Убийство байкерши в Екатеринбурге - стр. 429 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

С какими утверждениями вы согласны?

Преступление совершил Владимир К.
Преступление совершил Дмитрий П.
Преступление совершил кто-то другой из окружения Натальи
Преступник - посторонний неизвестный человек
Владимир К - скрывается на территории России
Владимир К. - скрывается в ближнем зарубежье
Владимир К - уехал в дальнее зарубежье
Владимир К - не жив
Владимир К - скоро будет задержан и допрошен
В.К - очень долго будет в розыске
В.К - не найдут никогда
Мотив нападения на Наталью - ревность
Мотив нападения - ненависть. неприязнь
Мотив нападения - отказ в чем -то
Безмотивное нападение в следствии патологической агрессии -
Мотив - страх чего-то

Автор Тема: Убийство байкерши в Екатеринбурге  (Прочитано 659737 раз)

0 пользователей и 228 гостей просматривают эту тему.

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 369
  • Благодарностей: 17 031

  • Была вчера в 20:15

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #12840 : 20.02.24 20:13 »
я бы не стала)
От 3-х независимых источников, ДП получил сведения, что ВК задержан вечером 20 го в Ереване.
так что его источники не могут претендовать на достоверность.У ДП позже уже иная инфа) 3 независимых не упоминаются. Отчего он не спросил у этих 3-х откуда инфа то, что задержали ВК в Ереване.
Как то все нескладно.
Стакан вискаря бахнет, и забывает, что писал вчера *DONT_KNOW*


Поблагодарили за сообщение: Rosa Marena | IceBreaker | Милашка | barhat | Alla Shakhova | МИРА | Delait

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 20.09.24 18:45

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #12841 : 20.02.24 20:13 »
мне помнится, что он про смывы не в квартире НС писал, я ошибаюсь?
В квартире Косинцева. Напрямую ДП не писал, что кровь НС, а играл в угадайку - любимую игру в этой теме))
Цитирование
"И ровно так же как проигнорировали информацию о том, что следствие обладает информацией, позволяющей со 100% вероятностью установить, что убийца - Косинцев, что в ЕГО пальцах вся хата, что ЕГО днк обнаружено на месте, что в ЕГО квартире в результате обыска были проведены смывы со следов крови. Угадаете чья кровь? Или снова будете съезжать в балалайку "вовочка невиновен"?
« Последнее редактирование: 20.02.24 20:15 »
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | BelayaBelka | Милашка | Alla Shakhova | Delait

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • Была сегодня в 02:22

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #12842 : 20.02.24 20:15 »
Обоями, заляпанными кровавыми руками преступника.
А зачем он лапал обои руками?
вообще смех один. Там комната с  обоями.
Обоями, заляпанными кровавыми руками преступника.
Как себе представляют вообще "уничтожение улик" в такой обстановке?
Преступник должен был переклеить все обои? Ну хорошо бы, если бы такой сказочный преступник был, тогда бы его точно задержали.
Зачем он лапал ВСЕ обои своими руками? Что их надо было ВСЕ переклеивать?

Добавлено позже:
Так и откуда в ориентировке взялся мотоцикл Ямаха, раз он не оформлен на ВК? Может кто-то назвал марку и номер мотоцикла? Может номер назвал этот "странный" свидетель, не спящий по ночам? А он там вообще был, свидетель этот?
Какой хороший вопрос. Кто сообщил следователю,что на мотоцикле с этим номером может ездить ВК?Попробую угадать, случайно не ДП?)Свидетель по "счастливому стечению обстоятельств"подтвердил номер и марку, указанную ДП.
« Последнее редактирование: 20.02.24 20:18 »


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | BelayaBelka | Rosa Marena | Advokat47 | Alla Shakhova | Ира П.

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 369
  • Благодарностей: 17 031

  • Была вчера в 20:15

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #12843 : 20.02.24 20:18 »
мне помнится, что он про смывы не в квартире НС писал, я ошибаюсь?
Не ошибаешься. Только вот чья кровь не писал. Предложил поугадывать.
« Последнее редактирование: 20.02.24 20:19 »


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | Rosa Marena | Милашка | Alla Shakhova | Delait

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • Была сегодня в 02:22

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #12844 : 20.02.24 20:21 »
Например что-то вроде: "Шёл там ночью, видел байк. Днем иду, смотрю, перчатка, ну у меня пазл и сложился. А байк и номер я запомнил. Да её Наташа зовут, я её знаю, с Вовой каталась". Могло так быть? Почему нет.
я не удивлюсь, если окажется, что эту перчатку на забор предусмотрительно повесил сосед с 1 этажа.)


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | BelayaBelka | Advokat47 | Marina | Alla Shakhova

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 369
  • Благодарностей: 17 031

  • Была вчера в 20:15

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #12845 : 20.02.24 20:21 »
В квартире Косинцева. Напрямую ДП не писал, что кровь НС, а играл в угадайку - любимую игру в этой теме))
Кстати, в ЕГО квартире, это ведь не на Сахарова.


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | Advokat47 | Alla Shakhova | Delait

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #12846 : 20.02.24 20:23 »
Какой хороший вопрос. Кто сообщил следователю,что на мотоцикле с этим номером может ездить ВК?Попробую угадать, случайно не ДП?)Свидетель по "счастливому стечению обстоятельств"подтвердил номер и марку, указанную ДП.
Именно, кто бы и откуда узнал марку байка и регистрационный номер на тот момент? Только тот, кто знал заранее. Да еще и байк, что вообще не записан, как оказалось, на ВК. Может знал тот, кто уже заранее выслеживал ВК с НС в магазине бытовых товаров?

Опять-таки никто не ответил, откуда взялись записи с магазина, кто их предоставил, не ДП ли?))
« Последнее редактирование: 20.02.24 20:23 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Милашка | Advokat47 | Marina | Alla Shakhova

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 20.09.24 18:45

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #12847 : 20.02.24 20:29 »
Зачем он лапал ВСЕ обои своими руками? Что их надо было ВСЕ переклеивать?
Если только специально, нарочно))
А так, что за проблема с этими обоями? Если даже залапал где-то кровавой рукой - мокрой тряпкой размазать, и нет отпечатка руки, останется невнятное пятно. Про крашеные поверхности, кафель и пр. уж не говорю. Руки, значит, вымыл, обувь обтёр, а вещи свои на МП забыл, отпечаток как подарок следствию оставил... НО дверь при этом на ключик закрыл - зачем?
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | IceBreaker | Милашка | Advokat47 | Ира П. | Delait

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #12848 : 20.02.24 20:35 »
Именно, кто бы и откуда узнал марку байка и регистрационный номер на тот момент? Только тот, кто знал заранее. Да еще и байк, что вообще не записан, как оказалось, на ВК. Может знал тот, кто уже заранее выслеживал ВК с НС в магазине бытовых товаров?

Опять-таки никто не ответил, откуда взялись записи с магазина, кто их предоставил, не ДП ли?))
Кстати, была информация вроде, что следователя не заинтересовали данные о покупке пылесоса и посещения магазина, значит и записи с камер мог жених предоставлять следствию...
« Последнее редактирование: 20.02.24 20:37 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | BelayaBelka | Marina | Alla Shakhova | Rosa Marena | Delait

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • Была сегодня в 02:22

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #12849 : 20.02.24 20:49 »
Это же говорил родителям НС в первые дни следователь, что КВ задержан. Затем следователь ушел в отпуск. После выхода из отпуска ответ был : КВ в международном розыске.
Как это мог сказать следователь?Если УД открыто не 20, а 21. На основании чего его бы задержали в Армении 20 числа?А в международный розыск был подан вообще спустя несколько дней. Так что следователь никак не мог сообщить того, что его задержали в тот  день, когда даже не было еще открыто уголовного дела.

Добавлено позже:
Всё может быть, но вот где в это время была Анастасия с ребёнком? Или ВК с НС сидели в его квартире? Эта кв-ра не сдавалась?
Животные были в квартире АХ? Не могли же они целыми сутками быть в одиночестве, даже с автопоилками.
Может к маме уехала?Может они не жили на тот момент вместе, квартира ВК, просто оформлена на АХ. Может у АХ еще есть квартира?
Также они могли быть вместе, нельзя исключать,что они вообще могли быть знакомы.
« Последнее редактирование: 20.02.24 20:56 »


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | Advokat47 | Alla Shakhova | Delait

Alla Shakhova


  • Сообщений: 412
  • Благодарностей: 893

  • Расположение: Roma

  • Была сегодня в 08:58

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #12850 : 20.02.24 22:33 »
Так и откуда в ориентировке взялся мотоцикл Ямаха, раз он не оформлен на ВК?
Свидетели с курсов вождения сообщили, что на таком мото он приезжал на курсы вождения.


Поблагодарили за сообщение: idemidov | IceBreaker | Прелесть | ariuna120 | BelayaBelka | Rosa Marena | MrLito | Delait

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #12851 : 20.02.24 22:52 »
Свидетели с курсов вождения сообщили, что на таком мото он приезжал на курсы вождения.
Читал об этом, но это все слова известно кого. Мог успеть и с продавщицами пообщаться, и на курсах заранее пообщался с кем-то или сам посетить/увидеть.
Раз тут говорят, что свидетель и номер запомнил  %-)
« Последнее редактирование: 20.02.24 22:56 »


Поблагодарили за сообщение: Alla Shakhova | Милашка | BelayaBelka

Ира П.


  • Сообщений: 315
  • Благодарностей: 978

  • Расположение: Воронеж

  • Была сегодня в 02:40

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #12852 : 20.02.24 23:01 »
Это же говорил родителям НС в первые дни следователь, что КВ задержан. Затем следователь ушел в отпуск. После выхода из отпуска ответ был : КВ в международном розыске.
Спросите у сестры Натальи, её родители узнавали у следователя, отправляла ли прокуратура Екатеринбурга официальный запрос в Армению на выдачу Косинцева как лица для уголовного преследования в качестве обвиняемого?
« Последнее редактирование: 20.02.24 23:03 »


Поблагодарили за сообщение: Alla Shakhova | Marina | BelayaBelka | Advokat47

Прелесть


  • Сообщений: 218
  • Благодарностей: 509

  • Была 26.09.24 01:57

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #12853 : 20.02.24 23:05 »
Ведь нельзя же тайну следствия разглашать. Или можно для определенного круга неких левых лиц?
Ну давайте тогда закроем эту тему вообще. То, что тайна следствия 90% нам не известно, а те 10%, что известно, обсуждать нельзя.
Косинцев не следователь, чтобы быстро оценить, достаточно ли доказательств без орудия убийства и на этом основании его оставить.
А где сказано, что только следователи могут это оценить? Это не так.

Добавлено позже:
Я про это выше говорила. Так узаконили же уже)), что кровь НС, Сейчас узаконивают "кровавые руки Косинцева на обоях" и его шизофрению. Реальных свидетельств, что ВК когда-то "соскочил по шизе" нет. Может, это чей-то вброс. Причалова, например.
А что значит "узаконили" ?

Добавлено позже:
я бы не стала)
От 3-х независимых источников, ДП получил сведения, что ВК задержан вечером 20 го в Ереване.
так что его источники не могут претендовать на достоверность.
Как хотите) а я себе отметила, хоть и с вопросом.

Добавлено позже:
Это очень "странно", ведь вообще ни одно слово жениха не подтвердилось за пол года. Там вранье все что ли? Вообще ничего не подтверждается.
Кто должен подтвердить?
« Последнее редактирование: 20.02.24 23:25 »
Я в поросятах знаю толк.


Поблагодарили за сообщение: idemidov | ariuna120 | MrLito

Marina


  • Сообщений: 1 163
  • Благодарностей: 2 408

  • На форуме

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #12854 : 20.02.24 23:31 »
Вы опять неверно пишете. Вообще никто здесь не писал и не обсуждал, что она ездила на байке с сумкой.
Сумочка была на видео из магазина, где Наталья покупала пылесос.
На мотопрогулке сумка лишняя, будет болтаться.
Хорошо. В какую же дату было сделано видео ? Кто его получил ? И кто показывал его родителям ?


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | BelayaBelka | Rosa Marena | Alla Shakhova

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • Была сегодня в 02:22

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #12855 : 20.02.24 23:31 »
Самые легкие вещи, которые можно было забыть и не заметить-это чеки с указанием адреса. Чек легко потерять, хозяин может даже не обратить внимание,в чеках по оплате коммунальных услуг адрес прописывается. Тем более картами не пользовался, чтобы онлайн оплачивать. Но чеки, он мог оставить там сам раньше или просто выбросить. Все-таки, какую вещь ни возьми, если ВК бывал в квартире ранее, он мог оставить там, что угодно.


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | BelayaBelka | Alla Shakhova

Прелесть


  • Сообщений: 218
  • Благодарностей: 509

  • Была 26.09.24 01:57

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #12856 : 20.02.24 23:38 »
т.е. и Дп было неизвестно, откуда он взял тогда, что ВК улетел в Армению?Ему следователь по секрету сообщил?И не только улетел, а ДП писал, что его прям в этот же день и задержали там, вроде как 3 источника подтвердило.)

Добавлено позже:Как и вы. Точно также не знаете.
Так я не пишу, что ничего из рассказанного Дмитрием не подтвердилось. Потому что возможности сравнить нет.

Добавлено позже:
А зачем он лапал обои руками?
Напишите Косинцеву в Одноклассники и спросите. Об этом знает только он.

Зачем он лапал ВСЕ обои своими руками? Что их надо было ВСЕ переклеивать?
А если только один рулон надо было переклеить после убийства, то это нормально, да?
Для идентификации убийцы иногда досточно одно капли, одного волоса, а тут он с лихвой кровавых отпечатков оставил.

Добавлено позже:
Какой хороший вопрос. Кто сообщил следователю,что на мотоцикле с этим номером может ездить ВК?Попробую угадать, случайно не ДП?)Свидетель по "счастливому стечению обстоятельств"подтвердил номер и марку, указанную ДП.
Так он в гараже у него стоял наверняка. Жена показала.

Добавлено позже:
А так, что за проблема с этими обоями? Если даже залапал где-то кровавой рукой - мокрой тряпкой размазать, и нет отпечатка руки, останется невнятное пятно.
А вы погуглите. Много нового для себя узнаете.
« Последнее редактирование: 20.02.24 23:46 »
Я в поросятах знаю толк.


Поблагодарили за сообщение: idemidov | ariuna120 | ФЕАНОР | MrLito

Барся


  • Сообщений: 364
  • Благодарностей: 972

  • Был сегодня в 08:46

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #12857 : 20.02.24 23:48 »
Не забываем про перчатку. Закрытая дверь - как бы подтверждение того, что из квартиры он взять ее не мог. А подвести к "она каталась" как то было надо
То есть вариант того что Наталья ее уронила и не заметила мы не рассматриваем вообще?


Поблагодарили за сообщение: idemidov | ariuna120 | MrLito | Дара

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • Была сегодня в 02:22

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #12858 : 21.02.24 01:05 »
То есть вариант того что Наталья ее уронила и не заметила мы не рассматриваем вообще?
Она не заметила, ВК  не заметил, когда вместе с ней шел-хотя она не маленькая и светлая, не заметил когда уходил, хотя по идее наступить на нее должен был, даже ДП когда входил не заметил, может она вообще появилась только на выходе ДП из подъезда?сосед подсуетился?

Добавлено позже:
Напишите Косинцеву в Одноклассники и спросите. Об этом знает только он.
А вы знаете?Зачем Вк или преступнику оставлять следы на обоях?Да еще в большом количестве.
Нее, тут просто переделали предположение о том, что в квартире есть его отпечатки на то, что в квартире все обои в его отпечатках.))

Добавлено позже:
Так он в гараже у него стоял наверняка. Жена показала.
В каком гараже?И когда жена ВК показала кому-то мотоцикл?можно поточнее?
« Последнее редактирование: 21.02.24 01:11 »


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | Advokat47 | BelayaBelka | Rosa Marena | Alla Shakhova | barhat

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 10:23

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #12859 : 21.02.24 02:07 »
сосед подсуетился?
Очень странно, что свидетелю даются такие характеристики.
Любой нашедший перчатку, заботливо ее повесивший на заборчик, не заслуживает такого отзыва.


Поблагодарили за сообщение: Прелесть | idemidov | MrLito | Наталья КВ | Дара

Прелесть


  • Сообщений: 218
  • Благодарностей: 509

  • Была 26.09.24 01:57

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #12860 : 21.02.24 02:46 »
А вы знаете?Зачем Вк или преступнику оставлять следы на обоях?Да еще в большом количестве.
Нее, тут просто переделали предположение о том, что в квартире есть его отпечатки на то, что в квартире все обои в его отпечатках.))
Откуда я могу знать? Странный вопрос.

Добавлено позже:
В каком гараже?И когда жена ВК показала кому-то мотоцикл?можно поточнее?
А где он хранил свой мотоцикл, на котором катался, на улице? Наверняка был гараж.
« Последнее редактирование: 21.02.24 02:47 »
Я в поросятах знаю толк.

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #12861 : 21.02.24 06:05 »
Напишите Косинцеву в Одноклассники и спросите. Об этом знает только он.
В прошлом году спокойно ВКонтакте сидел, в этом на одноклассниках, а его ищут и не могут найти, а он и не скрывается


Поблагодарили за сообщение: Rosa Marena | Alla Shakhova | Милашка | laramironova

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 369
  • Благодарностей: 17 031

  • Была вчера в 20:15

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #12862 : 21.02.24 06:16 »
То есть вариант того что Наталья ее уронила и не заметила мы не рассматриваем вообще?
Рассматривайте. Кто ж вам мешает *DONT_KNOW*


Поблагодарили за сообщение: Rosa Marena | IceBreaker | barhat | Милашка

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 20.09.24 18:45

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #12863 : 21.02.24 07:47 »
Так он в гараже у него стоял наверняка. Жена показала.
Так уверены? Опять пытаетесь узаконить недостоверные данные. Пруфы ведь не представите. Пишите, что это ваше мнение, версия, чтобы не вводить в заблуждение.

Ну давайте тогда закроем эту тему вообще.
Был здесь любитель распоряжаться на форуме и закрывать чужие темы. Это плохо для него закончилось.

Самые легкие вещи, которые можно было забыть и не заметить-это чеки с указанием адреса. Чек легко потерять, хозяин может даже не обратить внимание,в чеках по оплате коммунальных услуг адрес прописывается. Тем более картами не пользовался, чтобы онлайн оплачивать. Но чеки, он мог оставить там сам раньше или просто выбросить. Все-таки, какую вещь ни возьми, если ВК бывал в квартире ранее, он мог оставить там, что угодно.
Была такая версия. Доверенное лицо опровергла. Вообще эта игра "Угадай вещь Косинцева" ничем путным не закончилась. Никто не угадал. Моё мнение: невозможно угадать то, чего нет.

Добавлено позже:
А вы погуглите. Много нового для себя узнаете.
Ваш посыл из разряда "пойди туда - не знаю куда". Выделенную фразу считаю хамством в мой адрес.
Если у вас есть обоснования по делу, объясните, почему нельзя с бумажных обоев (а в комнате НС именно такие, самые дешёвые, без особых защитных покрытий) смыть водой только что попавшее загрязнение в виде крови.
Вообще бумажные обои нельзя мыть, поскольку бумага размокнет и повредится механически. Кровь свежая, она частично растворится в воде. Плюс механическое воздействие, если тереть тряпкой. Размытый кровавый след останется, отчасти кровь впитается в бумажную основу, но отпечатка, который можно идентифицировать, не будет.
« Последнее редактирование: 21.02.24 08:07 »
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | BelayaBelka | Alla Shakhova | barhat

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #12864 : 21.02.24 08:45 »
Где в письме его ФИО?
Косвенно. Вполне возможно ФИО разыскиваемого по подозрениюобвинению в убийстве третьему лицу не обязаны разглашать. Если вы адвокат - прокомментируйте со стороны закона - так ли это

Добавлено позже:
Особенно после сообщений о задержании ВК и рассмотренной апелляции в суде.
Такие вот возникли мысли. Что если возня с апелляцией - банальная разведка адвоката ВК, с целью уточнить что известно следствию?
(в зарубежных детективах, а также реальных историях с форумов - такое вполне очевидно)
« Последнее редактирование: 21.02.24 08:47 »


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Advokat47

Imksy93


  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 1 626

  • Был 27.09.24 15:31

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #12865 : 21.02.24 08:57 »
Косвенно. Вполне возможно ФИО разыскиваемого по подозрениюобвинению в убийстве третьему лицу не обязаны разглашать. Если вы адвокат - прокомментируйте со стороны закона - так ли это

Добавлено позже:Такие вот возникли мысли. Что если возня с апелляцией - банальная разведка адвоката ВК, с целью уточнить что известно следствию?
(в зарубежных детективах, а также реальных историях с форумов - такое вполне очевидно)
По моим наблюдениям- стандартная процедура для галочки, и доводы, как правило, одинаковые: скрываться от следствия не буду, оказывать влияние на свидетелей не буду и тд. Притом что всем ясно, что никто по таким статьям не отпускает на домашний арест.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | idemidov | MrLito

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #12866 : 21.02.24 09:08 »
Перчатка подтверждает лишь, что она была в руке ДП в момент съёмки
Нет, она ДОКАЗЫВАЕТ что НС как минимум собиралась кататься и выходила для этого на улицу.
Предположения что ДП "подкинул" перчатку - надо доказать. Кстати как с этим успехи?

Рассмотрите ситуацию под другим углом. Гипотетическое преступление. Личная вещь находящаяся дома у убитой найдена там то и в такое то время. Это будет доказательством нахождения в этом месте жертвы(убийцы?).
Как минимум есть связь жертва-место-вещь-убийство. А если вещь специфическая, появление которой означает некоторое сознательное действие жертвы. И именно это действие объединяет жертву и предполагаемого убийцу?

Или будет доказательством - что нашедший вещь и есть убийца? Некоторые прямо так и утверждают и к этим утверждениям у вас никаких претензий в отличие от.

Добавлено позже:
По моим наблюдениям- стандартная процедура для галочки
Извините, вы мысль не поняли.
Предположение - цель апелляции адвоката выяснить (в том числе косвенно) известные следствию данные на подзащитного.
Почему такая мысль возникла - ВК скрывается, он либо преступник либо не имеет алиби, ему НУЖНО знать какими уликами против него обладает следствие.
Мы - вот не знаем, а гадаем уже 400 страниц, представляете в каком он отчаянии?
« Последнее редактирование: 21.02.24 09:12 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | idemidov | Дара

Imksy93


  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 1 626

  • Был 27.09.24 15:31

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #12867 : 21.02.24 09:35 »
Добавлено позже:Извините, вы мысль не поняли.
Предположение - цель апелляции адвоката выяснить (в том числе косвенно) известные следствию данные на подзащитного.
Почему такая мысль возникла - ВК скрывается, он либо преступник либо не имеет алиби, ему НУЖНО знать какими уликами против него обладает следствие.
Мы - вот не знаем, а гадаем уже 400 страниц, представляете в каком он отчаянии?
Не, я поняла, но мне кажется на этом этапе следствие не показывает адвокату "какие именно", там вроде все слушание занимает минут 10, общие фразы стандартные, на эти слушания и потерпевших не приглашают, и свидетели не присутствуют (из личной практики)


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | idemidov | Advokat47 | MrLito

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #12868 : 21.02.24 10:16 »
Только если доказательство причастности жениха, ибо после убийства держит перчатку убитой в своих руках.
Л-Логика ! Нашел вещь пропавшей подруги, всем про это раструбил, поднял панику - значит и есть убийца.
Вы это серьезно barhat | Advokat47 | Rosa Marena | BelayaBelka | Милашка | laramironova - так считаете, ответьте пожалуйста, думаю всех в теме интересует ваше мнение по поводу столь гениального утверждения.
Пожалуйста аргументируйте и приведите реальные примеры, ну хоть один пример реального обвинения с похожей аргументацией (при условии что последний видевший убитую/того не имеет алиби и намеренно скрывается).

А что у следствия есть, мы не знаем.
Зато известно что преступник определен, он в розыске и это не ДП.

Но защита ДП выдает какие-то записи за факт, а это не так.
Защита кого? ДП - не является подозреваемым ))
Записи, если они есть - в распоряжении следствия. И к какому выводу пришло следствие?

Пересчет был сделан уже давно. Размеры пальца реальные около 8-8.5 см, также видны отпечатки кольца и корня ногтя сбоку. Мало того, что жених носит кольцо в том же месте (близко к суставу), так еще и наклон корня ногтя под определенным наклоном находится. Как-то странно отрицать реальность.
Новые фото любезно предоставленные Ariuna видели? На них пробовали нанести свою схему/рисунок? Не пробовали потому что это меняет реальность?

Нет таких данных.
Нет данных где он находится, хотя его разыскивают - наверное скрывается, это так ведь? Он же не дома и не в СИЗО

Не зарегистрирован на него байк, была информация.
Гражданин которого вы оправдываете многократно осужден, должен людям у которых похитил денежные средства, которые должен вернуть по суду. Если у него есть собственность - она может быть конфискована и передана ответчикам. Что в этом случае делают ПРЕСТУПНИКИ - они юридически ничем не владеют и взять с них нечего. Вся собственность переписана на третьих лиц. Это общеизвестно.
Вопрос для barhat | Advokat47 | Rosa Marena | BelayaBelka | Милашка | laramironova - уважаемые, выразите вашу позицию по данному моменту.

Ну и достать бы он её никак не мог, ключей-то нет по его словам
Зачем доставать из квартиры, когда она лежала на улице, на заборчике по словам Дмитрия. Ваши слова которые процитировал - иначе чем постыдной манипуляцией назвать сложно.

Вы написали,что главная цель -покинуть страну. Если покинуть страну-то Армения совсем не быстрый и самый легкий путь.
Пример (доступный для понимания) - нужно купить продукты, например хлеб. Идете в магазин. Всегда в самый ближайший идете?  А не тот где хлеб более вкусный, более дешевый, всегда свежий, всегда в наличии,  есть большой выбор и тд и тп. ?
Аналогия надеюсь понятна вам, снова этот вопрос надеюсь не возникнет, или пишите в личку.

Как думаете, они проверили реальность вылета именно в Армению?А то может только билет купил и никуда не улетел?
Причин считать сотрудников полными дебилами пока не было. Так что - проверили. И за "ленточкой" оповестили коллег.

А бросать окровавленное орудие преступление со своими отпечатками на месте преступления не странное занятие?
Если все вокруг в его отпечатках, то ЗАЧЕМ ему стирать их ТОЛЬКО с орудия?
Вы не понимаете картины произошедшего в квартире и не пытаетесь понять. Зачем за конкретную деталь цепляться, посмотрите в общем. ЕСЛИ ВК убийца, то стоя возле тела Наталии - что он думал?
"вывезти и спрятать труп" - время идет, машины - нет, квартира в следах вся
"бросить труп, но скрыть следы" - время идет, следы останутся (звонки как минимум), бесполезно, все равно вычислят, посадят
"бросить все и бежать" - бросить ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ, очень очень не хочется. А сидеть не хочется еще больше.


Поблагодарили за сообщение: Прелесть | Наталья КВ | Дара

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #12869 : 21.02.24 10:33 »
Косвенно. Вполне возможно ФИО разыскиваемого по подозрениюобвинению в убийстве третьему лицу не обязаны разглашать. Если вы адвокат - прокомментируйте со стороны закона - так ли это
Письмо считаю отпиской на жалобу., так как составлял ране много похожих писем, ФИО нет, поэтому подозревать можно любого. В однозначность толкования законов не верю.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | IceBreaker | barhat | Милашка | Rosa Marena | MrLito | laramironova | Alla Shakhova