Новый доклад В.Д. Анкудинова на юбилейной конференции 2-го февраля 2024 г. - стр. 3 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Новый доклад В.Д. Анкудинова на юбилейной конференции 2-го февраля 2024 г.  (Прочитано 46464 раз)

0 пользователей и 16 гостей просматривают эту тему.

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Вообще, эта история довольно схожа с историей про эту английскую девчонку, Мадлен. В обоих случаях не было свидетелей происшествия, в обоих случаях "прогрессивной общественности" подсунули УД и она, эта общественность, трепетно УД читает и изучает ,дали и злодея, в нашем случае ракету с лавиной, в английском варианте Брукнера и родителей...
Немного о себе:
Изначально УД не читал.
К УД обращался только по мере возникновения вопросов в полемиках, в обсуждении.
Посему мозг всякими интерпритациями тех или иных вопросов из УД не забит.

В "злодее" (в данном случае ракета и лавина) меня постоянно пытаются убедить (в частности посредством наличия второго (первого) УД), но у соискателей это не получается.

Несколько лет назад каким то образом (забыл уже) объяснил  несостоятельность всех  снежнолавиннозавальноплиточных версий и к ним не возвращаюсь.
Они для меня просто не существуют.

Относительно "ракеты". Подавляющее большинство соискателей убеждают себя и др. соискателей на основе 33го и 26 го кадра.
От которых отталкиваются как от основы.
Иных "доказательств" у них нет, есть только интерпритации тех или иных материалов УД, постоянно всплывающих высказываний отдельных персонажей, или откровенных слухов. А когда доказательств вообще не хватает, то бросаются к несуществующему второму УД... Так проще.

Далее,  позволю себе напомнить.
Все снимки обработаны фильтром фотошопа.

33й кадр - снимок в старый полированный стол, каких по конторам в те времена стояло немеряно.
Обратите внимание НЕ НА "пузыри", а на ФОН снимка в правой части.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Для сравнения - так же зимний снимок в ночь с балкона на фонарь метрах в 50ти от балкона. Также обработанный тем же фильтром фотошопа.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

26кадр, то же что и 33й. Старый полированный стол.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


ps. Просто последние снимки надо было кудато "отщелкнуть"(тогда в 59м году), чтобы не потерять важную информацию при проявке пленки.

Добавлено позже:
Признаки есть, но, эти ребята действовали чертовски профессионально... Вы, коллеги, извините, обсуждать подобные действия этих "посторонних"... как бы по проще... эти ребята были профессионалами, а вы ( мы) нет. Обсуждать подобные действия непрофессионалами  - это как с балериной обсуждать принцип работы дизеля.
Извините, года 3 не заходил на форум.
Не могли бы Вы напомнить причину по которой "эти ребята действовали чертовски профессионально".
« Последнее редактирование: 25.02.24 19:29 »


Поблагодарили за сообщение: фугас | beloff

фугас


  • Сообщений: 8 845
  • Благодарностей: 7 580

  • Заходил на днях

« Последнее редактирование: 25.02.24 17:54 »

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Не могли бы Вы напомнить причину по которой "эти ребята действовали чертовски профессионально".
Причина всего этого "происшествия" - отправленная шифровка. Не пытайтесь, коллеги, её найти. У вас ничего не получится. Эта шифровка  ,она аннулирует это знаменитое "УД" и всю матчасть дятловедения , включая бессмертные литературные произведения матёрых авторов - сочинителей ... за исключением последнего доклада Анкудинова. Почему так? Объяснять долго и сложно. Поэтому , уважаемые коллеги, вам надо начать всё сначала.

фугас


  • Сообщений: 8 845
  • Благодарностей: 7 580

  • Заходил на днях

Ну вот и чудненько! То, что было и так понятно давным-давно (см. у А. Ракитина), подтверждается вновь. Уже современными методами.
Действительно, просто последние снимки надо было куда-то "отщелкнуть"(тогда в 59м году), чтобы не потерять важную информацию при проявке пленки.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Изначально УД не читал.
Правильно. Занятие абсолютно бессмысленное.

фугас


  • Сообщений: 8 845
  • Благодарностей: 7 580

  • Заходил на днях

Поэтому , уважаемые коллеги, вам надо начать всё сначала.
Разве еще не вся мелочь в карманах туристов посчитана?  ;) Шучу.  8-)

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

... за исключением последнего доклада Анкудинова. Почему так? Объяснять долго и сложно. Поэтому , уважаемые коллеги, вам надо начать всё сначала.
Ну а Вы то уже начали сначала и прошли этот путь?
Не поделитесь ли... сколько времени понадобилось, чтобы до сути докопать?
« Последнее редактирование: 25.02.24 14:00 »

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Ну а Вы то уже начали сначала и прошли этот пуmь?
О, коллега! Честно признаюсь, тупил я долго... Я знал, примерно, что надо искать и как это должно выглядеть, но, я не знал, где искать. Проблема была и в том, что "это" могли и просто изъять... но, нет, сохранилось.

Добавлено позже:
Не поделитесь ли... сколько времени понадобилось, чтобы до сути докопать?
Ну, сказать трудно... Я на форуме лет семь, но, я не занимался этой историей 24/7. Появлялись идеи, предположения ,я это поверял. Как - то так.
« Последнее редактирование: 25.02.24 14:19 »

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Хотелось бы предупредить: у Вас есть серьезный конкурент - https://taina.li/forum/index.php?topic=18439.msg1552381#msg1552381.
Вы с ним не одну "нору" случайно копаете?

Это к тому, что когда вы с ним опубликуете свои исследования, нам то (у которых не только по нескольку тысяч сообщений, а и десятки тысяч уже) кому верить?
« Последнее редактирование: 25.02.24 14:14 »

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Вы с ним не одну "нору" случайно копаете?
Откуда мне знать? Расскажет- посмотрим...

Добавлено позже:
кому верить?
Ну, это вам решать... Вы же верите Ракитину.

Добавлено позже:
Это к тому, что когда вы с ним опубликуете свои исследования,
Честно говоря, нет особого желания.
« Последнее редактирование: 25.02.24 14:24 »

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Ну, это вам решать... Вы же верите Ракитину.
Ошибочное мнение. Если бы верил Ракитину, так не отстаивал бы свою версию, которой уже десяток лет, а ее всё никак завалить не могут.
Мало того: нет, нет, да и поддержит отдельный соискатель неосторожным высказыванием.
А то и какой нибудь похожий случай на перевале произойдет...

Добавлено позже:
Честно говоря, нет особого желания.
Все какие то скрытные ребята... *DONT_KNOW*
Один говорит: Есть еще аргументы, но они во втором (первом) деле и естественно(при опубликации этого второго дела) всё докажут...
ps. Правда, когда наступит эта публикация - неизвестно.
Другой говорит: Типа разгадка найдена, но подождите "работа идет"...
Третий намекает: "Разгадка есть, но надо начинать сначала ребята"...
Ну и куды крестьянину податься? *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 25.02.24 15:20 »

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Все какие то скрытные ребята...
Я же привёл вам детали  статьи Иванова,  той , что в "Ленинском пути", причину происшествия назвал, по вашей просьбе . Какие ко мне претензии?
« Последнее редактирование: 25.02.24 15:45 »

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 985
  • Благодарностей: 6 752

  • Заходил на днях

То есть, травмы троих в Овраге и Слободина были посмертные, но Иванов убедил Возрожденного написать, что прижизненные? И назначил ФТЭ. А как Иванов догадался, что надо назначить ФТЭ? Он всегда так делал, если расследование заходило в тупик?..
А что она ему давала?
Ну не ломает радиация ребра сама по себе.
Догадался сам или кто ему подсказал?
Это дело десятое.
Предсказуемая (разумная кстати) реакция начальства последовала.
Все просто.
А нездоровые сенсации оставим на совести их сочинителей.

Дед мазая


  • Сообщений: 11 814
  • Благодарностей: 6 308

  • Расположение: Советский Союз

  • На форуме

Типа тут не главная загадка человечества разгадывается!.
У нас вроде Большой Ураган утвердила Партия и следствие?..

Дед Мазая, вы не обижайтесь, я вам один умный вещь скажу - на эти вопросы довольно с вас ответов коллег. Я так думаю.  *YES*
Так нет ответов, уходят аки налимы... :(
Ладно бы я еще просил утвердить предположения Бардина. Нет, я только попросил высказаться, что он предполагал такое, от чего надо было по его мнению уходить верхами. Только Вы ответили, что уходить так надо было от преследования верхами 4-ке из Оврага. А как я попросил прояснить, при чем тут эрудиция Колеватова и коллективное письмо Аристову или Хрущеву, и Вы ушли... :)

Добавлено позже:
Действительно, просто последние снимки надо было куда-то "отщелкнуть"(тогда в 59м году), чтобы не потерять важную информацию при проявке пленки.
Это вроде про тридцать какой-то кадр, а были пленки с 27-ю кадрами и даже меньше, если склероз меня не подводит. И на них отщелкивали кадры?..

Добавлено позже:
Мало того: нет, нет, да и поддержит отдельный соискатель неосторожным высказыванием.
Вы Вашего Соавтора в моем лице имеете в виду под соискателем?.. :-[

А что она ему давала?
Ну не ломает радиация ребра сама по себе.
Догадался сам или кто ему подсказал?
Это дело десятое.
Вот и я думаю, с чего Иванов подумал на радиацию? Ведь должен был сначала подумать на нее, чтобы тащить потом какой-то прибор на Перевал и затевать ФТЭ? Радиация не имеет цвета и запаха и это ведь не геморрой, который можно нащупать... :(
Это совсем не десятое дело. Тела вскрывали 9-го мая, а уже 18-го Иванов назначил ФТЭ. С чего это вдруг? Еще Акты вскрытий не готовы, не говоря уже о Гистологии, которая вообще пришла 29-го мая...

Я же привёл вам детали  статьи Иванова,  той , что в "Ленинском пути"
Вы обещали представить какой-то бумажный носитель в доказательство своих утверждений. Статья Иванова и была этим носителем?..
« Последнее редактирование: 25.02.24 16:46 »

Дмитрий Николаевич


  • Сообщений: 711
  • Благодарностей: 335

  • Расположение: Россия Казань

  • Был 28.04.24 13:05

Хотелось бы предупредить: у Вас есть серьезный конкурент - https://taina.li/forum/index.php?topic=18439.msg1552381#msg1552381.
Вы с ним не одну "нору" случайно копаете?

Это к тому, что когда вы с ним опубликуете свои исследования, нам то (у которых не только по нескольку тысяч сообщений, а и десятки тысяч уже) кому верить?
Нет не одну )... А верить Вы будете  логике поступков ... всех участников ТГД... и да как я и обещал дам ответы на вопросы заданные в шапке темы и ещё дополню их...
Поэтому я в этой (чужой)теме и пишу... Работа идёт ... Вы будете удивлены коллеги.
Терпение...
«Разведчиком движут ­иллюзии, мой друг, прежде всего – иллюзии»...

SKAD


  • Сообщений: 5 978
  • Благодарностей: 2 325

  • Был 18.09.24 16:21

У нас вроде Большой Ураган утвердила Партия и следствие?..
То-то я смотрю, Вы постоянно колеблитесь вместе с линией Партии... *DONT_KNOW*
Сколько раз уже перегибы на местах случались в ихней вотчине! Лев Никитич, тот, в своё время покаялся *SORRY*
Я же привёл вам детали  статьи Иванова,  той , что в "Ленинском пути",
причину происшествия назвал, по вашей просьбе . Какие ко мне претензии?
Фамилия у Вас подозрительная!... *PARDON*
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

Дед мазая


  • Сообщений: 11 814
  • Благодарностей: 6 308

  • Расположение: Советский Союз

  • На форуме

То-то я смотрю, Вы постоянно колеблитесь вместе с линией Партии...
Наш преподаватель по Истории КПСС говорил "колебляетесь"... :)
Это фугас вроде, говоря о преследователях в одном месте, ссылается на лавину в своем длинном документе в другом месте. И у него все сходится. Я то при чем тут?.. *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 25.02.24 16:53 »


Поблагодарили за сообщение: SKAD

фугас


  • Сообщений: 8 845
  • Благодарностей: 7 580

  • Заходил на днях

А как я попросил прояснить, при чем тут эрудиция Колеватова и коллективное письмо Аристову или Хрущеву, и Вы ушли...
Правильно, верхами и галопом. Помчались пить за ваше здоровье, дай Бог ему крепости.  *DRINK*

Добавлено позже:
Терпение...
Ждем-с   *POPCORN*

Добавлено позже:
Это фугас вроде, говоря о преследователях в одном месте, ссылается на лавину в своем длинном документе в другом месте. И у него все сходится
Нет, это партия, ВЦСПС и КФиС говорят. И у них всё сходится. Читайте внимательнее.

Добавлено позже:
Я то при чем тут?  *DONT_KNOW* Не я сочинял постановления.  *NO*
« Последнее редактирование: 25.02.24 18:10 »

arfaxad


  • Сообщений: 3 774
  • Благодарностей: 2 509

  • Расположение: Кубань

  • Был вчера в 16:20


а разве может быть удивление, что после массовой гибели людей назначили ФТ экспертизу, ведь
это же было время после ВУРС-а 1957, когда локальные очаги повышенной загрязнённости могли
индицироваться такими подозрительными случаями падежа животных и птиц, гибели людей и др. :
https://ibb.co/zXSqVd3

иногда счастье — это когда ничего не происходит ; disk.yandex.ru/i/2AdD1OfuMmqBJA

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Я же привёл вам детали  статьи Иванова,  той , что в "Ленинском пути", причину происшествия назвал, по вашей просьбе . Какие ко мне претензии?
Извините, если там было многа букоф, наверняка не читал.
А может и пропустил вообще, ибо в настоящее время не сильно увлекаюсь темой ПД.

Аааа, вот наткнулся в  начале страницы. Речь о какой то непонятной шифровке...
"Не пытайтесь найти, у вас ничего не получиться". Короче: "Все в с...(сад), начните всё сначала..."(с)

Добавлено позже:
Работа идёт ... Вы будете удивлены коллеги.
Терпение...
Хм. А в личку обращаться, так в течение 5ти минут обещали инфу предоставить... 
А "терпение" - так это уж - 7 дней как терпеливо терпим.
Вот и верь после этого людям.
« Последнее редактирование: 25.02.24 19:27 »

SKAD


  • Сообщений: 5 978
  • Благодарностей: 2 325

  • Был 18.09.24 16:21

Это фугас вроде, говоря о преследователях в одном месте, ссылается на лавину в своем длинном документе в другом месте. И у него все сходится. Я то при чем тут?.. *DONT_KNOW*
Просто понять, что "липа" была достоверная, но правдой она от этого не становится!. *PAINT*  ;D
Ураган, типа, всех погубил, но, вот, если б лучше подготовились, то спаслись бы непременно!.
Но эта доктрина тут же приходит в противоречие со словами Льва Иванова Юдину, что тот погиб бы десятым!
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

Дмитрий Николаевич


  • Сообщений: 711
  • Благодарностей: 335

  • Расположение: Россия Казань

  • Был 28.04.24 13:05



Добавлено позже:Хм. А в личку обращаться, так в течение 5ти минут обещали инфу предоставить... 
А "терпение" - так это уж - 7 дней как терпеливо терпим.
Вот и верь после этого людям.[/quote]
Извините, если там было многа букоф, наверняка не читал.
А может и пропустил вообще, ибо в настоящее время не сильно увлекаюсь темой ПД.

Аааа, вот наткнулся в  начале страницы. Речь о какой то непонятной шифровке...
"Не пытайтесь найти, у вас ничего не получиться". Короче: "Все в с...(сад), начните всё сначала..."(с)

Добавлено позже:Хм. А в личку обращаться, так в течение 5ти минут обещали инфу предоставить... 
А "терпение" - так это уж - 7 дней как терпеливо терпим.
Вот и верь после этого людям.
Пять минут это (тезисно) для сценаристов и режиссёров-я ведь не зря пишу Вы будете удивленны...
Сама история ТГД необычна и продолжение её не менее удивительна... на основе новых не известных вам фактов...
Но сценаристы (тупят)и играют в молчанку ... Бездари они... ]:->
«Разведчиком движут ­иллюзии, мой друг, прежде всего – иллюзии»...

фугас


  • Сообщений: 8 845
  • Благодарностей: 7 580

  • Заходил на днях

я ведь не зря пишу Вы будете удивленны
Дык удивите уж! Ждем-с с нетерпением  *POPCORN*


Поблагодарили за сообщение: nemo

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 379
  • Благодарностей: 3 372

  • Был вчера в 23:41

И все-таки  Анкудинов непоследователен.
Он сходу верит данным от Слободина и не верит первичным данным  от Карпушина.
 Это очень грубый логический просчет его рассуждениях.
« Последнее редактирование: 25.02.24 22:43 »

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Извините, если там было многа букоф, наверняка не читал.
А может и пропустил вообще, ибо в настоящее время не сильно увлекаюсь темой ПД.

Аааа, вот наткнулся в  начале страницы. Речь о какой то непонятной шифровке...
Я повержен в прах столь небрежным замечанием великого медвежатника! Что делать, что делать... послал Лев Никитич своей статьёй знаменитой медвежатников.

Добавлено позже:
 И медведя тоже...
« Последнее редактирование: 26.02.24 07:10 »

maicom


  • Сообщений: 3 480
  • Благодарностей: 896

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Да,Лев Никитич был одаренным человеком,из кучера прокуратуры вырос до следователя а оказывается еще и языки знал и шифровки сочинял на английском языке,не зря переучился... правда на момент трагедии с гд он только как три года назад закончил институт но с ходу научился шифровки разгадывать про тубы под бересой а потом и сам стал шифровки писать только вот не понятно почему он послав всех в своей статье вдруг развернулся в полете и вдруг объявил что все таки это был несчастный случай и обвинил во всем работников турклуба... наверное его письма то же надо на английском читать хотя может и на французском или итальянском  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 26.02.24 08:36 »

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Только вот не понятно почему он послав всех в своей статье вдруг развернулся в полете и вдруг объявил что все таки это был несчастный случай и обвинил во всем работников турклуба...
Для вас, исследователей, Лев Никитич мог сочинить любую сказку, вы проглотите. Только не правду. Правду он мог высказать лишь в варианте аббревиатуры... этого  достаточно. Я понимаю ваше состояние, коллега, вас разъедает чувство досады от собственной недогадливости и несостоятельности. Ну, что же, вызовите дух Льва Никитича и отмудохайте его, как следует, пристыдите, заклеймите позором. Всё в ваших руках. Лена вам поможет, она специалист...

Добавлено позже:
Ах, да. Я "перевёл" вам очень небольшую часть из этой знаменитой статьи. В статье довольно много интересного.
« Последнее редактирование: 26.02.24 08:49 »

maicom


  • Сообщений: 3 480
  • Благодарностей: 896

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Я понимаю ваше состояние, коллега, вас разъедает чувство досады от собственной недогадливости и несостоятельности.
Меня разъедает смех *ROFL*
Ну, что же, вызовите дух Льва Никитича и отмудохайте его, как следует, пристыдите, заклеймите позором.
достаточно его биографии
Цитирование
После демобилизации не стал брать инвалидность и в прокуратуре Сухого Лога изначально работал не следователем, а извозчиком (возил на лошади прокурора района).
Цитирование
В 1956г. Окончил Юридический институт г.Свердловска
Но вы продолжайте а то что то скучно стало в дятловедении,предлагаю не останавливаться а попробовать еще наоборот проделать например на английском тайна огненных шаров это - The mystery of fireballs а вот на Итальянском - il mistero delle palle di fuoco а на Немецком - das Geheimnis der Feuerbälle немецкий то Лев Никитич должен был знать как никак тогда его многие знали и преподавали во многих школах и институтах можно еще и в других языках абривиатуры поискать а то вдруг Лев Никитич полиглотом был а мы и не знали... да только он после своей разгромной статьи не остановился а еще кучу дневников написал и писем но там нет ничего интересного или вы еще до них не добрались,а если так то советую,там много интересного зашифровано может быть  :-X

Добавлено позже:
Ах, да. Я "перевёл" вам очень небольшую часть из этой знаменитой статьи. В статье довольно много интересного.
Мы не сомневались
Оффтоп (текст не по теме)
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 26.02.24 08:54 »

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

да только он после своей разгромной статьи не остановился а еще кучу дневников написал и писем но там нет ничего интересного или вы еще до них не добрались,а если так то советую,там много интересного зашифровано может быть
А зачем мне до дневников "добираться"? Я добрался до аббревиатуры, мне достаточно. И вам объяснил, чем вы тут занимаетесь.

Добавлено позже:
 Могу объяснить, что это за Лист боевой, знаменитый, и как с ним бороться. Но, воздержусь...
« Последнее редактирование: 26.02.24 09:05 »

maicom


  • Сообщений: 3 480
  • Благодарностей: 896

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

А зачем мне до дневников "добираться"? Я добрался до аббревиатуры, мне достаточно. И вам объяснил, чем вы тут занимаетесь.
Так вы в прошлый раз до тубы добрались а в статье вы стрелки часов разбирали а сейчас вот абривиату увидели а вдруг и в письмах что то Лев Никитич зашифровал а мы то и не знаем...