Убийство байкерши в Екатеринбурге - стр. 470 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

С какими утверждениями вы согласны?

Преступление совершил Владимир К.
Преступление совершил Дмитрий П.
Преступление совершил кто-то другой из окружения Натальи
Преступник - посторонний неизвестный человек
Владимир К - скрывается на территории России
Владимир К. - скрывается в ближнем зарубежье
Владимир К - уехал в дальнее зарубежье
Владимир К - не жив
Владимир К - скоро будет задержан и допрошен
В.К - очень долго будет в розыске
В.К - не найдут никогда
Мотив нападения на Наталью - ревность
Мотив нападения - ненависть. неприязнь
Мотив нападения - отказ в чем -то
Безмотивное нападение в следствии патологической агрессии -
Мотив - страх чего-то

Автор Тема: Убийство байкерши в Екатеринбурге  (Прочитано 658287 раз)

0 пользователей и 29 гостей просматривают эту тему.

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #14070 : 14.03.24 19:48 »
В лицо бы плюнул) виртуальное общение дает ложное ощущение безопасности, и многие не следят за языком, ляпают такое, что в лицо никогда не осмелились бы сказать.
Да и на деда нападал, и женщин матами крыл на дороге, может какой девушке и в лицо бы плюнуть смог, не удивительно.


Поблагодарили за сообщение: Rosa Marena | rosalie | Милашка | BelayaBelka | Alla Shakhova

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 20.09.24 18:45

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #14071 : 14.03.24 19:49 »
Он там был до этого миллион раз. Там весь пол и стены и прочее в его башмачках и руках, вы смеетесь, что ли.
Простите, не уточнила: кровавый след башмачка. Я думала, люди поймут))

Добавлено позже:
Впрочем, речь шла о его посещении МП, когда там всё в крови было. Так что понятно должно быть и без уточнений.
« Последнее редактирование: 14.03.24 19:51 »
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | Милашка | BelayaBelka | barhat | Alla Shakhova

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #14072 : 14.03.24 19:52 »
Простите, не уточнила: кровавый след башмачка. Я думала, люди поймут))

Добавлено позже:
Впрочем, речь шла о его посещении МП, когда там всё в крови было. Так что понятно должно быть и без уточнений.
Особенно если это его размер ноги. Может для этого первый и вошел?
« Последнее редактирование: 14.03.24 19:55 »


Поблагодарили за сообщение: Rosa Marena | BelayaBelka | Милашка | Alla Shakhova

rosalie


  • Сообщений: 2 438
  • Благодарностей: 7 040

  • На форуме

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #14073 : 14.03.24 19:57 »
В лицо бы плюнул) виртуальное общение дает ложное ощущение безопасности, и многие не следят за языком, ляпают такое, что в лицо никогда не осмелились бы сказать.
Это я не лично персонально о ком то. Это мое мнение в целом о виртуальном общении.
Но прозвучало так, будто с ним опасно оффлайн связываться :)


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | BelayaBelka | Alla Shakhova

Прелесть


  • Сообщений: 218
  • Благодарностей: 509

  • Была 26.09.24 01:57

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #14074 : 14.03.24 20:48 »
Особенно если это его размер ноги. Может для этого первый и вошел?
А как в эту вашу версию вписываются улики против Косинцева, из-за которых его объявили в розыск?
Я в поросятах знаю толк.


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | idemidov | kotopes89 | ФЕАНОР | MrLito | ariuna120

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 369
  • Благодарностей: 17 029

  • Была сегодня в 20:15

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #14075 : 14.03.24 21:09 »
Но прозвучало так, будто с ним опасно оффлайн связываться :)
Отец Наташи - не последний человек в своём городе. С Адвокатской стороны всё уже схвачено.
Квартира не опечатана. В неё сразу же пустили после завершения следственных мероприятий 20го числа.
По поводу реальности угрозы:
Да, угроза реальная, однако я - обычный уралмашевский (кто знает - тот знает) пацан. К тому же мотоциклист. Умение отслеживать обстановку на 360 градусов у меня глубоко в крови - без этого на дороге не живут, а только официально в седле я с 2016 года. Видишь подвох из любой темной дыры. Всегда готов к тому что что-то пойдет не так.
В 90е мой отец работал в одном из лучших ЧОПов города. Благодаря этому я умею работать с огнестрелом и против огнестрела. Знаю базу по анатомии: куда надавить, как скрутить что бы быстро достичь желаемого результата.
Рост мой 192 см против дай божЭ 175 Косинцева
Вес мой 95 кг. При чем не жира.
Я бы мог скинуть свою актуальную фотку, но не буду: тут очень много токсиков.
Да, я не аполлон и не спецназовец. Я просто парень, который рос в 90е в криминальном районе. Меня можно убрать как и любого другого человека. Но я буду сопротивляться.
А почему бы и не побыть живцом? Я никому не пожелаю того, что пережила Наташа перед смертью и того, что переживаем сейчас мы с родственниками. Моей жизни после момента когда его закроют я уже не вижу. Это особенность моего характера. Если моя смерть поможет взять Косинцева - я буду рад. Если быть мне мёртвым - только быстрее с Наташей свидимся. Я уже договорился что меня рядом с ней в случае чего положат. На том свете и спрошу на кой она эту кашу заварила.

Добавлено позже:
Он чо, суициднуть решил после того, как "закроют" Косинцева?
И ещё вопрос. Он до сих пор не стал нерукопожатным в семье Натальи? Ведь сестра же все читала. Всю грязь, что он лил.
« Последнее редактирование: 14.03.24 21:15 »


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | rosalie | elma | Alla Shakhova

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #14076 : 14.03.24 21:14 »
А как в эту вашу версию вписываются улики против Косинцева, из-за которых его объявили в розыск?
Его в розыск объявили явно не по уликам на МП, к тому времени экспертизы бы не были готовы. В розыск могли объявить по информации от свидетелей и разблокировке телефона (об этом сказано прямее некуда). Свидетель мог сказать о байке и даже номер удачно запомнить (но правда ли это?), а в телефоне нашли какую-нибудь смс "интересного" содержания (неизвестно кем написанную). А в сумме с показаниями жениха, что точно вот с кем-то каталась, вот перчатка - вот и розыск.

Сейчас, понятное дело, мы не знаем, как движется следствие, но никто и не скажет. И безоговорочно верить словам жениха с его историей явно не стоит.
« Последнее редактирование: 14.03.24 21:16 »


Поблагодарили за сообщение: Rosa Marena | BelayaBelka | barhat | rosalie | Marina | elma | Alla Shakhova

kotopes89


  • Сообщений: 443
  • Благодарностей: 1 205

  • Был 02.08.24 14:16

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #14077 : 15.03.24 01:41 »
Судя по тому, что я видел на месте -
Видел на месте. Где тут слово комната?  Видел на месте преступления,видел в квартире...  И опятьже -ВИДЕЛ но не значит топтался там,об стены обтирался и руками за всё хватался.
К вам когда курьер или доставщик пиццы приезжает,вы ему дверь открываете,забираете заказ,передаёте деньги. Он в это время видит обстановку в вашей квартире,вашу люстру,наличие у вас домашнего животного и степень чистоты и порядка в квартире. Видит глазами,стоя на пороге квартиры.
Я их видел когда зашел на МП лежащими в комнате.
Правильно. То что он видел-было в комнате. А он сам совершенно не обязан был в ней быть чтобы увидеть глазами.  Я когда к соседке захожу на даже 5 минут тоже могу не проходя дальше коридора увидеть чтолибо лежащее/стоящее в комнате. 
Интересно, что это за беседы такие, вызывали значит?
даже если вызывали -это же вовсе не значит что вызывали имея подозрения против него.   Родственников тоже вызывали,беседы со следствием они тоже имели. 
И телефон бы не стала поднимать - это чревато.
А я бы стала. И несколько раз находила телефоны и возвращала их хозяевам. Как могут обвинить в краже если ты САМ звониш комуто из контактов и говориш: здрастьте я тут телефон нашёл,свяжитесь с вашим другом/родственником я ему верну.  Иногда сам владелец-растеряша звонит с другого номера,опятьже как он меня в краже обвинит если я ему говорю:да,вот стою я тут с вашим телефоном,подходите забирайте.  Обычно все только благодарны. 

Добавлено позже:
И ещё вопрос. Он до сих пор не стал нерукопожатным в семье Натальи? Ведь сестра же все читала. Всю грязь, что он лил.
А это к кому вопрос,кто на него тут на форуме отвечать то будет?  Очевидно что близкие Наталье люди сюда уже не заходят.  Получается вопрос риторический. Ну и зачем он тогда?

Добавлено позже:
Предложения личной встречи авторам неугодных комментариев тоже вполне можно расценивать, как угрозы. Ну, вот встретился бы он с людьми, а потом что? Для чего все это? Угрожал бы и преследовал бы потом? Странное поведение)
А вы как думаете? Назначил встречу людям на общедоступном интернет форуме,оставил там цифровой след,не скрывал свою личность,пришёл на встречу с несколькими людьми, и...?  Убил,расчленил,закопал?  Всех?  Оставив против себя прямые улики? Или что,просто избил бы там всех?  Зная что на него коллективно все заявы подадут?
Что вы из него дурака то делаете. 
Такое желать другим людям нормально?
Желать что угодно кому угодно нормально.  Желание -это не действие,и даже не намерение совершить действие.  Чтото комуто пожелать-это лишь импульс в головном мозге,а в реальности это не отражается ни как. Вобще ни как.  Или давайте судить людей за мысле-преступления?

Расцениваю, как поведение агрессивного маньяка
Расцениваете фразочку на интернет-форуме как поведение агрессивного маньяка.  Ясно-понятно.   

Добавлено позже:
Его никто не обижал, просто говорили, что думали по делу в достаточно корректной форме. А вот Причалов хамил, читал нотации, угрожал. Перечитайте те страницы.
Нет,не в корректной форме.  Вот,я ранее специально находила цитаты что писали о Дмитрии тут в теме ДО того как он пришёл сюда лично и стрррррашно оскарбил всех своим поведением. Ещё раз акцентирую внимание: это всё написано ДО прихода ДП в тему:

https://taina.li/forum/index.php?topic=18314.msg1535053#msg1535053

Я уж не говорю что началось после этого. Там вобще за гранью разумного.

Еще и куртизанками всех обозвал.
Передёргиваете. Не было такого.
Я уже писала много раз что "куртизанки" эти не были названы как оскарбление форумчан или вобще какихто конкретных лиц. Это было сказано в том смысле что "мне жаль что вы живёте в обществе куртизанок и изменщиков"  т.е. это небыло сказано против конкретного лица мол ты куртизанка.  Можно перефразировать "жаль что вы видите вокруг себя так много примеров измен и обмана в отношениях что не можете поверить в искренние чувства других людей"   Смысл тотже самый,сказано подругому.  ну это надо специально сидеть слова подбирать...   
« Последнее редактирование: 15.03.24 02:33 »


Поблагодарили за сообщение: Прелесть | idemidov | Dani | MrLito | ariuna120 | Дара

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #14078 : 15.03.24 06:40 »
Видел на месте. Где тут слово комната?  Видел на месте преступления,видел в квартире...  И опятьже -ВИДЕЛ но не значит топтался там,об стены обтирался и руками за всё хватался.
К вам когда курьер или доставщик пиццы приезжает,вы ему дверь открываете,забираете заказ,передаёте деньги. Он в это время видит обстановку в вашей квартире,вашу люстру,наличие у вас домашнего животного и степень чистоты и порядка в квартире. Видит глазами,стоя на пороге квартиры.
Давайте вы откровенно сочинять за автора не будете, как там все было?

Цитаты автора:
По поводу того что абсолютно голая была:
Я уже говорил: Судя по тому, что я видел на месте - его задача изначально была максимально унизить человека, уничтожить его чувство собственного достоинства.
Я их (имеются ввиду орудия преступления) видел когда зашел на МП лежащими в комнате.
Даже если предположить, что убийца проник через окно, то как вы примете тот факт, что все цветы, стоявшие на подоконнике, стояли ровно в тех местах, где обычно?
А раз вы за честность, то вот это можете объяснить?
Цитирование
Если не ошибаюсь, в реале было наоборот. Это родители ждали вас у подъезда с ключами, почему-то не входя в подъезд.
Я не ожидал, что меня будут мариновать в фое отделения час.
И

14:44 - Дмитрий едет в отделение полиции
15:19 - Родители позвонили ДП, что въехали в Екатеринбург.
15:26 - ДП позвонил отцу НС, что едет к дому Натальи.
15:31 - Отец НС звонит ДП, что приехали к дому.
хх:хх    Приехал ДП и сотрудник ОП. Вошли в подъезд и в квартиру.
15:42 - Голосовое сообщение в "Мотопомощь", что Наталья погибла.
15:43 - Звонок Дмитрия, "... Наташи больше нет" ((
Выходит, не сходится маринование в час. Либо время другое, либо сотрудник выехал ну очень быстро, можно считать по первому требованию?

А еще было:
1. Я уже отвечал ранее на этот вопрос. Повторю коротко:
Полиция - это минимум 2 часа головомойки. Ито только для того что бы подать в розыск.
Осведомлен, сколько времени это занимает, но родителей не ждет, едет головомойку себе устраивать?

Заметьте, ни одного факта не выдумал, все цитаты.
« Последнее редактирование: 15.03.24 06:52 »


Поблагодарили за сообщение: Marina | BelayaBelka | Rosa Marena | elma | barhat | Милашка | ФеяFeya | Alla Shakhova

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 20.09.24 18:45

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #14079 : 15.03.24 08:38 »
Нет,не в корректной форме.  Вот,я ранее специально находила цитаты что писали о Дмитрии тут в теме ДО того как он пришёл сюда лично и стрррррашно оскарбил всех своим поведением. Ещё раз акцентирую внимание: это всё написано ДО прихода ДП в тему:

https://taina.li/forum/index.php?topic=18314.msg1535053#msg1535053

Я уж не говорю что началось после этого. Там вобще за гранью разумного.
Да бросьте вы. "Не совсем нормален", "Жених ,прям КрасаФчеГ", "мозги у всех байкеров вверх тормашками, сотрясённые", " инфантильный нарцисс".
Где тут оскорбления? Ни один суд не примет, ни одна лингвистическая экспертиза не подтвердит. Давайте рассуждать в правовом поле, а не в плане личных эмоций.
Были там предположения, что Наталья не была столь невинной, но после высказываний "И уважаемый анубис, извините, если задела ваши чувства". И человек имел право высказать свои сомнения в реальности розового образа.

Ну и результат известен. За свои высказывания, своё поведение КТО был отправлен в бан на форуме?
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | BelayaBelka | Marina | elma | barhat | Милашка | Alla Shakhova

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 482

  • Был 26.09.24 21:38

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #14080 : 15.03.24 10:19 »
Про "куртизанок" было сказано в контексте  "вы как бабушки на скамейке вокруг себя замечаете одних куртизанок", а не "вы куртизанки". Я точно помню. Причем это повторялось в двух сообщениях в немного разных формулировках. И если первый раз было сформулировано кривовато, второй раз смысл однозначно был такой какой я указал, про бабушек на скамейке

Это надо додуматься, носиться с этой невинной фразой полгода. Не замечая в упор одновременно бегства от обвинения трижды судимого рецидивиста.
« Последнее редактирование: 15.03.24 10:23 »


Поблагодарили за сообщение: kotopes89 | Прелесть | MrLito | Дара

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #14081 : 15.03.24 10:21 »
Расцениваете фразочку на интернет-форуме как поведение агрессивного маньяка.  Ясно-понятно.
Хорошо, что вам это "ясно-понятно":
Мир Вашему дому. И желаю никогда не попасть в схожую ситуацию. Хотя для некоторых, может быть, и желаю.
Искренне желаю Вам встретиться с ним лично наедине в своей квартире и всё распросить.
Это не один раз даже было сказано. Пожелание людям такой же расправы, как над НС - это не нормально. Он же был на МП, видел, тогда как можно желать такое, что сделали с твоей любимой? Искренне не понимаю.


Поблагодарили за сообщение: Rosa Marena | Милашка | BelayaBelka | Alla Shakhova

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 20.09.24 18:45

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #14082 : 15.03.24 11:29 »
Про "куртизанок" было сказано в контексте  "вы как бабушки на скамейке вокруг себя замечаете одних куртизанок", а не "вы куртизанки". Я точно помню.
Про бабушек на скамейке Причалов ни слова не говорил. Он сказал, что форумчане живут "в мире куртизанок". Куртизанки - детский лепет, на который я, к примеру, внимания не обратила. А вот угрозы (пусть где-то завуалированные показной вежливостью) без внимания трудно оставить:
Цитирование
В конкретном сообщении явно усматривается 5.61 КоАП РФ. В ближайшие дни мной будет написано заявление в полицию. Скриншот сообщения сохранён. Смеяться будете после.

Прошу уважаемую администрацию закрыть данную тему до разрешения разглашения конретных фактов со стороны СК (уведомлю в разделе для общения с администрацией), так как ни у меня, ни у подруг, ни у родственников Наташи в мозгу не укладывается как можно с таким остервенением плясать на костях убитой.
Некоторые участники форума заставили себя уважать, некоторые заслужили доверие, а некоторые уже наговорили столько всего "вкусного", что могут подставить ВЕСЬ ресурс в случае проверки.
« Последнее редактирование: 15.03.24 11:29 »
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | barhat | BelayaBelka | Alla Shakhova

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #14083 : 15.03.24 11:34 »
Начните читать темы, а то одни вбросы делаете.
В каком месте у Дмитрия написано что он ЗАХОДИЛ в комнату. Просили подтверждение именно этому.
Читайте пожалуйста внимательнее вопрос

Добавлено позже:
Получается, всё это можно увидеть, стоя в коридоре? Не верю.
Судя по плану квартиры - конечно да.
« Последнее редактирование: 15.03.24 11:35 »


Поблагодарили за сообщение: kotopes89 | idemidov | Прелесть | Horse

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #14084 : 15.03.24 11:43 »
так как ни у меня, ни у подруг, ни у родственников Наташи в мозгу не укладывается как можно с таким остервенением плясать на костях убитой.
И форумчане ли пляшут на костях?
Цитирование
могу сказать, что убита девка была таким образом, что Голливуд бы зассал снимать по этой истории фильм ужасов. Расскажу подробнее после
Это тактика такая, самому говорить, а потом других обвинять?

И так и не понял, каким образом он имеет отношение к потерпевшей стороне, говоря от имени родителей.
« Последнее редактирование: 15.03.24 11:49 »


Поблагодарили за сообщение: Rosa Marena | elma | barhat | rosalie | BelayaBelka | Alla Shakhova

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #14085 : 15.03.24 11:45 »
Я по сей день не понимаю как так-то, что после мариновки в час в фойе ОП, ДП приняли без заявления, опросили и выехали. Что он там наговорил убедительно так, что сам не помнит.
Для этого нужно читать тему. Все ответы (буквально все) даны.
ДП не "мариновали час", - это преувеличение ДП (отдельный привет кто верит его словам)
Его вызвали по его же заявлению. Опросили. И приняли решение проверить. Все в соответствии с законами. Действительно здорово - когда законы работают.


Поблагодарили за сообщение: Прелесть | ariuna120

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 20.09.24 18:45

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #14086 : 15.03.24 11:50 »
Его вызвали по его же заявлению.
Какому заявлению?
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | BelayaBelka | Alla Shakhova

kotopes89


  • Сообщений: 443
  • Благодарностей: 1 205

  • Был 02.08.24 14:16

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #14087 : 15.03.24 12:03 »
Давайте вы откровенно сочинять за автора не будете, как там все было?
Давайте! И вы тоже сочинять и додумывать не будете, я только за.
В приведённых вами цитатах НЕТ подтверждения того что Дмитрий находился в комнате.  Видел чтолибо находящееся там? -да.  Находился там сам? -нету этому подтверждения. Нету.  Всё что свыше этих цитат -домыслы и умозаключения. Но не факты.
А раз вы за честность, то вот это можете объяснить?
Даже пытатся не стану. Меня там небыло,я с секундомером не стояла. И домысливать,и как вы верно подчеркнули сочинять я ничего ни собираюсь. У меня нет на руках точной и подтверждённой информации что и во сколько там происходило.  Так что выводов я отсюда делать не имею права.
Где тут оскорбления? Ни один суд не примет, ни одна лингвистическая экспертиза не подтвердит. Д
Да,для суда конечно это не подойдёт. Но не одному человеку не понравится такое отношение к себе,причём за глаза,от людей которых ты знать не знаеш и ни чего плохого им не делал. А они уже заочно тебя "склоняют" по всякому.
Откуда бы в таком случае взялось у человека дружелюбное и открытое отношение?  Он извините не далай-лама.
Это не один раз даже было сказано. Пожелание людям такой же расправы, как над НС - это не нормально. Он же был на МП, видел, тогда как можно желать такое, что сделали с твоей любимой? Искренне не понимаю.
Да он может хоть конца света пожелать,хоть ядерной войны.  И чо будет? А ничо не будет.  Это фигура речи. Когда люди говорят "чтоб ты сдох"  "да пропади ты пропадом" - от этого ктонибудь умирает? Пожелать можно всё что угодно в устной форме,вреда от этого -ноль,зеро, ни-как-ко-го.  Фигура речи.
Ну и результат известен. За свои высказывания, своё поведение КТО был отправлен в бан на форуме?
То что он был туда отправлен это не значит что это было сделано справедливо,и соразмерно его "нарушениям".  Люди иногда в тюрьме настоящей сидят (а не в бане на форуме)  годами по несправедливому решению суда.  Впрочем я считаю что для Дмитрия хорошо что его тут забанили иначе он бы себе все нервы вымотал в бесконечных спорах. И всё равно бы ему не поверили а только бы рассматривали под микроскопом его личную трагедию.  И снова и снова предъявляли притензии и обвинения ему.


Поблагодарили за сообщение: Ирина13666 | Horse | Прелесть | MrLito | ariuna120

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 20.09.24 18:45

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #14088 : 15.03.24 12:16 »
Да,для суда конечно это не подойдёт. Но не одному человеку не понравится такое отношение к себе,причём за глаза,от людей которых ты знать не знаеш и ни чего плохого им не делал. А они уже заочно тебя "склоняют" по всякому.
Откуда бы в таком случае взялось у человека дружелюбное и открытое отношение?  Он извините не далай-лама.
Так никто Причалова на верёвке или шантажом сюда не тянул. С какой целью он явился? Найти Косинцева форумчане не в состоянии. Поплакаться, пожаловаться? Так он не искал сочувствия. Обсудить криминальную историю? Так люди и обсуждали. Без ненужного ханжества, подобострастия и лизоблюдства.

Добавлено позже:
То что он был туда отправлен это не значит что это было сделано справедливо,и соразмерно его "нарушениям".
Это ваше мнение, а я полностью поддерживаю решение администрации форума. Вы тоже сторонник, чтобы "всё закрыть и не пущать"?

Добавлено позже:
В приведённых вами цитатах НЕТ подтверждения того что Дмитрий находился в комнате.
А у вас есть доказательства, что ДП НЕ заходил в комнату 20.07.23?
« Последнее редактирование: 15.03.24 12:21 »
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: elma | IceBreaker | Marina | barhat | BelayaBelka | Alla Shakhova | Ира П.

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #14089 : 15.03.24 13:14 »
Да, пазл сложиться мог, что каталась с кем-то, что вернулась домой, но не более
Все верно пишите.
Это первая часть догадки.
Потом - Наталья не выходит на связь, не пошла на работу. Такого ранее никогда не было. Вывод - что то случилось.
Там же - Что то случилось и вероятно причастен к случившемуся тот самый байкер с кем каталась.

Все это - именно умозаключения и предположения. Их оказалось достаточно что бы Дмитрий начал действовать исходя из них.
То есть именно для Дмитрия этого было достаточно. Если хоть чуть чуть разделяете эти выводы, то ничего необычного в поведении Дмитрия не будет.


Поблагодарили за сообщение: Прелесть | ariuna120

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #14090 : 15.03.24 13:18 »
А у вас есть доказательства, что ДП НЕ заходил в комнату 20.07.23?
Есть же еще информация, что не только зашел, но и:
Цитирование
Я еду, начинаю давать показания, приезжают родители Наташи и не могут попасть в подъезд. Я понимаю, что они могут там увидеть, и уговариваю опера ехать туда и самим заходить туда. Мы едем, — вспоминает Дмитрий.
1. Предвидел, ЧТО там;
2. Уговорил самим заходить; Это вообще нормально, уговорить сотрудника заходить самим (вместе) в чужую квартиру?
Так еще и родители ждали, а код от домофона сообщить не досуг, путь постоят подождут, ведь НС уже не спасти? Жесть какая %-)
« Последнее редактирование: 15.03.24 13:24 »


Поблагодарили за сообщение: barhat | Rosa Marena | BelayaBelka | Alla Shakhova

elma


  • Сообщений: 1 696
  • Благодарностей: 6 297

  • Была 03.08.24 18:22

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #14091 : 15.03.24 13:19 »
А у вас есть доказательства, что ДП НЕ заходил в комнату 20.07.23?
*THUMBS UP*

Ariuna120:
" Бойня началась в коридоре, ключи  могли и улететь от удара." 

Чтобы затоптать свои следы с утренней грязью после дождя(если ДП все же был в квартире ранее и видел труп), достаточно зайти в коридор повторно.
Ariuna120:
"Следователи вошли позже, когда их вызвал сотрудник ОП № 5, входивший в квартиру вместе с ДП и отцом Натальи.
По словам Ольги - в квартиру первым вошёл сотрудник, затем Дмитрий и отец. "Папа видел Наташу и всю комнату, прежде чем их попросили выйти. Технически, они находились в квартире одинаковое время"

Предполагаю, что они все трое были в комнате между коридором и кухней. В узком длинном коридоре, за опером и ДП отец наверняка не мог видеть всю комнату и труп.

Учитывая планировку в квартире и расположение трупа в комнате, а также лужу крови в прихожей на входе в комнату, в комнате у входа, валявшийся цветок и кашпо, можно предположить, что опер тоже был ограничен в передвижении по комнате, если заходил первым. В прихожей лежал скомканый окровавленный коврик, там же в прихожей на входе в комнату была обнаружена лужа крови, которая по объему сокращала площать на полу для того, чтобы стоять в корридоре и видеть детали на МП. Это если предположить, что опер первым вошел, а за ним ДП и отец Натальи.
Однако ДП увидел достаточно много деталей:

Anubis66_RUS:

"Таким образом, орудия Косинцев оставил на МП. Я их видел когда зашел на МП лежащими в комнате.
Я уже говорил: Судя по тому, что я видел на месте - его задача изначально была максимально унизить человека, уничтожить его чувство собственного достоинства. На это указывают и примененные для убийства орудия, и список травм. Говоря про "унизить" - это то, что я видел на месте. Подобные вещи делают тогда, когда пытаются полностью уничтожить чувство собственного достоинства человека.
Куртка висела в прихожей.
Прочая одежда - на полу в крови.
Одежда не домашняя.

Шлем лежал там где обычно оставляла.
Один ботинок в прихожей, где разувалась, второй - рядом с телом.
Состояние одежды оценить не успел: Тело видел 10 секунд, затем по команде опера вывел родителей.
Одежду забрало следствие."

Не много ли замечено за 10 секунд? Это в тот момент, когда человек в шоке от увиденного и стоит в коридоре.

Добавлю про окно, шторы и цветы:
Anubis66_RUS:
"...
Шторы были всегда закрыты. Даже если предположить, что убийца проник через окно, то как вы примете тот факт, что все цветы, стоявшие на подоконнике, стояли ровно в тех местах, где обычно?"

Как можно было увидеть все цветы ряд в ряд, если штора всегда закрыта? После ухода следователей, могли быть оставлены ими изменения. В момент пребывания следователей на МП Дмитрия не было, он не мог видеть расположения цветов за шторой.
« Последнее редактирование: 15.03.24 13:21 »


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | Marina | barhat | rosalie | Rosa Marena | BelayaBelka | Alla Shakhova | MD

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #14092 : 15.03.24 13:48 »
Очень часто дьявол кроется в мелочках. Вот мы и пытается отделить мух от котлет, которые нам подкинул молодой человек.
Дело в том, что вы рассматриваете каждую мелочь в отдельности. А важны не только сама мелочь, но и ее связи с другими событиями и такими же мелочами.
Без связей - это ничто.


Поблагодарили за сообщение: Horse | idemidov | Прелесть | kotopes89 | ariuna120

elma


  • Сообщений: 1 696
  • Благодарностей: 6 297

  • Была 03.08.24 18:22

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #14093 : 15.03.24 14:02 »
Дело в том, что вы рассматриваете каждую мелочь в отдельности. А важны не только сама мелочь, но и ее связи с другими событиями и такими же мелочами.
Без связей - это ничто.
В том-то и дело, что мелочи рассматриваются в тесной связи..


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | Marina | barhat | Rosa Marena | BelayaBelka | Alla Shakhova

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #14094 : 15.03.24 14:03 »
Вы бы хоть закон и инструкции привели.
Раза три в теме, последний раз совсем недавно. Да и Гугл с Яндексом работают.
https://49.мвд.рф/citizen/Dokumenti_normativnie_pravovie_akti_sost/приказ-мвд-россии-от-29-августа-2014-г.-

Тут ещё вот какой вопрос: каким образом квартира Смышляевой до её открытия стала местом происшествия?
Звоните в полицию и сообщаете о происшествии.
Или считаете что законы и инструкции пишут полные профаны? Их подловить на слове пытаетесь. Термин в самом приказе есть.
Как по вашему должно называться место, в котором произошло происшествие?

Не было никаких внешних признаков, что внутри что-то происходило
Звоните в полицию, говорите "убивают" а сотрудники отвечают "не видим внешних признаков" ?
Может надо что бы сотрудники приехали и сами осмотрели МЕСТО ПРОИШЕСТВИЯ.
А уже после осмотра - они на основании законов и инструкций решат.
И вообще - прочитайте, там все подробно описано. По этапам. Странно что то критиковать, не читая.


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Прелесть | ariuna120

elma


  • Сообщений: 1 696
  • Благодарностей: 6 297

  • Была 03.08.24 18:22

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #14095 : 15.03.24 14:10 »
1. Предвидел, ЧТО там;
2. Уговорил самим заходить; Это вообще нормально, уговорить сотрудника заходить самим (вместе) в чужую квартиру?
Так еще и родители ждали, а код от домофона сообщить не досуг, путь постоят подождут, ведь НС уже не спасти? Жесть какая
Этот "вдруг открывшийся третий глаз" у парня - оговорочка по Фрейду. Как еще ему объяснить, что до вызова полиции он уже видел, что там? Я уже писала свое мнение/предположение по поводу этого момента. У меня лично сходятся пазлы легко с версией, что жених был в квартире, прихватив перчатку из шлема, вышел, закрыл на ключ, после выхода увидел парня у подъезда (нежданчик есть на фото), разволновался, начал звонить сестре и подруге с вопросами, с кем могла кататься, фотографировать для мотосообщества перчатку вместо фото девушки для поиска, потом были звонки и поездки и т.д.

Добавлено позже:
Звоните в полицию и сообщаете о происшествии.
О каком происшествии в квартире? Дверь закрыта. Человек не вышел на работу. Это единственное, что могли подтвердить люди кроме ДП. Все.
« Последнее редактирование: 15.03.24 14:13 »


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | Marina | barhat | Rosa Marena | BelayaBelka | Alla Shakhova

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #14096 : 15.03.24 14:14 »
По каким признакам с лёгкой руки Причалова закрытая квартира превратилась в место происшествия?
Вы законы РФ критикуете? Не слишком ли круто.

Даже в совокупности "перчатка + не явилась на работу + не отвечает на звонки-смс" очень странно бежать в ОП, не проверив квартиру
Наверное то что можно делать два дела одновременно - для вас новость. Вот Дмитрий (по факту!) именно так и делал. Ждал ключи и был в полиции.
От того что ждет около подъезда - быстрее ключи не привезут. А отдел полиции рядом (он же рядом!)


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Horse | Прелесть | ariuna120

Horse


  • Сообщений: 82
  • Благодарностей: 227

  • Расположение: Ehfk

  • Был вчера в 12:57

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #14097 : 15.03.24 14:17 »
Учитывая планировку в квартире и расположение трупа в комнате, а также лужу крови в прихожей на входе в комнату, в комнате у входа, валявшийся цветок и кашпо, можно предположить, что опер тоже был ограничен в передвижении по комнате, если заходил первым. В прихожей лежал скомканый окровавленный коврик, там же в прихожей на входе в комнату была обнаружена лужа крови, которая по объему сокращала площать на полу для того, чтобы стоять в корридоре и видеть детали на МП
Подскажите пожалуйста, где можно посмотреть все это, я не с начала темы прошла регистрацию и фото мне были недоступны.

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #14098 : 15.03.24 14:17 »
С какого перепугу надо срочно в 112 звонить, ну ездила она с кем-то, ему об этом перчатка сказала, ездила вечером, об этом непрочитанные сообщения сказали. Что ему сказало, что она в кв-ре находится и там что-то страшное?
Если НС не отвечает и не на работе, хотя ранее такого никогда не было - это очень серьезный повод для беспокойства. А то что вовлечено третье неизвестное лицо - тем более.

Добавлено позже:
Да вот общается вроде, так что рано говорить, что вопросов нет
То есть он свободно приходит и интересуется. А не под арестом или из КПЗ?
Другими словами - официально к нему вопросов нет. А вот у него - есть.
Странный убийца. Нагло приходит и что то требует у следователя.
« Последнее редактирование: 15.03.24 14:20 »


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Horse | Прелесть | ariuna120

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #14099 : 15.03.24 14:23 »
Странный убийца.
Это ваши хваленые логические аргументы? Не убедительно)

То есть он свободно приходит и интересуется. А не под арестом или из КПЗ?
Другими словами - официально к нему вопросов нет. А вот у него - есть.
Странный убийца. Нагло приходит и что то требует у следователя.
Следствие еще идет, вы забегаете вперед.

Другими словами - официально к нему вопросов нет. А вот у него - есть.
Вам этого не известно, не сочиняйте)
Мало ли у кого какие есть вопросы, множество преступников и сами себя искали, и доносы писали. Известное дело, не удивляйтесь.
« Последнее редактирование: 15.03.24 14:39 »


Поблагодарили за сообщение: barhat | Rosa Marena | BelayaBelka | Alla Shakhova