Убийство байкерши в Екатеринбурге - стр. 474 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

С какими утверждениями вы согласны?

Преступление совершил Владимир К.
Преступление совершил Дмитрий П.
Преступление совершил кто-то другой из окружения Натальи
Преступник - посторонний неизвестный человек
Владимир К - скрывается на территории России
Владимир К. - скрывается в ближнем зарубежье
Владимир К - уехал в дальнее зарубежье
Владимир К - не жив
Владимир К - скоро будет задержан и допрошен
В.К - очень долго будет в розыске
В.К - не найдут никогда
Мотив нападения на Наталью - ревность
Мотив нападения - ненависть. неприязнь
Мотив нападения - отказ в чем -то
Безмотивное нападение в следствии патологической агрессии -
Мотив - страх чего-то

Автор Тема: Убийство байкерши в Екатеринбурге  (Прочитано 658179 раз)

0 пользователей и 5 гостей просматривают эту тему.

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 20.09.24 18:45

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #14190 : 16.03.24 17:36 »
А если жених сказал не открывать до приезда с полицейским?
ДП так и объяснял: я понимаю, ЧТО они (родители) могут там увидеть".
Очень хочется спросить "понимающего": а вы откуда можете знать про обстановку в квартире?
Если так волнуешься за переживания пожилых людей, войди первым, пусть они стоят на лестнице. Заглянул, увидел, вызывай "скорую" и полицию.
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: Molly17 | Marina | IceBreaker | Alla Shakhova | Ю.А.Р. | BelayaBelka

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #14191 : 16.03.24 17:59 »
ДП так и объяснял: я понимаю, ЧТО они (родители) могут там увидеть".
Раз знал "ЧТО они могут там увидеть", значит и говорил им что-то убедительное, чтобы без него с полицейским не заходили, не мог не говорить ничего, иначе бы зашли  *DONT_KNOW*


Поблагодарили за сообщение: Marina | Rosa Marena | Alla Shakhova | Ю.А.Р. | BelayaBelka | Molly17

laramironova


  • Сообщений: 1 740
  • Благодарностей: 4 890

  • Расположение: Казахстан

  • Была 20.09.24 21:42

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #14192 : 16.03.24 18:37 »
Если так волнуешься за переживания пожилых людей, войди первым, пусть они стоят на лестнице. Заглянул, увидел, вызывай "скорую" и полицию.
помнится, Причалова "отпаивала валерианкой" мама Смышляевой после увиденного им в квартире (если это, конечно, не байки).
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"


Поблагодарили за сообщение: ФеяFeya | IceBreaker | Alla Shakhova | Ю.А.Р. | Rosa Marena | BelayaBelka | Molly17

kotopes89


  • Сообщений: 443
  • Благодарностей: 1 205

  • Был 02.08.24 14:16

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #14193 : 16.03.24 21:28 »
Мнение форумчанки, одной из многих. Не больше и не меньше.
Тут у каждого свое мнение. На то и форум.
Целиком и полностью согласна!  Но ведь и это -тоже мнение форумчанина. Личное мнение на форуме.
(Скорее всего именно он:) Убил, скрылся с места преступления,

Добавлено позже:
Вот не понимаю. Если бы на taina.li обсуждали таинственную гибель моего близкого человека, родственника... я бы не вылезал с этого форума круглосуточно, а не пользовался бы услугами доверенных лиц и подозреваемых-свидетелей.
Не понимаю!
Ну вот вы бы отреагировали так. А я была бы в шоке что мою личную трагедию обсуждают неизвестные мне люди гдето в интернете,которые имеют дайбог 10% от всей информации но на её основании уже делают выводы. И я бы всеми возможными способами хотела бы чтобы этого обсуждения в интернете небыло. Потомучто убийцу там не поймают, 200% точно,а вот грязное бельё моего близкого человека перетрясут гарантировано. Потом забудут и переключатся на новый инфоповод.
« Последнее редактирование: 16.03.24 21:31 »


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Прелесть | MrLito | Giacinto | ariuna120 | Дара

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #14194 : 16.03.24 21:47 »
А я была бы в шоке что мою личную трагедию обсуждают неизвестные мне люди
Снова делаете из жениха потерпевшего. Потерпевшие - родители. И не форумчане интервью раздавали с "кровь была даже не люстре" и "убита девка была таким образом, что Голливуд бы зассал снимать по этой истории фильм ужасов". Вероятно, именно поэтому и появилась тема на форуме, на который пришел жених и продолжил рассказывать историю, а когда увидели нестыковки и попросили подтверждений у него вдруг "У нас лапки":
извольте либо верить пересказу, либо идти в пешее эротическое


Поблагодарили за сообщение: Alla Shakhova | Ю.А.Р. | barhat | BelayaBelka | ФеяFeya | Molly17

SKAD


  • Сообщений: 5 988
  • Благодарностей: 2 332

  • На форуме

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #14195 : 16.03.24 22:55 »
Неужели Дмитрий перед дверью ещё раз не набрал Наталью и не прислушался, звонит телефон в квартире или нет?
Ну, то есть, полиция, когда он туда набрал, не подсказала ему это сделать!
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

Прелесть


  • Сообщений: 218
  • Благодарностей: 509

  • Была 26.09.24 01:57

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #14196 : 17.03.24 00:03 »
Ну поясните мне, нереальному, к кому направлены эти наставления, к пилотам байков, или к тем, кто за их спиной:
Без понятия, для меня это не интересная и ничего не значащая информация, зачем вы это процитировали?

Удерживал. Согласно хронологии звонков (если она достоверная) он рекомендовал родителям Н. дождаться его, пока он "мотыляется" (простите) за представителем полиции.
Куда (на мой взгляд) его не кто не приглашал, и это была его личная инициатива.
Еще раз, я написала : насильно их никто не удерживал. Вы знаете, что такое "насильно"?

Добавлено позже:
Объявлен был по горячим следам на основании чего-то в телефоне (может звонок, смс какая, как пример можно привести известное дело с сообщением "Омар убить меня") и показания свидетеля опознавшего мотоцикл, а еще показаниям, что "с кем-то каталась". Кто реально опознал байк - вызывает уже большие вопросы;
Вам не известно, на основании чего Косинцев обьявлен в розыск, как обвиняемый, так что не выдумывайте и не обесценивайте улики.
С делом Омара это не сравнимо, там мало улик и они неоднозначные.
По поводу опознания - вопросы есть только  у вас, потому что вы не читали уголовное дело и не знакомы с информацией, которая не подлежит разглашению. В соответствии с которой Косинцева и обьявили в розыск.

Добавлено позже:
Странно, что для вас это не странно.
В этой ситуации много нюансов, которые мы никогда не узнаем и не поймем, поэтому тут ничего удивительного или подозрительного лично для меня нет. Я тоже поступила бы примерно так же. Возможно, у матери сердце или еще что, поэтому ее постарались максимально дистанцировать, не знаю. Вариантов масса.
« Последнее редактирование: 17.03.24 00:17 »
Я в поросятах знаю толк.


Поблагодарили за сообщение: MrLito | idemidov | ariuna120 | Дара

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #14197 : 17.03.24 00:33 »
Точно ли просто слова?
Предположу у вас тихая и размеренная жизнь. В интернете и в жизни в острых обсуждениях не участвуете, в онлайн игры не играете, работа не нервная.
Поэтому вы даже представить не можете сколько раз можно в день услышать для себя ну очень и очень плохие слова. А вот действием (физическим) они практически никогда не заканчиваются.
Просто у всех разный жизненный опыт и окружение. Если вы "меряете" по себя участников обсуждаемой драмы - то вы должны вжиться в их роль. Ну или не должны строить версии как бы вы поступили на их месте, когда они явно поступают иначе.

Добавлено позже:
И ни одного факта, подтверждающего историю жениха, мы так и не услышали.
А какие факты вы хоте ли услышать? Полагаю лучший - явка с повинной ВК. Но ведь он прячется от правосудия.

Добавлено позже:
Так много слов и ни одного о том, что родители Натальи стояли во дворе с ключами.
От 1 до 5 (максимум 8) минут.  Все время забываете уточнить.
Это ведь многое меняет
Также забываете сказать что именно благодаря Дмитрию - родители там оказались. Очень странно он "не пускал их в квартиру" когда благодаря его стараниям они и приехали. Л-Логика

Добавлено позже:
Но жестокое убийство, «кровавая баня» - ну вряд ли такое придёт в голову в первую очередь
Вот откуда такое взяли. Давайте либо цитату Дмитрия, до момента обнаружения тела. Либо исправьте у себя ошибку.
Решения принимаются на основании всей информации. А не только отдельных фрагментов.
По совокупности имеющихся данных Дмитрий действительно мог заподозрить криминал.

Знать и подозревать разные вещи.
Пример - в прогнозе дождь. Зонтик возьмете? Если взяли - то получается это вы вызвали дождь. Если не взяли - то получается вы специально хотели промокнуть.

Это еще и пример того как в теме рассматриваются данные/улики. Без разницы что бы не делал Дмитрий, все будет использовано против него.

Не так давно смотрел про немного сходный случай. Там гражданин поступил не так как Дмитрий (не вызвал полицию) и поехал с другом и родней к "пропавшей". В итоге долгое время полиция его же пыталась посадить.
Если вспомню - пришлю ссылку на это видео.

Добавлено позже:
Тем более на его домыслы о причине преступления : дала-не дала, не слишком ли примитивно
Вы эту тему не читали. Тут гораздо более забористее есть версии.
Так же не понимаю почему личное мнение/версия Дмитрия ого самого как то изобличает? Какое отношение она вообще имеет к преступлению?

Добавлено позже:
ведь силу имеет только следствие
Которое объявило в розыск ВК, а к Дмитрию уже пол года не имеет претензий. (Дмитрий на свободе)

Добавлено позже:
Удерживал. Согласно хронологии звонков (если она достоверная) он рекомендовал родителям Н. дождаться его, пока он "мотыляется" (простите) за представителем полиции.
Давайте определимся.
Даже если удерживал" - это злонамеренное действие со стороны Дмитрия или нормальное?
Что бы доказать злонамеренность действий - нужно привести доказательства. Известно что никаких доказательств нет. Есть предположения, не более того.
Основанные во первых на незнании некоторыми форумчанами законов, во вторых что некоторые форумчане поставив себя на место Дмитрия считаю что поступили бы иначе, в третьих считают Дмитрия виновным и думают что он про это заявляет открытым текстом (любимые оговорки по Фрейду), в четвертых считают слова сказанные в СМИ и на форуме после событий детальным, честным и точным рассказом о событиях.
И лишь в пятых - потому что теоретически такое возможно.
А вот "нормальное" - легко и понятно объяснимо. В течении нескольких минут Дмитрий и сотрудник приезжают. Эти минуты маловероятно что что ни будь решают. С момента пропажи Натальи прошло (грубо) до 200 раз по 5 минут. Это будет 201.

Визит Дмитрия в ОП обсуждался с отцом НС. Что секретом ни для кого не является.
Хотелось бы узнать, на чем основывается предположение, что ДП "удерживал" родителей. По теме если не изменяет память - звонок мамы НС - сестре НС с вопросом о коде домофона. Больше ничего нет. Только предположения
« Последнее редактирование: 17.03.24 01:27 »


Поблагодарили за сообщение: idemidov | ariuna120 | Дара

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #14198 : 17.03.24 01:43 »
Куда (на мой взгляд) его не кто не приглашал, и это была его личная инициатива.
Вы звонили в 112, недавно рассказывали. Сотрудники МЧС приехали по вашему звонку или это была ИХ инициатива?
Прочитайте приказ полиции о приеме заявлений граждан.

Возможный ход разговора ДП и оператора 112.
ДП позвонил в 112 и сказал "знакомая НС не открывает дверь", оператор спросил "вы являетесь собственником квартиры по этому адресу", ДП ответил "нет", оператор сказал "заявление принял, вам перезвонят".
Или ДП мог сказать что до своей пропажи НС встречалась с неизвестным и сам мог инициировать привлечение полиции. И в этом тоже ничего подозрительного.
На крики "помогите убивают" полицию вызывают. Полиция приехала. По факту оказались пьяные любовные игры маргиналов.

Добавлено позже:
СК не давало комментариев по наличию у них улик, это закрытая информация, не сочиняйте;
Тут вы не правы. В ответе на запросу Дмитрия прямо указано что следствию известна личность убийцы и он объявлен в розыск, причем сразу международный.
Так что улики точно есть. Какие неизвестно. Можно только предполагать.

Добавлено позже:
Никакого подтверждения алиби не было, при чем жених сам об этом сказал, предлагая в качестве алиби какой-то заказ еды и то, что он, что называется, "за компьютером сидел" и из дома не выходил с 18 по 20 числа
Алиби есть или его нет. Триггер, два положения Да/Нет. Если есть сомнения - значит - Нет.

Добавлено позже:
Странно, что Причалов не сказал им код и не попросил быстрее войти в квартиру, чтобы прекратить эту неизвестность и действовать по факту.
Зачем? Он приехал в течении нескольких минут. Не десятков минут, не часов. Он рядом был. На карту посмотрите.
У него код спрашивали?
Дмитрий звонил отцу Натальи в:
15:26 - ДП позвонил отцу НС, что едет к дому Натальи
Родители приедут только через 5 минут к дому.
Они ЗНАЛИ что ДП уже едет. Причем с сотрудником.
И через 16 минут после звонка Дмитрия:
15:42 - Голосовое сообщение в "Мотопомощь", что Наталья погибла.

15:31 - Отец НС звонит ДП, что приехали к дому.
То есть 11 минут все и произошло. 15:31-15:42.
Когда пишут что ВК не успел бы за пол часа совершить убийство, как то не вспоминают про эти 11 минут.

А сотрудник кстати наверное тоже права голоса лишен? Допускаю вероятность что на (возможную) просьбу родителей сказать код двери, сотрудник попросил Дмитрия сказать что бы их дождались.
Маловероятно конечно, скорее всего все действующие лица (ДП, сотрудник, родители) нормальные и очень адекватные люди и никто в квартиру в одиночку не рвался.

Добавлено позже:
транно, что родители стали спрашивать код не у "жениха", который несколько лет жил в этой квартире - почему?
Потому что родителей ДВОЕ. 2 человека. ДВА. Писал уже не раз, заострял на этом внимание.
ДП созванивался с отцом. Сестра - с мамой.
Вполне возможно мама (как вы и пишите) хотела быстрее зайти. Ее отец удержал скорее всего, а не код двери. Код - никого не удержит, постучаться в окна на первом или обзвонят по домофону квартиры с просьбой открыть дверь или выйдет кто ни будь. Время - ходовое, в подъезде 15-20 квартир.

Добавлено позже:
А если жених сказал не открывать до приезда с полицейским? Вот тут еще можно поверить, что не станут заходить.
А что если полицейский сказал?

Да какая разница. Факт - что зашли вместе известен.
Причин (злонамеренных) у Дмитрия зайти первым именно с полицией нет.
(если ДП преступник или ранее побывал на МП) Для того что бы затоптать свои следы - полиция не нужна. Надо с родителями СПЕЦИАЛЬНО заходить. С сотрудником КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя.
Сотрудник может отметить любую странную деталь в поведении Дмитрия. С дивана это не понять, но если сможете представить  себя на месте "преступника ДП", что от каждой мелочи зависит ваша жизнь - идиотских ошибок постараетесь не совершать. А специально затаптывать следы на глазах сотрудника - реальная клоунада.

Добавлено позже:
Снова делаете из жениха потерпевшего.
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34481/20f6bcf74bc2d04ca21619cb67cb7d3c528cb5a9/?ysclid=ltupqk1kre63458104
Комментарий адвоката.
Оффтоп (текст не по теме)
В свою очередь потерпевший, так и его законный представитель вправе участвовать в уголовном преследовании обвиняемого. По уголовным делам о преступлениях, последствием которых явилась смерть лица, права потерпевшего, переходят к одному из его близких родственников и (или) близких лиц, а при их отсутствии или невозможности их участия в уголовном судопроизводстве — к одному из родственников
Это юридический аспект.

Если смотреть со стороны обывателя - Дмитрий потерпевший. У него подругу жестоко убили.

Постоянное ИЗДЕВАТЕЛЬСКОЕ именование Дмитрия "женихом" - это хамство и насмешка над его горем. Виктимблейминг запрещен правилами форума.

Добавлено позже:
а когда увидели нестыковки и попросили подтверждений у него вдруг
Что ж начало ответа то не цитируете:
Официальные доказательства будут после разрешения СК
Ведь любой может перейти по цитате и посмотреть полный текст.

Добавлено позже:
Ну, то есть, полиция, когда он туда набрал, не подсказала ему это сделать!
А он звонил в полицию?

Добавлено позже:
С делом Омара это не сравнимо, там мало улик и они неоднозначные.
Извините поправлю. Улик много, но ни на кого они прямо не указывают. Жуткое дело.
« Последнее редактирование: 17.03.24 02:40 »


Поблагодарили за сообщение: idemidov | ariuna120 | Дара

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 20.09.24 18:45

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #14199 : 17.03.24 07:42 »
Ну вот вы бы отреагировали так. А я была бы в шоке что мою личную трагедию обсуждают неизвестные мне люди гдето в интернете,которые имеют дайбог 10% от всей информации но на её основании уже делают выводы. И я бы всеми возможными способами хотела бы чтобы этого обсуждения в интернете небыло. Потомучто убийцу там не поймают, 200% точно,а вот грязное бельё моего близкого человека перетрясут гарантировано. Потом забудут и переключатся на новый инфоповод.
Вы так говорите, будто мы все хором умоляли явиться сюда Причалова. Сам пришёл и начал претензии предъявлять: не так сказали, не то спросили. Сам говорил о подробностях, не красящих образ покойной. Не буду перечислять, кто в теме - тот знает.

Оффтоп (текст не по теме)
В деле Логуновой каких только нелицеприятностей не предполагали: и детей бросила, и к любовнику на "Полетаевский" бегала, и порнухой промышляла, и в оргиях участвовала... И больная-то она, и ненормальная психически... Некоторые не только бельё перетряхивали, но и в трусы бесцеремонно заглядывали. Куча грязи.
Но Наталия Кошелева ни слова претензии не высказала. Спокойно общалась на форуме, без агрессии и угроз. И пришла сюда не сразу, что вполне понятно: нужно было пережить удар, попытаться что-то сделать в реальной жизни.
Убийцу (Сашу Логунова) мы, конечно же, не ловили, но Н.Кошелева лично мне писала (ВКонтакте) слова благодарности за поддержку, за версии, которые мы на форуме обсуждали-мусолили. Не знаю, помогло ли форумское обсуждение СК, но потерпевшей точно помогло!
« Последнее редактирование: 17.03.24 07:45 »
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: Alla Shakhova | IceBreaker | barhat

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 369
  • Благодарностей: 17 029

  • Была сегодня в 20:15

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #14200 : 17.03.24 07:53 »
помнится, Причалова "отпаивала валерианкой" мама Смышляевой после увиденного им в квартире (если это, конечно, не байки).
Думаю, не байки. Он реально делал вид, что ему срочно нужно "триста капель эфирной валерьянки" (с)


Поблагодарили за сообщение: Alla Shakhova | IceBreaker | Marina

SKAD


  • Сообщений: 5 988
  • Благодарностей: 2 332

  • На форуме

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #14201 : 17.03.24 08:05 »
А он звонил в полицию?
Если человек не пришел вовремя, а связи с ним нет, звоните в полицию.
https://www.e1.ru/text/incidents/2019/07/02/66145720/
Это очень простая инструкция, в ней сложно запутаться!... *DONT_KNOW*
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)


Поблагодарили за сообщение: idemidov | MrLito | Прелесть | ariuna120

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 369
  • Благодарностей: 17 029

  • Была сегодня в 20:15

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #14202 : 17.03.24 08:07 »
Постоянное ИЗДЕВАТЕЛЬСКОЕ именование Дмитрия "женихом" - это хамство и насмешка над его горем. Виктимблейминг запрещен правилами форума.
Чего? =-O


Поблагодарили за сообщение: Rosa Marena | Jurij | Alla Shakhova | IceBreaker | laramironova

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 20.09.24 18:45

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #14203 : 17.03.24 08:19 »
Если человек не пришел вовремя, а связи с ним нет, звоните в полицию.
https://www.e1.ru/text/incidents/2019/07/02/66145720/
Это очень простая инструкция, в ней сложно запутаться!...
За-а-а-мечательная статья. Только какое отношение она имеет к Н.Смышляевой, убитой в своей квартире?
Цитирование
Начните с больниц. Можно позвонить на станцию скорой медицинской помощи по телефону 376–16–00.
В Екатеринбурге скорая увозит с травмами всего в три медицинских учреждения.
Причалов обзванивал эти организации? - Нет таких сведений. Скорее всего, не звонил, иначе нас бы уже носом ткнули в это.
И не забывайте, что у Причалова всё сосредоточилось на квартире как на МЕСТЕ ПРОИСШЕСТВИЯ. Только вот место это он якобы не видел своими глазами. Интересно, правда?
« Последнее редактирование: 17.03.24 08:20 »
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Alla Shakhova | IceBreaker

SKAD


  • Сообщений: 5 988
  • Благодарностей: 2 332

  • На форуме

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #14204 : 17.03.24 08:25 »
За-а-а-мечательная статья. Только какое отношение она имеет к Н.Смышляевой, убитой в своей квартире?
Такое же как и ко всем!
На момент необходимости звонка про убийство что было известно?
« Последнее редактирование: 17.03.24 08:32 »
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)


Поблагодарили за сообщение: MrLito | Прелесть | ariuna120

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 20.09.24 18:45

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #14205 : 17.03.24 08:33 »
На момент необходимости звонка про убийство что было известно?
Первая необходимость: открыть дверь квартиры и проверить, что там. Потом уже звонить, писать, ехать... в зависимости от обстановки в квартире.
Выше я всё понятно расписала. Вы, похоже, не читали.
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: Alla Shakhova | IceBreaker | BelayaBelka

SKAD


  • Сообщений: 5 988
  • Благодарностей: 2 332

  • На форуме

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #14206 : 17.03.24 08:42 »
Первая необходимость: открыть дверь квартиры и проверить, что там. Потом уже звонить, писать, ехать... в зависимости от обстановки в квартире.
Выше я всё понятно расписала. Вы, похоже, не читали.
*JOKINGLY*
Так ведь, то что он поехал в полицию и означает, что Вы категорически не правы!.. *STOP*
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)


Поблагодарили за сообщение: MrLito | Прелесть | ariuna120

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 20.09.24 18:45

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #14207 : 17.03.24 08:44 »
На момент необходимости звонка про убийство что было известно?
Позвольте спросить: а что это за момент? Когда Причалов точно знал, что в квартире убийство? Когда первым вошёл в квартиру (пусть вместе с полицейским).
Раньше он никак не мог знать, что НС мертва и её именно убили. Если не был в квартире ранее. Или если сам не убил.

Вот и выходит, что визит в полицию был ДО момента, когда ДП узнал: любимая находится в квартире (не в больнице, не где-то в гостях и пр.); она мертва (не в обмороке, не ранена) и ей не поможет врач, "скорая". Интересно, правда?

Добавлено позже:
Так ведь, то что он поехал в полицию и означает, что Вы категорически не правы!
И это у меня уже было, а вы не прочитали. Я рассуждаю как непричастный и невиновный участник событий. А действия Причалова говорят о том, что он либо лжёт (знал и видел, что с Натальей), либо сам убил и лжёт. Второе не так вероятно, но тоже имеет место быть. Увы.
« Последнее редактирование: 17.03.24 08:47 »
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: Alla Shakhova | IceBreaker | BelayaBelka | vvvvv | barhat

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #14208 : 17.03.24 10:34 »
А что если полицейский сказал?
Вообще, были и такие мысли, тогда еще большие возникают вопросы, на каком основании полицейский мог такое сказать родителям и как это его так убедили. И при этом, получается, дал зайти в квартиру постороннему человеку (не владельцу, не родственнику).
« Последнее редактирование: 17.03.24 10:35 »


Поблагодарили за сообщение: Rosa Marena | BelayaBelka | Alla Shakhova

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #14209 : 17.03.24 10:39 »
Вот и выходит, что визит в полицию был ДО момента, когда ДП узнал: любимая находится в квартире (не в больнице, не где-то в гостях и пр.); она мертва (не в обмороке, не ранена) и ей не поможет врач, "скорая". Интересно, правда?
"когда убьют, тогда и вызывайте"
Простой пример. При срабатывании тревожной сигнализации приезжают представители владельцев объекта и сотрудники полиции. Ни те ни другие в момент выезда не знают ЧТО произошло. Но выезжают потому что ПРЕДПОЛАГАЮТ что произошло ограбление. Вот приехали - так и есть, ограбление. А вы им - это вы сами и подстроили, потому что как вы узнали что это именно ограбление, а не ложное срабатывание.


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Прелесть | ariuna120 | Дара

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #14210 : 17.03.24 10:43 »
"когда убьют, тогда и вызывайте"
Простой пример. При срабатывании тревожной сигнализации приезжают представители владельцев объекта и сотрудники полиции. Ни те ни другие в момент выезда не знают ЧТО произошло. Но выезжают потому что ПРЕДПОЛАГАЮТ что произошло ограбление. Вот приехали - так и есть, ограбление. А вы им - это вы сами и подстроили, потому что как вы узнали что это именно ограбление, а не ложное срабатывание.
Так и вызвал бы ППС на происшествие ;) А жених поехал в участок и то его там мариновали час, то не мариновали, а он уже знал "ЧТО там могут увидеть", что квартира является "ни чем иным, как местом преступления".


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Alla Shakhova | ФеяFeya

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #14211 : 17.03.24 10:50 »
на каком основании полицейский мог такое сказать родителям
Здравый смысл вообще то.
По фактам известно что Наталья пропала и что к пропаже возможно причастен неизвестный. Что должен сделать полицейский. Ага. Сказать родителям - идите, проверьте, может там преступник и вы его успеете застать на месте.

Случай из реальной жизни, который описывал с криками "помогите убивают", - сотрудники должны сказать - "сходите, проверьте. может убивают там, да и вас тоже заодно убьют"
Ну смешно же. "возможно в квартире произошло преступление. Поэтому владельцам квартиры рекомендую срочно зайти в нее и постараться максимально затоптать все улики"

Вы полицию в жизни вызывали вообще хоть раз, общались с сотрудниками, с преступниками, со свидетелями, с потерпевшими? Просто интересно.

Добавлено позже:
И при этом, получается, дал зайти в квартиру постороннему человеку (не владельцу, не родственнику)
Вопрос - вам известно кто подал заявление, зафиксированное в КУСП, а также что владельцы присутствовали при осмотре квартиры.
« Последнее редактирование: 17.03.24 10:53 »


Поблагодарили за сообщение: Прелесть | ariuna120

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 20.09.24 18:45

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #14212 : 17.03.24 10:59 »
"когда убьют, тогда и вызывайте"
В рассматриваемой истории кто мог вызвать полицию, пока НС была ещё жива? Либо сама НС - но она не вызывала. Либо тот, кто слышал подозрительные звуки: крики о помощи, стоны, сильный и долгий шум. Либо тот, кому Наталья позвонила с просьбой спасти, вызвать наряд и пр. Кто мог вызвать? Её знакомые-родные, кому она дозвонилась, либо соседи или прохожие.
Не было ничего подобного. Поэтому пришли, когда жертва была уже убита.
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | IceBreaker | Alla Shakhova

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #14213 : 17.03.24 11:10 »
Так и вызвал бы ППС на происшествие
Проясните - как вы себе это даже теоретически представляете.
И каким образом в ППС осуществляется прием заявление граждан. Телефончик какой?

ЧТО там могут увидеть"
Значение слова МОГУТ - вам известно?
Могут увидеть, а могут - не увидеть. Вы искажаете фразу придавая ей утвердительной смысл. Если ДП бы знал, то сказал бы "что увидят", без "могут".

Оффтоп (текст не по теме)
Пример.
Выглянув в окно, вы МОЖЕТЕ увидеть красную машину.
Вы изменяете на:
Выглянув в окно вы видите красную машину.
Пример 2.
ВК мог убить НС.
ВК убил НС.

Добавлено позже:
В рассматриваемой истории кто мог вызвать полицию, пока НС была ещё жива?
Любой гражданин может вызвать полицию в случае когда предполагает что жизни и имуществу граждан грозит опасность.
То есть любой. Вы например или я. Как реагировать на заявление - решают сотрудники полиции, в соответствии с законами и приказами.

Добавлено позже:
Не было ничего подобного. Поэтому пришли, когда жертва была уже убита.
Это вы знаете сейчас. А что было утром 20го? Кто знал что Наталья убита?

Была информация что Наталья умерла через некоторое время послу получения ранений. А вдруг ее можно было спасти. И основная заслуга была бы именно Дмитрия.
« Последнее редактирование: 17.03.24 11:21 »


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Прелесть | ariuna120 | Дара

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 20.09.24 18:45

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #14214 : 17.03.24 11:29 »
Это вы знаете сейчас. А что было утром 20го? Кто знал что Наталья убита?
Была информация что Наталья умерла через некоторое время послу получения ранений. А вдруг ее можно было спасти. И основная заслуга была бы именно Дмитрия.
Да ну??? Причалов что, дверь взломал, тут же вызвал "скорую", потом сразу же кинулся к любимой проверить пульс, дыхание?
Да нет же! Давай звонить по знакомым-родственникам НС, поехал в полицию - а полиция в данной ситуации, что, выступит в роли врача? Да нет же!
Полиция нужна, чтобы ситуация была зафиксирована "по протоколу".
Не о любимой "спасатель" думал, а о себе - в этом его заслуга.
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | МИРА | Alla Shakhova | barhat | ФеяFeya

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #14215 : 17.03.24 11:41 »
Оффтоп (текст не по теме)
Проясните - как вы себе это даже теоретически представляете.
И каким образом в ППС осуществляется прием заявление граждан. Телефончик какой?
Идите в поиске смотреть, как вызывать наряд ППС. Здесь конкретная тема обсуждается.
Да ну??? Причалов что, дверь взломал, тут же вызвал "скорую", потом сразу же кинулся к любимой проверить пульс, дыхание?
Да нет же! Давай звонить по знакомым-родственникам НС, поехал в полицию - а полиция в данной ситуации, что, выступит в роли врача? Да нет же!
Полиция нужна, чтобы ситуация была зафиксирована "по протоколу".
Не о любимой "спасатель" думал, а о себе - в этом его заслуга.
Прям как у Логунова. Сначала тёще позвонил, типа интуиция есть, что пропала, а потом бегом в полицию. И при этом тоже все в кратчайшие сроки, чтобы первым заявить)
« Последнее редактирование: 17.03.24 11:43 »


Поблагодарили за сообщение: Rosa Marena | Marina | МИРА | Alla Shakhova | BelayaBelka

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #14216 : 17.03.24 12:02 »
Полиция нужна, чтобы ситуация была зафиксирована "по протоколу".
Не о любимой "спасатель" думал, а о себе - в этом его заслуга.
Зачем Дмитрию для себя полиция? Вы часто себе вызывали?
Не понимаете, что полицию вызывают на угрозу безопасности и имуществу граждан.
По подозрению в угрозе - тоже вызывают.
По подозрению в минировании - постоянно в новостях. Не слышали ни разу?

А врачей по подозрению, не вызывают. Что бы сами врачи приехали и проверили, на месте ли гражданин, все ли с ним в порядке, может заболел.

Добавлено позже:
Так и вызвал бы ППС на происшествие
Идите в поиске смотреть, как вызывать наряд ППС. Здесь конкретная тема обсуждается.
Вы сами с собой ведете беседу?
Если вы (IceBreaker) считаете что "вызов ППС" к теме не относится - пишите жалобу на IceBreaker.

Добавлено позже:
Прям как у Логунова. Сначала тёще позвонил, типа интуиция есть, что пропала, а потом бегом в полицию. И при этом тоже все в кратчайшие сроки, чтобы первым заявить)
То есть если человек заявил о происшествии первым, значит он сам виновен в нем. Л-Логика
« Последнее редактирование: 17.03.24 12:15 »


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Прелесть | ariuna120

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 20.09.24 18:45

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #14217 : 17.03.24 12:17 »
Зачем Дмитрию для себя полиция? Вы часто себе вызывали?
Не понимаете, что полицию вызывают на угрозу безопасности и имуществу граждан.
По подозрению в угрозе - тоже вызывают.
По подозрению в минировании - постоянно в новостях. Не слышали ни разу?

А врачей по подозрению, не вызывают. Что бы сами врачи приехали и проверили, на месте ли гражданин, все ли с ним в порядке, может заболел.
Ну зачем вы всё перевернули? Какая угроза для Причалова таилась за закрытой дверью НС?
Для НС видимых угроз не было. Не открывает дверь? А может её дома не было. Если ДП точно знал, что она дома и мёртвая - значит, он либо видел МП, либо вообще это сам сотворил.
Какое ещё минирование? Не ёрничайте! Это издевательство с вашей стороны.
В чём были угрозы - кому и от кого? Перчатка кому-то угрожала что ли?
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | Alla Shakhova | barhat | BelayaBelka

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #14218 : 17.03.24 12:51 »
Ну зачем вы всё перевернули? Какая угроза для Причалова таилась за закрытой дверью НС? Для НС видимых угроз не было. Не открывает дверь? А может её дома не было
То есть ели человек пропал, после поездки с неизвестным - это нормально, беспокоится не надо?
И ничего этому человеку не угрожает. Ах да, - его зверски убили. Значит - угрожало. Значит Дмитрий не зря беспокоился.

Если ДП точно знал, что она дома и мёртвая - значит, он либо видел МП, либо вообще это сам сотворил.
То что точно знал - это ваша выдумка. Пример простой приведен с минированием. Если есть предполагаемая угроза - значит нужно это учитывать. Это логично.
Какое ещё минирование? Не ёрничайте! Это издевательство с вашей стороны.
В чём были угрозы - кому и от кого? Перчатка кому-то угрожала что ли?
Нахождение перчатки - предполагает что Наталья с кем то каталась. Логично?
Пропажа Натальи со связи и ее не выход на работу (важно что для нее это крайне не характерно) - предполагает что возможно что то произошло нехорошее.
Складываем первое и второе.
Возможно произошло что то нехорошее к чему причастен неизвестный. Что в этом случае надо делать.
Ваше мнение - ждать родителей с ключами и потом заходить в ее квартиру. (Правильно я понял?)
Действия Дмитрия - (пока родители едут с ключами) дополнительно разместить информацию о пропаже Натальи на форуме, попробовать выяснить с кем она могла кататься и получив вызов из ОП - поехать туда для дачи показаний.
« Последнее редактирование: 17.03.24 12:59 »


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Прелесть | ariuna120 | Дара

rosalie


  • Сообщений: 2 437
  • Благодарностей: 7 040

  • На форуме

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #14219 : 17.03.24 13:05 »
Предположу у вас тихая и размеренная жизнь. В интернете и в жизни в острых обсуждениях не участвуете, в онлайн игры не играете, работа не нервная.
Поэтому вы даже представить не можете сколько раз можно в день услышать для себя ну очень и очень плохие слова. А вот действием (физическим) они практически никогда не заканчиваются.
Просто у всех разный жизненный опыт и окружение. Если вы "меряете" по себя участников обсуждаемой драмы - то вы должны вжиться в их роль. Ну или не должны строить версии как бы вы поступили на их месте, когда они явно поступают иначе.
А по мне так если у человека расшатанная психика из-за постоянной ругани в комментах, в играх, ну что нервного в айти работе я не представляю, это не сопряжено с угрозами жизни или очень большой ответственностью, - то человек с расшатанной психикой вполне может сорваться. Даже про Логунова говорили, что он флегматик и не смог бы, а он смог. Хотя до этого (насколько это известно) никаких подобных физических действий не совершал. Так что считать, что человек не сможет просто потому что - ну такое.
« Последнее редактирование: 17.03.24 13:06 »


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | Rosa Marena | Alla Shakhova | barhat | ФеяFeya | BelayaBelka | Чунга-Чанга