?
Жить в деревенском доме или вагончике это выживание в экстремальных ситуациях?! Там магазины и Интернет в деревне.
Это просто выезд с дедушкой в деревню на пару дней - воздухом подышать..

Вот именно... А закинуть детей с инсультным дедом в глухомань, без надежных средств связи-это надо иметь особый склад ума...
Средство связи было. Соседи рядом какие-никакие. Трасса и магазины.  Ну не глухомань это..
А дед - по городской жизни видимо оправился от инсульта и производил впечатление человека способного несколько дней пожить на природе с детьми..
Общей координации у них нет. Я так понимаю, это все из-за того, что если ты возглавишь эту операцию, то твоему ведомству и отвечать.
Не верю я в это. Сам участие в поисках принимал. Пусть и не многодневных.

Координации может единой и нет, но штабы информацией обмениваются на своём уровне.
А то, что Дмитрию чего-то не доводят, а сам он слухами питается - что нормально, это обыденность.

Добавлено позже:
Не настолько стар дед, чтобы его вырубило на стадии поисков внуков. Конечно, если он болен был, не понимал, что происxодит. Вы как реагировали бы? Спать пошли?
Вероятнее всего меня бы просто вырубило.
 Несколько дней блуканья по лесам, спать на кочках ,потерять внуков, потом рассказ, допросы, осознание неизбежного - как он вообще второй инсульт не поймал удивительно..
Вероятнее всего его чем-то седативным и накачали, чтобы поспал для новых бесед.

Как бы, сейчас пожинаются плоды такого вот подхода мамы к безопасности своих детей.
Телефонам сотовым всего-то 20 лет..
И без них уже проще застрелить детей, чем отпускать ))
« Последнее редактирование: 07.06.24 09:32 »


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Sobakakusaka

Siwei


  • Сообщений: 166
  • Благодарностей: 336

  • Была 27.09.24 06:37

Девочка была одета в черный топ, спортивные штаны и черные сапожки, мальчик - в черную толстовку с капюшоном, шорты и кеды."
Посмотрела, ночью в тех краях было +12 +14, у девочки топ...) у мальчика шорты... эм...


Поблагодарили за сообщение: семен семеныч

Akilla

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 56
  • Благодарностей: 7

  • Был 10.08.24 11:18

Лишь бы нашлись живыми! Могли ли они сами так далеко уйти?
Следы взяла собака. Пишут, что прошли 19 километров, потом след потеряли. Группы выдвигаются туда.
https://m.ura.news/news/1052778217
Я к тому, что дети не совсем крохи. Должны понимать, что на рыбалку (если она была) они так далеко с дедом не шли от домика. Что-то тут нечисто. А тут получатся так долго шли. Даже с едой и водой получается много.

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 441

  • Была 12.09.24 13:28

Мы не знаем отношение к телефонам в данной семье - не все дети прям жить не могут без соцсетей.
Телефон это же не только соцсети. Это приложения различные, игры, музыка.

Не настолько стар дед, чтобы его вырубило на стадии поисков внуков. Конечно, если он болен был, не понимал, что происxодит. Вы как реагировали бы? Спать пошли?
Мне поменьше, чем 67 лет, то напишу Вам, что нормальный дедушка такого возраста никогда бы не пошел спать.
В смысле - никогда бы не пошел спать? Есть физиология человеческая.

Siwei


  • Сообщений: 166
  • Благодарностей: 336

  • Была 27.09.24 06:37

собаки то где!!!!??
Бигли это еще те продажные собаки)) могут уйти по следу, испугаться какого-нибудь резкого звука и свалить куда подальше, бросив хозяина))

Добавлено позже:
Судя по фото детей, семья не маргинальная. Очень ухоженные дети.
Как их можно отправить в вагончик без электричества и зачем?
На самом деле сейчас это не редкость. У нас на даче тоже на необустроенные участки (например дом строится, есть временная бытовка) отправляют детей и подростков, чтоб хотя бы недельку отдохнули от города, поплавали в местной речке, детокс от гаджетов. И причем если дети находят компанию, то уезжать не хотят. Меня это совершенно не удивляет
« Последнее редактирование: 07.06.24 09:39 »


Поблагодарили за сообщение: Дроздов | Mangusta | Femik | Horse

Дроздов


  • Сообщений: 1 689
  • Благодарностей: 2 272

  • Расположение: Москва

  • Был 27.09.24 13:20

Посмотрела, ночью в тех краях было +12 +14, у девочки топ...) у мальчика шорты... эм...
Если в планах была дневная рыбалка, до которой идти по продуваемой дороге и сидеть на какой-то косе или бережку, чтоб комаров сдувало, то вполне разумная одежда.
При условии, что прекрасно знаешь и место и путь туда.
Но как тогда при таких условиях можно заблудиться - вот это загадка..

Должны понимать, что на рыбалку (если она была) они так далеко с дедом не шли от домика. Что-то тут нечисто. А тут получатся так долго шли.
Что заблудились они поняли сразу - не идиоты же. Выбрали наиболее перспективное по их мнению направление и пошли.
Потом стали его менять, осознавая, что не туда идут. Ручьи, буреломы, болотинки...
Именно так это и происходит..

Телефон это же не только соцсети. Это приложения различные, игры, музыка.
Пусть будет и перечисленное.
Но, повторюсь, есть дети которые без этого могут пережить несколько дней.
Я таких знаю. Да и любой, я думаю, знает..

Siwei


  • Сообщений: 166
  • Благодарностей: 336

  • Была 27.09.24 06:37

Домик, конечно, печальный. Детям там как несколько дней было без электричества?


Вот я про то же.
Вы драматизируете, и домик еще нормальный. Городским детям на несколько дней очень интересно на природе


Поблагодарили за сообщение: Дроздов

ЕленаВик


  • Сообщений: 48
  • Благодарностей: 67

  • Был 27.09.24 18:21

Конечно, если он болен был, не понимал, что происxодит. Вы как реагировали бы? Спать пошли?
Дед с 4 июня на ногах и искал внуков. Это богатырское физическое здоровье или скорее на адреналине продержался.
Могли и успокоительное деду дать, чтобы смог отдохнуть.

Добавлено позже:
собаки то где!!!!??
Бигли это еще те продажные собаки)) могут уйти по следу, испугаться какого-нибудь резкого звука и свалить куда подальше, бросив хозяина))
+очень склонная к побегу собака.
Возможно собаки побежали за каким то животным, зайцем например, дети за ними и потерялись все.
Семья небогатая, думаю, что дрессировку собаки не проходили.
« Последнее редактирование: 07.06.24 09:57 »


Поблагодарили за сообщение: Дроздов | gossgirl

Siwei


  • Сообщений: 166
  • Благодарностей: 336

  • Была 27.09.24 06:37

Если в планах была дневная рыбалка, до которой идти по продуваемой дороге и сидеть на какой-то косе или бережку, чтоб комаров сдувало, то вполне разумная одежда.
При условии, что прекрасно знаешь и место и путь туда.
Я извиняюсь за свою невнимательность, написано рыбалка предполагалась в 4 часа? Дня или ночи?)) Если дня, то там было под +21, и тогда одежда ребят нормальная и соответствует погоде.


Поблагодарили за сообщение: idemidov

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 441

  • Была 12.09.24 13:28

Вы драматизируете, и домик еще нормальный. Городским детям на несколько дней очень интересно на природе
Я не драматизирую.
На природе интересно, да. Крапиву палкой побить можно. С собаками поиграть.
В 7 вечера темно. Дальше что? Спать ложиться? В темном доме без телевизора и телефонов что делать детям?


Поблагодарили за сообщение: Marina | Технофил | Rita-Bel | BelayaBelka

Столица


  • Сообщений: 5
  • Благодарностей: 5

  • Была 08.06.24 23:14

Откуда лодка?
Ну не знаю.. На берегу пришвартована к колышку была. Это глушь, а не яхтклуб. Просто как вариант. Ясности нет в деле.

Добавлено позже:
Откуда лодка?
Ну не знаю.. На берегу пришвартована к колышку была. Это глушь, а не яхтклуб. Просто как вариант. Ясности нет в деле.
« Последнее редактирование: 07.06.24 10:08 »

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 441

  • Была 12.09.24 13:28

Откуда лодка?
Ну не знаю.. На берегу пришвартована к колышку была. Это глушь, а не яхтклуб. Просто как вариант. Ясности нет в деле.
И часто в глуши пришвартованные лодки на берегу ничейные? И чужие люди могут залезть в лодку и отправиться по своим делам?

Тут удивляются, что после 3 дней-ночей поисков дед спит, а я удивлена, что мама уехала в Тюмень.
С работой можно по телефону договориться и взять отгулы. Какая необходимость была уезжать?


Поблагодарили за сообщение: Дроздов | BelayaBelka

Дроздов


  • Сообщений: 1 689
  • Благодарностей: 2 272

  • Расположение: Москва

  • Был 27.09.24 13:20

Я извиняюсь за свою невнимательность, написано рыбалка предполагалась в 4 часа? Дня или ночи?)) Если дня, то там было под +21, и тогда одежда ребят нормальная и соответствует погоде.
Пошли на рыбалку они днем 4-го..
Вот вернулся дед утром  6-го.

Я не драматизирую.
На природе интересно, да. Крапиву палкой побить можно. С собаками поиграть.
В 7 вечера темно. Дальше что? Спать ложиться? В темном доме без телевизора и телефонов что делать детям?
Не в обиду - но вы явно так не жили никогда.
Июнь - темнеет в девять..
Можно у костра сидеть и байки травить, жарить чего на нем, завернувшись в куртку или одеяло.
Рассказы деда слушать..

Это очень интересно и прикольно, особенно на контрасте с городом.

Ну не знаю.. На берегу пришвартована к колышку была. Это глушь, а не яхтклуб. Просто как вариант. Ясности нет в деле.
Не настолько ее нет, чтобы еще сущности плодить в виде лодок. Которую дед своровал.. Или взял без спроса походить по речке, что дела не меняет.


Поблагодарили за сообщение: Horse

Столица


  • Сообщений: 5
  • Благодарностей: 5

  • Была 08.06.24 23:14

Ну они живут в Тюмени, мало ли что понадобилось следствию

ЕленаВик


  • Сообщений: 48
  • Благодарностей: 67

  • Был 27.09.24 18:21

Июнь - темнеет в девять..
В девять на улице читать ещё можно. Темнеет после десяти
« Последнее редактирование: 07.06.24 10:33 »


Поблагодарили за сообщение: Lente