Лифт - стр. 1123 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2175364 раз)

Перфильева София и 22 гостей просматривают эту тему.

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 15:14

Лифт
« Ответ #33660 : 16.02.24 22:07 »
Понимаете, травма головы в детстве совершенно могла и не вызвать какого-то ярко выраженного отклонения, но она могла давать о себе знать как-то, не обязательно вспышками ярости, даже чисто физически просто, о чём вполне можно было и не говорить психиатру, тем более он не состоял на учёте, травма головы вообще могла никак не влиять на его дальнейшую жизнь. Тут не угадать. Я просто напомнила, что она у него есть.
По поводу свидетельницы мамы, вот сколько читала у нас тут, что только мама и была его так сказать алиби. Как это так возможно, я только презумпцию невиновности и вспомнила. Свидетель говорит, значит, так и есть. Меня на административных делах предупреждали о даче ложных показаний, а здесь уд, наверное, и её тоже. Ну вот вам и свидетель. Однако, копнём опять старьё, Кравченко жена алиби предоставляла, говорила, что дома он был, а итог - Лену Закотнову повесили на него и расстреляли. Я правильно же помню?
Зря так про экстрасенсов. Вспомнили же, что кто-то описывал пром здание с запахом производимого шоколада или какао, как-то так.
Вот интересно, что в Москве говорили.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

МИРА


  • Сообщений: 1 286
  • Благодарностей: 2 015

  • Была сегодня в 10:00

Лифт
« Ответ #33661 : 16.02.24 22:59 »
Читаю про травму головы и возможную немотивированную агрессию Скурихина и хочу ответить,что все это очень индивидуально,но не похоже,что как-то это отразилось на нем и его жизни.
У самой была не одна травма головы,еще детская -ДТП и спортивные-падение с брусьев и гимнастического бревна. Еще и травмы шейных позвонков.И образование получила и более двадцати пяти лет работаю фин.сотрудником. Не рядовым.Организации чаще всего-большие.Оооочень достанут,могу позволить себе высказаться ,аргументированно.
Но на людей не кидаюсь. Написала и забоялась сама себя, а вдруг начну агрессировать :sm55: если что!
« Последнее редактирование: 16.02.24 23:39 »


Поблагодарили за сообщение: Сидни Прескотт | [email protected]

Шампиньон


  • Сообщений: 318
  • Благодарностей: 265

  • Был вчера в 22:15

Лифт
« Ответ #33662 : 16.02.24 23:28 »
Помню в какой то статье было, что чуть ли не половина заключённых имеют травму головного мозга. Но в данном случае это опять только гадать. Какие-то травмы приводят к изменениям психики, какие-то нет. Но на заметку взять конечно можно.

Добавлено позже:
К сожалению вряд ли тогда в проводимых  допросах принимали участие психологи и тем более психиатры. Вообще наверное это редко случается, а жаль. А как бы интересно было если бы привлекали гипнотизеров. Но увы, это можно делать только на добровольной основе. К тому же и под гипнозом человек может не раскрыться, если у него непробиваемая блокировка на что-то. Или установка какая-то.  Были проведены эксперименты : людей вводили в гипнотический сон, затем доктор показывал на сидящего рядом человека и говорил : смотрите, он спит, а из кармана торчит портмоне. Возьмите, он не проснётся. Так вот, даже под гипнозом, одни брали, а другие нет, даже впадали в истерику и просыпались, или их приходилось срочно выводить. Такая была внутренняя установка или  блокировка.
« Последнее редактирование: 16.02.24 23:41 »


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | Advokat47 | [email protected]

МИРА


  • Сообщений: 1 286
  • Благодарностей: 2 015

  • Была сегодня в 10:00

Лифт
« Ответ #33663 : 17.02.24 00:08 »
Не все поддаются гипнозу.Я -нет. А иногда это даже может помешать. Когда в мед.целях можно применить гипноз. Так что пришлось обучиться аутотренингу.

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #33664 : 17.02.24 16:28 »
Паганель, вы наверное имели в виду психические заболевания (а не психологические)?
Так они бывают разными. На эту тему можно много почитать в том же инете.
Да без разницы какие, мы с вами говорим не как специалисты, а образно, к примеру - если человек соображает, но имеет психологическое расстройства или психическое заболевания, в общем люди с нарушенной психикой, то как правило, суть в том, что раскрываемость именно таких преступлений, возникающих на фоне каких то обострений или и.т.д... раскрываемость  достаточно высока... Я бы даже сказал больше, такие дела раскрываются и  практически сразу, если разумеется обстоятельства дела по смыслу совпадают с нашим делом...
Не думаю, что были бы какие-то сложности при расследовании этого дела, то есть выявить причастность Александра на фоне той или иной патологии, будь то вспышка гнева или что либо... НО Однако, ничего такого мы в случае с Александром не встречаем, но по смыслу, очень даже возможно, что преступление, если оно было совершено, совершил или заказал, человек имеющий какую-то патологию, в психическом или психологическом смысле. например имеет психологические причины для ...
Надеюсь вы понимаете, что я не имел ввиду людей с расстройствами как например Билли Миллиган...
« Последнее редактирование: 17.02.24 19:47 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

МИРА


  • Сообщений: 1 286
  • Благодарностей: 2 015

  • Была сегодня в 10:00

Лифт
« Ответ #33665 : 17.02.24 22:14 »
Да без разницы какие, мы с вами говорим не как специалисты, а образно, к примеру - если человек соображает, но имеет психологическое расстройства или психическое заболевания, в общем люди с нарушенной психикой, то как правило, суть в том, что раскрываемость именно таких преступлений, возникающих на фоне каких то обострений или и.т.д... раскрываемость  достаточно высока... Я бы даже сказал больше, такие дела раскрываются и  практически сразу, если разумеется обстоятельства дела по смыслу совпадают с нашим делом...
Не думаю, что были бы какие-то сложности при расследовании этого дела, то есть выявить причастность Александра на фоне той или иной патологии, будь то вспышка гнева или что либо... НО Однако, ничего такого мы в случае с Александром не встречаем, но по смыслу, очень даже возможно, что преступление, если оно было совершено, совершил или заказал, человек имеющий какую-то патологию, в психическом или психологическом смысле. например имеет психологические причины для ...
Надеюсь вы понимаете, что я не имел ввиду людей с расстройствами как например Билли Миллиган...
Уважаемый Паганель, не соглашусь с вами. Год назад пыталась помочь человеку с психозаболеванием. Так он мне говорил одно,следователю другое,второму следователю третье.Адвокат,которого я наняла ,отказался его защищать,так как в его каждодневных сочинениях понять где правда ,где вымысел,было невозможно.
Я не вижу у Скурихина таких метаний из стороны в сторону. Следствие тоже наверное не заметило,поэтому он на свободе.


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 15:14

Лифт
« Ответ #33666 : 17.02.24 23:50 »
Я просто напомнила про детскую травму головы у Скурихина, а уж проявляется она как-нибудь или нет, нам неизвестно.
Он явно тогда не обладал какими-то психическими отклонениями, у него были права и он работал, крайне низкий шанс, что у него было отклонение, которое бы не заметили.
Но. Если он виновен в гибели Ирины, то детская травма головы могла и не сыграть в этом никакой роли вообще. Он спланировал и действовал расчётливо, либо, наоборот, убил на эмоциях и связано это с его характером, а не с травмой.

А есть ли официальная статистика по преступникам с травмой головы или родовыми травмами? Такое исследование - это докторская, не меньше и судя по всему никому это исследовать не надо, последнее известное Ломброзо, он хоть какие-то корреляции пытался установить, хоть и ошибался.

Умптек


  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • Был сегодня в 17:23

Лифт
« Ответ #33667 : 17.02.24 23:52 »
Да. Кстати. "... О птичках...". По поводу "сама ушла". Не знаю было-не было в теме. Вчера где-то в инете прочёл. В начале 90-х, три девицы (по моему дело в Иркутской области было) на квартире одной из них устроили сейшн по поводу вступления в большую жизнь после окончания школы. Выпили. Одна из них выпендрилась, две другие в угаре забили её на смерть. Тело попытались спрятать, да куда там. Милиция одну из них взяла сразу, а вторая дама исчезла, как в воду канула. И вот прошло четверть века, в Москве и области заработала система распознавания лиц с камер видеонаблюдения, и если ничего не путаю, в 2017 г. система выдаёт определённое сходство находящейся в розыске этой самой исчезнувшей четверть века назад тогда ещё молодой особы(я так понимаю у милиции естественно была её фоточка тех ещё лет), и некоей дамы попавшей в объективы камер видеофиксации. Остальное было, как говорится - "делом техники". Зафиксированную видеонаблюдением даму вычислили, и когда обратились к ней по её настоящему имени, то дама "поплыла". А дело в том, что дама давным давно поменяла все свои данные, да и гражданство тоже, ибо сразу после убийства сумела слинять в одну из южных бывших советских республик. Если не ошибаюсь вышла замуж и родила детей, и, вот, считая, что о ней давным давно забыли стала наведываться по какому-то интересу в нашу столицу. А тут вот такая засада!. Я это к чему. К тому, что эта система распознавания и дальше будет расширяться, если уже в связи с известными событиями не получила форсированное распространение тотально, и если фото нашей ИС будет в этой базе, и если ИС жива, и не делала пластику, то ...
 
« Последнее редактирование: 17.02.24 23:57 »


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | [email protected] | Чухонка | sunnyapple | NizN | Advokat47 | Сидни Прескотт

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #33668 : 18.02.24 00:13 »
Уважаемый Паганель, не соглашусь с вами. Год назад
Если не трудно. Прочитайте внимательно последнюю строчку поста...
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

МИРА


  • Сообщений: 1 286
  • Благодарностей: 2 015

  • Была сегодня в 10:00

Лифт
« Ответ #33669 : 18.02.24 00:31 »
Если не трудно. Прочитайте внимательно последнюю строчку поста...
.    Посл.строчку прочла У упомянутого мной  человека другое заболевание.

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Лифт
« Ответ #33670 : 18.02.24 03:28 »
А есть ли официальная статистика по преступникам с травмой головы или родовыми травмами?
Что эти люди очень нервные, психически неуравновешенные, давно замечено. Статистика такая  невыгодна, мне кажется. Сейчас, думаю, им и права выдадут, и всё остальное за деньги.  Кто  сам понимает, что ему за руль нельзя, перенапрягаться психически и физически нельзя, тот бережётся и ведёт разумный образ жизни и родные, соответственно, оберегают их от напряжённых  ситуаций, не дают повода взорваться. И если есть возможность, конечно. Травмы черепа, любые - это всегда серьёзно.


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

Шампиньон


  • Сообщений: 318
  • Благодарностей: 265

  • Был вчера в 22:15

Лифт
« Ответ #33671 : 18.02.24 09:52 »
У меня был сокурсник, все годы в универе сидели рядом, часто общались. Отличник, интеллект выше среднего, никаких вспышек. Уже задним числом случайно стало известно, что у него шизофрения. Не знаю, когда и как это проявлялось.

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #33672 : 18.02.24 10:10 »
Понимаете, травма головы в детстве совершенно могла и не вызвать какого-то ярко выраженного отклонения, но она могла давать о себе знать как-то, не обязательно вспышками ярости, даже чисто физически просто, о чём вполне можно было и не говорить психиатру, тем более он не состоял на учёте, травма головы вообще могла никак не влиять на его дальнейшую жизнь. Тут не угадать. Я просто напомнила, что она у него есть.
По поводу свидетельницы мамы, вот сколько читала у нас тут, что только мама и была его так сказать алиби. Как это так возможно, я только презумпцию невиновности и вспомнила. Свидетель говорит, значит, так и есть. Меня на административных делах предупреждали о даче ложных показаний, а здесь уд, наверное, и её тоже. Ну вот вам и свидетель. Однако, копнём опять старьё, Кравченко жена алиби предоставляла, говорила, что дома он был, а итог - Лену Закотнову повесили на него и расстреляли. Я правильно же помню?
Зря так про экстрасенсов. Вспомнили же, что кто-то описывал пром здание с запахом производимого шоколада или какао, как-то так.
Вот интересно, что в Москве говорили.
у кого есть желание,может и сам обратится,интерес и удовлетворится,не буду нести сюда пропаганду и рекламу,но все же... на безрыбье и рак,рыба

Добавлено позже:
У меня был сокурсник, все годы в универе сидели рядом, часто общались. Отличник, интеллект выше среднего, никаких вспышек. Уже задним числом случайно стало известно, что у него шизофрения. Не знаю, когда и как это проявлялось.
двойная жизнь,раздвоение личности... самое интересное,что человек с раздвоением будет на голубом глазу утверждать,что это неон косячил,сам в это веря...

Добавлено позже:
Что эти люди очень нервные, психически неуравновешенные, давно замечено. Статистика такая  невыгодна, мне кажется. Сейчас, думаю, им и права выдадут, и всё остальное за деньги.  Кто  сам понимает, что ему за руль нельзя, перенапрягаться психически и физически нельзя, тот бережётся и ведёт разумный образ жизни и родные, соответственно, оберегают их от напряжённых  ситуаций, не дают повода взорваться. И если есть возможность, конечно. Травмы черепа, любые - это всегда серьёзно.
еще более серьезно,такой человек,при должности... тщательно скрывает на службе,,второе я,,но... рванет полюбому,вопрос только,когда

Добавлено позже:
Да. Кстати. "... О птичках...". По поводу "сама ушла". Не знаю было-не было в теме. Вчера где-то в инете прочёл. В начале 90-х, три девицы (по моему дело в Иркутской области было) на квартире одной из них устроили сейшн по поводу вступления в большую жизнь после окончания школы. Выпили. Одна из них выпендрилась, две другие в угаре забили её на смерть. Тело попытались спрятать, да куда там. Милиция одну из них взяла сразу, а вторая дама исчезла, как в воду канула. И вот прошло четверть века, в Москве и области заработала система распознавания лиц с камер видеонаблюдения, и если ничего не путаю, в 2017 г. система выдаёт определённое сходство находящейся в розыске этой самой исчезнувшей четверть века назад тогда ещё молодой особы(я так понимаю у милиции естественно была её фоточка тех ещё лет), и некоей дамы попавшей в объективы камер видеофиксации. Остальное было, как говорится - "делом техники". Зафиксированную видеонаблюдением даму вычислили, и когда обратились к ней по её настоящему имени, то дама "поплыла". А дело в том, что дама давным давно поменяла все свои данные, да и гражданство тоже, ибо сразу после убийства сумела слинять в одну из южных бывших советских республик. Если не ошибаюсь вышла замуж и родила детей, и, вот, считая, что о ней давным давно забыли стала наведываться по какому-то интересу в нашу столицу. А тут вот такая засада!. Я это к чему. К тому, что эта система распознавания и дальше будет расширяться, если уже в связи с известными событиями не получила форсированное распространение тотально, и если фото нашей ИС будет в этой базе, и если ИС жива, и не делала пластику, то ...
у Иры
Я просто напомнила про детскую травму головы у Скурихина, а уж проявляется она как-нибудь или нет, нам неизвестно.
Он явно тогда не обладал какими-то психическими отклонениями, у него были права и он работал, крайне низкий шанс, что у него было отклонение, которое бы не заметили.
Но. Если он виновен в гибели Ирины, то детская травма головы могла и не сыграть в этом никакой роли вообще. Он спланировал и действовал расчётливо, либо, наоборот, убил на эмоциях и связано это с его характером, а не с травмой.

А есть ли официальная статистика по преступникам с травмой головы или родовыми травмами? Такое исследование - это докторская, не меньше и судя по всему никому это исследовать не надо, последнее известное Ломброзо, он хоть какие-то корреляции пытался установить, хоть и ошибался.
так любой человек может отчебучить,если так разобратся,все мы с отклонениями,а устраивать танцы с бубном вокруг Скурихина,шизик он или нет,теперь точно никто не станет

Добавлено позже:
в детстве наверно все падали,всеми местами,и что ,утерлись и забыли
« Последнее редактирование: 18.02.24 10:20 »

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 15:14

Лифт
« Ответ #33673 : 18.02.24 11:06 »
[email protected], интересно почитать именно то, что говорили экстрасенсы тогда. Скурихину, следователю в Москве и вообще по горячим следам. Разговор со Скурихиным очень интересен. Экстрасенсы говорили то, что надо милиции и что конкретно? На чём подловить пытались?
А то, что они говорят сейчас не интересно, все те же версии озвучивают.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | Сидни Прескотт

Чухонка


  • Сообщений: 671
  • Благодарностей: 2 132

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 17:53

Лифт
« Ответ #33674 : 18.02.24 11:11 »
[email protected], интересно почитать именно то, что говорили экстрасенсы тогда. Скурихину, следователю в Москве и вообще по горячим следам. Разговор со Скурихиным очень интересен. Экстрасенсы говорили то, что надо милиции и что конкретно? На чём подловить пытались?
А то, что они говорят сейчас не интересно, все те же версии озвучивают.
Это есть в уголовном деле, но кто же нам озвучит

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Лифт
« Ответ #33675 : 18.02.24 11:29 »
еще более серьезно,такой человек,при должности... тщательно скрывает на службе,,второе я,,но... рванет полюбому,вопрос только,когда
СА мог  "работать"  с людьми с полномочиями,  его использовали как посредника. Предположения, конечно, не более. Бездоказательно.  Отъехавший в ту ночь  от дома автомобиль  мог увезти ИС навсегда. На утехи пресыщенным богатеньким садистам, например.
« Последнее редактирование: 18.02.24 11:43 »

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 15:14

Лифт
« Ответ #33676 : 18.02.24 11:31 »
Это есть в уголовном деле, но кто же нам озвучит
По Скурихину может быть, а по Москве, если только сам следователь расскажет, в деле это не фиксировали само собой, как и все версии экстрасенсов на момент события, их и не копировал никто скорее всего, на том же «Тонком мире» темы было две, осталась одна. Мы же вот это обсуждали, кто-то из экстрасенсов мог обладать реальной информацией и завуалированно об этом сказать, да и вообще интересны их версии на момент пропажи Ирины. Сейчас, что мы, что экстрасенсы обсуждаем одно и тоже.

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #33677 : 18.02.24 11:58 »
[email protected], интересно почитать именно то, что говорили экстрасенсы тогда. Скурихину, следователю в Москве и вообще по горячим следам. Разговор со Скурихиным очень интересен. Экстрасенсы говорили то, что надо милиции и что конкретно? На чём подловить пытались?
А то, что они говорят сейчас не интересно, все те же версии озвучивают.
я как то вопрос Квантуму задавала,а сейчас какое мнение у Скурихина о той истории,а экстрасенсы утверждали,что она как в заброшке,ей страшно,примерно место указывали,но или их не послушали,иле,,зеро,,

Добавлено позже:
примерно знаю,для чего многочасовые вопросы,если человек не врет,он будет говорить одно и то же,хоть неделю,в противном случае,от морального давления на чем нибудь собьется

Добавлено позже:
допросы,точнее... чисто психологический ход

Добавлено позже:
если помните,этот вопрос поднимали в группе экстрасенсов,примерно год назад,и что?указывали на ее молодого человека,который с ней был... ну понятно,на кого...

Добавлено позже:
интересный момент,свободная кв Скурихина,кино,как бы ,,рандеву с продолжением,,а она домой... на всех скоростях... ну это чисто мои фантазии
« Последнее редактирование: 18.02.24 12:05 »

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #33678 : 18.02.24 13:17 »
СА мог  "работать"  с людьми с полномочиями,  его использовали как посредника. Предположения, конечно, не более. Бездоказательно.  Отъехавший в ту ночь  от дома автомобиль  мог увезти ИС навсегда. На утехи пресыщенным богатеньким садистам, например.
как и сама обстановка,с ключами и газетой,явно не шпаной проделанная,а именно,что шизофреником,если исключить то,что это сделала она сама

Добавлено позже:
[email protected], интересно почитать именно то, что говорили экстрасенсы тогда. Скурихину, следователю в Москве и вообще по горячим следам. Разговор со Скурихиным очень интересен. Экстрасенсы говорили то, что надо милиции и что конкретно? На чём подловить пытались?
А то, что они говорят сейчас не интересно, все те же версии озвучивают.
то,что говорилось тогда экстрасенсами,полагаю.проверялось,иначе в чем смысл обращения к ним

Добавлено позже:
вот серьезно,без шуток,столкнулась с таким субьектом,на работе вежливый,правильный,а жена уверена,что он способен прибить на стороне,она знала о его,,двойственной,,натуре,но молчала... заработок,кэш от него,свое дело делал... так что и в этом случае,полагаю.не на наркоманов и шпану грешить надо

Добавлено позже:
горе от ума... не нами ведь придумано,а такое имеет место быть

Добавлено позже:
а что в этом случае было подмечено,в моем,это периодическая смена,,левых,,симок... вот и думай,почему... зачем... и в связи с чем...

Добавлено позже:
и так ли все о ней знал тот же Скурихин,а тем более брат,или сын,ей ничего не мешало и мужа не отпускать совсем,и другим ,,авансы,,выписывать,так то... по сути
« Последнее редактирование: 18.02.24 13:31 »

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Лифт
« Ответ #33679 : 18.02.24 13:35 »
как и сама обстановка,с ключами и газетой,явно не шпаной проделанная,а именно,что шизофреником,если исключить то,что это сделала она сама
Почему обязательно шизофреником. Жаждущим получить хорошие деньги, при этом отвести подозрения от себя.

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #33680 : 18.02.24 13:52 »
Почему обязательно шизофреником. Жаждущим получить хорошие деньги, при этом отвести подозрения от себя.
газета,перебор,в этой,,конструкции,,...,,бохатая,,фантазия у кого то


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

Шампиньон


  • Сообщений: 318
  • Благодарностей: 265

  • Был вчера в 22:15

Лифт
« Ответ #33681 : 18.02.24 13:58 »
Почему обязательно шизофреником. Жаждущим получить хорошие деньги, при этом отвести подозрения от себя.
Ключи под газетой совсем не указывают на шизофрению)). Наоборот, это похоже на действие обычного человека в критической ситуации : непреднамеренное убийство, что делать? Известно, что она со мной! Как доказать, что довез? Как сделать, чтобы ключи нашлись и их не забрали и не выкинули до моего прихода? И это самое вероятное, что пришло бы наверное любому. Времени мало все обдумывать в деталях, человек действует. Ну если он не расклеился и спасает себя.
А вот ранний опус "Сашулька" и графоманские изыскания напомнили мне моего сокурсника)). Он тоже себя очень ценил и хотел всем нравиться. Но опять же это ни о чем не говорит и может быть лишь чертой характера, а не психическим отклонением. В Ирине вообще не вижу никаких отклонений, если судить по тому, что есть в теме. Конечно доступа к историям болезней фигурантов у нас нет.


Поблагодарили за сообщение: idemidov

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 15:14

Лифт
« Ответ #33682 : 18.02.24 14:51 »
Экстрасенс, к которому ездил Скурихин, был обыкновенный стукач, что замечательно, и помогал он проверять слова Скурихина. Слова экстрасенса из Москвы конечно проверили, раз был вывод, что результата это не дало.
А вот что писали в интернете вряд ли. Лично я бы не стала, а вот почитать было бы интересно.
Так вот, насколько я поняла, все эти заезды в лес, якобы пустая квартира и Ирины - это всё от интернетовских экстрасенсов, а с годами, это стали обсуждать уже как факты практически. Вот и интересно, что ещё помимо этого ими говорилось, но этого уже нет нигде.


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Лифт
« Ответ #33683 : 18.02.24 15:11 »
Экстрасенс, к которому ездил Скурихин, был обыкновенный стукач, что замечательно, и помогал он проверять слова Скурихина. Слова экстрасенса из Москвы конечно проверили, раз был вывод, что результата это не дало.
А вот что писали в интернете вряд ли. Лично я бы не стала, а вот почитать было бы интересно.
Так вот, насколько я поняла, все эти заезды в лес, якобы пустая квартира и Ирины - это всё от интернетовских экстрасенсов, а с годами, это стали обсуждать уже как факты практически. Вот и интересно, что ещё помимо этого ими говорилось, но этого уже нет нигде.
В ваших подозрениях есть доля правды. Такие экстрасенсы имеются точно. И даже больше скажу, среди поисковиков есть люди, прощупывающие родственников и близких пропавших. Поисковики  иногда выдают такое, что ни к селу -  не к городу. Что очень сложно переварить близким пропавшего.
« Последнее редактирование: 18.02.24 15:21 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | GиперборЕя

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #33684 : 18.02.24 16:18 »
В ваших подозрениях есть доля правды. Такие экстрасенсы имеются точно. И даже больше скажу, среди поисковиков есть люди, прощупывающие родственников и близких пропавших. Поисковики  иногда выдают такое, что ни к селу -  не к городу. Что очень сложно переварить близким пропавшего.
особенно,если сам пропавший так и не найден... ну скажет кто то,вот там,а вот там,вместо бывшей заброшки,новые хоромы... и

Добавлено позже:
если помните,историю с Масленниковым,убившим в Волжском двух девушек,так вот,обращались и тогда к экстрасенсу,она указала примерное место,но... ходили там,искали,бесполезно... пока не нашли самого Масленникова,он и указал,где,там,где и ходили,и искали... тщетно
« Последнее редактирование: 18.02.24 16:24 »


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 15:14

Лифт
« Ответ #33685 : 18.02.24 17:31 »
Да, по Масленникову были официальные брифинги для журналистов, видео его выхода из подъезда с сумками и всё равно он удрал аж до Химок и место захоронения тел указал только он сам.
Что уж говорить по Ирине, по пропаже которой нет вообще ничего...


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Лифт
« Ответ #33686 : 18.02.24 18:23 »
Что уж говорить по Ирине, по пропаже которой нет вообще ничего...
И нет желающих докопаться до истины родственников. Может, им так же заморочили голову сенсы и поисковики и они испугались ?
« Последнее редактирование: 18.02.24 18:24 »

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #33687 : 18.02.24 19:35 »
И нет желающих докопаться до истины родственников. Может, им так же заморочили голову сенсы и поисковики и они испугались ?
... поняв всю бесполезность этого всего

Добавлено позже:
сенсы бонусом еще и недешевое удовольствие

Добавлено позже:
Да, по Масленникову были официальные брифинги для журналистов, видео его выхода из подъезда с сумками и всё равно он удрал аж до Химок и место захоронения тел указал только он сам.
Что уж говорить по Ирине, по пропаже которой нет вообще ничего...
он на камеры попал,да и в баре Войсе засветился,а тут... один Скурихин,к которому шили,шили,да так и не пришили ничего,кроме сплетен и нездорового интереса

Добавлено позже:
да и подозреваемым официально он не стал,Скурихин

Добавлено позже:
и кого искать,мистера Икса-Головогрудя... зайдя в подьезд,она больше не появилась официально нигде больше
« Последнее редактирование: 18.02.24 19:42 »

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Лифт
« Ответ #33688 : 18.02.24 20:13 »
сенсы бонусом еще и недешевое удовольствие
Есть бесплатные на сайтах. Их никто и  не просит, сами гадают. Нечего к ним обращаться. Если только полиция направит, можно сходить разок, они обычно не просто так направляют, бывает - направляют когда у них  уже есть намётки, где находится человек. Чтобы на вашу реакцию посмотреть.
« Последнее редактирование: 18.02.24 20:14 »

МИРА


  • Сообщений: 1 286
  • Благодарностей: 2 015

  • Была сегодня в 10:00

Лифт
« Ответ #33689 : 18.02.24 21:09 »
А вот интересно- проверялись ли жильцы дома,которые уехали вслед за соседкой?


Поблагодарили за сообщение: Сидни Прескотт