Убийство байкерши в Екатеринбурге - стр. 473 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

С какими утверждениями вы согласны?

Преступление совершил Владимир К.
Преступление совершил Дмитрий П.
Преступление совершил кто-то другой из окружения Натальи
Преступник - посторонний неизвестный человек
Владимир К - скрывается на территории России
Владимир К. - скрывается в ближнем зарубежье
Владимир К - уехал в дальнее зарубежье
Владимир К - не жив
Владимир К - скоро будет задержан и допрошен
В.К - очень долго будет в розыске
В.К - не найдут никогда
Мотив нападения на Наталью - ревность
Мотив нападения - ненависть. неприязнь
Мотив нападения - отказ в чем -то
Безмотивное нападение в следствии патологической агрессии -
Мотив - страх чего-то

Автор Тема: Убийство байкерши в Екатеринбурге  (Прочитано 658193 раз)

0 пользователей и 19 гостей просматривают эту тему.

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 20.09.24 18:45

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #14160 : 15.03.24 18:28 »
Напомню, в исчезновении Натальи - есть неизвестный байкер. Это прямая и явная причина почему полиция.
Не было никакого исчезновения. Наталья находилась в своей квартире. Стоило только открыть дверь ключом и убедиться в этом.
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | elma | Ю.А.Р. | Alla Shakhova | МИРА | BelayaBelka | Милашка | laramironova | Molly17

rosalie


  • Сообщений: 2 437
  • Благодарностей: 7 040

  • На форуме

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #14161 : 15.03.24 18:30 »
Пример.
Ребенок пропал. Есть свидетельства что человек на красной машине с ним говорил. Мы не будем вызывать полицию, потому что полиция не нужна.
Пропавший ребенок и знакомая, не открывающая дверь равнозначны? Ну мало ли не открывает, видеть никого не хочет. Или вовсе ее там нет.
« Последнее редактирование: 15.03.24 18:31 »


Поблагодарили за сообщение: Rosa Marena | IceBreaker | Alla Shakhova | МИРА | barhat | BelayaBelka | laramironova | Molly17

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 20.09.24 18:45

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #14162 : 15.03.24 18:31 »
Какого врача? Стоматолога, кардиолога или зубного. Может сразу патологоанатома?
Когда звоните в 03, требуется назвать симптомы. И по этим симптомам вышлют специальную группу, укомплектованную именно под лечение определенных заболеваний.
Ничего не зная, можно насочинять конечно. А вот совпадет ваше сочинение с реальностью?
Вот тут вы понимаете, что абсурдно вызывать "скорую", не открыв квартиру и не посмотрев, что там с хозяйкой. С полицией у вас это почему-то не работает.
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | Ю.А.Р. | Alla Shakhova | barhat | штиль | BelayaBelka | laramironova | Molly17

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #14163 : 15.03.24 18:31 »
Не было никакого исчезновения. Наталья находилась в своей квартире. Стоило только открыть дверь ключом и убедиться в этом.
То она в 22:00 пропала, что уже с 21:00 каталась:

В первый раз приехал забрать на мотопокатушки, второй раз - завёз с мотопокатушек и зашел в дом.
Этим и обуславливается то, что Наташа не выходила на связь с 22 часов. Не вижу взаимоисключающих факторов.

22:26 - мое первое непрочитанное сообщение в нашей переписке.

Однозначно, катались после 21 и до ночи.


Поблагодарили за сообщение: Rosa Marena | Ю.А.Р. | Alla Shakhova | BelayaBelka

elma


  • Сообщений: 1 696
  • Благодарностей: 6 297

  • Была 03.08.24 18:22

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #14164 : 15.03.24 18:33 »
Ого. У нас возможно свидетель? Расскажите кто вы, что делали у квартиры НС, чем можете доказать.
Читайте внимательно,там написаны предположения). Даже слово есть такое. Вообще здесь на форуме не принятно переходить на личности, это прописано в правилах. Также, здесь форумчане высказывают предположения, выстраивают логические цепочки, обсуждают прочитанную информацию.

Оффтоп (текст не по теме)
Задам Вам встречный вопрос: у нас возможно Вы - Дмитрий? Очень похожи просто. :-[
« Последнее редактирование: 15.03.24 18:42 »


Поблагодарили за сообщение: Rosa Marena | rosalie | IceBreaker | Ю.А.Р. | Alla Shakhova | BelayaBelka | Милашка | Molly17

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 20.09.24 18:45

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #14165 : 15.03.24 18:34 »
Вы еще один свидетель? Откуда вы знаете?
Что значит "ещё один свидетель"? А первый кто - вы, Причалов?
Вооружённого Косинцева в квартире не было, поскольку он улетел в Армению.))
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: elma | IceBreaker | Alla Shakhova | barhat | BelayaBelka | Милашка | Molly17

elma


  • Сообщений: 1 696
  • Благодарностей: 6 297

  • Была 03.08.24 18:22

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #14166 : 15.03.24 18:42 »
Если следов на часах нет - зачем они нужны? Это скорее в Латинской Америке по слухам сотрудники все забирают с МП, а потом теряют.
Часы - очень весткая улика совсем другого плана. Дмитрий сам про это говорил. Слишком много данных они собирают.
Куда уж следователям до Дмитрия).

На самом деле, зачем нужны сорванные с жертвы часы с разорванным ремешком, предположительно преступником, да еще и без каких-либо следов вообще?...

Дмитрий и следователи уже знали, кто преступник "через 15 минут после того как вынесли телефон" . А Дмитрий с дидукцией, интуицией и гипнотическим даром и того раньше.

Он так и сказал оперу в ОП:
"После чего я сказал, что у меня нет других вариантов кроме того, что квартира является местом преступления. Опер посмотрел мне в глаза и потихоньку начал собираться. Что я говорил точно, как я и указал выше, я не помню. Помню только общую суть."
« Последнее редактирование: 15.03.24 18:46 »


Поблагодарили за сообщение: Rosa Marena | IceBreaker | Ю.А.Р. | Alla Shakhova | BelayaBelka | Милашка | laramironova | Molly17

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 369
  • Благодарностей: 17 029

  • Была сегодня в 20:15

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #14167 : 15.03.24 18:50 »
author=MrLito link=msg=1558146 date=1710500624]Звоните в полицию, говорите "убивают" а сотрудники отвечают "не видим внешних признаков" ?
Может надо что бы сотрудники приехали и сами осмотрели МЕСТО ПРОИШЕСТВИЯ.Так и за ложный вызов можно схлопотать. А если бы в квартире Натальи не было? Мы же не знаем, ЧТО сказал ДП сотруднику п-ции. Может, он убеждал соврамши, что например, стон раздался из квартиры.
В таком случае ясно-понятно, почему якобы не помнит, что говорил в ОП. Стыдно признаваться во лжи.

Добавлено позже:Не достаточно, когда близкие родственники с ключами наготове уже подъезжают.
Было бы ещё интереснее, если бы ДП заявился с полицией и родителями, а там Наталья спит в обнимку с другим.


Поблагодарили за сообщение: Rosa Marena | IceBreaker | Ю.А.Р. | Alla Shakhova | Милашка | laramironova | Molly17

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 20.09.24 18:45

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #14168 : 15.03.24 19:02 »
А вот интересно. Для пользователей, которые познакомились с данной историей на форуме, Наталья никогда не была исчезнувшей, пропавшей.
Вот цитата из самого первого поста автора темы:
Цитирование
Место преступление - кровавая бойня, вся квартира залита кровью, убийца расправился с девушкой с особой жестокостью.
Почему так случилось - расследуют СК, пока они не дают пояснения.
Новости по крупицам собирают журналисты Е1.
https://www.e1.ru/text/criminal/2023/07/26/72534581/
В этом же посте про похороны написано.
Для меня НС однозначно не была куда-то пропавшей (в отличие от, например, Логуновой). И другие участники темы её так не называют. Кроме одного форумчанина, который несколько раз на последних страницах (раньше я не заостряла внимание) говорит об исчезновении. Может, потому что она для него изначально была пропавшей - перестала отвечать на сообщения около 22ч. 19 июля?
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | elma | Alla Shakhova | barhat | BelayaBelka | Милашка | Molly17

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 868
  • Благодарностей: 5 139

  • На форуме

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #14169 : 15.03.24 19:34 »
Вы пишите что "позвонили" - а это то же самое что в нашем деле "пригласили". Просто играете словами. Внесена официальная запись в книгу КУСП. Это точно не "пригласили"
PS значит в вашем деле было что то указывающее на необходимость приезда скорой. Надеюсь у вас все хорошо закончилось
Еще раз: вызвали МЧС (оно же 112) -приехали, вскрыли квартиру, в квартире труп .
Следом приехала полиция САМА и скорая для констатации смерти.
В полицию для написания заявления никого не приглашали.
Надеюсь так более понятно.


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | MrLito | Alla Shakhova | Rosa Marena | BelayaBelka

Marina


  • Сообщений: 1 163
  • Благодарностей: 2 408

  • Была сегодня в 19:37

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #14170 : 15.03.24 19:48 »

.
« Последнее редактирование: 15.03.24 19:49 »

Прелесть


  • Сообщений: 218
  • Благодарностей: 509

  • Была 26.09.24 01:57

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #14171 : 15.03.24 19:48 »
А были данные о местонахождении ВК днем 19-ого числа с обеда до 22:00, где был, что делал на протяжении дня? Хоть какие-то данные/свидетельства есть о деятельности в это время?
На форуме нет. У полиции, полагаю, да, есть.
Я в поросятах знаю толк.


Поблагодарили за сообщение: idemidov | ariuna120

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #14172 : 15.03.24 19:55 »
На форуме нет. У полиции, полагаю, да, есть.
Так вы знаете или просто так, лишь бы сказать, что "все есть, только давайте не говорить об этом на форуме"?)


Поблагодарили за сообщение: Rosa Marena | Alla Shakhova | barhat | BelayaBelka | Милашка

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #14173 : 15.03.24 20:49 »
И жестоко оскорбился на то, когда НС отвлекала его от работы, до такой степени, что вовсе не утереться хотел.
Отлично. Вы подтверждаете мои тезисы. Слова - это часто просто слова. Но и переходить грань - не стоит, особенно с незнакомыми, особенно на личные темы.

Добавлено позже:
Не было никакого исчезновения. Наталья находилась в своей квартире.
Это все было известно. Нет?
Можно пропасть и в своей квартире, и из своей квартиры.

Пропавший ребенок и знакомая, не открывающая дверь равнозначны?
С обсуждаемой стороны - Да. И в том и другом случае пропал человек. И в том и другом случае четкий намек на возможной причастности другого лица.

Добавлено позже:
Вот тут вы понимаете, что абсурдно вызывать "скорую", не открыв квартиру и не посмотрев, что там с хозяйкой. С полицией у вас это почему-то не работает.
Потому что скорая - не полиция. Очевидно должно быть.

Старый  известный мем осуждающий сотрудников "когда убьют, тогда и приезжайте" обрел второе имя и снова пропагандируется гражданами уже в утвердительной форме.
Оффтоп (текст не по теме)
Форумчанин недавно написавший что к нему по вызову немедленно приехали, тоже согласен. К нему приехали вовремя, а к другим "когда убьют" надо.
Стыдно.

Добавлено позже:
Читайте внимательно,там написаны предположения)
А у меня - тоже предположения.

Добавлено позже:
Вооружённого Косинцева в квартире не было, поскольку он улетел в Армению.))
Это было известно до обнаружения тела? Нет? Снова манипуляции.
Почему если ДП приехал с сотрудником - это подозрительно потому что НС была убита.
А заявление "Вооружённого Косинцева в квартире не было" - это нормально, Косинцев улетел.
Как одно сочетается с другим. Либо первое заявление либо второе. Они же идентичны в том, что используют послезнание но выводы - прямо противоположные. 

Добавлено позже:
Куда уж следователям до Дмитрия).
По словам Дмитрия - так и есть. Следователь был не в курсе как работают и что делают современные гаджеты.

На самом деле, зачем нужны сорванные с жертвы часы с разорванным ремешком, предположительно преступником, да еще и без каких-либо следов вообще?...
И вы тоже не в курсе. Расскажу - часы постоянно собирают "телеметрию" - движения, скорость, ускорение, пульс. Обрабатывают по своим алгоритмам и результат передают через интернет и хранят на серверах в других странах.
То есть получив информацию, легко проследить за изменением пульса и шагами по времени. Информацию можно получить на телефоне, "привязанном" к этим часа. А сам телефон через интернет считает ее с серверов компании.
Вручную ничего нельзя в этой информации стереть, изменит, отредактировать. Это идеальный механизм слежки за самим собой, на втором месте после самого телефона.

Добавлено позже:
"После чего я сказал, что у меня нет других вариантов кроме того, что квартира является местом преступления. Опер посмотрел мне в глаза и потихоньку начал собираться. Что я говорил точно, как я и указал выше, я не помню. Помню только общую суть."
Я сказал так, но что сказал не помню. Узнаю Дмитрия! Верен себе.
Удивительно лишь то, что до сих пор его слова за чистую монету принимают. Даже "доказательства и оговорки" в них ищут. Да болтун он, в хорошем смысле. Простодушный.

Добавлено позже:
Для меня НС однозначно не была куда-то пропавшей (в отличие от, например, Логуновой). И другие участники темы её так не называют. Кроме одного форумчанина, который несколько раз на последних страницах (раньше я не заостряла внимание) говорит об исчезновении. Может, потому что она для него изначально была пропавшей - перестала отвечать на сообщения около 22ч. 19 июля?
Пропавшей НС стала 20го числа для родных, близких и знакомых до момента обнаружения тела. Это элементарно.
Сколько времени была пропавшей - значения не имеет. Количество форумчан считающих иначе не имеет значения, но вызывает недоумение.

Добавлено позже:
Еще раз: вызвали МЧС (оно же 112) -приехали, вскрыли квартиру, в квартире труп .
Следом приехала полиция САМА и скорая для констатации смерти.
В полицию для написания заявления никого не приглашали.
И Дмитрий позвонил в 112 ровно с той же целью. Но МЧС не приехало, а Дмитрия перенаправили в полицию. Это не он вызывал полицию, понимаете?
У него приняли заявление как и у вас. И переключили на другую службу. Вас в МЧС, его в полицию.
То что Дмитрий сказал в 112 это и есть "то самое заявление". Типа вашего, только ушло в другое ведомство.
« Последнее редактирование: 15.03.24 21:43 »


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Прелесть | ariuna120

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #14174 : 15.03.24 22:04 »
И вы тоже не в курсе. Расскажу - часы постоянно собирают "телеметрию" - движения, скорость, ускорение, пульс. Обрабатывают по своим алгоритмам и результат передают через интернет и хранят на серверах в других странах.
То есть получив информацию, легко проследить за изменением пульса и шагами по времени. Информацию можно получить на телефоне, "привязанном" к этим часа. А сам телефон через интернет считает ее с серверов компании.
Вручную ничего нельзя в этой информации стереть, изменит, отредактировать. Это идеальный механизм слежки за самим собой, на втором месте после самого телефона.
Следователи не дураки, а жених, видимо, не такой умный, ведь у часов есть аккаунт, в него следователи попадут через телефон, часы для этого не нужны. То-то программист бегал телефон выпрашивать в руки дать, вот оно что...  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 15.03.24 22:06 »


Поблагодарили за сообщение: Alla Shakhova | Rosa Marena | BelayaBelka | laramironova

Прелесть


  • Сообщений: 218
  • Благодарностей: 509

  • Была 26.09.24 01:57

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #14175 : 15.03.24 23:52 »
Цитата: Ю.А.Р. link=msg=1558308  date=1710520451
Еще раз: вызвали МЧС (оно же 112) -приехали, вскрыли квартиру, в квартире труп .
Следом приехала полиция САМА и скорая для констатации смерти.
В полицию для написания заявления никого не приглашали.
Надеюсь так более понятно.
Собственник вызвал МЧС?

Добавлено позже:
Так вы знаете или просто так, лишь бы сказать, что "все есть, только давайте не говорить об этом на форуме"?)
Вам знакомо значение слова "полагаю"?

Добавлено позже:
Я сказал так, но что сказал не помню. Узнаю Дмитрия! Верен себе.
Удивительно лишь то, что до сих пор его слова за чистую монету принимают. Даже "доказательства и оговорки" в них ищут. Да болтун он, в хорошем смысле. Простодушный.
Драма квин. Но это не делает его виновным.
« Последнее редактирование: 15.03.24 23:57 »
Я в поросятах знаю толк.


Поблагодарили за сообщение: idemidov

Natom


  • Сообщений: 76
  • Благодарностей: 90

  • Был 17.09.24 23:11

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #14176 : 16.03.24 00:14 »
Странное какое-то обсуждение насчет вызова полиции... Для меня это самое естественное поведение в такой ситуации. Скорая не поедет, МЧС отказали во взломе, есть серьёзные подозрения, что с человеком что-то случилось, потому что долго не выходит на связь, не вышла на работу, не открывает дверь и при этом есть инфа, что накануне каталась с кем-то. К тому же, преступник мог ещё находиться в квартире. Да и просто страшно одному заходить при таких вводных. Не вижу никаких противоречий. И да, я бы не подумала, что человек может просто спать)). К слову, недавно была ситуация на работе: сотрудник утром не пришел на работу. Никаких звонков и сообщений от него не приходило ни в офис, ни директору. Работников у нас мало, все контактируют друг с другом, всегда сообщают при болезни, чп или ещё каких-то причинах отсутствия. А тут тишина. Трубку не берет, на смс не отвечает и не читает, хотя они доставляются. Ближе в обеду позвонили в приёмный покой, там сказали, что не поступал никто. Вот что мы должны были думать и как действовать? У работника есть жена, дети, они же сообщили бы нам, если бы что-то случилось?! В итоге обратились в участок, чтобы проверили квартиру. Участковый ходил пооверял, ему никто не открыл. Я это всё к тому, что не вижу в поведении Дмитрия ничего странного: если мы из-за сотрудника запаниковали, то чему удивляться, когда речь идет о любимой девушке?
А насчет цветов на подоконнике: какие шторы там были? Днем даже через плотные хорошо просматривается всё, что стоит на подоконнике, по крайней мере, силуэты горшков/цветов точно видны)


Поблагодарили за сообщение: Прелесть | idemidov | kotopes89 | MrLito | Dani | ariuna120 | Veta13

rosalie


  • Сообщений: 2 437
  • Благодарностей: 7 040

  • На форуме

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #14177 : 16.03.24 00:23 »
Отлично. Вы подтверждаете мои тезисы. Слова - это часто просто слова. Но и переходить грань - не стоит, особенно с незнакомыми, особенно на личные темы.
Точно ли просто слова? Преступник уже осужден и сидит? Не перешла ли НС ту грань в глазах ДП?
По мне так оба эти мужчины годятся в подозреваемые, далеко не только ВК.

Добавлено позже:
А насчет цветов на подоконнике: какие шторы там были? Днем даже через плотные хорошо просматривается всё, что стоит на подоконнике, по крайней мере, силуэты горшков/цветов точно видны)
Это больше зависит от того, куда солнце светило. Если шторы плотные, а солнце с другой стороны, то могут не просматриваться. Если полупрозрачные - то видно.
« Последнее редактирование: 16.03.24 00:25 »


Поблагодарили за сообщение: Alla Shakhova

Прелесть


  • Сообщений: 218
  • Благодарностей: 509

  • Была 26.09.24 01:57

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #14178 : 16.03.24 03:23 »
По мне так оба эти мужчины годятся в подозреваемые, далеко не только ВК.
Да вот только СК, на основании имеющихся у них улик, с вами не согласен, и обвиняемый на данный момент у них только Косинцев
Я в поросятах знаю толк.


Поблагодарили за сообщение: idemidov | MrLito | ariuna120

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #14179 : 16.03.24 08:27 »
Вам знакомо значение слова "полагаю"?
Полагать вы можете сколько угодно, к реальности это не будет иметь отношение.
На форуме нет. У полиции, полагаю, да, есть.
И полиция тут ни при чем. Екб город большой, ВК могли видеть друзья/свидетели/знакомые/коллеги и т. д. И эта информация к тайне следствия вообще не имеет никакого отношения)

Да вот только СК, на основании имеющихся у них улик, с вами не согласен, и обвиняемый на данный момент у них только Косинцев
Для СК улик мало не бывает, а следствие еще идет.

И ни одного факта, подтверждающего историю жениха, мы так и не услышали. Лапша какая-то: про какие-то сакуры, как он работает над проектом, про подарки и бухие в говно... Пришел рассказать? Пришел. Его закономерно спросили: подтверждается это чем-то? И пошло поехало: вы все плохие, меня не понимаете и т. д.

Как-то так выглядело.
« Последнее редактирование: 16.03.24 11:56 »


Поблагодарили за сообщение: Rosa Marena | BelayaBelka | Милашка | Ю.А.Р. | Molly17 | Alla Shakhova | barhat

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 20.09.24 18:45

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #14180 : 16.03.24 10:00 »
Странное какое-то обсуждение насчет вызова полиции... Для меня это самое естественное поведение в такой ситуации. Скорая не поедет, МЧС отказали во взломе, есть серьёзные подозрения, что с человеком что-то случилось, потому что долго не выходит на связь, не вышла на работу, не открывает дверь и при этом есть инфа, что накануне каталась с кем-то. К тому же, преступник мог ещё находиться в квартире. Да и просто страшно одному заходить при таких вводных. Не вижу никаких противоречий. И да, я бы не подумала, что человек может просто спать)). К слову, недавно была ситуация на работе: сотрудник утром не пришел на работу. Никаких звонков и сообщений от него не приходило ни в офис, ни директору. Работников у нас мало, все контактируют друг с другом, всегда сообщают при болезни, чп или ещё каких-то причинах отсутствия. А тут тишина. Трубку не берет, на смс не отвечает и не читает, хотя они доставляются. Ближе в обеду позвонили в приёмный покой, там сказали, что не поступал никто. Вот что мы должны были думать и как действовать? У работника есть жена, дети, они же сообщили бы нам, если бы что-то случилось?! В итоге обратились в участок, чтобы проверили квартиру. Участковый ходил пооверял, ему никто не открыл. Я это всё к тому, что не вижу в поведении Дмитрия ничего странного: если мы из-за сотрудника запаниковали, то чему удивляться, когда речь идет о любимой девушке?
Так много слов и ни одного о том, что родители Натальи стояли во дворе с ключами. Вы не в курсе или специально игнорируете эту важнейшую деталь?
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: Marina | BelayaBelka | IceBreaker | Ю.А.Р. | laramironova | Molly17 | Alla Shakhova | МИРА

Afinna


  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 1 437

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была сегодня в 19:27

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #14181 : 16.03.24 12:48 »
и при этом есть инфа, что накануне каталась с кем-то
Так ведь нет такой инфы. Ничто, как говорится, не предвещало. Приехала из Асбеста, переписывалась с бойфрендом, сказала, что готовится к суточной смене. Даже намёка не было, что она пойдёт в ночь с кем то кататься перед сутками. Перчатка на заборе? Да может она потеряна неделю назад,кто может поручиться? Мотосообщество,как я понимаю,не дало ответа с кем каталась и каталась ли НС вообще, после фото перчатки.А цепочка : ее последнее сообщение - непрочитанное сообщение от ДП - неотвеченные звонки -перчатка -невыход на работу - да, говорит о том, что, возможно, что-то случилось. Но жестокое убийство, «кровавая баня» - ну вряд ли такое придёт в голову в первую очередь. Интуицию бойфренда, наверно, надо оставить за скобками, следствие не опирается на шестые чувства. Тем более на его домыслы о причине преступления : дала-не дала, не слишком ли примитивно. Ну, если в конце концов задержат ВК, то он сможет пролить свет на эту трагедию. Мы же здесь можем только высказывать версии и не надо обижаться, если что-то  не устраивает в версиях других форумчан, ведь силу имеет только следствие.
Если первый раз не получилось, значит,парашютный спорт не для Вас!


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | IceBreaker | Marina | vvvvv | Милашка | Ю.А.Р. | Rosa Marena | Molly17 | Alla Shakhova | rosalie | Chloe

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 868
  • Благодарностей: 5 139

  • На форуме

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #14182 : 16.03.24 15:28 »
Вот не понимаю. Если бы на taina.li обсуждали таинственную гибель моего близкого человека, родственника... я бы не вылезал с этого форума круглосуточно, а не пользовался бы услугами доверенных лиц и подозреваемых-свидетелей.
Не понимаю!


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | Rosa Marena | Alla Shakhova | BelayaBelka

Прелесть


  • Сообщений: 218
  • Благодарностей: 509

  • Была 26.09.24 01:57

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #14183 : 16.03.24 15:54 »
Полагать вы можете сколько угодно, к реальности это не будет иметь отношение.
Мое предположение основано на реальности, на 2 неоспоримых на данный момент фактах:
1)к Причалову у СК вопросов нет
2)Косинцев объявлен в розыск, как обвиняемый в убийстве.
Исходя из этого, можно сделать вывод, что есть
а)неоспоримые улики, говорящие о виновности Косинцева;
в)некоторые факты, подтверждающие невиновность Причалова (в том числе, вероятно, и алиби на вечер и ночь)

Добавлено позже:
Вот не понимаю. Если бы на taina.li обсуждали таинственную гибель моего близкого человека, родственника... я бы не вылезал с этого форума круглосуточно, а не пользовался бы услугами доверенных лиц и подозреваемых-свидетелей.
Не понимаю!
Что не понимаете, что все люди разные? Добро пожаловать в реальный мир.

Добавлено позже:
Так много слов и ни одного о том, что родители Натальи стояли во дворе с ключами. Вы не в курсе или специально игнорируете эту важнейшую деталь?
А вы почему игнорируете, что они могли зайти в подъезд и без знания кода (зашли бы с любым жителем или позвонили бы наугад в любую квартиру, попросили бы открыть, если очень хотели бы войти). Но они тоже решили подождать. Это их право и их решение, на тот момент и в тех обстоятельствах, детали которых досконально мы не знаем. Насильно их никто не удерживал.
« Последнее редактирование: 16.03.24 16:00 »
Я в поросятах знаю толк.


Поблагодарили за сообщение: idemidov | kotopes89 | MrLito | ariuna120 | Дара

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 868
  • Благодарностей: 5 139

  • На форуме

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #14184 : 16.03.24 16:10 »
Что не понимаете, что все люди разные? Добро пожаловать в реальный мир.
Ну поясните мне, нереальному, к кому направлены эти наставления, к пилотам байков, или к тем, кто за их спиной:
Дмитрий Причалов 5 августа:
«Итак. По поводу прогремевшей как гром среди ясного неба ситуации с моей девушкой (Смышляева Наталья).
Многое разглашать не могу, но могу сказать, что убита девка была таким образом, что Голливуд бы зассал снимать по этой истории фильм ужасов. Расскажу подробнее после завершения следственных мероприятий.
Мне бы хотелось написать малый список предостерегающих правил для двоек:
1. Всегда оповещайте доверенных лиц о том когда и с кем вы планируете провести вечер. Если это по той или иной причине не должно дойти до вашей второй половинки - используйте в качестве такого лица близких подруг. Ставьте в известность до начала вашего вечера и после окончания (когда ваш "вечер" от вас уже уехал)
2. Если у вас есть смарт-часы с возможностью написания макроса на нажатие кнопок - настройте макрос на вызов близкого человека. Например, я мог настроить Наташе макрос и при быстром нажатии 2 раза на кнопку питания её телефон бы тихо начал звонить мне. А получи я "пустой" вызов в 3 часа ночи - я бы сразу понял, что что-то не так и поехал к ней. Дышать она перестала только утром. Я мог бы её спасти.
3. Если вы не планируете катать "по правилам" - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ и НИ ПОД КАКИМ ПРЕДЛОГОМ не заходите в квартиру к своему "вечернему развлечению" и не пускайте "вечернее развлечение" к себе домой. 5 секунд и Вы уже можете быть прижаты к полу.
4. Если всё-таки всё пошло не так как вы планировали и опасность уже обрела форму, единственное что нужно кричать - "ПОЖАР". И делать это чем громче - тем лучше. Почему? Потому что полиция приезжает на "домашнее насилие" в лучшем случае на следующий день, скорая может быть перегружена, а вот пожарная служба, которую 100% вызовут Ваши соседи (они же не хотят сгореть) приедет в течение 20 минут. Ваша задача эти 20 минут просто выжить.»



Добавлено позже:
Насильно их никто не удерживал.
Удерживал. Согласно хронологии звонков (если она достоверная) он рекомендовал родителям Н. дождаться его, пока он "мотыляется" (простите) за представителем полиции.
Куда (на мой взгляд) его не кто не приглашал, и это была его личная инициатива.
« Последнее редактирование: 16.03.24 16:24 »


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | Rosa Marena | Molly17 | Alla Shakhova | barhat | BelayaBelka

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #14185 : 16.03.24 16:35 »
Мое предположение основано на реальности, на 2 неоспоримых на данный момент фактах:
1)к Причалову у СК вопросов нет
2)Косинцев объявлен в розыск, как обвиняемый в убийстве.
Исходя из этого, можно сделать вывод, что есть
а)неоспоримые улики, говорящие о виновности Косинцева;
в)некоторые факты, подтверждающие невиновность Причалова (в том числе, вероятно, и алиби на вечер и ночь)
С присоединением к обсуждению)

1. Объявлен был по горячим следам на основании чего-то в телефоне (может звонок, смс какая, как пример можно привести известное дело с сообщением "Омар убить меня") и показания свидетеля опознавшего мотоцикл, а еще показаниям, что "с кем-то каталась". Кто реально опознал байк - вызывает уже большие вопросы;
2. СК не давало комментариев по наличию у них улик, это закрытая информация, не сочиняйте;
3. Никакого подтверждения алиби не было, при чем жених сам об этом сказал, предлагая в качестве алиби какой-то заказ еды и то, что он, что называется, "за компьютером сидел" и из дома не выходил с 18 по 20 числа.
« Последнее редактирование: 16.03.24 16:45 »


Поблагодарили за сообщение: Ю.А.Р. | Molly17 | Alla Shakhova | barhat | BelayaBelka

kotopes89


  • Сообщений: 443
  • Благодарностей: 1 205

  • Был 02.08.24 14:16

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #14186 : 16.03.24 16:39 »
Вы это лично видели? Я уже не раз говорила, что раскидываться голословными обвинениями у нас на форуме не нужно!
А разве вот это сообщение например не является голословным обвинением?
Я извиняюсь, но этот Дмитрий явно не совсем нормален. На 99 процентов уверена, что убийца именно он. Поэтому и Косинцев "то ловится, то сбегает".


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Прелесть | MrLito | ariuna120 | Veta13 | Дара

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 868
  • Благодарностей: 5 139

  • На форуме

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #14187 : 16.03.24 16:50 »
А разве вот это сообщение например не является голословным обвинением?
Цитата: BelayaBelka - 11.08.23 11:44
Я извиняюсь, но этот Дмитрий явно не совсем нормален. На 99 процентов уверена, что убийца именно он. Поэтому и Косинцев "то ловится, то сбегает".
Мнение форумчанки, одной из многих. Не больше и не меньше.
Тут у каждого свое мнение. На то и форум.


Поблагодарили за сообщение: Rosa Marena | IceBreaker | Alla Shakhova | rosalie | BelayaBelka

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 20.09.24 18:45

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #14188 : 16.03.24 17:14 »
А вы почему игнорируете, что они могли зайти в подъезд и без знания кода (зашли бы с любым жителем или позвонили бы наугад в любую квартиру, попросили бы открыть, если очень хотели бы войти). Но они тоже решили подождать. Это их право и их решение, на тот момент и в тех обстоятельствах, детали которых досконально мы не знаем. Насильно их никто не удерживал.
Могли. Но не вошли. Я много об этом говорила. Непонятное право и странное решение, что не спешили в квартиру дочери.
Странно, что Причалов не сказал им код и не попросил быстрее войти в квартиру, чтобы прекратить эту неизвестность и действовать по факту. Не пришлось бы распинаться на уговоры в ОП - полиция примчалась бы по звонку.
Странно, что родители стали спрашивать код не у "жениха", который несколько лет жил в этой квартире - почему? ДП отказался отвечать или родители его побаивались? А ждали, пока сестра Ольга кинулась искать код ВКонтакте в переписке. Интересно, она им его сообщила или нет?
Странно, что для вас это не странно.
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | Molly17 | Marina | laramironova | Рубик | Alla Shakhova | barhat | BelayaBelka

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #14189 : 16.03.24 17:23 »
Могли. Но не вошли. Я много об этом говорила. Непонятное право и странное решение, что не спешили в квартиру дочери.
Странно, что Причалов не сказал им код и не попросил быстрее войти в квартиру, чтобы прекратить эту неизвестность и действовать по факту. Не пришлось бы распинаться на уговоры в ОП - полиция примчалась бы по звонку.
Вот по этому пункту возникает вопрос, а почему не вошли, что, объективно, могло помешать? Домофон? Не знали код? Ну, вряд ли, попасть в подъезд достаточно просто и есть множество способов (от постучать по окну первого этажа, до набрать любую квартиру).
А если жених сказал не открывать до приезда с полицейским? Вот тут еще можно поверить, что не станут заходить.
« Последнее редактирование: 16.03.24 17:30 »


Поблагодарили за сообщение: Rosa Marena | Marina | Alla Shakhova | BelayaBelka