Доклад В. Анкудинова на конференции 2016г. - стр. 630 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Доклад В. Анкудинова на конференции 2016г.  (Прочитано 1302882 раз)

0 пользователей и 92 гостей просматривают эту тему.

totato


  • Сообщений: 3 167
  • Благодарностей: 1 189

  • Заходил на днях

Просто если бы были соблюдены все условия как у дятловцев, то Шуре надо было бы подняться 2км до  МП. Понятно что ноги при этом разогреваются.
Вот вы знаете, опять очень сомнительно получается. Ведь медведь шатун тоже на 2км поднялся вслед за туристами, а лапы у него почему-то не разогрелись. Или он у МП изначально сидел и ждал туристов? Да и вообще, как это медведь допустил, что лапы у него обморожены? Он чем собирался туристов порешить, обмороженными культями?

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Вот вы знаете, опять очень сомнительно получается. Ведь медведь шатун тоже на 2км поднялся вслед за туристами, а лапы у него почему-то не разогрелись.
Ему бабушка носки не связала и лыжных ботинок по размеру не нашлось.*JOKINGLY*

Да и вообще, как это медведь допустил, что лапы у него обморожены? Он чем собирался туристов порешить, обмороженными культями?
Свойства шатуна: Медведь для прогулок по снегу не предназначен. Зимой он спит.
А если поднялся, то это шатун с обмороженными лапами и снесенной от боли и голода крышей. И долго в зимнем лесу шатун не живет. Кушать нечего.

ps. По вопросу "поднялся на 2 км" и по остальным вопросам,  пожалуйста в мою версию, ссылки в этой теме есть на одну-две страницы ранее.
А то меня скоро модераторы зашугают.
А я всего лишь отбиваюсь в этой теме от наседающих врагов моей версии (ээээ... извините... коллег, иссследователей ТГД) .
« Последнее редактирование: 16.02.24 22:40 »

totato


  • Сообщений: 3 167
  • Благодарностей: 1 189

  • Заходил на днях

А я всего лишь отбиваюсь в этой теме от наседающих врагов моей версии
Ну вроде для начала вы затребовали у Автора темы, чтобы он предоставил вам "второе" дело. При этом непонятно, почему вы ожидаете, что Автор должен для вас это дело истребовать в архивах и вам на дом принести. Вам надо самому заглянуть в архивы бывшей Прокуратуры СССР и там вам это "второе" дело с удовольствием покажут, а вы нам потом расскажите, что там хранится.  :)


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

При этом непонятно, почему вы ожидаете, что Автор должен для вас это дело истребовать в архивах и вам на дом принести. Вам надо самому заглянуть в архивы бывшей Прокуратуры СССР и там вам это "второе" дело с удовольствием покажут, а вы нам потом расскажите, что там хранится.
Не самому не выйдет.
Года 3-4 назад автор очень энергично убеждал публику (не только меня) в существовании т.н. первого(второго) дела и в том что это первое(второе) дело в скорости появится пред светлые очи всех соискателей.
Т.к. таких возможностей как у Владимира(из Екб) у меня нет(просто рабочий), то я решил затаиться на время и не тратить здоровье на пустые разборки на форуме, а дождаться появления вышеозначенного дела.
Вот и заглянул, т.к. на больничном, времени чуть поболее чем обычно.
А тут, "на тебе",  народ заскучал видемо, второй день кряду за медведя-шатуна каждый так и норовит к барьеру.
« Последнее редактирование: 16.02.24 22:55 »


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня

totato


  • Сообщений: 3 167
  • Благодарностей: 1 189

  • Заходил на днях

Года 3-4 назад автор очень энергично убеждал публику (не только меня) в существовании т.н. первого(второго) дела и в том что это первое(второе) дело в скорости появится пред светлые очи всех соискателей.
Ну "скоро" - это понятие относительное. И насколько я помню, Автор доклада никого не убеждал, а просто поделился своими выводами о существовании ещё одного дела. И тут не совсем понятно, зачем вы ждёте появления этого "второго" дела, если вам и по первому ясно, что виноват медведь. Вам, очевидно, ничего ждать не надо, можно спокойно торжествовать, что все блуждают в потёмках, а вы знаете истину.


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Автор доклада никого не убеждал, а просто поделился своими выводами о существовании ещё одного дела.
Да нет, как мне помнится, очень уж горячо он "делился своими выводами".
Я конечно сроки другим людям выставлять не имею права, но себе как бы определил типа: Загляну через пару лет, авось что и сдвинется в этом вопросе.

YangierBola


  • Сообщений: 1 619
  • Благодарностей: 356

  • Расположение: Узбекистан

  • Был 15.09.24 19:07

сдвинется в этом вопросе
Наблюдательное производство было и вряд ли оно сохранилось. Если и есть какое-то дело, то вряд ли кто его выложит. Это же не картошка на рынке, пошёл да купил. Посторонним дела не дают.

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

И тут не совсем понятно, зачем вы ждёте появления этого "второго" дела, если вам и по первому ясно, что виноват медведь. Вам, очевидно, ничего ждать не надо, можно спокойно торжествовать, что все блуждают в потёмках, а вы знаете истину.
Если вы внимательно почитали медвежью версию, то заметили что там вообще ссылок нет ни на какое дело.
Это другие версии, как что, так сразу делом прикрываются, интерпретируя факты дела кому как выгодно.
Действительно ждать мне нечего и голову ломать не о чем.
Было сказано об ударных и компрессионных травмах и не мной а авторитетными экспертами-криминалистами.
Эти вопросы в целом рассмотрены, что еще надо для полного спокойствия? *DONT_KNOW*

Ударные(подобные) травмы может нанести лишь объект большой массы. Создается так же впечатление что это не простая железяка(от ракеты), а относительно одушевленный объект.

Из недавно предложенных другими пользователями форума:
1. Волк - не подходит. Масса относительная. Волк не будет сворачиваться в клубок чтобы метнуться 7-8 раз и сломать человеку 7-8 ребер.  И еще 2е головы.
2. Лось - масса достаточна, но ему на вершине делать нечего(ХЧ - метрвая гора) и он про это прекрасно знает ибо там живет. В лесу у подножия достаточно вкусных веток для пропитания.
3. Медведь - любитель ходить по возвышенностям высматривая лосей (внизу).
Ах дааа, еще сказочный Йети...
Выберите на ваш вкус, что ближе из этого списка.(Никто про это не узнает, публиковать не надо).
Даже при отсутствии т.н. характерных травм(медвежьих) других подобных объектов в окрестностях ХЧ не наблюдается. Увы.

Но по второму(первому) делу... хотелось бы все таки знать, есть или нет.
Это же не простой работяга объявил, а человек определенной профессии и в молодости с кем то (кто был близко к теме ТГД) знакомый.

Посторонним дела не дают.
Мне не дадут.
А тов. Анкундинов вроде и не совсем посторонний. В молодости у него была определенная профессия(как говорится весьма приближенная)
Он кажется сам про это говорил.
Или я где то ошибся, запамятовал? *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 17.02.24 15:10 »

kolbaros2971


  • Сообщений: 922
  • Благодарностей: 412

  • Был 13.08.24 20:10

Но по второму(первому) делу... хотелось бы все таки знать, есть или нет.
Никто публично не заявлял, что видел это дело своими глазами.
А тов. Анкундинов вроде и не совсем посторонний
Тут бывшему следаку из Генпрокуратуры  никто ничего не даёт

https://m.ura.news/news/1052714215
Цитирование
Полковник МВД, ведущий дело о гибели группы Дятлова, попросил о помощи Путина
...
ну а далее
Как видите обращение перенаправлено в СК без рассмотрения!

YangierBola


  • Сообщений: 1 619
  • Благодарностей: 356

  • Расположение: Узбекистан

  • Был 15.09.24 19:07

Он кажется сам про это говорил
Не кажется, он тут и писал. Даже если у него и была такая возможность, то это использование служебного положения. Если и есть какие-то знакомые в архивах, то как он к ним подойдёт? Скажет дайте дело сфоткать, я его выложу на всеобщее обозрение на забаву дятловедам?  Нужно ещё знать сохранилось ли оно и у кого. Это могут сделать только сами хранители архива с риском быть уволенными и осуждёнными. Нормальная реакция у госслужащих на запросы тех, кто интересуется делом гибели группы Дятлова это полное игнорирование. Потому что эти люди посторонние, не смогут на экспертном уровне прочитать, что действительно написано. В итоге в версиях не только медведи появятся, а целый цирк со львами и обезьянками. Надо просто быть реалистом.

kolbaros2971


  • Сообщений: 922
  • Благодарностей: 412

  • Был 13.08.24 20:10

===
Это же не простой работяга объявил, а человек определенной профессии и в молодости с кем то (кто был близко к теме ТГД) знакомый.
Ежели это был бы незаинтересованный эксперт. 
Но в данном случае человек шибко сильно топит за ракету, а наличие второго дела сильный аргумент в наличие этой ракеты. А это уже совсем не беспристрастный взгляд

Добавлено позже:
Нужно ещё знать сохранилось ли оно и у кого.
Кроме этого надо еще знать, чего просить: по какому поводу заводилось, статья УК и что то подобное.  А не так: "дайте дело, в котором дятловцы фигурируют".
« Последнее редактирование: 17.02.24 09:18 »

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

В итоге в версиях не только медведи появятся, а целый цирк со львами и обезьянками. Надо просто быть реалистом.
Про "цирк" не знаю(львы и обезьянки на сев. урале не обитают), а шатун это естественный реальный природный объект, который можно обставлять какой угодно мишурой, но суть "шатун он и есть шатун" от этого никак не изменится. И его появление в МП не менее реально чем других опасных объектов, хочется вам этого или нет.
Имеется даже карта шатунов в России и согласно этой карте шатуны также замечены с западной стороны Отортэн. Это 16км  до МП(если он, как вариант, допустим, появился со стороны Отортэн). Что для шатуна "раз плюнуть". Полчаса легкой прогулки по хребту.
Посему считаю себя реалистом более чем...

Добавлено позже:
Но в данном случае человек шибко сильно топит за ракету, а наличие второго дела сильный аргумент в наличие этой ракеты. А это уже совсем не беспристрастный взгляд
"Сильный аргумент в наличии этой ракеты"(c) из дела, которое никто не видел?  Извините... это как?*DONT_KNOW*

Т.е. второе(первое) дело представить невозможно, но по мнению человека в нем все доказательства (за ракету)... *DONT_KNOW*

Иными словами: "будьте уверены - это была ракета, просто доказательства в другом деле"... интересная позиция, но мне не подходит.
Если кому то такая постановка вопроса нравится, то это дело личных предпочтений.

Я уж лучше за "своего" шатуна, что в свете заключений авторитетных экспертов-криминалистов - ближе к теме ПД чем "какая то ракета" якобы развалившаяся в нужное время, в нужном месте и нанесшая почти осмысленные травмы туристам. Двоим ребра поломала, двоим - головы.
« Последнее редактирование: 17.02.24 15:13 »

Gloster


  • Сообщений: 1 243
  • Благодарностей: 1 168

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 23:37

Никто публично не заявлял, что видел это дело своими глазами.
Как это не заявлял?... В одной из тем приводились воспоминания людей, коим знакомые комитетчики (и кто-то там еще) выносили это самое "настоящее" дело и они читали его всю ночь...

kolbaros2971


  • Сообщений: 922
  • Благодарностей: 412

  • Был 13.08.24 20:10

выносили это самое "настоящее" дело и они читали его всю ночь...
как я понял, это не второе дело.  А то самое, которое сейчас в общем доступе. токмо там то ли больше документов было, то ли меньше...


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Gloster


  • Сообщений: 1 243
  • Благодарностей: 1 168

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 23:37

как я понял, это не второе дело.  А то самое, которое сейчас в общем доступе. токмо там то ли больше документов было, то ли меньше...
"... Когда Юра через несколько лет этим занялся, показал мне, что за дело ему досталось, я вижу- это не то дело. Настоящее дело где-то есть, но нам его не показывают, а то, что нам подкинули ( возьмите, только отвяжитесь, власти так часто поступают с настырными людьми). Дело, которое мы имеем, это не то..."
https://uchebana5.ru/cont/1767920-p3.html

kolbaros2971


  • Сообщений: 922
  • Благодарностей: 412

  • Был 13.08.24 20:10

"... Когда Юра через несколько лет этим занялся, показал мне, что за дело ему досталось, я вижу- это не то дело. Настоящее дело где-то есть, но нам его не показывают, а то, что нам подкинули ( возьмите, только отвяжитесь, власти так часто поступают с настырными людьми). Дело, которое мы имеем, это не то..."
https://uchebana5.ru/cont/1767920-p3.html
Ну может в этом что то и есть, но  тов. Анкундинов  говорил о секретном деле, в котором дятловцы-маленькая часть всего расследования, довесок.
  А это совсем   не
 
Цитирование
И был толстенный том. (показывает 10 см. прим. НАВИГ)
Ибо то, что сейчас ходит по рукам как раз эти 10 см. и получаются.

YangierBola


  • Сообщений: 1 619
  • Благодарностей: 356

  • Расположение: Узбекистан

  • Был 15.09.24 19:07

uchebana5
Интересно там Губанова пишет про травмы как с 5 этажа. То есть воздействие на них очень сильным было

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Интересно там Губанова пишет про травмы как с 5 этажа. То есть воздействие на них очень сильным было
Ну дык... че тут думать, известное дело -  "с вертолета трупы сбросили". Народ же в шпиёны в детстве не доиграл, вот и ищет везде тайны, подобные американским гангстерским историям 20-40х годов прошлого века.
А кто более серьезный специалист Губанова или Туманов?
Извините, плохо осведомлен об обоих.
« Последнее редактирование: 17.02.24 20:28 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 850
  • Благодарностей: 6 315

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 20:28

Я уж лучше за "своего" шатуна, что в свете заключений авторитетных экспертов-криминалистов - ближе к теме ПД чем "какая то ракета" якобы развалившаяся в нужное время, в нужном месте и нанесшая почти осмысленные травмы туристам. Двоим ребра поломала, двоим - головы.
Коллега, позвольте мне, как Соавтору Хранителя темы "Виноват медведь" вывести Вас из затруднительного положения в очередной раз...
 :)
1. Вы забыли указать сомневающимся, что этой темой надо проникнуться. А этого не достичь ни за одно, ни за десять прочтений. Читать надо до тех пор, пока не снизойдет озарение на читающего...
Оффтоп (текст не по теме)
2. Вам тут на следы намекают, вернее на отсутствие следов медведя...
Это они думают, что медведь был мансийский и шел за студентами на Перевал по их лыжне и по запаху. Нет, медведь был коми-пермяцкий и пришел к палатке с другой стороны. Это не чета мансийским медведям, которые мельче и трусоватее чем коми-пермяцкие медведи...
В общем, медведь пришел к Палатке со стороны Отрога. Следов нет его, так как там Склон весь выше палатки срезало ветрами вместе с кусками лавины, которая из -за медведя сползла на палатку...
Мы же с Вами  знаем, почему медведь не пошел следом за туристами вниз? Ветер дул в ту сторону и запах палатки был в разы сильнее, чем запах ушедших туристов...
А куда потом делся медведь? Я предлагал несколько вариантов в той теме, которые придали ей бо'льшую достоверность, к чему Вы отнеслись весьма прохладно. Попробую еще раз Вас выручить...
Со стороны Отрога на шум драки медведя и туристов пришел Снежный человек. А так как он давно не купался, то разило от него очень сильно и он своим запахом перебил медведю запах туристов. Как я уже писал выше, наш медведь был очень смелый и он сразу забыл о туристах и полез в драку со Снежным человеком. Драка была выше палатки и поэтому следов там никаких не осталось...
Куда же делся медведь, спросят нас с Вами непроникшиеся?! Увы, медведь потерпел в драке поражение. Снежный человек сделал проход медведю в ноги, а мы с Вами только знаем, что они у медведя очень слабые, и разорвал медведя пополам...
А куда же делись обе половины медведя спросите уже Вы?! Их Снежный человек нанизал на ветки кедра, который были с Западной стороны ГУХ. СЧ так всегда делает, если встретит медведя. Я читал это у Никанора Босой, он подтвердит...
Вторая причина, почему медведь не убежал от СЧ, опасность которого медведи знают на уровне инстинктов, на мой взгляд, заключалась в том, что СЧ делал в сторону медведя неприличные жесты и всячески его обзывал. Этого уже медведь стерпеть никак не мог...

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Коллега, позвольте мне, как Соавтору Хранителя темы "Виноват медведь" вывести Вас из затруднительного положения в очередной раз...
Я попытаюсь вывести Вас из затруднительного положения, а то "петля времени" - это уже звоночек. Заканчивать надо с "дятловедением"...
Я уже не Хранитель (и не соавтор) темы "Виноват медведь"(автором которой является некий павло  - великий охотник :strong_man: ),  а автор темы "Виноват медведь - шатун (Обновленная версия)"[/b].
Т.е. своей личной темы и в соавторы никого не принимаю. Извините коллега.

Знаете, как там у Ю. Визбора:
"Всё что будет со мной знаю я наперед,
Не ищу я себе провожатых..."(с)
« Последнее редактирование: 17.02.24 22:02 »

Gloster


  • Сообщений: 1 243
  • Благодарностей: 1 168

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 23:37

Интересно там Губанова пишет про травмы как с 5 этажа. То есть воздействие на них очень сильным было
На меня, лично, такое описание травм "... будто человек упал с высоты пятиэтажного дома" особого впечатления не производит. Вот если бы было написано: "будто под поезд попал", тогда - да.  А так, это - ни о чем.

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

На меня, лично, такое описание травм "... будто человек упал с высоты пятиэтажного дома" особого впечатления не производит. Вот если бы было написано: "будто под поезд попал", тогда - да.  А так, это - ни о чем.
Без наездов, всё почестному.
Постов у Вас для дятловда вроде бы достаточно, но Вы не поверите, насколько эти тонкости важны для дятловедов и какие выводы из этого они могут сделать... *JOKINGLY*
К примеру: "5й или 1й" этаж - это суть весьма большая разница для дятловеда...
И выводы с этого могут быть типа:  трупы сброшены с вертолета, или к примеру, туристы забиты прикладами винтовок зеками.
А с этого и количество тем значительно увеличивается,  ибо то и другое еще может иметь различные интерпритации.
Как видите -диапазон серьезный.
« Последнее редактирование: 17.02.24 22:28 »

PRO_hogiy


  • Сообщений: 538
  • Благодарностей: 770

  • Был 24.09.24 20:51

Знаете, как там у Ю. Визбора:
"Всё что будет со мной знаю я наперед,
Не ищу я себе провожатых..."(с)
Скажите, у вас вся информация такой "достоверности"? *THANK*

Это не Визбор. Это Городницкий "Чистые пруды". http://bards.ru/archives/part.php?id=4652

Это иллюстрация того, насколько интернет является распространителем "знаний". Вот повторят еще ... раз и вообще будут считать, что другого и не бывает.

Это я не про авт. песню, а как иллюстрация...
« Последнее редактирование: 17.02.24 23:03 »


Поблагодарили за сообщение: beloff | Иван Иванов

YangierBola


  • Сообщений: 1 619
  • Благодарностей: 356

  • Расположение: Узбекистан

  • Был 15.09.24 19:07

Губанова или Туманов?
Не знаю. Вскрывал Возрожденный и он мог сопоставить отдельные травмы вместе.
под поезд попал
Речь про силу воздействия. Она во много раз превышала человеческую. Лом бы согнулся, даже кувалдой ударить так не получится. Конечно травмы от этого будут сильнее, но лишь на ограниченном участке, а тут целая грудная клетка и ещё без повреждения мягких тканей.


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Скажите, у вас вся информация такой "достоверности"? *THANK*

Это не Визбор. Это Городницкий "Чистые пруды".
Я песни обычно пою под гитару, а авторством не загружаюсь, потому и ошибся. Текст запоминать, еще и автора в голове держать...
Автор кому то нужен за банкетным столом, в саду или у костра?
Обычно просят типа "Спой, сыграй ТУ песню..." и пару слов из нее для того чтобы лучше вспомнилось.
Если бы перед широкой публикой выступал, так к этому вопросу подошел бы более серьезно. А за столом или у костра, оно мне не надо? Тем более что именно этой песни в моем репертуаре нет, просто слова "нарисовались" пока ответ печатал.
Ну поправили, и на  том спасибо. Если буду исполнять именно эту песню, то лучше запомню автора.

Добавлено позже:
а тут целая грудная клетка и ещё без повреждения мягких тканей.
"По Туманову" получается - тяжелый тупой предмет.
Еще и удар нанесен с определенной скоростью(прм. моё). Предмет может быть относительно не тяжел, но определенная скорость добавляет ударной мощности.
Среди вещей дятловцев такого предмета нет, в округе тоже не найден.
« Последнее редактирование: 18.02.24 08:50 »

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 950
  • Благодарностей: 17 896

  • Заходил на днях

Автор доклада никого не убеждал, а просто поделился своими выводами о существовании ещё одного дела.
И так двести раз подряд...    *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: beloff

totato


  • Сообщений: 3 167
  • Благодарностей: 1 189

  • Заходил на днях

Цитирование
totato - 16.02.24 23:23
Автор доклада никого не убеждал, а просто поделился своими выводами о существовании ещё одного дела.
И так двести раз подряд...
Ну а что прикажете делать, если до некоторых не доходит? :) Автор доклада очень детально обосновал существование "второго" (главного) дела в недрах Прокуратуры СССР (РСФСР). Вполне возможно, что в относительно недалёкой перспективе в это дело удастся заглянуть.

Вот с чем никак нельзя согласиться в выводах Автора, так это с тем, что Иванов и Окишев были рекрутированы в следственную группу Прокуратуры СССР, а тем более что они приступили к работе в составе этой группы 2 марта 1959 года. Это напрямую противоречит тому, что говорил на камеру сам Окишев - следственная группа была создана свердловской областной прокуратурой, и Иванов был руководителем этой группы. Очевидно, что в эту областную следственную группу входили Темпалов и Коротаев. Также есть целый ряд косвенных признаков, подтверждающих, что областная прокуратура вела независимое расследование по инциденту с гибелью туристов. Например, если принять модель Автора, что областные следователи работали исключительно по следственным поручениям из Москвы, то совершенно лишена смысла попытка Кириленко заставить Коротаева прекратить дело. Ясно, что Коротаева близко не подпустили бы к делу Прокуратуры СССР. Коротаев не мог прекратить то, чего у него никогда не было. Запускать же молодого специалиста на создание "с нуля", из отходов производства, фейкового дела без номера - изначально провальное мероприятие. Молодые специалисты ещё не настолько испорчены, чтобы профессионально "стряпать" дела под заказную причину.

Gloster


  • Сообщений: 1 243
  • Благодарностей: 1 168

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 23:37

И выводы с этого могут быть типа:  трупы сброшены с вертолета, или к примеру, туристы забиты прикладами винтовок зеками.
Согласен - неудачно выразился. Вернее - сообщение неудачно сформулировано. Я имел в виду (если даже абстрагироваться от ГД), что человек хотел подчеркнуть тяжесть нанесенных травм - "будто... упал с высоты пятиэтажного дома". Но я видел людей упавших с высоты нескольких этажей (в 80-х гг. работал в милиции, в службе "02", приходилось выезжать на такие происшествия), страдает прежде всего  - голова, т.к. голова - наиболее тяжелая часть тела и падают всегда вниз головой... Ну и переломы, конечно, но они не так бросаются в глаза, когда голова - вдребезги...

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 950
  • Благодарностей: 17 896

  • Заходил на днях

Ну а что прикажете делать, если до некоторых не доходит?
А надо обязательно что-то делать?     *JOKINGLY*
Автор доклада очень детально обосновал существование "второго" (главного) дела в недрах Прокуратуры СССР (РСФСР).
В каком месте?  Для чего это вообще нужно было какое-то "второе" дело? А я вам отвечу,- эт придумка автора для того, чтоб его рОкетные хотелки более правдоподобные случились,- только и всего. Метод убеждения такой есть- сослаться на некую "непогрешимость", отталкиваясь от которой косвенно, по касательной, можно перейти к доказуемому, ссылаясь на спорный постулат.    *JOKINGLY*  Вся европь вам в доказательство, как их на этом принципе обувают.
Вполне возможно, что в относительно недалёкой перспективе в это дело удастся заглянуть.
Невозможно ни в какой перспективе, разве что из желтого дома, из окна палаты №6.    *JOKINGLY*
    Приём подобный называется софистикой.
« Последнее редактирование: 19.02.24 11:51 »


Поблагодарили за сообщение: фугас | beloff

YangierBola


  • Сообщений: 1 619
  • Благодарностей: 356

  • Расположение: Узбекистан

  • Был 15.09.24 19:07

страдает прежде всего  - голова
Смотря куда человек падает. Если на асфальт, то конечно. Если в глубокий снег, то можно встать, отряхнуться и пойти дальше.
такого предмета нет
Этим предметом могла быть часть неровной поверхности. То есть их тела могли чем-то или об что-то травмироваться. Возрожденный ведь писал про отбрасывание.