Лифт - стр. 1127 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2175952 раз)

Mage и 114 гостей просматривают эту тему.

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #33780 : 24.02.24 12:00 »
Но неужели этот изверг больше ни разу ни на кого не напал в дальнейшем, за столько лет?
Все зависит от того, что у него было в голове в тот момент.  Если например его интересует только Ирина... то может быть и не было никаких преступлений. Но могли и быть, но вопрос в другом, был ли он пойман и связывал ли кто-нибудь эти преступления.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Шампиньон


  • Сообщений: 320
  • Благодарностей: 265

  • Был сегодня в 20:25

Лифт
« Ответ #33781 : 24.02.24 12:03 »
вы всё еще ломаете голову над очевидным?  *ROFL* хотя уже видны разумные мысли - нет алиби у А.С. и не было никогда, и он был последний, кто видел Ирину.
Паганель, с чего вы решили, что петрич отошёл от своей версии?

Чухонка


  • Сообщений: 671
  • Благодарностей: 2 132

  • Расположение: Россия

  • На форуме

Лифт
« Ответ #33782 : 24.02.24 13:12 »
Все зависит от того, что у него было в голове в тот момент.  Если например его интересует только Ирина... то может быть и не было никаких преступлений. Но могли и быть, но вопрос в другом, был ли он пойман и связывал ли кто-нибудь эти преступления.
Почему его интересует только Ирина? Он снял специально квартиру в этом подъезде, сделал своё дело и съехал? Был значит мотив?  И следствие ничего не раскопало?
И собака след не взяла, а привели её на следующий день на сколько я помню.
Уж если кто-то и из подъезда, то скорее всего живущий местный сосед-одиночка, с проблемами в психике. Но должны же быть серии у таких.


Поблагодарили за сообщение: МИРА

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #33783 : 24.02.24 14:21 »
Паганель, с чего вы решили, что петрич отошёл от своей версии?
Потому что его тут нет. Еще он писал что пообщался с сыном Ирины, но там что-то окутано все мраком...
Да и что очевидно? Пусть придёт и объяснит нормально..

Добавлено позже:
Почему его интересует только Ирина? Он снял специально квартиру в этом подъезде, сделал своё дело и съехал? Был значит мотив?  И
Мог быть постоянным жителем подъезда. Вообще удивительно. Но никто из жителей не испытывает страха после исчезновения Ирины...
Как будто угроза была только именно к Ирине...   Сын спокойно ходит в школу и проживает в соседнем подъезде у тёти.
« Последнее редактирование: 24.02.24 14:28 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Шампиньон


  • Сообщений: 320
  • Благодарностей: 265

  • Был сегодня в 20:25

Лифт
« Ответ #33784 : 24.02.24 15:21 »
Паганель, я потому и прошу давать ссылки,  когда человек на что-то или кого-то конкретно ссылается и утверждает. Привожу петрича просто, как пример. Вы же чётко написали, что он отказался от своей версии, потому что у него появилась новая информация. А я ничего подобного в теме не вижу. Вижу прямо противоположное. И не вы один. Насколько понимаю, после всего этого количества исписанных страниц, многие что-то забыли, что-то перепутали, что-то сознательно передергивают, но при этом категорически утверждают, а если просишь дать ссылку, предлагают самому поискать)). Я вот помню слова Угрюма о том, что Александр ревновал Ирину к каждому столбу и могу, конечно, поискать и найти, но не стану этого делать, т.к. для моей версии это не столь важно (это ведь лишь анонимный ник). Или тут любят выдавать какие-то предположения, когда-то кем-то сделанные на этих страницах, принесённые сюда слухи и сплетни, ни на чем толком не основанные выводы за факты, за проверенную информацию и опять же предлагают самим поискать в теме. Вот поэтому и предлагаю давать ссылки. Люди ведь часто забывают и путают, особенно пожилые. Или наделенные слишком богатым воображением)).

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 065
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 20:56

Лифт
« Ответ #33785 : 24.02.24 15:27 »
Справедливости ради, мы там не жили и не присутствовали и мы не знаем, как там чувствовали себя жильцы и их гости.
Пусть даже всё, как в хронологии и ОРМ начались уже 9-го. Ну так присутствие милиции наверняка вызывало чувство безопасности.
Что касаемо Андрея, так по ходу все и были уверены, что не было никакого преступления, уехала она просто, ушла и вернётся. Но опять же, если ОРМ начались 9-го, то как бы получается, что именно преступление расследовали, а не просто так.
Ну так мало того, Андрей и отец потом жили в этой самой квартире.
По семье я чёткий вывод сделать не могу, а вот по жителям нам просто неизвестно как и кто отреагировал и какие меры безопасности предприняли. Может, там милицейская машина днём и ночью стояла.
Искали всем городом, обсуждали об этом известно.

МИРА


  • Сообщений: 1 286
  • Благодарностей: 2 015

  • Была сегодня в 18:57

Лифт
« Ответ #33786 : 24.02.24 15:42 »
Справедливости ради, мы там не жили и не присутствовали и мы не знаем, как там чувствовали себя жильцы и их гости.
Пусть даже всё, как в хронологии и ОРМ начались уже 9-го. Ну так присутствие милиции наверняка вызывало чувство безопасности.
Что касаемо Андрея, так по ходу все и были уверены, что не было никакого преступления, уехала она просто, ушла и вернётся. Но опять же, если ОРМ начались 9-го, то как бы получается, что именно преступление расследовали, а не просто так.
Ну так мало того, Андрей и отец потом жили в этой самой квартире.
По семье я чёткий вывод сделать не могу, а вот по жителям нам просто неизвестно как и кто отреагировал и какие меры безопасности предприняли. Может, там милицейская машина днём и ночью стояла.
Искали всем городом, обсуждали об этом известно.
.   Девушка на одном из форумов писала,что было страшно и она даже переехала оттуда.      А вот что Андрей с папой жили потом в этой квартире я не читала.

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #33787 : 24.02.24 16:03 »
Паганель, я потому и прошу давать ссылки,  когда человек на что-то или кого-то конкретно ссылается и утверждает. Привожу петрича просто, как пример. Вы же чётко написали, что он отказался от своей версии, потому что у него появилась новая информация. А я ничего подобного в теме не вижу. Вижу прямо противоположное. И не вы один. Насколько понимаю, после всего этого количества исписанных страниц,
Ссылок не будет. Это информация личного характера. Я вам могу сказать одно. Борис больше не уверен в первоначальной версии после разговора с сыном Ирины. Я только об этом веду речь.
Да и судите сами, Борис мог нам представить много информации, но ничего подобного не было...

Добавлено позже:
Или наделенные слишком богатым воображением)).
Хоть какой комплимент от вас услышал..
« Последнее редактирование: 24.02.24 16:05 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Шампиньон


  • Сообщений: 320
  • Благодарностей: 265

  • Был сегодня в 20:25

Лифт
« Ответ #33788 : 24.02.24 16:46 »
Ссылок не будет. Это информация личного характера. Я вам могу сказать одно. Борис больше не уверен в первоначальной версии после разговора с сыном Ирины. Я только об этом веду речь.
Да и судите сами, Борис мог нам представить много информации, но ничего подобного не было...

Добавлено позже:Хоть какой комплимент от вас услышал..
Не стоит благодарности)). Ну а что касается "информации личного характера"... ну вы же сами понимаете навереое, что это не серьёзно. Даже если принять это на веру, то не известно, что вы подразумеваете под личной информацией. Вам сам Борис это заявил в личной беседе? Или третье лицо вас уверило, что это так? Ну кто-то тут может заявить, что ему сам АС поведал о своих прегрешениях и подавать это, как факт. Мы все же тут анонимы, не возбраняется)). Лично я предпочитаю использовать информацию, находящуюся в открытом доступе.

Добавлено позже:
.   Девушка на одном из форумов писала,что было страшно и она даже переехала оттуда.      А вот что Андрей с папой жили потом в этой квартире я не читала.
Вот и я не припоминаю, что ПАПА и сын жили потом в этой квартире. И, кстати, мне лично трудно поверить в то, все были уверены (предположение GиперборЕя) сначала, что Ирина просто куда-то уехала. Кто все-то? И это после шума, поднятого Скурихиным с семи утра? После ключей в лифте? Ну нет это только в нашей теме возникают суперидеи о том, что Ирина поболтала в машине со Скурихиным, потом вышла из машины с телефоном и ключами в руках, взяла газетку, положила ключи под нее в лифт и отправилась себе в новую жизнь в чем была, ну а что? Разве "самая счастливая женщина" не может себе этого позволить в конце концов?
« Последнее редактирование: 24.02.24 17:22 »


Поблагодарили за сообщение: idemidov

Чухонка


  • Сообщений: 671
  • Благодарностей: 2 132

  • Расположение: Россия

  • На форуме

Лифт
« Ответ #33789 : 24.02.24 17:53 »
Про уехала. А что, разве были предпосылки к этому? Она маме папе об этом говорила, подругам, что хочет уехать? И куда ехать то, если только в Москву к мужу, ведь она же вроде хотела семью сохранить, свадьбу заново сыграть. Никто так не уезжает, молча, оставив ключи в лифте. Паспорт то хоть был с собой? Или только документы на машину? Ещё и сына оставила, ничего сам справится.
Я бы могла в это поверить если бы она была из маргинальной семьи: на уме одни пьянки, гулянки и мужики. Такая запросто может уехать за бутылку водки с первым попавшимся мужиком. Но Ирина мне видится совсем другой.


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Molly17

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 065
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 20:56

Лифт
« Ответ #33790 : 24.02.24 18:13 »
.   Девушка на одном из форумов писала,что было страшно и она даже переехала оттуда.      А вот что Андрей с папой жили потом в этой квартире я не читала.
Её сообщение я сюда приносила, но что-то тогда форумчане его не восприняли. Копирую ещё раз и даю ссылку.
Позволю напомнить, это вообще единственное свидетельство участника тех событий. Одно единственное. Никто не в 2009 не сейчас не говорил именно об обстановке в Академе во время пропажи Ирины. А женщина это вспомнила даже через 13 лет!
Даже наши любимые мною форумчане кто жил на тот момент в Академе ничего подобного не говорили, ощущение, что они об этой пропаже в интернете и узнали.
А в 2009 обсуждали всё кроме обстановки в Академе на момент пропажи. Потому то я и говорю, мы свидетелями не были и информации об этом ноль, вот только одно сообщение через 13 лет.
Может, и боялись, может патрули какие организовали, может не боялись, нам это неизвестно.

Жила в Академгородке как раз в те дни, когда Ирина пропала. Ниже исключительно субъективные суждения.
Что могу сказать. Академгородок - очень специфичное, замкнутое, маленькое закрытое пространство, где практически все друг друга знают, особенно люди старшего поколения. Пейзажи, дома и весь образ жизни тоже весьма своеобразный, понятный для самих коренных жителей. Что напрягает - на этой территории достаточно большое количество людей, стоящих на учете в ПНД. Добавлю, что в начале осени в Академгородке часто пропадают люди (знаю, поскольку долгое время жила там). Обычно Академгородок весьма спокойное место. Там редко что случается. Но если происходит что-то непредвиденное, то это сразу становится достоянием общественности. Так было и тогда.
Первые дни после пропажи ещё никто не был в курсе произошедшего. Но что началось потом - это нечто. Академгородок расположен посреди тайги. Там очень много деревьев. Так вот на каждом дереве висел плакат с Ириной и обстоятельствами её пропажи. Все местные газеты, которые издавались на маленькой территории, пестрили статьями и домыслами. Народ активно обсуждал событие. Собирались инициативные группы и припоминались случаи прошлых лет. Всё это приплеталось к пропаже, и на некоторое время (совсем незначительное) городок погрузился в панику. Поскольку я там жила и бывала в обществе, то наблюдала и анализировала, и у меня сложилось впечатление, что этот искусственный, чрезмерный ажиотаж создан специально. Чтобы отвлечь следствие? Погрузить народ в нервное напряжение? Всё возможно. Имея некоторый опыт работы с органами, смелюсь сказать, что реакция определенных людей была излишне эмоциональная. Некоторым образом это воздействовало на психику. Я уехала оттуда в конце сентября 2009, потому что было жутковато осенними вечерами идти по лесистым тропинкам Академа. Вдруг такой бурный всплеск активности жителей (обсуждения, инициатива, местные СМИ) помешали ходу расследования, сбили с правильного пути? С другой стороны, конечно, надо понимать, что такое событие на маленькой изолированной территории - серьезный повод для беспокойства. Но эту искусственность, неприятное нервное возбуждение тем сентябрем я помню очень хорошо.
https://www.truecrime.guru/index.php?topic=2602.390

Что касаемо проживания Сафонова с Андреем в квартире. Это было у нас здесь, как и многое. Найти это уже сложно будет. Мы не знаем вообще, как обстояли дела с квартирой. Илья там и оставался? Андрей вернулся через 3 дня? Мама Ирины там с ними жила? Отец? Елена? Но ясно-понятно, что до конца сентября квартиру не вернули владельцам. Сафонов увёз Андрея именно в конце сентября, плюс всё-таки ОРМ и прочее.

Добавлено позже:
Про уехала. А что, разве были предпосылки к этому? Она маме папе об этом говорила, подругам, что хочет уехать? И куда ехать то, если только в Москву к мужу, ведь она же вроде хотела семью сохранить, свадьбу заново сыграть. Никто так не уезжает, молча, оставив ключи в лифте. Паспорт то хоть был с собой? Или только документы на машину? Ещё и сына оставила, ничего сам справится.
Я бы могла в это поверить если бы она была из маргинальной семьи: на уме одни пьянки, гулянки и мужики. Такая запросто может уехать за бутылку водки с первым попавшимся мужиком. Но Ирина мне видится совсем другой.
Так говорили Андрею, да и видимо, полагали, что такое может быть, при этом она могла и не говорить о своих планах.

Добавлено позже:
Андрей вернулся что ли в Новосибирск? У него в ВК гео Новосибирск указано.
Фу, я перепутала, в теме мелькнуло, что Сафонов в Новосибирск вернулся, речь, видимо, про Андрея была. Не смогла этот коммент у нас уже найти.
« Последнее редактирование: 24.02.24 18:22 »

МИРА


  • Сообщений: 1 286
  • Благодарностей: 2 015

  • Была сегодня в 18:57

Лифт
« Ответ #33791 : 24.02.24 18:37 »
В этом сообщении она пишет,что люди пропадали.Но подтверждения этому нет?В ненайденных только Ирина.Может девушка все эмоционально очень восприняла  И жилья собственного не имела Поэтому переехала.

Добавлено позже:
Паганель,мне тоже жаль,что Борис решил ничего больше в теме не писать,но это его решение.Так же как решение родственников Ирины не давать интервью и не участвовать ни в каких обсуждениях.
« Последнее редактирование: 25.02.24 17:05 »

Толмач


  • Сообщений: 1 452
  • Благодарностей: 5 284

  • Был сегодня в 12:07

Лифт
« Ответ #33792 : 24.02.24 19:42 »
Преступление может совершить и человек, ни в чем дурном ранее не замеченный
Да, конечно. На экзопланете Y112378876212345 за миллион световых лет от Земли теоретически может существовать жизнь. Но значит ли это, что инопланетяне уже среди нас? Теоретически каждый человек может совершить преступление, но значит ли это, что его совершил интересующий нас персонаж? Улик нет, информации о его склонности к насилию нет, мотив фантазийно-предположительный.

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 065
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 20:56

Лифт
« Ответ #33793 : 24.02.24 20:08 »
Цитирование
В этом сообщении она пишет,что люди пропадали.Но подтверждения этому нет?В ненайденных только Ирина.Может девушка все эмоционально очень восприняла  И жилья собственного не имела Поэтому переехала.
Мы разобрались, что за эту злосчастную первую неделю сентября было три изнасилования и преступников не поймали. Статья об этом вышла утром 9 сентября, когда не было известно про пропажу Ирины.
В статье же говорилось, что криминальная обстановка в Советском районе ухудшилась. Незадолго нашли труп пропавшей девушки, которая ночью вышла из клуба.
Что подразумевалось под ухудшением криминальной обстановки пояснений не дали. Изнасилования, грабежи, нападения? В статье говорилось, что люди обсуждали маньяка, но милиционер его существование опроверг. Из пропавших была только девушка, труп которой нашли уже.
В сухом остатке, криминальная обстановка в Советском плохая, люди в напряжении, слухи о маньяке.
И вспомните, мы обсудили, что Ирина не могла этого не знать, это явно и в «Радуге» обсуждали и родителей предупреждали. Не могла она не знать. И тем не менее она пошла в подъезд одна.
Вот что это? Слабоумие и отвага её? Или она реально не чувствовала никакой опасности в подъезде и со Скурихиным?
Женщина наверняка слышала все эти разговоры и про маньяка тоже и в голове у неё пропажи людей отложились, хотя пропала одна девушка и ту нашли. Нам гораздо ценнее её ощущения. Она боялась и жить ей было некомфортно и в городе была хоть и не долго самая настоящая паника.
« Последнее редактирование: 25.02.24 17:24 »

Толмач


  • Сообщений: 1 452
  • Благодарностей: 5 284

  • Был сегодня в 12:07

Лифт
« Ответ #33794 : 24.02.24 20:21 »
Никто не в 2009 не сейчас не говорил именно об обстановке в Академе во время пропажи Ирины. А женщина это вспомнила даже через 13 лет!
Даже наши любимые мною форумчане кто жил на тот момент в Академе ничего подобного не говорили, ощущение, что они об этой пропаже в интернете и узнали.
Узнал об этой пропаже из одной из ориентировок на остановке на Бердском шоссе. Нападения на женщин в начале сентября 2009 в Академе и конкретно в микрорайоне Щ были. Милиция успокаивала своеобразно: нападения есть, маньяка нет, орудуют разные злодеи. Хотя, собственно, чем три насильника лучше чем один? Особенно, если не поймали ни одного?
https://www.nsk.kp.ru/daily/24357/543427/?ysclid=lt0c33o22e486831403

Однако ошибочно думать, что все были в курсе, боялись, тряслись, переживали. Об этих нападениях я узнал позже, чем о пропаже Ирины. И даже среди жительниц Щ не все были в курсе. Люди живут своей жизнью. Мало кто пристально следит за криминальной хроникой. Один из участников поисков Ирины в теме об ее исчезновении на академорге приводит ссылку на статью В. Минаевой, ругаясь на нее: дескать, собрала всё в кучу, нет у нас маньяка. Хотя факты нападений в первую неделю сентября никто не опроверг.

Ажиотаж вокруг исчезновения Ирины действительно был необычно большим, порождая даже предположения типа "девушки не было, власти проводят эксперимент по взаимодействию с населением". Некоторых этот ажиотаж раздражал. Наверное,  как раз потому, что буквально заставили думать о постороннем человеке и криминальной обстановке, которая раньше не волновала.


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | МИРА | Robin

Чухонка


  • Сообщений: 671
  • Благодарностей: 2 132

  • Расположение: Россия

  • На форуме

Лифт
« Ответ #33795 : 24.02.24 20:30 »
Ира пошла в подъезд одна. Ничего такого в этом не вижу. Девушка после Ирины тоже шла в подъезд одна.


Поблагодарили за сообщение: Glaider

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 065
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 20:56

Лифт
« Ответ #33796 : 24.02.24 20:40 »

После его видео про Нск и Академ, он публиковал где-то фото из квартиры с очень знакомыми обоями. Ну я протупила в очередной раз и фото не сохранила. Никто не видел больше/не сохранил?

Да понятно кого он раздражал. Недавно один запрещённый ныне источник информации опубликовал видео о барнаульском маньяке, который сейчас под следствием. Показали даже видео архивные и нашли почти всех кто занимался расследованием тогда и кто задерживал и допрашивал потом Анисимова, первого подозреваемого. Все спокойно всё рассказывали, как и почему его арестовали, как и кто допрашивал, но ни у кого и капли раскаяния не было, понимаете. Верни двухтысячный и они поступили бы так же, всё от начала и до конца сделали бы так же. Мне интересно, а как сейчас вели бы дело Ирины Скурятин и первые следователи, которые изначально искали её живую? Всё так же?
Кстати, я не заметила или никаких новых интервью от МВД или СК по Ирине не было? Журналисты могли и к Скурятину обратиться и к новым следователям...
« Последнее редактирование: 24.02.24 20:52 »

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 482

  • Был сегодня в 19:11

Лифт
« Ответ #33797 : 24.02.24 22:01 »
Рассуждать о том, что, если человека не обвинили публично в чем-то криминальном, или в том,  что он был просто нехорошим человеком по меньшей мере наивно. Преступление может совершить и человек, ни в чем дурном ранее не замеченный и даже ребенок (вспомним Толокно).
Всё-так. Но Волокно только.

Добавлено позже:
 
Цитирование
Кабанова уже на начальном этапе начала подозревать няня детей
Няня буквально жила в квартире где в это время разделывали тело и носили фрагменты.
И то она дня четыре ещё раздумывала - а что же такое происходит и к чему это всё?

Знакомые же, которые не находились в квартире, где разделывают тело, и не подозревали.

Цитирование
И как раз у Кабанова вскоре полезли "скелеты из шкафа". А шоком для всех стало само преступление, а не то, что именно он его совершил.
Полезли, потому что его взяли с поличным, и ему уже не было смысла отбрехиваться, и знакомые переменили к нему отношение и могли откровенно про него рассказать.
А вот если бы он вывез тело, была бы совсем другая ситуация. И он бы молчал. И знакомые бы думали "а вдруг сама ушла? зачем думать плохо про такого душевного мужчину, у него ещё и беда в семье?".
« Последнее редактирование: 24.02.24 22:57 »


Поблагодарили за сообщение: Molly17

Natom


  • Сообщений: 76
  • Благодарностей: 90

  • Был 17.09.24 23:11

Лифт
« Ответ #33798 : 24.02.24 22:55 »
Есть ли информация о телефоне Ирины? Был ли он запаролен? Если нет, то странно, что АС не написал ответ на свои сообщения. Это же гораздо лучше подброса ключей! Написал бы что-то типа: "всё, я дома, спокойной ночи". И к нему вообще никаких вопросов бы не было. Это примерно то же самое, что ключи в лифте, но без какого-либо риска быть замеченным в подъезде. А так, не логично получается: если АС виновен и отправлял сообщения для алиби, то почему не ответил на них?
Что мешало вообще сказать, что высадил Ирину не возле подъезда, а где-то в другом месте? С точки зрения алиби, какая разница? Ну попросила высадить, высадил и поехал домой. Зачем такие сложности с ключами? Проверять всё равно будут в любом случае, независимо от того, довез до подъезда или нет.
Больше склоняюсь к версии нападения при входе в лифт. Ключи были в руке, газета, наверное, тоже. Если напали сзади сразу, как открылись двери,  и потащили из лифта, интуитивно могла схватиться за проём, чтобы не упасть назад. Ключи и газету выронила, поэтому и упали возле входа, а не где-то в глубине. В то, что газета при падении не могла накрыть ключи, не верю. В жизни и не такие совпадения бывают. А что там дальше было - вариантов несколько: могли вывести из подъезда, могли в квартиру завести...


Поблагодарили за сообщение: Умптек | NizN | Толмач | Glaider

GreK


  • Сообщений: 3 613
  • Благодарностей: 9 579

  • Расположение: Мидгард

  • Был сегодня в 20:54

Лифт
« Ответ #33799 : 24.02.24 23:41 »
Есть ли информация о телефоне Ирины? Был ли он запаролен? Если нет, то странно, что АС не написал ответ на свои сообщения.
На кнопочной Nokia пароль? Такое разве бывает?
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 065
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 20:56

Лифт
« Ответ #33800 : 25.02.24 01:09 »
Есть ли информация о телефоне Ирины? Был ли он запаролен? Если нет, то странно, что АС не написал ответ на свои сообщения. Это же гораздо лучше подброса ключей! Написал бы что-то типа: "всё, я дома, спокойной ночи". И к нему вообще никаких вопросов бы не было. Это примерно то же самое, что ключи в лифте, но без какого-либо риска быть замеченным в подъезде. А так, не логично получается: если АС виновен и отправлял сообщения для алиби, то почему не ответил на них?
Что мешало вообще сказать, что высадил Ирину не возле подъезда, а где-то в другом месте? С точки зрения алиби, какая разница? Ну попросила высадить, высадил и поехал домой. Зачем такие сложности с ключами? Проверять всё равно будут в любом случае, независимо от того, довез до подъезда или нет.
Больше склоняюсь к версии нападения при входе в лифт. Ключи были в руке, газета, наверное, тоже. Если напали сзади сразу, как открылись двери,  и потащили из лифта, интуитивно могла схватиться за проём, чтобы не упасть назад. Ключи и газету выронила, поэтому и упали возле входа, а не где-то в глубине. В то, что газета при падении не могла накрыть ключи, не верю. В жизни и не такие совпадения бывают. А что там дальше было - вариантов несколько: могли вывести из подъезда, могли в квартиру завести...
Все эти рассуждения хороши дома в тепле, на диване без стресса.
Если допустим убил её Скурихин, то действовал он стремительно и в стрессе всё равно. Всё же я за спонтанное убийство им, а не планируемое (тут уж точно причин не вижу планировать её убить).
Вот первое, что в голову пришло, то он и сделал. Ему от тела ещё избавиться надо было, если убил он её по дороге. Может, ехал он семье признаться, да передумал по дороге, ему пришла в голову идея с телефоном и ключами. А может, он в состоянии близком к аффекту был и вообще на психозе ей просто написал смс, как и обычно. А, может, телефон выключил сразу, а потом решил уже смс послать, чтобы уж наверняка.
Вот опять мы про Волокно. Подростки, дети по сути ещё, вдруг, без серьёзной причины изнасиловали и убили тех же детей, по надуманной и какой-то даже не укладывающейся в голове причине, ребёнок в сексе отказывал другому ребёнку. Одному ребёнку даже не хватало сил задушить, ремнём душил. Я даже это представлять не хочу. Но это произошло. Убили, закопали и пошли по домам. Дети.
Что послужило раздражителем для Скурихина не так и важно, а важно, что действовал он очень быстро, по крайней мере сразу после инцидента. Было бы у него время, может, и ответ написал с телефона Ирины.
Если таки вышла она в 00/02, то за 15 минут всё-таки многое могло произойти, включая нападение в лифте, завод в квартиру или она сама решила выйти куда-то. 15 минут это уже интервал времени, за который многое могло произойти.


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Molly17

Шампиньон


  • Сообщений: 320
  • Благодарностей: 265

  • Был сегодня в 20:25

Лифт
« Ответ #33801 : 25.02.24 06:02 »
Есть ли информация о телефоне Ирины? Был ли он запаролен? Если нет, то странно, что АС не написал ответ на свои сообщения. Это же гораздо лучше подброса ключей! Написал бы что-то типа: "всё, я дома, спокойной ночи". И к нему вообще никаких вопросов бы не было. Это примерно то же самое, что ключи в лифте, но без какого-либо риска быть замеченным в подъезде. А так, не логично получается: если АС виновен и отправлял сообщения для алиби, то почему не ответил на них?
Что мешало вообще сказать, что высадил Ирину не возле подъезда, а где-то в другом месте? С точки зрения алиби, какая разница? Ну попросила высадить, высадил и поехал домой. Зачем такие сложности с ключами? Проверять всё равно будут в любом случае, независимо от того, довез до подъезда или нет.
Больше склоняюсь к версии нападения при входе в лифт. Ключи были в руке, газета, наверное, тоже. Если напали сзади сразу, как открылись двери,  и потащили из лифта, интуитивно могла схватиться за проём, чтобы не упасть назад. Ключи и газету выронила, поэтому и упали возле входа, а не где-то в глубине. В то, что газета при падении не могла накрыть ключи, не верю. В жизни и не такие совпадения бывают. А что там дальше было - вариантов несколько: могли вывести из подъезда, могли в квартиру завести...
Да просто оставить материальную улику пребывания Ирины в подъезде могло показаться более надёжным. Плюс в подкрепление послать смс, на которые уже не было ответа, т.к. мифический злодей отключил телефон. А вот ответ от имени Ирины мог выглядеть странным. Значит она зашла в квартиру, где находились сын и брат. Но ведь брат мог не спать и заявить, что она в квартиру не заходила. Не из лифта же она отвечала бы на смс, это уж совсем глупо. Если бы он сказал, что ночью высадил Ирину в другом месте, не довезя до дома, кто бы ему поверил?


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Molly17

kotyukovsergey


  • Сообщений: 85
  • Благодарностей: 111

  • Расположение: Планета Земля

  • Заходил на днях

Лифт
« Ответ #33802 : 25.02.24 09:04 »
На кнопочной Nokia пароль? Такое разве бывает?
Да, такое было и есть сейчас.
На кнопочных телефонах, в частности на Нокиа, точно есть так называемый код телефона, без которого невозможно его разблокировать, чтобы получить доступ, когда он включен и невозможно полноценно включить, когда он выключен.

Natom


  • Сообщений: 76
  • Благодарностей: 90

  • Был 17.09.24 23:11

Лифт
« Ответ #33803 : 25.02.24 09:27 »
А вот ответ от имени Ирины мог выглядеть странным. Значит она зашла в квартиру, где находились сын и брат. Но ведь брат мог не спать и заявить, что она в квартиру не заходила. Не из лифта же она отвечала бы на смс, это уж совсем глупо.
Ну, написал бы: уже ПОЧТИ дома, добралась нормально. Просто если есть возможность перестраховаться, почему не сделать этого? Да и с чего бы ему думать, что напавший маньяк сразу должнн отключить телефон? Такое вообще бывало при нападениях? Обычно же всем наплевать и на телефоны, и на сумки, если только это не ограбление. Но при ограблении не крадут людей🙂. Кажется странным, что человек, написавший 2 смс не додумался написать ответ. Думаю, либо пароль был, либо телефона ИС рядом с ним не было. Ну а так, да, иногда люди совершают непонятные поступки, тем более в стрессе)).

Шампиньон


  • Сообщений: 320
  • Благодарностей: 265

  • Был сегодня в 20:25

Лифт
« Ответ #33804 : 25.02.24 11:02 »
Ну, написал бы: уже ПОЧТИ дома, добралась нормально. Просто если есть возможность перестраховаться, почему не сделать этого? Да и с чего бы ему думать, что напавший маньяк сразу должнн отключить телефон? Такое вообще бывало при нападениях? Обычно же всем наплевать и на телефоны, и на сумки, если только это не ограбление. Но при ограблении не крадут людей🙂. Кажется странным, что человек, написавший 2 смс не додумался написать ответ. Думаю, либо пароль был, либо телефона ИС рядом с ним не было. Ну а так, да, иногда люди совершают непонятные поступки, тем более в стрессе)).
Если цель была доказать, что Ирина доставлена домой и имитировать нападение в лифте, то ответные смс якобы от нее был бы уже перебором. Это значило бы, что он ей посылает смс сразу, как только она зашла в подъезд, а она отвечает ему еще не войдя в квартиру. Разве не выглядело бы это странно и подозрительно? Ну а телефон отключили, т.к. его же не оставили рядом с домом, а скорее всего увезли и сразу уничтожили. Я не знаю можно ли тогда было отследить его перемещение, но зачем рисковать?


Поблагодарили за сообщение: idemidov | GиперборЕя | Molly17

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 065
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 20:56

Лифт
« Ответ #33805 : 25.02.24 12:43 »
Были слухи и слова Квантума (зайдите в его профиль и посмотрите все сообщения), что частичный биллинг Скурихина делали. Биллинг скорее всего не верный термин, как опять же здесь мы разобрались, отслеживали положение его телефона.
Изначально я напоминаю в очередной раз, это говорили экстрасенсы на «Тонком мире». Ссылка в хронологии есть, читайте. Что заезжал Скурихин в лесок. Уже много позже Квантум на вопросы про биллинг, которые ему задавали все, ответил, что частичный биллинг делали.
Это с «Тонкого мира» или правда делали мы не знаем.
Но, я думаю, что какой-никакой биллинг телефона Скурихина делали и он подтверждал все его показания, именно поэтому подозревать его перестали и не подозревают сейчас.

GreK


  • Сообщений: 3 613
  • Благодарностей: 9 579

  • Расположение: Мидгард

  • Был сегодня в 20:54

Лифт
« Ответ #33806 : 25.02.24 12:46 »
Да, такое было и есть сейчас.
На кнопочных телефонах, в частности на Нокиа, точно есть так называемый код телефона, без которого невозможно его разблокировать, чтобы получить доступ, когда он включен и невозможно полноценно включить, когда он выключен.
Код блокировки телефона (защитный код) был и есть, он спрашивается когда телефон попытаться сбросить до заводских настроек через настройки. Так же он спрашивается при включении телефона, или же его перезагрузки. Когда телефон включен - никаких кодов нет, разблокировка кнопками происходит, либо сдвигом экрана - потому что телефон Ирины так называемый слайдер. Ещё может быть пароль на SIM карту - PIN код, он тоже при загрузке спрашивается однократно. Если в руки попал включенный телефон - никаких защит и паролей на нём нет, ничего такого не предусмотрено, сбросить нельзя и перезагружать - потому что может спросить пароль, все остальные функции - полностью доступны, включая звонки и ответы на SMS естественно.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: Чухонка | idemidov

kotyukovsergey


  • Сообщений: 85
  • Благодарностей: 111

  • Расположение: Планета Земля

  • Заходил на днях

Лифт
« Ответ #33807 : 25.02.24 13:15 »
Код блокировки телефона (защитный код) был и есть, он спрашивается когда телефон попытаться сбросить до заводских настроек через настройки. Так же он спрашивается при включении телефона, или же его перезагрузки. Когда телефон включен - никаких кодов нет, разблокировка кнопками происходит, либо сдвигом экрана - потому что телефон Ирины так называемый слайдер. Ещё может быть пароль на SIM карту - PIN код, он тоже при загрузке спрашивается однократно. Если в руки попал включенный телефон - никаких защит и паролей на нём нет, ничего такого не предусмотрено, сбросить нельзя и перезагружать - потому что может спросить пароль, все остальные функции - полностью доступны, включая звонки и ответы на SMS естественно.
Я говорил о коде блокировки клавиатуры.
В данный момент у меня имеется Nokia 215 4g, кнопочный телефон, где можно установить блокировку на клавиатуру, без которого невозможно получить доступ ни к чему, только на звонок ответить да фонарик включить.
---
Хотя, признаю, сравнение не совсем корректное. Нужно порыться и найти свою Nokia 1100 и проверить...
« Последнее редактирование: 25.02.24 13:28 »

Чухонка


  • Сообщений: 671
  • Благодарностей: 2 132

  • Расположение: Россия

  • На форуме

Лифт
« Ответ #33808 : 25.02.24 13:37 »
Были слухи и слова Квантума (зайдите в его профиль и посмотрите все сообщения), что частичный биллинг Скурихина делали. Биллинг скорее всего не верный термин, как опять же здесь мы разобрались, отслеживали положение его телефона.
Изначально я напоминаю в очередной раз, это говорили экстрасенсы на «Тонком мире». Ссылка в хронологии есть, читайте. Что заезжал Скурихин в лесок. Уже много позже Квантум на вопросы про биллинг, которые ему задавали все, ответил, что частичный биллинг делали.
Это с «Тонкого мира» или правда делали мы не знаем.
Но, я думаю, что какой-никакой биллинг телефона Скурихина делали и он подтверждал все его показания, именно поэтому подозревать его перестали и не подозревают сейчас.
Но ведь он мог оставить телефон дома и поехать уже без него. То, что он спал дома кто может доказать? Мама была на даче.

Добавлено позже:
Всё же я считаю нападение в подъезде бредом. И вот почему:
Во первых, откуда у преступника такая уверенность, что Ирина пошла домой окончательно и не будет возвращаться обратно в машину ( может пошла взять личные вещи и жених её ждёт).
Во вторых, а откуда уверенность, что жених не поднимется следом ( он просто перепаркует нормально машину).
В третьих, нужно быть уверенным, что без препятствий можно вынести девушку из подъезда и никого не встретить по пути.
Все же я склоняюсь к версии, что в подъезде Ирины не было после кино и не доработали Скурихина, нет улик, предъявить ему нечего. Возможно, кто-то ему помог избежать наказания, консультировал.
Либо если и была, то зашла в подъезд, а потом взбрело в голову что-то пойти купить или выйти пройтись подышать и уже там что-то случилось ( машина сбила, села к кому-то в машину, нарвалась на отморозка).
То, что она жива и где-то прячется не верю.
« Последнее редактирование: 25.02.24 14:06 »


Поблагодарили за сообщение: Molly17

Natom


  • Сообщений: 76
  • Благодарностей: 90

  • Был 17.09.24 23:11

Лифт
« Ответ #33809 : 25.02.24 14:12 »
Если цель была доказать, что Ирина доставлена домой и имитировать нападение в лифте, то ответные смс якобы от нее был бы уже перебором. Это значило бы, что он ей посылает смс сразу, как только она зашла в подъезд, а она отвечает ему еще не войдя в квартиру. Разве не выглядело бы это странно и подозрительно? Ну а телефон отключили, т.к. его же не оставили рядом с домом, а скорее всего увезли и сразу уничтожили. Я не знаю можно ли тогда было отследить его перемещение, но зачем рисковать?
Вообще-то, на смс принято отвечать)). И ничего странного в этом нет. Куда подозрительнее выглядит то, что не получив ответа АС спокойно уезжает. И что подозрительного в том, что ИС ответила бы не заходя домой или находясь ещё в лифте? Дома как раз могла и отключить телефон, чтобы не разбудить никого сигналами, а по дороге зачем выключать? А по большому счету ни ключи в лифте, ни смс никако роли не играют и никак не подтверждают алиби АС. Хотел доказать, что довез до дома, но многие считают, что ключи сам подбросил, не было бы этих ключей, говорили бы, что не привозил. Разницы никакой)). А ещё АС мог сказать, что ИС собиралась куда-нибудь, но не домой, к подруге-соседке, например, всё равно ж никто подтвердить его слова не может. А там пусть бы всех соседок проверяли). Не правильный какой-то преступник АС: вроде всё продумал, но не додумал))